Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tinkerbell

Что такое белая магия?

Recommended Posts

Нессун Дорма

у мужика есть любовница, жена пришла за приворотом "блудного попугая". Жена несчастна иугнетена, а любовница у нас априори цуко распоследняя. "Сильная и наглая".

БЕЛАЯ МАГИЯ приворотами НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!

А если колдун или колдунья пишут в объявлениях, что мол, "белая магия делаю привороты", то это ПРОИСКИ ЧЁРНОЙ МАГИИ.

Так что автору темы придется стать Гарри Потером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

как и написала, у меня всё весьма неопределенно. Тянет к этой теме. Возможно это, действительно, просто интерес.

Почитаю, и думаю, разберусь в себе. В общем пока займусь теорией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

БЕЛАЯ МАГИЯ приворотами НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!

О! Прааальна!!!! Конечно, не занимается. cool.gif Пример "белого приворота" привести?

И потому возвращать отца детям, или беременной и брошенной жене - будет именно Черный маг. Когда любовница - это просто прихоть, например, а бабки высасывает из семьи почище пылесосу. laugh.gif Во какие вектора, правда?

Это так. к примеру. Или опять же именно Черный (ну, или давайте будем проще) - просто Маг - будет конкурентов фирмы устранять, к примеру. Или ... да много этих "или".

Нет Белого, и нет Черного. Есть масса вариантов, когда Белый маг работает на кладбище, а Черный - топает в церковь. Есть масса вариантов людских векторов и судеб.

Равновесие - вот что определяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магия - противостояние божественному. Как бы она ни окрашивалась, это всегда противоречит божественному. Поэтому вступая на путь магии, надо сознавать, что вы присоединяетесь к противникам Бога. Ибо маг, помогая одним, ущемляет других, а не приводит к справедливости. Только Бог справедлив, и даёт каждому по его делам. И не всегда даваемое будет приятным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же хрень людям в голову лезет music_whistling.gif

Автор, лучше почитайте книги по психологии. Все ж полезней и интересней. Я считаю, что раз вас потянуло в "тридевятое царство", то вам надо не магию изучать , а себя и в себе прежде разобраться..

А то так прочтете пару книжек по магии, убедите себя в каких то способностях непознанного характера и возьметесь еще кому нибудь помогать не дай божЕ...

Может я грубовата, но я вот ближе к 30 завязала со всякой магией и всю литературку отправила в мусорку( не дай бог грех на душу еще кто то начнет читать мои накопления).. А вы вот начинаете.. А за все надо платить в жизни.

Лучше не начинайте всю эту мистификацию своей жизни. Это вам мой добрый " белый" совет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinkerbell

Хочу спросить у знающих, что есть белая магия?

Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία также волшебство) — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события или реального или кажущегося воздействия на состояния материи символическое действие или бездействие, направленные на достижение определённой цели сверхъестественным путём.

Какое более белее?

А не кажется вам всем, что магия - есть еще неизвестное?

Лет так 150-200 назад (или когда там ведьм сжигали), разговоры про общение на расстоянии (телефон, а сотовый вообще), привел бы на костер, или за другое, что сейчас в обиходе.

Не бывает Черной, Белой и какой либо другой, есть черные и белые цели (ну и оттенки, между).

И на мой взгляд, религия и Вера, абсолютно разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Магнит
Ибо маг, помогая одним, ущемляет других, а не приводит к справедливости.
Ну вы и загнули. А вы не замечали, что люди в принципе живут так, одних ущемляют в свое благо или кого то щемят во благо близких и родных. И плевать они хотели на Васю из соседнего подъезда с тремя детьми если на должность главного можно поставить своего родственника. Не надо тут только магов приплетать ибо маг такой же человек, просто путь ущемления у него несколько иной, чем у простого человека. А иногда может даже и более благородный. Кто то пойдет и грохнет человека, а маг аккуратненько зажмет без особых последствий, конечно если маг с головой на плечах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Только не Папюс. Это такое, я Вам не советую.

Карина Львица

Алгебра тоже сложна, если арифметика не освоена.

Нессун Дорма

И потому возвращать отца детям, или беременной и брошенной жене - будет именно Черный маг. Когда любовница - это просто прихоть, например, а бабки высасывает из семьи почище пылесосу.Во какие вектора, правда?

Недавно А. Малахов рассказывал про А. Барыкина. Барыкин влюбилься в женщине и она от него заберемена. Жена ее заставила сделат аборт и она от страха перебралас жит в Америку.

Еше не известна кто страшней и коварней и альчна. Если Барыкин действительно влюбился , то почему же ему нельзя жит своей жизни?

Сложная

Так что автору темы придется стать Гарри Потером.

Она может стат наподобие Алан Чумаком и заряжат воду как и все бездарные маги.

Магию могут освоит единицы и то если в роду были какие то лекари.

Магнит

Магия - противостояние божественному. Как бы она ни окрашивалась, это всегда противоречит божественному. Поэтому вступая на путь магии, надо сознавать, что вы присоединяетесь к противникам Бога.

Вы изобрели Запорожец и хвалите что оно самое лучшая машина.

Немцы изобрели Мерседес. Они его не хвалит. Но , мне приятней ездит на ... , хот они католики.

Если мы живем в демократической стране, то выбор должно быт за каждым из нас.

Все мы знаем, 1941 году, когда немцы стояли 15км от центра Москвы и приготовили утром начинат обстрел красный площад и церков ... из своих 15ти метровых артиллерии , установленных на ж.д платформах. Ночью ударил мороз 42 градус. Утром они не смогли завести своих танков, самолетов и артиллерии. и.т.д.

Все мы знаем Испанцы Америку завоевали маленькой армией, так как их угнетали свои , намного хуже и страшней. Простой народ надеялся , что Испанцы их спасут.

Курортозаложница

Автор, лучше почитайте книги по психологии. Все ж полезней и интересней. Я считаю, что раз вас потянуло в "тридевятое царство", то вам надо не магию изучать , а себя и в себе прежде разобраться..

Все мы сами должны разобраться в себя . Но, сначала мы должны сами испытат все что твориться вокруг нас.

Только Бог справедлив, и даёт каждому по его делам. И не всегда даваемое будет приятным.

Если бы это понимали те, кто обворовывает народ , вывозя из страны миллионы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А вы не замечали, что люди в принципе живут так, одних ущемляют в свое благо или кого то щемят во благо близких и родных. И плевать они хотели на Васю из соседнего подъезда с тремя детьми если на должность главного можно поставить своего родственника. Не надо тут только магов приплетать ибо маг такой же человек, просто путь ущемления у него несколько иной, чем у простого человека. А иногда может даже и более благородный. Кто то пойдет и грохнет человека, а маг аккуратненько зажмет без особых последствий, конечно если маг с головой на плечах.

Не могу не согласиться wink.gif

Вот как бы не упирались товарищи христиане, а молитвы, походы в церковь и прочее самое что ни на есть белая магия)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Только Бог справедлив, и даёт каждому по его делам. И не всегда даваемое будет приятным.

Если бы это понимали те, кто обворовывает народ , вывозя из страны миллионы..

.

Да верно, но нам неизвестно, что готовит Бог. Не встанут ли эти миллионы поперёк горла ворам.

Пертурбация

Магия не Мерседес, не привезёт к Правде, она настроена на колдовство, а не на божественное воздействие. Хотят быстро получить результат, невзирая на опасность колдовства.

Проси Бога, если просьба не корыстна, Он всегда откликнется, но помощь будет в той мере, которую способен принять просящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Не встанут ли эти миллионы поперёк горла ворам.

Мда.. Абромовичу наверно с Березовским они поперек горла ежедневно встают. laugh.gif Возьмите кого угодно, все на своем рабочем месте в большинстве своем, начиная с повара и заканчивая бизнесменами подворовывают и леваки делают обманывая предприятия и партнеров по делу. Причем процент больных или как говорить иначе "наказанных" Богом, везде равен. Просто беды публичных людей и известных, больше освещены в прессе.

На Бога надейся, а сам не плошай. Не могу попросить у Бога или у какого другого святого денег, потому что знаю, что сама могу пойти и заработать, а не фигней страдать покупая в лотерейные билеты. Ведь полно других людей, которые нуждаются в помощи гораздо больше, чем я, а тут я еще буду отвлекать на мелочи свои небесную канцелярию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МагнитМагия не Мерседес, не привезёт к Правде, она настроена на колдовство, а не на божественное воздействие. Хотят быстро получить результат, невзирая на опасность колдовства

А Божественное воздействие - это разве не колдовство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает Черной, Белой и какой либо другой, есть черные и белые цели (ну и оттенки, между).

И на мой взгляд, религия и Вера, абсолютно разные вещи.

Полностью согласна!

Советую Лазарева С.Н. почитать. У него по поводу занятий магией очень много написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая, чёрная, серая... Если есть сомнения- лучше ознакомиться чисто теоретически, но не вляпываться с ходу, не зная броду. Это как с писательством- пиши, если НЕ можешь не писать.

Я так понимаю: чёрный- тот, кто хочет, может и делает, не делая шаг вперёд- и два назад. Белый- заморачивается уступками и реверансами, лавируя между силами. Серые- что называется, ни Богу свечка, ни Чёрту кочерга, используют все доступные силы для своих целей, и это в основном современные маги.

Маг сам устанавливает себе границы и плату, которую готов заплатить.

ponchik, Лазарева не люблю, кстати- если к нему прислушиваться, то жить станет некогда и незачем, а сама жизнь из увлекательной игры превратится в унылую полусмерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Лазарева не люблю, кстати- если к нему прислушиваться, то жить станет некогда и незачем
Да ладно. А чем же тогда заниматься придётся? biggrin.gif

сама жизнь из увлекательной игры превратится в унылую полусмерть
Почему же? Любовь в душе - это унылая полусмерть? Умение принять - тоже? huh.gif

Именно на Лазареве я поняла, что значит легко относиться к жизни. Не очень получается, но объясняет он достаточно доходчиво. Мне у него семинары нравятся, смотрела пару в записи. Там, где не ударяется в политику - очень занимательно.

но он действительно у всех очень по-разному идёт.

На счет белой магии - это же кто за чем в храм идёт. Одно дело, если человек идёт оказывать воздействие, другое - меняться сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маг сам устанавливает себе границы и плату, которую готов заплатить.

Это да.

А насчет Лазарева - не настаиваю, а просто советую. Кто-то в нем находит свое, кто-то нет. Мне совсем ничего унылого там не показалось. Не понравился - ну и не нужно читать.

Просто насчет магии у него там действительно не один раз говорится, и "белой" в том числе - за все надо платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не делила на понятие "белая" и "черная" магия. Есть просто МАГИЯ. А любая магия не приветствуется Церковью. Даже пишут, что "не берите свечи для магов, экстрасенсов, бабок - этим Вы берёте грех на душу".

Я не знаю, как эта магия осуществляется. Даже если шептуха будет обвешана в своём доме иконами. Для меня она, в первую очередь, тётка, которая что-то делает не так...И кто ей в этом помогает - не известно. Но то, что не Бог, это точно. Прочитала когда-то на православном сайте, что и дьявол может творить чудеса (это творилось для монахов, и для простых смертных) с помощью человека, дабы человек возгордился, а гордыня - это страшный грех.

Даже когда творится та же "белая" магия, маг никогда не затрачивает свою инергию, только инергию клиента...Что-то забирается и не известно как это потом скажется на человеке через ...надцать лет. А "черный" маг - так это человек, который "в открытую" сотрудничает с силами зла, служит антихристу...Здесь "чудеса" случаются уже без прикрытия иконами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже когда творится та же "белая" магия, маг никогда не затрачивает свою инергию, только инергию клиента..

Иногда и свою затрачивает, но тогда может проблемы клиента на себя перетянуть (если у него программа аналогичная).

И вообще часто так - уберет магическим способом одну проблему, а она никуда не девается, человек-то не изменился. В другом месте вылезает.

А в быту мы мелкой бытовой магией довольно часто пользуемся, только уже не замечаем этого, поскольку уже стало привычным и обычным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве своем любая магия это и программирование человека, на что либо. Вот представьте пришли вы к магу, рассказали о проблемах, а он вам пятилитровую банку настоя, записочку, чтобы читать перед приемом отвара, руками поводил и с богом отправил. Клиент и думает, что щас пять литров выдую, почитаю заклинание и все у меня будет чудесно. Хотя на самом деле просто меняется отношение к самой ситуации если не сама ситуация.

А еще чаще, человек ждет чуда, а сам не меняется. Я вот даже не представляю, как магия , любая, черная, белая, может вернуть мужа в семью если жена даже после приема пяти литров отвара, как была истеричкой бьющей тарелки об пол, так и осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вы меня простите, но рассуждать о Пути, о Ремесле, человек, который пишет в открытую

Я не знаю, как эта магия осуществляется.

и в слове "Энергия" делает грубейшую ошибку - ИМХО, просто не имеет права.

"Я Зощенко не читал, но я скажу".

Маг В ЛЮБОМ случае тратит СВОЮ энергию. А вот откуда он ее потом восполняет - это уже проблемы адекватной оплаты.

Диковинка

Я вот даже не представляю, как магия , любая, черная, белая, может вернуть мужа в семью если жена даже после приема пяти литров отвара, как была истеричкой бьющей тарелки об пол, так и осталась.

Да запросто! Вы что, никогда не видели, как мужчина уходит от идеальной во всех отношениях женщины к толстой пьющей склочной бабе? И кричит, что любит ее больше жизни?

Да, сопьется. Но ведь будет же с ней жить!

А что сопьется - дак потом вольно ж будет на "откат от приворота" списать. Не понимая, что весь этот "откат" эта толстая склочница сама себе и создала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

и в слове "Энергия" делает грубейшую ошибку

Простите, не заметила, надеюсь, это не смертельно? laugh.gif

Вы меня простите, но рассуждать о Пути, о Ремесле, человек, который пишет в открытую Цитата Я не знаю, как эта магия осуществляется.

просто не имеет права.

Я думаю, здесь на форуме все имеют право писать то, что думают.

Да, я не знаю, как она осуществляется. А Вы можете на 100% знать, что это такое - внушение, или электромагнитные излучения, или биополе так шутит, или просто "от лукавого"? biggrin.gif У вас есть не опровергаемая истина? Или сами практикуете? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Простите, не заметила

Он упал на нож и так 18 раз (с) В вашем случае вы не заметили два раза..Не смертельно, конечно cool.gif Главное - авторитетно laugh.gif

. А Вы можете на 100% знать,

А вы можете мне на 100% рассказать как и за счет чего работает ваш мобильный телефон? Полностью рассказать и описать физические процессы? Впрочем,не надо... Боюсь, что там опять будет слово "Инергия".

Или сами практикуете?

"Я не волшебник, я просто учусь"(с). Думать. Попробуйте, может, и у вас получится.

Мы не знаем очень многого из того, что сейчас выдается за "Магию". Мы не знаем, как это работает. Но есть один единственный неоспоримый факт, доказанный наукой - человек есть сгусток энергополей. Физическую природу феномена объяснять и изучать будут очень долго.

Все энергетические поля каким-то "волшебным" образом взаимодействуют с тканью Мироздания, с полями Вселенной, если хотите. Кто-то может изменить "узор", кто-то - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Он упал на нож и так 18 раз (с) В вашем случае вы не заметили два раза..Не смертельно, конечно cool.gif Главное - авторитетно

Это стёб? biggrin.gif Все мы делаем ошибки, хорошо, когда они не влияют на нашу жизнь. А на авторитетность я не претендую. Есть вещи куда важнее.

А вы можете мне на 100% рассказать как и за счет чего работает ваш мобильный телефон? Полностью рассказать и описать физические процессы? Впрочем,не надо... Боюсь, что там опять будет слово "Инергия".

Да что Вы так прицепились? Если я захочу поискать в ваших постах ошибку, то и я найду. Считаете, что сделав грамматическую ошибку, я автоматически лишаюсь права на мнение? Да ради Бога... laugh.gif

Я не могу рассказать. Именно по-этому не претендую на авторитетность. Я сказала, что думала. А Вы решили уйти от ответа, путём поиска соринки в чужом глазу. biggrin.gif

Попробуйте, может, и у вас получится.

Да нет, спасибо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Да нет, спасибо.

Да, вы абсолютно правы. Думать - это тяжкий труд. Без стеба.

Пытаться объяснить что-то - труднее, чем принимать на веру то, что вдалбливают в голову. Особенно, если это делают настойчиво.

А пытаться найти свой Путь, и применить полученные знания, осознавая всю свою ответственность за "изменение Узора" - это практически невозможно для среднего обывателя, который с таким упоением выдает вдолбленное ему в голову и бездумно усвоенное за "личное мнение".

Вы сказали - магия - это не Бог. Чей Бог? Христианский? Не допускаете мысли, что наши Боги для нас не менее святы и уважаемы, и любимы, нежели ваш?

И наши Боги - если их просить - дадут и ребенка, и лечение... Да, платить придется. Но не всегда эта цена непосильна. Она АДЕКВАТНА ЗАПРОСУ.

И она платится ОДИН раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Думать - это тяжкий труд.

Да никто не сомневается. Но всё таки каждому своё. Я подумаю лучше над чем-то другим.

который с таким упоением выдает вдолбленное ему в голову и бездумно усвоенное за "личное мнение".

Какое есть, такое и личное. biggrin.gif

Вы сказали - магия - это не Бог. Чей Бог? Христианский? Не допускаете мысли, что наши Боги для нас не менее святы и уважаемы, и любимы, нежели ваш?

Я с уважением отношусь к любой религии. Не знаю, что исповедуете Вы. И не имею морально права что-то или кого-то сравнивать или делать свои выводы. Где Вы нашли такое в моих словах?

Но то, что нет в магии Божьего начала, то это только моё мнение. Считаете его неправильным, "вдолбленным в голову" или таким, над которым думать - тяжкий труд - ваше личное мнение. На него не претендую, но и от своего не откажусь.

И наши Боги - если их просить - дадут и ребенка, и лечение...

В любой религии так.

Да, платить придется. Но не всегда эта цена непосильна. Она АДЕКВАТНА ЗАПРОСУ.

Не знаю, адекватна или нет. И надо ли просить ВОПРЕКИ ВСЕМУ...

И она платится ОДИН раз.

...иногда на протяжении всей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×