Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Были в гостях у мамы, куда приехал и брат с племянником Артёмом 1, 5 года.

Вечер. Мужчины наши сидят за столом, на столе бутылка водки, ведётся неспешный разговор. Я уже лежу в постели, Тёма подходит к кровати. Я ему говорю:

-Иди, бери бутылку свою (он на ночь пьёт молоко из бутылочки) и пойдём со мной спать. Он уходит. Потом заходит в комнату, в руках бутылка водки, ставит её около кровати, говорит:

-На, пей, - и уходит.

Сноха потом говорит, что они ему говорят, неси своё молоко, а не бутылочку. Видимо, и стар и млад, слово бутылка ассоциируют не с молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анне семь лет.

Место моего рождения - Коми. Спрашивает дите давеча:

- Мам, а ты в этой же родилась, ну, в Республике ШКИД?

Купили новые сапоги. Обувь носит неаккуратно, переживает, что новые сапожки обдерет. Пытает:

- А вот для них же есть крем-замазка, да? Ну, чтоб пробоины замазывать?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Руси был День рождения - 5 лет. Бабушка решила на День варенья побаловать внучку. Накупили кукол типа Барби и одного Кена (на всех laugh.gif ). Сидит добро разбирает и тут как закричит восторженно:

-Маааама! Смотри какие руки у Кена кучерявые!

eek.gif ...бегу из кухни, мысленно нарисовала себе такого горячего грузинского Кена с волосатыми руками и не могу никак сообразить кто додумался до того, чтобы сделать волосатого кукольного мужика...

- Где кучерявые руки?

- Ну, смотри какие бугристые и сильные.

оказалось не "кучерявые", а "накаченные". Дите слова перепутала ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки проблемы с буквой "Р".

Сидит, тренируется. Я, как могу, помогаю... Рычу, слова с этой буквы говорю...

Опять зарычала, ребенок притих, пристально смотрит на меня и спрашивает:

- Мам, у тебя щёка трещит?

Я, как представила трясущиеся щеки, когда "Р" говорим... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у 6-летней племянницы Ксюши был концерт - она поёт в детском фольклорном ансамбле. На сцену вышел хоровод красивущих деток, в сарафанах, в кокошниках. Поют народные песни, а Ксюша серьёзная до невозможности, старается, нотки вытягивает, на маму и бабушку даже не смотрит - взгляд прикован ко мне. А почему? Да я ей смешные рожицы корчу, кривляюсь, чтоб она улыбнулась - песни-то весёлые.

После концерта дева строго так мне выговаривает: "Ты зачем мне МОРДЫ строила?" smile.gif

Я объясняю, что пыталась улыбнуть её. А Ксюша: "Даааа, а если бы я тебе такие же состроила?"

Думаю, от смеха полёг бы весь зрительный зал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери было 4-5лет. Рассматриваем с ней детские фотографии мужа, я ей говорю, что она очень похожая на папу. Когда вырастет большая будет такая же красивая. Дочь довольная бегает по дому, вдруг замирает и со слезами бежит ко мне.

- Не хочу быть как папа, не хочу! Когда вырасту большая, у меня, как у папы тоже борода и усы вырастут! Не хочу быть, как папа!

С трудом успокоила её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас младшая в семье - зануда, воспиталка и крикуха. И это в 3 с половиной года.

==

Вчера с больницы прибежала, язык высунув, в коридоре завал обуви, как водится, не найдя своих тапок, в первые попавшиеся ноги сунула - свободны и ладно.

Младшенькая моя вышла с видом *мороз-воевода дозором обходит владенья свои*, уперла руки в бока и произнесла:

- И сколько раз тебе говорить? Это дедушкины тапочки.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял в школу сегодня пистолет. Идут утром с папой, разговаривают. Краем уха улавливаю. Илья (6 лет)

- А у дедушки тоже есть пистолет!

Муж (задумчиво):

- Интересно, откуда он у него...

Илья (не менее задумчиво):

- Не знаю. Может, с Очаковской войны?

Скрытый текст
Где он такое слышал - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В словаре современных детей много слов, связанных с компьтером.

А в школе, как и раньше, задают вырастить зеленый лук в стаканчике и понаблюдать за процессом.

Чего мелочиться, высадили - луковицы в длинный горшок с грунтом, детишек-то много.

Ванька, оторвавшись от очередной игрушки, прибегает со словами:

- Я самый крутой по репутации роста лука, я свое растение линейкой измерил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын Илья, 5 лет, идет по улице, разглядывая звездное небо и рассуждая:

- Мам, звезды, они на самом деле находятся очень, ну очень далеко. Знаешь как далеко? Как от Испании до бабиного подъезда!

laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В словаре современных детей много слов, связанных с компьтером.

Когда я сделала новую прическу, мой старший 6-летний сын с восторгом мне сказал: "Мама, ты такая красивая, как ноутбук!" Да уж laugh.gif

Сегодня слышу, что Тимка начинает хрипеть, боюсь, что заболевает, как его младшие братья. Прошу: "Скажи А-а-а", с целью заглянуть в горлышко. Ребенок с готовностью: "А-а-а", но я не успеваю ничего посмотреть, потому что он продолжает "А-а-а, крокодилы-бегомоты, а-а-а, обезьяны-кашалоты, а-а-а, и зеленый попугай!"

Так и не посмотрели в горлышко wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила детям новую гигиеническую помаду. Перед выходом из дома крашу им губы, чтоб не обветрились.

Соня: - Мам, а с чем эта помада?

Я: - На упаковке написано, что с облепихой.

Соня: - Да? g.gif А почему она тогда пахнет каким-то… автобусом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отвела дочь в школу, еду обратно в автобусе. Сидит девчушка лет пяти, в руках маленькая мягкая игрушка. Слышу, кто-то спрашивает:

- А кто же тебе игрушку купил?

Девочка отвечает:

- Это меня мальчик в садике поздравил с 8 марта. Мы с ним встречаемся. Думаю, потом пожениться на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложенная в постель и вроде уже засыпающая Масяндра начинает хныкать. Подхожу, спрашиваю что случилось. Отвечает, что боится, показывает на окно (сквозняк шевелит занавеску).

- Там монстр!

Утешаю, обнимаю, отодвигаю занавеску, указываю на открытую форточку, все объясняю. Спрашиваю, все ли поняла. Кивает:

- Поняла. Там нет монстра. Он УШЕЛ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К дочке зашел сейчас мальчик, позвал ее на прогулку. Арина достала из коробки турник и говорит:

- Смотри, Саша, сегодня приедет мой папа из командировки и прикрепит эту гантельку для поджимания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала. Пришла она к племяшке четырёхлетней в гости, а та рюкзак укладывает - в школу играет. Складывает тетрадь, фломастеры и пистолет пластмассовый.

Подруга спрашивает:

- Даш, а пистолет-то зачем?

Даша, ни на секунду не задумавшись:

- В школу пойду, по дороге волка убью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Весь день надо мной прикалывается, обзывает феодалом и землевладельцем.
Сыну лет 12 было где-то. Я ему говорю, пойдём землю купим. Он на меня так странно посмотрел и говорит "пойдём". Идем с ним по улице, я ему оживленно о чем-то рассказываю, а он не отводит от меня задумчивого взгяда.

А потом наконец-то спросил:

-Мам, а где ты столько денег взяла?

-На что?

-Ну землю покпать?

-Так ведь она совсем не дорогая

-Ничего себе, у нас в верхних районах и по миллиону тенге продают!

И тут до меня дошло. Я засмеялась и говорю:

-Так я же для цветов, весна, надо пересаживать

-Аааа, так ты почву хочешь что ли купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю четырёхлетнего сына подруги:

- На ком женишься, когда вырастешь? На Ире (подружка его)?

- Нет! Ира меня обзывает: "Балерина, балерина." (самое страшное оскорбление для маленького мужчины) smile.gif .

Я не отстаю:

- Ну кто же будет твоей женой?

- Де-е-е-евушка, краса-а-а-авица!

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Куприн

Сыну в апреле 3 года будет. Играем, я от него прячусь, но закрываю только лицо, он пытается ручками достать, потом пытается поцеловать.

Я говорю, что не буду с ним целоваться.

Тогда он:

- Ты такая каси-и-ивая, такая мя-я-ягонькая.

Я растаяла.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с дочей (3года) из магазина. Солнышко светит, небо синее-синее, а на нем облачка грязными ватками висят. Доча показывает на самое большое облако и говорит:

- Это папа.

Показывает на облачко рядышком, поменьше:

- Это мама.

А потом на самое маленькое:

- А это Алеся.

Я показываю на скопление облачков на горизонте и спрашиваю:

- А это кто?

- Это дети в садике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем под черным крымским небом. У меня два весьма увесистых пакета, у сына - не легче.

ВСЕ мужуки встречные, поздравляют с праздником.

Далее, наш диалог и частично переведённая сынина речь wink.gif

-Мам, а что?

-Что, что?

- Не понял ни шо.( Зачем у всех праздник?)

(объясняю, что завтра МЖД laugh.gif , всё для нас, женщин music_whistling.gif )

-Ой.ё!!! Я и Саша (муж дочери) - вон. Погуляем. А когда праздник кончится, придем есть.

Прелесть какая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслана в саду на утреннике (5 лет).

Конкурс какая птичка - домашняя или дикая.

Воспит.: Гусь!

Дети: Домаааашняя

Воспит.: Утка!

Дети: Домаааашняя

Воспит.: Курица!

Дети: Домаааашняя

Воспит.: Дятел!

..легкое замешательство у детей (соображают) и Руся в гробовой тишине выдает:

- УЛИЧНАЯ! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепет не моего дитяти, но поделиться захотелось.

Ведём сегодня утром дочку в садик. Нас обгоняет молоденькая мамочка с ребёнком лет 4-х. Какой разговор они вели, не знаем, но услышали только одну фразу мальчонки:

- Мама, а ты представляешь, я помню те времена, когда у нас был папа!..

Я чуть не cry_1.gif . Видимо, исчезают папы как вид. А этому малышу повезло, он помнит ТЕ дореволюционные времена. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в парикмахерскую. Антошка бегает вокруг и просит, чтобы я осталась, он не хочет с бабушкой сидеть, он хочет со мной и т. д.

Я ему твердо отвечаю, что не возьму, ведь не хочет же он сидеть 2 часа на стульчике, пока меня будут красить. Антошка задумался на минуту, а потом выдал: "А вот ты вернешься, а я тебе скажу, что тебе некрасиво!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных часто гостит пятилетний племянник. На улице холодно, вот и играем с ним в игры на компе. И есть у нас одна игра - путешествуем по странам. Читать он еще не умеет, вот я и комментировала всё поначалу. А теперь и читать перестали, процесс интересней. Он на лёгких уровнях. А я где потруднее. Вошла я в роль, жму на мышку все быстрее и быстрее, а он вдруг:

-Тётя, подожди, не нажимай, давай сначала насладимся!

-??? Что???

- Давай сначала насладимся!

Я не поняла, что дитё хочет. А он мне:

- А помнишь, в другой раз, ты сама мне говорила, что если нажать сюда, можно насладиться видами окрестностей?

Картинки хотел посмотреть малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×