Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Привет всем!

Пришли наши анализы. Очень даже неплохие, только повышенные эозинофилы. Сказали, что это говорит об аллергии.

Кал мы никак собрать не можем. Сегодня утром специально памперс сняла с Дёмки, положила попой на клеенку, а пеленочкой сверху прикрыла. Пока на кухню сходила он покакал, но на пеленку, которую себе под попку подсунул, а клеенку даже не испачкал. Да и на пеленке было было немного, а нам сказала, что надо минимум пол пузыречка.

Крови в кале нет уже 2 дня, но какашки не очень симпатичные.ч

А так ребенок бодр и весел. Живот не болит, запоров нет, сон хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Летом с улицы приходит стерильнейший - ну где вымажешься, с мамой за руку гуляя. В квартире постоянно в тапках и носках, даже в жару.

Ой, мне по этому поводу племяху жалко- нет детства у девчонки, уже писала в другую ветку о ней, ребёнок находясь в деревне у бабушки, получал по жопе от мамы за испачканные колготки и сандалики. Всё это немедленно снималось-стиралось, а на дитё одевалось чистое. И это в 30 градусов жары, когда можно вообще в трусиках бегать, и босиком по травке, да и вообще- в деревне не пачкаться, всё равно, что в ванне не мыться...

Папка наш сеня прибалдел от ползущего сына, правда, он как раненый боец у нас ползёт, ну да ничё- уже пытается на карачки стать))) Так прикольно- папа по всей кровати убегал от ребёнка с тарелкой еды, а Симке до жути интересно ЧТО в тарелке, и он ползком преследовал папашку.

Как же интересно наблюдать за развитием детей wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

а у нас в поликлинике написано что многодетные без очереди. Трое - это же многодетные уже...

Девочки. Я не понимаю чото я неправильно делаю. Вчера встали в 9 утра но вечером опять были гульки до 2 ночи. Не мы не плачем и даже не ноем. Мы просто не спим.

До этого я думала все - нашла выход - если класть в 11 вечера то точно уже не встанет. Ага. Фиг.

Сегодня встали в 10.47 и то потому что крестный позвонил....боюсь вечера...

Помыть в 9 вечера и будь что будет...?

Я закаливать начала. Прочитала в Лизе про омывание ножек прохладной водичкой. Моемся в 32-30 градусах, и в воду в раковину набираю воду 29-28 и окунаю ножки на несколько секунд после ныряния в ванной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!!

Вот мы и на финишной прямой, Вовусику сегодня 11 месяцев!!!

Ознаменовал он это прекрасное событие тем. что пополз, ВПЕРЕД.( троекратное Ура!!) и на на не что среднем, между четвереньками и по-медвежьи , до этого назад, непонятным способом, четверенек так и не было ( просьба шустряков июньских-июльских, над нами не смеяться blush.gifnotworthy.gif ).

Вес 11300, рост ( тут мама рыдает cry_1.gif )72, мы не растем , остановился и все, хотя дома я намерила больше, поэтому удар был для меня, что меньше. мужчина упитанный, красивый и умный, наш Вовусик!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня всем! Деток и мамочек с датками и достижениями!

morfik

а соска сколько служить может?

У меня на упаковке от сосок написано 4 недели, но на самом деле у нас дольше получается использовать. Стыдно сказать, но самую первую мы 3 месяца юзали.

У нас третью ночь подряд происходит нечто! Дочь плачет и кричит во сне. Это что-то! Я подрываюсь к ней, а она оказыватся спит. Видимо зубы беспокоят, поэтому такое вот происходит.

Стася научилась перелазить барьеры из подушек, которые я ей на диване устраиваю, если на пол не кладу. Теперь-то уж точно кроме пола для нас нет больше поверхностей.

Дочь стала ручная. Мало того, что не выпускает меня из вида, так ещё и подвывает чтобы я её на руках держала. Короче, домашними делами занимаюсь когда она спит. Или если кто-то дома есть - сын или муж. Самый прикол, пока ползает - слёзы в три ручья, типа бросили детку, "никому я не нужна!" Только подойдешь, возьмешь на руки - всё, ребенка подменили - улыбка на все цвета спектра и всё такое!

А мне из комнаты выйти вообще не реально, если мы дома одни с ней. Такой вой начинается. Что же такое с дитём-то?

Зато из нового - хватаем мамин телефон, пульты от телевизора и спутниковой приставки. Ну и естественно, как заполучила надобное - сразу в рот. На зуб-то надо испробовать!

Что-то я в последние дни подустала. Так хочется обстановку сменить. На Новый год к моим родителям собираемся съездить может поможет хандру развеять. Блин, и ещё, я заманалась с домашней пылью бороться! Я её в день по 3 раза вытираю, а она гадина всё берётся откуда-то! И полы уже каждый день мою. Забодалась!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

ААААА!!! Девоньки, караул!!! Максимка ползать начал!!!

Поздравляю!!! Какой молодец Максимка!!! Мы вот пока только назад ползем, а вперед никак не хотим, и на пузе крутимся.

Филадельфия

А мы говорим "Мамам

Мы тоже так говорим, и у самой тоже сердце в пятки уходит.

Мистерия

я выкину все, что понадобится для места, вопрос только в цене

У нас и выкидывать нечего, все нужное wink.gif Деньги у меня есть, пособие (не снимаю его) же огроменное - целых четыре тысячи рублев, все их скапливаю, скапливаю.

Филадельфия

Есть тут еще июньские без зубов?

Мы без зубов. Врач на десна смотрит, говорит ждите скоро зубы, и все никак не появляются. wink.gif

Были мы сегодня в поликлинике. Итого рост 64 см (+1), вес 6480 (-220 гр). Врач говорит, что ничего страшного и Тима надо усиленно откармливать. Поставили АКДС, гепатит и дали капли от полиомиелита. Выпил и начал корчиться, они же противные. Медсестра говорила, что выплюнет капли, а Тим не выплюнул, потому что нам только ложку покажи мы сразу рот открываем biggrin.gif

Про стерилизацию. Влажную уборку каждый день не делаю, пылесосю правда через день, игрушки не мою если на пол упали, соски-бутылки-пустышки не кипячу. И как писала Plamay - не буду же я рядом с ним с тряпкой сидеть.

У нас прогресс!!! Уложила Тима спать незамотанным в одеяло, одела рукавички только и кусочек одеяла между ручек положила. Немного повошкался и уснул (ттт). Только бы не сглазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Ну да. laugh.gif Я даже сделала удостоверение - чтобы платить за квартиру меньше. Но и в голову не прийдет им размахивать в очереди - боюсь, не проникнется smile.gif Лучше я уж так, напролом. laugh.gif

А если груднички есть, я всегда занимаю очередь грудничковую. Малыш одинаково ждать не может - из однодетной он семьи или многодетной.

morfik

Я вот еще спросить хотела, девочки, а соска сколько служить может? Пока не испортится или какое-то время определенное есть?
Где-то я читала, что три месяца. Но так как мы ее очень редко берем - в основном только на улице засыпать, то нам она, наверное, дольше послужит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все таки кажется, что иммунитет какое то врожденное понятие. Идет еще от наших родителей и родителей наших родителей. Не зря же педиатр приходит и спрашивает, чем болели эти два поколения.

У меня мама ни одной таблетки за всю жизнь не съела, тьфу-тьфу-тьфу сто раз, и нас не пичкала. Да мы и не болели с братом, за счастье было если термомерт поднимался до 38 градусов, в школу иожно было не ходить. Дочка у меня тоже почти не болела, редко-редко, а если и болела, то не тяжело. Я надеюсь и Левушке передалось наше здоровье. bb.gif

Точка невозврата

И в поликлинике нет у нас дня грудничка как такового

А у нас у нашего врача во вторник, а у соседнего в среду. Все пациенты ждут рядом в одном холле. И кто это придумал, интересно... Я считаю, что у нас тоже нет это дня. no_1.gif

Lady Konfetti

Муж еще бъявил, что пьянствовать вечером идет.

Больной вопрос. Меня это тоже бесит. И сделать ничего нельзя.

Да и вообще, в субботу в прошлую папа на кухне играет в комп, мама сына развлекает, как всегда. Говорю мужу, поиграл бы, уйдешь ведь в понедельник на работу и всю неделю только спать домой приходишь, а мне опять с ним круглосуточно. Поулыбался и пошел. Говорит, ну я же работаю, а не отдыхаю на работе. Вот и весь сказ.

Plamay

папа по всей кровати убегал от ребёнка с тарелкой еды

А у вас чего папа в кровати ест? biggrin.gif

Как же интересно наблюдать за развитием детей

drinks_cheers.gif Да, это точно! Не перестаю любоваться и умиляться и смеяться над лапуськой своей!

гостья31

Вовусика с даточкой и новым умением!!! Не переживайте, подрастет и будет еще много раз маму радовать и восхищать!

morfik

На зубы не думаю, но что же тогда болит?

Почему на зубы не думаешь?

Вроде как раз зубы их и беспокоят. Мой вот тоже ноет всю ночь. Спим с прихлопами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morfik

Я вот еще спросить хотела, девочки, а соска сколько служить может? Пока не испортится или какое-то время определенное есть?

Я выкидываю соску, как только она "подлипать" начинает.

гостья31

просьба шустряков июньских-июльских, над нами не смеяться

Мы не шустряки. Мы медлительные. И никто не смеется. Все детки разные. А твой Вовусик - умничка.

Вес 11300, рост ( тут мама рыдает)

Ага. Я тогда вообще в истерике. Мы сейчас уже 11 кг.

Красопёт

Стыдно сказать, но самую первую мы 3 месяца юзали.

Во, и мы так.

У нас третью ночь подряд происходит нечто! Дочь плачет и кричит во сне. Это что-то! Я подрываюсь к ней, а она оказыватся спит. Видимо зубы беспокоят, поэтому такое вот происходит.

У нас так было уже два раза. Я уже писала, что ночные крики/плачи считаются нормой. И их продолжительность около 5 дней в среднем. У нас первый заход плача был, а потом вскорости нижних 2 зуба вылезло. Сейчас дторой заход закончился - верний зубик наружу просится.

А мне из комнаты выйти вообще не реально, если мы дома одни с ней. Такой вой начинается. Что же такое с дитём-то?

Это крЫзис. У нас такая же петрушка.

Ох, девочки, а я с хорошими новостями.

Делаем с понедельника курс массажа платного (а в январе очередь подойдет еще и на бесплатный). И уже прогресс!!! Стали хорошо опираться на ножки. Я его за шкирку держу, а он опирается, жопу оттопыривает и хохочет. И стали полноценно (без моей помощи) переворачиваться. Причем сразу в обе стороны. clap_1.gif Не прошло и шести месяцев, как мы перевернулись. laugh.gif

Еще, лежа на пузе, пытаемся стать на коленки. Моськой при этом нужно упереться в пеленку. laugh.gif

А еще до мужа дошло, что с ребенком сидеть - большой труд. Я ж на сессии сейчас. Так вот он в выходные посидел с Тимохой (2 часа в субботу и 1,5 часа в воскресенье). Впервые помыл сыну попу (когда звонил мне с новостью, что сын усрался в голосе чуть ли не истерика была). Он был в таком шоке от того, что оказывается сын не хочет все время лежать тихонько и играть самостоятельно. Ему видишь ли внимание нужнО!!! И на ручках он побыть хочет. И стишки услышать. Так он мне теперь так вечерами помогает!!! И не бухтит "Давай быстрей" если ему нужно чуток с Тимохой побыть.

Вот и все новости пока что. Всех люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Всем спокойного сна, так как ночь приближается. А мне раньше и не зайти в тырнет.

А я вчера окончательно поняла, что мое любимое время суток - это с 22.00 до 1.00 ночи. Муж на работе, дети спят - тишина!!! Есть время заняться своим рукоблудством (я о поделках blush.gif ).

Филадельфия

Например, для меня нормально в плане гигиены не намывать полы каждый день, не кипятить бутылочки и игрушки, если игруха упала дома на пол, не мою, а спокойно даю дочке, а кто-то подумает - "Ужас! Как так можно!" Ну а в плане здоровья, оксолинкой носик Каринке мажу, только когда кто-то из домашних болеет.

Вот и я такая же. blush.gif Правда если в комнате упала игруха, тогда не мою, а если на кухне, то мою. Просто на кухне я себе мастерскую организовала, там грязи больше. laugh.gif

Каризма

Девочки он у меня кстати в ванной когда на животе лежит, то пьет воду

Я как-то писала уже об этом. Тоже пьет. Только не ладошкой, а голову поворачивает на бок и рот открывает специально.

Добрая Философиня

Глеб так и не ползает.

Я вообще всегда была уверена, что ребенок сначала учится сидеть, а потом ползать. Со старшим так и было. blink.gif

Филадельфия

А то что это мы все беззубые ходим! Есть тут еще июньские без зубов? Иль мы одни остались?

Ну не во всем же вам быть первыми... music_whistling.gif Тока не обижайся, я шучу.

Карина Львица

Кстати, девушки, вопрос- лекарства должны все бесплатно выписывать до года или нет?

Первый раз такое слышу. Я тут кашу никак не могу получить... smile.gif А, вру! Мы ж Мультитабс в сиропе получили бесплатно!

Черноглазая

Вчера встал на четвереньки, и как захохочет!

Мой смеется когда на ножки его становишь или когда прыгает на ножках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. здравствуйте!

А мы пришли от невропатолога, все у нас нормально. Еще к ЛОРу записались на следующий вторник, еще и время выбрали. А окулист еще в отпуске, как выйдет, дадут талон.

К хирургу только дурдом у нас. Она принимает раз в неделю с 8 до 14, поэтому запись по четвергам по телефону с 7-30 до 8. Все, блин, для людей.

А вчера сын нашел кнопку перезагрузки на компе, уже три раза мне перезагрузил, два раза вчера и раз сегодня.

И, главное, она не на виду, она вообще не рядом с большой кнопкой, а в ряду вместе с разъемами USB и для наушников. Маленькая такая блестящая кнопочка. Закрасила черным маркером, под цвет корпуса, чтобы в глаза ему не бросалась, пока больше не находил. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте малыши и их мамы!!!

А нам сегодня 10 дней!

Пока ведем себя достаточно прилично: кушаем и спим. Но появляются уже и первые хитрости, спим только с мамой, возле сиси, еще и щеку на нее положим biggrin.gif . Кроватка стоит без дела.

Еще, очаровываем маму своими улыбочками во сне. Такая шкодная лапотуха

Девочки, у нас наверное появляются колики, вечером кряхтит, ножки подтягивает, пукает.

Что давать? Эспумизан? Или есть еще что?

Врач придет только во вторник, подскажите.

Еще из неприятного, велели нам пересдать кровь на генетический анализ. Кто знает подрбнее на что этот анализ? А то я уже все издергалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Вот тут можно посмеяться (смотреть со звуком)))

Ян, меня прям расплющило rolleyes.gif

Такой кавалер, за компанию плачет.

Добрая Философиня

Нет ли какой новой техники, которая научит моего сына спать спокойно всю ночь? Ну или хотя бы несколько часов?

Кристин, вот как раз эта техника и направлена на самостоятельное засыпание и продолжительный сон. Ты почитай, что мы выше обсуждали. Все по полочкам разложили.

Вирра

на стала есть и вроде задремала.Я её перекладываю в кроватку и обычно она спит в ней часа 3 , потом просыпается на кормление и всё - больше в кровати спать не желает, сразу рёв.

Лен, вот тут собака-то и порылась. Что ты Гу кладешь в кровать спящую, а она просыпается и помнит, что с тобой заснула, а сейчас одна. Оленко хорошо все расписала на прошлой странице.

Нет, стоит её положить в кроватку, ещё голова не коснулась простынки -рёв.

Вот это надо перебороть. Если терпения хватит wink.gif

Что в этом смешного я не понимаю

Тебе, мать, и не понять. У тебя не такая тонкая душевная организация biggrin.gif

Черноглазая

И усиленно пытается сесть

А мы перестали пытаться sad.gif Наверное, поняла, что ничего не выходит и бросила эту затею. А я так хочу, чтобы она села уже! Это ж какое мне облегчение будет! А то у нас началась веселуха - ползает везде, за все дергает, в манеже не лежит.

Филадельфия

Девоньки, сейчас посмотрела, у Каринки снова губки половые сращиваться начали!

Да что же это такое! Может, наоборот тогда НЕ следовать предписаниям врача? Как говорится, от обратного.

Lady Konfetti

Я наверное скоро чокнусь. Быстрее бы пополз

biggrin.gif Ага-ага. Это она жалуется, что ребенок на месте лежит. Посмотрю я потом на вас, когда реально поползет.

morfik

Я вот еще спросить хотела, девочки, а соска сколько служить может? Пока не испортится или какое-то время определенное есть?

На них пишут, что каждые 3 месяца менять надо.

Plamay

правда, он как раненый боец у нас ползёт,

Наша бабушка сегодня Аринку тоже с инвалидом сравнила boxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Вовусику сегодня 11 месяцев!!!

Поздравляю!!!

пополз, ВПЕРЕД.( троекратное Ура!!) и на на не что среднем, между четвереньками и по-медвежьи , до этого назад, непонятным способом, четверенек так и не было ( просьба шустряков июньских-июльских, над нами не смеяться

Наташ, мне кажется, что мой тоже сначала назад научится ползти, на четвереньки не хочет становиться, а вот назад пятится.

Красопёт

Стыдно сказать, но самую первую мы 3 месяца юзали.

А мне тогда вообще застрелиться надо? У нас до сих пор первая... Он ее редко сосет. blush.gif Другая у нас в люльке лежит, мы ею только в дороге пользуемся.

-----------------------

Девочки, сын теперь все время зубами скрежещет. Такой звук... crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Что-то разболелась веточка, всем деткам желаю выздоровления, а мамам стальных нервов.

вреднюлька

А мы улыбаться начали. Говорю ему что-нибудь, а он улыбается во весь рот. Так прикольно.

Мы тоже biggrin.gif Лежит мой Кокошкин и улыбается во весь свой беззубый рот, а я ему Мойдодыра в лицах рассказываю, чтоб он ещё и ещё улыбался. Глаз только за щеками не видно laugh.gif

А муж вчера из командировки приехал, схватил его и сидел рассказывал, как ехааал гоорами высокими, пооолями широкими - всё ждал, когда улыбнется ему сынок. В конце концов удостоился скупой мужской улыбки. А сестричку как только увидит, сразу улыбаться начинает biggrin.gif

А ещё у него появились новый звук, очень редко, но проскакивает гу.

Растет мой мальчик biggrin.gif

Вот только у Кости потничка под шейкой и на правой шечке, он на ней чаще всего на спине спит.

В комнате температура 20-21 градус, он в боди с ручками и носочками х/б. Гуляем мы до сих пор в осеннем комбинезоне и шлеме х/б.

Никаких новых продуктов в свой рацион я не вводила.

Вот что делать? Девочки, вы чем-нибудь мазали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам и малышам! Нам сегодня 19 дней, Ярославушка впервые одарил меня улыбкой, после сытного завтрака. Сисю отпустил, наши глаза встретились и сынок разулыбался.

Несколько ночей подряд просыпаться стал чаще - теперь у нас 4 кормления, одна замена памперса после внушительного стула. Два кормления быстрых - минут по пять, два - долгих. Ночью не высыпаюсь, приходится утром до 10 добирать свой сон. Днем не могу спать.

Вечерами сыном в основном занимается папа. Купает, разговаривает, укладывает спать. А со сном у нас особенности появились. Лежа на папиной груди, засыпает моментально, очень крепко, на руках тоже, но стоит его переложить в кроватку, как через минуту начинается ор. Снова на руки берет - качает, стихи сыну рассказывает. Опять в кроватку - опять ор. Сися не помогает, сценарий тот же. Днем спит и в кроватке и в коляске, а ночью - ну никак. Только с нами.

Сына знакомлю с классикой. Кушает сисю под музыку Моцарта, Бетховена, Рахманинова, днем тоже спит под классику. Вчера Ярославу животик гладила и читала стихи Пушкина. Слушает ведь внимательно, смотрит на меня и слушает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Вот что делать? Девочки, вы чем-нибудь мазали?

Это проходит только от проветривания. Нам никакая мазь не помогала, только все мокло. Когда научится на животике почаще лежать, тогда пройдет. Можно присыпкой там обрабатывать еще.

У нас складочка на шейке дооооолго краснела, прошла когда стали постоянно на животе лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Ой, мне по этому поводу племяху жалко- нет детства у девчонки, уже писала в другую ветку о ней, ребёнок находясь в деревне у бабушки, получал по жопе от мамы за испачканные колготки и сандалики. Всё это немедленно снималось-стиралось, а на дитё одевалось чистое.

Напомнила, летом на детской площадке такую картину наблюдала. Мама запрещала двухлетней девочке кататься с горки и играть в песочнице, потому что та была одета в белые колготки и светлую футболочку. Бедная девочка... Только и оставалось просто ходить и сидеть на лавочке. Зато мама раз 20 сказала "Смотри как я тебя красиво одела! Не дай бог замараешься!"

Так прикольно- папа по всей кровати убегал от ребёнка с тарелкой еды, а Симке до жути интересно ЧТО в тарелке, и он ползком преследовал папашку.

У нас такая котовасия постоянно biggrin.gif Как я или папа пристроимся на диване покушать, так Карине сразу просто дико необходимо попасть на диван. А если она уже на диване, то ни о какой спокойной трапезе и речи быть не может. smile.gif

Рыжая Бестия

Девочки. Я не понимаю чото я неправильно делаю. Вчера встали в 9 утра но вечером опять были гульки до 2 ночи. Не мы не плачем и даже не ноем. Мы просто не спим.

Мы около месяца так живем. Режима просто никакого нет. Встает утром, правда, примерно в одно и то же время, около 10. А вот вечером... Может лечь в 22:00 вроде как на ночь, а в 12 ночи выспаться. Потом кукуем часов до трех, не плачет, просто спокойно играет. И так через день. Меня уже эти бессонные вечера ох как напрягают! Вчера легли спать во втором часу ночи, в 10 утра встала, а потом на три часа спать завалилась. Чувствую, вечерок предстоит быть долгим...

Красопёт

А мне из комнаты выйти вообще не реально, если мы дома одни с ней. Такой вой начинается. Что же такое с дитём-то?

Да уж, у меня тоже появился один симпатичный хвостик smile.gif Сегодня даже пыталась добраться до меня в туалете, но дверь оказалось неприступной и бедному ребенку осталось только подвывая ждать, пока мама выйдет. А так, теперь мы с Тамарой ходим парой, мы с Тамарой санитары...

Русский размер

А у вас чего папа в кровати ест?

А мы тоже на диване перед телевизором кушаем unsure.gif

шашка

Ага. Я тогда вообще в истерике. Мы сейчас уже 11 кг.

eek.gif Богатырь растет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Малышам здоровья и новых достижений!

Подскажите, кто грудью кормит, вы волосы красите? Я всю беременность и до сих пор делала мелирование, но уже так хочется покраситься нормально.

Так ли это вредно, как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик[/b

Нам бепантен очень помогает ,все покраснения и потничка сразу проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котопёс

Я всю беременность красилась и когда грудью кормила тоже. Мне кажется, вред преувеличен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филадельфия

Мы около месяца так живем. Режима просто никакого нет. Встает утром, правда, примерно в одно и то же время, около 10. А вот вечером... Может лечь в 22:00 вроде как на ночь, а в 12 ночи выспаться. Потом кукуем часов до трех, не плачет, просто спокойно играет. И так через день. Меня уже эти бессонные вечера ох как напрягают! Вчера легли спать во втором часу ночи, в 10 утра встала, а потом на три часа спать завалилась. Чувствую, вечерок предстоит быть долгим...

О, как знакомо! Мы последнее время так жили, пока не стали засыпать по этой новой методике. Девушки, не поверите, но вчера как сына уложила на ночь, так он даже не проснулся ни разу до утра! Только уже на свое первое кормление. До этого стабильно было, что заснёт на 40 минут и просыпается, и до трёх ночи мы все веселимся - сына, что не спит, мы с мужем, что качаем его по очереди, а ему весело, блин, он хохочет. Потом стало получаться усыпить быстро, без укачки, и вот вчера сам спал biggrin.gif

Сестра

Это она жалуется, что ребенок на месте лежит. Посмотрю я потом на вас, когда реально поползет.

Мой тоже не ползает. И мне тоже реально уже хочется, чтобы пополз. Он лежит, да. Но минут десять от силы, потом орёт и ноет, чтобы его на руки взяли. И на руках просто так сидеть не хочет, надо чтобы носили по квартире, на ножки ставили, подмышки водили, тогда он счастлив. Но блин, несчастлива моя спина cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Девушки, не поверите, но вчера как сына уложила на ночь, так он даже не проснулся ни разу до утра!

Мне тоже очень понравилась эта технология. И хоть проблем с ночным сном у нас никогда не было (ТТТ!) - дочь с рождения просыпалась только на кормления, раньше 2-3 раза, сейчас 1 раз утром, но я заметила, что намного лучше научилась засыпать сама днем. И применяем ведь всего 2 дня как.

Он лежит, да. Но минут десять от силы, потом орёт и ноет, чтобы его на руки взяли.

Моя лежала всегда спокойно. Помню только короткое время, когда я вешалась - это когда она на живот научилась вертеться, а обратно не умела. Но это о5 же так мало было, буквально как я помню несколько дней.

Сейчас опять жалуюсь, что вешалка началась с ползанием. Надеюсь, этот неудобный для меня период у нас тоже быстро пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

Точно зубы у нас.

Во-первых, слюньки, до этого текли, а сейчас льются рекой,

во-вторых,погремухи раньше мусолила, теперь прям с яростью грызет, и капризничает, раньше на ночь спать ложились без проблем, а вчера и сегодня глаза трет, зевает, а уснуть не может.

За последние месяц-полтора у нас точно такое поведение, как вы описываете, раза три уже было по неделе, потом перерыв на несколько дней. Не вылезли ещё. Ждём вот очередного рывка, глядишь, прорвутся. Хотя нижние вроде как проще прорезываются, по крайней мере у нас на всё про всё тогда три недели ушло, и на подготовку, когда вот так краснеет и опухает, и последних три дня на непосредственно прорезывание.

Сестра

Моя лежала всегда спокойно. Помню только короткое время, когда я вешалась - это когда она на живот научилась вертеться, а обратно не умела. Но это о5 же так мало было, буквально как я помню несколько дней.

Ну вот у нас тоже началось, когда Юра на пузо стал вертеться, до этого тоже спокойно лежал. А на спину до сих пор никак не вертится. Уже месяц как на пузо умеет. Вернее вроде как он начал переворачиваться обратно, но не часто и не каждый раз когда ему надо, а сейчас и вообще перестал. То ли всё же случайно тогда было, то ли ещё что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Что то у меня времени вообще не хватает. Я успеваю только читать. Я к вам за советами можно ли это считать переворотом? А ещё дочь всё время капризничает, а сегодня грызла мой палец. Могут ли так рано зубы беспокоить? Позавчера с 3х до 6 утра не спали, а вчера как обычно в 9 пыталась укладывать, а уложились в 2 ночи. Это ребенок не спал почти 6 ч. Я скоро с ума сойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×