Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

Recommended Posts

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну и отношение изменилось, но ведь любил, наверное заболел). 

Да. Перестали целоваться, общаться, смеяться вместе, приходит поздно, эмоционально отстранен... Заболел конечно. Надо покопаться в переписке, вдруг там как раз диагноз обсуждается. :D А на самом деле просто очень не хочется принимать реальность - отношения изменились, муж стал равнодушен. Мы ведь, лезя в переписку, очень надеемся, что там будет чисто. И тогда, невзирая на то, что отношения стали не айс, можно закрыть на это глаза и жить дальше, оправдывая плохим здоровьем и проблемами на работе. А вот если баба, то можно начать заламывать руки - предатель! А он будет извиняться, выкручиваться ( возможно), и я, так и быть, прощу. Игры такие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Она залезла в бумажное письмо мужа, он писал своему армейскому другу, тогда еще интернета и сотовых не было. Тоже такая вот была бдительная жена, держала руку на пульсе, ага. 

В этом письме она прочитала, как ее муж отвечает на вопрос - как жизнь? Да все нормально, семья, дети. Работаю. Денег охота побольше, строиться планируем. Но, блин, Серега, иногда так тоскливо. Как вспомню, раньше Людку (жену) готов был в любом углу квартиры зажать и ..., а теперь в постель - потому что надо, вроде как... Эх.

И? Выяснила, что любовницы нет. Легче стало? Так эта подружка моя ходила, как пыльным мешком прибитая, долго мне об этом не рассказывала, хотя мы тогда любой свой пук обсуждали :laugh:. Не знала, как с этим знанием жить дальше-то. Предательства (терпеть не могу это слово) нет, винить мужа не в чем, но... 

А другая заглянула в переписку мужа, в соцсети уже. Тоже ничего криминального. Просто поздравлял племянника с 18-летием и пожелал (в личном сообщении), - смотри, не женись так рано, как я. Приятное известие, да? Главное, другой бабы нет. :laugh:

Ну, вообще, я бы не пожалела, что такое прочитала бы. В первом случае это открытие вполне могло бы заставить себя посмотреть на семью по-другому. С одной стороны, я бы очень оценила верность мужа и стремление строиться со мной несмотря на обстоятельства, а, с другой, задумалась бы, это был бы толчок к открытию "замыленного глаза". Пересмотрела бы свои чувства, может, я его тоже уже в каждом углу не хочу и пусть так будет, но мне уже не будет неловко. А если все еще хочу, то вот место приложения сил, где можно поработать и улучшить отношения. Ну а что касается второго случая, так если это факт, то чего на правду обижаться? Может, она тоже неоднократно повторяла всем, что слишком рано вышла замуж.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника, смех смехом, но у нашей форумчанки так и вышло. Хотя все думали, что загулял. А она уже вдова.

Если баба там, то не руки заламывать, а материально обезопасить я, да и провериться на зпп. 

В общем, я мужу доверяю, я другим женщинам не доверяю. Знаю я их!))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Черника сказал:

И тогда, невзирая на то, что отношения стали не айс, можно закрыть на это глаза и жить дальше, оправдывая плохим здоровьем и проблемами на работе. А вот если баба, то можно начать заламывать руки - предатель! А он будет извиняться, выкручиваться ( возможно), и я, так и быть, прощу. Игры такие.

Ну если пара молодая, то не все играют или понимают, что играют. Если живут вместе много лет, то сами по себе перепады настроения, обиды какие- то тоже возможны.

Вообще, как правило, тут сталкивается реальность и невозможность ее изменить. Психика такая вещь... И детей ругают задним числом, когда смысла нет, можно просто сказать "так нельзя". Ан, нет. Долго мать может возмущаться и ругать. 

А так, главная игра часто в том, что если мужик просто подгулял, но семьей дорожит, жена может весь мозг вынести. А если конкретно роман, уходить думает, она резко все прощает и старается все сохранить. Хотя казалось бы, вот тут он реально виноват, по полной.

Вероятнее всего мне сейчас и проверять ничего не надо было бы. Большая девочка). И главным было бы то, что муж нарушил теплую спокойную атмосферу в доме. Но точно я сказать ничего не могу). Не знаю). Знаю только, что скандалы мне даром не нужны, а молчать и портить себе нервы, я не буду. Нет у меня такого запаса. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Katakomba сказал:

то чего на правду обижаться?

Обижаться не на что ни в первом, ни во втором случае. Согласна с вами, для кого-то это повод встряхнуться. Мне лично эта информация была бы ни к чему, я работать над отношениями не хочу, разлюбил - печально, но из шкурки выпрыгивать не стану, я и так всегда молодец. :) Но эти откровения мне бы очень помешали жить с этим человеком дальше так же непринужденно, как раньше. Я б пожалела, что залезла в письмо.

16 минут назад, Жаконя сказал:

материально обезопасить я, да и провериться на зпп. 

А вот это нужно делать всегда, независимо от наличия другой бабы. Сегодня её нет, а завтра есть...

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Черника сказал:

А вот это нужно делать всегда, независимо от наличия другой бабы. Сегодня её нет, а завтра есть...

Поздновато, как правило, прорабатывать вопросы безопасности, когда баба появилась.

Историю знаю, когда парень собрался уходить от жены, но было куплено семейное жилье (он работал). Так нежно вел себя с женой, что она спокойно дала согласие на продажу  жилья и покупку нового. Консультировала парня его любовница, отлично знавшая жену (родня, как никак). 

Вот такая подстава. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо - те так скроют, хоть обшарься! А идиотов, которые думают не мозгом, а другим местом, и не жалко. Только полный придурок будет палиться и не подчищать за собой все, буквально до буковки, до запятой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так нежно вел себя с женой, что она спокойно дала согласие на продажу  жилья и покупку нового.

То есть, действовал на благо своего комфорта, а не из моральных соображений и порядочности.^_^ Именно то, что мы позволяем себе, но не позволяем своему партнеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, НатаФКа сказал:

Только полный придурок будет палиться и не подчищать за собой все, буквально до буковки, до запятой!

Совершенно необязательно. И тот, кто знает, что у жены нет привычки проверять его. Но когда появляется другая женщина, то и у жены может появиться желание уточнить, дура она или ее хотят сделать дурой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

То есть, действовал на благо своего комфорта, а не из моральных соображений и порядочности.^_^ Именно то, что мы позволяем себе, но не позволяем своему партнеру.

Ага. Найду если (т-т-т) следы любовницы, вот точно также сделаю :D

И пофиг мне будет на моралисток :animal_rooster:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Но когда появляется другая женщина

Так а как жена узнает то об этом? И опять возвращаемся к тому, что муж придурок, если не сумел это скрыть (ну или жена, если она изменяет). А таких не жалко.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Так а как жена узнает то об этом?

Почувствует. Когда люди живут вместе, то сложно не почувствовать изменения в поведении.  А появление любовницы эти изменения вносит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

То есть, действовал на благо своего комфорта, а не из моральных соображений и порядочности.^_^ Именно то, что мы позволяем себе, но не позволяем своему партнеру.

Ты знаешь, я тут больше о том, что для жены "ничего не предвещало", молодая семья, решили поменять жилье. 

То есть иногда и обезопаситься трудно. До этого дома деньги лежали, собирали на квартиру. Потом решили поменять на другую. Когда жене подпрыгивать надо было?

А вообще "моральные соображения" дорого обходятся. В молодые годы цену не всегда понимаешь. У меня бывший муж несколько лет жизни сожрал, а мне эмоции и моральные стопы не дали сократить это время. Я потом с этим тяжело смирялась, уж очень свободу выбора уважаю. 

Но это время для меня такая школа была. Но без нее бы обошлась, однозначно. Дорогое удовольствие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Совершенно необязательно. И тот, кто знает, что у жены нет привычки проверять его. Но когда появляется другая женщина, то и у жены может появиться желание уточнить, дура она или ее хотят сделать дурой.

Совершенно верно. В моем случае муж не переживал о папках на рабочем столе, потому что я не знала с какой стороны к компьютеру подходить и в телефоне никогда не копалась, зачем? Доверяла же...

А вот когда захотела 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

 уточнить, дура она или ее хотят сделать дурой.

тут уже мне по барабану было кто и что обо мне подумает, мне, мягко говоря, уж дюже дискомфортно на тот момент было. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Так а как жена узнает то об этом? И опять возвращаемся к тому, что муж придурок, если не сумел это скрыть (ну или жена, если она изменяет). А таких не жалко.

Так зависит от характера мужика и отношений с любовницей. Большинство "романов" жене сложно засечь. Страсть у мужика включается в моменты встреч, ночами он спит хорошо. Ежедневных созвонов нет, появляется у любовницы как ясное солнышко. 

Были моменты, когда девочки встретиться хотели, оплачивали столик, а тут Вася наконец позвонил. И не все такие гордые и свободные, чтобы послать женатого мужика. Поэтому сорвалась и поехала с ним. Да, вполне симпотичная молодая девушка. 

Тут да, сложно жене что- то заподозрить. И это самый частый вариант "романов". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Когда жене подпрыгивать надо было?

Я думаю, что надо всегда понимать, что муж - это другой человек, мысли и поступки которого тебе не всегда будут подконтрольны. Имущественно, материально нужно себя обезопасить с самого начала, именно пока все друг друга любят и все хорошо. Тогда и подпрыгивать не придется.

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

моральные соображения" дорого обходятся.

Да большинство людей никакими нормами не руководствуются, когда речь идёт о собственном комфорте. Я тоже не моралистка, сделаю так, как выгодно мне. Но я понимаю, что и муж может делать  так, как выгодно ему, это нормально. Не буду считать его ни предателем, ни козлом.

Вот захотел мужик эмоций, завёл переписку в интернете, ему это интересно, ему так нравится. Почему нельзя? Ах, непорядочно, аморально? Ну и что. Мы тут много раз уже прочитали от разных женщин - я сделаю так, как мне ХОЧЕТСЯ ( прочитаю личную переписку), а не так, как мораль диктует. Ага, я буду вести себя так, как удобно мне, и муж пусть ведёт себя так, как удобно мне. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черника сказал:

 

Вот захотел мужик эмоций, завёл переписку в интернете, ему это интересно, ему так нравится. Почему нельзя? Ах, непорядочно, аморально? Ну и что. Мы тут много раз уже прочитали от разных женщин - я сделаю так, как мне ХОЧЕТСЯ ( прочитаю личную переписку), а не так, как мораль диктует. Ага, я буду вести себя так, как удобно мне, и муж пусть ведёт себя так, как удобно мне. :D

Ну, справедливости ради, в этой ветке большинство историй о том, что сначала мужчина нарушает моральные нормы и лишь потом жена совершает непорядочные действия - вскрывает переписку. Я вот сидела на попе ровно и никуда не лезла, пока муж со мной не поступил аморально. Да, сделала так как удобно мне - он мне руки развязал. Не нашла бы ничего криминального, так и жили бы дальше. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склонна считать, что мораль-это бисер, который нельзя разбрасывать перед свиньями.

Договор о супружеской верности нарушил?-на высокоморальное поведение жены не имеешь права. Усё.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Черника сказал:

Имущественно, материально нужно себя обезопасить с самого начала, именно пока все друг друга любят и все хорошо. Тогда и подпрыгивать не придется.

Я о том, что такие ситуации бывают, что обезопаситься сложно. Семья стала просто менять одно семейное имущество на другое. Рядовая ситуация. Отношения чудесные. 

16 минут назад, Черника сказал:

Вот захотел мужик эмоций, завёл переписку в интернете, ему это интересно, ему так нравится. Почему нельзя? Ах, непорядочно, аморально? Ну и что. Мы тут много раз уже прочитали от разных женщин - я сделаю так, как мне ХОЧЕТСЯ ( прочитаю личную переписку), а не так, как мораль диктует. 

Отличие есть. У супругов немного одна жизнь на двоих. И один начинает нарушать договоры (гласные, не гласные, не суть) и плохо влиять на жизнь другого. А у второго уже защитные действия.

Ну как на войне. Людей убивать нельзя, но есть агрессор, который первый начал. А второй вынужденно втянут и у него ответные действия. 

Реально, не равнозначно. 

Как и защищаясь, можно убить/ покалечить преступника. И виноватым, "убийцей" тебя не назначат. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я понимаю, увидела (случайно, нет ли) - под зад коленом выпнула. А некоторые же годами шарят, следят, "держат руку на пульсе", даже если нет никаких поводов. Я бы свихнулась, наверно. Это постоянно в напряжении быть - а вдруг что?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

И один начинает нарушать договоры (гласные, не гласные, не суть) и плохо влиять на жизнь другого.

Как? В случае автора старттопика муж не делает ничего плохого, только переписывается в интернете, о чем жена не узнала бы, если б не полезла сама в его телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Нет, я понимаю, увидела (случайно, нет ли) - под зад коленом выпнула.

Думаю. не совсем понимаете. Не все после измен разводятся.  И правильно. если это жить не мешает. Для некоторых это ничего не значит. Но вот для кого значит,  а ее изо всех сил уверяют, что нет никакой  другой, это и заставляет узнавать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Думаю. не совсем понимаете

Форуму однозначно виднее :lol: Просто я никогда не заводила отношений с мужчинами, которым не доверяю и которые не доверяют мне. Полнейшее доверие - одно из главных условий. А потом война план покажет. Пока что не было причин шариться и что-то вызнавать. Повезло, наверно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Просто я никогда не заводила отношений с мужчинами, которым не доверяю и которые не доверяют мне

Но вы их меняете. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Но вы их меняете

Так не от неверности же меняю. Другие причины есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×