Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

59 минут назад, Одесситка сказал:

Начинаааааается :laugh:

Нету смысла в замуже самостоятельной тёте у которой и так всё прекрасно :)

Если все прекрасно, то проблемы нету..

У подруги муж умер, когда их ребенку лет 5 было.  Вырастила одна..  успевая и карьеру по пути сделать.
Но однажды она призналась, что "так порой так хочется прислониться к чьему-нибудь крепкому плечу, что сил нет..   Что  достает вот это сама-сама-сама..."

Речь наверно про таких женщин..

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

То, что нужно - можно от него получать вне статуса.

Выходит, в браке по вашему интерес только меркантильный?

1 час назад, Одесситка сказал:

Начинаааааается :laugh:

Нету смысла в замуже самостоятельной тёте у которой и так всё прекрасно :)

Только почему то  эти тети, у которых все прекрасно, обсуждают бурно проблемы брачного рынка. Зачем бы, если и так все прекрасно? 

Цитата

Кому надо - у тех давно есть. А у кого нет - тому не надо.

Неужели в это так трудно поверить? :lol_1: Что за проблемы с доверием к миру? :1eye:

Верю, верю :D 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

Только странно, где дают такие стопроцентные гарантии, что муж это нафсигда каменная стена. В каком-то определённом загсе, не иначе :) 

Ну некоторые/какие-то/многие гарантии в браке  с нормальным человеком все же есть. А стопроцентные гарантии только в морге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Verchi сказал:

 

Ну то есть кроме обеспечения ничего от мужчины не нужно?

 

А мне не мешает остальное получать ВНЕ брака. Так же как в браке могла бы НЕ получать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

 

А мне не мешает остальное получать ВНЕ брака. Так же как в браке могла бы НЕ получать

Я перефразирую: вы считаете что в браке кроме обеспечения ничего не может дать вам мужчина плюс к тому что может дать вне брака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Элма Мэй сказал:

Вы реально белены объелись? Я написАла , что в моем окружении НЕТ таких примеров.

Какая переобувка?

Самая обычная, начиная с дачи, заканчивая квартирами. Вы очень агрессивны

2 часа назад, Verchi сказал:

Я перефразирую: вы считаете что в браке кроме обеспечения ничего не может дать вам мужчина плюс к тому что может дать вне брака?

В браке я была, по великой любви, взаимной, в далекой молодости. Это несколько другое в принципе. Про нынешнюю меня, побывав в разных статусах, мне удобнее, комфортнее и надежнее именно так. Что именно может мне понадобиться в браке, чего я не имею сейчас с женатым любовником? Именно, если про мои отношения говорить - внимание, забота, финансы, секс. Ссоры тоже есть, все как у нормальных людей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эни Сай сказал:

 Мужа вот ленивого придётся устранить из своей жизни, напрягаться, 

Да. А это раздел имущества, и прочие "прелести " развода. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эльнора сказал:

Все ж прекрасно заранее известно в отношениях с женатым.

Нет, ну кому то удобно и нравится, так и пожалуйста.

Мне например, нет, по какой причине я выше объяснила.

Все же разные, это ж понятно.

Ой, какие разные :)

Одна женщина рассказывала, что пока встречалась с женатым, то реально хотела, чтобы он развелся с женой и переехал к ней.. Ей казалось, что это будет здорово...  И вот однажды свершилось..
И пишет:  "Ой, девченки!!!   Не знаю, что делать, приходит домой, ужинаем и садится за телевизор...   НАДОЕЛО!!!"

И в конце концов, отправила его обратно к жене...  Поняв, что она любила не его самого, а те встречи и азарт, что у них были...

Вот и так бывает.
 

 

Изменено пользователем Lily
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

Выходит, в браке по вашему интерес только меркантильный?

Не выходит.

У кого-то меркантильный, у кого-то статусный, у кого-то деторожденческий, у кого-то социальный лифт, у кого-то самооценочный (ну, то, что я три-четыре страницы назад писала - когда самооценка зависит от наличия мужика), у кого-то жилищный, у кого-то психологический, типа страшно быть один на один с миром, и так далее. Вплоть до "все пошли и я пошел". Интерес находиться в браке может быть разный. Точно так же и отсутствие интереса быть в браке может быть любым.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирный атом сказал:

В браке я была, по великой любви, взаимной, в далекой молодости. Это несколько другое в принципе. Про нынешнюю меня, побывав в разных статусах, мне удобнее, комфортнее и надежнее именно так. Что именно может мне понадобиться в браке, чего я не имею сейчас с женатым любовником? Именно, если про мои отношения говорить - внимание, забота, финансы, секс. Ссоры тоже есть, все как у нормальных людей.

Букет цветов утром, когда проснулась, 8 марта и на день рождения. Подарок под елкой на НГ. Именно утром 1 января и именно под елкой. Ну, я для примера спрашиваю, может не всем это и надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Я, как человек, имевший что хотела от ухажеров, тем не менее хотела замуж. 

Маладес вы. От девчонок чего хотите? Чтобы они тоже замуж вышли? А если они не хотят? Или вам кажется, что все прямо мечтают о замуже как вы в свое время?

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Не выходит.

У кого-то меркантильный, у кого-то статусный, у кого-то деторожденческий, у кого-то социальный лифт, у кого-то самооценочный (ну, то, что я три-четыре страницы назад писала - когда самооценка зависит от наличия мужика), у кого-то жилищный, у кого-то психологический, типа страшно быть один на один с миром, и так далее. Вплоть до "все пошли и я пошел". Интерес находиться в браке может быть разный. Точно так же и отсутствие интереса быть в браке может быть любым.

Все понятно, кроме социального лифта, это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирный атом сказал:

все как у нормальных людей.

То есть как у семейных? :lol:

А у меня вот такое отношение...   своё и не своё - это все таки разное..

Это как иметь свою машину и арендованную...  Вроде и похоже, но разница есть.  

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Маладес вы. От девчонок чего хотите? Чтобы они тоже замуж вышли? А если они не хотят? Или вам кажется, что все прямо мечтают о замуже как вы в свое время?

Ничего не хочу. А девчонки что хотят, когда пишут, что муж может свалить и нафиг он нужен, если не обеспечивает?  Не от девчонок же свалит и не их не обеспечивает. Какая им печаль?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Одесситка сказал:

Мне, например, никогда не нужно было такое количество мужчины в моей жизни, что бы он уходил от жены и жил со мной :) Меня всегда устраивал формат женщины-праздника, а жить вместе - никогда не имела в планах да и вообще мне не до них как-то всегда было :) Потусили вместе и досвидули :) 

Охотно верю. Моя старшая сестра было достаточно долго в таких отношениях. Он был старше ее на 13 лет, очень сильно был увлечен. Даже одно время хотел из семьи уйти, но ей это было не надо. 

Для меня до сих пор загадка, что и как он говорил дома. Но, он снимал сестре квартиру, там он с ней проживал, не понимаю когда он был у себя дома. Потому как не приедешь в гости, он там торчит. 

В отпуск они ездили вместе, одевал сестру и ее дочь от первого брака. Причем не просто одевал, а как кукол наряжал. Ювелирку не только сестре покупал, но и ребенку. У ребенка были проблемы по неврологии - постоянно устраивал ее в санатории, в прошлой жизни это было достаточно проблематично. 

Про его жену не сказать, что терпила. Очень ухоженная и привлекательная женщина. При хорошей должности. Зачем ей это надо был? Неизвестно.  Тем не менее жили вместе, причем он по конец жизни тяжело болел, лежал - она его не бросила. А самое невероятное было в том, что когда он умер,  она откуда то взяла номер моей сестры и попросила прийти попрощаться. 

О чем они говорили, не знаю Лилька не сказала, но разговаривали очень долго. Приехала она с похорон заполночь. И потом они общались, нечасто, но все же. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Букет цветов утром, когда проснулась, 8 марта и на день рождения. Подарок под елкой на НГ. Именно утром 1 января и именно под елкой. Ну, я для примера спрашиваю, может не всем это и надо. 

Ну я вас может в очередной раз удивлю, я к праздникам отношусь совершенно ровно, а некоторые вообще не люблю. Он может и ВНЕ праздника подарить цветы и то, что мне понадобилось (в пределах разумного особенно сейчас  - не напрягаю, потому что стройка ВСЯ на нем). 8 марта, мой день рожденья - все это есть. И, кстати, он может в принципе (а чаще так и бывает) быть на работе. То есть не с женой, не где-то, а именно на работе. Ну что поделать, если он милиционер:geek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Все понятно, кроме социального лифта, это как?

Легко. Когда замужество позволяет пользоваться связями и социальным положением мужа, а без мужа это недостижимо. 

Типа парикмахерша вышла замуж за прокурора. Была "постригалка", стала Прокурорша. Социальная значимость выросла, круг общения и зона влияния изменились. Подъем в социуме, как на лифте вверх - вжжик, и готово.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Букет цветов утром, когда проснулась, 8 марта и на день рождения. Подарок под елкой на НГ. Именно утром 1 января и именно под елкой. Ну, я для примера спрашиваю, может не всем это и надо. 

Ээээ.... а я бы сказала - надежность.    Уверенность, что проснешься утром, а он рядом.  Что-то случилось, заболела, например - он рядом.

Вот это дорогого стОит..  ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lily сказал:

То есть как у семейных? :lol:

 

 

Только при этом я не глажу его форму, потому что не умею и не хочу:geek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lily сказал:

Ээээ.... а я бы сказала - надежность.    Уверенность, что проснешься утром, а он рядом.  Что-то случилось, заболела, например - он рядом.

Вот это дорогого стОит..  ;)

Я то согласна с вами, но тут написали, что интернет доставка лекарств тоже очень надежная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lily сказал:

Ээээ.... а я бы сказала - надежность.    Уверенность, что проснешься утром, а он рядом.  Что-то случилось, заболела, например - он рядом.

Вот это дорогого стОит..  ;)

Это если муж хороший. У меня да, такой был. И у других наверняка есть. А если ты болеешь, а все равно вставай и готовь ему, потому что этот наследный принц приедет со своей архиважной работы слесаря и ляжет на диван, потому что онЕ работали , а ты "все равно дома сидишь в декрете";)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Только при этом я не глажу его форму, потому что не умею и не хочу:geek:

Я вот семейная, а не глажу от слова совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Ничего не хочу. А девчонки что хотят, когда пишут, что муж может свалить и нафиг он нужен, если не обеспечивает?  Не от девчонок же свалит и не их не обеспечивает. Какая им печаль?

Пффф. А ваш муж живет за ваш счет, альфонс то бишь? Ну что же, имеете право:rolleyes: но только понимаете, не всем такое "счастье" надо, далеко не всем, здорового лба обеспечивать.

Прям распереживались так за незамужних :lol: : видите ли не хотят они целого мужика содержать! Ишь какие.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Ну в реале всякое бывает и пишут в основном о плохом, ибо трудно молчать и поддержка нужна. 

А так то в жизни полно нормальных браков, думаете это не возможно для вас лично? Вот с чаем в постель, когда болеешь, с глаженными без вашего участия рубашками и прочими приятностями?

 

Так бывает, я и не отрицаю. Просто мне , вот лично мне, как показала практика, проще и удобнее именно так, тем более, что этими приятностями меня и ВНЕ брака не обделяют. Ну вот хватает мне его внимания, заботы, хватает. Когда человека много (любого) - я устаю, раздражаюсь (это и мамы моей касается, которую я безмерно люблю, и дочки - то есть это Я такая). Получила порцию приятностей, общения и мне нужна тишина. И меня не парит, если дома бардак, и кушать не сготовлено и тд. А вот в "моих странных каникулах" я парилась - ЧТО готовить, НАДО протереть пол и тд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Я может выразилась неверно, именно жизнь создать нормальную, как на картинке.  Ну временами она будет идеальной, в целом нормальной или хорошей.

А если и так перманентно хорошо, просто замечательно, и для себя - идеально? Без брака? Какой смысл менять свою идеальную для себя на жизнь на усилия строить "в целом нормальную"?

Мой женатый любовник - для меня идеален. Не в смысле "ах, идеальный мужчина", а в смысле - такая жизнь, где он всего лишь проблесками появляется - для меня идеальна.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×