Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шефша

Caustic Barb

Прям в тему.

Перед школой отправили нас с сыном к детскому психиатру на тестирование. Доктор в конце приёма ставит перед шестилетним сыном фигурки домашних животных:

- Назови, кто это?

- Домашние животные!

- Правильно, теперь назови каждого.

- Корова, курица, свинья, ослик, коза, а это не знаю, - показывая на фигурку овцы.

Доктор удивился:

- А почему ты не знаешь это животное? Посмотри внимательно!

Сын взял фигурку в руки:

- Наверное, подразумевалось, что это - овца. Но я бы сказал, что она больше похожа на южно-русскую овчарку или большого нестриженого пуделя. А может и на болонку. Хотя, собаки - тоже домашние животные. smile.gif

Это он накануне взял у сестры почитать энциклопедию о собаках, вот и блистал познаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

вот и блистал познаниями.

Вспомнила.

Младший учился во втором классе. По внеклассному чтению задали прочитать и рассказать про любимую книжку о войне. Мой ещё уточнил у учительницы: "Про любую войну?" Та подтвердила.

На уроке Алёша вызвался отвечать. И рассказал по "Книге будущих командиров" А. Митяева всю хронологию событий по тактике Юденича близко к тексту с цифрами по погибшим, с точными датами excl.gif

А надо было правильно задавать задание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Антон в очередной раз меня поразил. Он искал в тумбочке карандаш, и нашел машинку, новогодний подарок, которую непредусмотрительный папа забыл спрятать.

Антон вытащил ее, дал мне ее в руки и спросил, что это? Я растерялась, и видя мое состояние, Антон сказал: "Все, что в этой тумбочке, папино!" Забрал у меня эту машинку, запихнул ее обратно и более о ней не спрашивал.

Я до сих пор в шоке, как он не похож на меня. Я бы в таком случае потребовала бы игрушку немедленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анастэйша

Сережа, 7 лет. Спросил у папы: "Если мы живем в Приморском крае, то кто живет в Приморской середине?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец передал сегодня для моего тринадцатилетнего сына Глеба сладкий подарок в жестяном то ли чемоданчике, то ли сундучке. (Это ему на работе выдали.) Завернул его от всей души - в пузырчатую плёнку - давилку, ещё и в пакет.

Глеб, разворачивая, резюмирует: "Во, Дед Мороз подарки в красном мешке приносит. А дед Ваня - в пакете мусорном!"

Угорели реально - поверх пузырчатой плёнки был намотан тридцатилитровый пакет для мусора! (Чистый и новый.) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-х летнюю Танечку сегодня наряжают к Новогоднему утреннику. Красивое платье Снежинки, белые колготки, новенькие туфельки. Мама заплела Тане необычные косички, завязала блестящие огромные банты.

Таня поворачивается к зеркалу и выдаёт:

- Что-то эта женщина на меня совсем не похожа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит Матвей в парикмахерской сегодня, на стуле крутится, парикмахерша его и спрашивает:

-У тебя невеста есть?

-Нет, нету. - говорит Матвей.

Тут я уже влезла, спрашиваю:

-Как это нет? А Настя?

Матвей вздохнул и говорит с досадой:

-Настя то? Нет, она уже мне не невеста.

-Почему?

-Она сказала что у меня некрасивый снеговик получился.

Вот так умирает любовь, не оценили творческого порыва, все развод. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера коллега, учитель младших классов, повеселила.

Урок русского языка во втором классе. Учитель спрашивает:

- Дети, подберите проверочное к слову "лететь".

Маша тянет руку:

- Лето, Ирина Александровна.

- Ребята, правильно Маша слово подобрала? Егор хочет ответить? Пожалуйста.

- Нет, Маша ошиблась, так проверять нельзя.

- Молодец, Егор. А почему нельзя проверить словом "лето"?

-Так зима же на дворе

Вот такая она, детская логика smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про школу тоже.

На работе женщина рассказала, что когда её дочь училась в школе, то написала, что у слова ОБУВЬ - множественное число - ОБУТКИ. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня предупреждаю сына, что если завтра после работы дома будет бардак, то я его порву" как Тузик грелку" Сын кричит: " Убийца!"

А потом тихо добавляет: " Голову в достойное место положи, хотя бы" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой второклассник умудрился потерять спортивную форму и кеды. Я в шоке, придется покупать все новое, а, учитывая нашу ситуацию в республике... eek.gif

А ребенок запросил у Деда Мороза кучу подарков, в их числе и "Книга рекордов Гиннеса", которая стоит почти четвертую часть моей з/платы. shiz.gif Объясняю, что у нас сейчас кризис, и у Деда Мороза тоже, поэтому подарки будут скромными.

На что ребенок мне отвечает: "А что, у Деда Мороза тоже кризис? Он же на небесах живет, там кризиса не бывает."

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера идем с младшим из садика домой. Я рассказываю про деда мороза и подарки.

Заходим в подъезд. Мишка прислонился к стене и стал проситься на ручки. Я начинаю хныкать и плакаться, мол спинка болит, ручки...

Ребятенок тоже хнычет, мол тоже спинка болит, ножки, спать хочет... Видит его хныканья не разжалобили и поменял тактику.

Говорит, что маме Дед Мороз подарок принес. Я спрашиваю:"Какой подарок?". Сынка в ответ:"Мишу! Подарок берут на ручки."

И вот, как после этих слов отказаться взять на ручки? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "малыш" парень уже почти взрослый, но все же верит в Деда Мороза blush.gif . Сам сел писать письмо, обзвонил всех родственников на предмет кому чего заказать у Мороза. Родственники все стандартно просили мешок здоровья и исполнения желаний, сам он заказал себе компьютерные игры и диски с новыми мультфильмами.

Подписал конверт, уложил письмо. Просит у меня денег. Спрашиваю: "Зачем?" eek.gif . Говорит:"Положу в конверт!"

eek.gif

- Сделаю сюрприз Деду Морозу! А то всё просим и просим, а отдачи никакой!

g.gif Все таки детка взрослеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Утром идем в садик, вдруг Катя (4 года) здоровается с проходящей мимо женщиной в возрасте, да громко так здоровается. Женщина ей отвечает. Проходим дальше, я расспрашиваю дочь:

- Ты знаешь эту тетю?

- Нет.

- Это незнакомая тетя?

- Да.

Я ничего не понимаю.

- Может, это чья-то бабушка или мама?

- Да, это бабушка!

Уф, вздыхаю облегченно.

- А чья?

- Наверное, какой-то девочки!

Запутала меня совсем.

***

Катя плачет:

- Я не видела, что передо мной сзади ванная.

Нет, всё же сейчас запутала сильнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына перед школой обнаружили заболевание глаз. Мы с врачём убеждали сына о вреде компьютера. Не самого компа, а волн, которые он излучает. Мотивировали это тем, что он ослепнет, если долго будет играть в игры. Сегодня мой первоклашка произносит:

-Мама, иди играть на компьютере. Тебе можно, ты уже слепая... music_whistling.gif

К слову сказать, я с детства в очках, врождённая потология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мише 1.8. Наглаживает меня по голове: "Мама больсая, класивая, доблая, саёхая (хорошая), полезная!" Какой наблюдательный у меня сынок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну уже 10 скоро, но всё равно иногда лепечет.

Пошли гулять с собакой вместе. По пути нам попалась другая собака, и наша Еся, как и положено у собак, знакомится с ней, нюхая под хвостом.

Сын с удивлением в голосе:

- Мам, Еська так долго и с таким интересом той собаке под хвост заглядывала, как будто ей там кино показывают! smile.gif

Ну что сказать, ну да, ей туда заглядывать не менее интересно, чем тебе в телевизор. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 декабря ребёнок провёл у бабушки. Итоги этого знаменательного для истории дня следующие.

Приходит доченька домой, спрашивает меня: "Мама, а ты за кого голосовать будешь?" Я опешила. Гооврю: "Чего?!" Она: "Ну голосовать за кого? Я - за Егора. Он нежадный. Я уже решила".

Видимо, тема выборов бурно обуждалась бабушкой... с внучкой 4-х летней! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моему сыну было 4 года, он залез к нам с мужем на кровать, мы с ним в это время газету читали, он свою, а я свою, встал у наших ног прислонился к спинке и внимательно посмотрел на нас. Папа отровался от газеты и улыбнулся ему, вот тут-то сына и "прорвало". Он с грустью стал перечислять : " У Аллы ести Людаша, у Димы есть Рома, а у меня никого нет, вы будете мне рожать или нет?", мы даже среагировать не успели, а он с возмущением: "Не хотите, не надо, сам рожу, со своих яичек"-показывает руками, как он это будет делать, (выглядело очень забавно) и продолжает: "А ведь у меня есть яички, их у меня две, мама, хочешь покажу?". Я естесственно ответила ему, что знаю и верю ему, что есть, показывать не надо. И где он этого нахватался и вообще как ему могло такое в голову придти, ума не приложу. Сейчас рассказываю, улыбается и сам удивляется biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно мне сюда smile.gif

Брат сегодня рассказал про племяшек (Шурейке 3, Ярику год и 9). Шурик в садике общалась с детским психологом и рассказала ей о круглом монстре, который живет у них дома и Шурика кусает, щипает и бьет. Психолог к воспитательнице - что за семья такая, что там происходит?! Общими усилиями выяснили - круглого монстра зовут Ярик laugh.gif

Интересно, почему круглый то? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла с сестренкой гулять. зашли в Баскин Роббинс мороженого поесть. Дома родителям рассказывает, что мы ели вкусное настоящее шоколадное мороженое, и никакого кокаина.

Мама и папа смотрели на нас вот тааакими глазами eek.gif

А ребенок имел ввиду какао-порошок всего лишь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, а мне сегодня показали фото будущей невестки. Младшенький, 6 лет, долго в старых журналах копался, потом принес папе и говорит: "Папа, я себе жену выбрал, вот" - и показывает фото Веры Брежневой, неглиже, на четвереньках.

Мне реакция папы понравилась, погладил сына по голове и сказал (серьезно так): "Да сынок, я тебя понимаю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ходит, что-то бормочeт, a потом выдaeт:

- Мaмa, a почeму Дeрьмовочку, нaзвaли Дeрьмовочкой?

Покa я в глубоком aфигe сообрaзилa,что рeчь идeт о Дюймовочкe, сын сaм сeбe отвeтил:

- Нaвeрно кaкaлa много.

Я плaкaлa.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Скала

Жили в общежитии, комната 12 кв. метров, наша кровать от кровати дочери стоит в 1,5 метрах...Зимнее утро, все проснулись, но по прежнему лежат в теплых кроватях. И тут Влада (2,5 года) выдаёт:

- Мам, хочу квас!

Сразу начинаю лихорадочно думать, где зимой взять квас. Ребенок не унимается:

- Хочу кваааааассс!!!

Я:

- Ну доченька, где я тебе сейчас квас возьму?

Она протягивает ручки к нам:

- Нет, хочу квас.

Только после этого дошло, что она к нам с мужем хотела laugh.gif

Влада (4 года)

Папа сварил манную кашу, видимо не совсем удачно, уж очень густой получилась. Кое как на пару с дочерью съели. Через некоторое время опять собрался её варить, спрашивает у дочери, будет ли она кушать манку, на что та отвечает:

- Буду, только не квадратную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не купили дочери (3,5 года) игрушку. Идёт расстроенная и вдруг выдаёт тираду:

- Вот я тогда ваш шкаф продам, кровать продам, диван продам... И вообще всё ваше хозяйство (laugh.gif) продам, и сама себе игрушку куплю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×