Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мы всей семьей дом строили. Большой такой, на века smile.gif Достроили значит, отделывать надо. Ну вот родители меня, здоровую 16-летнюю дуру, засунули в один из туалетов на леса - белить потолки-стены.

Стою, белю. Скушно. Смотрю из стены 2 проводочка торчат и почему-то шипят периодически. А это на них с кисти побелка капает. Ну я и давай развлекаться - кистью по этим проводкам вжих-вжих.... на третий вжих меня что-то с лесов скинуло. Лежу я, и руки трясутся.

На падение пришел папа. Сказал, что там было 220. Видимо, испугался за меня, потому что на следующий день на месте двух проводков уже висела лампа под плафоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как-то зимой свет отключили. А зимой по утрам темно, как вы знаете. Но на работу-то собираться надо. Мама у меня по утрам кофе любит пить. Свечки у нас не было, ну пришлось маме на ощупь себе кофе делать. Нащупала кружку, банку кофе, ложку. Насыпала. Ищет сахар. А у нас на полке стоит две одинаковые коробочки, только в одной сахар, а в другой соль. Мама нащупала коробочку, как ей думалось, с сахаром, насыпала 3 ложки и налила воды. Попробовала и тут же выплюнула. Как вы догадались, мама перепутала и положила соль. Ну делать нечего. Вылила в раковину и стала заново готовить себе кружку кофе. Потянулась за сахаром, думая: «Ну теперь-то точно не ошибусь!» Насыпала 3 ложки, налила воды, попробовала. Опять соль!!! Да что ж это такое! Плюнула мама на это дело, и пошла на работу, так и не попив кофе. Решила больше не рисковать с сахаром. А все из-за электричества!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя.... blink.gifblink.gif

хм...... lookaround.gif

в общем попробую по теме- люблю кофе с черным перчиком, как ег оварят- не знаю, т.к. пью в кафешке возле работы- потом оставшиеся 4 часа работы- как миг!легко и быстро! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик

люблю кофе с черным перчиком,

А вы точно знаете что оно с перчиком? Или на вкус похоже? Может это сорт кофе какой-то специальный? Извиняюсь за такое количество вопросов, просто я ужасный кофеман drinks_nologo.gif

Моя бабушка пила кофе с клеем для обоев. smile.gif Какая-то добрая душа насыпала ей в баночку обыкновенную немножко клея, уголок обоев подклеить дома. А на вид клей белый, как сливки. Ну вот бабушка его в кофе и наводила. Звонит еще нам и говорит: "Сижу дома, как барыня: кофе со сливками попиваю. Только сливки такие густые, что ложку в кофе непровернуть, да и вкус странноватый."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю дешёвый растворимый кофе пустой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно на кофе подсела. По утрам тапарь не могу без кофе. Но вредное это дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится френч-кофе с бренди. Вкуснятина. Я иногда в своей любимой кофене балую себя им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение.... руке держу вилку, а в правой эту кругленькую штучку, куда сувать надо другие вилки и меня так шарахнуло.... с грохотом, когда пришла в себя, то обнаружила , что эта кругленькая штучка отвалилась от шнура. В обчем сгорел удлинитель.

Из семейных баек слышала, что дед у меня когда в шахте работал, в заключении, полез куда-то и его током ударило, как рассказывали 5000 вольт, вынесли его, и через трое суток очухался, говорят, что спасся из-за того, что был в резиновом костюме, последствия: седая шевелюра и представьте себе, остеахондроза как не бывало! Так, что вот вам рецептик, два пальца в разетку и болеть боьше не будете laugh.gif ...никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были как-то всем семейством на даче отмечали мой ДР, ну и дошло дело до кофе и чая, кому что, понасыпали в чашки кофе, поналивали заварки, бабуля пошла поставить воду кипятить... приносит воду, разливает всем по чашкам... делаю первый глоток - выплёвую с ужасным криком и смехом, все смеются. решили - пошутила, делают братья - реакция та же, родители... в общем, никого доверчивого не нашлось, который не решил бы на своей шкуре попробовать эту гадость... А прикол был в том, что бабушка варила вареники, точнее воду на вареники ставила, посолила, когда она закипела. а потом передумала их варить, так как и так много еды, а потом , чтоб не ставить чайник 2 раза решила воду закипятить из кастрюли, забыв, что она солёная. Смеха было много, учитывая, что половина была ещё и нетрезвая. но когда решили выпить нормальный кофе оказалось, что он у нас закончился, так все и остались без гарячего питья. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, на всю жизнь такое запоминается ... Было мне лет 11-12, не больше. Папа купил навороченный магнитофон японский. Жутких денег тогда стоил. Я и гоняла периодически Богдана Титомира и Кармэн на нем. Только когда включала, то мама, то папа были дома, и, досадно, на полную мощь включать не разрешалось. А так хотелось показать соседям, что есть у меня навороченная музыка rolleyes.gif !

И тут как-то родителей не было дома. Дело было летом, балкон нараспашку, значит, могут не только соседи услышать. Грех упускать такой случай! Недолго думая, я врубаю мафон на полную. И тут пришла в голову гениальная идея - надо выйти на балкон покрасоваться blush.gif (сзади дома, куда балкон выходит, гаражи имеются, а там мальчишки с велосипедами ковырялись). Рванула я на балкон и тут случайно наступаю на вилку от мафона (она была включена в удлинитель). Она раскалывается на мелкие частички, только два штырька так и остаются торчать в розетке. blink.gif Я в ужасе представляю, что ждет меня от папы, и быстренько соображаю, что нужно вилку от магнитофона запихнуть куда-нибудь подальше - типа, я-не я, и вина тут не моя. Сказано - сделано. Я все спрятала и только потом сообразила, что штырьки в удлинителе торчат, значит, меня сразу же разоблачат. Надо вытащить их, принимаю я решение. И нет бы сообразить выключить удлинитель из розетки. Нет, я сразу же хватаюсь ОБЕИМИ руками за эти два штырька! eek.gif Тряхануло так, что мало не покажется. Пришла в себя уже практически у порога комнаты. Как туда попала, до сих пор сообразить не могу.

По шапке я все-таки получила. За свою электрограмотность. Но за это я уже не обижалась - получила за дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добренькая

Кофе-клевая штука)) постоянно им по утрам балуюсь))) ...хотя раньше не очень любила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в последний раз ударило током на этот новый год. Как обычно- наряжаю елочку, включила герлянду а она не фурычит confused_1.gif , стала проверять лампочки предварительно забыв выключить герлянду из розетки. Меня откинуло так что я сразу ничего не поняла eek.gif Странно, всего лишь 220V...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок рассказал, когда вырос... Еще 6 лет ему не было, когда он тихонько бабушкину шпильку в розетку засунул, и вдруг его кто-то порукам как треснет! Он оглядывается, думал дед его застукал за хулиганством - рядом нет никого. Он опять в розетку полез - его опять по рукам шарахнуло.

А у моей подруги младший брат с приятелем полезли в трансформаторную будку. Его там шарахнуло до потери сознания и остановки сердца. Приятель ему искусственное дыхание делал и откачал его!

А сама я ходячий трансформатор - муж не разрешает подходить к нему близко пока за отопительную батарею не подержусь... у него сердце слабое... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брата моего двоюродного било. он когда маленький был, любил бабушкины шпильки в розетку засовывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот-тока что ремонт был..ну вот выключатели все поснимали....Я ночью в полудрёме ползу в туалет..и привычно тянусь свет врубить...

врубило меня...причём хорошенько...сама не понимаю,как не описалась....=) lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был недавно случай. Стоим с подругой в универе, разговариваем,руками размахиваем. Тут наши руки соприкаснулись. Треск раздался такой, что все кто был в коридоре замолчали. Мы потом долго боялися друг к другу подойти.

Еще в детстве было. Родители ведь говорят в розетки ни чего не совать а то током стукнет, но как это не проверить на практике. Ну взяла пару проводков и сунула в розетку. Трясло меня хорошо.

Еще как то утюг в руках загорелся, теперь к электроприборам у меня особое, отношение, особенно к чужим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дедушки в деревне был такой уголок, где инструменты лежали. Так вот на стене висела огромная двуручная пила. И рядом розетка с выключателем. Так вот розетка отшла от стенки и лезвие (или как оно там называется) пилы залезло за корпус розетки. Я включила свет, а потом случайно дотронулась до пилы. Меня как подбросило. На согнутых ногах вошла в дом. Там шкаф стоял и на дверце - зеркало. Я в это зеркало посмотрела, а у меня волосы (длиной до плеч) перпендикулярно голове стоят! Я раньше думала, что такое только в мультиках бывает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню старый телек в деревне пытался оживить (или угробить, как получится короче biggrin.gif ). Ну задняя стенка снята, снят защитный кожух с высоковольтного блока (там несколько киловольт напряжение). А телек включен. И както слышу шум какойто раздается. Опускаю взгляд- между высоковольтным проводом и мои пальцем тоненький такой разряд змеится. Сантиметра на два эдак. Причем я абсолютно ничего не чувствую. Потом чисто рефлекторно руку отдернул %)

Ну и пару раз было тыкание пальцем в контакт рубильника, стоя в это время босиком на сыром кирпичном полу. Аж в три раза согнуло %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ксюнечка - гость форума

А я,когда мелкая была,засунула мамину шпильку в розетку... shiz.gif Кровать сгорела...И воплей было... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с пеленок знала, что ток - это нельзя. Розетки - табу. Вставлять в них разные части тела- чревато. Мне вдалбливали это с младенчества и я помнила наизусть, как правильная послушная девочка все, чем меня навящчиво пичкали.

И когда мне исполнилось 8 лет, я отчего то решила, что теперь я уже взрослая ( не в пример 7летним соплякам ) и теперь мне все можно. И первым же делом вставила шпильку в разетку. Расколбасило хорошо. Младший брателло был в восторге - про фейерверк и салют долго помнил. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходя из машины, я сначала несколько раз как припадочная бью по дверце рукой, только потом дотрагиваюсь, чтобы захлопнуть 

Это мой случай!

Ещё в детстве, помню, сунула шпильку металлическую в розетку, зачем-то.

Как шандарахнуло!

Такие искры голубые, и какая-то невидимая сила отшвырнула меня к стене.

А в квартире вода щиплет постоянно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже угораздило додуматься в детстве шпильку в розетку засунуть. Она вся расплавилась, а я себе руку обжег очень сильно. Ладонь была вся черная, да еще жареным мясом пахла.

А еще в школе на уроки физики на переменя я увидел, что на столе стоит тройник, у которого не было боковых стенок, и виднелись провода оголенные. Ну я стал с умным видом фразу, что "тройник опасный, и если кто-нибудь возметься неудачно за эти провода..." и показал как. А тройник был в розетку воткнут, ну меня и начало трясти. Хорошо хоть удалось руку отдернуть самостоятельно. Я потом сел за парту, и несколько минут приходил в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×