Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Давно это было, но запомнилось хорошо. Сыну года 4 было.

В магазине:

Он - купи?

Я - нет!

Он - почему?

Я - потому!

Он- потому, это не ответ для ребёнка... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня последний день четверти. В школу, конечно, сыну идти совсем не хочется. Бабушка будит, он лениво брыкается. Та строго произносит: "Вставай, я ухожу".

Я задумываюсь: куда же это собралась наша бабушка с утра пораньше? Спрашиваю её об этом. Маман смеётся: "Да никуда я не собиралась. На кухню я ухожу!"

Минут через пять отправляюсь уже я поднимать ребёнка. Раскачиваю его, а тот, прищурившись, ласково выдаёт:

- Иди на кухню. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик учился во втором классе. Учительница устроила им что-то типа конкурса по математике. Условия: сделать правильно и быстро. За первые три места поставит оценки (5 и 4), остальным не станет. Выполнили ребята все задания. Виталик в первую тройку не попал. Учительница выполняя обещание, выставила за первые места отметки. Виталик: "А мне?" " Ну ты же занял 5-е место. Поэтому тебе оценку ставить не буду". "Ну и жадина!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся с сыном в гости к моей подруге, у которой сын ровесник моего, им по 4,9. А так как учу сына что в гости надо ехать с подарком, но чтоб и сына своего не обидеть, то решаем с ним купить в 2х экземплярах и одинаковое. А то :

- Если, мама, у него будет желтое, а у меня зеленое, то мне желтое захочется! smile.gif

Ладно, договорились. Потом сын не может выбрать что ему надо, психует:

- Покупай только одну игрушку, для подарка, мне не надо! sad.gif

- Ладно, говорю, это твоё желание.

- Не, мама, ты же у нас старшая и главная. И если ты решила, что надо по 2 игрушки покупать, то ты ведь меня не будешь слушать! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын уже большой - ему восемь. И перлы выдает редко. Но у меня дома большой архив его высказываний в "ползунковом" возрасте.

Вот, кое-что из тех времен, когда сыну было два:

У нас сантехники почему-то поголовно ходят в камуфляжных куртках. Спецодежда у них такая. На днях идем с Левкой по двору, прогуливаемся. Мимо сантехник топает. Помятый немножко - видимо с похмелья мужичок.

Левка , восторженным голосом , громко :

- Солдатик!

" Солдатик " сконфузился и ускорил шаг.

А мы с мужем ухохатывались несколько минут.

Уговариваем ребенка :

- Лева , пойдем кашу кушать !

Левка в ответ во весь голос :

- Товарисчи ! Нет !

Какой-то социалист юный! smile.gif)

Решил обидеться. Упал , носом в пол, попой кверху.

Мы с мужем Игорем решили парня поддержать. Тоже упали носом вниз рядом.

Тут ребенок сразу перестал обижаться , подскочил и начал командовать :

- Стать ! Стать ! smile.gif

Про пчел ( из «Вини Пуха» ):

- Жуки злые летают !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын всю зиму ждал весну, чтобы покататься на роликах. Наконец, снег почти растаял, и асфальт почти подсох. На роликах я кататься ещё не разрешаю по причине "почти" и потому что ходим всё ещё в зимней одежде.

Сегодня сын пришёл из музыкальной школы и радостно объявил с порога:

- Мама, я видел на улице несколько человек, которые уже катаются на роликах!

- Наверное, это взрослые мальчишки - они круглый год катаются. (Есть у нас такие фанаты роликовых коньков и скейт-бордов).

Сын задумался ненадолго:

- Да нет, не взрослые, размером примерно с меня. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка пришла с работы позже дедушки. Дедушка просит Семена (4,5 года) посмотреть, кто там пришел.

Семен возвращается: -Дедушка, там пришла бабушка - твоя девушка! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История с моей дочкой и моим племянником и по совместительству крестником Ванькой. Молодому человеку на тот момент исполнилось 3 года.

Мы всей семьёй приехали к ним в гости. И вот сидим, ведём великосветские бесседы, и замечаем, что Ваня, копошась в игрушках, повторяет про себя: "КакаШка, какаШка".

Моя сестра делает сыну замечание и начинает оправдываться перед нами за недостойное поведение вьюноши: "Вот прицепился к этому слову. Это ему, наверное, нравится звук Ш произносить. Ваня, прекрати, это нехорошее слово, придумай другое."

И тут моя дочь, на тот момент 12летняя девица, вполне серьёзным тоном предлагает альтернативу "нехорошему" слову: "Ваня, скажи, например, анаШа, гаШиШ".

Занавес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом возились с мужем на огороде. Взяли с собой Лизу. Ну естественно работник из нее никакой. Возится с какими-то чурочками. Папа что-то мне сказал. Я ответила. А Лиза не расслышала и спрашивает: "Чего?" папа в ответ: "Да уже ничего" (не грубо, с юмором). Работаем дальше, Лиза продолжает играть. И туту ей понадобилось отойти, и она меня просит: "Мама не трогайте мои чурочки на столе, это мпой компьютер" Я говорю: "Ладно" Папа не расслышал, и спрашивает меня: "Чего?" А доча в ответ (тоже с юмором): "Да уже ничего..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возякаюсь с детьми, тискаю их и начинаю петь песенку "Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?".

Старший (6 лет) раздраженно перебивает:

- Из костей, мышц и суставов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома карантин - мы с ребёнком болеем. Помимо лекарств даю сыну аскорбинку. Просит ещё одну - для папы: "Мама, папе очень надо аскорбинку - для укрепления иммунитета. А то у него иммунитет отвалится!"

Доктор Хаус, блин)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу с мелким (2 года). Он играет, я выхожу на минутку из комнаты, а вместо меня туда входит папа. Данька, слыша папины шаги, не поворачиваясь кричит: - Мама!

Муж отвечает: - Нету мамы.

Данька: - Сломалась мама!

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка, там пришла бабушка - твоя девушка!

Напомнили. Сыну старшему тогда года четыре было. Пришли в гости к моей бабушке, там зять ее был, муж дочери, бабушки Алешиной. Сидим за столом, тихо-мирно ужинаем. И тут Алеша начал играть в телефон. Подставил руку к уху:

-Але! А, это ты, баба Люда. Да вот сидим, кушаем. И деда Толя здесь. Ага, ага.

В общем, имитация разговора идет полным ходом. И тут:

-Деда Толя, возьми трубку, там тебе твоя подружка звонит, баба Люда.

На минуточку: жена деды Толи и есть баба Люда. А понизили до статуса подружки. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочка весь день просит какой-то странный салат. " Мам, ну сделай мне салат "Ленинград"!"

Я и думаю, что за "Ленинград"? Мама прояснила ситуацию. "Внученька, может, винегрет?" Внученька охотно согласилась! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочки на ночь -2

***

«Киска по полянке бежит, стихов повторяет. Собачка мимо бежит. Девочка-зайчик бежит, перепрыгивает через собачку и дальше бежит.

А это оказалась волшебная палочка. Мышка бежала и убежала. Встретился барашек. Удивился зайчик и давай жениться.

Самолетик посмотрел в одно ухо, в другое ухо и опустился вниз. Все думали, что его глаз покраснел...»

Напомнило мне это наше, из детства: "По реке плывет кирпич, деревянный, как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт..."

***

Говорит мне:

- Ты записывай, записывай! А когда я молчу, не надо записывать!

***

Голосом, как ведущий образовательной передачи: «Чтобы заморозить ребят, нам понадобятся скотч, клей и бумага».

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях мотались с сынком по магазинам. Маму мою взяли с собой в качестве лишней пары рук и глаз. Идем по торговому центру мимо "Бюстье" - сынуля глядь в витрину, а там бельё развешано, манекены стоят... И он на весь торговый центр с таким восторгом: "Ооо, сись!!!" shiz.gif МужЫк блин!..

Видали б вы людей, кто услышал laugh.gif

А девочка как-то выдала:

Мы собирались куда-то, торопимся, суетимся, мешаемся друг другу, на ходу еще что-то с мужем обсуждаем, как бы чего не забыть, ну и в таком духе и тут натыкаемся на дочь посреди прихожей - стоит руки-в-боки и изрекает: "Не, ну вы это, женщину-то не забудьте!" renske.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня сын попросил ему МЕНТОВКУ подарить! laugh.gif

До мужа сразу дошло, а я вот чего-то не догадалась, что винтовку парень хочет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке было около 3лет.

Читаю на ночь сказку " Волк и семеро козлят", и в конце, дочка спрашивает:

- А где папа-козел был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовый пряник

Папа что-то мне сказал. Я ответила. А Лиза не расслышала и спрашивает: "Чего?" папа в ответ: "Да уже ничего" (не грубо, с юмором). Работаем дальше, Лиза продолжает играть. И туту ей понадобилось отойти, и она меня просит: "Мама не трогайте мои чурочки на столе, это мпой компьютер" Я говорю: "Ладно" Папа не расслышал, и спрашивает меня: "Чего?" А доча в ответ (тоже с юмором): "Да уже ничего..."

Да, они такие... моментально отбивают мяч. smile.gif Прочитала Вашу историю, вспомнилась своя:

Катя (4 года 9 месяцев) сидит на кухне против света. Ваня (14 лет):

- А у Кати усы! А нет, показалось!

Катя в долгу не остается:

- А у Вани усы! А нет, показалось!

Представляю, насколько 14-летнему парню это было обидно слышать! А вот не надо над младшей сестрой смеяться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять день начался с задания: "В каком предложении значение слова употреблено неверно?"

Сегодня утром. "Мам, а кто ты по микроскопу?" Ничего не соображаю. "Ну, маам, ну кто ты по микроскопу?" Говорю, что не понимаю и вообще - спать хочу! Ррр!

Она, бедненькая, пытается последний раз: "Ну кто ты по микроскопу? Ну, там, Рыба, Заболей!"

Просыпается во мне филолог, наконец-то, и переводит: "Рыбы, Водолей?" А! "Кто ты по гороскопу?" - "Да!"

Бормочу - "Близнецы", и опять зарываюсь в подушку. Но спать мне не суждено.

"Маам, но так нельзя, это же не животные!" В общем, встала я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя(3 года и 10 месяцев) разговаривает по телефону с двоюродной сестрой Машей. У Маши завтра день рождения.

- Маш, у тебя завтра день рождения же, ты мне что подаришь?

Неважно чей день рождения, лишь бы подарок получить. laugh.gif

Никак не хочет признать, что её папа - это мой муж.

- Найди себе другого мужа, это мой папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в кабинете стоит фотография Эмиля, ему там лет 9-10. Сейчас зашли с Тимуром в офис, кое-что забрать нало было, показывает на фотографию, говорит:

- Смотри, как этот мальчик на меня похож!

laugh.gif

- Тим, это Эмиль маленький. Конечно, вы с ним похожи, да...

Думает. Потом отвечает:

- Нет, все-таки этот мальчик больше на меня похож, чем на Эмиля!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Празднуем мой день рождения. Зашли в кафе. Зона для курящих в нем находится на некоем возвышении, чем зона для некурящих. Моя мама с легкой завистью:

- Вот почему зона для курящих всегда более комфортна?

Леша (12 лет) рассуждает:

- Ну так они же курят, им жить недолго осталось…

laugh.gifУгумс, пусть порадуются напоследок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофей ушел гулять со своей подругой Настей. Вскоре звонит мне, спрашивает разрешения пойти в Насте в гости. Я на работе и не видела, что он на себя надевал, поэтому интересуюсь:

- А как ты выглядишь?

- Ну-у-у... Я умылся и почистил зубы. И носки не дырявые, вроде. g.gif

И то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидая дочку в школе, оказалась свидетелем диалога первоклассника с мамой.

Мама:

-А тебе какие девочки нравятся? Из твоего класса или из другога?

Сын:

-Мне нравятся красивые.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×