Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вирра

Свет, а может брусничным листом можно заменить?Он тоже жидкость выводит.

А поможет? Такому крохе можно такое?

=============

Девочки, особенно сентябрьские, ваш малыш ещё сжимает кулачки?

Первое на что обратила внимание невропатолог, что кулаки ещё сжаты.

А мне казалось, что это нормально.

И ещё вопрос. Богдан начал засасывать верхнюю губу, когда бодрствует.

Почему то верхнюю. hmm.gif

Это просто привычка или тоже может быть симптомом какой-нибудь неврологии?

Сестра

Прошу пардону, но помню, что Лора Палмер писала, что пися здоровой девочки должна пахнуть свежей рыбкой.

biggrin.gif А если пися пахнет свежей рыбой у здоровой тётеньки, то она уже не здоровая, а больная гарднареллёзом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какой же у нас дурдом стоит начиная со среды!! Сил нет моих больше!

Началось все с того, что Соньку стошнило, после обеда и после ужина (на обед суп не доела, ну много было, доедали на ужин).

Я подумала что ребенок аллергию дал на капусту белокочанную g.gif ,потом слышу нос захрюкал. Все, думаю, приехали, вот нас и застало ОРВИ!!

А температуры нет confused_1.gif

В среду до двух ночи фестивалили, и спать хочет, а не может уснуть и на руках не укачать, никак вообще не уложить было.

Вчера в четверг врача вызвала. Была тетенька-доктор, внимательно осмотрела, и сказала, что это лезут верхние зубы, ну те, которые за клыками. eek.gif

Я в афиге! У нас еще нижний резец боковой правый не вылез, куда еще то зубы!!

Вчера был концерт от Софьи Алексеевны трех часовой ВОЙ!! Каюсь, было желание башкой дочь об стенку приложить и убить мужа!

Сонька орет, я ее по квартире таскаю, ибо как только сяду она воет и соплями захлебывается, а этот муж сидит и чай пьет спокойненько!!! ranting.gif

Только в 12 угомонила ее. Это все на вибурколе.

И сегодня днем, спать хочет и никак. на руках выкручивается, положу с собой на диван, сразу уползать куда то надо. Укатывала в коляске в подъезде!!

Крыша моя едет и устала очень. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

А поможет? Такому крохе можно такое?

Светик, нам это назначил поликлиничный невролог, посмотрев результаты УЗИ головного мозга.Но пришла частная неврологша и отменила и отпустила отдыхать до января от лекарств и трав и гомеопатии.

Так то мы от ВЧД и эскулюс композитум пили и кавентон( опять же частная нам его отменила) и апис и церепро - короче полный набор.

Она сказала, что брусничный лист выводит лишнюю жидкость и неплох, но в нашем случае она необходимости не видит.Так что я думаю , что и такому крохе можно, вопрос в дозе только.

Гера Оль , очень тебе сочувствую, смотри как всё по кругу повторяется: сначала мы все ищем грамотных гинекологов, потом акушеров- рождается долгожданный малыш - и тут надо судорожно искать хороших врачей.

Блин- меня эта медицина задрала уже, ну ничего у нас в стране просто не бывает sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

У моего племянника тоже долго кулачки были сжаты, невролог сказала гипертонус, помог массаж.

Наш сразу начал разжиматькулачки, например. Но вот не могу ему делать массаж тазобедренных суставов толком, не дает ножки сгибать-выпрямлять dry.gif

Деочки, вы какой массаж делали в месяц-два? Унас с мужем споры- я хочу профессионального массажиста позвать, а он говорит, что массажист будет делать тоже, что и я -элементарно поглаживать и растирать.

Короче, жмотит 6 тыщ music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Девочки, особенно сентябрьские, ваш малыш ещё сжимает кулачки?

Первое на что обратила внимание невропатолог, что кулаки ещё сжаты.

А мне казалось, что это нормально.

Нам невропатолог как раз таки в 2 месяца массаж прописал. Из-за этих сжатых кулачков. После 10 сеансов дочь стала разжимать. И оказалось, что у неё такие пальчики-ладошки мягонькие! in_love.gif И, кстати, я тоже думала, что это нормально, а вот нет оказалось.

Санитарка

Деочки, вы какой массаж делали в месяц-два? Унас с мужем споры- я хочу профессионального массажиста позвать, а он говорит, что массажист будет делать тоже, что и я -элементарно поглаживать и растирать.

Лиля, на мой взгляд, в первый раз лучше опытного массажиста звать. Особенно пока ребенок совсем маленький. Если бы было для профилактики, то ты и сама смогла бы погладить. А вот когда надо что-то исправлять, то тут конечно, пусть профессионал опытными руками работает.

Я себя вспоминаю, когда Стасе в 2 месяца массаж прописали - то я даже не знала как к ней подойти, не то что какие-то манипуляции проделывать. А потом посмотрела, как уверенно массажистка работает, да кое-что на вооружение взяла - так теперь некоторые элементы массажа сама провожу. У нас неделю назад гипертонус ножек нашли. Я каждый день массаж ножек дочке делаю. Теперь сама уже. А в 2 месяца я и не рыпнулась бы что-то наминать своему ребенку.

(Но у нас, конечно, общий массаж дешевле стоит. Я за 10 сеансов 3 тысячи рублей отдала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Короче, жмотит 6 тыщ

У нас тоже курс стока стоит.

Я бы все же на профессиональном настаивала. Все- таки так сама не сделаешь, лучше, чем профессионал не получится. Да и элементарно я, например, не рискнула сама делать, даже после внимательно просмотренного курса, как нам делала массажистка. Сыкотно мне и все тут! Движения-то можно запомнить-повторить, а вот силу нажатия, например, того же- нет.

Я даже тогда хотела весь сеанс на видео снять, но постеснялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

У нас ничего не нашли, невролог сказала,все нормально, но для общего развития обязательно массаж в 2,4 и 6 месяцев. Вот я и начала искать хорошего массажиста.

Просто у мужа есть ребенок от 1-го брака,тому ничего не делали, хоть и прописывали, и он хорошо пошел в 8месяцев, переворачивался и т.д, вот муж этим и бравирует, что деньги с народа качают.

Вот я и в раздумьях...

Сестра

Вот и я также! не смогу я сделать также, как профессионал, да и навредить боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matrena

А у нас сегодня такая ночь крикливая была. Уснула Алина чуть раньше обычного, где то в 11 вечера и мы с ней. В пол первого начала хныкать, я ей грудь дала - не берет. И как давай плакать, даже не плакать, а ОРАТЬ. Никогда я от нее такого ора не слышала, при этом глаза у нее закрыты были. Кричала где то минуты 3, успокоилась только когда я ей личико водичкой холодной умыла.

Всё как про нас... cry_1.gif Только нас спас Камистад, помазала десны, почти сразу успокоился. Наверное, зубы, но десны обычные, красноты и рыхлости не вижу. Возможно, они и зудят, но сколько так будет продолжаться, пока зубы вылезут?

У Макса ночью любимая поза появилась - на животе. Только дотронусь перевернуть - крики и истерика. Теперь когда вошкаться начинает, уже не могу грудь сунуть для успокоения. Приходится на руки брать и кормить сидя. Поэтому сегодня решила проэкспериментировать и положить сына спать в кроватку, а не к нам. А то мне совсем места нет, он меня загоняет на самый край, где я даже боком с трудом помещаюсь. Муж сегодня утром увидел как я сплю и ошалел. eek.gif

Санитарка

Деочки, вы какой массаж делали в месяц-два?

У нас первый курс был в два с половиной месяца. Так помимо разминаний (и каких! я и при желании не смогу так мять ребенка - жалко) были еще и упражнения, укрепляющие мыщцы. Я потом пыталась их сама делать, но малоэффективно. Всё-таки, лучше доверить это дело профессионалу. Но это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, начну новую атаку сегодня censored.gif Тем более он машину стукнул сегодня мою немного, на этом и сыграем! brows.gif шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

в 2,4 и 6 месяцев

Я бы немного перерывы между курсами увеличила. Например, в 2, потом 5-6, ну и к году. Но если вам по показаниям серьезным, то лучше, наверное, слушать врача.

Просто у мужа есть ребенок от 1-го брака,тому ничего не делали, хоть и прописывали, и он хорошо пошел, переворачивался и т.д, вот муж этим и бравирует, что деньги с народа качают.

Ну это хорошо, что все хорошо. Но могло быть и плохо. Массаж даже не по показания делают, а общеукрепляющий, что еще раз доказывает его нужность в любом случае. И пусть муж не жилится!

=========

Девы, да у нас тоже сегодня ночка еще та была!

Это после вчерашнего нашествия родственников. Аринка еле-еле заснула сначала, потом каждые 30 минут до часу ночи подрывалась с подвываниями, а потом еще с 8 утра тоже самое. Сегодня весь режим насмарку. Вот и что с ними делать, с родственниками. Пришли, помучили - потискали - до слез довели и срыгнули. А ребенок мучается и родителей мучает. Хоть не пускай были уже мысли). Хотя, они тоже, конечно, не виноваты, видеть-то внучку хоцца, она к ним не ходит, ибо там еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральска степная

Барабака

Добро пожаловать! Вот и ноябрьским прибывают, их вроде много должно быть smile.gif Я еще по ветке беременяшек помню, что много выпускниц на июнь было и на ноябрь.

Барабака

Познакомились с детским врачом, который приходит на дом. Была немного раздражена, т.к. когда она пришла, прошлась по всему дому в обуви. Ладно хоть руки попросила помыть

Наша врач все время просит обычные пакеты, вместо бахил их на ноги надевает, стоит в коридоре ждет, пока принесу. Руки постоянно с мылом моет. В этом плане у нас врач хорошая.

мойниксамыйлучшийвмире

И ещё вопрос. Богдан начал засасывать верхнюю губу, когда бодрствует.

Почему то верхнюю. 

Это просто привычка или тоже может быть симптомом какой-нибудь неврологии?

Моя в вашем возрасте тоже постоянно насасывала губешку, правда нижнюю. Мне кажется, что ничего страшного в этом нет. У моей это само-собой прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поддержку!

Соня поспала, так вроде не капризит, только соплюх много.

А на папу нашего зря я наверное наезжаю, он нам вечером и супик и кашу варит. Просто как говорит Лора Палмер мужчины просто не женщины и все тут biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!

Получили мы результаты сейчас окончательные, у НАС ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!!!

Боже мой... у меня даже сил нет встать, аж ноги пропали.

Чего только не было за это время. Свертываемость теперь по верхней границе, но в пределах нормы.

Спасибо вам всем, мои хорошие, за вашу поддержку!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу писек. biggrin.gif Старшую мыла обычным детским мылом, спереди назад. Тогда и мыл то таких жидких не было в таком растпространении.

Ниче не пахло или не нюхала специально. wink.gif И ниче не слиплось. Но подгузы одноразовые мы тогда носили крайне редко. А теперь как я поняла, от подгузов эти слипания происходят. А не из за мыла.

Каризма

А Дима в темноту, один, в своей кроватке попел чуть-чуть вполголоса, скромненько так да и уснул. Только я спать уже не смогла

А мы вот с Левой спим, как нанятые. Пососет и снова дрыхнет. Темень в комнате, даже днем. Сегодня в начале 12 тока поднялись. thumb_yello.gif

Левик еще моду взял тоже вот так в темноте погудеть малость, поговорить сам с собой. Но не расплакивается, а наоборот, погудит и уснет. А я то прислушиваюсь -уснет не уснет.

Сестра

отела весь сеанс на видео снять

Можно же в инете найти видеокурс массажа для деток. Другой вопрос, что что неумеючи надавить так, как надо можно что-нить навредить детю. Я вот этого боюсь, чем того, что от моих движений пользы мало. Хоть небольшая, но польза есть.

Я своего вот трясу по всякому, за ручки таскаю, подбрасываю, ну и мну ему ножки-ручки - но все с опаской. Потихоньку и понемногу в день.

Сегодня без штанов положила на одеяло на полу, ох уж как ему хотелось ползти, прямо все под себя собрал, но вот пузо это толстое мешает biggrin.gif

Атомная энергия

"Папа может все, что угодно, только мамой не может быть!"(с)

Северная быль

УРА!!!! Ура!!! Слава Богу! Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка Девочки всё правильно написали, я ещё добавлю что у нас массаж в 2 месяца, 4 и 6 отличался друг от друга.Делала одна и та же массажистка, но сначала она нам тонус снимала, потом у нас были на ножки ( стопы и пальчики подогнутые) основные силы направлены, ну а последний был в основном на укрепление шейно- плечевого отдела, там мышцы слабенькие.

Плюс гимнастика к массажу- и каждый раз у ребёнка был ощутимый рывок в развитии.

Я ни капли не жалею, будем делать ещё, хотя у нас подороже - 500 руб сеанс.

А мужа не спрашивала про его мнение-что он понимает в вопросе массажа ребёнку?!- просто ставлю перед фактом.

Но мне повезло- он для дочи готов тратить и тратить именно на здоровье, развитие.

-------------------------------------------

Северная быль

Ирочка- как я рада!!!! Целуй за нас с Гугуней Ярочку, мы так этот месяц волновались, молились и думали о вас, что для меня это самая главная радость!!!! shiz.gif

Жаль нет подпрыгивающего от счастья смайлика- вот он бы выразил мои чувства biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Получили мы результаты сейчас окончательные, у НАС ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!!!

Какое счастье!!!!!! Я очень рада за вас!!! Вот ведь и не сомневалась даже что всё у вас в порядке! Малышка ведь маленькая ещё, анализы крови очень изменчивы в таком возрасте.

Русский размер

Но подгузы одноразовые мы тогда носили крайне редко. А теперь как я поняла, от подгузов эти слипания происходят. А не из за мыла.

Ну у нас всегда в подгузах, а без слипания обошлось (ттт), а у знакомой была такая проблема, а дочку в подгузах не держит, только в поликлинику и гулять. Так что фиг его знает отчего такая бяка получается hmm.gif.

Вирра

Но мне повезло- он для дочи готов тратить и тратить именно на здоровье, развитие.

У меня тоже так. Массаж у нас везде стоит 3000 рублей. Но посоветовали очень хорошего специалиста, но берёт она 4000 р. Мы оба курса заказывали именно её, не пожалели. Хотя это для нас ощутимая трата. У мужа зарплата 15 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Ну слава Богу, всё обошлось!!!

Девочки, я сегодня получила волшебный пендель по поводу прикорма, решила плотнее подойти к этому делу, вот сегодня же пюре картофельное дала и смеси чуток

Ничё не пишу, инет накрылся, а с бука сестры вот два слова лишь нацарапать сумела

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

А теперь как я поняла, от подгузов эти слипания происходят. А не из за мыла.

Нам гинеколог говорила что это из-за подгузников, частого мытья, либо мочеполовая инфекция.

===

Ээх... С этим ползаньем дочь теперь ни на минуту одну оставить нельзя! Перемещается теперь по всей квартире. Сначала, пока я с сыном чего-то возилась, дочь схватилась рученкой за горячущую батарею, у нас на кухне она очень низко расположена, крику было! А буквально сейчас окатила себя водой из собачей миски shiz.gif И это только начало!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

вот сегодня же пюре картофельное дала

Марин, ты чего это с картошки начала? blink.gif

Уральская Степная

Не могу насмотреться на него, испытываю пронзительную жалость к нему. Чувствую любовь, от которой сердце летит куда-то вниз, от которой щемит душу. С первого дня жизни сына ощущаю от него какой-то невероятный запах, волшебный, едва уловимый. Наверное, так пахнут ангелы в раю.

Надо же, как четко все описано.

Мне так жаль, что я в это волшебное время ничего не чувствовала к доче! sad.gif

Изменено пользователем Сестра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, большое спасибо всем за теплый прием и добрые пожелания нам с сыном. Мы второй день дома, живем по-новому, мое время моя жизнь полностью подчинены потребностям сына. Я ощущаю большое счастье от своего материнства и испытываю облегчение от того, что ребенок родился, ушел живот, пропали отеки, снизился вес при выписке (аж на 11 кг!).

Отвечаю на вопрос в репке. Нас выписали на 4 сутки после операции. В нашем роддоме проводится в жизнь европейская программа родов, в которой главный принцип - "ребенок должен быть с мамой" и чем быстрее они включаются в привычный домашний ритм жизни, тем быстрее идет восстановление. Поэтому после естественных родов выписывают на 3 сутки, а после неосложненного кесарева - на 4 сутки.

С сыночком отношения необыкновенные. Не могу насмотреться на него, испытываю пронзительную жалость к нему. Чувствую любовь, от которой сердце летит куда-то вниз, от которой щемит душу. С первого дня жизни сына ощущаю от него какой-то невероятный запах, волшебный, едва уловимый. Наверное, так пахнут ангелы в раю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мамочки и малыши!

Мы из соседней веточки! Примите??? rolleyes.gif

Родились мы 18.11.11, через кесарево сечение, по Апгар 8\9... весом 3450, длина 51 см.

Вот вернулись домой, после 7-ми дневного пребывания в больнице. Привыкаем к папе, сестренке и кошкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

В нашем роддоме проводится в жизнь европейская программа родов, в которой главный принцип - "ребенок должен быть с мамой" и чем быстрее они включаются в привычный домашний ритм жизни, тем быстрее идет восстановление

Да, у нас тоже. Я так рада, что попала в такой роддом, иначе я бы там с ума сошла. Домой рвалась как из тюрьмы)

Как хорошо написала про чувства wub.gif Я до сих пор ночами смотрю на сына, слушаю дыхание и прямо сердце замирает. А первые ночи даже слезы были от счастья. Кто бы мог подумать, что это так здорово in_love.gif Я мужу не устаю говорить спасибо, ведь это он был инициатором беременности, я все думала рано, рано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Очень красиво написала, Мариночка. Прямо теплотой повеяло такой, свои ощущения вспомнились.

У нас тоже такой же роддом. Как я лежала со своей, еще в смазке, козявкой маленькой на животе первые часы нашей жизни - отдельная песня. Плакала и смеялась, муж над нами, как наседка, кружил. Казалось в тот момент, что в этом крошечном чуде сосредоточилась вся Вселенная для меня.

Ноябрята пошли, и все больше женихи... Эх, будет конкуренция жесткая!

Я вчера на работе была - писала заявление на неиспользованный отпуск, больничный кончился. Отпуска этого у меня аж 92 дня. Накопила, как чувствовала что когда-то будет очень кстати. Сотрудники, конечно, расспрашивали про Мошкина. Выслала им всем фотку. Сегодня собираю комплименты - так же приятно, как плюсики в Солнышках.

Хочу спросить, девочки, кто на ГВ, вам рвать зубы не приходилось? И очень ли это опасно для ребенка? У меня корень остался такой никакой, беременность не рискнула, еще месяца три ждать до прикорма, а болиииит.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но посоветовали очень хорошего специалиста, но берёт она 4000 р.

Аллёнка

Мне б так. Мы курс (10 сеансов) за 8 тысяч делали, а сейчас нам 20 надо в связи с нашим гипертонусом. Итого 16 тысяч деревянных. Пипец unsure.gif

Северная быль

Ириш!!! Я очень рада за вас с Ярочкой, вот так и знала что все будет хорошо!

Отправила я девочки снимки в ЦИТО, буду ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×