Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русский размер

Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

Recommended Posts

Эспаньола

ы точно знаешь, что он пристегивается? Мне почему-то сказали, что именно на Лунго вроде как нет.

Я вроде видела, что пристегивается. Хотя могу ошибаться. С другой стороны, что там нужно для того, чтобы пристегивалось - резиночка типа петли и пуговичка на обратной стороне козырька. Даже если их нет - можно самим приделать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Я катала ее в живую. Камарело, конечно, попросторней Тако джампер икс и в люльке и в прогулке, ездит также очень легко и плавно, но уж больно там все просто щелчком снимается, складывается, ручка легкая, коляска прям плывет...не знаю...Люльку потрясли в магазине, прям ходуном ходит. Тако рядом стояла и у нее все гораздо надежднее держится, скажу я вам и посоветую без личного просмотра не торопиться. А так мне голубой цвет безумно понравился у севиллы.

Ты знаешь, у меня была первая чикко тес 6, про нее много негативных отзывов. А я откатала ее от и до. Да, в эту беременность казалось, что появилось много новых колясок и я как разойдусь сейчас! Ага, по факту и то не то, и то не так, а в той коляске было много плюсов. Я ее удачно продала и уверена ее тоже откатали хорошо. У сестры такая же была, прошла через 5 детей - жива!

У кумы конеко толедо - брали б\у, откатала 1ого ребенка, дали подруге, сейчас снова своего 2ого катают - жива коляска и не сказать, что она потрепанная или какая-то страшная. Нормальная приличная коляска.

Я отдаю себе отчет, что я особо нагружать не собираюсь ее, сумки я не таскаю, снега у нас нет, по лестницам таскать не буду ее, постоянно складывать-раскладывать тоже не буду. Мне по факту и резиновые колеса не нужны, был бы каучук - вообще круто было бы (я боюсь пробить ну и чуть поменьше они ).

Короче танк-танком, но по факту он и не нужен этот танк.

Гунга

О! Как мне розовушечка нравится! Я на неё на сайте каком-то засматривалась. И форма люльки такая - продвинуто-миниатюрная классика. Во))

Ага, мне тоже - шкодная такая. Ну и с серым неплохо так скомпоновано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Помнится, кто-то критиковал коричневый цвет.

laugh.gif Это сказывается моя безшоколадная диета.

Не, я поняла. Мне вот в Тутисе не нравятся такие темные цвета. Сильно тяжело смотрится черный низ, колеса с колпаками, и темное сверху.

А еще я увидела какую-то супермодную Бугабу, и в черном цвете. crazy.gif Блин, извините, но похоже на гроб на колесиках. puke2.gif

Вот мы тогда смотрели Jedo. Красивая коричневая.

Я так понимаю, тутис в пролёте?

Наверное, да. Для меня эта коляска большая. Мне не удобно с ней.

Да, люлька чуть больше, но и высота у коляски больше. Мне по магазину ее не комфортно катать, что ж будет на улице... Я маленькая для этой коляски. unsure.gif

Цитата

Что меня раздражает. В модели Tako Alive Premium - черная москитка встроенная.  Ну, блин, светло-серая коляска и черная москитка...

Мне кажется, это даже оригинально смотрится.... ты видела вживую?

Нет, вживую нет такой у нас. sad.gif А я вот сижу и думаю, может, это в другой коляске черная москитка? У меня уже вся информация перемешалась. shiz.gif

Цитата

Вот фиолет классный, но, блин, добавили б чего-то светленького...

Ага, добавить контрастную вставку и получится очередная тошнотворная расцветка, как у тутисов и нордлайн

не, как в розовом варианте. Или горошек, или козырек . Хотя и так классно, фиолет такой насыщенный. thumb_yello.gif

Эспаньола

А ты из какого города? У нас в магазах из тако только джамперы по-моему. Сити мув симпатишная, но она уже больше 20 стоит все-таки, а так без личного осмотра наугад брать не хочу. Вон камарело красивая на фото, прелесть, а в живую немного хлипковато все...

Живу на КМВ. У нас я видела Сити мув. Клевая, мне ооочень понравилась. Но цена, конечно.... sad.gif

Вооот именно такой бортик мне не понравился на модели Лунго! Он вроде как никуда не пристегивается, так и лежит, отсюда был сделан вывод, что будет задувать.Ты точно знаешь, что он пристегивается? Мне почему-то сказали, что именно на Лунго вроде как нет.

Только вчера нашла отзыв, там девушка писала, что сама пришила петельку и пуговицу. Так что не проблема.

А в Лунго мне рама с колесами больше нравится. Как будто буквой U сделано впереди. А вот внизу корзинку можно было б и закрытую сделать. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

lol.gif

Девочки, предлагаю отправить Карамболу уже за коляской, и чтобы без неё не возращалась. laugh.gif

Хотя... кто нам тогда информацию эксклюзивную будет таскать с сайтов? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

laugh.giflaugh.gif

При этом все равно же будешь покупать то, что есть в магазине или то, что окажется в нужный момент в нужном месте когда деньги будут в кулачке зажаты)) Об этом я и писала в начале беременности))

Карамбола

А вот внизу корзинку можно было б и закрытую сделать.

Видишь, а мне наоборот не нравятся закрытые корзины, мне с открытой удобнее. Коляски с какими-то хитрыми рамами на которых болтаются сумки меньше моего чехла для фотоаппарата вообще вводят меня в ступор. В большую открытую корзину столько влезает! Тот же фотик большой, бутылка воды большая, игрухи, провиант для прогулок, одежка-пеленки и еще большую пачку памперсов можно сверху положить, как бы накрыв ее))) А в эту сумочку закрытую? Булка хлеба и пачка салфеток?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, предлагаю отправить Карамболу уже за коляской, и чтобы без неё не возращалась.

Ну вот... Пока гуляла, меня тут уже выпроваживают. sad_2.gif

При этом все равно же будешь покупать то, что есть в магазине или то, что окажется в нужный момент в нужном месте когда деньги будут в кулачке зажаты

Так вот я и не хочу такого конца своей истории с колясками! biggrin.gif

Я последнее время все так покупаю: сначала досконально изучу описание, видео посмотрю, цены просмотрю, мож, где акции бывают,а потом покупаю. Все, чем мне лично придется пользоваться, я выбираю только так. Ну вот такая я занудливая, наверное. cry_1.gif

Эхх, пошла дальше читать-изучать... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Так вот я и не хочу такого конца своей истории с колясками! biggrin.gif

Я последнее время все так покупаю: сначала досконально изучу описание, видео посмотрю, цены просмотрю, мож, где акции бывают,а потом покупаю. Все, чем мне лично придется пользоваться, я выбираю только так. Ну вот такая я занудливая, наверное. cry_1.gif

Эхх, пошла дальше читать-изучать... lol.gif

А я согласна с Карамболой. Это ж так приятно - читать, изучать и сравнивать. blush.gif Выбирать приданное для малыша. Все самое лучшее clap_1.gif

Я вот вместо того, чтобы работать, сижу и рассматриваю колясочки, кроватки, белье постельное для малыша и наряды. Ну никак не получается заняться своей прямой работой.

Так что выбирай, дорогая. Это ж так приятно blush.gifblush.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу понравилась моя камарелла, но выбрал зеленую, сказал, что розовая это слишком. biggrin.gif А че слишком-то? Нормально biggrin.gif Я бы посмотрела как он гуляет с этой гламуркой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Хахахах)))) У нас так же) Муж розовенькую не заценил (мы смотрели ТАКО), но там не такой откровенно розовый цвет, а ярко-тёмно-холодного оттенка. Я так и представляю, как муж спрыгивает с Патриота и идёт выгуливать розовую колясочку.

lol.gif

Активно обсуждаем ТАКО, нашли местный интернет-магазин, где они стоят на пару тыщ дешевле, чем везде. Хотим всё же 3в1 взять, вроде как кресла у них - не бутафория, лицензированные (это муж инфу ищет). А на более старший возраст нам автокресло отдадут б/у.

Я так понимаю, проблем не должно возникнуть с нужной моделью и расцветкой... Нам возят всё.

Скрытый текст
Сейчас как прикупим квартирку на 5 этаже без лифта, так будет мне счастье с коляской тягаться)))

Кстати, ТАКО 3в1 по цене идентичны Нордлайну 2в1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

А в ТАКО вроде не во всех моделях есть 3 в 1... g.gif

Или я что-то недочитала? laugh.gif

Не, мы автолюльку уже купили отдельно.

Девочки, меня знаете, что убивает? В объявлениях о продаже колясок б/у многие пишут, что прогулочный блок можно использовать как автокресло. eek.gif Ну это же бред. Или я чего-то не понимаю? unsure.gif

Moon Cat

laugh.gif Спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

А в ТАКО вроде не во всех моделях есть 3 в 1.

Да, не во всех. Но мы целенаправленно смотрим 3в1

Или я что-то недочитала?

Нет! Как ты могла такое предположить?? lol.gif

В объявлениях о продаже колясок б/у многие пишут, что прогулочный блок можно использовать как автокресло

Я такого не встречала чуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот такое в понедельник заберем

user posted image

А мои руки-глаза так и тянутся к белой коляске... laugh.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Вот, выбираю. Белая, серо-белая или серая. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, я думала и придумала tongue.gif Солнышко пригрело и что-то как-то стала напрягать меня наша коляска, а точнее Роан Марита прогулочный блок. Вес большой, неповоротливая, да и сынуля уже 10 кг. К лифту поднять не могла - буксовала. Я хотела же взамен её легкую трость на лето взять, но на отдыхе планируем и по брусчатке ехать и по песку. Трость не осилит.

Вообщем, наткнулась я в интернете на это чудо. Отзывы сплошь положительные)) Вес 8 кг.

user posted image

user posted image

Коляска редкая, вживую не увидеть, но я повелась. Теперь она у меня. Кстати, поторопиться меня заставило евро. Коляски дорожают. В среднем на 1000 накинули на все модели. Моя красотка продается уже почти на 2000 дороже, чем месяц назад. Я нашла один малоизвестный интернет-магазинчик, где видимо зазевались (ну там и по телефону было понятно, что за сервис), и не успели цену задрать. clap_1.gif

Коляска называется Bebe beni izzy, производство как раз Roan (поляки слизали с австралийской модели).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

А как она бордюры перешагивает с этой перекладиной внизу g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

По отзывам отлично перешагивает и по снегу едет. А еще у неё все колеса легко снимаются, чтоб помыть. В разложенном виде спинка как бы немного плавает влево-право, т.е. ребенок в ней хорошо спит, т.к. укачивается и амортизация своего рода. А мы пока не гуляли ещё - из-за прививок blush.gif , но уже спали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Хитори

Похожа на Валко бэби, у подруги такая была нареканий на бордюры не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Похожа на Валко бэби,

Да-да, это копия Валко бэби зи, только гораздо дешевле, и качество не страдает. В сложенном виде стоит. Капюшон опускается до бампера в комплекте накидка на ноги и дождевик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Это я

А я всё время варианты с перекладиной внизу отметала сразу, думала, что прямо на бордюре и повисну ohmy.gif Буду знать теперь, что не должна повиснуть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, с кем обсуждала ТАКО Ларет... g.gif

Так вот. Вчера я именно эту модель посмотрела хорошо и люльку, и прогулку. Блииин, ну ооочень маленькая люлька! Я еще до этого дома смотрела с сыном фотографии его детские, вспоминала. rolleyes.gif Так вот моему старшему в 4 месяца люлька от Тако была бы маленькая. sad.gif

Интересно, модели Тако все одинаковые по размерам. Надо поехать и Сити мув измерить, тщательно осмотреть. Все-таки в Адамексе на глаз видно, что по размерам она больше.

А я вообще еще в полном раздрае хожу. Знакомая позвонила, у нас мужья уже 12 лет дружат. Предложила мне свой Тутис за... большую коробку Рафаелок! cry_1.gif У них сынок родился прошлой зимой, недоношенный, так они до марта вообще не пользовались коляской, и сейчас уже тоже не пользуются.

И заманчиво, блин, и цвет у нее - коричневый! shiz.gif Вот хожу, думаю, а муж под ухо жужжит, что сколько можно всяких игрух и вещиц купить на сэкономленные деньги. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Не помню, с кем обсуждала ТАКО Ларет...

Со мной точно обсуждала. Я её щупала в Детском Мире.)

Блииин, ну ооочень маленькая люлька!

g.gif Вроде у них у всех размеры одинаковые. Надо обратить внимание на прогулочный блок - нет ли там больших щелей. Нам же зимой в нём выгуливаться, а многие коляски грешат огромными дырами в прогулках.

Предложила мне свой Тутис за..

А какой именно?

А у нас новая любовь.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...e21_3455556.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

А какой именно?

А какие они еще бывают? Зиппи, 3 в 1. Но мне и автолюлька-то не нужна, мы хорошую купили уже.

Вроде у них у всех размеры одинаковые

Ага, я вот тоже так думала. Но в Ларете правда маленькая люлька.

А если честно, какой бы Тутис надоедливый не был, но, блин, в нем сидушка в прогулке хорошая, даже измерять не надо - больше, чем в Тако Ларет.

А у нас новая любовь.

shiz.gif А цену видела на эту любовь? laugh.gif Мне вот Сити мув тоже нравится, такого же плана, только расцветка другая. Но за такую цену купить маленькую коляску, из которой ребенок вырастет и не будет помещаться - будет очень обидно.

У меня просто на зиму хороший мутоновый конверт. Я потому боюсь, что ребенок не поместится в коляску. В люльку от Ларета точно уже к осени с одеялком не влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Но в Ларете правда маленькая люлька.

Надо будет погуглить на досуге...

А цену видела на эту любовь?

Да. unsure.gif Но мы нашли инет-магазинчик, где цены ниже на пару тысяч. И не забывай, что автокресло нормальное тоже стоит не дёшево... Сама знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

А эта модель 3 в 1 ?

Ну да. Мы автолюлю купили не за 3 т.р. Фирма Ромер, б/у, ребенку 5 месяцев. Новое стоит 10-12, мы за 6 взяли.

Я вот почитала про размеры Ларет. Но! Если там и 35 см, как пишут, то впритык. Короче, надо рулетку с собой носить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Предложила мне свой Тутис за... большую коробку Рафаелок!

Да и возьмите, покатаете, посмотрите. Не понравится, другую купите laugh.gif или прогулку подороже приобретете еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Да, я и не подумала, что можно согласиться, взять и попробовать. laugh.gif Почему-то рассматриваю только вариант новой, Адамекс или Тако.

Цвет хочется светлый, а то, что предлагают - темно-коричневый. sad.gif Потому и сомневаюсь.

С первым была коляска та, которую взяли без меня. Сейчас хочется катать то, что сама выберу. Мож, на выходных съездим и я посмотрю, что предлагает знакомая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×