Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зернышко

Как реагировать женщине на измену мужа?

Recommended Posts

Злобынюшка

Так я полностью согласен с этим! У каждого свое. Я например тоже не придерживаюсь мнения что за измену мужчины он своей виноватостью должен расплачиваться. Есть те которые этим умело пользуются, пусть, на здоровье. Но кто-то, и я думаю большинство, это не приемлют. smile.gif

Насчет романтики тоже, все одинаково.

ЛюсиндА

А секс женщины на стороне, по большому счету к мужу тоже отношения не имеют? Что если ей захочется приятно провести время в обществе другого мужчины, мужу будет достаточно заверений жены: "ну, ты ж все равно лучший"? Или эта теория применима только к женщинам?

По своему опыту скажу, что да, секс с другим мужчиной отношения к мужу не имеет. Теория женщины насчет "лучшести мужчины перед другими" применима к мужчинам. Возвращаются то мужчины домой к любящей жене, и заверяют её в единственности, даже пусть и без особого чувства. Кому хочется потерять удобное расположение женщины, налаженный ею же быт и все что с ним связано?

Катюшка

Рецепт прост - развестись. И измен больше не будет

О да. smile.gif Но все таки надо исходить из обстоятельств. Женщине сложнее развестись, долгий процесс, все таки прощение превалирует, но это опять таки вызвано в большинстве случаев не коварностью планов по использованию изменщика, а в первую очередь любовью к мужчине, и практической стороной дальнейшей жизни. А как показывает та же статистика, вероятность повторной измены практически близка к 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня очень хороший знакомый. С супругой начал отношения ещё в студенчестве, как результат - поженились, сына родили, уже почти 20 лет в браке. И всё вроде хорошо, но есть одно НО. Все эти годы он безбожно гуляет от жены, причем делает это довольно нагло. Нет, он, конечно, не на глазах супружницы баб, простите, сношает, но особо не заморачивается по поводу шифров. Нет, он её реально любит, но не может и не хочет бороться со своей натурой этакого мартовского котяры.

Меня очень удивляет её отношение к этому и назвать её мудрой женщиной, которая терпит всё ради семьи, ребёнка (18 лет "малчегу") у меня просто язык не поворачивается!!! Это же мазохизм и нелюбовь к себе, в конце концов!!! Ладно был бы этот мачо сказочно богат, так нет же - основной доход её...

И вот скажите, пожалуйста, дорогие форумчане, как можно столько лет жить с человеком, который уже на второй день после свадьбы не соизволил явиться домой ночевать? Что это - мудрость или глупость? confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маританна

Что это-мудрость и

Ну конечно "мудрость", как по другому назвать, когда женщина без мужчины никуда. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маританна

Вы нарушаете Правила форума (п.7).

В ваших постах отсутствуют пробелы после знаков препинания и абзацы, что делает их крайне неудобными для чтения.

В качестве грубых нарушений, за которыми следуют меры воздействия, рассматриваются следующие:

...

б) отсутствие знаков препинания и пробелов после них;

в) отсутствие разделения крупного фрагмента текста на абзацы;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan

Женщине сложнее развестись,

Что такого в этом сложного? Не, просто есть люди, которые способны все свести на нет и пойти дальше - обоих полов люди такие есть. И есть люди, которым что-то в жизни менять, как нож острый. Такие будут держаться вместе, даже если не прощают друг дружке ничегошеньки.

маританна

Что это - мудрость или глупость?

Это внутренняя сила. Я считаю, чтоб такой жизнью жить и не свихнуться, нужно быть из стали. Если приоритет в жизни - стабильность отношений, один штамп на всю жизнь, у детей отец, в доме все есть и так далее, то всего-навсего нужно быть из очень крепкого материала, чтоб невзирая ни на что, жить с мужем вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как реагировать женщине на измену мужа?

Вот если буквально... о реакции...

День 1-й - отходняк, полная сумятица, неразбериха в чувствах.

День 2-й - наваливается тяжесть осознания случившегося.

Все последующие дни первой недели - невыносимая боль в груди, отсутствие аппетита, желание реветь от безысходности.

Оставшиеся 3 недели - кошмар... а если подробней: попытки отвлечения и перепады настроения - дикая злость, желание думать о себе исключительно и заботиться о себе, тратить на себя деньги, а в перерывах - самокопание в ситуации, анализ поведения мужа - ЧТО он чувствует, ЧТО думает, сожалеет ли... И бесконечные разговоры, в которых жажда услышать то, что хотелось бы услышать, и попытки сделать больно, намёки на "отмщение" и прочий, прочий отравляющий, разъедающий душу бред, с которым невозможно справиться...

Месяц 2-й - когда уже не давит постоянно в груди, но нет ни дня, чтоб не подумать об этом. Время, когда горько от растаявших иллюзий и ностальгия по прежним, счастливым временам, когда завидуешь самой себе - тому, что тогда не испытывал такого.

Месяц 3-й - ещё проще, но периодически накатывает, всё равно накатывает... и когда всё отлично, непроизвольно хочется почему-то вспомнить и опять покопаться в чувствах, где-то в подсознании, видимо, страстно желая что-то упорядочить в голове и найти ответы, такие, чтоб удовлетворили и всё объясняли... так, как нужно.

Но их нет, этих ответов, нет и не будет. И потому ад продолжается.

Замечу, это всё реакция не на измену как таковую, но на что-то очень близкое к ней. Не представляю, как бы это было в случае реальной, т.е. "классической" измены, может так же, а может и ещё хуже? Потому что в ином случае примешалось бы недоверие. Но и это, даже с доверием, разъедает. А я ведь далеко не мазохист... как мне раньше думалось. И вот ведь как странно реагирую на "недо-измену".

Сложно подчинить чувства разуму, у меня вот не выходит. И хоть умом всё ясно и понятно, а сердце принять ситуацию категорически не желает. И теория с практикой в данном случае никак примириться не желает. Такая, в общем, реакция. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тут повспоминала... Как-то мне на обостренное чувство ревности к мужьям не везло. Одному из них изменить было, как высморкаться. Но поколь поймать ни за руку, ни за какое иное место было товарища невозможно, да и времени у меня не было, я не припомню, чтоб так убийственно постадийно себя как-то чувствовала себя в связи с изменами. Меня раздражало другое - то, что его никогда нет рядом, когда он нужен. А у другой он бабы, просто пьет пивас с дружками или что другое делает, меня не заботило.

Другой муж мне изменил так. Я в очередной раз вспылила (мы жили сложно, скандально, он прессовал меня ужасно, а я дама вольная даже в браке, я не люблю когда давят). И я ушла от него, забрала деток, живу себе, поживаю. И звонит моя одна знакомая и говорит, что видела моего мужа в ресторане в каком-то, с бабой. И бабу мне эту называет. Мы с мужем в поселке тогда жили, все друг друга знают.

Поблагодарила я за звонок боброжелательницу. И стала следить за своими ощущениями. Неа, ни злости, ни обиды не было. Ни-че-го. Я даже порадовалась, подумала, что, может на этот раз хоть возвращать меня не будет, а то не жизнь, а тяни-толкай какой-то. Нашел себе бабу, пусть теперь ее воспитывает.

Рано я радовалась. Прошло какое-то время, приехал муж мириться. На коленках поползал, поплакал, попросил, поуговаривал, на совесть понадавливал. Вернулась.

А пока меня не было, он с этой бабой дома тусил, мне соседи радостно бегут докладывать... И я разыграла спектакль. Под названием "Позор, о подлый изменщик!" Как мужик руки заламывал и покаянную лысую голову клонил... Правду говорят, комплекс вины у мужчины это такой клад! И самое главное, нифига я никакого горя и несправедливости не чувствовала опять. Простила его -, ну покобенилась для вида... Так он меня ангелом небесным счел, мудрости моей готов был петь хвалу. Тьфу, а не мудрость. Просто прикинула я дебет с кредитом и решила что с ним мне выгоднее будет жить, чем без него. Ну, раз виноватый такой...

А вот если мне мой любимый человек изменит - для меня наступит маленький апокалипсис, это точно. Рухнут стены, рухнет жизнь, все изменится катастрофически. Потому как тут совсем другое дело. Когда любишь по настоящему, то простишь, но жизнь кардинально переменится и прежней не будет больше никогда. Короче, не приведи будда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невзирая ни на что, жить с мужем вместе.

Ну да. Далеко не каждый выдержит такие финты. Только как узнать, что всё не напрасно? Где гарантии, что любимый не вильнёт хвостом и старость не будет одинокой? Быть просто женой формально? Кому нужны эти жертвы и кто их оценит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маританна

Только как узнать, что всё не напрасно?

А чего тут узнавать, мужики консервативны до безобразия, пока сама не выгонишь, не уйдут никогда. Особенно такие гулены, которые просто по темпераменту и привычкам любят новизну...

Где гарантии, что любимый не вильнёт хвостом и старость не будет одинокой?

Не будет. У него тоже будет старость, кто ему обеспечит кефир, клистир и теплый сортир, когда по девочкам скакать скакалка не сможет?

Кому нужны эти жертвы и кто их оценит?

Сам мужик в старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маританна

Это вы думаете, что она жертвует и несчастлива априори. А она... просто живет.

Сейчас, по прошествии времени понимаю, что самое глупое, что можно сделать в таком случае - действовать на эмоциях. И отправить восвояси можно только того, кого не жалко потерять. Если тебе этот человек дорог, то будешь действовать с включенными мозгами, 10 раз выверяя и анализируя свои дальнейшие поступки.

Оценит? Да кто его знает, что там будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Если тебе этот человек дорог, то будешь действовать с включенными мозгами,

Не... Я лично мозги включала только с теми, кто был не шибко дорог. А с любимым, если что, мозг отключу и жить на автопилоте стану. Мозги в таком случае мне только повредят, начну ими думать, выдумывать, копать, страдать, ну их нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А я могу позволить себе реагировать на эмоциях только если не боюсь последствий. Если мне все равно, что будет дальше и будет ли вообще. Если хочу сохранить отношения, то буду действовать как сапер: без права на ошибку. laugh.gif

Но на самом деле не хотелось бы ещё раз вставать перед таким выбором и побывать в такой ситуации. Никому не пожелаю такого, даже врагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто его знает, что там будет.

Дай Бог, что бы всё у неё было не напрасно - тётка она оч хорошая, не хотелось бы, чтобы она на старости лет жалела об этих вещах rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Если тебе этот человек дорог, то будешь действовать с включенными мозгами, 10 раз выверяя и анализируя свои дальнейшие поступки.

Нет. С вкючеными мозгами, анализируя может женщина, которая не любит.Злобынюшка

А вот если мне мой любимый человек изменит - для меня наступит маленький апокалипсис, это точно. Рухнут стены, рухнет жизнь, все изменится катастрофически
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет. У него тоже будет старость, кто ему обеспечит кефир, клистир и теплый сортир, когда по девочкам скакать скакалка не сможет?

И ради этого жить? Ломать себя? Ну не знаю... Если правда больно, а не все равно, как Вам было, то к старости придет желание в этом сортире утопить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как реагировать женщине на измену мужа?

Спокойно, без истерик. Это всего лишь эпизод в жизни, неприятный, но эпизод.

Можно устроить небольшой скандальчик (не путать с истерикой) и выгнать мужа.

Можно устроить небольшой скандальчик и уйти самой.

Можно устроить небольшой скандальчик, а потом пойти спать.

Можно без всяких скандалов поговорить за рюмкой чая и прийти к какому нибудь консенсусу.

В любом случае жизнь продолжается. И убиваться из-за каждого эпизода своей жизни, так никакого здоровья не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Это не правда. no_1.gif Я боюсь потерять этого человека, поэтому мне надо сделать так, чтобы мои потери были минимальными. Эмоции в этом деле плохой советчик. Я уже была в такой ситуации, но мне было 21 год и я была очень глупой. cool.gif Никому хуже не сделала, хуже всех было мне от моих же действий. А сейчас я уже ученая, буду по ситуации смотреть. Если он никуда не захочет уходить, то зачем я собственными руками буду разрушать то, что меня устраивает? А если захочет уйти - никто не удержит.

Огневка

Да по-разному бывает. А некоторые ( один случай знаю точно) жалеют, что в молодости были такими несгибаемыми и не простили мужа. Может потому, что замуж таки не вышли. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Если правда больно, а не все равно, как Вам было, то к старости придет желание в этом сортире утопить

Есть такое. Коллега по прежней работе плакала... Муж всю жизнь пил, ее бил и по бабам гулял. А под старость лет бросил, стал трезвым мужем.

А она погубленную молодость простить так и не смогла. Получается, она нужна только как нянька и обслуга на старости. Живут, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А я могу позволить себе реагировать на эмоциях только если не боюсь последствий. Если мне все равно, что будет дальше и будет ли вообще. Если хочу сохранить

Ань, вы без мужа никуда,что бы он не делал.

дорог, то будешь действовать с включенными мозгами,

Не... Я лично мозги включала только с теми, кто был не шибко дорог

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Вас это коробит? laugh.gif Так я никому свою позицию не навязываю. Но к 30 годам стала понимать, что есть важные вещи, а есть - фигня. Есть то, через что можно перешагнуть и идти дальше, а есть то, что разрушит отношения. Разовая измена их не разрушит, а новая любовь - да. Но в таком случае я уже ничего не сделаю. smile.gif Просто разойдутся наши пути.

А вот семья моя и мое состояние внутри этой семьи - важная веСЧь. Хорошо мне - буду зубами вгрызаться, но сделаю все, что от меня зависит. Плохо мне в этой семье - не буду прилагать усилия, они напрасны.

Да, я дорожу своим мужем. Вас это удивляет? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А некоторые ( один случай знаю точно) жалеют, что в молодости были такими несгибаемыми и не простили мужа. Может потому, что замуж таки не вышли. 

Господи. Замуж...Замуж. У вас фобия? я тоже не сгибаимая в отношениях, но замуж берут почемуто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Что вы ко мне прицепились? lol.gif Да, мне нравится быть замужем. Да, я думаю больше головой, чем сердцем. Наверное, это неправильно в некоторых ситуациях. Но excl.gif

Больше всего в этой жизни я ценю свой комфорт, если у меня его нет, то никакие чувства уже не нужны. smile.gif
Процитирую собственную подпись, если вы не против. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот семья моя и мое состояние внутри этой семьи - важная веСЧь. Хорошо мне - буду зубами вгрызаться, но сделаю все, что от меня зависит. Плохо мне в этой семье - не буду прилагать усилия, они напрасны.

Не внутри семьи, а просто -Ваше состояние... Как мы по-разному к этому относимся. Лигия Если для женщины - это драма, ничего Ваши советы не дадут...Хотя, с точки зрения логики - наверное Вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Да, я дорожу своим мужем. Вас это удивляет?

Нет, Аня, меня это не удивляет, судя по вашим постам. Но и судя по вашим же постам, ваш муж вами не дорожит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Я лет семь-восемь уже живу практически только логикой, думая головой. Иногда остаточные явления дают о себе знать laugh.gif , но по тем последствиям, которые это имеет для меня, я в очередной раз прихожу к выводу, что сначала - думаем, потом - думаем, а уже потом, может быть, делаем.

Драма - это смерть. Все остальное можно исправить и я только сейчас начинаю понемногу приходить к этой истине, малюсенькими такими шажками.

Свечкая

Это ваши личные выводы, основанные на сообщениях виртуального персонажа, то бишь меня. smile.gif Никого не переубеждаю, просто живу. Сколько мне суждено прожить с этим человеком, столько и проживу. Никого не переделывая, не занимаясь пилежкой, не ставя ультиматумов, не залезая в телефоны и аськи, не НАПРЯГАЯ и не напрягаясь. smile.gif Год-два-пять-десять, зато так, как меня устраивает. Захочет уйти, развестись - это его право, я не смогу ничего сделать с этим.

Но разовую измену да - прощу. Забыть - не знаю, но уж точно не побегу разводиться, делая хуже и себе, и сыну, и, возможно, самому мужу, как это ни странно звучит. Ему я эту позицию не афиширую, с транспарантами "Все прощу, даже измену!" вокруг него не хожу. Но позиция моя поменялась с годами, да. Терять легко, когда терять нечего. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×