Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русский размер

Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

Recommended Posts

Это я

Нам сейчас как раз 11 месяцев, в пятницу поедем в больницу с этой коляской, я специально для тебя померяю свешиваются у нас ноги или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Девы!!! я вообще вас не понимаю, если бюджет коляски от 20 до 30 тыс, то почему не купить Teutonia, Emmalunga, есть прекрасные коляски, и бу у них (после одного ребенка) отличные. Эти колясоны неубиваемые biggrin.gif

Вы, судя по подписи в Москве живете, там центров продаж колясок море, съездить , посмотреть, покатать.

У меня муж , когда я ему озвучила КАКУЮ коляску и СКОЛЬКО она стоит, ооочень недобро на меня посмотрел, и пальцем у виска покрутил. Аха-аха, поехали в колясочный центр, после того как ОН ЛИЧНО покатал стописят колясок, все таки выбрал ту, что мне понравилась. Ну нам повезло, купил ее в Финке на распродаже.

Кстати у нас коляска в идеальном состоянии, в марте можем продать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Я всю зиму прокатала и начало весны, когда снег мокрый и тяжелый. Ни одного слова против не могу сказать. Проходимость отличная, на 5 + . Эта небольшая разница вообще не чувствуется, абсолютно.

Единственное, многие пишут, что проблемы с колесами: лопаются и соответственно шиномонтаж. У меня таких проблем не было и у подруги моей тоже. У неё, кстати, тоже из этой серии, ярко-розовая biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу сюда, темку про велики не нашла.

Нам 2 года будет весной, хочу из прогулочной коляски её на велик пересадить.

У кого какие впечатления от них?

Хочется с ручкой, но чтобы и сама училась, она у меня шустрая.

Склоняюсь в сторону Лексусов (от рич тойз), но вот ни разу не видела на нем самостоятельно едущего ребенка.

Зачиталась про беговелы. Кто-нибудь пробовал? Для 2-х лет реально подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

я вообще вас не понимаю, если бюджет коляски от 20 до 30 тыс, то почему не купить Teutonia, Emmalunga, есть прекрасные коляски, и бу у них (после одного ребенка) отличные. Эти колясоны неубиваемые

Ну вообще хотелось бы подешевле, поэтому рассматриваю всякие варианты. А какие модели посоветуете 2 в 1 Teutonia, Emmalunga? Я не рассматривала даже эти фирмы, не слышала о них.

вчера увидела, как мамочка одна катает сына в пережке gt3, подошла, расспросила, она очень довольна коляской. Сегодня попробую в живую поехать в магазинах посмотреть, покатать...

Злобный карлик

Я всю зиму прокатала и начало весны, когда снег мокрый и тяжелый. Ни одного  слова против не могу сказать. Проходимость отличная, на 5 + .

Хорошо! Меня в тако больше всего размер смущает, что тесно может быть малышу, а в остальном все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Меня в тако больше всего размер смущает, что тесно может быть малышу, а в остальном все ок.

Вот я с первым воообще об этом не думала!

Сегодня специально замерила сыновий трансформер Рико (достала его, распаковала). Ну и что? Ширина примерно 35-37 см. Что, мало? Так и сейчас в колясках так же. Сегодня смотрела прогулочный блок Адамекса.

Ну у меня сын в 8 месяцев в мутоновом(!) конверте помещался, спал в коляске, хотя худым-маленьким не был, вес всегда по верхней границ нормы. laugh.gif .

Так и потом. В прогулке отъездишь зиму, на лето все равно надо брать легкую именно прогулку.

Во всяком случае я буду так делать. Куплю 2 в 1 Адамекс (наверное laugh.gif ), откатаем люлю, прогулку, а в лето куплю полегче прогулку. Хотя конечно прогулка от колясок по типу Тутис/Адамекс/Тако хорошие, мне нравятся укрытостью, в осень-зиму будет тепло в них. Я только лишь потому Кам отмела, прогулка там холодная в зиму, капюшон - продуваемая тряпочка sad.gif .

А в Тако мне очень понравился прогулочный блок тем, что капюшон соединен с блоком. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Зачиталась про беговелы. Кто-нибудь пробовал? Для 2-х лет реально подойдет?

Сыну весной будет 2,5 года и он очень уже хочет на улице на беговеле кататься. А в 2 он ещё не очень понимал зачем он и для чего, если можно просто побежать biggrin.gif И обычный велик с ручкой нравился ему гораздо больше.

Но все дети разные, что одному рано, другому в самый раз.

Эспаньола

Меня в тако больше всего размер смущает, что тесно может быть малышу,

С люлькой у меня тоже никаких проблем не было.

Мелкая люлька. Я тоже боялась сначала, но мои страхи не оправдались.

Я родила в конце октября, сын был крупный 4 500. Мы откатались до середины апреля, 5,5 месяцев. Он отлично помещался в зимнем комбезе (Лесси) и ещё у на внутри люльки лежала шкура меховая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Я сейчас тоже про них читаю, наверное все-таки возьму на лето беговел на рост 85 -96 как раз на это и следующее лето хватит. И велосипед с ручкой от 1, 5 лет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Жень, я померила нашу ABS. У нас ножки лежат прямо, длины не хватает только на сами ступни, но думаю, что ребенку комфортно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Да вот и думаю, сообразит ли вообще для чего он.

Madden

И велосипед с ручкой от 1, 5 лет...

Это какой?

Перелопатила отзывы, рич тойз хорош, но вес в 11 кг мне совсем ни к чему. Теперь выбираю между Смарт Трайк или Жетем. Девчонка у меня не маленькая, уже сейчас рост 90, вдруг смарт будет мал?

Сходить бы померить велик, но в магазинах китай типа фемили и всё. И санок много laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

И то и другое фирмы Puky, пока на ней остановилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

В живую сажали на него ребятёнка? Как управление у него? Тяжело будет шагать по бордюрам или нет...

Выглядят они отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира смарт будет мал. Сыну сейчас 2 и 10 мес. Рост 95 см. В него он влезает с трудом.

У нас Смарт трайк.Коллекция Zoo.

"+"

1) Очень удобное сиденье, смело можно и в 8 месяцев катать. Есть ограничитель - ре не выпадет.

2) Большая корзина и вместительная сумка для мамы.

3) Есть игрушка-телефон с мелодиями, прикреплен намертво на веревке-эт хорошо, а то у нас каждую прогулку другие дети пытаются утащить.

4) Удобный держатель для детского напитка.

5) Интересный дизаин и расцветка (у нас была "Корова"). Велосипед видно издалека.

"-"

1) Колеса шумят и это бесит.

2) Плохая амортизация. Но наш деть любит, когда трясет, поэтому для него это скорее плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Сажали, беговел - немного ножки коротковаты, но нам же на лето. А велосипед отлично, хорошая посадка, единствено, мне кажется, что будет на высоких бордюрах сумкой цепляться, а так все понравилось. Еще хочу кетлер посмотреть и к концу марта покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А двойняшечий велосипед кто-нибудь опробовал? Или собирается? Задумалась о продаже коляски и покупке велосипеда. Просто трехколесные есть. А вот чтобы возить их на расстояния, да еще и въехать куда-нибудь, нет. И сколько он весит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

У нас во дворе катают такой, вроде лексус трайк, если я не ошибаюсь, катает она их и в поликлинику, от дома пешком минут 15-20, я их в легкой прогулке даже и не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Тэкс, побывала сегодня в магазине. Инглезину софию и пег перегу gt 2 в 1 отмела как варианты. Люлька у софии супер, нечего сказать, но она больше для зимы, переплачивать на лето за такую люлю не хочется, да и колеса неповоротные. Прогулка вообще страшная, совсем не понравилась: на четырех больших неповоротных колесах смотреться будет убого.

Пег перегу покатала, которую хотела, мне тяжелой показалась и это без ребенка и допустим продуктов, я точно не осилю, буду тягать ее и мучиться, на фиг надо за такие деньги.

Тако мне там продавец засрал, я даже резко ответила ему, что свое мнение надо в подобающем тоне высказывать. Расхвалил мне Камарело севилла 2 в 1. Покатала я ее, ну правда такая уж вся удобная, легкая, маневренная, с поворотными колесами, просторной люлькой, а этот манящий бирюзовый цвет...ах ах!

Прогулка тоже вполне симпатишная, все закрыто, нравятся цветные колесики...Но почитала дома отзывы, есть сайт, на котором об этой коляске один негатив, мол, колеса и рама трещат по швам...ребенка в ней трясет...прям не знаю...Кто-нибудь пользовался этой севиллой, есть отзывы?

В общем, муж с выбором мне помогать не хочет, решила я не брать пока дорогую коляску. Попробую или тако или эту камарело, сломается, Бог с ней, 15 тысяч это все-таки не 30-35. Осталось определиться, какую брать.

Тако джампер есть тоже разные: x, x light, x crystal, что лучше, даже не знаю. В живую мало где представлены модели, чтоб посмотреть и пощупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а мои поиски лееегкой трости на лето, похоже, закончены. Благодаря Людочке-лунтик выбрала Aprica Magical Air. 2,6 кг и при этом амортизация.

Цена у нас даже ниже чем в России, забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

У меня Камарело Карера. Пользовалась пока только люлькой и автокреслом, прогулку нам пока рано. Реально очень легкая коляска, поднимаю одной рукой. Люлька глубокая, дочка там теряетсяsmile.gif Но капюшон при сильном ветре продувается внизу, там, где присоединяется к люльке. Проходимость неплохая, в снегу пока не застревала, но иногда приходилось приложить усилие, чтобы пройти по рыхлому снегу. Кстати, покупала я ее по интернету, не видя "вживую".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Тако мне там продавец засрал,

Расхвалил мне Камарело

Эти 2 польские фирмы сотрудничают, у них очень похожие коляски smile.gif . Я , когда искала автолюльку ТАКО, узнала, что у ТАКО и Саmarello - одинаковый адаптер, т.к. автолюльки они делают на одном заводе..

Не в обиду владельцам Зиппи и Тутисов. Посмотрела я автолюбльки на эти коляски - гораздо хуже и проигрывают они ТАКО - по ширине и по внутренней подкладке..

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

А я вот увидела в инете Tako Alive Premium.

Мне оооочень понравилась. rolleyes.gif я б взяла светло-серую. Вот сегодня весь день искала отзывы про нее, но отзывов мало, коляска новая.

Нашла ее за 17.5. Вот думаю, страшновато мне через инет заказывать, вживую не пощупав... Хотя, если она похожа на Tako City Move - то мне понравится. biggrin.gif

В Тако понравилось качество. И, как я уже писала, магнитные кнопки и капюшон на прогулке цельный со спинкой. Да, она может и тяжелее, но очень легко управляется.

Конечно, время еще есть подумать. В крайнем случае, если не решусь с Тако, куплю Адамекс светло-бежевую, и все.

Скрытый текст
Что скажете об интернет-магазине Тем-Тем. ру ? Можно без опаски заказать там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Мне очень понравилась визуально камарела, писала выше про нее. Но в Украине их очень мало, в живую не найти. Мне понравились варианты, где люлька в горох, я бы розовую взяла или сиреневую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги была ТАКО Вояджер.

Нереально тяжелая и неповоротливая. Если даже есть лифт в доме, ее трудно затаскивать на бордюр, ступеньки или даже просто приподнимать, чтобы куда-то въехать. Зато неубиваемая. Покатала немного, возникли ассоциации с танком. Подойдет сильным девушкам bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Тако все тяжёлые?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10544902&hid=90796

вот такую вот мы щупали в Детском мире на днях... понравилось! Только там не "во льне" laugh.gif была, а просто яркого розового цвета. Лён мы уже дома присмотрели.

Ну красотка же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

laugh.gif Красотка-красотка, не сомневайся!

Сумочка для мамы прикольная, зонтик там есть.

А я точно такую щупала, коричневого цвета, лен, и коричневого цвета не лен. biggrin.gif Мне НЕ лен больше понравился, приятный материал. Внутри обивка тоже приятная, да и цвет красиво-коричневый, на картинке не так смотрится.

А еще эти модели есть белые в горох.

Интересно, Тако все тяжёлые?

Я лучше буду танк ТАКО спускать с 3 этажа, чем легенькую развалюшку. laugh.gif Мне кажется, по ощущениям тактильным, что тот же Тутис развалится у меня быстрее, а ТАКО должен выдержать. А уж в машину сложить нет проблем вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×