Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русский размер

Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

Recommended Posts

Девочки добрый день. Кто заказывал коляску по интернету? Как с доставкой? Как качество, соответствие? Понимаю, мне пока рано, но все туда сюда и пора будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

Я заказывала из Германии коляску-прогулку, и трость из Шаеции - нареканий не было, пришли посылки на почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

Я заказывала в московском интернет-магазине коляску и стульчик для кормления, сама я нахожусь в самом дальнем краю области. Так как сумма заказа была большая, привезли бесплатно, курьер сам все собрал.

А, ещё трость заказывала, доставка ЕМС была, все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

Я заказывала из Санкт-Петербурга, сама живу на Урале. Доставка была бесплатной до офиса транспортной компании, оттуда и забирали. Смотрели уже дома. Никаких нареканий не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо девочки. Теперь точно знаю, что по инету закажу. Намного дешевле, чем у нас в магазинах. Да и выбор больше. А то стоят у нас три калеки по ценам страшным. Последний вопрос. Долго привозят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

Если закажете доставку транспортной компанией или ЕМС, то очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

Две недели,и то, там ноябрьские праздники выпали. Обычно магазин пишет, когда будет доставка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите хорошую модель коляски для зимы, с люлькой, не слишком тяжёлую. Желательно трансформер, чтобы в тёплое время превращалась в прогулку. Ну и цена чтобы не кусалась... В интернете ищу, но как-то никак не могу определиться с выбором.

Редактирую. Отвечаю на сообщение из репки. Хитори, я уже рассматривала как вариант коляску Тако Джампер и отзывы читала в интернете. Многие жалуются на вес и на то, что колёса часто лопаются, потому что резиновые. И цена на неё 3,5 млн рублей (на российские это около 11 тысяч). Я думаю, она не стоит таких денег.

Мне понравилась коляска Тако Спорттайм, но в нашем городе она не продаётся. Такую модель привозит только одна девушка под заказ, но живёт она в Минске. Почтой она не отправляет, а сама поехать я тоже не могу. Да и это несерьезно- ехать за коляской за 350 км. Поэтому ищу что-нибудь другое, более похожее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонка

Я покупала трансформер FD Design Pramy Lux. Ребенок у меня зимний. Катаемся уже девять месяцев - лично мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонка

. Да и это несерьезно- ехать за коляской за 350 км. Поэтому ищу что-нибудь другое, более похожее.

А нам приходится, как раз в Казань ехать за крупными вещами (360 км) biggrin.gif Потому что сюда возят только частники и по диким ценам то, что им нравится. А им нравятся дешевые коляски, чтобы накрутить побольше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонка

Тако Спорттайм есть у форумчанки Гунга. Я думаю, она довольна коляской. Хотя, может, придет и сама скажет. biggrin.gif

У меня Тако Лунго Спорт. Мне оочень нравится. Как раз-таки надувные резиновые коляса - это супер, потому что проходимость хорошая, и не трясет коляску. А если в зиму начинать катать, то тоже шикарно едет.

Многие жалуются на вес

Нууу, тут уж выбирать надо, что предпочтительнее - чтоб ребенка не трясло от пластиковых колес, или маме чтоб легко было. wink.gif

Я по прошествии 4 месяцев использования, могу сказать - ко всему привыкаешь. Вес особо уже не чувствую. Поднимаю на 3 этаж, как бы на себя, по ступенькам. Или оставляю в машине, тогда вообще круто. laugh.gif

колёса часто лопаются, потому что резиновые.

Фигня. Ни разу ни от кого не слышала. Даже если вдруг это и случится, колесо можно купить. А пластик? wink.gif

Ну и самое главное, что мне ооочень нравится в ТАКО - цельная пластиковая люлька! thumb_yello.gif Т.е. борта у нее тоже пластиковые, а не тканевые, как у некоторых колясок. Вообще идеально в холодную погоду, ребенка не задувает.

По моему ИМХО, ТАКО модели есть красивые, и очень функциональные. Они стоят своих денег. Если б сейчас была б возможность купить другую коляску, то выбирала б только из моделей ТАКо - мунлайт, спорттайм, сити мув. biggrin.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Рамонка

. Вес особо уже не чувствую. Поднимаю на 3 этаж, как бы на себя, по ступенькам.

Да, я поддержу. Выгуливала дочку подружкину, коляска Тако Лунго. Порхает, как бабочка, по ступенькам laugh.gif одной рукой придерживала. Второй ребенок в ней, ни разу колесо не сломалось, не проткнулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонка

Девочки, подскажите хорошую модель коляски для зимы, с люлькой, не слишком тяжёлую. Желательно трансформер

Так, я сейчас соотечественнице посоветую. smile.gif Во-первых, очень не рекомендую трансформер, из меркантильных соображений. Не продашь потом никак. Это я на личном опыте. Продавала на прошлой неделе подругин транс в идеальном состоянии, Тако фаст ридер. Знаете, за сколько взяли? За 300 тысяч. За 500 звонили, но покупать так никто не захотел.

Из личного опыта рекомендую модульную коляску 2 в 1 или 3 в 1. У меня Верди Футуро, не нарадуюсь. И люлька, и прогулочный блок, и шасси, и колеса, и автолюлька - все выше всяких похвал. Сейчас много колясок такого плана, аналогов - Туттис, Венеция. Если туго с бюджетом, можно б/у, одним ребенком убить такую коляску не реально.

Люлька пластиковая, с матрасиком кокосовым, чехлом, все закрывается. Рекомендую. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и о нашей коляске - Эммалунга на новом шасси с поворотными колесами дуо с.

Это не коляска, а мечта! Я грезила о ней еще с 2010 года, как впервые увидела.

Да, дорогая, но она стоит своих денег. Коляска продумана до мелочей. Уже ни раз ко мне подходили мамочки и спрашивали где купили. Приятно, что уж скрывать. rolleyes.gif

Большая и глубокая люлька, встроенная москитная сетка (черного цвета, что, на мой взгляд, очень стильно смотрится с белой коляской), защитный козырек от солнца (вещь - 👍, очень на даче пригодился). Удобная корзина, выдерживает по 2 огромных пакета с продуктами.

Коляска не едет, а плывет, муж называет ее яхтой. smile.gif За кожей очень удобно ухаживать - протер влажной тряпочкой и она, как новенькая. Все внутренности легко стираются.

В люльке минусов вообще не вижу. Прогулку еще не юзали, но несъемный бампер точно не отнесешь к плюсам. Это единственный такой момент.

На следующее лето присматриваюсь к коляске mamas&papas solo, очень нравиться расцветки, может есть владельцы? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Тако Спорттайм есть у форумчанки Гунга. Я думаю, она довольна коляской. Хотя, может, придет и сама скажет.

С удовольствием biggrin.gif

Рамонка

Девочки, подскажите хорошую модель коляски для зимы, с люлькой, не слишком тяжёлую. Желательно трансформер, чтобы в тёплое время превращалась в прогулку. Ну и цена чтобы не кусалась... В интернете ищу, но как-то никак не могу определиться с выбором.

Насчёт Тако Спорттайм скажу, что это всё-таки не бюджетный вариант. g.gif Мы свою купили в интернет магазине за 21000 рублей. В обычных магазинах у нас таких колясок нет. Более того, "выгуливаю" её 4-й месяц, и такой коляски ни разу ни у кого не видела. Да, люди обращают внимание. Коляска выглядит необычно.

Пользуемся пока только люлькой. Минус - она узкая, хоть и длинная. Сейчас дочь одеваем в осенний комбинезон, и я понимаю, что в зимнем ей уже будет тесно. Поэтому зимой пересядем в прогулочный блок. Кстати, в отличие от трансов, здесь прогулка всё-таки посимпатичнее. Достаточно большая, широкая и закрытая. Надеюсь, задувать сильно не будет. Знаю, что в более дешёвых аналогах огромные щели между самим блоком и накидушкой.

Ещё один минус - начинают перетираться лямки на сумке. Ещё мне не очень нравится сумка. Мне было бы удобнее, чтобы был хотя бы один большой открытый карман (например, чтобы быстро достать платочек или салфетку). Сумка закрывается на липучке, открывается громко и частенько будит ребёнка...

На этом минусы заканчиваются.

biggrin.gif

Сама по себе коляска шикарна, ручка удобная и приятная на ощупь, капюшон достаточно большой, рама выглядит внушительно, ну а про колёса я вообще молчу. Толстенькие и большие - всё как я люблю. laugh.gif Я влюбилась в поворотные колёса, настолько они мне кажутся удобными! Зимой, конечно, придётся их фиксировать.

Карамбола

Если б сейчас была б возможность купить другую коляску, то выбирала б только из моделей ТАКо - мунлайт, спорттайм, сити мув.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Так и знала, что ты напишешь про толстенькие колеса. laugh.gif

Это да, правда. В отличие от некоторых колясок, у ТАКО сами шины толстые. Я даже не знаю, чтО нужно делать с коляской, чтоб у нее лопнуло колесо. unsure.gif

Поэтому зимой пересядем в прогулочный блок.

Дааа? Я, по-моему, писала, что узковата люлька в них.

А я все-таки надеюсь покатать в люле как можно дольше. Она закрыта хорошо, не продувается. А там видно будет. Пока еще помещаемся.

Ну а в ширину идеала не бывает, наверное.

Сумка закрывается на липучке, открывается громко и

частенько будит ребёнка...

Ложка дегтя в бочке меда... А перешить если? Кнопку сделать?

А я на своей москитку сломала, замок с мясом выдрала. laugh.gif Вот надо в ателье нести вместе с капюшоном, привести в порядок. Хотя особо москитка мне не понадобилась.

Более того, "выгуливаю" её 4-й

месяц, и такой коляски ни разу ни у кого не видела.

drinks_cheers.gif Я тоже одна с такой хожу. А сити мув или спорттайм вообще не видела. Хотя всегда по сторонам глазею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Дааа? Я, по-моему, писала, что узковата люлька в них.

Ну я не знаю, смотря с чем сравнивать, наверное. Но то, что просторнее, чем люлька - это факт.

А перешить если? Кнопку сделать?

Ну не знааааю... Мы её продать потом планируем, поэтому самодеятельность здесь не приветствуется. laugh.gif

Хотя особо москитка мне не понадобилась.

Я за всё лето раз 10 надевала.

А сити мув или спорттайм вообще не видела. Хотя всегда по сторонам глазею.

У нас в соседнем доме коляску выгуливают. Что ТАКО - это точно. А вот что за модель - всё никак рассмотреть не могу. Тоже красивущая какая-то))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоела мне наша коляска, сил нет. laugh.gif

Муж не хочет продавать, потому что прогулочный блок ему нравится, хочет его покатать. Да и если продам, то бОльшую часть суммы надо добавлять на новую. А к предстоящей зиме это только лишние траты. sad.gif Да и люлька уже особо не нужна будет скоро.

А так хочется новенького. rolleyes.gif

Вчера ко мне на улице девушка подошла, спрашивала, где я купила такую красивую коляску. laugh.gif Эх, немного бальзама мне на душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет: хочу купить на зиму прогулочную коляску. Ребенышу моему будет год в ноябре. Но спит он на улице хорошо. Планирую и зимой тоже его сон на улице. По паркам рассекать с коляской буду.

Поэтому основные условия:

1. Проходимость

2. Непродуваемый хороший капюшон. И вообще, чтобы максимально теплая была.

Сейчас у нас Valko baby zee. Устраивает, но зимой, думаю, будет холодно, несмотря на наличие овчинной накидки на ноги. Капюшон хилый.

Посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

А цену какую рассматриваете?

Первое, что пришло в голову, это Капелла/Жатем, модели 901/призм, или прогулочная Тутис зиппи, Тутис зиппи спорт, капюшон классные у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Ну ты Галя балованная. Купила колясон - катай)))

Ника с трудом в люльку помещается, но там и Ника не мелкая и люлька небольшая. Впритык уже лежит, какой там комбез. Жлу вот 4 месяцев и пересаживаемся в прогулку.

Что мне не нравится - низкая коляска для моего роста. И что-то тяжеловато мне ещё по нашим горкам возить. У соседки чудная коляска - Туттис 14 года. Высокая - обалдеть какая. Едет, легко, плывет. Люлька здоровая. А вот колёса оказались слабые, какой-то штырь сломался, хотя она гуляет аккуратно, по ступенькам не таскает, продукты тоже не возит в корзине.

Что мне ещё не нравится в моей коляске так это то что с прогулочного блока кресло надо снимать чтобы сложить коляску. А как на машине ездить? Так я люльку сняла, назад ещё пристегнула. Шасси в багажник. А с прогулкой как? Будет де автокресло тогда стоять, куда мне сидение девать? Только вперёд - целое место занимать? Бред.

Я вот к весне-лету хочу легкую коляску присмотреть. Помогите подобрать, а? У меня не было лёгкой коляски, ничего не понимаю в них. Главные критерии: высокая, спальное место большое, удобное, подножка регулирующаяся, большая, колёса не самые мелкие, вес не важен , принцип складывания тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Так тебе надо

хочу легкую коляску
или

вес не важен ,
? laugh.gif

А я вот посмотрела на легкие коляски, и что -то боюсь я их... Мне нра такие "танковые", чтоб и по гравию проехали колеса, и через бордюр перепрыгнули, ну и по асфальту "плыли". music_whistling.gif

Вот тебе тутис у соседки понравилась. Посмотри прогулку тутисную, оранжевая есть, серо-зеленая, серо-розовая.

Вот единственные минус у любимой ТАКО - это нет дополнительного козырька в капюшоне. Не хватает немного, прям вот одного сегмента. Если попадает солнце, капюшон не скрывает, и Дамир психует, естественно.

Потому я просто влюблена в капюшоны Капеллы и Тутисов. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Главные критерии: высокая, спальное место большое, удобное, подножка регулирующаяся, большая, колёса не самые мелкие, вес не важен , принцип складывания тоже.

Жетем Лондон или Париж. Если вам вес не важен, то отличная коляска!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, похоже, определились с выбором коляски... Мы будем брать коляску-трансформер Anmar Fox польского производства. По отзывам вроде ничего- подходит зимним деткам, не продувает, люлька удобная, колёса большие. Только один минус- её вес 16 кг и многие мамочки от этого страдают. Но я думаю, что мы справимся. У кого-нибудь есть такая коляска, довольны ли вы ей и что могли бы дополнить по ее пользованию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Мне нужна лёгкая в смысле не транс) но и не трость. Ну какой-то более компактный вариант. Посмотрю прогулки что ты сказала. Злобный карлик

Спасибо гляну.

А то мне на ум кроме капеллы не идёт ничего. Они вроде хороши , но мало ли есть что получше. А может и полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×