Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мама Человека-Паука

Хотела поинтересоваться у вас - как у ваших малышей волосики растут?

Да что-то тоже не очень растут волосики эти. Спереди нормально более-менее, а сзади как посечённые на половину и лысинка никак не зарастет, хотя давно уже лежим на животике почти все время. Ну не совсем, конечно, лысинка, но на этом месте как у кота-сфинкса - велюр. wink.gif

Ко врачу пойдем, скажу, может тоже Д3 пропишет.

========

Доча, когда начинает смеяться в голос, всегда (!) сразу начинает икать. Прям и смешить ее не охота из-за этого, мучается ведь. dry.gif

У кого-нибудь есть так, это нормально вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Коринтия Цитата Покормила, вас дочитала, Среди ночи, что ли  ???

Ну да! Тут кое-кто в 6 утра книжку читает, а мне в 3 ночи форум нельзя почитать что ли? laugh.gif Зато не буду уже поздравлять людей с датками, которые они отмечали неделю назад laugh.gif

Магвай

Вчера нам исполнилось полгодика.

Поздравляю с экватором!!! clap.gif

Ложила ему игрухи подальше, чтобы пытался ползти, но Саня научился тянуть к себе покрывало или пеленку, на которой лежит. И получается, что все игрушки сами к Сашке ползут, а не он к ним

Какой догадливый ребенок! biggrin.gif

Рома за утро уже второй раз покакал. Раньше раз в день или вообще через день какал. Стул обычный. Неужели кабачок так на него подействовал? Или зуб? Во время кормления случилась оказия, так он крутил головой и не ел, пока не поменяла памперс. Нежный какой laugh.gif

Кстати, во время еды тоже стучит ножкой или ручкой. Ритмично так. Раздражает ужасно crazy.gif

Кабачок ест не очень. Сегодня опять 4 ложечки только съел где-то. Я потом доела, вкусный, кстати, он с молоком.

Насчет волос - растут, скоро челку, наверно, придется подстригать. А на затылке лысинка от постоянного трения - все не зарастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Как нет? Так и есть гипертензионный синдром. А есть ещё гипертензионно-гидроцефальный синдром. Но я за взрослых говорю.

Попробуй хоть в одном зарубежном справочнике найти такую болезнь. wink.gif Она, видимо существует только у граждан РФ...

Но тогда как объяснить УЗИ картину таких же младенцев, у которых нет расширения желудочков? В этой же ветке несколько девочек написали, что им такое не ставили.

Значит всё таки есть младенцы у которых никакого расширения нет?

Полно и таких, но все это - вариант нормы. Особенно страшно звучит, как вспомню - "повышенная эхогенность паравентрикулярных зон" wink.gif

Не норма- голова намного больше нормы, увеличивающийся ликвор, расширенные сосуды глазного дна и беспричинный длительный ор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот что спросить хотела. Аньчику когда даешь за пальцы уцепиться она сразу подтягивается и садится. Но вроде девочек нельзя сажать раньше полугода. Пресекать мне это дело или если сама пытается то пусть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Это очень хорошее упражнение, Юль. Знаешь, как еще делают - подтягивают до 45 градусов и покачивают за ручки из стороны в сторону. Ты ж ее не на долго так сажаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Не, она подтягивается и я сразу обратно кладу. Все таки первый ребенок, и интересно и страшно rolleyes.gif

Хотя иногда мсне кажется что она просто мамку хочет съесть, потому как когда подтянется сразу руку мне жует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста, неопытной мамаше))

Я про температурный режим в квартире. Когда приехали с роддома, я начала ставить темпу дома 22 по Цельсию. В итоге сама себя чуть не застудила, у ребнка ножки-ручки холодные. Стала доводить до 25.

Но вот вчера читаю Комаровского, а там про 18-20! Ну для меня это просто дубак нереальный, как рбенка-то закаливать?))

Скажите, как у вас, а?

И вкакой воде купаете? мы с мужем 37 градусов ставим, а по Комаровскому до 28 надо доводить... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дeвочки, здрaвствуйтe! Спасибо за поздравления! Очень приятно нам со Златочкой ваше внимание!

На Работе, ДОБРЫНИШНА - я поздравляю Вас и ваших малышей с датками!

Пека, а вас с Ксюшей с первым днем рождения!

Всем малышам не болеть, расти веселыми и здоровыми!

У нас сегодня сумашедший день. Злата встала рано, весь режим себе сбила - целый день не в настроении. Завтра сходим к педиатру - похвастаюсь потом размерами.

А больше и нечем пока хвастать. Зубов нет. Ползать классически не собираемся (зачем? - ведь мама есть). Довольствуемся червячье-лягушачьими движениями, раскачиваниями, переворотами и требовательным криком - "а ну-ка дайте, поднесите, унесите".

Да, еще может подтащить к себе пеленку с игрушкой - кто-то писал уже это, у нас в общем также. Прикорм не едим.

Зато волосищи ого-го, вот! И очень вумный взгляд - "так, так - что же это, где же это, где взяли, куда потащили - непорядок!" Обожаю свою гулечку!

Plamay

Насчет поверья. Есть такое и у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Я про температурный режим в квартире.

Вот и меня всё, что ниже 25 градусов угнетает. А 18-20 - это вообще запредельно! Вот такая я мерзляка. Ну, и естественно, мне кажется, что ребёнок мёрзнет.

И вкакой воде купаете?

У нас тоже около 37. Ну, в крайнем случае, не ниже 35.

А на закаливании я пока не заморачиваюсь. Ползает по полу, а на полу всё равно немного сквозняк. И голопопим часто. Так что не совсем уж тепличные получаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили немного)

Мамы мальчиков, а у ваших малышей было такое, что перед тем как пописеть, ребенок вскрикивает? У нас в половине случаев так( Вот опять читаю уКомаровского, что это воспаление крайней плоти sad.gif

Укого было, как решали проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :-)

Мы начали телек смотреть, рекламу, до этого не интересовались.

Была врач у нас сегодня, мне увеличили антибиотик дозу в 3раза, осложнение орви ,запущенный ларингит, а я же грудью кормлю. Следом муж заболел вчера. Лиза то болеет...нет в жизни счастья, если бы не новая сквородка :-), купил мне муж жаровню от Кукмара, даже как то духом воспрянула :-)

У нас на голове 'коленка' в пушок начала превращаться, я такая радостная, это к вопросу у кого какая шевелюра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Сонюшка сегодня пошла сама!!

Пусть два неуверенных шага, но сама!! И удивилась очень, как это идет без мамы

Атомная энергия drinks_cheers.gif И мы второй день практикуемся, всего два и испуганные глазки, а сегодня уже они полны любопытства, как это так получается laugh.gif , резали "путы" ножницами tongue.gif , а еще мы вдун начали говорить "надо" вместо "на", эх РАСССТЕМ девочки!

Лучшее, конечно, впереди, только почему же до слез жалко, что это не повториться no.gif

Третьего ребенка не будет, а я бы снова подержала в руках новорожденного, а эта первая встреча? Только дважды я испытала любовь с первого раза- увидев первый раз своих детей!

Ночьная гостья, Ульян, подумываю женское зеркало вернуть в спальню на место и разобрать -убрать кроватку, а смысл в ней?!

ПыСы. Мы же болеем, и промываем отривин-капельницами носик Лизхен, вчерася значит взяла она эту капельницу и вечер из рук не отпускала, всем в носик им потыкала, всех полечила laugh.gif ... папа заболел у нас, сейчас мы все того sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Аньчику когда даешь за пальцы уцепиться она сразу подтягивается и садится. Но вроде девочек нельзя сажать раньше полугода. Пресекать мне это дело или если сама пытается то пусть?

Ну не полчаса же она так сидит.

Я считаю, что если в целях ознакомления, то можно всё - и посадить на пару секунд, и на ножки поставить... Не знаю, может я конечно и не права. Как мне кажется, не может трёх-четырёхмесячный ребёнок уже просто постоянно лежать, скучно, ему же всё интересно уже.

Санитарка

Я про температурный режим в квартире. Когда приехали с роддома, я начала ставить темпу дома 22 по Цельсию. В итоге сама себя чуть не застудила, у ребнка ножки-ручки холодные. Стала доводить до 25.

Это вам холодно, вы, взрослые не закалённые. Новорождённого закалять специально не надо, у него ещё отлично работает механизм приспособления к внешним условиям, и какие условия вы создадите, к таким и привыкнет. А прохладные ручки-ножки у ребёнка - норма, если конечно в квартире не 30 градусов wink.gif (Вчера только на ночь глядя читала про закаливание)

Мы когда купались в большой ванне с кругом, дошли до 28, ничего, нормально всё было, спокойно Юрка всё это переживал, даже радовался купанию. Сейчас уже не влазим с кругом, купаемся просто лёжа в водичке, потеплей конечно, чем было, под конец контрастный душ. Днём он у меня в футболках с коротким рукавом и памперсе, иногда ещё лёгкие штанишки одеваю. Ночью спим с открытым окном, просто укутываемся хорошо - живы-здоровы, даже ещё ни разу не болели, надеюсь, и не заболеем. Зато, когда Юра лежит на полу, я спокойно открываю балкон на короткое время, если мне там что-то надо и не боюсь его застудить при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Третьего ребенка не будет

А мне муж намекает, но я уже сама не хочу, как то этот возраст поднадоел мелкий уже, я сейчас от сына 4 летнего кайфую, вот где интерсено, жду когда Василиска такая же будет, хотя она уже стала ржачная.

Болтает вообще без умолку и что то с таким серьёзным видом рассказывае, муж вчера с ней с заводной пчелой игал, потом рассказывал мне на полном серьёзе, что она слово пчела сказала, я долго смеялась, хотя кто знает, может и правда сказала, сейчас дети ранние такие.

убрать кроватку, а смысл в ней?!

А моя ттт так и спит в кроватке, причём всю ночь, я её даже утром не беру, мне это конечно очень удобно. Т.к. в 9 вечера укладываю детей в дальней комнате и всё, потом закрываю дверь и хоть что делай, они не проснутся, я и фен включаю, и телек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Днём он у меня в футболках с коротким рукавом и памперсе ,иногда ещё лёгкие штанишки одеваю. Ночью спим с открытым окном,

А при этом сколько в комнате градусов? Он у тебя на полу обитает или нет?

Просто когда Аринка у меня еще на пол не переселилась, форточка весь день открыта была. Сейчас она на полу и у меня клин пошел, что продуть может, я зря? А то у нас тоже все закаливание как-то насмарку пошло. Одеваю ее потеплее днем, потому что на полу. А уж балкон открыть, хоть и на чуть-чуть - eek.gif

Ночью только дубак устраиваю - форточку на всю, сама укутываюсь с головой почти. Аринка у меня тоже в теплом костюмчике, но без одеяла. Сегодня утром в комнате +20 было. cold.gif

Дикая орхидея

они не проснутся, я и фен включаю, и телек

У нас телек на полную громкость работает, когда дочь в той же комнате в ночь ушла. Как-то приучали так сразу, комната-то у нас одна. Не хотелось тихушничать и на цыплах ходить - себя ущемлять. Ничего, спит. А иногда даже домашний кинотеатр включаем, там вообще бабахи сплошные.

А куда деваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за поздравления, девочки!! Не успеваю уже всем отвечать просто!! Нам очень приятно blush.gif

Санитарка

Я про температурный режим в квартире.

У нас в комнате, где ребенок, всегда температура держится 18 градусов, окна старые, комната большая, потолки высокие (мы не в своей квартире живем), так мы привыкли уже, даже голенькие часто лежим на столе, ребенку нравится, не мерзнет вроде, как чувствую что подмерзает - одеваю. Купаемся, правда, в 37-40 градусах.

...Вчера не могли уснуть мы никак. Я укутала ребятенка в теплый плед и открыла форточку, а сама с ним стала прямо под нее. Вырубился сразу. Вот что значит свежий воздух smile.gif

ОлёнкО

Я считаю, что если в целях ознакомления, то можно всё - и посадить на пару секунд, и на ножки поставить... Не знаю, может я конечно и не права. Как мне кажется, не может трёх-четырёхмесячный ребёнок уже просто постоянно лежать, скучно, ему же всё интересно уже.

Конечно, на чуть-чуть можно! Мой старший когда рос, нам невропатолог говорила в четыре-пять месяцев, что ребенок сам должен сесть, сам встать, сам пойти, не надо насильно это ему навязывать. А если сам садится, то не мешать, просто не давать долго сидеть.ю все-таки спинка некрепкая до 6 месяцев еще. Советовала носить спиной к себе на руках, но не под попу придерживать, а за ножки или животик.

Мой так уже в наши неполные полтора месяца уже понял прелесть вертикального передвижения. Берешь его на руки "столбиком", так довольный такой все рассматривает, а положишь - капризы, а что дальше будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки всем за поздравления! Очень приятно! blush.gif

Девочки, а холодный носик и щечки на прогулке это показатель того, что подмерзает деть или нет? У нас такое частенько. А дома раздеваю-все остальное теплое... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А при этом сколько в комнате градусов?

Не знаю lookaround.gif Измерить нечем. По ощущениям, когда утром из-под одеяла вылезаешь, холодно. Расходишься, уже вроде как и тепло.

Он у тебя на полу обитает или нет?

На полу уже с месяц как. Сейчас конечно, когда он на полу, я окно закрываю, потому что одеяло с игрухами прямо под самым окном, но если мне надо выскочить на балкон на 10 секунд, его никуда не убираю. Дополнительно тоже ничего не одеваю, пока на голый пол не вылезает, а дальше видно будет. Да я и сама с ним поваляться рядом на одеяле люблю - ничего так, не холоднее чем на диване biggrin.gif

В общем, на сквозняках не заморачиваюсь, так они нам и жить не мешают. Как-то так.

На Работе

холодный носик и щечки на прогулке это показатель того, что подмерзает деть или нет?

Ни разу не показатель. У нас тоже моська с прогулки всегда холодная, а в комбезе горячий весь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Кто-то тут писал, а я соглашусь, что холодный нос и руки на прогулке не признак, что деть замерз. Информативно потрогать шейку, теплая, значит все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Но вот вчера читаю Комаровского, а там про 18-20! Ну для меня это просто дубак нереальный, как рбенка-то закаливать?))

Сестра

Ночью только дубак устраиваю - форточку на всю, сама укутываюсь с головой почти. Аринка у меня тоже в теплом костюмчике, но без одеяла. Сегодня утром в комнате +20 было. 

А у нас так "топят", что и без открытой форточки ночью в комнате 20-21 гр.! crazy.gif Я мерзлячка еще та, утром вылезти из-под одеяла проблема, а Роме нормально, даже одеяло скидывает ночью. Он в ползунках на кнопках спит и в кофточке х/б.

Санитарка

И вкакой воде купаете? мы с мужем 37 градусов ставим, а по Комаровскому до 28 надо доводить

Мы дошли уже до 28-29 гр.

Мамы мальчиков, а у ваших малышей было такое, что перед тем как пописеть, ребенок вскрикивает? У нас в половине случаев так( Вот опять читаю уКомаровского, что это воспаление крайней плоти 

У меня тоже плакал одно время. Потом само прошло. Ты в ванной, когда распаришь, отодвигаешь ему крайнюю плоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Мамы мальчиков, а у ваших малышей было такое, что перед тем как пописеть, ребенок вскрикивает? У нас в половине случаев так( Вот опять читаю уКомаровского, что это воспаление крайней плоти

Насколько я знаю это один из рефлексов новорожденных призывающий мать в естественных условиях позволить младенцу справить нужду так чтоб никому не помешать) На этом рефлексе основанны высаживания, а если не высаживать месяцам к двум-трем он угаснет. У нас так было. Памперс всетаки оказался удобнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Информативно потрогать шейку, теплая, значит все ОК.

Э, а как это на улице сделать? blink.gif Мы в шлеме гуляем, так плюс ещё капюшон. Пока до шеи доберёшься, разбудишь детя нафиг, и тащи его до дома орущего на руках. Не, я раньше просто слегка молнию расстёгивала и пузо проверяла, тёплое или нет. Сейчас уже и того не делаю, доверяю комбезу - он у нас теплющий rolleyes.gif

Эйва

Насколько я знаю это один из рефлексов новорожденных призывающий мать в естественных условиях позволить младенцу справить нужду так чтоб никому не помешать) На этом рефлексе основанны высаживания, а если не высаживать месяцам к двум-трем он угаснет.

Я что-то у нас такого не помню, всегда молча писал и писает. Правда вокруг глаз у него кожа краснеет при этом, так и видно сразу, что напрудил smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

У меня тоже плакал одно время. Потом само прошло. Ты в ванной, когда распаришь, отодвигаешь ему крайнюю плоть?

Честно, через раз, когда вспомню..

Эйва

Я вот тоже так предположила. Тем более, загорелась идеей высаживания, но мы так часто жидко какаем, что я плюнула.

Девочки, спасибо) А то ведь я уже урологу позвонила платному. Он с ходу назначил 10-дневный курс витамина В6 в ампулах давать и теплое прикладывать перед сном к низу живота. Передала все это мужу и услышала много непечатного dry.gifЧто без осмотра нкито такие назначения не будет давать говорит. Да я согласна с ним, прсото этот уролог хороший, он нас уже смотрел, правда, на предмет грыжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Э, а как это на улице сделать?

Ну на улице не удобно, конечно. Дома уже, постфактум. И запомнить, что в этом ему, например, холодно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж совсем забыла днем написать - нам сегодня 11 месяцев!!! Мы на финишной прямой!!!

Умеем много чего...думаю, всё в норме. Писать некогда(((

Кстати, мы в солнышках показались blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×