Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девы, пробыла одна с детьми больше суток и поняла - избаловал меня муж напрочь... Ноги гудят, в голове пусто, а я собиралась уложить Мирошку и книгу почитать. blink.gif

Ппц, как буду месяц? Или привыкну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас выпал снег. И я уже два дня худею. Объясняю как связаны эти два события. Просто мы вышли погулять, естественно на коляске. А вот не ожидала я, что будет так непросто эту колясищу ворочать! Короче, всё, что я нажираю за день до этого, я скидываю на следующий день на прогулке. bb.gif А гуляем мы по 2-2,5 часа. И не стоим на месте, а катаемся.

Дочь у меня обитает на полу. И раньше я ей стелила свёрнутое вдвое ватное одеяло. Пока сегодня не поняла, что девочка моя как Неваляшка катается со спины на живот и обратно. И во время этих манёвров иногда долбится головой об пол. Короче, плохо смягчает одеяло удары. Теперь еще снимаю её матрасик и только уже на него кладу девочку. Только поспать и поесть поднимаю её на диван.

А ещё заметила, что она так нормально уже пятится назад. Легче, что ли ей так ползать? g.gif

Лора Палмер

Сегодня услышав словосочетание "красивая девочка" она стала тянуть за руки и.... привела к зеркалу, потом погуляли (по дому) с ней и я опять :"Лиза, пошли где красивая девочка?", и снова к зеркалу привела, вот я смеялась!

biggrin.gif А я свою когда к зеркалу подношу и начинаю ей комплименты говорить, дочь начинает смущённо отворачиваться и кокетничать. Такая Лапулька растёт кокетливая.

morfik

Девочки, а чем вы своих деток смешите?

Моя смеётся под настроение, чаще когда я ей своим лицом в животик утыкаюсь и "жамкаю" ей тельце и так до шейки дохожу. Вот она заливается. А ещё лучше всего смешить получается у Сани. Вот уж где раздолье! Она глаз с него не сводит и хохочет, если он целенаправленно её смешит.

А ещё Санёк у нас вычислил от чего она плакать начинает. Заметил, что когда протяжные песни начать ей петь, она тут же в рёв кидается. А если чем-то, типа погремушки трещать, то это, наоборот, улыбку вызывает.

ОлёнкО

Последнее время Юра радость стал выражать таким странным повизгиванием, даже больше на скрип похоже.

А у нас именно повизгивание! И радость мы весь день можем выражать. bb.gif

Plamay

Ездили сегодня с сыном в соц.защиту, понаоформляли пособий всяких разных - с декабря начнут платить))) За ГВ заплатят аж 3700руб.!!!

ЗдОрово! Хорошее подспорье. Что-то склоняюсь к мысли, что тоже надо съездить, да разузнать. У нас же не могут официально, допустим в мед. учреждениях или в женской консультации какие-нибудь бумаги повесить. Надо всё ногами до соц.защиты идти, узнавать - что нам молодым мамам положено. Скрывают так, как будто их своего кармана платят.

Рыжая Бестия

я тут пожаловалась Президенту в Инете. Письмо в общем много пунктов содержало, все по детской теме,

Вот молодец! Может если бы почаще люди писАли в верха, может быть и не было на местах непорядков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Помните я писала что у нас было подозрение надисплазию, но потом УЗИ в норме и ортопед вроде сказал ничего.

Короче были мыв гостяху нашего ровесника и я поняла - у Егора с ножками что-то не то. Он не разводит их в стороны, когда лежит расслабленный ножки все равно прямые, не дает мне делать круговой массаж, суставы стали щелкать.

Я в ужасе короче. Точнее в трансе. Грудничковый день четверг - это мне еще неделю не спать спокойно. Как думаете - может сгонятьзавтра на УЗИ платно тазобедренных суставов?

И есть ли в веточке детки которые не до конца разводятножки, но с суставами все ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот тоже понимаю мозгом что пока кроме меня с Андреем никто не справится но кажется мне что кукушка все же уедет. Сейчас вроде поставила цель похудеть, увлекли рецепты всякие, с НГ пойду на английский... но sad.gif . А еще мысль жить мешает сколько заработать могла бы сейчас, квартиру бы купили...

У нас второй день после укладывания в 9 часов вечера гульки до 11-12 ночи. Вчера с криками потом хихиканьем, сегодня вяло так вроде спит а тут же глаза открывает и так уже два часа...

Может я чего не так по режиму делаю?

10.00 - подъем

11.00-12.00 утренний сон

13.00-15.00 сон на улице

17.00-18.00 сон дома

а вот даааальше....

хотелось бы еще один сон

19.00-20.00 - так раньше было

НО сейчас вариантов несколько. Либо вообще не спит и ложимся в 21.00

Либо поспит еще раз все же на улице с 19.00 до 20.00 минут 15

Либо как сегодня - проспал два часа, встал около 19.00 и больше до 21.00 не спал.

Все естественно приблизительно, но в целом режим сам такой выбрал , я только подстроилась.

Почему проблемы все же с ночным сном? Что то пора сдвигать?

Посоветуйте, девочки!

Гера

я бы сделала платно, тут же спросила у узистки что и как - они же заключение выдают на руки. А дальше к врачам. Только ужасов не надо, все лечится. В инете есть адреса специализированных клиник на Приорова например, можно тужа позвонить.

Центральный институт травматологии и ортопедии, ул. Приорова, 10, т. (499) 153 5171

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

И есть ли в веточке детки которые не до конца разводят ножки, но с суставами все ОК?

У моей сестрёнки было подозрение на дисплазию. Складки были несимметричны, до конца ножки не разводились, постоянно выпрямлены, одна щёлкала. Так вот, подозрения не подтвердились, сейчас девица такая 9-летняя, фигурным катанием занимается rolleyes.gif

Рыжая Бестия

Может я чего не так по режиму делаю?

10.00 - подъем

У нас тоже подъём в 10, так мы в ночь в 12 уходим с рождения. Днём 3-4 раза спит. Последний сон если и есть, так минут 20 всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

У моей сестрёнки было подозрение на дисплазию. Складки были несимметричны, до конца ножки не разводились, постоянно выпрямлены, одна щёлкала. Так вот, подозрения не подтвердились, сейчас девица такая 9-летняя, фигурным катанием занимается 

Обнадеживает конечно.

В свое время у меня были проблемы с суставами, вылечили правда специальной гимнастиклй и массажем, обошлось без распорок. И вот сейчас я прочла что это еще и генетически передается.

Рыжая Бестия

я бы сделала платно, тут же спросила у узистки что и как - они же заключение выдают на руки.

Я тоже склоняюсь к этому варианту. Но ту теще порыла инфу и говорят что на основании уЗИ ничего не поставят, надо рентген делать. Короче голова кругом.

И опять же везти в Москву сейчас возможностинет, а у нас в ближайшем центре я не очень уверена в квалификации.

Девочки - про складки!!!! Какие ягодичные складкидолжныбытьсимметричны? Эти"подрезы" под попой? Ну короче где ягодицы переходят в ножки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Мирону ставили дисплазию в два месяца - ножки не разводились до конца.

Мы походили на массаж, поделали его еще дома - к пяти месяцам диагноз сняли. Может и не дисплазия была? На УЗИ нас не посылали.

Так что тут перестраховались. А вот "ленивый глаз" не заметили ни в год (ну тогда невозможно заметить), ни в три... Теперь лечимся с большим трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Наша постпрививочная свистопляска продолжается. В обед поднялась невысокая температура, в связи с чем Рома вскарабкался маме на ручки и не слазил с них весь день. Хныкал, плакал... К месту укола приложила салфетку с магнезией, вставила свечу, дала Фенистил. Уложила на ночь - проснулся через час. Потом снова через час. Покушал, снова уложила. Надолго ли... Температуры нет.

Сегодня, кстати, научился "секситься" - стоя на карачках раскачивался, слюни от счастья свисали до пола. Это что значит - скоро поползет? Или сядет?

Да, и еще все время забываю написать. В начале месяца мне начислили детские - 3 059 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Обнадеживает конечно.

В свое время у меня были проблемы с суставами, вылечили правда специальной гимнастиклй и массажем, обошлось без распорок.

Не, ну ей тоже массаж и гимнастику делали, шиной пугали. Тётя даже покупала эту шину, ну одели они её на ребёнка, посмотрели, как малышка мучается и сняли нафиг. Усиленно массажировали, к году ничего уже не нашли. Может и был какой легкий подвывих, но всё доразвилось как надо и на место встало. УЗИ делали только в год.

И вот сейчас я прочла что это еще и генетически передается.
И у девочек в пять раз чаще встречается, чем у мальчиков, так что у Егорки шансов больше, что всё хорошо smile.gif

Я тоже склоняюсь к этому варианту. Но ту теще порыла инфу и говорят что на основании уЗИ ничего не поставят, надо рентген делать. Короче голова кругом.

И опять же везти в Москву сейчас возможностинет, а у нас в ближайшем центре я не очень уверена в квалификации.

Может не стоит особо торопиться, а найти в Москве место, где глубоко занимаются проблемой тазобедренных суставов, туда и съездить, как будет возможность? На абы каком оборудовании, да спецом широкого профиля - я б не сильно доверяла таким результатам.

Девочки - про складки!!!! Какие ягодичные складкидолжныбытьсимметричны? Эти"подрезы" под попой? Ну короче где ягодицы переходят в ножки?

Нет, спереди на ножках складки. У Настюхи на одной ножке две складки было, а на второй одна, и совсем в другом месте. А несимметричность складок попы вроде говорит о проблемах то ли с крестцом, то ли с копчиком, что-то где-то пережато. Читала где-то уже про это, только точно не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

А потооом - залез в комод, заполз под кровать, притащил то-то, сделал это... Интереснее! А ещё и говорить на тарабарском когда начнёт - ваще весело будет)))

Марин, ты куда спешишь-то? Ну вот у меня ходит, везде залазит и слазит, в мгновение ока взбирается на табурет, а если не задвинуть стул у компьютерного стола, так он галопом понесется туда и будет тыкать по клавиатуре и шелкать мышкой. Научился включать духовку, она у нас электрическая. И все ведь по путю: сначала градусы поставит, потом режим выберет. Никакого покоя, глаз да глазки! У родителей в стиральную машину бросил свой любимый магнит с изображением Путина... изображения больше нет. Лучше бы лежал себе, играл погремушками blush.gif Конечно прелести тоже есть, но всему свое время, наслаждайся сейчас каждой минуткой!

Нета

Натусь, наши папы в этом очень похожи! Мой тоже трясется за внука, а уж любят-то как друг друга! Второй дед с Илюшей не играет, Илья его и "не нюхает".

Гера

Девочки - про складки!!!! Какие ягодичные складкидолжныбытьсимметричны? Эти"подрезы" под попой? Ну короче где ягодицы переходят в ножки?

Да, Оля, именно по ним и смотрят. Мы в сентябре ходили на массаж и как раз говорили с медсестрой на тему этих складок. Она мне все и объяснила.

Эх, девочки, скучаю я по вам... blush.gif Все время захожу почитать. Хотя я только читать и успеваю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Да, Оля, именно по ним и смотрят. Мы в сентябре ходили на массаж и как раз говорили с медсестрой на тему этих складок. Она мне все и объяснила.

Ух ты, а я всегда считала, что по складкам спереди смотрят. У сестрёнки именно по ним тревогу забили.

Полезла в инете посмотреть, википедия говорит:

Кожные складки при врождённом вывихе бедра располагаются на разных уровнях, отличаются глубиной и формой. Диагностическое значение имеют: ягодичные, подколенные и паховые складки.

__________________________________

У меня вопрос к тем, кто деток закаливает. Вы делаете что-нибудь дополнительно кроме купания в прохладной воде?

Я это к чему. Мы из круга выросли, купаемся теперь просто лёжа в ванне. Воды наливаю совсем немного, ребёнок из воды наполовину торчит, чтобы не наглотался. Ну и чтобы не застыл, воду всё же тёплую наливаю, и периодически ещё горяченькой доливаю. Как-то у нас всё закаливание на нет сходит, как мне кажется. Мы же уже было до 28 градусов дошли, а сейчас уже снова сильно больше. Вот и думаю, чего такого ещё придумать, очень не хочется, чтобы Юрик болел.

Ещё в конце "водных процедур" я Юру поливаю душем, причём под конец делаю контрастный - то погорячей, то похолодней. Ему вроде как нравится даже. Это сойдёт за закаливание? И не навредит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Нам при отличном УЗИ назначал ортопед рентген. Не нравилась ему одна нога, по рентгену все оказалось хорошо, а нога плохо разводилась из - за тонуса, который сняли массажем. Ищи хорошего врача!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Мы из круга выросли,

blink.gif Как это так? Круг стал давить на щёчки или что? Мы до сих пор купаем сына в круге, конечно он ножками достаёт до дна ванны, но чаще задирает ноги и они у поверхности воды зависают))) Сильно дёргаться ему не даём в воде, там на круге ручки есть, я за них придерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Инна_аннИ

Вчера был наш первый сон на животике. Раньше если во сне на животик переворачивался, то сразу же голову поднимал и в плач. А вчера перевернулся и хоть бы хны, даже глаза не открыл. Так и продолжил дрыхнуть на животе. А лицо какое при этом прикольное смострил.

Везет! А у нас наоборот! Раньше на животике дрыхла, да так хорошо! В 10 ложилась и в 4 просыпалась, на кормежку! А теперь на животике то же голову поднимает и в плач! А всю ночь как веретено крутится и просыпается каждый час на перекус! Не ночи у меня, а ужас какой-то! shiz.gif

Так надоела эта нестабильность, только ,вроде, все наладится и на тебе ,все по новой!

Моя "Птица Говорун" опять гулить начала! Был период когда перестала, а сегодня проснулась от того ,что доча "разговривает"! laugh.gif Руку по локоть в рот засунула и бубнит!

А еще со вчерашнего дня начала язычок высовывать, как-будто он у нее во рту не помещается! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

, а нога плохо разводилась из - за тонуса, который сняли массажем. Ищи хорошего врача!

Я тоже честно думаю что тонус. Потому что о нстал поджимать пальчики на ногах.

Короче записалась к доктору которой доверяю,но только на 19-е. УЗИ на 15-е. На рентген не записывалась,думаютам по показаниям.

Девочки как лучше вот- идти сначала на прием, потом делать УЗИ, или прийти к врачу уже с готовым УЗИ?

Еще обязательно схожу в детскую, пусть 2 ортопеда посмотрят.

И потом сразу на массаж пойдем.

Вчера полночи ревела. Он мне давно не дает ноги разводить при гимнастике. Я не настаивала, думаю- ну не нравится может. А потом прочла что обязательно массаж делать было. Вот такая я мамаша.

А по складкам я ничего не понимаю. То положу его - нормально, то положу - несимметрично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Девочки как лучше вот- идти сначала на прием, потом делать УЗИ, или прийти к врачу уже с готовым УЗИ?

Иди уже с готовым, сэкономишь время. Складки - не особо информативно, у дочки они жесть как не совпадали, но дисплазии не было.

А не дает разводить ,потому что сильный стал, у меня с Мироном врач еле справилась, пришлось мне его в шейку целовать, чтоб дался "лягушку" сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Вчера полночи ревела. Он мне давно не дает ноги разводить при гимнастике. Я не настаивала, думаю- ну не нравится может. А потом прочла что обязательно массаж делать было. Вот такая я мамаша.

Оль, не расстраивайся ты так. Все будет хорошо! У меня у одноклассницы ребенку ставили дисплазию, так там невооруженным взглядом было видно, ядра вообще не сформированы были. Ничего, сейчас носится вовсю. Так они шину даже не носили.

А по поводу складок, они не всегда правильно показывают. У меня у старшей они долго не симметричные были, а ни дисплазию и намека не было.

Тем более, я поняла, что раньше-то он ножки разводил? При дисплазии с рождения бы не давал, я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, что из успокоительного можно принять при грудном?

У меня маму с работы выживают (мы работали вместе), меня аж трясет всю от переживаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Как это так? Круг стал давить на щёчки или что? Мы до сих пор купаем сына в круге, конечно он ножками достаёт до дна ванны, но чаще задирает ноги и они у поверхности воды зависают))) Сильно дёргаться ему не даём в воде, там на круге ручки есть, я за них придерживаю.

Не сам круг, ванна уже мала. Ножками дно изначально доставал. Он у меня пузом вниз плавал, всё "по настоящему", ногами грёб, а не отталкивался. Так вот последнее время, когда плыл, коленками об дно стукался, довольно сильно. А если пузом вверх, так полный круг воды умудрялся зачерпнуть. Ну и выпрыгнуть всё норовил, дельфин блин. Нафиг, помучилась так пару недель, и уже не плаваем больше в круге.

Ванна вроде стандартная, честно говоря, я думала, что нам её на дольше хватит. Правда сынка длинненький, за 70 см уже перевалил.

Я его сейчас просто на дно ванны кладу, он балдеет от такого простора - и ногами-руками помашет, и так изогнётся, и тут потянется, а моська довольная при этом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заскочила похвастаться!

У нас вылез первый зуб!!!!!! clap.gifclap.gifclap.gif

ОлёнкО

А если пузом вверх, так полный круг воды умудрялся зачерпнуть. Ну и выпрыгнуть всё норовил, дельфин блин.

Наш тоже так последнее время в круге купается. Поэтому я все чаще просто в ванну воду наливаю и он так лежит и ногами-руками дрыгает. Очень ему это дело нравится! Яна-Каризма как-то видео выкладывала, вот так и мой купается.

----------------

И еще. Нам в поликлинике выдали бесплатный Мульти-Табс сироп. Целых две штуки. А кашу (или смесь - не знаю) будут выдавать с декабря. Хоть что-то поимеем с государства.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки и малыши - привет!!!!

Не потеряли нас? smile.gif

Совсем на инет времени нет, изменился сон у Гугуни и в худшую сторону , увы.

Второй сон у неё с 4 до 6 ( с трудом бужу, так крепко спит)а вот в ночь уходит страшно поздно - в 23-23.30.

А тут маму поджидают все не сделанные дела wink.gif так что ели-ели вас прочитала)))

Были сегодня у невролога поликлиничного, просто прелесть что за подход: а что вам узистка сказала? есть повышенное ВЧД или нет? а что назначила? ну пейте-пейте, я ей доверяю blink.gif Пипец, и ради этого я очередь стояла с кучей больных детей в коридоре?!

Причём один очень к нам не ровно дышал, мальчик лет 10, и без конца пытался Алинку взять за руки, и кашлял- жутко кашлял cry_1.gif Его мама мне всё приговаривала, да вы не бойтесь , он не заразный, у нас дома никто больше не болеет, но мне как-то было не легче от этого.

Алинка сейчас такая умничка становится, столько радости с ней возиться- кокетка, любит зеркало, даже если рыдает когда одеваемся на улицу, то стоит её поднести в комбезе к зеркалу и сказать: а кто это у нас такой красивый?

Сразу счастливая улыбка и никаких слёз.

Поползла , правда по миллиметру, но ползёт в сторону нужной вещи -как правило это телефон.Страшно любит всю технику( это явно папина черта), причём таких мне вкладок и опций в телефоне и компе наоткрывает, что я сижу и думаю- что это и как вернуть как было?! laugh.gif

Пьём магний В6- девы, кто нибудь пил его? и когда и какие были результаты?

И вот ещё: делать ванну с морской солью через день нам посоветовали, и для кожи хорошо и успокаивает и потливости не будет( хотя её и так почти нет).

Курс 15 дней через день чередовать с обычной ванной.Но вот разводить во взрослой ванне 2 кг соли в ней купать, не слишком ли много? Как считаете? Или это как в море получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Как-то у нас всё закаливание на нет сходит, как мне кажется.

Я тоже за это беспокоюсь. Раньше раздевала ее днем полностью, пока прохладная не станет, но это на кровати было, сейчас она у меня на полу живет, особо не разденешь - холодно. Раньше я воду для купания перед сном градусы снижала - прекратила, т.к. маман мне весь мозг вынула, что ребенок после таких закаливаний на ночь плохо засыпает. Купаю теперь в теплой. sad.gif А что еще можно поделать, не знаю.

Тартинка

Так надоела эта нестабильность, только ,вроде, все наладится и на тебе ,все по новой!

С детьми всю жизнь нестабильность будет wink.gif

А теперь на животике то же голову поднимает и в плач!

Я по совету тут начала ее со всех сторон валиками и подушками обкладывать. Помогает немного, не так часто вертится.

Енотбегемот

У нас вылез первый зуб!!!!!!

Ух ты! Поздравляю! Очень значимое событие!

выдали бесплатный Мульти-Табс сироп.

Это же витамины. Что надо уже принимать? Передоза не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и малыши, всем привет!

Макс сегодня весь день пытается на четвереньки встать (наше новое умение), нервничает, если не получается, но не отступает.

Хотя его любимое занятие - вокруг живота вращаться. Живот - как точка опоры, Макс руками перебирает и поворачиватся вокруг живота на 360 градусов. (Надеюсь, понятно объяснила?) Очень ему это занятие нравится, преодолевает все одеяло, к игрушкам тянется.

Сон такой же безобразный у нас ночью. Сегодня к кормлению каждый час добавилось укачивание. cry_1.gif Поест, вроде думаю, что спит, а он ныть начинает. Беру на рука и ношу. Под утро уже сил не было, муж меня сменил. Так и спим по очереди.

Кто-то спрашивал, от чего детки смеются. Мой заливается, если его подбасывать. А еще игра в "Ку-ку" - лучшее развлечение.

Из грустного - на одну ножку совсем опору перестал давать, стоит на носочке. И пальцы все равно поджимает. cry_1.gif Позвонила массажистке - она еще неделю как минимум будет занята, потом нас возьмет. Очень на массаж надеюсь, а то нам к неврологу в шесть месяцев, опять медотвод от АКДС продлит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Это же витамины. Что надо уже принимать? Передоза не будет?

Сказала принимать в осенне-зимний период. Но Аквадетрим сказала больше не принимать, т.к. он и в смеси есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки))

В основном читаю, писать особо не о чем.

Про закаливания. Заметила, что после плавания при температуре меньше 34 у Тима начинаются то ли колики, то ли газики, в общем проблемы с животиком и засыпает он совсем плохо, после долгих укачиваний. При нормальной температуре воды такого не случается, засыпает сам после кормления после поглаживания по спинке. Поэтому закаливание такое мы отменили, но ныряния оставили. Да ему и самому нравится, зажмуривает глазки и задерживает дыхание. И насморка нет.

Теперь у нас о чувстве голода сообщается примерно так: мама-мама-мамм-маммм rolleyes.gif . Прияяятнооо. Ещё говорит бабаба, бябябя и иногда между последним ещё букву л вставить может laugh.gif . Агу у нас также в ходу. И нга-нга ещё, когда злится.

Начал раскачиваться в положении на карачках, но вперёд получилось поползти раза два, а так всё назад дизелит по комнате. Из положения лёжа научился садиться сам. Посидит, покачается и свалится благополучно. Пару раз головой уже стукнулся, благо был на мягком.

Кушает кашки по утрам, в предпочтениях рисовая, за ней овсяная, гречневую плюёт и орёт. Любит овощные пюре и яблочко в ниблере. Тыкву плюёт. Приучаю к кашам, так как после Тимкиного полугода пойду на полдня на работу. Там без меня уже всё чахнет. Пока не знаю, что ребёнку можно предложить попить? Кроме моего молочка, конечно, и воды. Нужно пойти почитать.

Всех деток с новыми достижениями и умениями. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×