Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Каста Дива

Вот не знаю, раньше никогда измены ни в каком виде не признавала - а так на самом деле получается - левак укрепляет брак. А надолго ли?

На какое время - да!.. Только на какое-то время, а затем опять всё вернётся на круги своя. И понадобится новая порция "допинга", чтобы бежать дальше. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я первая заметила, что у некоего психолога Николая Козлова была такая фраза:

"Любишь ? Ревнуешь ? А скажи кто тебе нужен - она - или ее верность?"

В детстве и юности я была в высшей степени ревнива: как-то в 3-ем классе целый день не разговаривала с подругой из-за того, что она накануне ушла после уроков без меня (торопилась в детский сад за младшим братом), а когда пошли кавалеры, начинала закипать даже если молодой человек всего -то пошел с другом в секцию карате.

Потом – прошло. Как отрезало. В данный момент мой парень, который заставал меня в постели с другим, прежде всего Друг и только где – то на пятом месте – любовник. Он нравится девушкам, на него часто обращают внимание. Не интересуюсь, изменяет он мне или нет. Перефразирую героя фильма Тинто Брасса (только там речь шла о женщине):

- Как ты думаешь, о любимом мужчине нужно знать всё или ничего?

- Лучше не знать ничего.

Главное, когда мне плохо – я звоню ему и он меня утешит. Когда он расстроен, поменяю свои планы, найду время встретиться и поговорить.

Сегодня мне хорошо и у него тоже хорошее «староновогоднее» настроение, вечером идём в кафе.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот кто его знает, куда у них отношения зайдут.

Я сама несколько моментов с приятельницей проанализировала - может, это его отношение сейчас - элементарное чувство вины, изобразить любовь, "усыпить бдительность" так сказать, может, просто по "ушам наездил".

Делов том, что та девушка - его давняя, так сказать приятельница в постели. Оказалось, что они спят 10 лет. На фих было только ему жениться, а девушке той быть замужем? А жАниться он на ней не хотел совсем, как говорил. Типа она его только в постели устраивала. Но шлендра та еще - я сама видела.

Получилось вот вроде, что жене он своей фривольности всяческие боялся предложить - типа как оскорбить боялся что ли? hmm.gifА любить вот любит. Поэтому не могу ничего сказать в этой ситуации.

Кстати, он про развод ей предлагал - не потому что хотел разводиться, а что он ей больно сделал и не знает, сможет ли она его простить. Когда они развивали нюансы с разводом, он договорился до того, что о, даже если бы и разошлись, ее бы не оставил в покое. Даже предложил ей быть с ним любовниками blink.gif (а чего, если так все плохо). Якобы сильно ее любит.Ну в итоге так и помирились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отношения, и главное для меня доверие, то что по доверчивости своей в любимом растворяешься

Ну, объясните мне, о каком доверии вы говорите все время? Вы ему доверяете, что он что? Никогда не мог понять этой формулировки. "Могу простить секс, но вот доверять..." Если секс, в принципе, простить можно, то при чем здесь доверие? Простое право собственности, моё, и точка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

Брак после левака может и сохранится, но отношения, и главное для меня доверие, то что по доверчивости своей в любимом растворяешься, уже никогда этого не будет.

А надо ли растворяться?

Доверие-то пропасть может и после того, как муж вместо того, чтобы прийти в нужное время домой, напивается с друзьями, или прогуливает деньги, в которых семья нуждается.

Каста Дива

На фих было только ему жениться, а девушке той быть замужем? А жАниться он на ней не хотел совсем, как говорил. Типа она его только в постели устраивала.

А я прекрасно эту ситуацию понимаю. Не всегда те, кто хороши в постели, являются подходящими для жизни. И наоборот соответственно.

Получилось вот вроде, что жене он своей фривольности всяческие боялся предложить - типа как оскорбить боялся что ли?

А жена ему не предлагала? Молча ждала что ли оральных ласк? Видимо вела себя так, что мужу приходилось бояться что-то ей предложить в постели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

"Могу простить секс, но вот доверять..." Если секс, в принципе, простить можно, то при чем здесь доверие? Простое право собственности, моё, и точка...

То есть Вы не считаете нужным доверять своей жене. Ну изменяет она и что, это же просто секс. И получается совершенно не важно, что пару часов назад она, возможно кувыркалась с другим мужиком. Делов то, подмылась по лучше и снова чиста music_whistling.gif .

Простое право собственности, моё, и точка...

Даже чисто из гигиенических соображений.

наталиша

А надо ли растворяться?

Ну это уж для кого как. Я мужа своего люблю безумно и лично для меня любовь к нему подразумевает именно это.

Доверие-то пропасть может и после того, как муж вместо того, чтобы прийти в нужное время домой, напивается с друзьями

По этим причинам моё доверие не пропадёт, просто по тому, что в первые минуты вызовет приступ гнева, который со временем исчезнет без следа. Живя 11 лет в браке и вложив в семью в целом и в мужа в частности много трудов, научилась разделять минутные слабости от серьёзных проступков. Из за лёгкого косяка, доверие не пропадёт, а вот из за того, что в душу на какают изменой скорее всего. Мой личный вывод, касающийся только моей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость celene

Изумрудный 

Дата 26.10.2011 - 08:00

Встречаясь с замужними женщинами, в прошлом Очень часто и много, могу сказать лишь одно. У всех девушек одна причина для измен: муж перестал видеть в жене женщину, исчезло взаимопонимание, теплота и ласковые слова. Муж воспринимает жену больше как подругу чем любовницу но это нормально, люди привыкают к друг - другу и теряют интерес. В идеале надо объединить усилия с супругом и обновить отношения. Как это сделать? Каждый решает сам в меру своей испорчености. Измена не выход, уж лучше развод а потом хороший трах и все вытекающие. По собственному опыту скажу что измену можно скрыть где угодно и когда угодно. Только вот как быть с угрызениями совести?

это не причина-это отмазка, причем самая распространенная "йа перестала чувствовать себя женщиной", на втором месте не хватало внимания.

если вы поговорите с женщинами, которые любят своих мужей и которые изменяли в прошлом с другими, они вам скажут, что просто не любили своего партнера, а когда любишь желание изменить не возникает.

отмазки эти придумываются для того, чтоб переложить ответственность за свое поведение на другого, так же для успокоения собственной совести и дабы в глазах любовника не выглядеть...ну во общем женщиной на букву "б", а то вдруг еще он мужем новым станет, а так: не виноватая я, он сам пришел(с))))

Изменено пользователем celene

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем про измену, но близко - причины понятны: жил я как то с женой, и была у нас собака.. Овчарка, суперпес был.. И вот, придя домой, сказал: "Тань, слушай, вот я пришел с работы, и что я вижу? Ты рычишь, а Тюшка лижется.. Я сегодня с ним спать буду!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Мне думается, что это зависит от людей, от характера и силы отношений. Если есть любовь и желание быть вместе, то и измену можно простить, даже вот укрепить в каком-то смысле семью. Чувство вины конечно сыграло свою роль, но оно пройдет, а хороший секс останется. А для кого-то вообще секс с другими не измена, так что если ваша подруга посмотрит на все с другой стороны, то и вздыхать долго не придется. Вообще, это ошибка распространенная - если уж простила, то и забыла, мне кажется. Нелегко это все, но нужно стараться хотя бы. А если картинка то и дело перед глазами, то наверное и быть вместе не стоит - сплошные страдания.

Знакомая обнаружила, что молодой человек ей изменял на протяжении всех отношений, с разными девушками. Попыталась простить, но вот тоже никак не могла забыть, спать с ним уже не смогла. Они расстались на год, а через год встретились и закружилось все так, что они поженились. Помню она говорила, что жаль потраченного на расставание года, что они созданны друг для друга. И были они вместе счастливы, но развелись в итоге, не из-за измен.

sergo

Если секс, в принципе, простить можно, то при чем здесь доверие? Простое право собственности, моё, и точка...

Обычно такие вопросы обговариваются в ходе отношений, что секс с другими людьми считается изменой. Причины не важны. На это мужины соглашаются и клятвенно заверяют в своей верности. Их причины понятны, по-другому с этой женщиной остаться не получится. И вот когда происходит измена, то доверие этой женщны обмануто, потому что было слово нарушено. А собственность это или нет, это другой вопрос.

Что касается свободных отношений... Вот есть люди, которые честно об этом предупреждают, потому что знают, что другая жизнь им претит. И есть женщины, которых это устраивает. Не вижу смысла в чем-то их осудить. А если, извините, нет смелости сказать, что ты на такое не согласен, то чего потом обижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celene

Здравствуйте. Будьте добры начинать предложения с заглавных букв и делать абзацы в тексте двойным кликом клавиши Энтер. Заранее спасибо за соблюдение норм печатного текста и Правил форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

А я прекрасно эту ситуацию понимаю. Не всегда те, кто хороши в постели, являются подходящими для жизни. И наоборот соответственно.

Но вот лично меня это раздражает - я уже свое мнение выскажу - почему нельзя все совместить? Меня всегда это удивляло. Если жена ГОТОВА быть прекрасной любовницей, хорошей хозяйкой и женой, почему эти два понятия разобщены?

Идиот неместный

Не совсем про измену, но близко - причины понятны: жил я как то с женой, и была у нас собака.. Овчарка, суперпес был.. И вот, придя домой, сказал: "Тань, слушай, вот я пришел с работы, и что я вижу? Ты рычишь, а Тюшка лижется.. Я сегодня с ним спать буду!"

Я не знаю, как без меня, конечно, но она по - моему чересчур лизалась. То есть она никогда не рычала. Что я даже сказала - может, они объемшись? И в сексе никогда не отказывала.

наталиша

А жена ему не предлагала? Молча ждала что ли оральных ласк? Видимо вела себя так, что мужу приходилось бояться что-то ей предложить в постели.

Глубоких откровенностей я не знаю. Там получилось, что эта ситуация ее сильно потрясла, что она мне многое доверилась. Как она говорила, она ему намекала, и говорила прямым текстом. То он не был на это готов, то еще какие то были глупые отмазки. Честно говоря, приятельница решила, что он в этом плане ничего не умеет и боится опростоволоситься как мужчина. А когда они дошли (после измены) до орала, он оказался еще ого-го какой, что она была потрясена в хорошем смысле. Она ему высказала что - то в этом роде - что зачем они потеряли столько времени. (Они поженились пораньше чем я - где то полтора года назад).

Изумрудная

Обычно такие вопросы обговариваются в ходе отношений, что секс с другими людьми считается изменой. Причины не важны. На это мужины соглашаются и клятвенно заверяют в своей верности. Их причины понятны, по-другому с этой женщиной остаться не получится.

Подруга говорит, что в самом начале их отношений как то проскальзывало от него - а что будет, если КТО - ТО изменит. Тогда она это восприняла как его опасения, подозрения в ее якобы возможной измене. А это он почву прощупывал. В тот раз она сказала , что не выдержит и разведется. А здесь не смогла. Как объяснила, что она поняла, что телесную измену ей оказалось простить легче, чем если бы она видела, что это серьезные духовные отношения.

Я вот почему углубилась в эту ситуацию. Не знаю, что посоветовать подруге, да здесь советчики наверное - лишние, что ли. Потом, я сама молодоженка, может и сама опасаюсь подобные случаи. Хочу быть мудрой женой. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива, не надо так сужать проблему - до секса или вылизывания..

Неудовлетворенность В ЧЕМ ТО, о которой муж не счел возможным сказать жене..

Вот и измена, собственно...

Я уже писал когда то, что считаю хорошей семьей лишь ту, в которой любые потребности, втч и сексуальные, втч и самые дикие - могут свободно обсуждаться, без криков "Ты, похабник, как ты можешь своей жене, матери твоих детей, ТАКОЕ сказать?! Стыдись, подонок!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А я и не спорю.

Я тоже говорю, почему сразу то они не высказались?А то получилось, один намекал, другой типа понял - не понял, ну и ладно, спали по тихому. А в душе вот эта неудовлетворенность осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И получается совершенно не важно, что пару часов назад она, возможно кувыркалась с другим мужиком. Делов то, подмылась по лучше и снова чиста

Так все доверие в гигиене? Или в чем?

Что касается свободных отношений

Я не понимаю "свободных" отношений. Свобода от чего? Это мне тоже непонятно. Всегда есть ответственность, и всегда есть обязанности. Не может не быть. И оговаривание тоже необходимо. Но, чтобы знать где грань. Если женщина говорит, что не терпит пьянства, то нельзя попадаться ей на глаза в стельку "виноватым". Если она говорит, что не приемлет измены, то... понимаете. Но это не значит, что ни выпить нельзя, ни ... Мужчина тоже может поставить много условий, и кто б их выполнял? tongue.gif

Если жена ГОТОВА

Раз измена имеется - ИМХО - к чему-то не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

Если женщина говорит, что не терпит пьянства, то нельзя попадаться ей на глаза в стельку "виноватым".

Вот уж нет, это значит что либо не пить, либо выбирать другую женщину. Не попадаться на глаза в стельку виноватым пьющему не получится. Ну. и в случае измены - сам не спалится, так общественность рано или поздно сдаст.

Мужчина тоже может поставить много условий, и кто б их выполнял? 

Выбирать надо, кто б выполнял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирать надо, кто б выполнял

И хто б выбирал?

Женщина условия поставила, мужчина поставил. Она-то про свои помнит, и следит за выполнением, а про встречные-то и забывает. А иначе откуда же...

А если серьезно, не верю в измену, когда в семье все хорошо. И лукавит та, что утверждает, уж я-то стелилась, уж я-то старалась. Нет, не стелилась, и не о том старалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

И хто б выбирал?

Не сочли нужным выбрать, не жалуйтесь. smile.gif

Женщина условия поставила, мужчина поставил. Она-то про свои помнит, и следит за выполнением, а про встречные-то и забывает.

Да ладно. Никто ни про что не забывает, если в отношениях заинтересован.

А если серьезно, не верю в измену, когда в семье все хорошо.

А я не верю в то, что изменяют сугубо когда плохо. Прям стон про фригидных, умирающих и всяких разных некондиционных жен. Просто легче стрелки перевести на стрелочника. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

Если женщина говорит, что не терпит пьянства, то нельзя попадаться ей на глаза в стельку "виноватым". Если она говорит, что не приемлет измены, то... понимаете. Но это не значит, что ни выпить нельзя, ни ... Мужчина тоже может поставить много условий, и кто б их выполнял? tongue.gif

То есть вы не против, если бы вам жена втихаря изменяла, а вы бы не знали? А вот если узнаете то тогда... А мне без разницы узнала бы я или нет, мне нужно, чтобы не изменял в принципе, сам по своей воле, а не помирая от желания в узелок завязывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочли нужным выбрать,

Почему сразу не сочли нужным? Да не знал я в 20 лет, как приоритеты расставить, как "договариваться", да более того, даже о чем не подозревал, где лежат они, те самые подводные камни. И она не знала, что требовать важно, что - нет, что ей через годы будет дороже всего, а что - мелочь, внимания не стоящая...

в отношениях заинтересован.

Заинтересован, а не можешь. Я - заинтересован, но секс мне нужен, и что делать?

Прям стон про фригидных, умирающих и всяких разных некондиционных жен.

Не надо краски сгущать. Если женщина "в принципе" за, но лучше бревном полежит, и что такое минет и слышать не хочет, то она НЕ фригидная, и не умирающая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помирая от желания в узелок завязывался.

Ну, а если видите, что от недо.. завязался, но ничего не делаете, тогда что? Сколько ему завязанным сидеть?

Я к полу не привязываюсь, не подумайте плохого. Кто ненодал, тот и страдает в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

Да не знал я в 20 лет, как приоритеты расставить, как "договариваться", да более того, даже о чем не подозревал, где лежат они, те самые подводные камни.

Ну так кто виноват-то, если не знали?

sergo

Я - заинтересован, но секс мне нужен, и что делать

Либо сокращать потребность, либо такие отношения выбирать, которые по сексу вас устроят и по остальному всему.

Если женщина "в принципе" за, но лучше бревном полежит, и что такое минет и слышать не хочет, то она НЕ фригидная, и не умирающая...

А когда вам было двадцать, она знала про минет и не лежала бревном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда вам было двадцать, она знала про минет и не лежала бревном?

Я писал "слышать не хочет", а не "не знает". Это разное.

Ну так кто виноват-то

А никто не виноват. Не мог я тогда ВСЕ знать. Вопрос не в вине, а в решении проблемы.

А я не верю в то, что изменяют сугубо когда плохо

А это уж Вы простите... Когда хорошо уж точно не изменяют. Когда СОВСЕМ плохо, да, тогда разводятся.

Договоренность - это хорошо, если знаешь о чем. Ну да, сказала она, что ей измена претит, но сама не знала, что секс через несколько лет ей тоже будет совсем не так интересен, как в момент договора, и что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

получается - левак укрепляет брак.

Не могу согласиться полностью. Укрепляется в какой-то степени за счёт чувства вины изменщика. Конечно, не надолго.

Не помню, кто сказал и точна ли цитата, но суть, думаю, понятна: "Нет верных. Есть незамеченные". Я согласна с этим выражением.

evil alien

"Любишь ? Ревнуешь ? А скажи кто тебе нужен - она - или ее верность?"
Не считаю себя ревнивой. Но это не значит, что у меня нет самолюбия! Ноги об себя вытирать не позволю.

Одно дело - когда случайно, ну звёзды так сложились, с небо она к нему упала, под дулом заставили... Одноразовый секс я пойму. Ведь так получилось не потому, что я плохая. Мужики ж как дети - ему просто надо пощупать другие сиськи.

Я люблю не за верность, ведь в мужчинах много других замечательных качеств, на фоне которых эта их неразборчивость становится не столь существенной.

А другое дело, если это систематически и регулярно. Ещё хуже для меня узнать, что ОНА постоянная. То есть тут уже не спишешь на случайный секс для разнообразия или по глупости, тут конкретный выбор.

Стоун-хендж

и главное для меня доверие, то что по доверчивости своей в любимом растворяешься, уже никогда этого не будет.
Именно это для меня важнее всего. Я не думаю, как он мог, ради чего, с кем... Главное, что доверие пропадает напрочь.

И это для меня лично страшнее всего.

sergo

Всегда есть ответственность, и всегда есть обязанности.

clap_1.gif

На всякий случай уточню: сама ни разу в жизни не изменяла, по себе эту тему не сужу. И не горжусь этим, просто я такой человек. Но не все ж такие. Много есть и среди нас изменщиц, поэтому утверждать априори, что все мужики сво... не буду. Это от темперамента зависит, да от воспитания. И, конечно, от стечения обстоятельств rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

Я писал "слышать не хочет", а не не "знает". Это разное.

Редактирую - хотела ли она в двадцать слышать о минете?

Не мог я тогда ВСЕ знать.

А жена виновата.

Когда хорошо уж точно не изменяют.

Запросто. Вы изменяете при отношениях с женой, которые вас устраивают. Я правильно поняла? Когда все в порядке, только минета нету.

Ну да, сказала она, что ей измена претит, но сама не знала, что секс через несколько лет ей тоже будет совсем не так интересен,

Секс с годами женщине по природе интереснее должен становиться. А вы, вместо того, чтоб раскрыть это в жене, на сторону смотрите. Потому что так легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случайный секс для разнообразия или по глупости,

А секс для собственно секса, когда дело не в разнообразии или глупости, а коли просто недостачу восполнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×