Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Племянница с дочкой беседуют на кухне, а я готовлю обед. Явилась невольным слушателем, так сказать.

Племянница (8 лет) спрашивает доченьку (4 года):

- Ты, когда вырастешь, кем будешь?

- Продавцом кукол! - гордый ответ дочери.

- А я буду детским психологом! - говорит Юлия.

- А что делает детский психолог? - спрашивает моё неразумное дитя.

(тут я навострила уши и покатилась со смеху)

- Ну, детский психолог... Ну, это... Ну, короче, если в школе будет псих, то он его будет ловить!

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила не откладывать дела в долгий ящик и, не дожидаясь августовского ажиотажа, пополнить запас школьной канцелярии. Но для этого необходимо составить список!

Сына заставила писать, что бы и буквы заодно вспомнил, а сама мечусь по квартире, занятая разнообразными домашними делами, одновременно руководя процессом: "Посчитай сколько тетрадок осталось! Фломастеры проверь. Линейки в каком состоянии?" Ну, и т.д.

Я - человек с советским прошлым. Мало того - я пережила девяностые. Поэтому совсем пусто в нашем школьном ящике не бывает даже летом, и всегда есть н-ное количество финтифлюшек в нераскрытой заводской упаковке. И даже несмотря на это список получился о-о-очень внушительным.

Ребёнок осмотрел результаты своего труда и выдал:

- Так это же сколько денег надо?!

- Ну, это не твоя забота.

- Да ОНИ что, не понимают, что в школе так дОрого учиться?

shocking.gif

Я постеснялась спросить, кого имел в виду мой сын под местоимением "они"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли с подругой в магазин, ее мальчику Тиме 2 года 8 месяцев. Мне купить только воду, и мама просит маленького джентельмена пропустить меня вперед. В это время у него завязывается диалог с продавцом.

- А можно нам быстрее только сигареты?

- Нельзя, ты же еще маленький.

- Ну не себе а папе ДОПУСТИМ. Ну, что, дадите?

- Нет, тебе нет восемнадцати.

- Восемнадцать?? А что это такое?

- Это возраст.

- А откуда вы знаете что у меня такого нету?? Может есть, может он просто дома..

shiz.gif Гениальный ребенок)))) так и не признал что не понял о чем разговор)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю, связанную с морем, на берегу коего мы, собственно, и живем.

В этот день купались-плескались от души мои двое детей 5 и 6 лет - я наблюдала, как мне и положено, за ними. Надо сказать, что там где мы разместились на пляже, вход в воду был не очень, поэтому они отбегали и чуть поодаль заходили в воду. Потом - таким же "макаром" обратно. Туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда - "броуновское движение", короче.

Через какое-то время прибегает уже только один - Андрей, Валю жду-пожду - нет. Пришлось обратить свой взор несколько дальше и поглазеть по сторонам. И что я вижу: недалече, спиной ко мне, сидит на корточках на песке мой ребенок, которого(ую) я мгновенно узнала по сиреневому купальнику, и, судя по вздрагивающим плечам, плачет. Бросаюсь, беру на руки, выясняю: ЗАБЛУДИЛАСЬ! Ну что ж, бывает...

Возвращаемся, Андрей, глядя на нас и уже вникнув в ситуацию, констатирует:

- Я так и знал!!!

- ??? (мои непонятки)

- Ну арбуза уже не было, когда я шел, поэтому она и заблудилась!!!!

Оказывается, пока они туда-сюда - в общем, "броуновское движение" совершали, ориентировались не на что-нибудь там, а на арбуз, который на пути их следования был положен у кромки воды, так сказать, остывать, некими отдыхающими. Наконец, он, видимо остыл и был благополучно съеден этими же отдыхающими. И, конечно же, эти едоки были совсем не в курсе, что их еда служила до этого важным ориентиром в навигации по пляжу двух не совсем взрослых (или лучше сказать - двух совсем не взрослых!) человеков, потому и поступили так неосмотрительно, оприходовав арбуз без громкого предупреждения и оповещения окружающего населения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын увидел дезодорант папы с картинкой зайчика из "Плейбоя" и спрашивает:

-Это средство от кроликов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын говорит: "Стая баранок!"

Я не поняла: " Это что такое - "Стая баранок"???" g.gif

- Елена Александровна сказала, что вторая группа на физкультуре: "Ну прямо Стая баранок!"

eek.gif

(стадо баранов???)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня протягивает мне руку и, указывая на запястья, спрашивает:

- Мам, а щиколотки на руках как называются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит моя красота с улицы, я её чего-то отчитываю, говорю: "Вот не слушаешь маму!"

Хм... Она мне: "Ты теперь не мама!" Я в шоке: "А кто?"

"Ты теперь - мамАн!"

Прогулка не прошла даром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас (5 лет) смотрел мультик "Три богатыря и шамаханская царица" Там, если кто смотрел, есть персонаж - ишак Моисей. Это предыстория.

У свекрови в город приехали волонтеры-американцы. Организовали занятия английским языком в игровой форме, но в то же время разбавляют занятия притчами, рассказами из Библии, адаптированными для детского восприятия. Ну вот старушка-волонтерша и говорит деткам "А кто из Вас знает, кто такой Моисей?" Стася срывается со стула и орет: "Ура, бабушка, нам сейчас про ишака из мультика расскажут!!!"

В результате вся аудитория, смотревшая мульт под стульями валяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 6 лет. Водим его на массаж спины. Массажист - очень симпатичная молодая девушка.

И вот после первого сеанса массажа, прощаясь, сын говорит игриво:

- Пока-пока, милашка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, правда, уже не детский, а подростковый лепет.

Купила сыну в школу костюм. Проходит время, и подумала что дороговато как-то я заплатила за него. Начала ребенку причитать, что мол, учишься ты плохо, не стараешся и т.д. т.п., соответственно, и костюм нужно было тебе дешевый покупать (где логика?)

Сын отвечает: " Может ты меня и кормить перестанешь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×