Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русский размер

Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

Recommended Posts

Капризулька

Прикупили ту же марку BabyCare модель Hola.

Корзины, смотрю, нет в ней.

Я без корзины не могу. У меня там бутылка с водой, чтоб руки мыть, игрушки, не говоря уж о том, чтоб в магазин заехать. Иногда сандалии Маше сниму, в корзину кину. Как без рук я без неё.

У меня прогулка Everflo venus E-930, стоит 3500 т.р. примерно.

user posted image

Плюсы - лёгкая (4 кг), легко складывается ( можно одной рукой сложить), съемный матрасик.

Минусы - ремень поясной ( но мы вообще не пристегиваемся), ужасно тяжело управлять. Едет куда хочет, ведёт ее не по детски! Пока я к ней приноровилась, в лифт с первого раза не попадала wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот заметила, что очень-очень мало народу пользуется активно прогулочными блоками из колясок 2и 3- в одном. Ну до годика, может и возят, а после точно никто не катает, все в легкие прогулки пересаживаются.

Я так и не поняла, зачем. Если б у меня был прогулочный блок к бебикару, я бы никакой прогулкой отдельной бы не заморачивалась. Да и на авито смотрю - почти все указывают, что прогулочный блок новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

А я вот заметила, что очень-очень мало народу пользуется активно прогулочными блоками из колясок 2и 3- в одном.

Мы к зиме пересядем опять в прогулочный блок. Боюсь, моя прогулка по бездорожью вообще не пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Корзины, смотрю, нет в ней.
Есть у неё корзина. На фото, если открыть его покрупнее, видно внизу небольшую черную сеточку под сиденьем.

user posted image

Для меня корзины не принципиальны, если только для совочков и ведерок, да и те можно в руках донести, у нас песочница в соседнем дворе.

Я люблю сумки большие, такие ещё называют "мечта оккупанта". У меня в сумке всегда всё самое необходимое (и не очень) лежит biggrin.gif ... А в магазины с ребенком часто стараюсь не ходить (если только в торговые центры себя приодеть и его), за продуктами муж сам после работы заезжает, ему на машине сподручней.

Черника, Ваша прогулочная больше на нашу другую трость по габаритам подходит, мы в ней, когда попрохладнее выезжаем, вот она:

user posted image

Коляска на фото GT4 весит 10кг, а Hola на фото повыше весит всего 4,8 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Ваша прогулочная больше на нашу другую трость по габаритам подходит,

Моя прогулка весит 4 кг, я там добавила в характеристики. И по размеру она очень компактная.

У меня в сумке всегда всё самое необходимое

Я вообще без сумки гуляю biggrin.gif

А в магазины с ребенком часто стараюсь не ходить

А я постоянно хожу.

Так что коляска - дело такое... Каждый под свой образ жизни выбирает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Есть у неё корзина. На фото, если открыть его покрупнее, видно внизу небольшую черную сеточку под сиденьем.

У меня такая трость, но вроде бы и не совсем такая. laugh.gif Baby care hola, но капюшон у меня закрывает ребенка до пояса, а здесь он какой-то короткий. confused_1.gif Обалденная трость! Мы ее и по метро, и в поездках таскаем, и самолет она пережила, и вот еще с ней же полетим. Не представляю, как без коляски, я ее планирую еще год точно возить в поездки.

И в магазины и всякие присутственные места мы ходим не просто часто, а очень часто ( несколько раз в неделю).

Я своими колясками довольна. Ни Капеллу не могу ругать - не за что просто, ни эту трость. Ничего не отвалилось, не расклеилось, колеса нормальные, все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия, так я после Вашего рассказа про поездку в Египет и стала к Hola присматриваться...

капюшон у меня закрывает ребенка до пояса, а здесь он какой-то короткий
Тут на фото он застегнут просто. У нас тоже большой капюшон, нужно только молнию сзади на нем расстегнуть. Хорошая коляска, не нарадуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я вообще без сумки гуляю

Я гуляю с сумкой, но кладу сумку в корзинку коляски. biggrin.gif Плюс дождевик там живет. Ну и продукты кинуть, одежки лишние. Я без корзинки не могу.

Вика Морозова

А я вот заметила, что очень-очень мало народу пользуется активно прогулочными блоками из колясок 2и 3- в одном. Ну до годика, может и возят, а после точно никто не катает, все в легкие прогулки пересаживаются.

Сейчас расскажу, как у нас было. Наша прогулка Капелла тяжелее, чем прогулочный блок от Верди футуро 3 в 1. Я бы пользовалась прогулочным блоком и горя не знала, но муж избухтелся по поводу антресолей, занятых люлькой и автокреслом. Поэтому 3 в 1 продали, а купили прогулку. Она в сложенном состоянии стоит сама, в уголке веранды, никому не мешает.

Трость вообще в багажнике валяется или на стене висит на крюке.

Так что мы тоже прогулочным блоком почти не пользовались, но это сугубо вопрос удобства размещения, тараканы то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Без цитат, так как с телефон(а. По поводу редкого использования прогулочных блоков из «двушек» и «трёшек».

Не знаю, как вы но я очень часто встречаю такие прогулки. Только из нашего дома 4 мамашки рассекают.

Мы со своим трансформером прогулочной частью вообще не успели насладиться. Не сидели там совсем.

С прогулочными колясками не

заморачивались, купили два велосипеда и катались.

Обычно я одна с детьми гуляла, катала спокойно два велика, наловчилась рулить сразу двумя не хуже заправских шофёров. И дети сидели спокойно.

Конечно, в велике не поспишь, ну так мы на улицу вовсе и не спать ходили.

И в магазин удобно, корзины сзади большие были, хошь для игрушек, хошь для чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГномИкс

Обычно я одна с детьми гуляла, катала спокойно два велика, наловчилась рулить сразу двумя не хуже заправских шофёров. И дети сидели спокойно.

Ну не знаю... Я не оценила такие преимущества велика перед коляской. Т.е. никаких преимуществ и не увидела.

И с великом далеко (по опыту уже) не ухожу от дома. Т.к. Ромка у нас засыпал уже несколько раз прям на нем. Не очень то легко везти спящего ребенка, когда голова постоянно заваливается и падает. А так тоже гулять уходили с учетом, что ребенок не будет спать.

В последний раз мой муж ушел с ним гулять и взяли велик, так они зачем-то в магазин зашли. Обратно он его до дома не довез, ребенок уснул в велике. Муж звонил мне, чтобы я пришла помогать, т.к. одна рука была занята у мужа пакетами, а мы с велика как раз ограничители сняли, т.к. Ромка уже вырос. И поэтому сынок банально сваливался с него в спящем виде.

Нет, велики совершенно не заменяют прогулку, даже если ребенку 2.5 года. В этом я уже точно убедилась. Они подходят (как полный заменитель) разве только тем, кто не ездит никуда, далеко не ходит, гуляет совсем недолго или ребенок не имеет такого свойства как уставать и засыпать по дороге домой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Дык, я вроде и не заявляю тоном, не терпящим возражений, что велики всем деткам поголовно должны подойти. Просто написала, как у нас было.

Безусловно, все детёныши разные. Мы, например, мгновенно в машине засыпали. А с великами гулять ходили на 1,5 – 2 часа и спокойно выдерживали без сна. Площадка детская и зелёный парк метрах в 300 от дома, весьма недалеко. Возможно, просто не успевали уснуть.

А вот в дальние поездки ездили, в зоопарк, например. Ручки снимали с велосипедов, закидывали в багажник и спокойно ехали, куда хотели. Но в коляске почему– то совсем не хотелось им сидеть...

А в 2,5 уже и велик через раз нужен был. Пешком бегали, еле догоняла. Может мои слишком шилопопые были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Варюша

лунтик

Девочки, скажу кошмарную вещь... Но я для 3его и даже для 4 ребенка уже придумала коляски. shiz.gifshiz.gifshiz.gif А какой автопарк для девочки, мамамиа. shiz.giflol.gif

Капризулька

А я вот благодаря твоему отзыву решилась на GT 4. smile.gif

Кстати, когда покупали, еще смотрела Happy Baby а вот модель не помню. В широкую полоску матрасик, как морская. Тоже очень даже хорошая трость, именно летняя. Я б и ее взяла, но все-таки выбрала с расчетом на осень.

Как все-таки выручает большой кап. clap_1.gif Были в поздке, попали под дождь. А дождевик я дома оставила. Так полностью закрыла Дами капюшоном прям до ножек, и ребенок не промок.

Но вот корзина мне не нравится. Капризулька Тоже цепляет бордюры? Я не могу больше 2 бутылок молока нагрузить, такое ощущение что корзина по земле волочится. Неудобно, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола, я корзину вообще не цепляла. Она в комплекте была, но почему-то без креплений к ножкам коляски. Думала, что что-нибудь придумаю, а пока чуток поезжу так... Ага. Нет ничего более постоянного, чем временное. Так и катаемся без корзины.

По магазинам ходит муж, а если что-то срочно нужно купить, то это, как правило, не очень тяжело, и тогда пакет с продуктами вешаю на одну из ручек коляски... Или старшенькому отдаю, он уже большой помощник.

Я не особо корзины жалую, если только для игрушек для песочницы. Слишком уж близко к земле, все в пыли и грязи... Со старшим тоже почти не пользовалась.

Карамбола, в отзывах читала, но не проверяла, что можно вывернуть корзину наизнанку и так прикрепить, тогда меньше волочиться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГномИкс

Так и я вроде не с претензией к вам. Я так же как и вы поделилась своим личным опытом и мнением. Всего лишь. Коль речь зашла о велосипедах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

На самой корзине петли, а на коляске внизу пластиковые крючки. Чего нету на вашей коляске? blink.gif А в магазине не смотрели? Я свою уже успела обменять. Ту первую вправо "вело", привезли обратно через неделю. Обменяли через день, когда новые поступили.

А пакет не получается вешать, у нас ручка цельная, а не "рога". Вниз кладу в пакете салфетки, памперс, пеленку, одеялко (если надо), игрушки... А в кармашек телефон, соску, ключи. В ТАКО сумка большая, удобная. А здесь же нету сумки, приходится изворачиваться.

Ищу на сайтах сумку на коляску, чтоб не особо дорого, не дороже 1,5 тыс. Пока не нашла. hmm.gif

Корзину боюсь отцеплять, потому что очень трудно цеплять эти петли. Я с первой намучилась, что когда обменивпли, я попросила в магазине прицепить эту корзину.

Приловчилась я к Baby Care, теперь только с ней и гуляем. biggrin.gif ТАКО ждет своей очереди, или на рынок сбегать или вообще, до слякотной осени и зимы. music_whistling.gif Муж хочет покатать ее с футмуфтом, там же ж надпись красивая. shiz.gif А пока ждет очереди, служит "складом" и заменяет вешалку. Спрашивается, на фига шила к ней матрасик летний? g.gif

Дамир заснул вечером в коляске. Нравится ему, мягко по бокам. Улегся на бок и - спать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

А я вот заметила, что очень-очень мало народу пользуется активно прогулочными блоками из колясок 2и 3- в одном. Ну до годика, может и возят, а после точно никто не катает, все в легкие прогулки пересаживаются.

Я так и не поняла, зачем. Если б у меня был прогулочный блок к бебикару, я бы никакой прогулкой отдельной бы не заморачивалась

Да все просто: люди, живущие в среднестатистических домах, особенно на верхних этажах, опупевают эти огромные прогулочные блоки в лифт затаскивать и по лесенке еще потом после лифта скатывать-поднимать. У меня обе коляски были 2 в 1 (не, вру, вторая была 3 в 1), и оба раза прогулочными блоками я почти не пользовалась, именно по причине проживания на 8 этаже и узкого лифта. Жила бы в частном доме, может, тоже не заморачивалась с компактной прогулкой.

Кстати, насчет прогулок. У нас бюджетная Jetem Paris, я ею вполне довольна, только вот цвет надо было выбирать потемнее - испачкалась вся по причине очень активного юзания и в хвост, и в гриву, и что-то не особо хочет отмываться g.gif А так, в целом, коляска за свою цену неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

люди, живущие в среднестатистических домах, особенно на верхних этажах,

Во, это про меня. С лифтом была битва не на жизнь, а на смерть, он дверями хлопает, я пытаюсь коляску пропихнуть.

Потом в среднестатистическую квартирку заходим, и все, трындец, пробка в коридоре - движение остановлено на полчаса. Пока дитя достану-раздену, колёса помою, пол помою и укачу, наконец, коляску из узкого коридорчика wacko.gif

Этой зимой попробую коляску в подъезде оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Кино и немцы

люди, живущие в среднестатистических домах, особенно на верхних этажах, опупевают эти огромные прогулочные блоки в лифт затаскивать и по лесенке еще потом после лифта скатывать-поднимать

Поэтому мы, люди живущие в частных домах, любим покупать коляски у жителей последних этажей. biggrin.gif Они обычно в идеальном состоянии, даже протектор не сношен, потому что с такими приключениями в лифте часто не погуляешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

любим покупать коляски у жителей последних этажей.  Они обычно в идеальном состоянии, даже протектор не сношен,

Ага, это про меня. Стоит моя Зиппо, новехонькая. Матвей родился жили в пятиэтажке обычной на 5 этаже, без лифта. Она в машине у меня лежала в багажнике. Вышел- собрал- погулял- опять убрал в багажник. Сейчас Матвею 1.4, переехали в новый дом, большой лифт, шикарные пролёты на площадке, а коляска нам не нужна уже. biggrin.gif

Во дворе хорошая детская площадка, а в парки и магазины я за рулём езжу. Приехали- погуляли и уехали.

Прогулку даже не стала покупать, в моём случае не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Она в машине у меня лежала в багажнике

У нас так не получилось. Была б у меня отдельная машина, тогда да. Приходится таскать с пятого этажа без лифта.

Достала прогулку Василинкину, отвыкла я от нее, правда, ее тащить легче. Сумки в нее не положишь, от жары особо не спрячешь. Не знаешь, что лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

А я вот заметила, что очень-очень мало народу пользуется активно прогулочными блоками из колясок 2и 3- в одном. Ну до годика, может и возят, а после точно никто не катает, все в легкие прогулки пересаживаются.

Я пошла в обратную сторону laugh.gif Я зимой изматюкалась свою Инглезину по сугробам волочить со сдвоенными-то колёсами! Но, положа руку на сердце, у нас если наметёт от души - и на танке не проедешь. Но я делала упор именно на прогулочный блок, от коего я в полнейшем восторге. Как и от автолюльки с базой - таскаем дочь только так в этой люльке, а фиксируется одним щелчком. Мы даже в гиперы приноровились с двумя корзинками ездить, в одну автолюльку ставим и удобно! Прогулку тупо неохота тащить с собой, хоть автолюльку можно и на неё закрепить. И ещё нашла минус, не помню - писала или нет, у прогулки, которую я смотрела - кап был длиннее, вернее, не сам кап, а козырёк такой ещё нормальный снизу выворачивался. Вот тут печалька, т.к. Даша часто спит в коляске, а в положении лёжа кап ни фига не закрывает её от солнца. sad.gif Приходится изворачиваться, отстегивать кап от спинки, сворачивать задню часть, а верхнюю прилаживать так, чтобы закрыть от солнышка. Зато с ветерком! biggrin.gif

Этой зимой нам будет год - я планирую санки/эрго. Я вообще не люблю зимой с колясками мотаться, так что - какую ни купи...

Хитори

зашла в детский магазин rolleyes.gif меня оттуда еле вытащили - там была представлена новая линия Инглезин. Я впервые вживую увидела коляску-трость Inglesina Trilogy и новинку Inglesina Otutto Deluxe 3 в 1. И поняла, что в коляски я еще не наигралась. Пожалуй, внукам коляски буду сама выбирать
Я когда Трилоджи увидела - чуть не расплакалась! Ну вот где они были, когда я коляску покупала? Кап у неё круче, чем у Зиппи, и колёса не сдвоенные - что ещё нужно для счастья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со средней дочкой была коляска Прампол мартин макси с прогулочным блоком и меховым конвертом. Мне эта коляска очень нравилась. И прогулочный блок я использовала во всю. Хотя тоже тогда жили в доме без грузового лифта, с обычным. Так коляска, что с люлькой, что с прогулочным блоком влезала нормально в стандартный лифт. Вообще проблем в этом не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Я зимой изматюкалась свою Инглезину по сугробам волочить со сдвоенными-то колёсами! Но, положа руку на сердце, у нас если наметёт от души - и на танке не проедешь.

Не, я свою Инглезину Зиппи берегла - как снег выпал, только санки Герда, которые с ветровиком и раскладывающейся спинкой. У нас тоже снег 5 месяцев sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы-мамы, скажите, трости до какого возраста обычно используют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

До какого тебе не лень возить ребёнка laugh.gif Вон, у девчонки знакомой дочке третий год пошёл - ещё катаются. У меня Федя в два уже не хотел, всё сам, сам.

А ты трость себе присматриваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×