Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русский размер

Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

Recommended Posts

Карамбола

Я видела Тутис в цвете темно-синий с белым. Еще более-менее не мрачно. А коричневый, такой шоколадный, красиво смотрится с оранжевым и бежевым. Ну мое такое мнение.

А мне двухцветные вообще никак. sad.gif Кстати, нордлайны тоже этим грешат. Смотрела недавно у тутис цветовую гамму - так среди всего разнообразия мне как раз и понравились только чёрная и коричневая). Остальные-то все в 2 цвета... g.gif

Не понимаю, как маленькому дитеночку, который мир познавать только начинает, можно купить в таких мрачных цветах хоть что-то.

А мне кажется, это очень стильно. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

drinks_cheers.gif

Мне тоже нравятся такие цвета. Не люблю яркие "вырвиглазные", кислотные. Мы весной и осенью ходим с мужем в серых пальто, серая колясочка, красота.

А я вообще пришла похвалить свой прогулочный блок. Мама мия, он не весит сам по себе НИЧЕГО. Спокойно поднимаю коляску целиком с ним и несу по лестнице. С моей-то спиной.

Я тут раньше писала что в нем нет подножки, но она там и не нужна. Сам блок такой формы, что ножки не висят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Вот смотрела я вживую Динамик, Пульсар и еще какую-то. Да, люлька красивая. Но прогулка - ужасная

У нас была кам кортинья, прогулка ну просто очень радовала ( мы в июне рожденные) и теплая и большая ( мы даже и в 3 года в нее б спокойно поместились) и капюшон хорошо закрывает от ветра, солнца. Вобщем довольны остались. Покупали ее с рук и продали за ту же цену.

Моему сыну 8 лет почти. Вот тогда я не помню, чтоб были 2 в 1 или 3 в 1.

Моему сыну 10,5 и у него тогда была 2 в 1 польская коляска, адамекс. С тех пор я их терпеть не могу. Пока была люлькой, еще ничего, а к моменту когда надо было уже пересаживаться в прогулгу, все просела, скособочилась, несмотря на бережное обращение.

Да, я вот про лен потому и сомневаюсь. Вроде пропитка какая-то есть, но мне кажется все равно грязь трудновато будет чиститься

У меня у подружки льняная коляка, ребенку 1,5 г, выглядит идеально, вся чистенькая, не знаю как она ухаживает за ней в обычные дни, но то что все там снимается и можно постирать без проблем это точно. Мне понравилось как она смотрится, несмотря на то что польская laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подключиться к разговору. так как сейчас тоже присматриваю колясочку. У кого нибудь были фирмы Bebecar, как вам? Я вот такую хочу:

http://www.avito.ru/yugorsk/tovary_dlya_de...aliya_248926436

Если у кого были коляски этой фирмы, выскажите мнение))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

У меня сейчас Bebecar stylo class, мне очень нравиться, брала специально только люльку, с большими колёсами, и большой теплой люлькой, так как ребёнок зимний, на нашу снежную холодную зиму.

Очень легка в управлении, качественная, брали б/у с рук выглядит абсолютно новой, ни скрепит, ни где не поцарапана, ещё мне очень нравиться, что коляска очень высокая. Люлька легко отстегивается, шасси легко складываются, если надо передние колеса можно снять, так же передние колеса могут крутиться в разные стороны, а можно нажав на педаль их зафиксировать.

Единственный минус тяжёлая, но у меня муж её спускает и поднимает, так что мне в этом плане, без разницы сколько она весит.

А так коляска очень хорошо едет и смотрится шикарно, где -то в отзывах про нее прочитала, что если сравнивать коляски с автомобилями, то эту коляску можно отнести п качеству к автомобилям марки мерседес, согласна с этим на 100 процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже вообще не хочу никакую коляску. cry_1.gif

Я уже замучилась выбирать-выбирать-выбирать... Вчера уже муж сказал, что если увидит еще хоть одну страницу с колясками - поедет без меня и купит сам. cry_1.gif

Мурлыська

У нас была кам кортинья

А вот Кортиньи - нету. Есть Динамик, Пульсар и чисто прогулочная какая-то. sad.gif

Покупали ее с рук и продали за ту же цену.

Охотно верю. Б/у у нас Динамик за 15 продают, Пульсар за 12. Но чисто из-за люльки брать - не хочется.

Вчера через знакомую узнала, что кто-то продает Тутис в эко-коже, серый с белым. Как она - эко-кожа? Летом сильно парит? А зимой как? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

У меня в эко-коже коляска, белая. По эксплуатации все нормально и моется, зимой в морозы не потрескалась, летом тоже все хорошо. Я не понимаю, как коляска парить может, тканевые ведь тоже обработаны специальной пропиткой от дождя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Да как начнешь отзывы читать, да как вычитешь что-нибудь... sad.gif Кому-то и ткань не нравится - жарко сильно, кому-то люлька большая/маленькая... и т.д.

Мне в реале и посоветоваться не с кем. sad.gif У троих - Тутисы, у двоих - обычные трансформеры, которые стоят в подъезде и пылятся - детки в них не хотят ездить. А одна вообще сразу катала в летней легкой прогулке blink.gif .

Больше никого с детками малыми нет, у всех подросшие. А у кого детки - ведут домашний образ жизни, катают во дворе коляску.

Мы же семьей часто в горы ездим, и с малышом тоже собираемся дома не сидеть. И мне нужна хорошая люлька высокая и теплая, и прогулка тоже. Потому, я думаю, что моя участь - пресловутый Тутис. Эту коляску в нашей провинции хоть продать можно будет на крайняк. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

В магазинах совсем выбор никудышный? Может кто во дворе или на улице катает коляску, которая вам приглянется, а заказать через инет. А вобще лучшее враг хорошего wink.gif вам же уже приглянулась коляска, ссылку давали может ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

По-моему, у Лавины такая, этой фирмы точно.

Карамбола

А Адамекс не смотрела?

Ты реши для себя, надо тебе автолюльку, где и как хранить будешь коляску, в багажник войдет или нет, нужна амортизация или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

В магазинах совсем выбор никудышный?

Да все одно и то же - Камы по 28-30 тыс, Адамексы, Тутисы, ну и еще какие-то польские...

Может кто во дворе или на улице катает коляску,

Да что-то никто особо не гуляет, холодно наверное. А так в принципе тоже - много обычных трансформеров (и как их таскают в домах без лифтов shiz.gif ) и Адамексов/Тутисов. Один раз только в магазине увидела мамочку с Камом с бантиком, так мило. in_love.gif

Вот еще на выходных поедем в два более-менее не маленьких магазина, там посмотрим.По рынку искать какие-то точки крупные я не собираюсь, потому что рынок перестраивают, и я уже не знаю, где все крупные точки детские. hmm.gif

Если не найду что-то подходящее, то надежда остается на Краснодар. Нашла там интернет-магазин-склад. Если что - можно съездить, а можно доставку заказать.

Valerika

А Адамекс не смотрела?

Смотрела, только льняные видела у нас. Да и какая именно в них модель неплохая - Нитро или Эндуро? Я вообще не пойму, чем они все отличаются. Мой мозг уже не запоминает отличия.

Еще совсем недавно мне нужна была только прогулка. А теперь я понимаю, что я буду в такой же ситуации - машина пока одна на семью, и будет ли к лету покупка второй - не уверена, хотя муж заверяет, что обязательно купим. unsure.gif

Знаю точно, что нужна с резиновыми хорошими колесами, с мягким ходом - в основном асфальт, дорожки, но если в школу/на рынок идти - там не особо асфальт. Да и если в горы ехать, мы и к озеру всегда гуляем, к речке, а там асфальта нет... Только в самом Домбае асфальт по центру. rolleyes.gif

Хранить... Шасси или в багажнике (ооочень надеюсь), или сложенные в коридоре. Люльку то же самое. Багажник большой.

Короче, посмотрю на выходных, что еще у нас есть.

Madden

уже приглянулась коляска, ссылку давали может ее?

Да вот не знаю. Так мало отзывов на эту фирму. Да и вживую ее не видела.

А вчера видела двух мамочек. У одной была Тако белая, у другой что-то похожее, только бежевого цвета. Белая очень классно смотрится, на фоне снега и зеленых елок. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Я не знаю, из какого ты города, но посмотри здесь - выбор большой и цены приятные. Я ж тоже всё перерыла, пока коляску искала.

По поводу колес - надувные тяжелее, литые легче и нет опасности проколоть, особенно на бездорожье.

И на какую сумму расчитываете.

Адамекс у Динамо-машины, а лунтик очень хвалит Теутонию, у Варюши 3 в 1 польская, как тутис.

Как тебе такая? Я её в детском мире катала, мне понравилось, но пока я думала её купили smile.gif Но в ней амортизации ноль, но меня это не парит. У меня 2 коляски было, и обе без амортизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Самый первый магазин, который начала смотреть - лапси. laugh.gif

Рассчитываю до 15 тыс. Хотелось бы, конечно в идеале. rolleyes.gif

Посмотрю еще Адамексы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Я в Лапси и купила, это вообще была моя первая покупка через инет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что о такой коляске скажите? Меня подкупила цена за 3 в 1, Германия, пресловутая перемычка между ног)))

http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D...K+VIPER+TRIOSET

Цветовая гамма только скудная, я вот совсем не против вырвиглаз, ну или черный-серый-коричневый, но плюс яркий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Пишут, что их в продаже нет. Я читаю только отрицательные отзывы, меня насторожили они, в слепую точно бы покупать не стала.

Внешне - автолюлька нормальная, прогулку не могу понять, у нее спинка раскладывается? В люльке маленький капюшон и не очень удобная накидка. Но это для уральских зим smile.gif В прогулке сиденье узкое (33 см), но длинное.

Плюсы - вес и автолюлька в комплекте,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Да, под заказ только. Капюшон мелкий, да, я заметила. Про сидение - я вот по сантиметрам не ориентируюсь, а не узкое - это сколько? Мои дети не мелкие все...

Накидкой, кстати, я никогда и не пользовалась в прошлой коляске, поэтому особо не обращаю внимание видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

У тебя же летний ребенок, и зимы теплые? Тогда вам хватит smile.gif У меня в такую же примерно ширину входит меховой конверт, меховое одеяло и ребенок в комбезе зимнем.

Я бы насторожилась о ремнях и липучках, если пишут, что это слабое место. И можно ли базу под автолюльку купить. (постоянно отстегивать её не очень удобно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с третьим сток буду покупать, вчера гуляла с подружкой, у нее сток. Такая хорошенькая, компактная, жалею что с Василисой ее не купила, меня что то от нее отговаривали, покатала-понравилась коляска. Как раз на наш теплый климат в самый раз.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

А ты только люльку катала? По фото мне не нравится ручка, она вровень с краем люльки - мне кажется это неудобно - ногами цепляешь колеса. Ручка должна выступать за пределы подальше. А прогулки глянула -ну какие-то сумасшедшие они, то ли прогулка, то ли кресло на шасси стоит. Вот эта рама без сетки, с какой-то недосумкой мне подставку под зонтики напоминает)) Квини еще похожие есть. Для меня это как-то слишком.

Блин, я тут выяснила, что пресловутые перемычки есть в польских ТАКО. Ну почему,почему 80% колясок без них! cry_1.gif Смотришь, ну красота, так нет, блин, просто бампер и все. Реально остается туттис и тако эти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Не, это на фото так, ее можно на разную высоту ставить, я сама пока не покатала, как то подозрительно к ним относилась, нет, очень удобная коляска. Там еще мне понравилось утепление для зимы такие меховушки. У нас их много по городу, и что мне еще нравится с ними в кафе очень удобно, как коляска и стульчик для кормления вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Я клянчила у мужа стокке, только еще более маленькую, он меня на смех поднял, сказал "ну разве что ты в торговом центре будешь ребенка выгуливать". И прав был: позавчера видели как ее люди втроем! Пытались спустить с тротуара, ну настолько маленькие передние колесики.

Но это я не про вашу, а про более высокую и тонкую, не могу с айпада вставить фото.

А муфты на руки у них и правда клевые. С пышным мехом таким. Но я себе отдельно купила тоже муфту на коляску на овчине, пусть и не такую нарядную, но ручки балдеют зимой и не сохнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Реально остается туттис и тако эти...

hmm.gif Вот да... Хочется чего-то такого, чего не придумали наверное. А еще Адамексы...

Сегодня расстроилась. Предложили Кам комби вроде, там 8 колесиков, а на накидке мишка из стразиков, по привлекательной цене, да и ехать далеко не надо. Начала смотреть видео о этой коляске. Так вот, на капюшоне нет москитки, т.е. в лето люлька закрытая. cry_1.gif Ну и что мне, на 2 недельки взять люлю, поприкалываться и все... cry_1.gif А на ноябрь начинать опять искать коляску, потому что 7мимесячный бутуз в меховом конверте навряд ли туда поместится. Да я ж свихнусь. Да и мужа реакцию предугадываю.

Так мне нравятся люлечки в Каме, прям до одурения. shiz.gif Блин, на третьего если решусь, буду стараться забеременеть так, чтоб в зиму рождаться! Что люлю Камовскую покатать. lol.gif

Я с третьим сток буду покупат

Я мож совсем тормоз и отсталая, но даром такую "красоту" не катала бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Ну может быть. Но как-то мне не очень по фото.

А муфты на руки у них и правда клевые.

ну, ради муфты покупать коляску?))) муфточку и отдельно можно, правильно.

Карамбола

Ты ж вообще прогулку хотела изначально, что-то тебя по люлька понесло)))

Я вообще не понимаю в них, все на одно лицо, что там может нравиться или не нравиться? ))) нуууу, цвет. Все))) Я коляски вообще как прогулки чисто воспринимаю, к люлькам душа не лежит. А, ну хотелось бы, чтобы высокая была, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

laugh.gif

Ага. Совсем недавно я только прогулки смотрела и дома доказывала, что именно Жетемка мне нужна. laugh.gif

Но я так тащусь от этих Камовских люлек. in_love.gif Я б с удовольствием купила бы хоть на месяц покатать. Но включаю свою голову и вспоминаю, что у меня за учебу платить, рожать еще, да кредит висит... sad.gif

А, ну хотелось бы, чтобы высокая была, да.

Вот я тоже хочу не нагибаться сильно к малышу. А вот кстати в Тутисе классно - высоко... lol.gif Все дороги ведут к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×