Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русский размер

Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

Recommended Posts

Madden

Если у вас не очень высокий рост и позволяют финансы возьмте Комби, хорошие колясочки. Мне больше йо-йо понравилась, но именно из-за роста.

Говорят Комби идеальна для деток до полутора года. Так что думаю нам уже не подходит, хоть и очень заманчиво с весом коляски... А Йо-йо мне не нравится цена, совсем...

А какая именно модель Макларена у вас была? Есть такие, где колеса 12 мм, а есть колеса чуток побольше, но и вес побольше.

Я присмотрела коляску-трость Quest Sport, вес у неё 6 кг, но мне она нравится внешне больше. Хотя еще не исключаю модель Maclaren Triumph, она весит меньше, я её в магазине катала. Но вот не лежит душа и все тут. Слишком простая и дорогая. Но меня полностью устраивает её вес. Она и правда не тяжелая.

Мне вот еще очень понравилась коляска Groove ULTRALIGHT, в таком же ценовом диапазоне как макларен примерно...

user posted image

Правда колеса у неё всего 12 мм как пишут. Но зато глубокое, широкое сидение и большой капюшон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Мы до сих пор макларен гоняем, утром, когда надо быстро дойти до развивашки или бассейна, то лучшей альтернативы для себя не вижу, велосипедик только на прогулке пользуем. У меня хт, колеса диаметр 16, 5 см, вес 7 или 7, 5 кг точно не помню.

Решила не менять на йо-йо, оставить мак до наших 3, 5 лет по мне неубиваемая лошадка, проверенная временем, хоть и тяжеловата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а я спросить.

Коляску - люльку до какого возраста максимум катать можно?! Я так подумала (и чего не думала раньше g.gif ), если дай Бог все хорошо, то 6 месяцев малышу будет в конце января. До весны с люлькой не дотянем?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Зависит от роста, мы уже сейчас (5,5 месяцев) в нашей люльке бы не поместились, тем более, что она не глубокая ко всему прочему. И это еще без зимней одежды! Катаемся в прогулке с 4-х месяцев, я очень довольна. Но Мика крупная, кто-то наших габаритов достигает месяцев в 9 только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Я до 7ми месяцев с небольшим катала. Стабильно, утром в садик среднюю отводили, вечером забирали. Но у нас большая люлька была, там даже в год и десять месяцев несколько ночей спала при переезде

user posted image

Тут от ребенка будет зависеть, захочет ли он в люльке и после полугода лежать, или "искряхтится" весь.

Первый ребенок, мозг набекрень.

Мои мозги только с третьим ребёнком нормально встали laugh.gif

У колясок-люлек есть прогулочный блок, у многих, даже смело скажу - почти у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

мы уже сейчас (5,5 месяцев) в нашей люльке бы не поместились, тем более, что она не глубокая ко всему прочему. И это еще без зимней одежды!

blink.gif Наверное, я поторопилась.

Хитори

У колясок-люлек есть прогулочный блок, у многих, даже смело скажу - почти у всех.

Я ничего в них не понимаю. unsure.gif

У нас Инглезина Отутта. Она снята с производства. Сейчас это только люлька.

А прогулочный блок? Он изначально вместе с коляской идет, или можно докупить?

И его на шасси ставить.

Темная я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Инглезину Трип в пятницу. Катались на ней трижды. Ребёнок вылезает или орёт пристёгнутая. Не привыкла что ли? Лёгкая крутилка-вертелка в разные стороны.

Многие знакомые у виска крутят. за обычную трость почти восемь штук отдала, на фига?

А я более бюджетные модели посмотрела, либо пластик жуткий, либо тонюсенькие алюминиевые трубочки. И тряпкой обтянута такой, будто уже пять детей прописали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Чаще всего в комплекте с люлькой и шасси. Отдельно люльки обычно шире и длиннее, чем в колясках 2 в 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

У нас Инглезина Отутта. Она снята с производства. Сейчас это только люлька.

А на каком шасси, подскажите? У нее вроде разные шасси идут. Раз есть люлька, может лучше не прогулочный блок искать, а сразу прогулочную коляску g.gif Потому что весной всё равно полегче коляска понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

У нас Инглезина Отутта. Она снята с производства.

У нас была Отутто со средней, 5 лет назад. Она пролежала там до 5 месяцев, потом купили трансформер Зекива Комби, проходили с ним до 1,1 года, а в марте уже купили простенькую прогулку Грако Мираж.

Хитори

Раз есть люлька, может лучше не прогулочный блок искать, а сразу прогулочную коляску. Потому что весной всё равно полегче коляска понадобится.

Поддерживаю! Эти прогулочные блоки на таких колясках - уродство какое-то, они получаются тяжёлые, громоздкие, дети там сидят высоко - сами не залезут и не слезут, а уж если вдруг упадёт, то мало не покажется...

А я недели 1,5 назад купила трость. Хотя была от Ани ещё прогулка Грако Мираж - она всем нормальная, но Аня уже не спала, только доезжали до площадок/магазинов на ней, там нет такой раскладывающейся подножки, и спальное место короткое, ножки висят. Андрюшку несколько раз на ней свозили - ну жалко его, он спит на улице всегда по 1,5-2 часа, и эти свисающие ножки... Хотя спинка на 180 градусов раскладывается и жёсткая спинка с сиденьем, а вес 7 кг всего. Раскладывается, правда, книжкой, не больно удобно... И неубиваемая!

Но решила именно трость брать, на Авито смотрела б/у Макларены, да за 2-2,5 тысячи коляски уходили моментально, а те же модели за 5-7 тыс (тоже б/у) как-то дорого... Случайно наткнулась на объявление о коляске, полном аналоге Макларена, но новая за 2300. И вот я подъехала, посмотрела и сразу взяла. В интернет-магазинах цены на неё от 3200 до 3900.

Это Kindesalter Feder. Устраивает почти всем, НО: нет кармашка на капе, сам кап от солнца не защищает вообще, если только оно светит ровно сверху))), и нет в капе же смотрового окошка. Единственное, что я могу сделать - отдать, чтоб пришили карман сзади - ну неудобно, мелочи типа ключей и телефона положить некуда. А, ещё нет доступа к корзине в разложенном виде. А так как я не придирчивая, и спокойно могу повесить на ручки пакет с необходимостями - то и не парюсь особо. Зато как она запрыгивает на бордюры, легко едет, разворачивается на месте и ребёнок нормально спит, ножки не свисают. Вес пишут 7 кг, но мне кажется, что не больше 6. Скоро полетим - взвесим в порту её).

В общем, за эти деньги вполне себе хороший вариант. У нас такого цвета Фёдор))):

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

У нас уже год Maclaren Triumph, я много колясок тростей пересмотрела. когда нам полгода исполнилось, потому что наша здоровая прогулка в багажник не влазит и вообще как танк. Проходимость у нее хорошая, но вес и размер слишком большие.

Так вот, по Триумфу, по гравию идет плохо, и вообще по неровностям, но по ровному очень хороша. Очень миниатюрная, проходит во все двери и самые узкие места. Легкая, удобный ремень за который можно сложенную на плечо повесить и обе руки свободны. Очень хорошо моется. За год колеса не сбились, хотя по ухабам немало проехали. Другие Макларены все таки тяжелее, хотя если на себе не таскать то неважно. Спать в ней ребенок может, но не сказать что удобно ему, ноги не растянуть. Кап от солнца недостаточный, я купила специальный тент. Но при нашем солнце любой кап недостаточный. Если на ручки повесить сумки, а ребенка достать, то коляска легко падает. Положений сидушки всего два, почти лежа и чуть чуть повыше. Полностью ребенок все равно не сидя, а как бы глубоко сидя получается. Для пухлых детей Триумф узковат будет, но кап высоко, так что для худых и высоких надолго хватит коляски. При складывании колеса пачкают кап, поэтому пришлось для колес сшить мешок. Для теплого климата как у нас коляска подходит, для русской зимы точно нет, тепло одетому ребенку будет тесно и по снегу она и колеям явно не поедет нормально.

В общем, я своей довольна, именно компактностью и легкостью, но я именно это и хотела для трости. Я ее со всеми игрушками для прогулок поднимаю одной рукой при надобности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Спасибо за то, что опытом поделились!

Теперь я точно утвердилась не брать эту коляску. И вообще Макларен как запасной вариант подержу.

Меня только и привлекала, что коляска легкая. Мне нужна такая трость для поездок и путешествий, на лето в общем.

Если поедем на море, мне важен капор. А у этой модели он мал.

В общем я сейчас мечусь между UPPAbaby G-Luxe и Groove ультралайт. Обе нравятся, у юппа колеса побольше даже ну и цена чуток выше. И расцветки яркие. Но склоняюсь пока к Groove... Еще полмесяца на размышления есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Чаще всего в комплекте с люлькой и шасси. Отдельно люльки обычно шире и длиннее, чем в колясках 2 в 1.

Мы брали с рук g.gif, у бывшей коллеги. Померила сейчас люльку внутри, приблизительно 74 сантиметра.

Обычная наверное.

Хитори

А на каком шасси, подскажите? У нее вроде разные шасси идут. Раз есть люлька, может лучше не прогулочный блок искать, а сразу прогулочную коляску

На каком шасси не подскажу.

Не знаю, на шасси вообще информация есть? Я посмотрела, нигде ни оттисков, ни наклеек.

Вот такая, но наша снята с производства.

Catreen

У нас была Отутто со средней, 5 лет назад. Она пролежала там до 5 месяцев, потом купили трансформер Зекива Комби, проходили с ним до 1,1 года, а в марте уже купили простенькую прогулку Грако Мираж.

Я думала, что одним ударом убью двух зайцев. laugh.gif Что люльки мне хватит до весны, а там прогулочная взамен. И на все то время, пока коляска понадобится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Не знаю, на шасси вообще информация есть?

Это шасси "Эрго байк")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Померила сейчас люльку внутри, приблизительно 74 сантиметра.

Мой сын в 7 месяцев 73 см был, да плюс зимний комбез... Не, не влез бы. Но мой всегда высокий был и есть. Кто-то в год только такого роста. Если вы с отцом ребёнка не высокие и по УЗИ крупный плод не ставят, то вполне может быть, что и хватит вам до весны люльки. Другое дело, что ребёнок может и не захотеть уже "поленцем" в люльке лежать. Моему в 6-7 месяцев надо было сидеть и по сторонам глазеть, потом только засыпал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остановилась на Инглезина София. Вот, в сомнениях теперь. Люлька вроде большая, до полугода ребзь должен там прокататься. Расчет такой - мы родимся в конце сентября, катаемся в люльке зиму и часть весны, пока не усядемся, там продаем люльку и берем прогулку. В связи с этим хочу эту инглезину взять б/у, а прогулку уже новую. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

У нас была Бреви Джинжер - трость, катались дома и на море. И до нее были с десяток других, но эта - особенно любима и функциональна. И там было все, что нужно лично мне: полностью раскладывающаяся спинка (малыш спал на море и во время прогулок), отличный капюшон, маневренность, легкость, да и складывалась легко. Да и внешний вид мне очень нравился rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Я бы сделала именно так!

Так и собиралась, кстати biggrin.gif Но потом из-за дачи купили 2 в 1. До 5,5 месяцев катались в люльке, потом прогулочный блок увезли на дачу, а в городе на трости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

О, на шасси эргобайк практически любой прогулочный блок ставится. Но только если за бесплатно перепадёт, или с рук по дешёвке. Иначе смысла мало, до весны на пару месяцев покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня все не было времени похвалить свою трость.

В общем, я хотела сначала брать дорогую, макларен, или априку или сильвер кросс. Тысяч за 10-12 рублей. Потом на Украине началась война, было уже не до жиру, решили поберечь деньги. Да и в Крым никто ничего не вез. В общем, купили на месте Геоби D208R с огроомным капюшоном-батискафом до бампера.

Я очень довольна, катаемся и по бездорожью и по ТЦ, и по пляжу. Спинка раскладывается почти горизонтально, спать ребенку хорошо. Капюшон закрывает от солнца южного тоже очень хорошо. Коляска примерно 7 кило, вес конечно не такой как я хотела (априка 3 кило), но мне не тяжело совершенно. По ступенькам любым спускаю без проблем на задних колесах. Складывается очень легко.

Цена у нас с подорожанием всего 2400 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Это шасси "Эрго байк")

Может быть, я ничего в них не понимаю.

ОлёнкО

ребёнок может и не захотеть уже "поленцем" в люльке лежать. Моему в 6-7 месяцев надо было сидеть и по сторонам глазеть, потом только засыпал.

А то, что спинка немного поднимается? Или это не решает ничего? Все равно не видно?

Хитори

О, на шасси эргобайк практически любой прогулочный блок ставится. Но только если за бесплатно перепадёт, или с рук по дешёвке. Иначе смысла мало, до весны на пару месяцев покупать.

wacko.gif То есть? Прогулочная коляска вообще не нужна? Я свихнусь скоро...

А что? После люльки брать трость?

В общем, спрошу по-другому.

Что купить взамен люльки месяцев в 7, чтоб потом больше никаких колясок не брать вообще?

Baby Care Discovery можно будет взять?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

А то, что спинка немного поднимается? Или это не решает ничего? Все равно не видно?

Ну это кому как. У нас в люльке тоже спинка поднималась немного, но моему надо было конкретно так сидеть, полулежачее положение его не устраивало совсем. А кто-то чуть не до года в люльке дрыхнет и хоть бы что laugh.gif

То есть? Прогулочная коляска вообще не нужна? Я свихнусь скоро...

А что? После люльки брать трость?

Зимой на трости вы вряд ли проедете. В полтора года вам коляска зимой тоже нужна будет скорее всего. На мой взгляд, после люльки нужна прогулка нормальная с немелкими колёсами. Ну и трость для лета, магазинов, полётов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

А что? После люльки брать трость?

Трость зимой не проедет, надо смотреть колеса побольше, если намерены обойтись одной коляской. Если живете высоко, то надо учитывать вес коляски, габариты - если лифт маленький или двери узкие. Смотрите, чтоб к корзине легкий доступ был, чтоб был дождевик и москитка в комплекте( зачем переплачивать потом?). В общем, есть о чем подумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

То есть? Прогулочная коляска вообще не нужна? Я свихнусь скоро...

А что? После люльки брать трость?

laugh.gif В кучу всё собрала. Я про прогулочный блок, который на шасси ваше ставится. Трость и прогулочная коляска - разные вещи.

Вот, к примеру, прогулочная коляска с перекидной ручкой

user posted image

То есть и спинку разложить до положения лежа, и ручку перекинуть, и укрыть ребенка полностью в непогоду. Да и колеса хорошие, с высокой проходимостью и амортизацией.

А вот трость:

user posted image

Имхо, для зимы и для 6тимесячного ребенка не самое подходящее.

Есть еще симбиозы - прогулочные&трость. У меня Инглезина Зиппи, я уже показывала на той странице ее. Мне до того по нраву, что мы ее катаем с 7ми месяцев и вот, до двух лет. Начали катать в марте (наш март - это ваш февраль-январь wink.gif )Мне очень хотелось Инглезину Зиппи Фри (блок переставляется лицом к маме), но не смогли купить тогда:

user posted image

Легкие трости нормально использовать летом, в поездках, быстро в садик свозить ребенка, в автобусах... То есть там, где требуется и ребенка и коляску быстро подхватить. Для прогулок не очень. Нет амортизации, как правило, даже руки трясет, ребенка толком не укрыть от непогоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти на какой странице туттис зиппи обсуждали, девочки, у кого такая? Какие недостатки? Мы в магазине присмотрели классический вариант 2 в 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×