Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русский размер

Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

Recommended Posts

Карамбола

Цвет хочется светлый, а то, что предлагают - темно-коричневый.  sad.gif Потому и сомневаюсь.

А если люльку к этой купить отдельно? Все-таки экономия тоже.

Мы тут с подругой голову ломали, какую коляску выбрать. В итоге выбрали ей Тако Lungo 2 в 1

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Посмотрим, как в деле. У кого была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Сейчас хочется катать то, что сама выберу.

Это точно smile.gif . У меня с тремя детьми были разные коляски, но идеальной так и не нашла). Как только покупала коляску, на следующий день хотелось покатать другую...

У вас так не случится? wink.gif . Иногда в нас просыпаются колясочные маньяки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

выбрали ей Тако Lungo 2 в 1 Посмотрим, как в деле. У кого была?

У моей знакомой такая, только бежевая. Катают уже почти 2 года, очень довольна ей, говорит, и люлька, и прогулка радуют. Летом только они пересаживались на трость Макларен, сейчас, смотрю, опять в Люнго рассекают smile.gif

Арина Родионовна

Иногда в нас просыпаются колясочные маньяки

Да-да laugh.gif.

А я наконец-то прощаюсь со своим "автопарком", оставлю только трость на лето и в отпуск съездить. Жалко, что колясочное время прошло, настало время носиться за велосипедом и беговелом, похудательный этап, короче laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас так не случится?  . Иногда в нас просыпаются колясочные маньяки

biggrin.gif Даже если и проснется этот маньяк, так же быстро и затухнет. Потому что продажа б/у вещей у нас идет туговато. Это мне надо или тратить всю мужнину зарплату на колясопарк, или сидеть и ждать, когда кто-то купит у меня почти новую коляску за треть стоимости. sad.gif

Хитори

В итоге выбрали ей Тако Lungo 2

Мне вот тоже такая нравится. Вот только размеры настоящие знать бы ее. Вживую я ее не видела, а по интернету что-то боюсь, вдруг она такая же маленькая, как Тако Ларет. sad.gif

Мне в ней нравится хорошо открывающийся капюшон, т.е. на лето вариант хороший, проветриваемый. Москитка опять же хорошо закрывает.

А в прогулке нравится тем, что капюшон соединен с сиденьем. В Адамексе нитро такого нет, капюшон просто затягивается максимально сзади, но все равно ведь щелки остаться могут. unsure.gif

Арина Родионовна

ак только покупала коляску, на следующий день хотелось покатать другую...

shiz.gif Мне уже минимум 6 колясок хочется попробовать! И почему у нас нет проката колясок? laugh.gif Я б с удовольствием воспользовалась такой услугой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Мой муж привезет коляску числа 14го. И сначала к нам, потом подруга заберет. Если что, могу прямо с рулеткой всё измерить rolleyes.gif Я по отзывам смотрела, что люлька побольше Тако Джампера. Но у прогулки вроде один минус - нет вертикального положения. Тоже любопытно, насколько вертикального нет, на чуть-чуть или критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

notworthy.gif Буду благодарна за измерения!

А еще посмотри, пожалуйста, капюшон на прогулке цельный с сидушкой или висит сзади.

Буду ждать ответа. smile.gif Пока отложу заказ, подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

У меня муж уже настрадался с этими колясками. Как он привез в поезде Инглезину Классику - это эпопея, а до этого пока выбирал, пока вез по Москве в метро с пересадками, хранил в общаге, где жил, потом на вокзал с ней и вещами тащился. Я, правда, не понимаю его страданий, мы ж с детьми и колясками таскаемся g.gif и еще до кучи сумок с продуктами. Когда я напрягла его с Инглезиной Зиппи, он вздохнул с облегчением, что это последняя коляска. И стонал в голос, когда мы с подругой попросили привезти Тако. Конечно, мы очень скромно умолчали, что это люлька, прогулочный блок и колесная база. Отступать ему было уже некуда laugh.gif когда он увидел эту коляску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Ну что, приехала колясочка? smile.gif

А я вот уже какой раз смотрю на Tako-Calisto Baby Heaven Line. И не пойму - это новинка от Тако? Отзывов практически нет.

Очень нравится в белом цвете. Вот думаю - что практичнее laugh.gif (ага, белый цвет!) - кожзам или материал?

Кожу можно протереть, а материал постирать... Нашла отзывы только про кожу в колясках подороже, и то некоторые недовольны - то пожелтела кожа, то потрескалась...

А что будет с польской коляской из кожи? У кого-нибудь есть сведения? laugh.gif

Материал тоже ведь может и пожелтеть, и выстираться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Завтра приедет. Я метр портновский уже приготовила wink.gif Самой интересно, даже подруга меньше переживает за свою коляску laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Ты знаешь, я много видела белых колясок. Ну вот честно - ни одна не смотрелась свежей, чистой, воздушной... Ну сама прикинь - что будет с белыми джинсами, если их носить каждый божий день, а то и не по разу? И стирать, стирать, стирать... Да какая бы там кожа или ткань не была, она темнеет, желтеет, сереет, деформируется. Одно дело постирать раз в 1-3 месяца, другое - раз в неделю.

Ладно еще люлька. У соседки адамекс белая люлька. Гуляла она только аллее - туда-сюда, и то ну - ну не нулевка как в магазине стоит красотка.

Тебе нужны эти проблемы?

А вот белую прогулку я вообще себе не представляют, честно. Ну попробуй сама во всем белом сейчас походить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

В общем, отчитываюсь. Длина люльки по дну 80 см, в ширину 38 см. Хотя заявлено - внутренний размер люльки: 76х36х22 см. Вполне так. Понравилось внешне и по функциям. Всё на молниях, капор прогулки и люльки не слитный, а соединен молнией, сверху прикрыта молния отворотом от капора. Москитная сетка на люльке отличная, не сплошная - сетка молнией присоединена к ткани. Накидка для ног есть и в люльке, и в прогулке. Хоть и ругают корзину, типа не подлезешь, когда люлька стоит, так арбуз туда не закинешь, да laugh.gif Но вот вещи по одному - вполне, причем они не вывалятся и максимально прикрыты от загрязнения. Тебе что-то сфотографировать отдельно?

Колеса большие. Меня надула магазинная фотография, я думала, что коляска маленькая. В холке laugh.gif 120 см ( с верхней части люльки), ширина большой оси колес - 59 см ), 30 см - диаметр больших колес, 25 см - маленьких. Амортизация - чудо, попрыгала по нашим снежным (да, у нас снега валом сейчас) кочкам. Люлька укачивается плавно. Прогулку выгуляю сегодня со своей дочкой ( ей 1,7 года), о чем с подругой уже договорилась laugh.gif ей всё равно не к спеху rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

notworthy.gif

Спасибо огромное!

Тебе что-то сфотографировать отдельно?

Да не, спасибо. Меня больше интересовали размеры люльки, да капюшон с москиткой.

А ткань какая? Типа плащевки? Ткань Spylon только на новых моделях типа Сити мув, наверное, используют.

А в прогулке как сидушка? Не маленькая? Попка ребенка в теплом комбинезоне поместится? А в плечах как будет?

Мне в Лунго нравится модель Спорт, сине-белая. Ну и эта новая, Tako Baby Heaven Line.

Барби

Ну сама прикинь - что будет с белыми джинсами, если их носить каждый божий день, а то и не по разу

А у меня как раз летняя одежда практически вся белая. biggrin.gif

И обувь белая есть, и курточка... Я люблю белый цвет, и меня не пугает стирка абсолютно. Я даже мужу расщедрилась и купила белый пуховик.

laugh.gif Мне легче белое постирать, чем цветное. Я частенько цветное порчу. laugh.gif

Я вот про кожу боюсь вот этого

темнеет, желтеет, сереет, деформируется.
sad.gif .

А муж наоборот - "за" кожу. Он думает, что с ней легче - протер и все. unsure.gif

Фиг знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

А у меня как раз летняя одежда практически вся белая.

Ага, одеждА. У меня тоже самая разная летняя белая одежда. Но не одна же майка на 2 года.

Смотри сама. Просто мне тоже нравится белый, но коляски белые сколько видела - ну не то пальто через какое-то время. Да и цветную можно замыть как-то, а белую вряд ли. Но это мое мнение, я бы не взяла. Только в крайнем случае люльку - гулять не спеша с младенцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я катаю белую эко-кожу с июля месяца, не потрескалась, не пожелтела, мне нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

А у Вас какая? Наверное, подороже ведь, чем Тако.

Хотя я про Хартан вроде, да и про Инглезину читала отзывы негативные, что кожа фиговая...

От фирмы будет зависеть кожа? Или кожзам - он и в Африке кожзам? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Немецкая - Гессляйн Ф3, но ни капельки не пожелтела, сравниваю с накидкой на ножки, ее мы не каждый раз на прогулку берем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Ничем я не обрабатывала коляску, все-таки малыша катаю, боязно. Единственно, так как она у меня в тамбуре на площадке стоит, то накрываю ее плотной пленкой от пыли. На улице если грязь попадает вытираю влажными салфетками, они обычно у меня всегда с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Еще вопрос. blush.gif

Я так понимаю, стирать тпкой материал нельзя. Только протирать, губкой мыльной - если прям грязюка, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Лучше, наверное губкой, но я один раз вобще под душем накидку мыла, т.к. в грязную лужу уронила. А текстиль колясочный в машинке стирала при 30 градусах, все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скоро сойду с ума. cry_1.gif

Видела я сегодня коляску, которая мне сначала понравилась, в интернете, Slaro. Ужасная по качеству, внутри хлопок дубовый какой-то, кнопки еле-еле нажимаются... Такое чувство, как будто собирается в подвале соседнем.

Честно, Тутис зиппи, который стоит всего на 3-4 т.р. дороже (именно в том магазине), намного качественнее сделан!

Далее.

Видела эко-кожу, но Адамекс и еще что-то польское, но не Тако.

В Адамексе кожа плотная, грубоватая. В другой польской - мягкая. А! В Тутисе тоже мягкая эко-кожа.

Но!Барби

Ты все-таки права. Чисто белые коляски стоят на витрине, и уже залапанные.

sad.gif Очень красиво смотрятся, но издалека или на картинке.

Вот так разбиваются мечты...

Вот Тако Лунго спорт смотрела, белый с синим. Все-таки синий цвет немного разбавляет эту белизну, и не так будет бросаться в глаза какое-то пятнышко.

И смотрела еще раз Тако Сити мув. Какая узкая люлька в нем! Лунго - модель прошлая, а люлька просторнее, чем в новой!

Хитори

Пожалуйста!

Посмотри, в прогулочном блоке капюшон соединен с сидушкой? Т.е. если делать лежачее положение, капюшон натягивается, или висит с щелями?

Просто не было возможности посмотреть вживую прогулочный блок.

sad.gif

Ну и напоследок я решила вообще разорвать свой мозг, и посмотрела Jedo, на поворотных колесах.

Да, люлька побольше, чем в Тако. Полегче сама коляска. Расцветки приятные (я смотрела темно-синюю с белой кожей).

Но смущает меня не очень большое вентилируемое окошко в люльке (в Тако больше ), и в прогулочном блоке капюшон сзади на кнопках, немного щели получаются. sad.gif Хотя сама прогулка хорошая, не узкая, матрасик мягкий.

Короче, муж мне дал неделю на размышление, до следующих выходных. Потому что мне стало плохо в магазине, и муж сказал, что ездить больше не будем. На выходных поедем покупать, чтоб я уже сидела дома и не шаталась по магазинам. cry_1.gif

В общем, я не знаю, что мне выбрать. unsure.gif Помогите, пожалуйста.

Тако Лунго спорт, сине-белый. Открытость хорошая летом, а в непогоду хорошо закрывается. Москитка и дождевик в комплекте. НО. Не сильно смешно выглядят узорчики и надпись Россия? Больше это меня смущает...

JEDO на поворотных колесах. Не очень нравится прогулочный блок из-за капюшона, и какая-то квадратность в формах. А люлька - замечательная. Нет москитки и дождевика. Дороже Тако на 4 т.р.

Или плюнуть на все и взять Адамекс нитро бежево-кофейный, новая коллекция ткани. Но не нравится рама окрашенная в бежевый цвет, клеенка в козырьке и в прогулке накидка на ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Посмотри, в прогулочном блоке капюшон соединен с сидушкой? Т.е. если делать лежачее положение, капюшон натягивается, или висит с щелями?

У прогулки свою капюшон, в лежачем положении без щелей вообще, раскладывается полностью спинка, так что и для младенцев нормально. А с накидкой для ног вообще подобие люльки получается. Под серой полосой спрятана молния, для снятия капа.

user posted image

user posted image

user posted image

Считаю, что даже если маленькая люлька, то при наличии прогулочного блока с лежачим положением это не проблема. Илонке год и 7, она не маленькая. "Прогулка" ей понравилась, Илонка даже на волю не рвалась, как обычно. Есть один нюанс, спинка не вертикальная, а под углом. Но при наличии перемычки между ног, ей было фиолетово, и понравилось периодически полулежать. Думаю, коляска до полтора года нормально, а потом всё равно в трость пересаживаться.

Мне, кстати, тоже приглянулась серия Спорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Ой, на прогулке еще и матрасик дополнительный есть! А под этим серым матрасиком сама сидушка мягкая?

Да, как хорошо продуман капюшон. Да и прогулка вместительная. Попочка дочина хорошо поместилась? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Да, там всё в меру мягко-твердое и ровное, даже грудничка нормально можно положить, без матрасиков. Что касается попы laugh.gif попа вертелась свободно, я не пристегивала. Так как мы большие и знаем, что будет "бумбарабум" laugh.gif если совсем наглеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

(из репы)

Ты коляску выбрала?

Пока что в приоритете Тако Ларет (не нравится сумка там, мне кажется, неудобная) и Тако Спорт Тайм (3 в 1 пока нет в наших магазинах, будем спрашивать через месяц- полтора).

Посмотрела я фотки от Хитори , понравилась мне Лунго. Качественно сделана... А они есть 3 в 1?

g.gif

Спросила у мужа, смотрел ли он Лунго. Говорит, что это старая модель (относительно Ларет и Спорт Тайм) и рама у неё хуже... А люлька у новых незначительно меньше. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×