Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

Recommended Posts

6 минут назад, Кракатук сказал:

Что тут дикого? Вы никогда без ведома владельца не заходили в компьютер или телефон? Правда что ли?

Реально нет. Это понятно, если в доме один компьютер,  но у нас изначально у всех свои машины, поэтому нет необходимости залезать в чужие компьютеры,  кроме как любопытства ради.

Свою позицию по поводу любопытства я озвучила пару страниц назад,  поэтому просто нет смысла. 

Это не от хорошего воспитания, а от простого расчёта: сначала подумай,  а потом сделай.

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

А там имя вашего мужа под аватаркой.

Ага, конечно, он страницу для пикапа под своим именем создал. Еще паспортные данные выложил :lol: Но я тут не собираюсь свой развод обсуждать, он был давно и мужа бывшего я по-родственному люблю, он у меня чудесный - как бывший муж. Но актуальная моя любовь еще чудесней :wub: И я абсолютно неревнива, мы в разных городах живем - но я не сижу и не мечтаю о том, чтобы добраться до его телефона, чтобы выяснить, чем он там без меня занимался :D Больше чем уверена, он уверен в себе и во мне не меньше, чем я в нем.

Я считаю так: если отношения хорошие, то смысл лезть в телефон? Получается, муж повода для недоверия не давал, а ты как ревнивая баба-дура полезла всё равно? А если в отношениях всё плохо, то, грубо говоря, то, что муж тебя не любит и не уважает, можно терпеть, а интрижку в инете - нет, развод? Не понимаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charlis, я так рада, что у вас все чудесные... Но переписку вы от корки до корки прочитали, даже несмотря на то, что страница была даже не вашего мужа, а какая-то левая. Или вы давным-давно и чужие переписки читали, и вилкой в зубах ковырялись, а теперь это для вас так дико, так дико...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня телефон без паролей, на ноуте все пароли сохранены, его (мужа) телефон в доступе. Вот прям недавно было: мой телефон сдох, а я в онлайне книжки читаю, взяла телефон мужа, дочитала книжку в нем. Чего ему там скрывать? Как и мне - нечего. Никто не умер, вопрос доверия не стоит. А если иначе - на хрена мне такой муж?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Но переписку вы от корки до корки прочитали

А это кто Вам сказал? Прям от корки до корки :D

Только что, Кракатук сказал:

Или вы давным-давно и чужие переписки читали

Если бы я давным-давно имела такую привычку, я бы развелась намного раньше. Компьютер мужа на протяжении всего брака стоял в 30 сантиметрах от моего, а его телефон - лежал у изголовья кровати каждую ночь ;) 

Так что не нужно пытаться меня в чем-то уличить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

А это кто Вам сказал? Прям от корки до корки :D

Если бы я давным-давно имела такую привычку, я бы развелась намного раньше. Компьютер мужа на протяжении всего брака стоял в 30 сантиметрах от моего, а его телефон - лежал у изголовья кровати каждую ночь ;) 

Так что не нужно пытаться меня в чем-то уличить.

Ну если бы вы тут в белом пальте не вещали как дико лезть в чужую переписку, а сами несколько лет назад создали тему как застукали мужа за перепиской в интернете и даже развелись из-за этого, то я бы просто мимо прошла. А так - очень смешно от вас наблюдать высказывания в высоком штиле - янитакаяяждутрамвая и фуфуфу заглядывать в чужие сообщения, это как украсть)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Ну если бы вы тут в белом пальте не вещали как дико лезть в чужую переписку, а сами несколько лет назад создали тему как застукали мужа за перепиской в интернете и даже развелись из-за этого

Я не лезла ни в чью переписку целенаправленно, не трогала чей-то компьютер или телефон. Так что ничего смешного не вижу ;) Как не трогала, так и по сей день предпочитаю не трогать. Но если мой нынешний или будущий (вдруг?) любимый мужчина, например, решит кадрить кого-то с моего телефона или с моего e-mail'а, то тут уж сорри, если я увижу и прочту))) А в чужие девайсы, сумки и карманы я лезть никогда не буду.

А для Вас специально: разница колоссальная. Ну, как шпионить за мужем и обнаружить интрижку и просто зайти в собственный дом и застать на своей кровати за процессом измены. Может, так Вам понятнее будет :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Ну если бы вы тут в белом пальте не вещали как дико лезть в чужую переписку, а сами несколько лет назад создали тему как застукали мужа за перепиской в интернете и даже развелись из-за этого, то я бы просто мимо прошла. А так - очень смешно от вас наблюдать высказывания в высоком штиле - янитакаяяждутрамвая и фуфуфу заглядывать в чужие сообщения, это как украсть)

Пересылка третьему человеку личных сообщений. Выворот лички на форуме:" А вот Маша мне писала". 

То есть это ерунда. На всеобщее обозрение можно. Да и переписка мужа была прочитана. Там же абракадабра вместо имени, а памяти нет, что ты такую абракадабру не создавал). Девочка же, не помню). Я не я, корова не моя).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'' Если ты МУЖ/ЖЕНА, то какая у тебя может быть личная жизнь!?"... Боже, как мне тоскливо от этих слов, просто до зубовного скрежета. Я не хочу, не могу  настолько слиться с человеком, чтобы островком моего личного остался только туалет ( теперь понятно, кстати, почему часто мужья в туалете подолгу заседают :lol:).

Заявления о том, что у супругов общие аккаунты, пароли и гаджеты, вообще ни о чем. Разве это означает высочайшую степень доверия? Нет, это всего лишь общая территория, причём оба супруга об этом знают. Любой здравомыслящий муж, сохраняющий свою семью, не станет писать с общего аккаунта в соцсетях или с телефона, который запросто может просмотреть жена, ничего криминального. Это же очевидно.

Так что переписка в интернете - это цветочки. Вот когда человечество научится читать мысли, тогда институт брака развалится окончательно. :D

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маков цвет сказал:

У меня телефон без паролей, на ноуте все пароли сохранены, его (мужа) телефон в доступе. Вот прям недавно было: мой телефон сдох, а я в онлайне книжки читаю, взяла телефон мужа, дочитала книжку в нем. Чего ему там скрывать? Как и мне - нечего. Никто не умер, вопрос доверия не стоит. А если иначе - на хрена мне такой муж?

А я бы не смогла жить с мужем, который бы считал, что может просто так взять мой телефон. Мало ли что у него там здохло). 

И дочь сумку мне приносит, но сама не открывает.

При этом ничего "такого" у меня нигде нет. 

1 минуту назад, Черника сказал:

Так что переписка в интернете - это цветочки. Вот когда человечество научится читать мысли, тогда институт брака развалится окончательно. :D

Я не хочу читать мысли мужа. Мне не надо). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Я не лезла ни в чью переписку целенаправленно, не трогала чей-то компьютер или телефон. Так что ничего смешного не вижу ;) Как не трогала, так и по сей день предпочитаю не трогать. Но если мой нынешний или будущий (вдруг?) любимый мужчина, например, решит кадрить кого-то с моего телефона или с моего e-mail'а, то тут уж сорри, если я увижу и прочту))) А в чужие девайсы, сумки и карманы я лезть никогда не буду.

А для Вас специально: разница колоссальная. Ну, как шпионить за мужем и обнаружить интрижку и просто зайти в собственный дом и застать на своей кровати за процессом измены. Может, так Вам понятнее будет :) 

Спасибо за подробное, специально для меня, пояснение) Но как можно открыть страничку, увидеть там чужое имя, залезть в сообщения, идентифицировать ее со своим мужем и все это абсолютно нецеленаправленно... Нет, это не для моего убогого мозжечка... Вы можете дальше не утруждаться объяснениями, до меня все равно не дойдет, признаЮ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

А я бы не смогла жить с мужем, который бы считал, что может просто так взять мой телефон. Мало ли что у него там здохло

У нас никаких вопросов такие вещи не вызывают. Вот прямо даже странно, что возмутило общественность. Единственное, у нас нет такого, что под благовидным предлогом отжать телефон и начитаться вволю))

12 лет живем и юзаем телефоны и аккаунты друг друга - все хорошо)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Charlis сказал:

Мой бывший муж меня в машине может и с телефоном незаблокированным оставить - его телефоном, и с кошельком, и с чем угодно еще.

Это всё прекрасно, но он бывший. Вам друг от друга ничего не надо, кроме общей заботы о сыне и бесперебойных алиментов, ну родственные чмоки-чмоки. Он не отсудит у вас площадь, не кинет вас на деньги, не оставит на произвол судьбы - у вас просто красивые отношения. А у людей другие ситуации...не менее вашей понятные. 

Я роюсь у ребенка. Страх перед Синими китами и прочей мерзостью сильнее щепетильности. Не хочу сохранить щепетильность и потерять (ттт) сына. 

Насчет мужей, крысу точно не хотелось бы иметь в семье. Что-то своё должно быть, согласна. Пространство, в котором не надо отчитываться. Но в свете последних событий... подлянок много делают эти мужья. 

У любовников рыться не буду, и сама им не разрешу. Знайте свое место. 

Но очерчивать личное пространство с мужем, как если бы это был любовник - бывает очень опрометчиво. Наследника первой очереди можно получить со стороны или узнать, что крупная сумма из семьи выведена. 

Палка о двух концах.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

ну родственные чмоки-чмоки

Не-не-не, никаких чмоков-чмоков, вот это нам не приписывайте :D

2 минуты назад, Милла сказал:

Но очерчивать личное пространство с мужем, как если бы это был любовник - бывает очень опрометчиво. Наследника первой очереди можно получить со стороны или узнать, что крупная сумма из семьи выведена. 

Я бы не смогла жить с мужем, который бы считал таким образом и на этом основании шарился в моих личных вещах - а то вдруг я чего-нибудь куда-нибудь вывела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маков цвет сказал:

12 лет живем и юзаем телефоны и аккаунты друг друга - все хорошо)

Желаю вам и дальше так жить.

Но если рассудить логически. Вот мы с мужем 12 лет живём и юзаем телефоны друг друга. И я возьми, да и начни с телефона строчить интимную переписку, зная, что вечером муж возьмёт этот телефон и начнёт в нем чего-нибудь смотреть. Вывод - либо я дура, либо я специально провоцирую развод. 

Ситуация автора другая. Речь идёт о том, чтобы смотреть переписку партнёра, который не знает, что за ним подглядывают. При чем тут общие гаджеты?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маков цвет сказал:

У нас никаких вопросов такие вещи не вызывают. Вот прямо даже странно, что возмутило общественность. Единственное, у нас нет такого, что под благовидным предлогом отжать телефон и начитаться вволю))

12 лет живем и юзаем телефоны и аккаунты друг друга - все хорошо)

Ой, да просто мы разные в этом. И хорошо, что пары под стать у нас. А иначе сколько проблем на ровном месте, верно? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Милла сказал:

Наследника первой очереди можно получить со стороны или узнать, что крупная сумма из семьи выведена. 

Ага, эту информацию муж как раз на общей страничке в одноклассниках и напишет. :lol: Иллюзия контроля, говорю же. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Речь идёт о том, чтобы смотреть переписку партнёра,

Я по жизни человек "Все или ничего". Если у человека есть интересности помимо меня - досвидос :)

 

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А иначе сколько проблем на ровном месте, верно

А значит - досвидос) У меня все очень просто))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маков цвет сказал:

Если у человека есть интересности помимо меня - досвидос :)

Печально быть "Вашим" человеком, что тут скажешь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Печально быть "Вашим" человеком, что тут скажешь.

Передам это своему мужу :) Пусть попечалится, если захочет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

никаких чмоков-чмоков, вот это нам не приписывайте 

Прошу извинить, это образное выражение.

1 минуту назад, Charlis сказал:

бы не смогла жить с мужем, который бы считал таким образом и на этом основании шарился в моих личных вещах - а то вдруг я чего-нибудь куда-нибудь вывела.

Если бы муж рисковал остаться кинутым на имущество, да еще с ребенком, я бы его поняла. 

У меня понятен имущественный вопрос и мозги на месте, крысить особо нечего... но людей я понимаю. 

2 минуты назад, Черника сказал:

информацию муж как раз на общей страничке в одноклассниках и напишет. :lol: Иллюзия контроля, говорю же. 

:lol_1::D:lol: еще какую рожицу пририсовать, раз вам весело? 

Не о том речь, чтоб требовать общих аккаунтов, кто захочет крысить - фейк заведет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

Если бы муж рисковал остаться кинутым на имущество, да еще с ребенком, я бы его поняла. 

А я - нет. И разлюбила бы быстро и стала бы тяготиться человеком-липучкой, который меня контролирует.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маков цвет сказал:

Если у человека есть интересности помимо меня - досвидос :)

Вопрос в том, как вы об этом узнаете. Все и вправду просто. Пока человек хочет быть с вами, он будет всячески транслировать именно то, что вам хочется слышать и видеть. Вы хотите быть единственной у мужчины? Да не вопрос. Вот мой телефон, мои пароли и явки, мне плевать на всех, в мыслях только ты и т.д.- скажет он. Пока ему нужна эта игра, он будет соблюдать правила. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

Ага, эту информацию муж как раз на общей страничке в одноклассниках и напишет. :lol: Иллюзия контроля, говорю же. 

Вряд ли на общей страничке) А если как у меня было - на рабочем столе создана папка "Маришка", а я в 2006 году была компьютерным дебилом и с помощью кого-то из детей села посмотреть наши фотки. Спросила мужа что за Маришка, он ответил - коллега, они по работе переписываются. Ну классика, в общем. Кого-то кроме меня насторожило бы, что папка называется не Марина Петровна? А меня насторожило. И поведение этой Маришки на корпоративе не понравилось, и звонки ее вечером, когда муж говорит, что звонит товарищ, а из трубки явно слышен женский голос, хоть бы громкость убавил что ли... Ну я не мудроженщина ни разу, решила выяснить как часто они созваниваются и в какое время. Целенаправленно. А там смс-переписка, я не зажмурилась, как сделала бы любая порядошная женщина, которая вилкой в зубах не ковыряет, а прочитала и поняла с кем живу. Сейчас судьбу благодарю и не жалею, что не упивалась своей воспитанностью.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черника сказал:

Вопрос в том, как вы об этом узнаете. Все и вправду просто. Пока человек хочет быть с вами, он будет всячески транслировать именно то, что вам хочется слышать и видеть. Вы хотите быть единственной у мужчины? Да не вопрос. Вот мой телефон, мои пароли и явки, мне плевать на всех, в мыслях только ты и т.д.- скажет он. Пока ему нужна эта игра, он будет соблюдать правила. 

Таня, ты же знаешь, что для женщин доказательством является то, что муж всегда берет трубку. И, скорее всего, понимаешь, что мужик может спрыгнуть с бабы и взять трубку или дать понять любовнице, чтобы от минета не отвлекалась, но темпа не добавляла).

Если что, это правда, а не фантазии. У меня куча подружек встречалась с женатыми. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×