Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Художник

Вообще не страшно совсем. Тремор до полугода - норма при спокойном состоянии ребенка, а в истерике и со сна до "тридцати восьми лет и пяти месяцев", как сказала наша неврологиня. laugh.gif

У тебя Аня по возрасту развивается, на кой шут ты ее по врачам таскаешь? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Всех-всех малышей с успехами и датками!

Заболел все-таки Пух. Как муж его не старался оградить от меня, но бОльшую то часть времени он на работе, и ребенок со мной. Всю ночь сегодня малыш промучался. То температура поднималась, то носик не дышал. А начинаю чистить нос, так крик стоит, аж уши закладывает. Пока проплачется, пока успокою, спать уложу, уже опять не дышит. И по кругу. Причем раньше спокойно давал нос чистить, а теперь вопит. Как же плохо когда малыш болеет. Он ведь даже понять не может что происходит...

Вот такие у нас грустные новости. Меня не теряйте, всех люблю, бываю набегами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У тебя Аня по возрасту развивается, на кой шут ты ее по врачам таскаешь? wink.gif

Я ее сейчас везу потому что мы на учете у невролога из за кесарева и сильного гестоза. Ну и воды эти зеленые. Педеатор требует разрешения или отвода от прививок. В прошлый раз (в месяц) попали к старушке, которая не хрена толком не сказала, влепила злополучные Пантогам с Элькаром и массаж. Про прививки ничего не сказала, в поликлинике отказываются на себя ответственность брать.

Мне этого врача посоветовали, поеду поговорю с ней, а вдруг адекватная попадется? Тогда я уж успокоюсь, да и матушку свою остужу, а то она меня совсем с этим неврологом съела. Она обжегшись на молоке на воду дует, после племянниковых проблем у нее прям идея фикс Аню к неврологу лишний раз стаскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

массажиста по телефону проинформировала, что если ребенок на массаж реагирует истерикой, она от таких деток отказывается. Говорит, не за чем нервы трепать ни себе, ни родителям. Я сначала подумала, что как-то не профессионально это, а потом прикинула, наверное она права, возможно с другим спецом контакт будет легче установить

Вот и у нас наша массажистка на первом сеансе сказала, что если и дальше ТАК вопеть будет, то массаж лучше отложить. Но на втором сеансе он уже меньше плакал, а потом и вовсе перестал. Теперь во время массажа держу его за ногу, т.к. так и пытается о стола сигануть.

Сестра

Девы, а вам дети дают ноги согнуть, когда на спине лежат?

Кристин, я не поняла, при чем тут тонус и не дает согнуть??? У нас гипертонус на ножках и ноги согинаются (пардон, сгибаются). Вот сейчас, после массажа, когда он только-только начинает ножки чувствовать, то пытается сопротивляться моим сгибающим манипуляциям.

Добрая Философиня

А начинаю чистить нос, так крик стоит, аж уши закладывает. Пока проплачется, пока успокою, спать уложу, уже опять не дышит. И по кругу.

О-о-о-о, как знакомо. Мы ж две недели с соплями отмучались. Отказалась от аспиратора в пользу промывания: и орет меньше и чистит качественнее. Нам очень помог протолгон. И еще я каждый час в носик жидкость для орошения закапывала. Сейчас (ттт) прошли.

Тимоха совершенствует перевороты. Сразу через две стороны. А вчера заснул на бочке - так мило было смотреть (только вчера читала ваши посты про сон на бочке, так, на тебе, мама, получи, распишись). cupidarrow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

а вам дети дают ноги согнуть

Мне дает без проблем, всяко разно кручу-верчу, тока улыбается.

Лора Палмер

С даткой Лизочку! Хорошо, что уже дома, теперь пойдете на поправку.

Пайпер

Я тоже первое время не ела почти никакие овощи, кроме картошки и морковки с луком, и то тушеные, почти никакие фрукты, кроме бананов изредка и мало сладкого. Сейчас ем все-все, включая клубнику и цитрусовые. А клубнику еще беременной ела аж за ушами трещало, прям не могла мимо пройти. Ну вроде и ничего, все ок. ТТТ.

А коликов у нас ни разу не было. unsure.gif Пукал и какал Лева исправно всегда. biggrin.gif

Карина Львица

Какая Вы бабушка хорошая. Даже немного завидно дочке Вашей, помогаете ей во всем. Иногда так хочется поручить сыночка кому-нибудь и погулять немножко. Но мама далеко, а больше доверить некому.

Весенний лес

Я Егорку покормила и на улицу с бабушкой выпроводила.

Сама, надеюсь, спать легла, а не побежала пыль витирать и полы мыть)))?

Художник

у Ани ручки потрясываются

И у Левки трясутся иногда, особенно когда злится, что не может себе в рот что-нить запихнуть неудобное.

Вообще как то не очень у него это получается, засовывание в ротик то. Прям изозлится весь, я уж отберу и спрячу.

Сегодня играли в ку-ку первый раз, до этого как то не втыкал, чего это мать от него хочет. А сегодня даже похохатывал и ждал, когда я снова появлюсь из-за бортика кроватки.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Тимоха совершенствует перевороты. Сразу через две стороны. А вчера заснул на бочке - так мило было смотреть (только вчера читала ваши посты про сон на бочке, так, на тебе, мама, получи, распишись). cupidarrow.gif

Ой, скажи классно так когда на бочку спит in_love.gif Вчера тоже с фотиком вокруг скакала, правда фотки вышли как будто специально подоткнули одеялом. Я когда Аньчика укладываю, с двух сторон под нее одеяло подтыкаю, иначе ноги постоянно вверх торчат и заснуть мешают. А так неудобно ногозадирательством заниматься и быстрее засыпается. А когда заснет одеяло расправляю что б она вертеться могла спокойно. Но вот и вышло не очень, хотела в солнышках выложить, а тут такой конфуз. Придется без одеяла ловить пытаться.

Русский размер

И у Левки трясутся иногда, особенно когда злится, что не может себе в рот что-нить запихнуть неудобное.

У Ани от волнения потрясываются. Например когда с бутылочкой подходишь, или когда она одна в комнате лежала, потом подходишь, она в восторг приходит и от волнения ручки трясутся. Ну и когда истерит само собой.

Вообще как то не очень у него это получается, засовывание в ротик то. Прям изозлится весь, я уж отберу и спрячу.

У нас вон получается, но быстро надоедает, да и в рот если не лезет тоже вся испсихуется. Начинает потихоньку брать погремушки рядом лежащие, а не только из моих рук.

Сегодня играли в ку-ку первый раз, до этого как то не втыкал, чего это мать от него хочет. А сегодня даже похохатывал и ждал, когда я снова появлюсь из-за бортика кроватки.

А мы в "кто здесь" играем. Я ее на живот свой поперек пузом водружу. И вот она головенкой вертит то в телик, то на меня. А я спрашиваю кто здесь? Она сразу улыбается и отворачивается. Та по полчаса может развлекаться.

Кстати, девы, как вы в ладушки играете? Я со своей два раза пробовала, она вот такие глаза eek.gif сначала делает, а потом реветь начинает. И что ее так пугает не пойму g.gif

ПыСы Я тут еще все ваши способы опробовала, кто как смешил, фигу мне отписали. В восторг приходим, но не смеемся, а визжим.

Еще кто то про скрип писал, Аня тоже скрипеть обучилась. И теперь скрипит как описается без памперса и когда перевороты отрабатывает, или на бочку дурачится. Скрип этот меня доводит до белого каления wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У нас всю дорогу ПЭП и ППЦНС пишут, я внимания не обращаю, лекарств не назначают. Теперь вот вероятность задержки развития речи написали, на основании того, что я замялась, когда спросили, что он говорит.

Ну если он раньше мамакал, бабакал и папакал, а теперь перестал. У него сейчас много другого, он интонации и жесты копирует, только произносит на своем тарабарском. И песенки подпевает за мной. Ну их со своими комиссиями, я даже не расстроилась на их писульки, пусть пишут, что хотят. Я же вижу, что парень мой здоров.

я не поняла, при чем тут тонус и не дает согнуть?

Девочки, у нас никакого тонуса не было, ни пониженного, ни повышенного. Когда как, то даст согнуть ногу, то не хочет (особенно, когда переодеваешь). Я тогда его по коленке сбоку похлопывала, тут же ногу расслаблял и сгибал. По-моему, это они сами выпендриваются, тонус тут не причем.

Добрая Философиня

А начинаю чистить нос, так крик стоит, аж уши закладывает. Пока проплачется, пока успокою, спать уложу, уже опять не дышит.

Лучше физраствор пипеточкой закапывайте, сопельки тогда разжижаются и сами стекают и носик не забит. Мой на чистку всегда орал, а вот такое закапывание спокойно переносит. Недавно вот сопли были, когда болели, я так делала. Мне и педиатр про это говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Девы, а вам дети дают ноги согнуть, когда на спине лежат?У маман моей прям идея фикс, что Аринка ноги себе не дает согнуть, потому что у нее тонус и не ползает она правильно из-за того же.

Вот я тоже хотела спросить и забывала все. Мой тоже не дает, хотя раньше при зарядке давал. А теперь упражнения на разведение тазобедренных суставов проблематично делать. Я сейчас, пока болеет, не делаю, конечно. Ну вот. Чтобы расслабить - массажирую, но потом все равно напрягает ногу и не дает. Такой сильный стал! Хотелось бы услышать мнение Яманы. Это гипертонус и надо бить тревогу? unsure.gif

рыжий бес

Помнится мой бывший муж за 5 минут прописал дочь к себе, без всяких этих похождений. Вот теперь придётся Тёму в переноску и вперед, сколько уже можно в бомжах  ходитьлежать. 

А мне сказали, что ребенок автоматически прописывается по месту жительства матери blink.gif

Атомная энергия

Видимо Соне понравилось вытирать пол  В полдник повторила мне фокус с виртуозным выливанием чашки на пол и последующим вытиранием пола тряпочкой

Помнится, пришла племяшка в гости, изъявила желание помочь мне полы помыть, причем шваброй. Ей 4 годика. Швабра больше нее в 3 раза. Ррраз - и взмахом швабры содраны мне обои. Два - и полетела кружка со стола. Отобрала, а она такой рев подняла laugh.gif

Художник

Карина Львица

Я вообще не поняла, зачем прикармливать то начали если ребенок нормально набирает вес и молока хватает. Смысла просто не вижу, зачем лишний раз перегружать едой. Тем более молоком грудным перекормить сложно, и то дети лишнее срыгивают, а смесью перекормить запросто можно.

Я тоже не понимаю, зачем прикармливать, можно ведь грудь снова предложить? Читала, что на смеси мозг ребенка позже "понимает", что сыт, в результате - переедание.

Танюша55

Лучше физраствор пипеточкой закапывайте, сопельки тогда разжижаются и сами стекают и носик не забит. Мой на чистку всегда орал, а вот такое закапывание спокойно переносит. Недавно вот сопли были, когда болели, я так делала. Мне и педиатр про это говорил.

Мы также делаем. Начиталась ветку, купила Отривин. Что-то не смогла им. Или сопель было не так много confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылез второй зуб....

Целый день то на карачках раскачиваемся то ноем и жрем двумя острыми кончиками матери руки...

Он еще рычит девочки blink.giflaugh.gif

И с рук не слезает.

И спал три раза по часу...

Но в перерывх и сейчас пока укладывался - улыбка до ушей)))

А скажите у кого лезли уже зубы - детки ноют когда они вылезают в прниципе или все время пока лезут??? Ничего не помню по старшему.

Мажем калгелем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Я лaдушки проговaривaю дочeри мeдлeнным рeчтaтивом с мeдовой интонaциeй. Ей очeнь нрaвится, срaзу улыбaться нaчинaeт. Онa ужe и лaдошки для лaдушeк сaмa сeйчaс рaскрывaeт, a рaньшe в кулaчкaх руки дeржaлa.

А хохочeт от "идет коза рогатая" или от "аты-баты." Я только говорить начинаю, еще даже не прикоснусь к ней - она уже схахивает. Хотя вообще то неулыба (если хотя бы даже с сыном сравнить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Это гипертонус и надо бить тревогу

Скорее всего деть подрос и успешно сопротивляется маминым манипуляциям.

Танюша55

У нас Мирон лепетать начал в 10 месяцев только... Врач говорит, что по грани нормы. А задержку речевого развития ставят в 3 года сейчас, а у мальчиков даже к 3,5 годам.

Художник

Юль, что значит не берут ответственность? Прежде всего ответственна за ребенка мать! Если ты считаешь нужным сделать прививки без посещения узких специалистов, то их сделать обязаны! Попробуй написать письменное заявление и показать педиатру с оговоркой, что отдашь заведующей. wink.gif Думаю, после этого она к тебе на дом с вакциной примчится.

Вообще, какие же бывают врачи безответственные. censored.gif

Мирошкин научился дразниться - теперь если что не по нему - высовывает язык. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

У маман моей прям идея фикс, что Аринка ноги себе не дает согнуть, потому что у нее тонус и не ползает она правильно из-за того же.
А раньше, в 2, 3 месяца давала сгибать ?

Я вот даже гимнастику перестала с ней делать, не даёт ни руки ни ноги сгибать -разгибать. Причём месяцев до 4 без проблем всё сгибалось. А сейчас... music_whistling.gif Мне кажется, что она так играет, что-ли с мамой, моська довольная при-этом. Игра - а ну-ка разогни. И откуда силы столько в таком ребёнке маленьком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Нифигасе... мы вас старше, а зубов еще даже в помине нету. biggrin.gif

Я сегодня увидела, что у Данилки родничок пульсирует. Отчего это? unsure.gifЯмана, может вы подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Так он и может пульсировать, если вены близко под кожей. biggrin.gif И ко мне на "Ты" лучше. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Нам вот 11месяцев и мы дома, на долечивании

С даткой Лизу!

Rina

Не ну я понимаю, что не должна она сюсюкать

Наша массажистка еще как сюсюкала, Женя зато и не плакал почти. Так хныкал иногда. И она даже песенки ему пела, а у нее голос такой громкий, Женя слушал с такими глазами eek.gif

Пайпер

У меня вопрос к кормящим мамочкам - девочки, ЧТО вы едите?

В первые месяцы я сильно себя ограничивала. Ела овсянку, творог, мясо, курицу, картошку (предварительно вымоченную в воде), макароны, сыр, рыбу, суп без зажарки и гречку. Это, пожалуй, все. Из вкусненького ела хлебные палочки. Выбирала те, где нет в составе пальмового масла. Но колики нас все равно не обошли.

Весенний лес

Колики эти. И что-то совсем ничего не помогает.

А Боботик не пробовали? Тут многие его хвалили и нам он хорошо помогал.

Художник

Меня сейчас беспокоит больше всего, что у Ани ручки потрясываются. Стали трястись после массажа

Так у нас та же проблема, я жаловалась здесь. Завтра вот к неврологу тащимся.

Русский размер

Сегодня играли в ку-ку первый раз

А мы как-то тоже испробовали эту игру. Женек прямо заливался. А сейчас правда только улыбается, не то, наверное, настроение.

Мы вот покормились, теперь нельзя будет, на УЗИ брюшной полости скоро. Девочки, наши ровесники, у вас большие перерывы в еде у деток? Мой Женек редко когда может три часа выдержать. Я правда даю столько грудь, сколько ему хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morfik

Так у нас та же проблема, я жаловалась здесь. Завтра вот к неврологу тащимся.

Ну вот и мы завтра пойдем. Я хоть поостыла, вон у нескольких та же фигня.

Нужно собираться потихоньку, к пяти брат за нами подъедет, у родителей ночевать будем. И у собаки так не кстати живот прихватило, еле впихнула ему угля активированного. Что что, а руки точно зверье мне связало, до завтра уехать и то проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. smile.gif

Ну как дружно же мы с Симкой идём по веточке- детки поползли, и мась туда же, детки заболели- и мой зачем-то в эти ряды влился wacko.gif Ночка та ещё была- нос начал шуметь, ребёнок беспокоился, опять хлюпы эти знакомые слышу. Сегодня медсестричка прибегала из поликлиники, я её завернула- мы же сами ехать собираемся на взвешивание, измерение. Она только напомнила, что прививки на носу, а я ей про сопли.

Вот сейчас поедем, врач посмотрит, и, скорее всего, отвод даст от прививок.

Мамочки, у меня предложение- давайте дружно выздоравливать наших деточек))) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Малышей наших с датками, новыми умениями и достижениями. Всем здоровья!

Вчера как раз занималась с ребёнком гимнастикой. Обратила внимание, что правую ногу без проблем даёт согнуть, а вот левую напрягает, сопротивляется. Хотела тут спросить, а здесь и так обсуждение подобное идёт. Стала наблюдать за ножками. Оказалась, левая у Тима "толчковая". Когда встаёт, опирается именно на неё. И стоит больше на ней, когда делает шаг.

Хотя во времена массажа в три с половиной месяца такой "несгибаемой" была правая нога. Массажистка говорила, есть небольшой тонус. В общем, для себя делаю выводы, что ребёнок развивается, и, в зависимости от того, лежит он, ползает или ходит, меняются и нагрузка на мышцы. Думаю, всё у всех хорошо. smile.gif

Тим поправился вроде, температуры нет, спокоен, весел, бодр. Но и зуба нового, как предполагалось, чего-то не видно hmm.gif . Зато видны последствия двукратного приёма антибиотика (больше и грешить не на что, всё было обычным). Обсыпало крапивницей всю спинку и пах. Вчера смазала отваром череды, сегодня много лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morfik
Девочки, наши ровесники, у вас большие перерывы в еде у деток? Мой Женек редко когда может три часа выдержать.
Мы постарше вас, но тоже в среднем кушаем через 2,5часа. и на груди иногда по часу висим. А уж ночью... может каждые 40 минут титю просить доча, и ничем другим не успокоить. Вот как-то так. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна за планомерномерное выздоровление веточки! Устали ухи каждый звук ловить вырывающийся из груди. Устало сердце замирать при этом. Спокойствия хочу уже, и деньги на подарок детям тратить, а не на аптеку. :-)

Мы дома на долечивании, закончились уколы, таблетки и нас отправили с условием положительной динамики дыхания делать дома ингаляции, аппарат наш мы слоником называем. К слонику наведываемся часто, раз 5 за день, и ложкой заставляю кашлять.

Первый день сидела дома как пришибленная, иначе не назовешь, даже не ползала, к вечеру ожила везде проверила все, с утра заставляет за ручки водить, но ноги танцуют, слабы видать.

Каждый проглоченый кусочек мама встречает чуть ли не аплодисментами :-) ведь ребенок отказываться начал кушать ровно за 5дней до болезни, потом неделю не ела дома на уколах и вот плюс неделя в больнице, врач сказала хорошо на груди, бывают случаи приходится капельницы питательные ставить.

Похудели, папа сильно сокрушался увидев нас, сейчас кашу предлагаю по 3раза в день разную, силы надо восстанавливать, вес надо набирать, итого мы 8,5кг всего.

Девочки, всей ветке, спасибо за массовую поддержку, это как наркотик заходишь в репу и читаешь где столько пожеланий добра и здоровья, столько положительного посыла, прочитаешь и говоришь себе- все будет хорошо! И дальше живешь полдня.

Мы много читали эту неделю в больнице, несколько книг изучили можно сказать :-), сказали новые слова, На-ня-это Таня из стишка, когда его читаешь и доходишь до строк 'тихо Танечка не плачь' Лиза активно начинает махать головой показывая отрицание, ну мол не надо плакать :-) и сразу тычет пальцем кто плачет :-), а показывая на рисунке на 'зайца с подушкой' пальцем падает потом на подушку как бы спит, подушка-спать! :-)

Ну много такой мелочи. Еще ' я люблю свою лошадку' сразу начинает оглядываться и искать где у нее лошадка валяется и обязательно поближе подгребет ее :-).

Спали в больнице хорошо. Вернее она. Конечно наревется на уколах. Боялась людей по началу в белых халатах, потом все лояльнее стала относится к ним, но слушать дыхание так без груди и не давала.

Анализы сегодня должны наши смотреть, если плохо все-вызовут. До 5дня держим кулачки.

Сказали нам не гулять пока и не купаться, и год мы будем на спец учете на участке стоять.

Впереди новый год, ура товарищи! Давайте тратить деньги на игрушки детям, а не на аптеки!

Пысы: А себе я хочу новую сумку :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приёма вернулись, я в некоторой растерянности unsure.gif За месяц(!) мальчик мой "набрал" 130гр, и ни фига не подрос. Теперь он 8350гр и 69см. Но, врач не посчитала эту прибавку тревожной, про прикорм ни слова не сказала.

Дали нам неделю сопли подлатать да на прививки явиться. Ещё кровь сдать надо на гемоглобин, и на УЗИ почек сгонять.

Лора Палмер

Бедная Лизонька, натерпелась девочка. И ты тоже- бедняжка, но ничё, смотрю- держишься огурцом biggrin.gif Молодец! clap_1.gif

ПЫС: веточка чего-то опустела прямо sad_2.gif

Изменено пользователем Plamay

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

За месяц(!) мальчик мой "набрал" 130гр, и ни фига не подрос. Теперь он 8350гр и 69см. Но, врач не посчитала эту прибавку тревожной, про прикорм ни слова не сказала.
Может измерили неправильно??? Помнится нас тоже плохо измерили, а после перемера выяснилось, что мы выросли на 3 см. А по поводу прибавки веса сильно не парься, т.к. деть активнее стал.

Попробовали мы банан. Понравилось так, что когда банан закончился (кусочек в нимблер засунула) был поднят вселенский вой... Когда ел орал песни на все лады. На ура идут сушки и диабетические (без сахара) сухарики. Ну и батон, ессственно. Правда после сушки и сухарика приходится полностью переодевать и отмывать моську.

Распробовали зрызунок. clap_1.gif

Девочки, у нас та-а-а-акое раздражение от слюней... Весь подбородок!!!! И ничего не помогает, чем только не мазала. Что посоветуете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Поздравляю всех мам и деток с датками и достижениями.

Мы с мужем в воскресенье пошли в кафе на юбилей свекрови, а Тима оставила у своей сестры недалеко, предварительно усыпив и строго-настрого ей наказала, что если раньше определенного времени проснется не трогать его, на руки не брать, а только одеяло межд ручек положить, соску дать и пошшшшикать. Она вроде поняла, мы поехали. Прошло минут 50, я ей звоню (почувствовала что-то не то) и она мне говорит, что Тимофей проснулся и ревет, она его уложить уже минут 5 не может. Мы с мужем поехали.

Приехали и я чуть в обморок не упала - ребенок в жуткой истерике с соской во рту у нее на руках. Забрали его и поехали к свекрови домой, уложить я его так и не смогла, последствия не заставили себя долго ждать - он всхлипывал. Я чуть с ума не сошла. Потом покормила и поехали в кафе. Вел себя ребенок прекрасно - не плакал, все рассматривал и охотно сидел на руках у неизвестных ранее родственников. Я тут подумала - больше не оставлю его ни с кем, кроме как со свекрами (по крайней мере, пока маленький), свекровь следует данным ей инструкциям, и спать его как надо укладывает.

По поводу дня здорового ребенка. У нас такого отродясь не бывало. Все сначала записываются на прием на определенное время, а потом сидят все в одной очереди, и если врач тебе вызовет - хорошо, нет - сиди дальше. И нет разницы грудничок или больной взрослый ребенок. Очередь еще никто не отменял. И даже медсестра, проходя мимо видя, что я с маленьким сижу не позовет в кабинет без очереди. И не дай бог кто-то вне очереди пойдет, столько крика будет. Мы один раз без очереди прошли ко врачу, когда нам только месяц исполнился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Может измерили неправильно??? Помнится нас тоже плохо измерили, а после перемера выяснилось, что мы выросли на 3 см. А по поводу прибавки веса сильно не парься, т.к. деть активнее стал.

Я вообще вон дома у ростомера отмечаю сама каждый месяц. И по "зарубкам" сразу видно что растем. Правда каждый месяц все меньше и меньше g.gif

Я твое Счастье

Я тут подумала - больше не оставлю его ни с кем, кроме как со свекрами (по крайней мере, пока маленький), свекровь следует данным ей инструкциям, и спать его как надо укладывает.

У меня у мужа мания на каждый всхлип к Анче бежать. А уж когда по технике при нем укладывала, так вообще милое дело мне все попортить. Два дня все сбивал, потом согласился не подходить. Или покурить уходит biggrin.gif

А так обычно когда оставляю с мамой или мужем, особо не загоняюсь на счет исполнения инструкций. Знаю что не выполнят толком не фига и будут делать по своему. Решила для себя что это их проблемы, а то так вообще не отойти будет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

веточка чего-то опустела прямо

Всех люблю, про всех читаю, за всех радуюсь, со всеми печалюсь. Всех с достижениями. Заболевшим - выздороветь, здоровеньким - не заболеть. У нас всё хорошо. Просто у меня много работы, писать некогда. Рерайт засосал...

шашка

Девочки, а новую веточку не пора открывать?

Ага, 98ая страничка уже. Давайте определяться, кто открывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×