Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

Recommended Posts

@Лигия, как бы объяснить то...  Иметь возможность и пользоваться этими возможностями - немного разные вещи. Я могу, теоретически, проверить почту мужа, просмотреть всю его переписку на сайтах. И он тоже может. Все пароли на всех гаджетах сохранены. 

Зачем? Если мы не скрываем ничего, то и выискивать и следить нет смысла. Мы начинаем скрытничать перед праздниками, когда готовим друг другу сюрпризы. И все. 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я уважаю личное пространство. Мой телефон, это мой телефон. Дочь тоже приучена, сумку мою не открывает. Аналогично я не беру телефон мужа.

Но... Если "вдруг", то я не буду сидеть над телефоном мужа и медитировать, что это чужое. 

Аналогично, если вдруг у меня роман (ну мало ли:P), муж это поймет и найдет в телефоне доказательства, смешно хлопать крыльями "как ты посмел, это же личное! Какое у тебя дурное воспитание))))". 

Да, дурное воспитание! Если уж на то пошло, милые рожки всем к лицу!)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жаконя

Дело, наверное, в том, как кто будет поступать в случае подозрений на измену. Я для себя решила, что ничего делать не буду. 

Ну и зачем мне лишние телодвижения, не очень понимаю? 

Ну будут у меня рога, если муж ничего менять глобально не будет, то что это для меня поменяет? Гипотетическая любовница мужа будет надо мной хихикать? Ну переживу, думаю. B)

 

Изменено пользователем Лигия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лигия сказал:

@Жаконя

Дело, наверное, в том, как кто будет поступать в случае подозрений на измену. Я для себя решила, что ничего делать не буду. 

Ну и зачем мне лишние телодвижения, не очень понимаю? 

Ну будут у меня рога, если муж ничего менять глобально не будет, то что это для меня поменяет? Гипотетическая любовница мужа будет надо мной хихикать? Ну переживу, думаю. B)

 

Аня, ты права, когда знаешь, что и для чего. 

Часто женщины не знают "зачем". Нарыла, скандал, а она потом за ноги (иногда не образно) цепляется "Вася, останься". 

Ну и зачем это все было? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольный ветер сказал:

Аня, ты права, когда знаешь, что и для чего. 

Часто женщины не знают "зачем". Нарыла, скандал, а она потом за ноги (иногда не образно) цепляется "Вася, останься". 

Ну и зачем это все было? 

Так вам уже ответили...из природного любопытства ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лигия сказал:

@Жаконя

Дело, наверное, в том, как кто будет поступать в случае подозрений на измену. Я для себя решила, что ничего делать не буду. 

Ну и зачем мне лишние телодвижения, не очень понимаю? 

Ну будут у меня рога, если муж ничего менять глобально не будет, то что это для меня поменяет? Гипотетическая любовница мужа будет надо мной хихикать? Ну переживу, думаю. B)

 

Мммм...ну, хотя бы к врачу лишний раз мотнуться, мало ли где он и с кем...

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Так вам уже ответили...из природного любопытства ;)

Жаль, что не ответили, куда это любопытство потом денут.

Тоже знаю барышню, которая сначала долго "толкала" мужа из дома, потом "рыла", а потом не знала куда засунуть то, что нарыла. Развлечение такое, видимо скуШно жилось за широкой спиной.

В итоге, кто виноват? Конечно, муж.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаконя сказал:

В трусы, простите, друг к другу лезем. Неужели сумки и телефоны более личное?  

У меня был до прошлого года любовник. Хороший парень, в постели меня устраивал, но не более. Тут он начал посягать на мое личное пространство - то ночевать я у него должна остаться, то с детьми с чего-то знакомить, то вообще переехать к нему с вещами... У меня свое, личное пространство, к которому он не имеет никакого отношения, у меня с ним только секс, чего не понятного? Он не унимался и тоже заявил, что типа знаем друг у друга практически "все трещинки", почему нельзя жить вместе? И я прекратила с ним общение.

Вот я как жена не хочу такого к себе отношения, какое я определила к этому мужчине - чужой и не лезь в мое личное пространство, секс не повод породниться. Зачем мне в семье такие отношения? Если мы муж и жена, то никакого личного пространства с переписками не будет. А пока мы чужие, да - не лезь в мою личную жизнь, там может быть все, что угодно, но тебя это не касается, ты мне не муж. 

Вот когда говорится о личном пространстве в семье, я всегда этого мужчину вспоминаю и точно знаю что чувствует человек, отвоевывающий личную территорию.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вольный ветер сказал:

Часто женщины не знают "зачем"

И не только женщины. Мужики точно также иногда роют, находят, устраивают скандал, и... и все. Информация становится не поводом для развода, а причиной для периодического мозговыноса. Порой и развязывая руки второму партнеру (нуачо, один раз же уже прокатило...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

Жаль, что не ответили, куда это любопытство потом денут.

 

А это не интересный вопрос и зачем на него отвечать. 

Я всегда думала, что чем больше ты ограничиваешь человека и контролируешь его жизнь, тем дальше он бежать будет. Так что мне не понять общих телефон и природного любопытства. 

2 часа назад, Жаконя сказал:

В трусы, простите, друг к другу лезем. Неужели сумки и телефоны более личное?  

А для некоторых в трусы лазить проще, чем все что у тебя на душе и в голове рассказать. Да и не нужно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

И не только женщины. Мужики точно также иногда роют, находят, устраивают скандал, и... и все. Информация становится не поводом для развода, а причиной для периодического мозговыноса. Порой и развязывая руки второму партнеру (нуачо, один раз же уже прокатило...)

Ну да, тут вернее сказать "люди". 

Вообще, это сильно расшатывает положение, когда партнер нарыть нарыл, а по факту утёрся. 

Но на эмоциях и когда себя плохо знают, а больше якают (да я, да разведусь, если что), так часто бывает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Но на эмоциях и когда себя плохо знают, а больше якают (да я, да разведусь, если что), так часто бывает. 

Так они уверены, что разведутся. На теории. А на практике сталкиваются - и все идет не так. Это как раз та ситуация, в которой сложно предсказать свое поведение, пока в ней не окажешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Так они уверены, что разведутся. На теории. А на практике сталкиваются - и все идет не так. Это как раз та ситуация, в которой сложно предсказать свое поведение, пока в ней не окажешься.

Ну да, а мозгов не создавать такие ситуации не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Так они уверены, что разведутся. На теории. А на практике сталкиваются - и все идет не так. Это как раз та ситуация, в которой сложно предсказать свое поведение, пока в ней не окажешься.

Трезвее надо на себя смотреть. Не знаешь, так и скажи себе, что не знаешь. Война план покажет. 

А так, на эмоциях, человек много вреда себе может принести. Чем сильнее эмоции, тем больше вреда. Увы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ruslana сказал:

Ну да, а мозгов не создавать такие ситуации не хватает.

Не то что мозгов, скорее - опыта. Ты подозреваешь что-то, а как себя вести? Муж/жена с круглыми глазами все отрицает, но ты *опой чуешь, что врет. Ранее такого не было, эмоции рулят. Первый импульс - все выяснить, неизвестность мучает. Лезут в переписки, конечно. А там уж, по ситуации. Но действительно уходят после первого раза - единицы. Сильно принципиальных на практике мало. Остальные все выяснят, нервы себе потреплют и в итоге все равно в семье остаются. Но может, для кого-то лучше горькая правда, чем неизвестность? Как знать.

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Трезвее надо на себя смотреть.

Не все умеют :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в двух браках в общей сложности около 14 лет и все эти годы мне как-то не приходило в голову телефоны и соцсети своих мужей проверять. Не потому что сильно воспитанная, а потому что даже как-то не додумывалась. Я все время была занята чем-то, следить за мужьями было неинтересно. Тем более, что мужья каких-то существенных поводов их подозревать мне не давали. Ну и плюсом я была настолько уверена в себе, что  сама себе удивляюсь и завидую.

Всё изменилось, когда спустя пару лет после второго развода я познакомилась с очаровашкой, в которого влюбилась до трясучки в коленках. Секс был потрясный, досуг-отличный. И отношения вроде сложились близкие, но...какой-то червячок покоя мне не давал, не ощущала я к нему полного доверия при том, что он меня стал активно замуж звать.

Всё начинается со случайностей, вот и я случайно увидала его смс-ку девушке с предложением дружить-общаться, которую он отправил будучи в командировке. Он ничего от меня не паролил, сам дал телефон кому-то смс отправить. Вот при нём я смс и увидела. Спросила, что это значит? Ответил, что познакомился в ресторане, она вела корпоратив, а у него много опыта по этой части и он захотел с ней им поделиться. Мне это показалось очень странным.

Тогда я решилась на то, чего никогда и помыслить не могла. При удобном случае запросила ussd-запросом пароль к личному кабинету его сотового оператора, заказала отчеты за всё время нашего с ним общения и внимательно их промониторила. Скопировала контакты его телефонной книги и поняла, что такого мастера-многостаночника "одновременной игры" я ещё в жизни не встречала. Как же меня тошнило от этих открытий. В дальнейшем все мои открытия 100%  подтвердились. Кстати, предохраняться презервативами он не любит... На прощанье мне пришлось пролечиться от хламидиоза. Даже удивительно, что не от букета. Было бы "смешно", если б я приняла его предложение о замужестве. Благо ещё его жадность меня тормознула.

Для себя на будущее сделала вывод, что если у меня снова возникнет желание так конкретно проверить мужчину, то мне сразу с ним надо расставаться. На ровном месте у меня такого желания не возникает, значит есть повод реальный, но пока не обнаруженный.

А вообще, конечно, хочется довести свою эмоциональную независимость до такого состояния, чтобы мне было наплевать на все эти мужские игрища. Пусть мужчина нервничает, а я хочу жить спокойно.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ивка гнутая, сто плюсов! На ровном месте никто не полезет в переписку к супругу, не станет брать распечатки у оператора и мониторить смс. Это либо червяк сомнений, которые чем-то обусловлены, либо случайность. Или все вместе. 

А если послушать тех, кто предлагает затыкать свой внутренний голос и продолжать доверять, то вам бы пришлось всю жизнь лечиться от ЗППП и уверять себя, что это ветром надуло. Нуачо - не обижать же мужа недоверием и не унижать же себя проверкой телефона... 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кракатук сказал:

На ровном месте никто не полезет в переписку к супругу, не станет брать распечатки у оператора и мониторить смс.

Ну почему же, есть и такие ревнивцы от природы. Муж моей золовки, к примеру. Ни разу она ему не изменяла, но регулярно получает обвинения в стиле "у тебя в соцсетях появился новый "друг", это твой любовник!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Ну почему же, есть и такие ревнивцы от природы. Муж моей золовки, к примеру. Ни разу она ему не изменяла, но регулярно получает обвинения в стиле "у тебя в соцсетях появился новый "друг", это твой любовник!!!"

Да я про адекватных. А параноики это отдельная песня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ивка гнутая сказал:

я решилась на то, чего никогда и помыслить не могла. При удобном случае запросила ussd-запросом пароль к личному кабинету его сотового оператора, заказала отчеты за всё время нашего с ним общения и внимательно их промониторила. Скопировала контакты его телефонной книги и поняла, что такого мастера-многостаночника "одновременной игры" я ещё в жизни не встречала. Как же меня тошнило от этих открытий. В дальнейшем все мои открытия 100%  подтвердились.  Было бы "смешно", если б я приняла его предложение о замужестве. 

Ну вот, а не читали бы после обеда разводную ветку советских газет, уже были бы давно замужней женщиной, а теперь вот это вот содержи вас :laugh: (нам тут просто недавно  посоветовали содержать тех женщин, которые из-за  кобелизма хотят от мужей уходить, а содержать их будем мы - тем кому кобелизм почему-то не нравится :laugh: ) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну почему же, есть и такие ревнивцы от природы. Муж моей золовки, к примеру. Ни разу она ему не изменяла, но регулярно получает обвинения в стиле "у тебя в соцсетях появился новый "друг", это твой любовник!!!"

Ну у нее вроде бы такая ситуация, что без потери детей сложно развестись, да?

А так редко бывает годами столь безвыходные ситуации, что никак не расстаться. Я бы грохнула такого придурка. Но в тюрьму бы не хотела, поэтому бы сделала все, чтобы избавиться.

А вообще, это либо такой хамелеон, что фильмы про таких снимай, либо начало отношений такое: (с гордостью;)) "Мне "мой" запретил с подругами встречаться, учиться, работать". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я писала, как прошарила все, что могла у бывшего мужа. У него листочек из кармана выпал, на пол. Меня заинтересовало. Потом мозг работал, как компьютер (не про баб речь). 

Он восхитился тем, из чего и как я выводы сделала, но был поражен тому, что я все прошарила:" Ты? Не может быть". При этом я никогда не зарекалась. Просто не трогала без нужды личные вещи годами. 

И, да, мне не стыдно. Будет нужда- повторю и разрешения ни у кого спрашивать не буду. Но если почувствую, что "надо" и ничего не найду, значит либо плохо и не там искала, либо я приболела). 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И, да, мне не стыдно. Будет нужда- повторю и разрешения ни у кого спрашивать не буду. Но если почувствую, что "надо" и ничего не найду, значит либо плохо и не там искала, либо я приболела). 

"Баба она сердцем чует!"(цы Горбатый)B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Charlis сказал:

Но мой телефон, мой компьютер - это мое ЛИЧНОЕ. И залезать туда ни один мужчина не может.

Однозначно. Тем более глубоко бывший муж. Ехали недавно с похода, я за рулем, в машине бывший (иногда ездит с нами) и сестра с сыном. Темно, все предельно уставшие, молчат в полудреме. И вдруг с заднего сиденья раздается голос бывшего: "Да где в телефоне у тебя набирать номер? Хочу отцу позвонить, чтобы встретил". Я аж подпрыгнула. Этот человек вытащил мой телефон из моего рюкзачка и шарит в нем преспокойно, не спрашивая. Я взвилась, насколько позволяли усталость и слежение за дорогой - "дай сюда мой телефон, зачем шаришься без спроса!". - Ачетакова, секреты что ли? - Да, секреты.

Хорошо, что инета не было на трассе, иначе бы залез в Вконтакт и прочитал интимную переписку с любовником. С него сталось бы.

И в браке он постоянно везде лазил. К примеру я на работе, он мне звонит и говорит, что мне пришло письмо от "моей дочки от первого мужа". Настоящее, в конверте, мы с ней любили так переписываться. Говорю, ладно, интересно, как у нее разрешилось то дело. "А оно так-то разрешилось" - следует перессказ письма. То есть он в своем полном праве вскрыл конверт и прочел письмо, адресованное не ему. И главное - он искренне не понимал "ачетакова". Я в те времена думала, что это такой предельно честный и открытый человек, сам не имеющий ничего личного и от других не ждущий какого-то привата. Но теперь я думаю, что это какой-то сбой матрицы. Судя еще и по другим моментам проявления неадеквата.

Изменено пользователем Кимми
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну у нее вроде бы такая ситуация, что без потери детей сложно развестись, да?

Да нет, можно развестись, в принципе. Но... "как же дети без отца/все так живут/мой еще не самый плохой"...

Мужу рассказала про эту тему. Говорит "мужик - идиот". Типа, раз уж хочется фривольничать с другими женщинами и знаешь, что жене будет неприятно, так хоть потрудись замести следы как следует :brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кимми сказал:

Однозначно. Тем более глубоко бывший муж. 

Хорошо, что инета не было на трассе, иначе бы залез в Вконтакт и прочитал интимную переписку с любовником. С него сталось бы.

У меня бывший муж спустя полтора года после развода вскрыл мои соцсети и переписку на сайте знакомств. Вот его колбасило нипадеццки! Аж плакал от ревности. Через полтора года. А я чо? Я ничо. Было чувство гадливости, а неловкости не было. Чужой мужик залез в мою переписку, пусть ему и будет стыдно. Я девушка свободная, могу хоть виртуальным сексом заниматься, хоть реальным. Вот если бы он такую переписку обнаружил во время моего пребывания его женой, то да - это был бы кошмар и ужас, а так... Да плевать.

А еще было чувство глубокого удовлетворения, когда он говорил, что прилетел к нему бумеранг и он теперь чувствует как больно было мне, когда подобное нашла в его телефоне. Но это было еще при нашей семейной жизни и я залезла убедиться, что червяк сомнений меня грызет напрасно. Но интуиция, собака, всегда права... Что искала, то и нашла... Переболела, зато сейчас живу спокойно и счастливо, а не в постоянном обмане и с бесконечным грузом на сердце... Вечно мне моя интуиция покоя не давала и подтверждалось все на сто процентов. Мисс Марпл, блин)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×