Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

Recommended Posts

12 часов назад, Бабю сказал:

Его задевает, что квартира в моей собственности, она не делится.

Трень. Звоночек. Значит, когда он на Вас женился, наличие у Вас квартиры его не злило. С чего вдруг он рассуждает на тему делится-не делится?

У меня в знакомых обеспеченных семьях мужья всю недвижимость передарили женам с детьми, чтобы "если что"-с родителями не делить обязательную долю в наследстве, а тут вона как муж заговорил... Интересненько. Наблюдайте.

Откуда вообще у него взялась злость на Вас? У Вас в городе есть семейные психотерапевты? Большинство семейных проблем можно решить с помощью специалиста, который поможет наладить вам диалог. Я не увидела из Вашего поста, что Вам хочется разводиться, увидела, что жить так невмоготу.

Изменено пользователем Ивка гнутая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Яньский Котан сказал:

Накопит на ипотечный взнос, например? Хотя бы на 1-комнатную квартиру? Если вы думаете о разводе, а ему потом жить негде будет - может, честно будет с ним обговорить это все? Разводитесь, если невмоготу быть вместе, пусть он у вас поживет какое-то время, пока не решит вопрос с жильем для себя. Можно же цивилизованно ко всему подойти.

Да бесполезно это. У нас подобная ситуация была. Сколько я своего уговаривали! Причём была возможность взять ипотеку под 5%, с его работы. Да и доход позволял, а ужиматься ради второй квартиры я была готова сразу, и на первоначальный взнос уже накопили. Нет, проще ведь жену упрекать. Потом уже, когда начались претензии: готовить не так начала, стою не там, сижу не так, тогда и поняла, что не в жилье дело. И тоже 100% была уверена: нет у него никого. Итог: развод.

@Бабю

Пугают ваши слова: 

16 часов назад, Бабю сказал:

Мои подруги все живут примерно одинаково, я наблюдаю. Все живут с неидеальными мужьями. Мне казалось, что и у меня так же. Жить можно.

Разве свою семью чужой меркой можно измерить? Только вам судить, хорошо ли вам с этим человеком, комфортно на душе? Вот от этого и отталкиваться, мне кажется. А как подруги/соседи живут вопрос десятый. Ведь есть и те, кто битый каждый день сидит, пашет на трёх работах, а в отпуске лечат "подарки" мужа в КВД... С ними сравниваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. 

Я постараюсь коротко. Меня замучила ревность. Сейчас расскажу, откуда она появляется. Мы с мужем молоды, но давно женаты, 16 лет в следующем году. Семья, как семья, ничего особенного. Ругаемся, как все, есть двое детей, сын в девятом классе, дочь скоро в школу пойдёт. Хорошего тоже много. 

Так вот почти все годы брака я живу с мыслью, что муж ищет себе новую семью. Он постоянно состоит в каких-то обществах знакомств, списывается там с девушками. Переписки особо не прячет, но на попытки залезть в его телефон звереет. Говорит, что это его собственность. До встреч не доходило, но я уже ничему не верю. Ночует дома, деньги тоже могу отследить по большей части. 

Наверно, его волнуют эти девушки. Некоторые пытаются общаться в дружеском тоне. Некоторые готовы на встречи, даже фотографии присылают. И не очень приличные тоже. Самооценка моя на этой почве уже совсем испарилась. Попишет им, свидания назначит, и не пойдёт. Они даже обижаются, хотя у него на всех сайтах - женат, дети. Я не то, чтобы постоянно мониторю процесс, но последний раз он телефон оставил, сам в магазин за сигаретами ушёл. Телефон рядом со мной на подушке валялся. Приходит сообщение из какого-то приложения - "спокойной ночи, милый". Какой он нафиг милый ей, если я есть. 

Иногда мне кажется, что он подогревает так интерес ко мне. В момент очередных переписок у нас горят глаза, поймите правильно, я не знаю, как это лучше описать. Я злюсь, мучаюсь, потом он мне говорит, что семья для него главное, дети любимые, я лучшая жена. Мы миримся, основательно так. А потом всё заново. Постоянно жду подвоха. И когда-нибудь вырастут дети и найдётся кто-то лучше меня. 

*******

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леонелла Месси сказал:

Приходит сообщение из какого-то приложения - "спокойной ночи, милый". Какой он нафиг милый ей, если я есть. 

Распустили вы его. Характер у вас не позволяет разбить ему телефон с сообщением о его голову или закатывать такие скандалы, чтоб умолял простить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ули-Ули, я раньше скандалила и ругались жестко. Но теперь перед детьми не могу это делать. Не на улице же орать. Я понимаю, что если уж честно, то можно предъявить ему всё, что я знаю, то останется только разводиться. А мне страшно. Я смотрю на своих незамужних и разведённых знакомых и мне не хочется такой жизни. Мы с мужем близкие люди много лет. Я останусь одна с детьми, помощи ждать не откуда. А сыну поступать скоро. Да и не представляю даже, как к этому дети отнесутся. Опять же таки сравниваю ситуации, детям сложно это пережить. Но и жить с мыслью, что муж всё равно найдёт приключений и уйдёт, невыносимо. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леонелла Месси сказал:

Но и жить с мыслью, что муж всё равно найдёт приключений и уйдёт, невыносимо. 

От этого и отталкивайтесь. Представьте что он нашел другую и ушел. Поплачьте вдоволь, попереживайте, проживите эту ситуацию и живите дальше. Как бы вы жили если бы вы развелись и остались одна. Без всяких я без него не выживу, вот представьте что его нет, уехал, исчез, ну нету его. 

Его в вашей жизни очень много, а вас в вас самой нету вообще, или дети или он. А где вы? Где ваша жизнь? Больная ревность никогда до хорошего не доводила, что сказать и муж ваш подогревает в вас ревность, садизм какой-то. Поставьте условия или мы или твои переписки иначе расходимся. Ну вы же уже мысленно развелись и вам ничего не страшно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Авиатор сказал:

От этого и отталкивайтесь. Представьте что он нашел другую и ушел. Поплачьте вдоволь, попереживайте, проживите эту ситуацию и живите дальше. Как бы вы жили если бы вы развелись и остались одна. Без всяких я без него не выживу, вот представьте что его нет, уехал, исчез, ну нету его. 

Спасибо, не думала об этом. Я наоборот во всем этом живу всегда. Для меня конец брака не равно концу жизни. Я взрослая женщина и понимаю, что может случиться всё, кирпич на голову и нет его (вот такая я оптимистка). Люди по 30 лет живут вместе, а потом расходятся. Просто мне кажется, что ситуацию можно исправить в зачатке, пока роман не развился в отношения, пока не дошло до постели, пока еще можно остановиться. Поэтому и нахожусь постоянно в охотничьей стойке. 

Условия я ставила, хотя, наверно, он не проникся. Или я не умею этого делать. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Леонелла Месси сказал:

Просто мне кажется, что ситуацию можно исправить в зачатке, пока роман не развился в отношения, пока не дошло до постели, пока еще можно остановиться. Поэтому и нахожусь постоянно в охотничьей стойке. 

На самом деле это называется брачные игры. У вас в семье так установилось он убегает, а вы догоняете. Если не будете догонять то и он не будет убегать. Пусть спит с кем хочет, но зарплату в семью всю до копеечки.  если вы не прервете эти игры то все советы в трубу будут. А зачем вам его пасти, живите своей жизнью или пусть идет и переспит уже с кем нибудь, но отправьте без копейки денег, а если найдется та которая согласится без ухаживаний и подарков с ним переспать то это уже ее проблемы. Вы за бюджет семейный тряситесь я не за причиндалы))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Авиатор сказал:

А зачем вам его пасти, живите своей жизнью

Вы правы. Я последние годы для себя ни минуты не имею. И как себе отделить время, не знаю. Я даже ногти не могу сделать, не из-за отсутствия денег, а из-за того, что потом придётся находить время на коррекцию. Я работаю, подрабатываю репетиторством по вечерам и выходным, у сына то секция, то соревнования. Муж тоже работает много, поэтому дети на мне по большей части.  

12 минут назад, Авиатор сказал:

переспит уже с кем нибудь, но отправьте без копейки денег, а если найдется та которая согласится без ухаживаний и подарков с ним переспать

И ведь найдётся такая, в ассортименте их вон сколько. Или правда нет ничего страшного в том, что он уже кого-нибудь оприходует наконец? 

 

13 минут назад, Авиатор сказал:

но зарплату в семью всю до копеечки

Наверно, прямо полный отчёт я не смогу получить, у нас довольно много раздельных денег в семье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Леонелла Месси сказал:

Или правда нет ничего страшного в том, что он уже кого-нибудь оприходует наконец? 

 

Вы знаете лучше ужасный конец чем ужас без конца.  Я лично к этому отношусь с юмором да еще и подтруниваю над мужем. Скоро мне уезжать на месяц, он в шутку говорит мне вот я гульну как холостой))) я говорю да ни вопрс милый, все деньги на бочку и ты свободен. Он говорит неее так не интересно, меня девочки без денег любить не будут))). Я говорю хорошо, чтоб женщину голодом не морить я напеку вам пирожков. Вот ее и накормишь пирожками, на что отвечает и за пирожки никто не пойдет. Ну а что ты хотел, я тебя не держу, можешь хоть весь город оприходовать, но без копейки денег. Он считает что я злыдня))))

Я не пропагандирую ничего, но лучше с мужем смотреть в одну сторону чем друг на друга. Наверное у вас нет проблем в семье вот и придумываете чем себя развлечь

53 минуты назад, Леонелла Месси сказал:

Наверно, прямо полный отчёт я не смогу получить, у нас довольно много раздельных денег в семье. 

Тогда вам лучше расслабится и получать удовольствие от жизни. И вообще лучше доверять мужу, а если изменит то мир не перевернется, если он любит вас то он никуда и никогда не уйдет

Изменено пользователем Авиатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леонелла Месси сказал:

Условия я ставила, хотя, наверно, он не проникся. Или я не умею этого делать. 

Чтобы ставить условия, нужно быть готовой их самой исполнять. Все условия таких, как вы, просто игнорируются, потому что вы не собираетесь претворять в жизнь последствия. Так,  воздух поугрожали.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леонелла Месси сказал:

Я даже ногти не могу сделать, не из-за отсутствия денег, а из-за того, что потом придётся находить время на коррекцию. Я работаю, подрабатываю репетиторством по вечерам и выходным, у сына то секция, то соревнования. Муж тоже работает много, поэтому дети на мне по большей части.  

Нанимаете сопровождающую (няню), детей на секции отводят они. Это время - ваше. Берете меньше репетиторства, если семейный бюджет это позволяет или вообще отказываетесь от репетиторства. Полдня - ваши. Тут и ногти, и общение на сайтах знакомств - уж как фантазия позволит распорядится свободным временем.

Есть несколько фактов в вашей истории:

1) муж сидит на сайтах знакомств, сидел и будет сидеть;
2) вы не развелись с ним, когда узнали об этом впервые и не разводитесь сейчас.

Следовательно: вам надо или развестись, если вдруг вас до сих пор это напрягает, или просто не реагировать, если разводиться не хотите. 

Вы отрицаете очевидную вещь - вашего мужа не исправить. Далее отталкивайтесь от этого.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леонелла Месси сказал:

Я смотрю на своих незамужних и разведённых знакомых и мне не хочется такой жизни. Мы с мужем близкие люди много лет. Я останусь одна с детьми, помощи ждать не откуда. А сыну поступать скоро.

Какое-то противоречие - близкие люди много лет и останусь одна с детьми, без помощи. Как отец он не очень что ли? Если разойдетесь, про детей забудет? Ну не знаю, а чем вам не нравится жизнь незамужних женщин? Вы работаете без выходных, если репетитор, не можете себе ничего позволить из мелких радостей типа сходить на маникюр, загружены с детьми полностью и муж еще сидит на сайтах практически открыто - это та семейная жизнь, на которую стоит равняться разведенным? Еще и следите за ним постоянно, себя потеряли. Какая-то безрадостная картина. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леонелла Месси сказал:

Условия я ставила, хотя, наверно, он не проникся. Или я не умею этого делать. 

Конечно не умеете. Если ставите ультиматум надо доводить дело до конца. То есть не выполнил условия — разрыв. А от полумер ваше положение относительно мужа только ухудшается, то есть ему понятно что никуда вы не денетесь, уважать вас не надо и вообще особо можно не считаться.

Лучше бы он тихо вам изменял, тщательно заметая следы, чем вот так как вы описываете. Вам ничего теперь не остается, кроме как играть в игру где муж хозяин положения и всегда выигрывает. Или уйти, но это для женщин с самоуважением выход.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Буду Птицей сказал:

близкие люди много лет и останусь одна с детьми, без помощи. Как отец он не очень что ли? Если разойдетесь, про детей забудет?

Я не он, и не могу судить, что будет после развода. Я сейчас-то не могу предсказать его действий. Но мои наблюдения говорят о том, что дети, как и жены, быстро становятся бывшими. Тем более, муж не против еще одного ребёнка и вполне может стать отцом еще раз. 

 

25 минут назад, Буду Птицей сказал:

чем вам не нравится жизнь незамужних женщин?

Не могу сказать, жизнь тех женщин, которые мне знакомы и не замужем - они без детей и без обязательств. У меня дети и огромная ответственность за них. Младшая много болела и требовала огромных моральных затрат. Сейчас всё позади, к счастью. Но я бы не хотела остаться одна. Тем более, я однозначно захочу устроить свою жизнь заново, и мне придётся решать этот вопрос в обход детей. В общем, я как умная Эльза. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Конечно не умеете. Если ставите ультиматум надо доводить дело до конца. То есть не выполнил условия — разрыв. А от полумер ваше положение относительно мужа только ухудшается, то есть ему понятно что никуда вы не денетесь, уважать вас не надо и вообще особо можно не считаться.

Лучше бы он тихо вам изменял, тщательно заметая следы, чем вот так как вы описываете. Вам ничего теперь не остается, кроме как играть в игру где муж хозяин положения и всегда выигрывает. Или уйти, но это для женщин с самоуважением выход.

Простите, что вклиниваюсь в разговор. Но у меня была такая же ситуация с бывшим. Увидела в незакрытом ноутбуке, что сидит на сайте знакомств. Устроила скандал, сказала, еще такое повторится, выгоню. Повторилось. Этот дурачок не знал, что история сохраняется. Выгнала. Выдержала день, умолял простить. Простила. В итоге все равно продолжал это делать, и выгнала уже насовсем. Но я потратила больше года на эту нервотрепку. Как надо было поступить? Расстаться после второго раза, как опять обнаружила? И не прощать? Или можно прощать в такой ситуации? Я теперь очень боюсь начинать отношения с другими мужчинами, боюсь повторения ситуации.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Понарошкина сказал:

Как надо было поступить? Расстаться после второго раза, как опять обнаружила?

А как вы думаете почему мужья у одних могут себе позволить зависать на сайтах знакомств а у других нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леонелла Месси сказал:

Да и не представляю даже, как к этому дети отнесутся. Опять же таки сравниваю ситуации, детям сложно это пережить.

Думаете, дети ничего не замечают? Наивная. Они, может, наоборот, спокойно вздохнули бы вне ваших скандальных брачных игр. Сыну поступать скоро - он уже сам скоро семью создать может.

Как же тетки за брак цепляются, даже детей приплетают на ровном месте. Так и скажите - не хочу остаться без мужа, жалко отдавать свое, все. Можете поступить классически - родить третьего, пусть мучается. Только дороже для мужа вы от этого не станете.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Понарошкина сказал:

Простите, что вклиниваюсь в разговор. Но у меня была такая же ситуация с бывшим. Увидела в незакрытом ноутбуке, что сидит на сайте знакомств. Устроила скандал, сказала, еще такое повторится, выгоню. Повторилось. Этот дурачок не знал, что история сохраняется. Выгнала. Выдержала день, умолял простить. Простила.

Ну так вы априори вышли замуж за домашнее животное. Пригрозила, выгнала, он назад просится, приняла, напакостил, выгнала. :D Ужас. 

У людей взгляды должны быть похожими. Это не значит, что мужчина точно не будет по зайтам зажигать. Это значит, что он будет прилично себя вести. Ну нормы у людей. 

А это как с подворотни кошака завели. Нагло себя еще могут вести все под себя подмявшие мужчины. Но это другой вариант. 

В принципе, вы сами написали, что "дурачок". Раз даже не знал, что история сохраняется. Значит и работа неквалифицированная и понятия о жизни закостенелые. Тупо так. Ей за счастье, что вообще мужик есть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Венеция сказал:

Так и скажите - не хочу остаться без мужа

Я так и написала. А с какого момента это стало преступлением, не скажете? Или сейчас стало чем свободней, тем лучше? Да, я хочу сохранить семью, хочу, чтобы дети знали отца и жили с отцом. 

 

8 минут назад, Венеция сказал:

поступить классически - родить третьего, пусть мучается

Я такого желания не озвучивала, наоборот, написала, что я против рождения третьего ребёнка категорически.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леонелла Месси сказал:

У меня дети и огромная ответственность за них. Младшая много болела и требовала огромных моральных затрат. Сейчас всё позади, к счастью. Но я бы не хотела остаться одна. Тем более, я однозначно захочу устроить свою жизнь заново, и мне придётся решать этот вопрос в обход детей. В общем, я как умная Эльза. 

Так от форума Вы что хотите? Вас всё в жизни устраивает, советы Вам не нужны, Вы для себя всё решили, на гулянки мужа будете закрывать глаза до последнего. Чем Вам поможет форум? Убедить в том, все так живут? -Нет, далеко не все. Отправить разводиться? Вы сами не пойдете. Какого совета Вы ждёте?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Леонелла Месси сказал:

А с какого момента это стало преступлением, не скажете? Или сейчас стало чем свободней, тем лучше?

Не преступление, только зачем детей приплетать? Даже если бы их не было, вы бы все равно не хотели его никому отдавать.

31 минуту назад, Леонелла Месси сказал:

Да, я хочу сохранить семью, хочу, чтобы дети знали отца

Вот опять.:) А то они его не знают. И про баб его знают, и про ваши скандалы, не беспокойтесь. И неизвестно, как детям было бы лучше - с вами одной и спокойной или с  родителями в скандалах.

И да, нужного совета вам здесь не дадут. Потому что нужно выбрать или собственное достоинство (стОит дорого) или поменять себя на равнодушие (внутренняя работа). Ни работать, ни платить вы не хотите. А волшебного слова нет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Москвичка сказал:

Так от форума Вы что хотите?

Меня так этот вопрос обычно на открытых площадках умиляет, будто на форум ходят, чтобы получить рецепт, как в аптеке. Это форум с разными мнениями, возможно почерпнуть информацию для размышления. 

 

16 минут назад, Венеция сказал:

Потому что нужно выбрать или собственное достоинство (стОит дорого) или поменять себя на равнодушие (внутренняя работа). Ни работать, ни платить вы не хотите. А волшебного слова нет.

Как раз и не прошу никакого волшебного слова. Как раз и жду мнений, которые помогут мне выбрать дальнейшее решение. А ваши слова популизм чистой воды, откуда вы из трёх сообщений поняли, чего я хочу, а чего нет? Даже картины полной нет еще пока, а вы уже всё-всё поняли. Мне бы так. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Леонелла Месси сказал:

А ваши слова популизм чистой воды, откуда вы из трёх сообщений поняли, чего я хочу, а чего нет?

Вы хотите. чтобы ваш муж не шарахался по сайтам и, возможно, по бабам. Но это желание неисполнимое. Это будет уже не ваш муж. Так что или внутренне принять такого и плюнуть или разводиться. Другим он не будет, по крайней мере с вами.

Не знаю, что еще вы хотите услышать. А, если придет Мечта поэта, то она вам посоветует тоже зарегистрироваться на сайтах, встречаться с мужчинами и не унывать.:)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Понарошкина сказал:

Простите, что вклиниваюсь в разговор. Но у меня была такая же ситуация с бывшим. Увидела в незакрытом ноутбуке, что сидит на сайте знакомств. Устроила скандал, сказала, еще такое повторится, выгоню. Повторилось. Этот дурачок не знал, что история сохраняется. Выгнала. Выдержала день, умолял простить. Простила. В итоге все равно продолжал это делать, и выгнала уже насовсем. Но я потратила больше года на эту нервотрепку. Как надо было поступить? Расстаться после второго раза, как опять обнаружила? И не прощать? Или можно прощать в такой ситуации?

Как только условие ультиматума нарушаются, так и надо расставаться. Обещал не делать, сделал, ну все на выход.  Иначе отношения будут развиваться не в вашу пользу. Лучше уж тогда никаких резких требований не выдвигать. Видимо мужчина был вам дорог, но в итоге вы поняли, что оставаться с ним не можете. Плохо что вы себя накрутили до такой степени, что стали ноутбук его проверять. Вылезло бы все наружу за год в любом случае или другие косяки нашлись бы. А нервы беречь надо.

2 часа назад, Понарошкина сказал:

Я теперь очень боюсь начинать отношения с другими мужчинами, боюсь повторения ситуации.

Что бы ситуация не повторилась надо что бы мужчина вами дорожил, обычно в проигрыше в отношениях тот, кто начинает дергаться, контролировать, следить. Вы таким образом в любом случае сосредотачиваете внимание на мужчине, а он как бы в стороне. Хорошо бы уметь поддерживать баланс в отношениях, а не скатываться в страх потерять, ревность и упреки.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×