Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русский размер

Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

Recommended Posts

Уральская Степная

Я Капеллу смотрела на Ю-Тубе, мне не понравилось, что капюшон с таким треском складывается-раслкадывается.

а на зиму куплю Капеллу

Я Капу в сентябре купила именно с прицелом на будущую зиму, очень довольна thumb_yello.gif Треска не заметила, капюшон у меня бесшумно складывается. И в магазине, когда катала их образец по залу, тоже треска не слышала.

Тяжеловата по сравнению с Жане, что у меня была до Капы, но не критично, справляюсь легко, да и для зимы это только в плюс - проходимость лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

У меня Тутис Зиппи.

Вес для меня тоже играет большую роль, потому как я после кесарева, муж - вечный командировочный, рассчитывать только на себя.

Плюсы:

- легкая

- маневренная (ну просто очень! Подруги, у кого детки уже взрослые, покатав моего Супца, были в восторге, как на коляске легко можно обходить узкие угловатые места).

- 3 в 1: люлька не продувается по бокам, потому как литая, хороший капюшон, который разбирается так, что в ветренную погоду полностью может закрыть люльку. Прогулочный блок я установила на балконе, когда Супец еще спит, а уже вернулись с прогулки, то отношу его на балкон. Думаю, что в сильные холода так вообще будет у нас "искусственная улица" там. Автокресло легко устанавливается на шасси, если надо уйти из машины с ребенком. А шасси легко складывается и закидывается в машину.

- колеса надувные. Для зимы самое то, потому что литые колеса будут замерзать, становиться жесткими, что более ощутимо на кочках.

Минусы:

Плохая амортизация. Не особо раскачивается, в общем, ребенка на колдобинах потрясывает. Но я гуляю медленно, кочки так вообще проезжаю на скорости 0,0005 км/ч laugh.gif

В одном магазине видела аналог Зиппи, не запомнила фирму. В общем копия точная, но у нее амортизация лучше.

Скрытый текст
Вы же, вроде, из Казани? В XL она стояла. Если будете там смотреть, то спросите у продавца про аналог.

Про зиму одна девушка мне сказала, что на наших нечищенных дорогах коляска проходит хорошо.

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

А Тако тоже с поворотными колесами?

VOLUN

Спасибо за отзыв! Коляска 2 в 1 с надувными колесами (классика, колеса не поворотные) у меня уже была, и для меня это был хороший вариант. Т.е. без резиновых колес и хорошей люльки я априори варианты не рассматриваю. Хотела раз тоже классику брать, муж вот за Зиппи уговаривает. А в ней смущают именно передние поворотные (остальное-то все вроде ОК) - непонятно, насколько проходима, какова амортизация... Покатать бы ее где-то по улице, но к незнакомым же с такой просьбой не подойдешь)) Вот часто пишут, что похуже, хотя там вроде 2 уровня амортизации должно быть - оба плохие, да? Вот и осталось понять, чем пожертвовать - амортизацией или маневренностью... Поскольку в классике как раз-таки амортизация на высоте, а вот маневренность гораздо хуже. А на поребрики она как забирается и спускается? Легко, или приходится прикладывать усилия?

Кстати, в XL я ее и смотрела biggrin.gif Аналог наверное, Тако и есть, как выше писали. Но она, по-моему, тяжелее sad.gif

Зима-то как раз меня особо не волнует, я в конце февраля рожаю, мне весну-лето в основном катать. Ну в принципе если только следующей зимой сидячий блок юзать smile.gif

Похоже, Зиппи только в Казани так распространены?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиппи только в Казани так распространены

У меня брат тут забегал, глянул на коляску и сказал "Вся Казань в них гуляет. Выбора вам нет чтоли?" Сказала, что выбор есть, вот и выбираем лучшее.

хотя там вроде 2 уровня амортизации должно быть

Хм... Надо будет посмотреть, что это за уровни.

на поребрики она как забирается

Легко. Случалось, что Супец не хотел лежать в коляске, беру его в руки и еще при этом везу перед собой коляску одним пальцем. На поребрик, конечно уже тремя пальцами заталкиваешь biggrin.gif , но не двумя руками.

Покатать бы ее где-то по улице, но к незнакомым же с такой просьбой не подойдешь

А приходите. Погуляем - покатаем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вообще-то это именно Зиппи аналог Тако, а не наоборот. biggrin.gif Просто по времени на рынке сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Вся Казань в них гуляет

Да, их очень много на улицах)))

Хм... Надо будет посмотреть, что это за уровни.

Вы может на "спортивном" уровне просто катаете, поэтому и амортизация похуже? Посмотрите, там должен быть переключатель.

А приходите. Погуляем - покатаем wink.gif

А куда приходить? tongue.gif У вас старшие детки есть?

ОФФ: Сегодня у нас погодка так и шепчет laugh.gif

Рубикон

Вообще-то это именно Зиппи аналог Тако, а не наоборот.

Ну, м.б., я такие тонкости не знаю, на 5 лет из колясочного мира выпала, сейчас вот постигаю все заново)) Кстати, вес у Зиппи не 15 кг вроде, а 11... ну по ощущениям она довольно легкая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А Тако тоже с поворотными колесами?

Да, с поворотными колесами))). Я сначала долго сомневалась насчет поворотных колес, подруги уговаривали на классику, но я взяла ТАКО и не жалею нисколько.

VOLUN

На поребрик, конечно уже тремя пальцами заталкиваешь, но не двумя руками.

thumb_yello.gif Аналогично. Очень легко катается коляска.

VOLUN

Кино и немцы

Можно и мою покатать wink.gifwink.gifwink.gif . Я живу в 21 веке, посмотрите. Советую купить коляку в инет-магазине, гораздо дешевле получается.

Скрытый текст
VOLUN  Проведем соревнования, ну и встретимся, наконец-то))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик, ага. Кино и немцы в каждую руку по коляске, а сами на скамеечку с термосом лактационно чайку.

Я не против wink.gif

Всё, больше не флудю.

Редактирую: поковыряла, поискала этот второй уровень. Нашла. Стало вообще жестко. В общем, амортизация подкачала. Не понимаю необходимость жесткой амортизации в данном случае. Мозги вытрясти в чепчик только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

thumb_yello.gif

Кино и немцы

хотя там вроде 2 уровня амортизации должно быть

В Тако 2 уровня амортизации, переключается на колесах: жесткая и мягкая поездка wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Я живу в 21 веке, посмотрите.

Это в районе XL же? Вот надо мне только кашель вылечить, и можно устроить тест-драйв laugh.gif

А Тако почем брали? Фотку покажите, что за коляска, а то я уж забыла, как она выглядит))

VOLUN

Напишите в личку тоже, в каком районе живете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

user posted image

Брала за 11 т.р., через инет-магазин.

Скрытый текст
21 век в Советском районе, возле нового ипподрома)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Ну вот у них шасси же с Зиппи похожие - за счет чего такая разница в амортизации, интересно? g.gif

Скрытый текст
Далековато живете sad.gif Я на квартале...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну вот у них шасси же с Зиппи похожие

Внешне по картинке - похоже. Но на практике - колеса у Зиппи расположены гораздо ближе друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Аааа, все, я поняла, почему я Тако не рассматривала, хотя и видела ее в магазе! У нее ширина колес сзади какая уж? Мне же как раз надо узкую, а то в лифт не влезет, а у меня 8 этаж shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

а то в лифт не влезет, а у меня 8 этаж

У меня-10,в пассажирский лифт влазит без проблем wink.gif

VOLUN

Мозги вытрясти в чепчик только.

laugh.gif

А нам однажды пригодился этот жеский уровень: мы ездили в поездку и коляску использовали заодно вместо грузовой тележки, на мягкой амортизации она просела, перключили на жесткую - отлично thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Ой, мне фотку можно уже не присылать, я здесь посмотрела. clap_1.gif А у вас 2 в 1?

Еще спрошу. А там ручка перекидывается? Или прогулочный вариант надо переставлять туда-сюда (о, мой тупой беременный мозг, не знаю как еще объяснить laugh.gif ).

Очень мне такая колясочка приглянулась. Сегодня же покажу мужу. Правда, мы хотели 3 в 1, но автокресло, думаю, отдельно купить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

У вас наверно лифт нового образца? Мы в ленинградке живем, и лифты у нас очень узкие sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, откатали мы квини спиди.

Люльку использовали до 5 месяцев, больше не влезли. Достаточно мала, но правда не промокаема, не обдуваема, хорошо прошита натуральной тканью. С этой стороны претензий нет.

Летний вариант. Минусы - спинка не поднимается до 90 градусов, сначало пока дете толком не сидит очень удобно, но когда уже село, пришлось подложить подушку под спину. Ну и опять же про лифт, в пассажирский не влазит.

Плюсы. Большие надувные колеса, хорошая амортизация, устойчива, в комплектации есть все: дождевик на люльку и летний вариант коляски, москитка на люльку и летний вариант коляски, зимний теплый конверт из какой то спецткани для летнего варианта коляски, плед, матрас, сумка, насос, и еще какие то мелочи, которыми я не пользовалась и даже не знаю зачем они confused_1.gif В летнем варианте весит кг 11, с люлькой гораздо тяжелее, где-то кг 16.

Хорошо чистится. После ежедневного использования (1,4 года) состояние очень хорошее.

Мы покупали комплект 3 в1, было еще автокресло до 13 кг (maxi cosi), но сразу скажу 10-ти кг ребенок уже сидит в нем с трудом. По качеству автокресло одно из лучших (читай крэш тесты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Ой, мне фотку можно уже не присылать, я здесь посмотрела

Поздно, уже выслала biggrin.gif

А у вас 2 в 1?

Да, мы купили 2 в 1, хотя теперь жалею, лучше бы 3 в 1 взяли, ездим часто, автокресло удобнее и надежнее, чем в люльке возить.Можно было этот вариант и 2 в 1 и 3 в 1 выбрать..

А там ручка перекидывается? Или прогулочный вариант надо переставлять туда-сюда

Неа, ручка не перекидывается, именно люлька или прогулочный блок - туда-сюда laugh.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Ну я вот прям влюбилась в вашу коляску. in_love.gif Уже показала мужу. Он меня спрашивает: это 2 в 1? Я ему говорю, что может быть и 2 в 1, и 3 в 1, смотря какую взять. Он смотрит на фото и спрашивает: так а эта-то 2 в 1? cool.gif Видимо у него тоже мозг беременный становится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, helpsmilie.gif ! У кого Капелла 901? Скажите, они все подходят на зиму, а то ничего не пойму, есть точно теплые, а есть и вроде без матрасиков и с одинарным чехлом?

Я на зиму хочу, нам должны привезти (не новую), а тут прочитала, что есть вроде и летний вариант 901 модели, волнуюсь теперь unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеандр

Вроде они утепленные все g.gif. Буквы после названия какие стоят? Я читала где-то, что степень утепления Капелл определятся по буквам: W, WF, WFM. У нас WF - утепленный матрасик, двойной чехол на ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те которые в марте-апреле-мае рожали, помогите советом! У меня ПДР в начале апреля. Присмотрела Роан Мариту 2 в 1. Не будет ли в ней жарко малышу? Про нее везде пишут, что люлька больше для зимы подходит.

Есть еще вариант взять Peg-Perego Culla-auto Paloma, у нее отстегивающийся верхний слой, нижний слой с тюлевой вставкой, как раз для лета. Но, если брать ее, то к зиме все равно надо брать другую, так как там только люлька. Какую? Обычные прогулки по снегу не пройдут?

Или взять уже 2 в 1, откатать лето и зиму, а к весне купить легкую прогулку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

А у Вас когда срок? Все таки март от мая сильно отличается... g.gif

По мне так сначала хорошую люльку, а потом прогулку после как сидеть научится, но получается прогулка должна быть с большими колесами, чтоб по снегу шла хорошо, или в Москве это неактуально? У нас так не особо чистят.

А 2 в 1 обычно какие-то прогулки несимпатичные, люльки еще ничего. Но может мне такие попадались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

А 2 в 1 обычно какие-то прогулки несимпатичные, люльки еще ничего.

По мне так сначала хорошую люльку, а потом прогулку после как сидеть научится,

Согласна, я бы так сделала. А то взяла сначала 3 в 1, люльку еще откатала, а прогулкой и не пользовались толком, надоела, да и место в квартире занимает.

Дюша

Я бы еще на Инглезину обратила внимание, у нее есть модель для лета, Фреска вроде. А к зиме подберете не спеша хорошую прогулку с амортизацией и колесами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×