Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Меня током било всего один раз: в темноте взяла в одну руку штепсель, а другой стала шарить по стене в поисках розетки. Нашарила. Руку просто отбросило током, не больно, но страшно.

А мой отец как-то полез в щиток, к счастью, не голыми руками, а отверткой. Его конкретно так тряхнуло, а отвертка почти расплавилась (в смысле, её металлическая часть).

Так что в случае проблем с электричеством я лучше обращусь к профессионалу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в розетку ножницы запихнул.

Я тоже засовывала ножницы в розетку когда маленькая была. Слава Богу, обошлось. На кольцах ножниц были пластмасовые штуки. Из розетки искры посыпались (красииииииво). Концы ножниц почернели навсегда. Мама об этом узнала спустя 18 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня период, когда жила в общаге. У нас там были электропечки, причём такие, как газовые - с четырьмя комфорками. И вот одну из них иногда пробивало током.

Как-то я котлеты на ней жарила, и когда их вилкой переворачивала, то меня током и шибануло. Я от печки не просто отскочила, а так подпрыгнула, что мало не показалось. Девки, которые присутствовали сначала испужались, потом ржать начали.

А я не могу остановиться - меня всё колбасит и колбасит. Котлета улетела в одну сторону, вилка в другую. Я то присяду, то встану и так всё время. И глядя на девок ржу вместе с ними, а заодно и плачу.

В общем состояние было то ещё.

А в обшаге был бы повод поржать. Уже столько лет прошло, а мы как встречаемся, так иногда и вспоминаем этот случай не без смеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тогда пять лет исполнилось. Поехали мы с мамой в гости к её сестре в Пермь. А так как дело еще при "советах" было, отправились мама с тетушкой крушить местные магазины, в попытке достать нечто заоблачное, вроде тазиков и колгот.

Меня же оставили на попечение 80летней бабули, моей прабабушки. Пообедала бабуля, меня накормила, дала мне на растерзание скудных игрушек моего 14-летнего двоюродного брата, и, с чувством выполненного долга, провалилась в глубокий дневной сон.

Магнитные машинки мне быстро наскучили, и я отправилась на исследование незнакомой квартиры. Сперва меня ничего не заинтересовало, ну как можно жить так скучно: ни кукол, ни плюшевых медведей, и даже одежды красивой нет, одни кровати, стулья... На кухне посуда. А это что?

Мой взгляд зацепился за проволочку, сантиметров 15 длиной. Да ведь это же то что нужно!!! Её же можно просунуть через ручку холодильника. А еще затолкать почти всю в водопроводный кран. И в дуршлаг она и входит, и выходит. Интересно, а в комнате куда можно её приспособить?

Смотрите! В коридоре, как раз на уровне моего маленького роста две дырочки. И на проволке два кончика. Первый кончик зашел в левую дырочку, легко зашел, я согнула проволку и стала толкать во вторую...

Помню проволка не толкалась, помню разноцветные брызги, помню жар в ладонях и свой дикий рев.

Проснулась бабушка, отодрала меня от розетки и чем то смазала руки. А вот потом помню уже Сарапул и как мне снимают с рук бинты.

Лет до 12 я боялась любых, даже самых безопасных электроприборов. А еще моя сестра знала - если я не слушаюсь её, нужно взять зажигалку, и все, она сила.

Зато теперь, эх, почти электрик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сильно, как тут описывались истории, Слава Богу (тьфу-тьфу), меня не било током. Но помню, как в глубоком детстве (мне где-то 1 год был всего), я любила играть с отвёрткой, которая была маленькая-маленькая зелёного цвета (видимо, фигурная), помню розеточку, которая тоже была зелёной и тоже маленькой кругленькой. Только до неё с табуретки я мога дотянуться.

Ну и как-то решила поковыряться отвёрточкой в дырочках розетки shiz.gif . Я её уже туда засунула, кручу, будто шуруп выворачиваю. Ничего абсолютно не было, и тут же родители увидели... И напугали меня покраше любого электрического разряда... Криком, словами "шарах-бабах" с интонацией такой. И несколько дней повторяли одно и тоже, у меня тогда чуть сердце не выскочило от их криков... bb.gif

С того дня и до сих пор у меня присутствует некий страх перед электричеством. Я, чтобы включить какой-либо прибор в сеть, проверю шнур, посмотрю розетку. В разбитые удлинители и розетки не стану включать ни за что, держусь только за резиновую вилку. Дома надо мной иногда посмеиваются, над чрезмерной осторожностью.

6 лет назад мне подарили фен для сушки волос. Я его включила, попользовалась. Отключила от сети и сразу взялась за вилку, на которой, видно, остался разряд тока небольшой. Поколотило слегка так. Навсегда запомнилось, как разряд пробежался от руки до ног... Я потом некоторое время не пользовалась этим феном, боялась. А он нормальный, до сих пор служит мне верой и правдой.

Не так давно в универе в одной аудитории выключала комп из сети. А розетки там хлипкие такие, так вот вилку вытащила вместе с розеткой - корпусом и частью внутренностей. Но ничего не было, абсолютно. Прислонили всё обратно и до сих пор пользуются другие, но я к такому не подойду точно больше.

2 года назад мама в грозу решила постирать на машинке. А она начала током бить и вообще сломалась. Она, перепуганная такая, вбежала в комнату, не могла понять, почему так резко сломалась машинка... Потом дошло, видимо, от молнии...

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и мне досталось от тока. Маленькая была, лет 6 исполнилось. Жила я на территории военного городка. Там была баня - замечательное строение: болкончики, беседочки, колонны. Мы там частенько играли. И вот однажды мне надо было привязать что-то. Я увидела маленький проводок, торчащий из стены и... Ударило прилично, правда, я даже сознание не потеряла, но было плохо и мысли как-то расплывались. Ничего, за 2 дня в себя пришла!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня случай был такой. Гостила я у бабушки в деревне на летних каникулах. Лет четырнадцать-пятнадцать было мне тогда. В один летний день над деревней прошлась гроза, как и полагается грозе - с громами и молниями. К вечеру гроза умчалась, а я с подругой пошла в клуб кино смотреть.

Кино закончилось за полночь. Пошли мы с подругой домой и в одном месте мы разошлись в разные стороны. А надо сказать, улица, на которой бабушка тогда жила, была безлюдной даже днем, не говоря уже про ночь.

И вот иду я по улице одна. Уличного освещения нет, темень такая, хоть глаз выколи. Ночь была теплой и влажной. И вот я увидела какое-то светящееся пятно голубоватого цвета на земле у дороги. Меня это пятно заинтересовало и я наклонилась к нему, чтобы разглядеть его. Пятно исчезло почему-то. Я присела на корточки и начала руками шарить по земле. Только успела обратить внимание на тот факт, что земля вокруг влажная, а в том месте, где видела пятно, она почему-то сухая и теплая. Вдруг меня как кто-то по голове как долбанет, да так, что искры из глаз посыпались, одновременно долбануло снизу по пяткам. Впечатление было такое, будто кто-то очень большой ладонями хотел меня прибить с двух сторон - снизу и сверху.

Я сразу вскочила на ноги, огляделась, чтобы посмотреть, это кто посмел меня так ударить. На темной улице никого не было и я почему-то решила, что меня привидение ударило. Как помчалась домой, ног не чуя. Дома я затарабанила в дверь. Не успела бабушка мне открыть дверь, как я метеором пронеслась мимо и сразу прыгнула в постель. Почти до утра протряслась под одеялом, вспоминая тот удар.

Наутро бабушка спросила, что случилось со мной ночью. Я с невинным лицом ответила: - Да ничего не случилось. А что?

Бабушка рассказала, что когда я в дом врывалась, была белая, как мел. Позже я рассказала маме про этот удар и она предположила, что наверное молния в том месте ушла в землю и ударила как-то, когда я нащупывала это пятно. Такое бывает? confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже недавно шарахнуло, причём по собственной же дурости, тупости.

Папа подарил мне электрочайник, красивый такой, стального цвета. Сделан из какого - то металла, не разбираюсь я в этом. blush.gif Прежде чем его опробовать, решила я его хорошенько промыть. Промыла всё, не забыла даже внизу кружочек промыть, который одевается на подставку.

Поставила греть, сама мою посуду. Обычно чайники начинают шуметь когда нагреваются, а этот не шумит... g.gif Ну я и решила потрогать его рукой, греется ли? Дубина! Сырой рукой и потрогала... Шарахнуло так, что я реально отлетела на пол. Рука онемела до плеча.

Первая мысль была, что это папа мне неисправный чайник подарил. Вся в соплях - слезах звоню ему и начинаю орать. Когда ему рассказала в чём же "неисправность" чайника заорал уже он на меня: "Дура, кто ж так чайник моет! Додумалась ещё сырой рукой потрогать ranting.gif !

И о чём я думала, когда решила промыть в чайнике всё? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня током бьет практически все, за что я хватаюсь руками, будь то мышка от компьютера, ручка двери, чайник и т.д. Даже не знаю, почему. Вроде дома не в синтетике хожу, а все-равно бьет током. На работе постоянно приходится балкон открывать, и как всегда, меня током бьет, причем не хило так. Вот так и живу - током бьюсь. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнила. smile.gif

Как-то, лет пять назад, мой молодой человек помогал мне по хозяйству - тянул проводку. Я рядом крутилась. Типа, группа поддержки.

Уж не знаю, почему - вроде все пробки отключены были, но одним из оголенных проводов он нечаянно таааак заехал мне по щеке, что от нехилого удара током на лице моем образовалось красное пятно. Ранение, можно сказать. smile.gif

Я - в слезы. Больно, да и испугалась не на шутку. Парень мой, весь обмотанный проводами, в шоке спрыгивает со стула на пол, в надежде утешить и пожалеть, и случайно задевает тем же проводом мне по второй щеке. smile.gif

В общем, "ранения" оказались такой силы, что еще дней пять после этого я ходила с двумя красными пятнами на щеках, которые не маскировались ни одним тональным средством - не помогало. Ну ничего так, симметричненько хоть было. smile.gif КрасоткО пятнистое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве родители говорили, что пальцы в розетку совать нельзя. И мама говорила, и папа, и бабушка...

Я послушная была девочка, слушала и кивала. А сама про себя думала: "Что тут говорить? Палец в розетку явно не влезет..."

ОДнако некоторые технические наконности у меня имелись, и в возрасте 3х лет я разогнула бабушкину шпильку на удобный угол так, чтобы одновременно два конца могли войти в розетку и воткнула...

Шарахнуло меня конкретно. Из розетки - пламя, по всему дому электричество вырубилось... Меня потом ругали:

-Тебе же говорили, что пальцы в розетку совать нельзя!

... Так я пальцы и не совала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на последнем этаже и у нас при каждом дожде протекает крыша. И никто ничего не может с этой бедой поделать. Когда в разетку включаю стиральную машинку в ванной, то, когда включаешь воду в ванну - она бъется током! Сама вода! Я сначала не поняла - почему когда я умываюсь у меня от струи воды мизинцы на руках отскакивают и ощущения непонятные. Потом дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В институте мы ездили "на картошку". Жили в спартанских условиях, воду для мытья посуды подогревали кипятильником. Ну я, недолго думая, сунула пальчик в воду проверить, нагрелась ли она. shiz.gif Ощущения были просто сказочные. Рука вдруг сама по себе выскочила из воды и начала дергаться и вибрировать.

При более близком последующем знакомстве с кипятильником обнаружилась надпись на нем, что-то типа "При нагревании не суйте руку в воду".

Ура! Я, значит, не одна такая! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в детстве мне бабушка говорила, Оля пойдём поможешь мне вымыть пол в доме, я потихоньку сваливала на улицу, пристраивалась к дедушке, занятым за верстаком или кладкой стен для бани или починяющего свой москвичонок под капотом и кричала бабуле в ответ, что я помогаю дедушке. И мне некогда. Видимо поэтому я теперь не боюсь никакой мужской работы. Запросто отремонтирую всё что угодно. В том числе и электрическое. shiz.gif

На моём счету вилка от стиральной машины малютка, чайник, несколько машинок для стрижки волос, одна повешенная люстра и попытка протянуть от разветкоробки до выключателя провода. Алюминиевые.

А било током меня всего дважды. Однажды я ремонтировала машинку для стрижки. В кресле у меня сидел наполовину обработанный клиент, на котором, собственно, машинка и сломалась, заведующая ходила мимо и возмущённо вздыхала, электрика у нас не было вообще. Я, сидя возле клиента на соседнем кресле, торопилась, и, открыв корпус машинки, соединяла порванные проводки. Проводки соединились. Меня тряхнуло до искр из глаз, клиент испуганно вжал голову в плечи, заведующая матернулась. Оказывается, я в спешке забыла вилочку из розеточки вынуть.

Вы думаете меня этим напугать? Не-а! Я в то время жила без мужа и делала ремонт. И захотелось мне выключатели перенести пониже. Знакомый мужчина "проштробил" стены под провода и ушёл до завтра. Ну а я-то хочу свет уже сегодня! Выключила рубильник, соединила провода, качественно обмотала изолентой и присобачила к проводам выключатель. Включила рубильник, подошла к болтающемуся в воздухе выключателю и нажала на клавишу. В общем, получилось так, что выключатель вывернулся, перевернулся и отпал. ohmy.gif А в руках оказались проводки, которые каким-то образом соединились и... здравствуй короткое замыкание.

Было больно. Но самое печальное, что я обесточила весь дом. Однако мне повезло, меня не били, знакомый мужчина (ставший впоследствии моим мужем) вернулся, и матерясь, всё исправил. clap_1.gif

-А люстру повЕсите? - спросила я его. Он честно попытался её повесить. Но было уже поздно и он снова ушёл до завтра. Но, когда на завтра он вернулся, как вы поняли, люстра уже висела. biggrin.gif На этом мои отношения с электричеством закончились. Всё-таки мужчина в доме - это очень удобно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик покупал тестер ( для измерения тока прибор) у меня в магазине. Я ему рекомендую, какой лучше.

Он:

-Ненадо мне ничего советовать! Я сам все знаю! Меня на высоковольтке током шибануло! (гордо) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Так я пальцы и не совала...

Аналогичная история. Мне было 2,5 года, мы переехали в новую квартиру, родители носятся мебель расставляют, вещи распаковывают. Видимо мне стало скучно, а тут еще розетка на уровне глаз... В общем я, юный исследователь, беру два гвоздя (надо же додуматься в таком возрасте!) и втыкаю их в розетку... КАК МЕНЯ ПЕРЕКЛИНИЛО!!! Аж память прорезалась, ибо я все это помню: синюю вспышку и дикую боль.

Мама говорит мои вопли весь дом слышал, пальчики обгорели. Но, слава Богу, обошлось малыми жертвами, а потом отец заглушки поставил во все розетки. Вот с тех пор с электричеством и не дружу: то плита шибанет, то телевизор. А однажды меня в лесу застала гроза. А рядом пруд и линии электропередач и чтобы мне к людям выйти надо под ними пройти. А между проводами ТАКИЕ МОЛНИИ!!! Как удавы!

Стою между сосен, мокну, мерзну, думаю, что делать - гроза-то и не думает кончаться. В общем, дождалась разряда молнии и бегом ка-а-к чесану пока туча с новыми силами собирается. Одна только мысль была: "Если я сейчас живая домой вернусь - долго жить буду". До сих пор здравствую (тфу-тфу) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я, юный исследователь, беру два гвоздя (надо же додуматься в таком возрасте!) и втыкаю их в розетку...

И у меня такое было. Только гвоздь был один.

Я у бабушки гостила, а у неё розетка была очень интересно расположена: в нише между шкафами, получалось такое потайное местечко, где я очень любила играть. До поры, до времени розетка меня не очень привлекала, но потом в детском журнале я увидела рисунок летающей тарелки и почему-то решила, что розетка - это, собственно, и есть загадочная летающая тарелка. g.gif

Взяла и сунула в эту "тарелку" гвоздь. Шарахнуло ощутимо, потому как заорала я на весь дом! Прибежавшей бабушке я немедля пожаловалась на происки коварных инопланетян, которые совсем не хотят идти на контакт и поэтому кусаются!

cry_1.gif

В тот же день бабушкой и дедом была проведена экстренная переустановка мебели laugh.gif

Изменено пользователем Сонная Тетеря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мой внук хотел включить телевизор. Когда стал вставлять вилку в розетку, его, вероятно, (почему - то) ударило током. Может за винтик пальцем задел? Но мы же включаем - нас не бьёт. Короче не поняли, что и как получилось у него.

Закричал он очень громко. Когда мы спросили его в чём дело, он ответил: "Меня Лера из детской комнаты через розетку ударила." Лера как раз находилась в детской, а розетки двух комнат, расположенных друг от друга через стенку, находятся на одном уровне. Вот ребёнок и подумал, что можно достать через розетку из другой комнаты. Бедный ребёнок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, еще в школьные годы была у меня лампа настольная зеленая. В детстве я ее еще со стола смахнул, и зеленой она быть перестала - раскололся пластмассовый колпак, остался голый отражатель и патрон.

Перегорела в ней однажды лампочка. Ну, выкинули, а новую не вкрутили. И вот сижу я, делаю уроки, голова и правая рука заняты сочининием, а левая, зараза шаловливая, в поисках вдохновения ползает, как паук, по лампе. То по кнопке - включить-выключить, включить-выключить, и так несколько раз. То в патрон - интересно же, что там внутри. И вот, в какой-то момент...

Бззззззыть!

Первая мысль: "Какого черта делает ПЧЕЛА В ПАТРОНЕ???"

Потом уже дошло, что повезло мне - ноги со стула еще до пола не доставали, тряхнуло не сильно. Сейчас-то достаю уже до батареи, мало бы не показалось.

Вообще у меня любовь была с этой лампой. Как-то ручку забыл на отражателе. Ручка переплавилась пополам, паста вытекла прямо на лампочку и благополучно на ней тут же засохла. Стала у меня лампа синего света (местами).

И еще. Пару месяцев назад делал одну штуковину. У штуковины предполагалась длинная рукоять овального сечения из пластиковой водопроводной трубы. Ну, тут все просто - взял трубу круглого сечения, нагрел над огнем, и давай плющить вдоль топором, молотком и др. Так вот, от нагрева и плющения эта труба внезапно наэлектризовалась, причем неслабо - каждый раз, берясь за нее двумя руками, получал ощутимый разряд...

Ну, и конечно - статика от одежды и мои любимые коты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Током время от времени бьет до сих пор. huh.gif Помню в детстве нашла проволоку и начала ее разматывать и вдруг чувствую трррр и очень очень горячо рукам а отпустить не могу. Поднимаю голову а конец проволоки попал в плафон, в котором не было лампочки, а ток был. Я собралась силами и сделала шаг проволока выскочила и током бить перестало. Руки сожгла, но больно не было, больше я проволоку не трогала. laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня нет, а муж сестры погиб от удара электрическим током, в 1997 году, ему 24 всего было.

И всего 220 убило то, несчастный случай, так сложились все обстоятельства.

Ночью прорвало батарею в квартире его матери, она позвонила утром, чтобы сын помог ей разобрать и просушить все вещи и полы, потому, что очень сильно залило всё горячей водой.

Они разобрали одну комнату, а в другой валялись старые обогреватели, ими уже давно никто не пользовался, и мама предложила сыну включить, чтобы высушить комнату. В общем пока мать была на кухне, курила, сын сунул в розетку штекер обогревателя, а другой рукой держал его за корпус, может кто помнит такие старые, сделанные тарелками на подставке, а в центре на керамический конус намотана спираль.

Так, вот, он включил, а с ним рядом ещё его друг был, и начал медленно оседать на пол, вроде как присесть отдохнуть и молчит. Друг ничего не понял, мгновение какое- то и Алёша упал совсем на сырой пол, его друг закричал, стал звать мать, она прибежала, ничего не поймёт, а время - то идёт. Короче, когда приехала скорая было поздно.

Врачи сказали, что смерть от 220 видят первый раз. У него оказывается было слабое сердце, + стоял босиком на сыром полу, + рукой держался за корпус замкнул эл. дугу, + была большая рана на руке, что существенно снизило сопротивление организма, + не сообразила мама сразу слелать искуственное дыхание и непрямой массаж сердца, может и спасло бы. g.gif Земля тебе пухом, Лёшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец раньше занимался фотографией, это хобби перешло и ко мне. А раньше -пленочные фотоаппараты. проявка. закрепление пленки, печать фотографий.

Вот как-то печатала фотографии в ванной. Тесно, коленки упираются в чугунную ванну, работаю с фотоувеличителем. В очередной раз включаю его и тут меня начинает бить коленками о ванну.

Рука на выключателе фотоувеличителя, через нее электричество идет, коленки о ванну колотят... Ни руку не убрать. ни отодвинуться... Не помню, сколько меня так колбасило, но от тряски, видимо, рука соскочила с выключателя и все прекратилось...

Самое интересное (эх.. молодость), что фотографии закончила печатать. на руку надела резиновую перчатку, на коленки что-то накинула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая Света рассказывала. В тяжёлые девяностые годы очень трудно было с деньгами, зарплаты задерживали, а то и вообще давали продукцией местной фабрики.

Идёт она с зарплатой домой и слёзы льёт - копейки получила, а тут за свет надо платить, за вычетом и остаётся на шиш без масла. Навстречу сосед попался, спрашивает, чего, мол, плачешь, девица? Да как мне не плакать, так и так, света много нажгли, платить нечем, а дома деть малый, пряников и конфет просит.

Научу, - говорит он - тебя, как надо света жечь много, а платить мало. И научил где и что подкрутить, чтобы государство объегорить. В электричестве она мало чего понимала, помнила схемы из учебника по физике, на том знакомство и закончилось. Но , вооружившись отвёркой, пошла она с подругой в подъезд, открыла щиток и ткнула отвёрткой туда куда научили. Дальнейшее она помнит плохо. Показалось, что кто-то мощный треснул со всей силы прямо в лобешник, мол, " не бери чужого!"

Хорошо, что Светка была с подругой, которая со страху уволокла её домой. На этом история не закончилась. Оказалось, что своим тычком Светка поспособствовала тому, что во всём подъезде вырубило электричество. Пока кто-то позвонил и вызвал электриков, прошло полдня.

Сидя на табуретке, Светка тряслась от страха, что её " заметут", потому что дядьки ходили по подъезду и кричали: " Гады, кто лазил в щитке?"

Свет, конечно, починили, но два года после этого происшествия электрические приборы она включала строго в резиновых перчатках. А кипятильник до сих пор отказывается включать, боится она его. Впрочем, я тоже, сказываются студенческие годы, когда почти у меня в руках взорвался самодельный кипятильник, с тех пор выработался стойкий иммунитет против этого прибора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве током не било, мама предупреждала, что ток- это опасно, я и поверила, да на всю жизнь.

А вот крёстного нашей дочери недавно тряхануло реально. У них на работе делали ремонт, рабочие оставили леса. А командир части дал приказ их убрать, так как зона охраняемая, подальше от греха.

Никто и не ведал, что вся конструкция под высоким напряжением. Наш родственник и напарник взялись за леса- и их шарахнуло. У Саши аж огонь в сапогах образовался. Он сразу догадался- и отпустил источник тока. А вот напарнику повезло меньше. Он прилип. Его отбивали деревянными палками, сразу отвезли в реанимацию. Ребята всем взводом сдавали кровь, оплачивали лечение.

П.С. Саша после удара током ещё остался в ночную смену на работе. Его не сломил не ток, не шок. А тому 24- летнему парнишке дали инвалидность, сердце у него слабое, поэтому в работе отказали. Расследований по факту халатности не проводилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это давно, когда я ещё ходила в школу.

Сломался у нас дверной звонок. Не звонит, хоть тресни! Родители пришли с работы и мама попросила отца исправить всё это безобразие. Сказать по правде, папа мой, полный профан в тех делах, которые хоть как то связаны с электричеством. Машину любую разобрать, собрать хоть с закрытыми глазами, но с током предпочитал дел не иметь.

Немного поотпиравшись для проформы, отправился починять. Что то намудрил, поджал, прижал и просит мать выйти за дверь и позвонить в звонок. Та идёт как ни в чём не бывало. Закрывает дверь с обратной стороны и нажимает на заветную кнопку. Раздаётся громкое БАХ! Медленно открывается дверь. Картина маслом. Стоит мама, шерсть на голове дыбом и рука по локоть чёрная! Папа медленно съезжает по стенке..

Оставшиеся пол-вечера, мы отпаивали отца корвалолом и валерьянкой. А звонок так и пришлось покупать новый, вот только подключали его, мы с мамой

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×