Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зернышко

Как реагировать женщине на измену мужа?

Recommended Posts

женщины в большинстве своем привыкли, смирились.

Я не феминистка. Я просто не стану жить с таким мужчиной, который изменяет мне и не старается все это скрыть.

По своей ситуации на данный момент - я не ищу специально доказательств. Просто есть у меня некоторые подозрения в неверности мужа. Но это только мои подозрения. Если же измена явно выплывет наружу, то скорее всего просто уйду. Потому что не смогу жить дальше с этим человеком.

Но сама на измену не пойду, так как не считаю, что этим способом излечу себя от боли за предательство. Для меня это не панацея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вошь на гребешке

а мое сердце открыто для более чистой, преданной любви!

Какой именно? Той, 20-тилетней? Которая уехала надолго и далеко?

По-моему, Вам просто больно, плохо и горько. А Вы пытаетесь себя и нас убедить в обратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вошь на гребешке

По вашему нику не скажешь, что вы себя сильно любите. Брр, никогда бы не назвала себя подобным образом.

А что касаемо мужа - понимаю ваши чувства, думаю, что предпочли бы прежнее положение вещей. То есть более высокомерного, но в то же время более любимого мужа. Ну что поделать, что случилось - то случилось, ничего не изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщины в большинстве своем привыкли, смирились.

Хорошо, что вы не входите в это большинство.Уважаю. Но таких мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой именно? Той, 20-тилетней? Которая уехала надолго и далеко?

Угу. В той ветке вы, Вошь на гребешке, писали, что муж не поймёт и не простит вашей душевной привязанности к юноше, с которым вы даже не имели сексуальных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А ведь у нас двое детей и 10 лет брака.

Интересно, вы в 16 лет замуж вышли? Ну, допустим, бывает.

Пусть пьет до дна за свое предательство, а мое сердце открыто для более чистой, преданной любви!

Так вы сейчас с мужем живете, а себя готовите для более чистой любви? Позволяете себе влюбляться в 20-летних, которые уезжают далеко. Ну, понятно, а что вы хотели бы услышать от форумчан? Мнение о вашей ситуации?

Мое мнение - да, любить себя нужно. это ежу понятно. Но жить с нелюбимым мужем и одновременно готовиться к наступлению новой любви - это из области фантастики, по-моему. Либо вы намерены жить в браке. а мужу изменять с "любовями", мстя за его измену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Да пока у автора теплится в сердце "любовь" к тому мальчику, то она конечно перья распушила. И мужа не любит и все ей до фонаря. Только вот мальчик приедет, посмотрит она на него, а он уж небось с дамой сердца будет. Сразу же к мужу. Или случись, что не дай бог, да этот изменщик, который в три раза больше стал ее любить и которого она не любит, самым родным покажется. Потому что юному мужчине проблемы тетки с двумя детьми, как то по барабану, даже если бы они были уже знакомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

к юноше, с которым вы даже не имели сексуальных отношений.

Сейчас автор после измены мужа может дождаться своего двадцатилетнего возлюбленного и через годик с полным правом позволить себе новую настоящую любовь. smile.gif

А пока пусть выжимает из раскаивающегося мужа хорошее к себе отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Так отож smile.gif

Пока муж задницу автору на поворотах заносит - так и будет.

А как увидит безразличие и холодность жены, свернет налево - тогда автор и засуетится-заметушится.

Конечно, легко демонстрировать холодность и отчуждение, если тебя любят - обожают.

А вот наоборот - ох как тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудная

Тогда это не мой мужчина. Если любит, поймет и сделает правильные выводы

А вам не кажется, что любящий мужчина впервую очередь не будет изменять? Да и любящая женщина тоже. А то что вы описываете не равноправие, а какая-то собачья свадьба. Ты мне изменишь, я тебе. Или вы верите, что на страхе измены можно крепкие отношения построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могу я любить предателя, того, кто ложился со мною в постель а думал о сопливой, честное слово - страшной, малолетке!

А зачем тогда вместе живете? И в постель продолжаете ложиться. Все-таки, вы блефуете и злитесь. И совсем вы к нему неравнодушны, и живете с ним не потому что

  у нас двое детей и 10 лет брака.

Справьтесь со своей обидой, и решите, вы прощаете мужа, или нет. Иначе будущего у вашей семьи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вошь на гребешке

Мне изменил муж.

Мне стало намного легче когда я поняла что сердце уже не йокает, когда ссоримся, нервы не трачу. В общем, стала я любить себя еще больше, а он меня в 3 раза больше.

В прошлый раз (буквально вчера) Вы писали, что с мужем у вас всё хорошо, что Вы влюблены в юношу и боитесь, что муж узнает, не простит. А сегодня - измена. Не кажется странным? g.gif Вчера Вы пылко любили одну, пардон, малолетку, а сегодня муж изменил вам с другой малолеткой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

боитесь, что муж узнает, не простит. А сегодня - измена.

А что, все логично. Теперь, если даже муж узнает о связи жены с малолеткой, то в связи с собственной изменой очень даже может простить. music_whistling.gif

Только чтобы это проверить, надобно подождать годик. Кстати, и не факт, что малолетка так же пылко будет ждать, пока этот год пройдет, чтоб прыгнуть в объятия дамы, которая старше его да с двумя детьми. wink.gif

Вчера Вы пылко любили одну, пардон, малолетку, а сегодня муж изменил вам с другой малолеткой...

Ну это же не одна и та же малолетка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Я говорила про один раз, а не постоянно.

А вам не кажется, что любящий мужчина впервую очередь не будет изменять? Да и любящая женщина тоже.

Разные ситуации в жизни случаются.

Или вы верите, что на страхе измены можно крепкие отношения построить?
Или вы верите, что на страхе измены можно крепкие отношения построить?

Не на страхе измены, а на страхе меня потерять,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как настоящая женщина должна реагировать на измену мужа?

Думаю, если очень тошно, взять себя в руки и расстаться. Предварительно выяснить без надрыва все, что можно выяснить. Не для того, чтобы знать, а для того, чтобы растравить себя и укрепиться в мысли о необходимости расставания. Потому что редко какая женщина на помойке себя нашла.

Если есть любовь, можно ОДИН раз простить (если эта самая любовь стоит того). Поскандалить, побушевать, попугать тем, что может жену и потерять. Позакатывать сцены ревности (они подхлестывают, может, именно этого ему и не хватало - накала страстей). И никогда больше не припоминать ему содеянное, как бы ни был велик соблазн. Если настанет второй раз - однозначно расставаться (бежать). По возможности, без выяснений отношений.

Может, я и не права. Но на сегодняшний день эти два варианта действий вижу самыми верными. smile.gif

Трудная

Не на страхе измены, а на страхе меня потерять,

По-моему, убедительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и читаю, который день. Вывод один и выход один, прощать нельзя. Один вариант, человек одумался, понял свою ошибку, изменился полностью. Но такого

не бываетsmile.gif. Увы. И еще раз, очень уважаю тех девочек, которые сразу смогли разорвать все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды Я согласен с Вашей точкой зрения,

Если есть любовь, можно ОДИН раз простить (если эта самая любовь стоит того).

Одного раза вполне достаточно, чтобы мужчина осознал свою вину. Не осознал- до свиданья! Но любому человеку нужно давать хотя бы один шанс изменить ситуацию.

Эрика

Как хотите, чтобы с Вами поступали... Вы желаете, чтобы Вас гнобили за каждый глупый проступок? Любой человек заслуживает возможности прощения! Жестоко не дать шанс исправить положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Вы желаете, чтобы Вас гнобили за каждый глупый проступок?

А кто гнобит? Гнобить это каждодневно напоминать и карать постоянно. А тут - просто последствия поступка. У каждого поступка свои последствия. У этого поступка свои...

Жестоко не дать шанс исправить положение.

Можно разбитой вазе дать шанс быть целой. И что, разве ваза станет целой?

Не все считают, что измена это настолько серьезное дело. Но многие именно так воспринимают, отношения разбиты и уже ничего не сделать. Обратно прежними им не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Можно разбитой вазе дать шанс быть целой. И что, разве ваза станет целой?

Если честно, мне не нравится сравнение человеческих отношений с вазой. Муж или жена тоже ведь имеют право переосмыслить ситуацию и не наступать дважды на те же грабли... С привязкой к моему случаю, я открыл жене страшную тайну, потому, что устал чувствовать себя Скотиной. Желание стать человеком не приветствуется или прощение нужно заслужить? Чем? Нужен, нужен шанс.

Признание ведь не делается просто так, значит наболело! А где повинную голову меч не сечёт? Зачем нужны крайности и кому от этого легче?

Злобынюшка

Обратно прежними им не быть.

Но они могут измениться качественно! И стать не прежними, а лучшими!!! Я по крайней мере читал в сети о таком. Разве есть основания не верить?

А кто гнобит? Гнобить это каждодневно напоминать и карать постоянно. А тут - просто последствия поступка. У каждого поступка свои последствия. У этого поступка свои...

Ну вообще-то да, в принципе я был готов нести любые последствия, так что всё в норме. Но есть ощущение, что мы гораздо больше потеряли... И теперь оно не даёт покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

потому, что устал чувствовать себя Скотиной.
Угу. Пусть жена страдает, чтобы вы облегчили совесть и свалили ответственность на неё. Очень по-мужски. Вы изменили - вам и жить с этим надо было. А не вываливать - и делай шо хочешь, дорогая.

Святоши, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Обратно прежними им не быть.

Я тоже об этом писала. И 100 раз Вы правы. Большинству людей не под силу просто взять, простить и забыть. Мысль о предательстве, будет всплывать периодически, и боль снова будет бередить старые раны.

Пусть меня называют единоличницей, собственницей и т. д., но я даже подумать боюсь об измене мужа. Я только подумаю, сердце и ещё что то внутри, сжимается так, что дух перехватывает.

В измене (лично моё мнение) я боюсь двух вещей, одно из которых то, что я не смогу простить. И как следствие, если не смогу простить, значит надо расставаться, а расстаться не смогу, люблю больше жизни. И получится замкнутый круг.

Выход : выходим за муж ( женимся), за не любимых laugh.gif . Чёрный юмор blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Если честно, мне не нравится сравнение человеческих отношений с вазой.

Я не отношения с вазой сравниваю, а измену с разрушением. И прежними отношениям, как стеклу разбитому, не стать.

Муж или жена тоже ведь имеют право переосмыслить ситуацию и не наступать дважды на те же грабли...

Могут, но дело уже сделано, осадок, мягко говоря, уже остался. И поэтому тлот, кто сделал, может все переосмыслить, а партнеру никак не забыть и навсегда отношения испорчены.

Желание стать человеком не приветствуется

Что значит "стать человеком" а до этого с кем женщина жила? Если не с человеком, то наврядли возможно такое становление.

Но они могут измениться качественно! И стать не прежними, а лучшими!!!

Если жена не считает измену плевком в то хорошее, что между ними раньше было. Разрушением всего того, той интимности незапятнанной, которая между ними была.

Разве есть основания не верить?

А вы всему верите, что читаете в сети?

Да, и еще раз хочу пояснить. Я пишу не свое восприятие измены, а то восприятие, которое вообще возможно, какое имеет место быть среди женщин, которое я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А вы всему верите, что читаете в сети?

Практически ничему, если оно не согласовывается с моим личным опытом!

Живущая в Сети

Очень по-мужски. Вы изменили - вам и жить с этим надо было.

Да нечестно это, по отношению к той, кого любишь! По- мужски, это честно или не честно поступать? Мужчина не прячет голову в песок, а идёт на встречу ситуации, насколько бы патовой она не была б. Я выбираю честность в отношениях, какие бы последствия не были б за этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Практически ничему, если оно не согласовывается с моим личным опытом!

У меня не настолько обширный личный опыт, но я знаю массу людей, которые страдают оттого, что отношения после измены прежними не стали. И дело не в том, что мужчина не раскаивается. Он может сколько угодно раскаиваться. Но это практически невозможно выкинуть из головы навсегда.

У меня знакомая есть, родственница, можно так сказать. Муж ей изменил с ее лучшей подругой. Вы считаете, у их супружеских отношений был шанс стать лучше после такого? Да хорошо, что у нее рассудок сохранился. Не развелись, ибо нажито много, ребенку нужна полная семья и прочее бла-бла-бла. но отпечаток на отношениях навсегда остался, такое несмываемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я понимаю, что Вы описываете, поскольку я не принял бы измены супруги, по крайней мере когда признался... Бежал бы сломя голову, крича внутренно:- мерзость, мерзость, МЕРЗОСТЬ!!! А переоценка была бы позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×