Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Женюша

Опа, а я боюсь в баню ходить. А так хочется... Значит для груди вреда нет?

О, я любительница бани, раз в неделю хожу почти с самого Тимкиного рождения. Проблем с молоком никаких не было. hmm.gif Не то чтобы я там парюсь, хоть выноси потОм, но парюсь немного. А теперь ещё бассейн вперемежку с сауной подключила. Всё нормально.

Филадельфия

Как детки на начало прикорма реагировали? Нормально ели?

Ну, смотря что дают. Рисовую кашу сразу полюбил, овсянку с раза третьего, а гречневую ни в какую до сих пор. Соки и фруктовые пюре плюёт в основном. Тыкву тоже. А вот цветную капусту и морковь уважает. Яблоко, грушу и банан только натуралы любит biggrin.gif . Тут наверно всё-таки предпочтения ребёнка нужно учитывать. Но не сразу, с опытом. Потому как тО, что вчера плевал, послезавтра может и понравиться. И наоборот biggrin.gif .

Деть замучил нас совсем. Только ползать не интересно видать уже, хочет вставать на ножки. Подползает по полу к дивану хватается за край и корячится пыхтит вставать. И встаёт через раз. Пошатается, как пьяный, что делать дальше не помёт, да и ручки держаться устают, вот и валится на пол со всего роста. На спину в основном. Обкладываю подушками и сижу рядом караулю.

В кроватке то же творит.

Собиралась же я на работу. Хоть и на дому что-то делаю, отчёты, приказы, протоколы, прочие бумажки, а всё равно там запустение, муж не справляется один. Тётушка уже звонит, когда приходить нянчить внука, а я что-то не решусь. Интересный возраст такой! Каждый день что-то новенькое показывает. То руки начал тянуть, типа возьмите на руки, то грудь стал по другому требовать уже. А поест, на живот перевернётся, к груди головой прижмётся и спать завалится. biggrin.gif А улыбается-хохочет как! Поём с ним вместе опять же. Не, подождёт работа ещё меня, пожалуй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Спасибо огромное всем за комплименты Егорке, та-ак приятно, просто слов нет. smile.gif

У нас вылез еще один зубик. Пятый. Незаметно так вылез, без капризов (ТТТ). Просто вчера случайно увидела белую полоску, когда Егор рот открыл. Даже и не ожидали мы так быстро.

Сделали курс массажа. Под конец ребенку он понравился, а массажистку так вообще полюбил. Обнимал постоянно, прижимался. А при встрече так радовался, что мне даже как-то ревниво немного становилось. laugh.gif

Вообще такой ласковый мальчик растет. Сестра тут в гости приходила, так тоже прижимается к ней прям, она ему что-то нашептывает, а он аж глазки прикрывает. Так прикольно наблюдать. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сыпь на письке не проходит уже 2 недели. cry_1.gif

Это вроде было на новые подгузы, я их давно исключила и вернулась к старым. Но сыпь (на потничку похожа), так и на месте.

Лен, Лора, чем еще можно это убрать? Ты говорила, что исключить аллерген, исключила, а воз и ныне там.

Забавляет моя ПТ, которая не знает уже, к чему прицепиться. Прицепилась тут к моим словам о писькиных рыбках. Причем слова-то даже не мои, так процитировала. В голове ни бум-бум, дура- дурой одним словом biggrin.gif

ЗЫ: пошла вас читать. Накатали-то, накатали wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

Аринка очень хорошо знает свое имя, месяцев с пяти.

А мы купили манеж по случаю ползания, красота! Первый раз посадила туда дочь- полчаса ее не было ни слышно ни видно!

А мы полусидим. Сами. Встает на карачки (руки выпрямлены, ноги тоже) и садится боком, ручками за пол держится. А в пятницу таким макаром встала в коляске на ножки, держась ручками за стол кухонный (борт коляски вровень со столом). С тех пор только манеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Девочки, а Аньчик сейчас раза 4 на пузо перевернулася!!!

Поздравляю!!! Ну вот, а ты переживала. Все будет! smile.gif

И что это, в рот целый день заглядываю, запугали стоматитом, ну нет у нее никакого белого налета, чего не ест ума не приложу.

Да бывают у них такие периоды (дни), когда плохо едят весь день без видимых причин. Это не страшно, ну, аппетита у человека нет. У нас же такое бывает.

А другим днем зато наверстывать начинает.

ванилия

У нас вылез еще один зубик. Пятый. Незаметно так вылез, без капризов (ТТТ). Просто вчера случайно увидела белую полоску, когда Егор рот открыл.

Ну вот, вы нас по зубам обогнали. Чего-то у нас пятый не лезет, даже припухлостей не вижу. Уж проверяю-проверяю... Бросить, что ли, проверять?

Вообще такой ласковый мальчик растет.

О, Сеня у меня тоже ласкуша, даже по волосам меня гладить научился, при этом такой неописуемый звук издает! Нежный такой. blush.gif Да и не дергает за них давно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

У меня Макс одназначно реагирует на имя. Сразу ко мне поворачивается, улыбается. И вообще он много слов уже знает.

Мне кажется это реакция на голос и интонацию smile.gifТимоля

Ну, смотря что дают. Рисовую кашу сразу полюбил, овсянку с раза третьего, а гречневую ни в какую до сих пор. Соки и фруктовые пюре плюёт в основном. Тыкву тоже. А вот цветную капусту и морковь уважает. Яблоко, грушу и банан только натуралы любит

Сколько вы уже всего перепробовали! Я пока только гречневой кашкой пробую кормить. А папа нам сегодня пюрешек всяких напокупал, да еще с мясом выискивал music_whistling.gif И обиделся, что я ничего дочке не дала, а убрала до лучших времен. Мне даже мужа жалко стало, вроде как позаботиться о дочке хотел...

Прохлада

А мы купили манеж по случаю ползания, красота!

Тоже пришла к выводу, что эта вещь нам необходима. А то мне кажется я скоро с ума сойду. Не в плане того что Каринка везде свой через чур любопытный носик сует, а в плане того что я начала за неё дико переживать. Даже самой кажется что слишком. Она под стол заползла, на столе телевизор, так мне страшно, вдруг стол сломается. Она к радиатору подползла, а вдруг он на неё упадет. Ну и все в таком роде. bangin.gif Прям фобия какая-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синячок

А я так мечтаю о сауне

drinks_cheers.gif И я тоже в баню хочу!

Сегодня ездила покупать стиральную машинку. Мы переезжаем на квартиру, будем жить теперь отдельно от родителей, а на квартире нет машинки. Покормила дочь, собралась, да поехала аж на другой конец города. Не было меня где-то 2 часа. Уже назад возвращаюсь, позвонила мама - Лиза проснулась. Пока доехала мама с папой внучку развлекали. А дочь на меня обиделась, я её кормлю, а она смотрит такими обиженными глазками и не улыбается мне.

На Работе

Обязательно посмотрю! Очередь уже из женихов к Лизавете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Девочки, у кого животные, вы как с шерстью справляетесь?

А никак - у меня длинношерстный кис и походу его шерсть идёт как естественный прикорм, с первых дней sad.gif Я очень этого не хотела - но всё вычистить нереально.

Но и какого-то вреда я не заметила от шерсти.

Женюша Как там наш жених? хорошо ли спит? сегодня просмотрела передачу с Комаровским о вреде совместного спанья - аж чуть ли не к гомосексуализму это приводит и вообще зло страшное.

Естественно студия аплодировала стоя - вот хотела бы я этих теоретиков пригласить поночевать у нас- ну и заодно научат пусть меня неумную, что делать с детём, орущим в 2 часа ночи и не желающем спать в кроватке- зато мигом засыпающем у маминой груди.

Причём,думаю Гугуне не принципиально - я у неё или она ко мне, лишь бы вместе laugh.gif

А мне до сих пор неприятноsad.gif

_________________________________________

Такой неприятный инцидент сегодня произошёл:

Сижу с Гугней у подъезда, жду мужа , чтоб в магазины ехать, закупаться.

Пока ждали этого копушу, деть уснула, у меня уже руки отваливаются- сама да плюс комбез объёмный- держать неудобно.

Присела на скамейку, Гугуня на мне лежит, проходит мимо старушенция, стрёмная такая, одета как-то несуразно и седые волосы торчат в разные стороны.

И ко мне подруливает, видя что ребёнок спит, ни капли не понижая голос говорит: ключ есть? открой дверь мне!

(у нас дверь с домофоном)

Я ей , полушёпотом, чтоб не разбудить : вы видите, у меня ребёнок спит, я не могу вам открыть.

Она: ты из этого дома или нет?подумаешь ребёнок, дверь открой.

Я( чтоб отстала) : Женщина, я не из этого дома и ключа нет.

Она ( так же громко прямо в лицо Гугуне): скотина, хамка, животное blink.gif

Тут выходит из подъезда сосед и она скачет туда, проорав напоследок: ребёнок!И ребёнок твой такой же скот и т.д.

Вот тут я не выдержала, орать то не могу, но от души показала ей всем широко известную комбинацию со среднем пальцем censored.gif Бабку перекосила и она скрылась в подъезде.

Вижу её впервый раз, если в гости- набрала бы домофон, если живёт тут- то где ключ?опять же могла набрать в домофон любую квартиру, ей бы открыли.Но зачем так-то?Ладно меня, но ребёнка то за что?

Одно хорошо,Гугуня так и не проснулась wink.gif

__________________________________________

Девочки, я сейчас в прикормах совета спрошу, гляньте, плиз notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

Девочки июньские, скажите ваши детки уже реагируют на свое имя?   Моя пока нет!

Рома тоже еще не реагирует. То есть, он поворачивается и улыбается, когда разговариваю с ним, но чтобы имя свое как-то выделял - нет. Да и рано им еще.

Филадельфия

Я уже иной раз начинаю задумывать о массовом июньском выпуске из веточки. Вроде сейчас кажется это так далеко, а время пролетит и не заметим. Даже грустно как-то...

Я тоже думаю иногда, как мы в той веточке будем, там такой возрастной диапазон большой!

Девоньки, кто прикармливает. Как детки на начало прикорма реагировали? Нормально ели?

Утром даю кашу овсяную, пока безмолочную, 4 ст.л. на 200 мл воды+5 ложек смеси. Пьет из соски с большой дыркой, ничего не проливается. Такой у нас плотный завтрак bb.gif В обед едим или кабачок с молоком, или с морковью и рисом, или еще что-нибудь из баночных пюрешек (много чего уже перепробовали из того, что до 6 мес. идет). Единственное, брокколи ему не очень. Остальное лопает нормально. Поначалу тоже все по лицу размазывалось, теперь все больше в рот попадает, но после каждой кормежки всю его и мою одежду приходится кидать в стирку wink.gif Вечером едим самодельный творожок с кефирчиком и снова переодеваемся.

Поначалу тоже плохо получалось кормить, я тут жаловалась, потом наловчилась с помощью второй ложки (пластмассовой), которую он в ручке держит.

Синячок

Девочки я себе доморощенную радионяню придумала : Очень надо было в магазин сходить, а я одна. Уложила Гелю спать, позвонила на домашний, трубку рядом с ней положила.Наушники одела и почапала в магазин. Плохо только что у меня ограничение связи до 30 минут, но мне и этого хватило  

Клево придумала! thumb_yello.gif

Вирра

Такой неприятный инцидент сегодня произошёл:

Не обращай внимания, у тетки явно не все дома!

Мне вот тоже иногда бабки комментарии отпускают вслед, когда иду с Ромой в рюкзаке. Но уже гораздо реже, чем, к примеру, когда сестра носила 4 года назад.

Сегодня только вышли с Ромой "пропукаться" и такой снегопад начался! Надела на него капюшон из рюкзака, он сразу заснул, а я поболталась по улицам, снег аж глаза залеплял, так что пришлось сворачиваться через полчасика. Зато купили маленькие кухонные доски и уже сделали своей семье новогодние подарки! clap_1.gif Отпечатала на них Ромины ручки и ножки (обвела 1 раз на бумаге, потом перерисовывала на доски), раскрасила гуашью, подписала, присыпала блестками. Вот бабушкам щастье! rolleyes.gif Внучок, правда, все это художественное действо проспал. Зато мама его наигралась shiz.gif

Кстати, сегодня я решила больше не оставлять Рому на своей кровати, хоть и обложенной подушками. Сестра, привет! drinks_cheers.gif Оставила его, сама пошла на кухню, слышу крик. Залетаю - Рома уткнулся головой в прикроватную тумбочку, попа сверху торчит. Ребенок увидел на тумбочке вожделенный тюбик из-под детского крема (я не даю играться - края острые) и переполз(!) через подушки. В общем, теперь только в манеже или кроватке буду его оставлять. Или на полу надо будет место ему оборудовать между нашими кроватями. В других местах везде сквозняки сильные, да и топят у нас не очень хорошо.

Я сегодня, кажется, еще больше поседела - так испугалась! Да, и предчувствие какое-то было уже пару дней. Русский размер

Ну как я могла проворонить?  Самое главное, что во сне мне сегодня приснилось, что Левик упал с койки и вот  на тебе...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Пососет немного и давай по сторонам пялить, интересно же все!

У нас теперь кормление растягивается на длительное время! Тоже, всё интересно, головой мотает - такая деваха жутко деловая - везде ей надо успеть. А ещё, если возле меня или Саня, или муж, да если ещё и разговаривают со мной - всё, ребенок будет на каждую фразу туда-сюда головой мотать. Причем, когда говорю я она ест, а когда начинает собеседник - она поворачивается и глазеет. Поэтому, когда я Стасю кормлю, то прошу чтобы домашние к нам не лезли с разговорами. А то реально дитю есть некогда становится.

Художник

Девочки, а Аньчик сейчас раза 4 на пузо перевернулася!!!

Поздравляю! Теперь бди только за ней.

Филадельфия

Девоньки, кто прикармливает. Как детки на начало прикорма реагировали?

Я вчера первый раз дала баночный кабачок. А сегодня разбавила его своим молоком. Ела дочь нормально. Почмокала немного в первый раз, ну там и было то пол чайной ложки. А сегодня уже вместе с молоком 2-3 чайных ложечки получилось. Почти всё без потерь осилили. Немного только на слюнявчик вытекло. Завтра решили на камеру снять первый прикорм, чтобы моим родителям отправить - полюбоваться на внучку.

Синячок

А я так мечтаю о сауне

Я тоже долго хотела. Да и несказать что я там только в парилке торчу. Так, без фанатизма. Погрелась, веничком немного по лицу, спине поводила, поскрабилась и на выход.

Коринтия

Отпечатала на них Ромины ручки и ножки (обвела 1 раз на бумаге, потом перерисовывала на доски), раскрасила гуашью, подписала. Вот бабушкам щастье!

О! Хорошая идея! Надо тоже, наверное, такие сувениры сделать для бабушек-дедушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какой у нас Мирошик забавный стал! Научился целоваться и теперь всех целует. Дочь вчера пришла со школы, он к ней на руки залез и давай её муслякать! laugh.gif Раз 10 расцеловал, такая прелесть! rolleyes.gif

Папа наш через 6 дней приезжает на 3 дня, чтобы вещи контейнером отправить, а я с детьми, собакой и кошкой переезжаю к родителям... shiz.gif Где мы там все 3 недели будем размещаться, не знаю, вдобавок у мамы стиралка сломалась, стирать мне шмотки на руках, жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки!!! Сегодня мой ребёнок с самого утра такой разговорчивый, не иначе, как поздравить решил меня с праздником rolleyes.gif Так что и вы примите от нас поздравления с днём матери!!! Мы с вами такие классные мамочки, самые лучшие, самые заботливые, самые влюблённые в наших детей wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Поздравляю всех с днем матери!

Мамочкам желаю терпения, а деткам здоровья, крепкого сна и хорошего аппетита!!!

Филадельфия

И наше июньское скопление будет массово праздновать полугодие.Я уже иной раз начинаю задумывать о массовом июньском выпуске из веточки. Вроде сейчас кажется это так далеко, а время пролетит и не заметим. Даже грустно как-то...

Ну, ничего! За то встретимся всей нашей дружной компашкой в соседней веточке!!! biggrin.gif

Я тут спрашивала

Девочки июньские, скажите ваши детки уже реагируют на свое имя?
Спасибо всем кто ответил! В очередной раз убеждаюсь, что все детки разные!

Доча моя научилась ползать задом наперед, как рак! Сегодня чуть с кровати не свалилась! А ползает как гусеница, попу поднимает, потом распрямляется и опять попу к верху! Так и елозит по всей кровати! laugh.gif

Еще Кирюша научилась произносить звук МА! Особенно четко она говорит его когда плачет, губки трубочкой делает и протяжно так тянет: Мам-м-м-м! Я конепро пацелуично понимаю что это все еще не осознанно, но сердце от умиления так и заходится! in_love.gif

И про поцелуи! Моя меня тоже "целует", ротик откроет, к щеке моей прижмется и язычком облизывает! А потом смеется взахлеб! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки - вы мамы самых чудесных деток, ещё таких маленьких, таких забавных, таких любимых... Поздравляю вас с праздником - Днём матери! Желаю, чтобы ваши малыши с каждой минутой открывали для себя что-то новое в этом большом мире! Счастья, любви и благополучия! Ещё раз поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо всем за поздравления с переваротами. Вчера крутилась весь вечер, а папка наш все прозевал, ходил соседа на рыбалку звать. Пока пришел назад, Аня капризить взялась и вертеться для папы отказалась.

Красопёт

Поэтому, когда я Стасю кормлю, то прошу чтобы домашние к нам не лезли с разговорами. А то реально дитю есть некогда становится.

Вот и у нас один в один так же. А мужу как специально разбирает поговорить когда вечером кормлю Аньку перед сном ranting.gif

Ямана

вдобавок у мамы стиралка сломалась, стирать мне шмотки на руках, жесть.

Подгузники и отбеливатели тебе в помощь. А починить никак не получится?

Всех с Днем Материdrinks_drunk.gif Гуляем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с праздником!

Я сегодня утром в честь праздника так "выспалась"! около 6-ти утра Леночка решила, что пора поиграть - укладываю в кроватку как обычно (она получается ногами ко мне спит), через пару минут глаза открываю, а носопырочка уже сквозь прутья торчит и улыбается! И так несколько раз biggrin.gif

Пошла досыпать к папе в комнату, а папу отправила к Лене, так она быстренько уснула, видимо не интересно с папой играть wink.gif

Вирра

Не расстраивайся, мало ли неадекватных людей, просто если что-то желают нехорошее, прошепчи что-то типа "что желаешь, то к тебе и придет", главное успокаиват biggrin.gif

Коринтия

Я тоже думаю иногда, как мы в той веточке будем, там такой возрастной диапазон большой!

Да, диапазон там действительно очень большой. Но нас ведь туда почти одного возраста тоже много придет. Будем так же делиться радостью и переживаниями, поддерживать и советовать!

У нас сегодня на улице красота! Мы даже погуляли подольше, я хоть за продуктами прогулялась. Досыпает теперь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать как мы сейчас ели кашу!

Первые пару ложек съела нормально, потом вцепилась двумя руками в миску и пыталась подняться! Миску я отобрала, дочу уложила, тогда она стала пытаться миску ногами достать, пришлось отодвинуть ее подальше! Но она на этом не успокоилась и начала слюнявчик себе на голову натягивать, а он уже весь в каше! Пришлось прервать кормление и оттирать дочу! Ну, и под конец она стала болтать с полным ртом:тр-р-р, бр-р-р!!!Все кашей заплевала, даже мне досталось! После такого кормления пришлось ее переодевать! Теперь сидит в коляске и усердно пытается развязать шнурки на носках! Жаль мужа дома не было чтоб все это заснять, шедевр бы получился!!!!! lol.giflol.giflol.gif

Веретено

У нас сегодня на улице красота! Мы даже погуляли подольше, я хоть за продуктами прогулялась.

Везёт! А у нас сегодня вьюга,прогулка отменяется, сидим дома! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам и мальчикам-девочкам! smile.gif

Нам сегодня 5 месяцев! Уже? blink.gif

Рост вчера сама измеряла - 71 см. Вес в районе 8-ми кг. Точнее узнаем во вторник, когда пойдём к педиатру, если дойдём. Высокий и довольно таки стройный молодой человек, за исключением щёк laugh.gif

Умелки стандартные малышковские освоены. Переворачиваемся лихо на живот с обоих боков одинаково, на спину пока неуверенно, но пробуем, крутимся на пузе вокруг себя. Поднимаемся на ручках, отклячиваем попу, но всё по отдельности, разом пока никак. Издаем кучу разных звуков, причем каждый день что-нибудь новенькое. Очень хотим сидеть, но не получается. Ручки загребущие до всего пытаются дотянуться и всё отправить в рот. Ничего не едим, кроме молочка. Зубов всё также два, новых пока не наросло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, тырнет еле дышит. Поэтому тут поздравляю всех со всем smile.gif

Ну меня сегодня сына удивляет весь день - с утра визжит рот не закрывая, да так громко, телек не слыхать из-за него! eek.gif Поворачиваясь на бочок сильно ножки к животику поджимает и пытается сесть, ну что-то у него получается, так, на одной булочке посидеть-полежать laugh.gif За ручки тяну чтобы присел, а он не желает - ему надо встать на ножки...

Ещё у него любимой игрухой стала маленькая спринцовка - он её за носик берёт и, как огромный леденец, всю в рот засовывает и дёсенки чешет, скрип такой создаётся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, мне винду муж сносил, только вот интернет появился, и я к вам узнать новости biggrin.gif

Всех с Днем Матери!

Мы сегодня много ходим вдоль опоры, что-то нам понравилось видать blush.gif

Девочки, Лиза отказывается кушать 5ый день, зубов не видно, во рту чисто, что же это может быть g.gif Уши? Так за пять дней уже и температура пошла вверх...Возрастное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем всех с Днем Матери!

На Украине его, правда, отмечают в мае - но мы дважды отметим, нам чем больше праздников, тем лучше. В честь праздника испекла я тортик (что для меня даже без младенца на руках приравнивается к героизму), даже вышел. laugh.gif

Мошкин очень любит стоять на ножках, смеется аж. Но я не ставлю, так как считаю это вредным для позвоночника и тазо-бедренных суставов. А муж говорит, что если малыш радуется, то значит ему хорошо и вредным это быть не может. Вот рассудите нас. smile.gif

Никак не можем словить улыбочку и сфоткать. Что ж такое? Вспоминала как девочки жаловались, что анализ словить не могут. А вот мы - улыбочку. До трешечки еще есть время - так что будем дальше ловить, обещали же невесте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам и малышам привет! Мы с малышом постепенно входим в домашний режим. Днем мне пока поспать-отдохнуть не получается, ночью с ребенком спим неплохо, 3-4 раза встаем переменить подгузник и покушать.

Заметила, что подгузники Либеро гораздо лучше Памперсов "слип энд плэй" - последние подтекают мимо, хотя сами остаются внутри сухими. Либеро меняла ночью только один раз. Причем ребенок остался спокойным. Днем я одеваею ребенка в многоразовые марлевые и пеленочки, а верх в распашонки. Девочки, а вы какие подгузники посоветуете по своему опыту?

Самый уважаемый объект у Ярославушки - сися, которой он вчера начал расплываться в улыбке. Сисю сосет для еды, для удовольствия, для успокоения, для сна. Кормлю ребенка по требованию, довольно часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Девочки, Лиза отказывается кушать 5ый день,

Лена, ты мне соль на раны не сыпь!!!! Моя тоже толком не кушает, с четверга.

Сидит на стульчике, раскачивается из стороны в сторону, а то что в рот положишь, все выплевывает. И как ее кормить???

Так еще к этому в ночь уходим плохо.

Но у нас зубы однозначно, так как температуры нет (ттт), и горло не красное, только соплюхи стоят в носоглотке и мучают Соню.

Короче сил нам и терпения!!

-----------------------------------------

Купили сегодня дочке санки, а то с коляской по нашим не чищенным тротуарам я пробираюсь с великим трудом. Осталось мешок меховой сшить.

Соню оставляли с родителями мужа, так свекровь мне высказала, что наговариваю я, на свою дочь. ТАКОЙ послушный ребенок!!! blink.gif Сама соску попросила, и показала что спать хочет!! Восторг полный. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Девочки, Лиза отказывается кушать 5ый день, зубов не видно, во рту чисто, что же это может быть  Уши? Так за пять дней уже и температура пошла вверх...Возрастное?

Атомная энергия

Моя тоже толком не кушает, с четверга.

Ну и мы третий день не едим. тОчнее такое ощущение что егор просто поиздеваться решил. Ни кашу, ни мясо, ни овощи-фрукты-творожок - ничего не впихнуть, смесь так же. По часу скачу с этой бутылкой, потом уже психану, пойду вылью - как вопль из комнаты. Это наше величество откушать надумало. Развожу новую - ест. И так каждое кормление, то по 30 минут, то по часу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Поначалу тоже плохо получалось кормить, я тут жаловалась, потом наловчилась с помощью второй ложки (пластмассовой), которую он в ручке держит

Купили мы ложку детскую пластиковую для кормления. И ведь выбирала долго, чтобы не глубокая была. 1 раз ей поели и бросили. Кормимся сейчас из обычной чайной серебряной. Намного аккуратнее получается.

А зачем ему в руки ложку? Чтобы остатки с бороды подбирал? biggrin.gif

Красопёт

А ещё, если возле меня или Саня, или муж, да если ещё и разговаривают со мной - всё, ребенок будет на каждую фразу туда-сюда головой мотать

Я всем рты затыкаю, когда ребенок ест и телек выключаю, иначе не поест нормально.

Коринтия Цитата Отпечатала на них Ромины ручки и ножки (обвела 1 раз на бумаге, потом перерисовывала на доски), раскрасила гуашью, подписала. Вот бабушкам щастье!

Я в магазине видела такую мульку - там что-то типа гипса. Не знаю всю технологию, но ребенкины ручку-ножку там можно на память отпечатать. Стоит, конечно, как подержанный самолет. sad.gif

ПТ, вышли мне за 600 р., а? У нас это стоит от 1500.

Уральская Степная

Девочки, а вы какие подгузники посоветуете по своему опыту?

я посоветую, если есть деньги, Памперсы в белой упаковке. Нет им равных в дышащих свойствах и.... в цене. sad.gif

Я на сыпь тут жаловалась, решила их купить, как летом делала, когда у дочи потничка была 9кстати, ими и справились). Так муж купил сегодня в одном магазине внимание! 27 штук за 500 рэ. eek.gif Я высадилась просто от такой цены. А что делать?

Девочки, всех с днем матери! Это сейчас наш главный пока праздник.

Я только вас прочитала и узнала о нем. Сразу к мужу поворачиваюсь и спрашиваю - ты подарок мне купил? Муж, с какой стати? eek.gif а я ему сообщаю об этом празднике. Поцеловал тока, гад biggrin.gif

===========

Девочки, можете мне не верить, но у нас вчера вот какой прикол вышел.

Пою я Аринку водой. Заходит отец и спрашивает, что даю, чай? Я отвечаю, нет, вода. И доча тут же четко так ВОДА. Я с таким глазами eek.gif оборачиваюсь на отца, ты тоже это слышал?- спрашиваю. Да, говорит, слышал. Я понимаю, что это даже не повторение за мной, а просто так получилось. Но так странно было, ее голоском слышать полноценное слово. Да еще какое. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×