Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лысьва

А та же самая моль или мышь могли быть в прошлой жизни отъявленными чикатилами...

Но микробы-то не могли бы! Вспоминаем - многие низшие организмы размножаются делением, то есть дробятся на равнозначные организмы без нервной системы, без чувств, ощущений, рефлексов и памяти. Это что ж, из одного в микроба переродившегося чикатилы будет сто тыщ одинаковых, но в разные условия попадающих недочикатил? Кака-така отработка кармы тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кака-така отработка кармы тогда?

КакА? А такА- антибиотиком его, антибиотиком! Шоб помер в виде микроба столько раз, сколько клеток было в умерших из-за него людях! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра А причем тут "помер"? А сама "отработка", процесс искупления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Я бы не говорила им про бога, веру и религию в целом. Но вы же высказали эти мысли здесь. Неужели думаете, что никто не заметил и не понял смысл этих фраз? На форуме есть люди с этой болезнью. И если вам придется писать слова поддержки, не будет ли это махровым лицемерием?

Я сначала не восприняла в серьёз Ваши слова, мне не нравится писать простыни, доказывая что-то, а потом подумала- вдруг действительно кто-нибудь примет подобные слова поддержки за лицемерие, поэтому решила ответить более развёрнуто.

Никакого лицемерия здесь нет. Вера помогает пережить горе. Как-то я читала книгу Марины Влади о Высоцком и меня потрясли эти строчки, то, что она думала на похоронах : "Как и ты, я знаю, что все заканчивается с последней судорогой, что мы больше никогда не увидимся. Я ненавижу эту уверенность."

Я почему-то, слушая песни Высоцкого, не думала, что он атеист. А потом подумала, как тяжело было ему, ведь он уже знал. что он скоро умрёт. Как тяжело было Марине, ведь она уже знала, что больше никогда не увидит его. Так вот: никто не доказал, что Бог есть, никто не доказал, что Бога нет. Мне бы ужасно тяжело было жить, считая, что я никогда не увижу моих ушедших близких. Не одну мать не утешат слова, что она никогда не увидит своего ребёнка, что жизнь вот так несправедливо обошлась с ней.

Только не надо сейчас делать выводы, что религию выдумали ради утешения. а то мы опять по десятому кругу начнём smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

В существование Иисуса лично я верю.

Насколько помню из личного опыта, вместе с уверенностью в существовании Иисуса приходит и вера Ему, в истинность сказанного Им- заповедям, фактам его жизни и т.д. и т.п., то есть приходит абсолютная вера в Иисуса, как в Бога. Совершается таинство веры, то, о чем пишут христианские богопросвещенные богословы- человек получает в дар от Бога Отца веру в пришедшего Мессию, в Иисуса Христа.

Вера не случайность и не только плод поисков, но факт богоизбранности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше боялась очень атеистов , так как по воскресеньям ходила в церковь, и, если бы в школе об этом узнали, могли и из пионеров исключить.

Уважаемая Мелинда!

Судя по дате в Вашем профиле, в пионеры Вы могли вступить не раньше 1985 года,

в это время уже можно было не только в церковь, но и в школу с панковским ирокезом.

"Ускорение", предперестроечная вакханалия... в 1987году, можно будет вообще всё...

а Вы как раз в пионерском возрасте (это с 11 до14 лет)

Вы намного младше меня, я - "рожденная в СССР",

счастливое детство прошло в "махровом застое", но не помню ни одного случая исключения из пионеров за посещение храма.

Более того, храм от нас был на соседней улице (поселок, частные дома). Заходили,

когда хотели, в основном, в перерывах между службами, чтобы не мешать бабуськам молиться.

Позже, когда в храме был ремонт - можно было зайти всем желающим, посмотреть как расписывают стены, поболтать с художниками... Батюшка частенько тут же находился,

хочешь, - побеседуй. Но он был не очень приветливым. С нами сам никогда не заговаривал, но и не одергивал, если мы ненароком разгалдимся.

Папа мой был цеховым парторгом на крупном предприятии, о моих "экскурсиях" знал прекрасно. Более того, в школе учителям и одноклассникам рассказывала о том, что видела как расписывают храм, что была на службе. Все это время была председателем совета отряда. (Это президент класса, по-нынешнему).

Никто больших глаз не делал.

P.S. По теме: В бога поверила, когда прочитала "Мастера и Маргариту", точнее не поверила, а поняла - есть. ВСЁ есть.

А в какую сторону крестится человек, и крестится ли вообще - значения не имеет.

Изменено пользователем Раухтопаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

"Ускорение", предперестроечная вакханалия... в 1987году, можно будет вообще всё...

а Вы как раз в пионерском возрасте (это с 11 до14 лет)

Вы намного младше меня, я - "рожденная в СССР",

счастливое детство прошло в "махровом застое", но не помню ни одного случая исключения из пионеров за посещение храма.

Вы упускаете одну мелочь... Мелинда, если не ошибаюсь, уроженка Средней азии.

Поэтому, во первых, туда, до нас всё доходило, как до жирафа, с большим опозданием. В том числе все эти новые веяния.

А во вторых, там всегда и во всём царили более патриархальные, консервативные взгляды. В том числе и в идеологической сфере. Я ещё в 91ом боялся, что мне придётся вступать в комсомол, для того, что бы поступить в ВУЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

Я тоже считаю, что нельзя вот так судить по одной жизни. По Вашей. Кто - то помнит одно, кто- то другое.

Я родилась в 1969 году. И все окружение было атеистическим. Хотя меня и крестили. Но это только оттого, что квартирная хозяйка, у которой снимали угол мои родители, не разрешила жить там с некрещеным младенцем.

Но я благодарна, что меня крестили. Потому что Бог спасал меня всегда. И то, что я жива, я благодарю именно Господа. Хотя клиническую смерть в первый раз я испытала в три года. И я помню себя. Тогда.

Даже если ребенок не нужен ни родителям, ни посторонним. Если он растет как трава и попадает во всякие неприятности. Он нужен Богу! И Бог его спасет. Если он действительно нужен!!!

Только камнями не закидывайте. Ситуации разные. А Бог один. И ему виднее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

А по мне так большинство святых были простыми как 2 копейки, безграмотными, просто скромными, смиренными.

В религии очень широко задействована психология, и для успехов в вере нужен именно интеллект, а не простота, которая хуже воровства. Вы не читали книг тех святых, о которых пишете- св.Серафима Саровского, свт.Игнатия Брянчанинова, иначе увидели то, за что их высоко ценили и любили современники, гибкий глубокий ум. Еп.Игнатий Брянчанинов был одним из лучших учащихся высшего военного инженерного училища, любимцем царя. И ему стоило больших усилий подать в отставку после окончания училища и пойти в монастырь.

В буддизме есть такое. На одном храме изображено много сцен совокупления. И человек не имеет права войти в храм, пока в этих сценах его хоть что то возбуждает. Как только он очистится от вожделения, от суеты, мыслей, он может войти внутрь храма. Внутри храм пуст.

Поразительно, насколько разное отношение к человеку в сравнении с Ветхим Заветом и Христианством: "Человек есть ложь", "Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию", "Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я упокою вас".

Святым Причастием, Христовой багодатью спасения в течение жизни очищается многогрешная душа человека и делается достойной Царства Небесного. Это азбука веры, что тут неясного? У буддистов нет даров Христианства, нет и Божьей мудрости.

Если вера так завязана на наличии длинной деньги, то что же это за вера такая? А если нет налички? В ад?

Денег у Вас нет, потому что не работаете. При этом не живете в монастыре и не больная. Но еще апостол Павел говорил: "Кто не работает, тот не ест."

Многие не ходят в церковь, не имея или жалея копеек для церкви. Но там никто не заставляет платить за что-то или покупать. Я ходила в церковь, и не имея денег, исповедовалась и причащалась. Не знаю, почему отсутствие нескольких рублей на свечку должно как-то влиять на посещение, нигде об этом не слышала. Требы и свечки на добровольное пожертвование.

Какое-то поверхностное у Вас знание о церкви.

А сколько праведников наберется в помещении, в котором каждый 2ой колдует на свечках, и заказывает сорокоусты как оберег и суеверие, и к религии относится как к фен-шую

У нас же принято подходить с другого конца. Метать бисер перед всеми. Вход открыт для всех подряд. Для магов, колдунов, зложелателей, мстителей, которые ставят врагам свечки или за здравие, или за упокой, но с одним лишь мотивом - что б враги отвязались, и что бы врагов бог покарал. Хотя сам Иисус призывал молится за врагов, благословлять их, прощать, подставлять 2-ую щеку.

То, о чем Вы написали, норма для Физендры, колдуньи со стажем, и иже с ней. Но никак не для православных христиан. У нас дома, к примеру, такие посетители церкви все на учете, отдельно от прихода. О них помнят и предупреждают прихожан. Непопулярно предательство в любом виде, и колдунов, не оставляющих свои черные дела, несмотря ни на что- участие в Таинствах Исповеди и Причастия, служение за них сорокоустов (!) - воспринимают исключительно отрицательно.

Приходите, коша, со своим настроением в любую церковь, только решайте свои вопросы со священником. Они умнее и смогут увидеть корень Ваших ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Хорошо, что Вы много читаете, но все как-то смешалось в Вашей голове... Вам бы определиться. Куда ходить и во что верить-решать только Вам, вера ведь не обязанность, а право. Если Вы чувствуете, что Вас тянет в церковь-сходите, но в любом случае перестаньте уже осуждать и оглядываться на других: Вас совершенно не должно волновать, кто и зачем пришел в храм вместе с Вами, кто и для чего ставит свечи, заказывает сорокоусты и прочее - не Вам об этом судить.

Сорокоусты и прочие требы-это одни из видов услуг и если религиозная организация (в частности, церковь) их предлагает посредством публичной оферты, то любой вправе купить данную услугу (предлагаемый товар) и Вам не вправе отказать (это я Вам как юрист говорю). За последствия, в случае своей вины каждый будет отвечать самостоятельно. Не знаю, почему большинство "верующих", которых мне довелось повстречать так любят оскорблять других людей, не оглядываясь на себя?

Реальный пример перед глазами у меня есть - мой дядька: лет до 30-ти что только не делал, после того, как сильно подорвал здоровье, "ударился" в православие и последние лет 15 совершает еженедельные походы в церковь, исповедуется и причащается, ставит свечи и молится, вот только толка от этого особого нет: как был завистлив, таким и остался, очень сквернословит, любит не выбирая выражений полить кого-нибудь из знакомых грязью, осудить, тут же перекреститься, сказать: "Прости, Господи!" и продолжить дальше. Это ли не смешно? То же самое некоторые делают и здесь, на форуме.

Вам не должно быть дела до того, чем занимаются другие. Начните с себя. Вы часто цитируете различные писания, так вот вспомните о том, что говорила о вышеизложенном Матрона Московская: "Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Добрый вечер, дамы и господа, товарищи, друзья, камрады и все хорошие люди!

Разбавлю на мгновение ваше общество своей персоной, по которой, наверное, многие заскучали..)

Итак, сразу к телу...телу вопроса и темы..

И все окружение было атеистическим. Хотя меня и крестили. Но это только оттого, что квартирная хозяйка, у которой снимали угол мои родители, не разрешила жить там с некрещеным младенцем.

Сам рос в атеистическом окружении, которое отчасти разбавлялось моими верующими родственниками и даже припоминаю те моменты, когда у нас школьные власти "прессовали" одного Свидетеля Иеговы, который наотрез отказывался носить галстучную аммуницию..)

Бедный отрок за сие, был часто побиваем физически, его не любили даже многие дети, а мне его было жаль, потому что он был простым и не злобным человеком, просто с убеждениями.

Интересна хозяйка жилья, которая так "виртуозно" привязал аренду к крещению...На самом деле это было не ее дело и сейчас бы ее за это "распяли"..)

Даже если ребенок не нужен ни родителям, ни посторонним. Если он растет как трава и попадает во всякие неприятности. Он нужен Богу! И Бог его спасет. Если он действительно нужен!!!

Это верно, это правильно.. Если ребенок не нужен никому, он всегда нужен Богу, факт. Только есть важное дополнение, что и Бог не может постоянно любить и защищать того, кто десятилетиями на него "плюет" и "гадит". То есть, для постоянного и неизменного Божьего расположения важна и сторона человеческая, как мы себя ведем по отношению к Нему...

KostaBrava

Если Вы чувствуете, что Вас тянет в церковь-сходите, но в любом случае перестаньте уже осуждать и оглядываться на других: Вас совершенно не должно волновать, кто и зачем пришел в храм вместе с Вами, кто и для чего ставит свечи, заказывает сорокоусты и прочее - не Вам об этом судить.

С одной стороны это верно: если человек идет к Богу, значит Его и нужно искать больше, чем смотреть по сторонам, ну и если смотреть по сторонам, то можно ведь сдерживать себя и не сдерживать, а реагировать не правильно на все увиденное..

С другой стороны, мы живем в обществе, а это значит, если рядом с нами появляются люди, которые постоянно и злостно что-то нарушают, то на нас ложится ответственность не молчать, а поправлять таковых, либо даже порицать их неверные поступки.

"ударился" в православие и последние лет 15 совершает еженедельные походы в церковь, исповедуется и причащается, ставит свечи и молится, вот только толка от этого особого нет: как был завистлив, таким и остался, очень сквернословит, любит не выбирая выражений полить кого-нибудь из знакомых грязью, осудить, тут же перекреститься, сказать: "Прости, Господи!" и продолжить дальше. Это ли не смешно?

Вот именно на этот факт я и обращал и обращаю внимание людей: мало считать себя верующим, надо им быть по жизни своей, а если это так, то это всегда видно по делам. А если человек считает себя верующим, при этом делает то, что нормальный и крепкий верующий делать не будет, тогда сразу вопросы, насколько правильно он верит и в кого вообще? Является ли вера такого живой верой и сможет ли она привести его к Богу после смерти или он пролетит мимо рая, как фанера над Парижем...

Как видно, многим даже практика чего-то на протяжении 15 лет, мало чего дает и тогда нужно задать вопросы, в чем проблема и решить ее, не так ли? Иначе будет выходить, что верующий может пить, курить, ругаться матом, воровать, осуждать, но этого не может быть по правде и по сути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Cler!

У нас дома, к примеру, такие посетители церкви все на учете, отдельно от прихода. О них помнят и предупреждают прихожан.

Полюбопытствую, а как предупреждают? Щит с фотографиями висит на воротах

"Позор! Они колдуют в нашем Храме!" или дежурная бабушка входящих в устной форме оповещает?

Изменено пользователем Раухтопаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

"Бог не может удалить плевелы, не задев пшеницы" Смысл смешиваться с толпой волков?

Привет мой Друг! Раз рядом с нами пока партизаны, да лодыри, начнем сами (кратковременно) размышлизмами баловать..

Итак, Бог, конечно, может все. Просто потому что Он-Бог. Это Личность, для Которой нет пределов, посколько все что есть, было или будет, исходит из него, Он Автор, Даятель, Источник всего. Удалить плевелы, не задев пшеницы, Он, может, легко и просто. Однако, в ряде случае, Он этого не делает. Почему? Потому что сказано, что Он-долготерпит, не желая нас наказывать, но давая время и возможность к покаянию, к перемене, к переосмыслению, к перестановке акцентов.

В том месте Писания где и сказано про пшеницу и плевелы, речь ведь не об этих зернах, а о людях, о которых говорится как о зернах. Просто наше понимание, часто узкое, нам кажется все просто, вот злые- их сразу же в ад, вот хорошие-их сейчас же в рай.

Но Бог видит и смотрит ИНАЧЕ чем мы, вот в чем суть и человек который понимает как мыслит Бог (а для этого нужно прочесть в Писании, КАК Он мыслит) весьма одарен Божьими дарами.

Он видит злого, но не посылает его в ад, а терпит, ждет, надеется, что человек увидит, поймет, изменится и станет лучшим чадом, нежели есть и поскольку люди так не могут, мыслить и думать как Бог, Он знает, что не надо доверять людям самим "фильтровать" где пшеница, а где плевелы, тем более давать им начинать отделять одно от другого, иначе такого наворотят, потому и сказано, пусть растет и то и то, а Жнец, то бишь Бог, потом Сам разберется, где кто, ибо Он не ошибается, не в пример нам.

Как сложен мир, как все неоднозначно, как много волков в овечьей шкуре, и они просочились всюду. И даже церковь не панацея от лжи, зла. Вот такое открытие. Розовые очки разбились.

Все верно. Так и есть. И это, скажу я, просто замечательно. Мы живем в реальности, должны в ней жить и нужно стараться многое понять, поймать и сравнить, приобрести опыт, не торопиться где не нужно и не медлить где нужно, правильно мыслить, правильно поступать, правильно жить. И ничего, ежель при этом мы видим, что жизнь не так проста, как казалось раньше.

Церковь, разумеется, не панацея от лжи и зла, она такой и не задумывалась Богом. Он задумал ее чтобы она была школа, для всех грешников и двоечников, которыми являемся я и Вы, как минимум. И церковь глубоко несовершенно хотя бы потому, что церковь-это мы, люди, которые есть носители несовершенства, порой грязи и пороков, глупостей и ошибок. А если это так, а это так, то откуда из плохих носителей несовершенства-людей, из которых состоит церковь, взять нечто идеальное?

По этому очень хорошо и полезно, что розовые очки разбиваются, это значит человек взрослеет и начинает видеть жизнь и реальность такими, как они ЕСТЬ. А они есть не очень хорошие. Или даже не всегда хорошие..)

То же самое с волками, не надо подозревать и видеть их во всех. Да, они есть, более того, правда такова, что в каких-то конкретных вопросах мы сами может на миг делать такое, что и будет равно быть волком в овечьей шкуре, но и здесь Бог дает нам это увидеть и почувствовать и коль мы сие где-то и допустили, то уходить от этого в лучшую сторону. Это правда, но она не для всех, точнее не все еще доросли ее понять, принять и согласиться с ней. Но каждому свое время...

Все, мне опять скучно, я пошел в опочивальню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Как видно, многим даже практика чего-то на протяжении 15 лет, мало чего дает и тогда нужно задать вопросы, в чем проблема и решить ее, не так ли? Иначе будет выходить, что верующий может пить, курить, ругаться матом, воровать, осуждать, но этого не может быть по правде и по сути.

Согласен с Вами, тоже так считаю, просто на фоне таких верующих атеист либо человек не воцерковленный, иной веры, на мой взгляд, вызывает куда большее уважение, если конечно не грешит тем же самым, в противном случае какой смысл в такой вере, больше на показ.

коша

Про своего дядьку я написал для примера, поскольку могу это часто наблюдать, но таких случаев не мало как в реальной жизни, так и на форумах. В детстве наверное все, ну или почти все видят мир через "розовые очки" и в этом нет ничего нового и удивительного, Вы не одна такая smile.gif Некоторые, кстати и не только в детстве, но опять же Америку я этим никому не открою, на мой взгляд, главное вовремя успеть их снять smile.gif Я уже говорил, что по моим убеждениям, если хочется что-то осуществить, то лучше сделать, чем жалеть о том, что не сделал, но решать только Вам.

Если Вы хотите сходить в церковь, то Вам ведь никто не мешает, просто не оглядывайтесь на других, главное, что Вы для себя знаете, зачем Вы пришли и нужно ли Вам это, я так считаю. Что касается денег, то лично я еще ни разу не видел, чтобы в храме кого-либо из прихожан обязывали что-то покупать, это ведь Ваше личное желание, другое дело, если Вам сам храм не нравится, либо кто-то из священнослужителей, но храм ведь не один, можно выбрать для себя тот, который Вам будет по душе.

Хотя... Я кажется припоминаю один случай, как раз на тему взносов: недалеко от моего дома есть церковь, которую некоторые из местных не очень жалуют и посещают те, что подальше, соглашусь с тем, что настоятель этой церкви производит какое-то отталкивающее впечатление, в добавок священнослужители тоже не отличаются доброжелательностью, я даже если что-то хочу купить, то именно в этом храме чаще стараюсь делать это в лавке. В других храмах такого нет.

Там же я как-то стал не вольным свидетелем разговора настоятеля с молодой парой, решившей покрестить своего ребенка. На вопрос о крещении, настоятель ответил, что мы конечно все сделаем, но стоить это будет тысячу рублей, на что отец ребенка спросил, из чего складывается цена и есть ли прайс? Настоятель как-то замялся, ответив, что в Москве вообще-то еще дороже, мы некоммерческая организация и поэтому если данная сумма для Вас существенна, то денег с Вас не возьмем... laugh.gif

Все наверное действительно зависит от храма. С другой стороны я их тоже не осуждаю: за любую услугу всегда нужно платить, должно быть затрачено определенное время, мне не понятна цена "с потолка", со стороны все выглядело довольно комично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

Полюбопытствую, а как предупреждают? Щит с фотографиями висит на воротах

"Позор! Они колдуют в нашем Храме!"

Устно предупреждают, а поскольку таких паршивых овец у нас всегда было немного, единицы на город и окрестности, да и те к настоящему времени поумирали, то говорить уже не о ком. Все-таки народ у нас по-настоящему верующий, живет без колдовства и магии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Cler!

Устно предупреждают

Вы полностью удовлетворили моё любопытство!

Все-таки народ у нас по-настоящему верующий, живет без колдовства и магии.

Надо же, как удачно!

Ну, не буду я уж любопытствовать больше, а то можно будет подумать, что я флудю...флужу..., короче - ветку засоряю.

Изменено пользователем Раухтопаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

Ничего, ничего, клонам старых участников, не желающих писать под своим именем, я тоже отвечаю. Но Вам лучше на сей счет к священнику, они несут ответственность за паству и ответят с большей достоверностью, чем простецы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвона как! Значит христианские догмы неплохо уживаются в Вашем сознании с сочинениями Дж. К. Роулинг!

А с чего Вы взяли, что я клон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Устно предупреждают,
Самих доморощенных колдуний и предупреждают. smile.gif Кстати, очень мягко и даже предупредительно. Одна дама, нечасто принимавшая Святое Причастие, направилась к выходу, забыв запить. Её моментально отловили и вернули к столику с теплотой и кусочками просфорки на блюде. Позже она спросила священника, что такого страшного случилось бы, если бы она ушла, не запив? Она ничего плохого делать не собиралась, просто забыла.

Священник объяснил, что иногда занимающиеся магией стремятся вынести во рту Святое Причастие для своих колдовских манипуляций. Этого не допускают в том числе и для спасения их же души. smile.gif Разумеется, такая колдунья может прийти в храм и покаяться, никто её не выгонит.

Но по моим личным наблюдениям, такие люди сами перестают заходить и что- то делать. Господь умеет вразумлять. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Да, в церковь колдуны перестают заходить. Но своих дел не оставляют. Что видим здесь и по Физендре. Что им нужно, чтобы оставить магию? Никто из них не увидит геенны до смерти, места своих будущих мучений, как и Ванга, не дает им Господь такого знания.

Для справки всем незнающим- о Ванге и ее посмертной судьбе снят фильм "Я на дне Ада!" в двух частях, о посмертном мучении Ванги со слов ее сестры Любки во 2 части. Младшая сестра заказала сразу после смерти Ванги несколько (!) сорокоустов в церквях. Но Ванга ей приснилась и просила прекратить служить, потому что она находится на дне ада, в самой геенне, и ей становится только хуже от молитв.

Бог поругаем не бывает. Те, кто с легкостью нарушали Его заповеди, выраженные в Библии, и церковные установления, будут сполна отвечать после смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Cler!

Для справки всем незнающим - о Ванге и ее посмертной судьбе снят фильм "Я на дне Ада!" в двух частях, о посмертном мучении Ванги

Для справки: фильм - это очень громко сказано...

Это не фильм, это восемнадцатиминутная нарезка случайных картинок с изображением

Ванги, озвученная таким же набором случайных, противоречащих друг другу фактов.

О, якобы мучениях Ванги - там нет ничего, кроме упоминания слов её сестры,

а Вы так размахиваете этой цитатой, словно покойная только вчера Вам лично из преисподней позвонила.

"Да, в церковь колдуны перестают заходить" - не получилось цитатой оформить, пардон.

shiz.gif Заходят! Ещё как заходят! Но справедливости ради - есть храмы, в которые они просто не могут зайти.

Изменено пользователем Раухтопаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

Для справки: фильм - это очень громко сказано...

Вот, кстати, да... Тоже хотел об этом написать, раз уж затронули эту тему, выскажусь. Ознакомился я любопытства ради с данным творением- обычный аудиорассказ, только дополненный картинками.

Монотонным голосом идет начитка не подтвержденных сведений, больше основанных на домыслах. То, что сестре Любке приснился подобный сон еще ни о чем не говорит. Если уж на то пошло, то по церковным канонам снам не принято безоговорочно доверять, ибо они могут исходить от лукавого. Во сне, в образе Ванги мог придти кто угодно. Насколько я знаю, Вангу ведь крестили, а следовательно, заказ за нее сорокоустов не нарушает христианских норм и должен быть лишь во благо. Cler, Вы ведь сами пишите о пользе молитв за усопших. Нам неведомо, где сейчас Ванга, но и нужно ли об этом знать? Своих забот хватает.

Колдуны и колдуньи всегда были, есть и будут и если они в чем-то виноваты, то им и отвечать, не нам их судить, оставьте это Богу. Я уже писал здесь, что мне относительно данной темы понравилось высказывание Матроны Московской: "Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик, что тебе до других хвостиков?". Видимо, у каждого своя функция в этой жизни.

"Фильм" разочаровал, думал, что может быть удасться наконец посмотреть качественный ужастик, давно ничего приличного не попадалось, ан нет, видно спонсоров не нашлось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня крестили, была я уже почти тридцатилетней женщиной.

От таинства отказывалась, говорила, что когда сама захочу, тогда и пойду в церковь. Но мама настаивала.

Крестили нас на дому, всех вместе. Всю семью почти. Маму, папу, меня, сестру и наших детей.

Я стояла со скептическим выражением лица, и батюшка строго на меня глянул разок.

Но после крещения я почувствовала себя так, как будто много лет не мылась, а тут сходила в баню. Облегчение такое! Смеялась весь вечер после. Так легко на душе было!

Я то верю в бога, то нет. Послушаю кого нибудь из не верующих и соглашаюсь с ними.

А потом, на ум приходят контр аргументы.

А как-же сны? Помощь, которая ко мне приходит? И вообще много всего...

Так просто не отмахнешься.

Я однозначно верю, что что-то есть. Верю в жизнь после смерти.

Иногда спорю сама с собой. Во мне два мнения. За и против. Побеждает всегда-за.

Один из весомых и заключительных аргументов:

В одной маленькой живой клетке заключена информация, равная по объему многотомнику " Британской энциклопедии".

Кто это создал? Сама по себе она родится не могла. И эволюция здесь не причем. Эволюция это управляемый и контролируемый процесс.

Чтобы понять это, нужно представить на столе все ингредиенты для выпечки торта.

Они сами не смешаются и не испекутся. Хоть пролежат 100 лет. Кто-то за этим стоит.

Да, пусть мы результат работы иных цивилизаций.

А их кто создал? А тех, первых кто?

И тут я возвращаюсь к думам о клетке. И прихожу к выводу, что создатель таки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Эволюция это управляемый и контролируемый процесс.

Да ни разу он ни управляемый, ни контролируемый. Иначе организмы бы совершенными стали - ни тебе болезней, ни родовых травм, ни врожденных уродств и недостатков, ни рас, ни даже разницы в цвете глаз и волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и написано в топике, что только личные рассказы, но осмелюсь написать здесь рассказ стороннего лица, уж очень он меня зацепил. Надеюсь, модераторы не будут сильно ругать.

Эту историю рассказала мне женщина-попутчица в поезде. Не буду рассказывать как мы в ходе обоюдно приятной беседы пришли к теме веры, но дойдя до этой темы женщина рассказала мне очень интересную историю того, как она собственно к вере пришла. Рассказывать для удобства буду от лица рассказчицы.

"Выросла я в семье ярых атеистов. Всё что касалось Бога, веры и церкви или пресекалось или высмеивалось. Я не сказать чтоб прям ярая атеистка была как мои родители, скорее вяло соглашающаяся. Вот так и выросла. И университет закончила, замуж вышла да сына с дочкой родила. Правда по настоянию смертельно больной бабушки детей крестила, но больше чтобы уважить тяжелобольную. Далее крещения знакомство детей с верой, церковью не пошло. Муж не настаивал, а я как-то и не думала об этом.

Всё было б и дальше так же, но в 23 года мой сын погиб в аварии. Всегда не по годам молодая я поседела за одну ночь - я хоронила своего первенца... Больнее всего было от мысли что его уже нет, вообще нет, сосем нет, абсолютно совсем нигде нет. То есть человек умер, его закопали, он сгнил и всё. Потому что в учения церкви о загробной жизни не верила. Сына не отпевали, я не видела смысла, опять же потому что веры в Бога не было во мне и в моей семье. Похоронила, как-то жила дальше, дочка и муж поддерживали.

Где-то через пол-года после сыновьей смерти снится мне сон. Во сне сын просит назавтра никуда не ехать (я собиралась в соседний город к больной сестре съездить, а на обратном пути к дочке заскочить на часок), а если всё-таки поеду, то чтобы вела аккуратно автомобиль. И в конце нашей "встречи" сказал "Я за тобою попрошу помощника послать в красной одежде, он поможет. А Ольке привет передай и скажи что они с Каринкой молодчины. Спасибо им большое. И помни - я с тобой всегда". Проснулась я, очень удивилась - до этого сын ни разу мне не снился. А тут приснился, да ещё и о сестре своей Оле "вспомнил". Сразу тоскливо стало, что это всего лишь сон, игра разума и мальчика моего никогда не вернуть. Но одёрнула себя - предстояла недолгая поездка в соседний город, я за рулём, так что нужно было быть собранной и спокойной. Слова сына не восприняла всерьёз - списала на работу моего утомлённого мозга.

Поехала. Где-то на половине пути меня подрезала фура. Я резко затормозила и съехала на обочину. Благо кювета около дороги не было, кувырком не пошла, чуток только машину развернуло и всё. Остановилась, сердце бешено колотится. Посидела. Вроде успокоилась. Заводить машину - а она не заводится. И так и сяк - ну не заводится и всё. Хоть плачь. И на дороге больше ни машины. Сижу за рулём, откинулась на сидение, глаза закрыла, успокоиться пытаюсь. И тут слышу робкий стук в стекло. Открываю глаза и вижу: стоит парень, улыбается. Открываю дверку, он говорит "Ну слава богу, живая вы. Я аж испугался! А у вас что случилось? Авария или просто заглохли?" Рассказала ему как было. Он попросил капот поднять, что-то там поковырял, потом попросил крутануть ещё разок ключ в зажигании. Машина к счастью завелась. Говорю, мол, спасибо вам, денежку нате за помощь. Отказался со словами "Не возьму - если за каждую мелочь брать плату, то что это будет на свете." И не взял, а сел в машину и уехал.

Поехала и я, но машину парня не догнала. Еду и думаю, что ж меня цепануло в парне так. Ну вроде нормальная ситуация что человек помог попавшему в беду человеку. А вот что-то покоя не даёт. И осенило - паренёк-то в красной футболке был!!!! И сразу вспомнила сон, в котором сын просил не ехать в эту поездку. Как кипятком и одновременно ледяной водой ошпарило меня. Аж дышать стало больно и одновременно легко на сердце стало. Получается и вправду предупреждал насчёт опасности аварии. И помог мне - попросил кого-то ТАМ помощника в красной одежде ко мне послать. Значит за гранью смерти таки есть что-то. Значит никуда человек не исчезает. Оболочка сгнивает, а душа или что там остаётся и продолжает жить! И сын мой жив. Невидим, но жив. На духовном уровне. И рядом со мною, даже помогать мне умудряется.

Остановилась. Сидела часа два ревела. Уже из города назначения позвонили - где запропастилась.

Приехала я к сестре другим человеком. После больницы заехала к дочке Оле и рассказала ей о сне, о происшествии. Поплакали мы с нею. А дочка и говорит: "А я давно знала, что смертью ничего не заканчивается, просто тебе не говорила. Ты же не верующая, засмеяла бы. А так-то я давно уже в высшую силу верю, в церковь хожу. Вот ходила на той неделе как раз крайний раз". Тут я вспомнила слова сына о благодарности своей сестре и некой Карине. Рассказала дочке. Она аж онемела. А потом со слезами сказала, что дескать да, есть такая Карина. Она девушкой моего сына была с месяц примерно вплоть до его смерти. А теперь Олька с нею сдружилась и даже вот в церковь пару раз ходила. А в последний раз была именно с нею. И именно на той неделе в тот самый крайний раз они получили разрешение батюшки на отпевание моего мальчика (батюшке нужно было выяснить причины смерти человека и почему его не отпевали во время похорон). Ну и свозили батюшку на кладбище отпеть усопшего. И получается за это мой сынок благодарил девчонок!

С тех пор стала ходить в церковь, стала впускать в себя веру и Бога. И стало легче на душе. Просто легче. чем именно легче? А не знаю. Вот просто легче и всё."

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×