Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Русский размер

С размером то угадывает?

Ага, она каждый раз вес спрашивает, чтоб не напутать smile.gif

Филадельфия

Ну мы свободны вроде, никто не покушался blush.gif

Девы, Дима реально встает на колени и ползет shiz.gif Только он у меня на пеленке лежит, на полУ, она вся сбивается, ему мешает. На что класть его лучше? g.gif

Одеяло есть, но оно с ворсинками какое-то, у Димы потом полные руки и рот ворсинок этих.

Мы сегодня кстати попробовали кашу. Сестра

Скрытый текст
Кристин, напиши в личку плиз, как ты делаешь, а то у меня с комочками получилась sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женихи, невесты, по ходу, мы не успели себе никого отхватить  Кто свободен?

Ну нас пока еще никто не ангажировал... Мальчик-красавец, немного стеснителен, но очень разговорчивый. Писает и какает умеренно, но вот с питанием подкачал. Жуткий аллергик.

Девочки, верите-нет, вообще ничего не ем. Молочку нельзя в любом виде, овощи-фрукты тоже нет, рыбу, курицу, яйца. Вообщем, легче сказать что я ем - говядину, индейку, картошку, макароны, каши на воде, яблоки желтые только и бананы.

Кто-нибудь знает, это кончится когда-нибудь или мне так всегда питаться? Кормить-то я собиралась хотя бы до 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

а вот носик всё равно посвистывает, особенно ночью хорошо слышно.Так вот как - надо это вычищать или нет?

А Бог его знает... Я лично не вычищаю такие корочки. Я их маслицем "смазываю". Нос сразу же свистеть перестаёт.

Санитарка

Достали меня гости со своими нравоучениями и советами!Люди, подскажите, как с ними бороться?

С вумным видом кивать и поддакивать. Особо настырным предложить самим посидеть хотя бы сутки с орущим ребёнком (потому чо он голоден или хочет к маме). Самых настырных лесом-полем в баню париться.

Самые распространенные "нужные и умные" советы:

-приучаете к рукам, потом с ума сойдете

-как???он спит с вами???срочно перекладывайте в кроватку!

-не кормите так часто, ну и что, что просит

-нечего держать его на балконе, надо больше гулять на улице(живем на проспекте,тыщи машин и куча выхлопынх газов)

О, как знакомо! Но легко говорить, да сложно сделать. Повторюсь, пусть сами объясняют орущему младенцу, что спать нужно только в своей кроватке, кушать не тогда когда хочется, а когда бабушка/дедушка/тётя/соседка скажет. А на ручки поближе к маминому теплу проситься вообще стыдно!

Думаю, советчиков поубавится. dry.gif

Точка невозврата

Мошкин начинает делать мостик.

Ну, скоро перевернётся на пузо.

Аллёнка

И вот сморит она во все глаза на экран, там картинки с малышами друг за другом. Начался припев :Мама - ... и Соня на том слове давай искать меня глазами, показывает бабушке пальцем на меня, вот мол моя мама. Потом идёт картинка где малыш с мамой рядом, она снова на меня глядит и скорее на экран. Следом картинка где мама кормит грудью. Моя резко оборачивается и тянет ко мне руки - бери скорее! Я взяла, а она скорее за грудь, сосёт, а сама на экран смотрит

Алён, какая же Сонечка умничка (ттт)! Я как представила себе эту ситуацию, то аж прослезилась. Это ж когда-нибудь и мой зайчуля такой смышлёныш будет. wub.gif

Порой такое ощущение, что всё-всё понимает и даже получше мамочки, просто сказать пока не может

Хм, ну так не зря ж ведь: София (Софья) - это переводится как "мудрость".

Флер

У Саввы кожа на голове шелушится. Чешуйками такими. Чем можно помазать и отчего такое может быть?

Я мазала вазелиновым маслом за час-полтора до купания, во время купания смывала водой масло, а потом вычёсывала щёточкой или наматывала бинт на палец и мягко вычищала. Понадобилось несколько "сеансов".

Сестра

Она подползла и... нет, не поцеловала, а прижалась ко мне

Кристина, у меня похоже. Мой, когда играется и соскучится по мне, а я рядом, то подползает и пытается залезть на колени (если сижу) или к лицу (если лежу), или под ладонь подлезает (чтоб по голове погладила - плывёт-балдеет от этого).

Уральская Степная

Мы к вам из соседней веточки переезжаем.

Добро пожаловать! Располагайся с сыночком поудобнее - тут вам целый годик сидеть! ))))

Жена Джона

Девочки, верите-нет, вообще ничего не ем.

А что, аллергия у ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазала вазелиновым маслом за час-полтора до купания, во время купания смывала водой масло, а потом вычёсывала щёточкой или наматывала бинт на палец и мягко вычищала. Понадобилось несколько "сеансов".

Ну это если корочки серьезные, а если просто чешуйки, то хватит и просто обычного косметического маслица и расчесочки. Нам помогло, пока заново не образуются, только Паше причесываться не понравилось, пришлось растянуть процесс на несколько дней.

А что, аллергия у ребёнка?

Ну да, сыпет буквально на все. И ведь что самое обидное, золовка моя ест все что хочет, включая апельсины и шоколадки, а у ее дочки никакой реакции. Везет же людям unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филадельфия

Сестра

А если оттуда, пардон, запашок и просто вода не справляется?

Ну та врачиха мне говорила про аммиачный запах blink.gif , и сказала что и водой у таких маленьких всё хорошо смывается, потому как не выделяется ещё естественная смазка. Не знаю уж стоит ли верить, но врач в возрасте, лет 55 точно есть, опыт-то есть наверно g.gif.

Я вот, кстати, к случаю спросить хотела у мам девочек такой деликатный вопрос - пися-то пахнет?

А я вот особо запаха вообще не унюхала ни разу. Обычно подмываю, стараюсь туда прям не лезть конечно, просто сверху так слегка и водичкой побольше ополоснуть.

Вирра

И вот не мыть с мылом до 7 лет - это тоже как-то слишком, на мой взгляд.Есть же щедящие средства, почему их нельзя использовать?!

Насчёт смазывания тоже как-то удивило - я не знаю ни одной мамы, которая 6 летнему ребёнку , к примеру, чем-то смазывает половые губы

А я так поняла,что именно обычное мыло она имела ввиду, наверно специальными нежными средствами можно, я не уточнила unsure.gif .

И вот по поводу смазывания, я ведь частенько Соне мажу сверху детским кремом, немножко так. А то после купания у неё кожа как бы стянутая чуть-чуть на писе, суховата что ли. Так что в этом что-то есть. Может это только у моей так ?

Северная быль

Мы умеем ползать на четвереньках, позавчера вылез нижний резец, рядом второй светится.

Вот и вы нас по зубам обогнали)). У моей красы вообще они вылезут когда-нибудь или нет? Сколько же ждать ещё! confused_1.gif

Инна_аннИ

Это ж когда-нибудь и мой зайчуля такой смышлёныш будет

А то! Очень-очень скоро будешь удивляться сообразительности сыночка biggrin.gif

Хм, ну так не зря ж ведь: София (Софья) - это переводится как "мудрость".

Ага, Софья у нас мудреница та ещё будет чую laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

сказала что и водой у таких маленьких всё хорошо смывается, потому как не выделяется ещё естественная смазка.

А вот кстати, еще нюанс - доча если серит, то задристывает себе всю писюльку и внутри тоже, ибо кекает на животе в основном.

Вот как с мылом не помыть? Фсе! Надо покупать, короче, средство для подмывания младенцев специальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

если не подмоешь там как следует с мылом, причем именно не промоешь, пахнет НЕМЫТОЙ ПИСЕЙ. Это ли норма? Я этот запах органически не выношу, мою, мою, мою ее. А оказывается воно оно как, нельзя мыть.

И у нас, если нормально дочь не подмыть, со средством имею ввиду, то тоже пахнет. Как же тогда, что делать? Я хотя бы раз в день средством для подмывания младенцев пользуюсь. Если пару дней не мыть, то точно запах появляется. А ещё, если приоткрыть, то и какие-то крупиночки видны. Такие как у взрослых бывают.

Аллёнка

сказала что и водой у таких маленьких всё хорошо смывается, потому как не выделяется ещё естественная смазка. Не знаю уж стоит ли верить, но врач в возрасте, лет 55 точно есть, опыт-то есть наверно .

Вот и что делать теперь?

Может действительно, ваточкой смоченной в воде начать протирать. Так один фиг лезть придется, приоткрывать. g.gif

Каризма

Мы сегодня кстати попробовали кашу

А я баночки с кабачком и цветной капустой прикупила. Подожду немного и давать начну. Попробую, заинтересует ли её другая еда кроме маминого молочка.

Северная быль

С возвращением!

Русский размер

И папа наш сегодня ушел на какое то день рождения сотрудника, в кафеее...

Я тоже, очень-очень хочу куда-нибудь выбраться, в кафе, ресторан. Мне так надоела готовка, постоянные мысли что бы приготовить. Я хочу просто прийти, заказать и съесть чего-то вкусного, не мной приготовленного.

---------------------

Сестра

Надо покупать, короче, средство для подмывания младенцев специальное.

Кристин, я всегда "Моё солнышко" - средство для подмывания младенцев беру. Нравится, да и роддоме именно его советовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филадельфия

Женихи, невесты, по ходу, мы не успели себе никого отхватитьКто свободен?

Мы свободны. У нас жених на год вас старше. У нас в городе проблема с девочками. Со мной в один день родилось 10 мальчиков и 1 девочка. Где невест искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

я всегда "Моё солнышко" - средство для подмывания младенцев беру

Ну вот у нас тоже Мое солнышко, только мыло жидкое. Им и подмываю ее с младенчества. Написано - не сушит кожу. Или забить на это и подмывать им дальше? Надо подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ну вот и мы вышли на финишную прямую, Арсению сегодня 11 месяцев!!!

К врачу попали заранее, на сегодня вес составляет 10.100 и рост 77 см.

Второй месяц подряд прибавляем по полкило, что очень хорошо в нашем возрасте, если учесть, что летом плохо прибавляли, врач даже похвалил. Ну так, мы на аппетит не жалуемся! laugh.gif

Теперь будем потихоньку проходить специалистов к году, план действий нам уже расписали.

За этот месяц сын усовершенствовал навыки ходьбы, порожки его уже не смущают, запросто разворачивается на месте на 180 градусов.

Наконец-то перебрался кушать в стульчик, раньше этого вертуна там накормить было нереально. Или просто терпения у меня не хватало? Начал есть сам, из своих рук, до этого не желал, "пусть мама сушку держит, а я погрызу" laugh.gif

Стал ужасный повторюшка, повторяет звуки и жесты за мамой, может подпеть. Специально стараюсь что-нибудь посложнее (ну, чтобы убедиться, что мне не показалось), цокаю языком, тпрукаю губами (это любимое у него) или "мммкаю", верчу головой в разные стороны - а он повторяет же, все повторяет!!! И хохочет! Самому нравится.

Ну и просто слова, пытается подражать, но плохо пока получается. Звуки животных только хорошо получаются, типа "гав-гав", "мяу-мяу", "га-га-га".

Сегодня ухихикалась. Телевизор у нас стоит на кухне, на холодильнике. Естественно, включаю-переключаю дистанционкой, вскидывая руку вверх.

Сын последнее время на кухне у нас стал есть и жест этот за мной замечал. Сегодня, сидя в стульчике, дотянулся до пульта на столе, взял, и, хотя его и держал задом наперед и вверх ногами, жест этот мой в точности повторил. Я под стол сползла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Кристин, да, у меня тоже мыло. Специально сходила посмотрела. Я буду продолжать подмывать им. Пока ничего не заросло, да и не зарастет надеюсь. А гигиену никто не отменял.

Мне, вообще, сестрёнка говорила, а у неё две девчонки растут, что немытая пися тоже может ребенку дискомфорт доставлять. Поэтому я оставлю всё так как сейчас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А вот кстати, еще нюанс - доча если серит, то задристывает себе всю писюльку и внутри тоже, ибо кекает на животе в основном.

Ага, у нас такое частенько. И я не могу сейчас Соню так подмыть чтобы оттуда всё промыть. Она тяжёлая и не любитель подмываться, фиг её удержишь, стоять не хочет - сгибается, ноги поджимает((. Я сначала салфеточкой аккуратно всё удаляю, а потом уже водой и иногда гелем этим для подмывания. Но всё равно этим средством прям в складочки не лезу, там только водой промываю.

Красопёт

Если пару дней не мыть, то точно запах появляется. А ещё, если приоткрыть, то и какие-то крупиночки видны. Такие как у взрослых бывают

Ну я бывало не подмывала ребёнка, потому как всё равно купаемся каждый день и всё там хорошо прочищается smile.gif. Не собиралось никогда комочков.

Вот и что делать теперь?

Ну лезть туда всё равно надо, всё-таки каки действительно бывает попадают так прилично. Когда Соня маленькая совсем была, я так и удаляла - ваткой смоченной в воде кипячёной(из писи всё удаляла и шли подмываться smile.gif). Сейчас просто салфеткой, потом водой промываю. Запаха нет никакого, даже вечером перед купанием ничего не чувствуется.

Девочки, так и у нас Моё Солнышко! Им и пользуемся biggrin.gif .Так что всё правильно мы делаем! А если не мыть - может возникнуть мочеполовая инфекция.

Танюша55

Поздравляю с даткой!!!!

А какой план действий у вас ? Каких врачей сказали пройти ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

А какой план действий у вас ? Каких врачей сказали пройти ?

К ЛОРу и хирургу записаться, к невропатологу талон дали, к окулисту попозже дадут, позвонят, как та с отпуска выйдет и они появятся.

Ну и кровь-мочу на анализ тоже ближе к году. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

А нам сказали ортопеда пройти, а вот про хирурга и невропатолога ни словом g.gif. Хотя помнится мне сам хирург говорил показаться ещё в год, а были мы в 9,5 месяцев. Самой что ли сходить по врачам для успокоения ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

и Диму я положила поперек стола. Раньше по-нормальному ложила, дак он как только видел погремухи над головой начинал рыдать

Вот детки дают - у одного от голубого полотенца на голове слезы наворачиваются, другого погремухи над головой огорчают... Пойми детскую логику, как говорится music_whistling.gif

Вчера Дима стал вставать на колени  Можно сказать уже почти на карачках и стоит. Я в шоке. Не переворачивается, а на колени встает.

Молодец какой! clap_1.gif Я вот задумалась - а бывает так, что дети пропускают какой-то этап своего развития? Ну не хочет он переворачиваться и все тут. Потом, когда уже поползет или сядет, ты впервые увидишь его перевороты.

Аллёнка

И вот по поводу смазывания, я ведь частенько Соне мажу сверху детским кремом, немножко так. А то после купания у неё кожа как бы стянутая чуть-чуть на писе, суховата что ли. Так что в этом что-то есть. Может это только у моей так ?

А я всего Рому детским кремом мажу после купания. Потому что воздух сухой из-за отопления и кожа тоже сухая, а щечки еще и обветриваются на улице.

У нас вчера была веселая ночка shiz.gif Проснулся Рома в 3.30, сна ни в одном глазу, я его к себе взяла. Раскачивался, руками-ногами махал. Вспомнила вас, девочки, достала детский пододеяльник, запеленала свою детину. Вот он удивился! eek.gif Поворочался еще чуть-чуть, но так как движения скованы, удовольствия никакого, да и заснул.

Сегодня купила ему неваляшку. Ручку к ней тянет, хочет повалить и на вкус попробовать (мы же все в рот тащим), а она не дается, "убегает" и позвякивает еще так издевательски shiz.gif Рома рычит от злости, встает на карачки и прямо-таки броском кобры кидается на эту мерзкую игрушку (ползать ведь не умеет) laugh.gif Но она опять от него убегает. Так и ползать научится ради этой неваляшки music_whistling.gif

Насчет вечерних капризов читала где-то, что у многих деток существует "час сердитого плача", во время которого ребенок как-бы выплескивает накопившиеся за день эмоции (как тут уже писали). У нас этого в обычные дни нет, потому что, я подозреваю, у сына моего нордический характер. Но когда из гостей приходим, бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Вот детки дают - у одного от голубого полотенца на голове слезы наворачиваются, другого погремухи над головой огорчают... Пойми детскую логику, как говорится 

И не говори! У нас еще просто в кабинете у педиатра мало того, что темно, как у негра в ж..., лампа одна энергосберегающая, дак и над столиком, где раздеваещь ребенка полка с цветком висит, а к ней присобачены погремухи blink.gif Может он полки этой пугался.

Я вот задумалась - а бывает так, что дети пропускают какой-то этап своего развития?

Недавно разговаривала с девочкой, у нее дочке 1,5 года что ли. Так вот она говорит, у нее НЕ переворачивалась и НЕ ползала. Просто в один прекрасный день села, а потом в один прекрасный день встала и пошла.

------

Девочки ну вот и нам 5 месяцев. Через полчаса я рожу Димульку. Воспоминания свежи, как будто было все вчера.

Умения какие написать? Пьет из бутылочки сам, давно уже, хорошо стоит на ножках, когда ставлю, весь напрягается, спинку выпрямляет и стоит. Пытается ползти, переворачивается только с моей помощью.

Я вчера еще вот что заметила: я раньше Димину ладошку брала в руку и гладила ею себя по щеке, приговаривая: мама хороооошая. вчера начала так говорить без руки, он руку вскинул на подбородок мне. ак смешно, руки то еще не на 100% мозХ слушают laugh.gif

Еще очень любит перебирать и копошить слюнявчик, или кофточку с кнопками. Вот ничего ребенку не надо, будет лежать и теребить. А как он одеяло ручонками своими схватит, на лицо натянет, одни глаза торчат-такая умора))) Позже выложу в солнышках фотки.

Кушает (ттт) все, что даю, уже почти не плюется.

Люблю его толстячка своего in_love.gif

Сейчас опять проснулся, покушал (всю ночь спал, с 23 до 9 утра), а в комнате то темно еще. Я покормила и опять легла спать. А Дима в темноту, один, в своей кроватке попел чуть-чуть вполголоса, скромненько так да и уснул. Только я спать уже не смогла, так как соседка стирать поставила (за стеной машинка sad.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Поздравляем! Жених-то наш совсем уже большой становится!

А у нас по моему что-то с режимом... Меняет она его что ли? Никак не могу понять. Второй день какая-то котовасия творится. Засыпает когда придется и просыпается тоже. Никак не могу приспособиться. Сейчас она только должна на первый сон засыпать, а она проснулась только. Зато утром вместо 10 встала в 8. А я когда она с 12 до 14 спит, обед готовлю, семью кормлю. Сегодня все с ней придется делать.

Про подмывания. Я вот тоже с детским мылом подмываю вечером во время купания или когда какушки попадают. Вроде запаха нет, да и налета не замечала.

Девочки, да и нас ведь тоже раньше без памперсов подмывали постоянно с простым детским мылом...

-----------------

Девочки, всем огромное спасибо за комплименты в Солнышках!

Нам очень приятно in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех деток с датками, зубками и умениями!

Доча наконец-то свои ноги нашла в лежачем виде, а то только сидя ими интересовалась! Теперь стягивает с них носки и вышвыривает их из коляски!

Девочки кто знает с какого возраста деткам подушку под голову подкладывает? confused_1.gif

Каризма Поздравляем с даткой! happybday.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Принимайте нас в свои ряды.

Моей младшей Ариночке два месяца.

Вот я смотрю каждый раз на свою дочечку, как она с серьезным деловым видом агукает, как улыбается, и думаю, что год назад ее не было и могло и не быть, ведь все от таких мелочей зависит, из какой-то маленькой клеточки появляется такой родной человечек, ведь это чудо! И это такое счастье, что это чудо случилось! Вот четвертый ребенок, а все каждый раз удивляюсь, как из буквально ничего появляется ЧЕЛОВЕК! И страшно подумать, что его могло бы и не быть.

У меня каждый раз с малышами философские мысли такие приходят, из каких мелочей состоит наша жизнь, и какую решающую роль играют мелочи в нашей жизни. И еще частенько думаю о малышах из детских домов, мне их очень жалко , как многого они лишены - маминой любви, восхищения, . Ведь это так важно для малышей, чтобы ими восхищались, их поддерживали, они знали, что они не одиноки в этом незнакомом им мире.

Изменено пользователем Примавера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня голова уже опухла. У нас война и мир в двух томах.

Съездили на консультацию к ортопеду и неврологу в районную и собрали целый консилиум.

Всем составом они удивлялись откуда ребенку поставили диагноз - "гипертензионный синдром" и "гипоксическое поражение ЦНС". Написали нам что мы здоровы.

Далее по тексту - вызвали нам массажистку, крутили они Егоровы ножки во все стороны - никто не видит дисплазии, все удивлены. И прочли мне целую лекцию, что дисплазия не бывает приобретенной, а у нас аддукторный спазм и тонус.

Короче боем я сегодня выбила снимки, когда приехали накладывать шину. Шину накладывала врач высшей категории, но видела она эту шину в первый раз!!! Так бывает? она не знала как её приложить, сначала оставила на самый минимум, потом вдруг решила на 2 сантиметра раздвинуть. Потом эта шина сползла - а она говорит, что все равно, пусть сползает. А зачем её носить тогда???

Когда же я попросила на руки снимки - мне вообще сказали что у нас не дисплазия, а диспластическое направление развития сустава blink.gif

Заехала к ортопеду в районную, снимки глянул мельком - убегал, говорит что ничего криминального не видит, но надо прийти во вторник он посмотрит конкретно так. Записалась на вторник же к хорошему ортопеду в платную. И буду консультироваться в центре ортопедии и травматологии по электронке.

Девочки, это пипец какой-то.

Сняла я эту шину с Егора до вторника. Завтра пойду договариваться на электрофорез и массаж. Я уже ничерта не понимаю, девы, пожалейте меня))))

Ямана

Я как поняла ты в теме. Помоги мне, взяла я рентгенограмму. Там черт разберет почерк, из того, что расшифровала:

головки бедренных костей проецируются во впадины, централизованы, скошенность крыш вертлужных впадин.

Ацитобулярный индекс Д-26, S-30 (я перепутала тгда насчет 56 и 60)

ШДУ - 143 градуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 - это повыше нормы в принципе, вывиха и предвывиха вроде нет. Вот скошенность крыш если повышена, то это может быть явлением дисплазии, но не ужас - ужас прямо. Надо нормального врача, но не думаю, что стремена оденут, надо наблюдать только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вот и мы наконец-то решили сюда заселиться. Дариночке пошла вторая неделя. Привыкаем к друг другу. На помощь приехала бабушка из далёка-далека, чему я очень рада.

Малявка моя засыпает со мной, в своей кроватке не очень то и хочет спать. Ну думаю, что это она просто привыкла слышать мое сердцебиение рядом и это ее успокаивает.

Познакомились с детским врачом, который приходит на дом. Была немного раздражена, т.к. когда она пришла, прошлась по всему дому в обуви. Ладно хоть руки попросила помыть. В следующий ее визит постараюсь сунуть ей бахилы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

но не ужас - ужас прямо.

Они мне тоже сегодня сказали что ужаса ужасного нет, но зачем тогда распорка, блин.

Надо нормального врача

Надо. Только это самая большая проблема.

30 - это повыше нормы в принципе

Нам кстати сказали что как раз тот сустав, на котором угол 30 - идеальный. unsure.gif Вот и думай, елкт-палки.

Я уже тут штудирую информацию, что

вывиха и предвывиха вроде нет

я уже поняла.

С одной то стороны я же не думаю что рентгенологи прямо специально напишут- дисплазия, им то это нафиг не надо. С другой стороны ведь тут все точно должно быть - любое мало-мальское отклонение от нормы уже НЕ норма.

А с третьей стороны - 4 врача визуально не видят проблем с суставами, даже не смотря на Не широкое разведение ножек. Все видят спазм и тонус по левой ножке.

Что думать и делать не знаю. Вроде и время не хочется упусккать, и просто так шину носить тоже нехочется, дитё мучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

А у нас сегодня такая ночь крикливая была. Уснула Алина чуть раньше обычного, где то в 11 вечера и мы с ней. В пол первого начала хныкать, я ей грудь дала - не берет. И как давай плакать, даже не плакать, а ОРАТЬ. Никогда я от нее такого ора не слышала, при этом глаза у нее закрыты были. Кричала где то минуты 3, успокоилась только когда я ей личико водичкой холодной умыла.

Дали мы ей Боботик, потом с грудью уснула. Через два часа опять плакала, но не так сильно. Тут её уже муж убаюкивал, а потом она на мне спала. Девочки, как думаете, это колики скорее всего так проявляются? У нас до трех месяцев таких истерик ночных не наблюдалась раньше.

Сегодня в обед заснула нормально. А у меня голова квадратная.

Тартинка

Девочки кто знает с какого возраста деткам подушку под голову подкладывает

Смотря какая подушка. Я видела ортопердические продаются, они с одного месяца (так на этикетке написано было). Я иногда Алинке подкладываю подушку-горку для кормления. Она с нами спит, и кормлю я её всегда лежа, поэтому подушку такую использую. Но ночью она с этой подушки сползает. А обычную, такую как у нас, думаю, не раньше года можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти поликлиники! Отправились с дочей проходить ЛОРа и окулиста. Удалось посетить только окулиста. ЛОР почему-то не принимал сегодня, а это значит нам опять лишний раз ехать в эту поликлинику! Зато сделали ЭКГ. К окулисту такая очередь, и груднички, и детки постарше, занимают мамочки очередь сразу к нескольким врачам...

В кабинет ЭКГ отправила Лизу с мужем, врач так удивилась, что папа с ребенком зашел, а не мама smile.gif

Вчера вечером Лиза хандрила. В пять часов вечера я ее спать уложила, а тут как начали домой все возвращаться, да так громко, шумно. Естественно она проснулась, и больше не засыпала до 23 часов. Уже и покупала ее, памперс 2 раза поменяли, от животика лекарство давала. А она у груди чуть поспит, а в кроватку перекладываешь - тут же просыпается. Так и заснула с нами на диване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×