Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя подруга решила вывезти своих чад в гости. Надо сказать , что "чада" - глубоко деревенские дети и за пределами нашей деревни никогда не были . Едут, в поезде-жара , народ вывалил из купе в коридор , т. к. только там открыты окна. Старшая дочка прилипла к окну и , будучи весьма любознательным ребенком разглядывает проплывающие пейзажи , видит за деревеньку с возвышающимся куполом и кричит младшему с восторгом: "Витя , Витя иди сюда скорей , тут Москва , Кремль". Весь вагон заливается дружным хохотом!!!

Изменено пользователем Соучастница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой только что вернулись из Египта. Отдыхали в отеле, который очень хорошо приспособлен для детского отдыха. Моя дочка познакомилась с девочкой из Москвы, и они проводили вместе много времени.

Вечер, я зашла на детскую площадку, чтобы увести дочку в номер. Девчонки в этот момент азартно осваивали конструкцию, приспособленную, чтобы лазить, качаться, скатываться с горки - такое вот многофункциональное сооружение.

После того, как я предложила дочке пойти домой, чтобы уже укладываться спать, маленькая москвичка (9 лет) выдала:

- Ну вы же с моей мамой заплатили за наш отдых, вот и не мешайте нам отдыхать! eek.gif

Что это было? Неосознанное хамство? Прагматизм - деньги плачены, надо отдохнуть по полной программе? Мне стало не по себе, когда я услышала это от девятилетнего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Давид

Давиду 4 годика. Посмотрел как-то мне в глаза и выдал:"У папы глаза как доски, а у тебя как трава!" Секунд 15 легкий ступор, потом дошло, что у папы глаза карие, а у меня зелёные.

***

Приболела у папы поясница, ну и естественно, ему все почести: уколы там всяческие, мази. Ну и сына тут же ходит за поясницу держится.

Я: Сыночка что случилось?

Давид: Спина болит (выражение лица соответствующее).

Я: Как так, почему?

Давид: Ну потому, что мне микробы кости ГРЫЗУТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша (5 лет) подходит ко мне, пряча что-то за спиной и сообщает:

- Мама, я приготовила бабушке в подарок ландыш и сердечные капли!

У меня в голове сразу ассоциация с настойкой ландыша. Думаю, откуда Маня могла её раздобыть и зачем. Может, бабушка жаловалась на проблемы с сердцем? Но вроде, тьфу-тьфу, с сердцем у моей мамы всё в порядке.

Тут ребенок достает из-за спины рисунок, на котором изображен ландыш, а на нем капельки росы в виде сердечек. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя (4 года 9 мес) просит меня о чем-то, но я плохо себя чувствую и отказываюсь выполнить ее просьбу:

- Кать, не могу! У меня голова кружится!

В восторге:

- Покажи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не подкованный финансово ребёнок (8 лет):

-Ксюша такие смешные деньги принесла тренеру, сразу видно ненастоящие: слишком зелёные и с каким-то человеком в кругляшке. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выполняем задание в журнале. Нужно назвать животных, изображенных на рисунке:

- я знаю, это морская лошадь!

- нет, как правильно называется?

- confused_1.gif

- морской…?

- морской пони? blink.gif

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем розовом детстве ( года 4 мне было) я не выговаривала букву Т, говорила вместо нее К. И эта моя невинная оговорка частенько вводила моего папу в состояние, которое в народе метко называют "Кондрашка".

А нужно сказать, что моего папу зовут Анатолий.

И вот как вечером соберутся мужчинки нашего двора на сходку - покурить там, поговорить о том, о сем, и нет - нет, да и придет кому - нибудь в голову окликнуть меня. Я своего папулю любила и бежала к ним со всех ног. А веселые соседи задавали мне коварный вопрос:

- Лора, скажи, как зовут твоего папу?

Что я могла сказать?! Я честно отвечала:

- Коля! (подразумевая, конечно, "Толя")

Мужички весело ржали, папа давал мне конфетку и напряженным голосом напутствовал:

- Иди, доченька, погуляй!

Чем опять вызывал взрыв хохота. Бедный мой папа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не выговаривала букву Т,

Помню из детства девочку, которая не выговаривала букву Р и вместо неё говорила Д.

Дело было летом в лагере, она дежурная в столовой. Мы спрашиваем:

-Нин, что сегодня на ужин?

Нина скороговоркой - Дыба да пюдэ. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуку 3 года. Вот только начал всё говорить, но пока много слов неправильно, порой смешно.. А у дедушки имя сложное для произношения - Магомед. Вот учит он Руську произносить своё имя, сначала по слогам: Ма- го-мед. По слогам получается. Но а полностью произносит как "Какает". Дед в обиде.

А ещё Чебурашка у нас " Собирашка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером около нашего дома два местных алкоголика чего-то не поделили, начали драться. Драка нешуточная. Дочь гуляла возле подъезда с папой, он ее сразу завел домой. Она зашла и говорит:

- Мама, там дяденьки поссорились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрит фильм про человека-паука. Девушка отказала парню. Сын 3,9 комментирует:

- Так тебе и надо. Сам девушку обидел.

Эх, подождём когда ты вырастешь, что получится. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказывала, как её пятилетнюю дочку муж учил премудростям русского языка.

Внушает дочке:

- Говорим "акно", а пишем - "окно", говорим "малако", а пишем - "молоко"...

- Ага, - с пониманием подхватывает Наташа, - говорим "яблако", а пишем - "ёб-ла-ко".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду учат цвета. Моя (3 года) из знает, но иногда путает.

- Аня, это какой цвет?

- Я еще голубой не выучила. Как выучу - скажу.

Через пару дней забираю её из сада. пришла еще одна мама. За Максимом.

- Доча, это чья мама?

- Не знаю: я с Максимом не играю.

какая-то нелогичная логика... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было несколько лет назад...

Приехала к сестре помогать делать ремонт.

Клеили обои в коридоре и забыли отключить звонок.

Меня ударило током, разболелась голова, прилегла на диван.

Племянник (4 года) видит, что я лежу, подходит:

- Что лежишь, голова болит?

- Да, Темочка, болит.

- Можно с тобой полежать?

- Ну ложись.

На долго тишины не хватило!

- Хочешь, я тебе схожу, чайку налью?

Начала умиляться, какой добрый мальчик растет:

- Конечно хочу!!!

Вскакивает на кровати:

- Мам, Мам, ну Мама!!!!!

Сестра из коридора:

- Что, Артем?

- Налей нам чаю!!!

Голова прошла сразу!Полежала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочка изъявила желание почитать книгу по НЛП, о чем мне и сообщила с утра. Я blink.gif интересуюсь не рано ли ей такое читать? ( 9 лет ребятенку).

- Нет мам, я слышала что это метод воздействия на людей через гипноз.

- Ну что ж, иди читай, если так хочется.

Взяла книгу, сидит пыхтит, листами шуршит. Через полчаса:

- Мааам иди сюда. Смотри мне в глазааааааа....сейчас ты пойдешь на кухню и сделаешь мне чааааййй с мееедоооммм.

Я думаю ну надо же, дите чай попросила ( она его не пьет) и бегом на кухню, пока она не передумала. В ту же минуту слышу её радостный вопль:

- Гляди ка, работает!!!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю рассказала знакомая. У нее муж военный. И соответственно все фотки дома папы - в солдатской форме, чтобы сынуля гордился. А сынуле 2 года.

И вот идут они по улице, навстречу строем взвод солдат. И тут дите выдает указывая на них : " Вот мой папа, и вот мой папа, и вот мой папа, и вот, и вот, и вот папа .. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяндра заходит на кухню, рожица радостная:

- Мама, а я чай на ноутбук НЕ ПРОЛИЛА harhar.gif !

- А куда пролила?!

- На стол blush.gif....

*Ладно, не так страшно*

Маська же, глядя на отставшие в углу обои:

- Стенка от комнаты отваливается blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сына выдал. Реклама есть про машину. "Она ре гудит, не шумит. Она рычит". Виталик: "она не шумит не гудит, не рычит. Она пердит. Копейка!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закачала себе на компьютер песни Джо Дассена. Марго, когда их слышит, начинает плакать навзрыд. Такой вот чувствительный ребенок.

Я: - Ну, Маргуня, ну что ты расстраиваешься? Хочешь, я не буду эти песни больше ставить?

Марго: - Ыыы-ааа cry_1.gif , н-е-ет, мне нравится… Но он же умер! Умер!

Я: - Кто?

Марго :- Этот дядя, который поет про Степана.

Я: - Какого Степана?

Марго: - Ну, вот он же поет: «Эт си ту экзи Степан»…

Я(давясь от смеха): - А-а-а-а. Ну, давай не будем слушать тогда эти песни, раз они на тебя такое впечатление производят.

Марго: - cry_1.gif Ааа-ыыы, не-ееет, мне дяденьку жалко, он от сердечного приступа умер, понимаешь? У него сердце остановилось!

Я: - А ты откуда это знаешь?

Марго: - Мне папа сказа-а-а-ал…

Я: - Ну, что же тогда нам делать?

Марго (всхлипывая): - Ма, а ты откачай все свои грустные песни обратно.

Я: - Куда откачать?

Марго :- Насмарку!!!

Я: - helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената (5 лет) временно не ходит в садик, сидит дома со мной и с маленьким братиком. От скуки играет сама с собой в бесконечные ролевые игры со сложным закрученным сюжетом и кучей действующих лиц, которых сама же и озвучивает. Еще и авторский текст произносит, потому что растет в основном на книгах, а не на мультиках.

Вчера кормлю сына и вполуха слушаю ее воркотню - играет в путешествие. Компания у нее на этот раз подобралась разношерстная: тут и Незнайка с Синеглазкой, и Алиса Селезнева с Колей Герасимовым, и Гэндальф, и хоббит, ну и принцы с принцессами, куда же без них.

- ...Шли они, шли, и вдруг встретили девушку, которая умела выходить из себя.

Я, грешным делом, подумала, что это про меня - я это мастерски умею laugh.gif Но слушаю дальше:

- Каждое утро она выходила из себя, а вечером заходила обратно...

Не, не я g.gif Я-то быстрее обратно захожу laugh.gif Любопытство одолело меня: кого же они там встретили? Тихонько отодвигаюсь от задремавшего сына, оборачиваюсь и тут же бужу его своим фырканьем: отважным путешественникам встретилась... матрешка! Девушка, которая выходит из себя. Буквально. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маня (5 лет), встав утром после принятой накануне ванны, восклицает:

- Мама! Погляди! У меня волосы дымом стоят!

Смотрим "Король Лев". Сцена битвы Шрама и Симбы. Маша очень переживает. Но вот наконец Шрам падает со скалы и его окружают гиены.

Маня мстительно шепчет:

- Ну вот. Теперь тебе пробка. (видимо, подразумевалась крышка) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим в очереди в поликлинике, скучно. Катя подходит ко мне, показывает на надпись «Sela» на пакете, который я держу:

- Это что за буква?

- Это «эс», английская буква.

- А это?

- «И», «эль», «эй», тоже английские.

Упирается лбом в мой лоб:

- А давай поговорим немного по-английски?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера (6 лет).

-Мама, ты прямо как красавица! Тебе только чудовища рядом не хватает!

Задумывается:

-Папа ведь тоже красавец... Кто же будет чудовищем? Может хоть дедушка на эту роль подойдет??

Бедный дедушка, он пока не в курсе laugh.gif ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×