Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лучик

Имею ли право вмешиваться?

Recommended Posts

Клени Катриони

Дал совет - молодец. А вмешиваться не надо

Автор, кстати, на данном этапе вмешивается о-о-очень деликатно. Не засучив рукава помогает впихнуть в чемодан домашние тапочки и зубную щетку, а только лишь советами приехать в гости, развеяться, подумать Саше что это за экземпляр в виде Жени рядом с ней ошивается.

Муж мне редко помогает, много работает.

Ваш муж мытье вами, пусть даже и без настроения, полов компенсирует заработанными деньгами, как я понимаю.

Тут же кто чем компенсирует заботу? Ничем абсолютно.

Облако

Ага, массу нелепых поводов придумывают...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, опять минусы посыпятся в репутации.
Вы полагаете я этого не переживу?

Ну, хотя бы, отсюда.
Отсюда решительно не видно что ей плохо - хоть убейте. Если она на это согласна - значит её всё устраивает.

Только чего ж она без особого настроения это делает?
А как это связано с ощущением счастья? eek.gif

Я вот обожаю делать что-нибудь героическое и нелюбимое ни разу и ныть ныть ныть... с вечно кислой рожей biggrin.gif ...и поверьте - это совершенно не делает меня несчастным - именно такой позицией я наслаждаюсь ощущая себя благодетелем общества - может она тоже? ну и чего мешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

А как это связано с ощущением счастья?

То есть, по-вашему, там, где я ни капли счастья не вижу, вы Сашу видите насквозь и счастье её от взаимоотношений с пиявкой Женей присутствует, в вашем понимании, в полной мере?

Хоть одну причину назовите, за что дама должна быть благодарна вот таким женям, которые тянут, тянут, тянут... все жилы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Вы полагаете я этого не переживу?

Конечно, переживёте. На Вас надет непробиваемый панцирь.

я просто хотела сказать, что одно неаккуратно написанное слово может разом перечеркнуть то положительное, что иногда исходит от Ваших постов.

И вообще, как сказал один мой знакомый на другом форуме, подобные форумы существуют не для общения, а для повышения ЧСВ.

Пуговка

Ваш муж мытье вами, пусть даже и без настроения, полов компенсирует заработанными деньгами, как я понимаю.

К сожалению, великих денег я не вижу - всё уходит на оплату кредитов и долгов. Но и лентяем моего мужа, конечно, не назовёшь.

Кстати, он меня тоже не развлекает, и иногда мне кажется, что моя жизнь - как болото стоячее, скукота и тягомотина. Но это лучше, чем, например, разборки с алкашом-дебоширом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик

Вы ее в Питер позвали ? - позвали. Билет она взяла? - взяла. Зачем она его взяла? - правильно, чтобы изменить свою жизнь. Значит она этого хочет, значит ей плохо в той жизни, которой она живет со своим мужчиной. А то что она его ни с чем оставляет... Хм.. А что они что-то нажили особенного за 1.5 года? Ну если она считает, что должна что то ему оставить, то пусть оставит ему свои трусы на память, всяко не золото брыльянты, но уже кое что. Или она ему еще на карманные расходы должна оставлять, чтобы бедный мальчик не пельмешками питался, которые сварить не в состоянии, а в кафешку ходил , до тех пор пока ему девочка не попадется очередная.

С другой стороны, какого черта ваша подруга дома засела и выжидает своего любимого по 18 часов в сутки? Не понятно. Он посадил ее дома получается, как повариху или уборщицу, которой вместо оплаты, можно говорить слово "Люблю"?

Опять ведь не понятно, если мужчина работает так много, то как распределялись финансовые средства. Я например готова ждать мужа с работы и по 20 часов, с накрытым столом, чистой квартирой и причесанными детьми если он достойно зарабатывает и не жмется на одежду, финтифлюшки и прочее и прочее, когда на все хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Он посадил ее дома получается, как повариху или уборщицу, которой вместо оплаты, можно говорить слово "Люблю"?

Вы не поняли.

Саша работает 6 дней в неделю по 18 часов, это Женя "работает" дома за компом. laugh.gif Так работает, бедный, что у него руки не поднимаются открыть морозилку и закинуть в кипящую воду пельмени, дабы их, пусть и не им купленных, слопать.

выжидает своего любимого по 18 часов в сутки?

Женя выжидает, Женя. Он бы и дольше выжидал, если бы сутки можно было бы растянуть до невозможности, а сил у Саши хватало на эту невозможность в виде работы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Ой laugh.gif Тогда все переигрываем ))

Таких Жень нафиг нафиг, хорошо, что Саша взяла билет на Питер. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот побудет Саша вдалеке от любимого лентяя. Отдохнет, осмотрится.

И при хорошем деликатном подходе и правильных разговорах с автором поста, сделает вывод не в пользу прошлой жизни с этим Женей.

Только я не поняла, Саша в гости, в Питер едет или насовсем?

Еще лучше если подруга покажет какие-то имеющиеся вакансии например, или что-то еще.

Что бы переезжать было не страшно, работа будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот типично российский менталитет - всех спасать, кого не лень. У каждого своё счастье, у каждого своя личная жизнь.

Дык, может. Только чего ж она без особого настроения это делает? Не поет при мытье полов, истоптанных любимыми Жениными пятками, не веселится, готовя ему обед, не кружится в вальсе вместе с утюгом, наглаживая не менее любимые мужские труселя?

А на фига вообще это делать, позвольте спросить? Такой труд в семье, да и вообще любой труд должен приносить радость. Если девушка какое-то время так жила, значит это было ей приятно, приносило удовольствие. Или она мазохистка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Или она мазохистка?

В данном случае, точно мазохистка. Невероятно, чтоб подобное потребительское отношение приносило радость и удовлетворение.

Представить, чтоб после 18-часового рабочего дня ты, притаскивая домой ноги, идешь не за накрытый стол ужинать садиться, а варишь чего-нить для вот такого вот Жени, и при этом улыбаешься от удовольствия какая у тебя замечательная жизнь, лично мне не представляется вообще. laugh.gif

А на фига вообще это делать, позвольте спросить?

У меня то чего спросить хотели? g.gif Зачем Саша себя так терзает? Дак я не знаю. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, точно мазохистка. Невероятно, чтоб подобное потребительское отношение приносило радость и удовлетворение.

Не факт что мазохистка. g.gif Я подозреваю, что для большинства женщин это становится нормой - тащить все на себе и даже мысли не возникает что это неправильно. Даже гордость берет - вот такая я сильная и мудрая, терплю, тяну все на горбу, он по-любому потом "очнется и оценит" и резко возьмет мою тяжелую ношу на свой горб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

Даже гордость берет

Может, у подобных женщин и есть такое. В 99% - можно согласиться.

Но один то процент сюда не входит - наша Саша. biggrin.gif Гордости и умиления от себя сильной в данной проблеме из первого поста автора не следует. А вот усталости и раздражения - полный вагон.

Даже гордость берет - вот такая я сильная и мудрая, терплю, тяну все на горбу,

А чего вы так за всех женщин расчувствовались? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы так за всех женщин расчувствовались?

Почему бы нет. wink.gif Поправил бы. Не расчувствовался - а в мягкой форме даю понять, что не надо надеяться на чудо в таких ситуациях. Если женщина молчит - мужик не будет ночью не спать, думать и анализировать, а не тяжело ли любимой со мной и заботами на горбу? Он будет сладко спать. Молчишь?Не уходишь?Терпишь? Значит можешь, значит устраивает.

Но один то процент сюда не входит - наша Саша.  Гордости и умиления от себя сильной в данной проблеме из первого поста автора не следует. А вот усталости и раздражения - полный вагон.

А я и не заметил. smile.gif Заметил что Саша переживает очень что "любимый" без нее как? Кто пельмени сварит, кто деньгу для него заработает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик

Но она постоянно считает себя виноватой в том, что оставляет его ни с чем. Работы у него нет...своих денег соответственно тоже. Родители очень далеко.

А моя бабушка про таких говорила: "Не боись, shit.gif не тонет. Поплавает и к ком-нить прибьется". Так и тут, он себе другую шею найдет, не пропадет. А подруга ваша молодая, ей жизнь строить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик

А Саше...ей там очень плохо. Женя еще при мне не очень хорошо на нее влиял. Она из позитивного и веселого человечка превратилась в угрюмую, вечно усталую. Он ее постоянно тянет вниз... Не дает развиваться

Скажите, а сама Саша говорит Вам "Мне очень плохо с ним, он на меня плохо влияет, я стала депрессивной, усталой, угрюмой, он меня тянет вниз и не дает развиваться! Мне плохо!" ?

Вот она САМА так говорит?

Если говорит, обращается за помощью - помогайте.

А если не говорит... Не нужно лезть. Значит - ее все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Цитата

Как раз та подруге и плохо!

С чего-то вы взяли? 

Не углядел я этого, это ПО МНЕНИЮ АВТОРА ей плохо, а я так понимаю, что было бы плохо - ушла бы. Может она так реализует свой комплекс быть кому-то жизненно необходимой? (есть же такие шизики - и их не так уж мало!)

Может быть я что-то не так объяснила, но ей там на самом деле плохо. Перемены в ней самой замечаю не только я.

Саша очень часто мне говорит, что она понимает, что будущая жизнь с ним не для нее. Если уж говорить о серьезных отношениях, то по ЕЕ мнению - она не сможет выйти замуж за человека, который не сможет обеспечить счастьем пока только ее одну... А что будет дальше? Появятся дети. И что? Будет еще хуже. Просто она считает себя виноватой в том, что его бросает совсем одного в чужом городе.

Вот я и хочу избавить ее от этого чувства вины! То, что ей надо уехать, сама прекрасно понимает. Я лишь поддерживаю, но не настаиваю. Когда она была еще в сомнениях, я сказала "Я тебе дала советы...сказала все, что я думаю. А решать тебе, это твоя жизнь" И я и она понимаем, что у каждого своя жизнь.

Но друзья для того и нужны, чтобы помогать и выручать из непростых ситуаций. А не просто сидеть и наблюдать со стороны и не "лезть в чужую жизнь". Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик

Просто она считает себя виноватой в том, что его бросает совсем одного в чужом городе

Мать Тереза, елки! В этот чужой город его подруга притащила на горбе? Или он как-то до встречи с ней существовал там? Как у нас женщины любят взращивать в себе гипертрофированную ответственность за тех, кто рядом. Порой я думаю, что "Маленького принца" не всем нужно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик

Саша очень часто мне говорит, что она понимает,

Ну вот вы и ответили на те вопросы, которые вводили в сомнение на счет целесообразности вашей помощи Саше. Если подруга сама вам говорит об этом, то вы все делаете правильно, вытаскивая её из этого болота и отрывая от пиявки в виде Жени.

Просто она считает себя виноватой в том, что его бросает совсем одного в чужом городе.

Черт... Он, Женя этот, хоть что-нибудь делает, чтоб не чувствовать себя глубоко одиноким и брошенным в чужом городе? Или он так переживает, что кроме лазаний в компе и делать ничего не может? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышик

Только я не поняла, Саша в гости, в Питер едет или насовсем?

Еще лучше если подруга покажет какие-то имеющиеся вакансии например, или что-то еще.

Что бы переезжать было не страшно, работа будет.

Насовсем. На счет вакансий, это не страшно. Найти всегда можно. Я же тут тоже не местная, всего месяц здесь. Главное крыша над головой есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик

Но друзья для того и нужны, чтобы помогать и выручать из непростых ситуаций. А не просто сидеть и наблюдать со стороны и не "лезть в чужую жизнь". Или я не права?

Один момент - я бы не простила никому из своих друзей, если бы они слишком настойчиво стали бы мне доказывать, что мне плохо и меня нужно спасать. Т.е. кинулись бы меня спасать без моего на то желания.

Друзья должны приходить на помощь, когда их зовут.

Вы ей озвучили свои сомнения? Поддержали? Позвали? Вы сделали все, что могли сделать, как друг.

Как друг Вы можете ей сказать, что Вы ее ждете, готовы принять и помочь устроиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение...

Подруга уже сказала мне спасибо за то, что я открыла ей глаза...правда сказала захлебываясь слезами. Женя поднял на нее руку.

К ним приехали друзья, пара из Тольятти. которые тоже в данный момент живут на черноморском побережье. Они конечно посидели, выпили немного. Женя же напился и начал очень яростно выяснять отношения. На все убеждения Саши. что между ними ничего больше не может быть, он ее толкнул, она не упала удержалась. Тогда Женя замахнулся. во время подскочил друг. На столько внезапно это все произошло...

Спасибо большое друзьям, что оказались в ту минуту. А если бы их не было? Страшно представить...

Еще больше жду день ее приезда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они конечно посидели, выпили немного. Женя же напился и начал очень яростно выяснять отношения. На все убеждения Саши. что между ними ничего больше не может быть, он ее толкнул, она не упала удержалась.

А они все еще живут и пьют вместе с друзьями, даже если уже "все кончено"? unsure.gif

он ее толкнул, она не упала удержалась. Тогда Женя замахнулся. во время подскочил друг.

А друг почему не дал ему по шее сразу после толчка то? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

А друг почему не дал ему по шее сразу после толчка то?

Давайте другу скажем спасибо хотя бы за то, что успел вовремя Женин кулак поймать. За хорошую реакцию спасибо.

Лучик

Надеюсь, теперь то у вашей Саши все сомнения по поводу того, что распустивший руки Женя без неё в чужом городе пропадет, отпали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у нее нет больше чувства вины, что оставляет взрослого мужика одного в незнакомом городе? Главное, что приезжает! Удачи вам и вашей подруге! Она найдет свою половинку. Тем более опыт уже есть, чтобы снова не нарваться на такого вот урода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они все еще живут и пьют вместе с друзьями, даже если уже "все кончено"?

Жить приходится...Возможности на это оставшееся время снять другое жилье нет. А друзья приехали попрощаться с Сашей, пожелать удачи.

После этого случая домой она больше не приходит. Ночью перекантовывается у знакомых.

Надеюсь, теперь то у вашей Саши все сомнения по поводу того, что распустивший руки Женя без неё в чужом городе пропадет, отпали?

Да, полностью отпали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×