Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

я как-то пришла со школы..класс 5 был..бросаю ранец, раздеваюсь, что-то пою под нос, снимаю заколку..а она такая мягкая, со шпилькамиsmile.gif Подпрыгиваю к столу, сажусь и думаю:"а что будет, если шпилькой..в розетку?", а сама шпильку в руках перебираю..

Эх..не сиделось спокойно, взяла да засунула!!! а из розетки искры, искры..

Спасла от трясучки только мягкая часть заколки..не было прямого контакта со шпилькой.

Испугалась тогда мощно, а дня через 2 папа обнаружил, что все соединения перегорели..а я-то тут при чём? я все улики в первую же секунду в мусорку выбросила..не придерёшься!!! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в розетку ножницы запихнул

А я "дитя больниц", с профессией определилась рано. Лежала в больнице, лет 8 мне было, решили мы поиграть в больницу, я вызваласт рентгенологом быть (прикольно, в 8 лет, а то и раньше выговаривала подобные слова без запинки). Ну, аппарат соорудили, не помню уж из чего, прикрутили проволочку, её- к ножничкам, ножнички в розетку...мамочки, что в одной палате лежали с малышами с нами, говорили, что я даже не пикнула. Просто поавалилась как сноп, волосенки дыбом, пальцы на глазах распухают, позвали сестер, нянечек. А подружка постарше стала меня спасать, да не сообразили, что ножницы в розетке остались, проводочки торчат...в итоге два снопа валялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой часто бьет током, стоит только прикоснуться к чему-н. металлическому. Что за зараза! Вроде и синтетику не ношу, а статические электричество так и прет. Даже спечиально время от времени сбрасываю заряд об батарею или железную двурную ручку, чтобы не долбить людей. Ну вот, скоро опять сезон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашка

Бьет почти каждый день-работа такая

Со времерем привыкаеш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды лет в семь решила позабавиться: включила в розетку плойку. Накручаюсь, довольная, песни пою. Однажды видела, как мама расческу смачивает водой, а потом расчесывает волосы. Ну, я подумала, с плойкой пройдет тот же номер.

Включаю воду... ohmy.gif и плойку под струю... shiz.gif Как же меня откинуло тогда unsure.gif Дальше не понмю ничего.

Помню с того момента, когда лежала в больничной койке и мама плакала...

Потом еще шандарахнуло однажды, взялась голыми руками за провода. Тож чуть заикой не осталась... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тож чума, за что не хвататюсь обязательно долбанет. У нас в семье всегда я рыжая.

Чайник сломается на мне, и меня долбанет током, до только что поклеенных обоев у розеток и выключателей тока я могу дотронуться, розетки: да не вопрос, Провода: пажжа-луста!

Все лишь для тебя родимой! biggrin.gif

Как исчо молния не долбанула?!.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хозяйка

Здравствуйте! biggrin.gif

От статического электричества хорошо помогает (а главное на долго) простое хождение босиком по земле. Проверено на себе.

А током било. Еще как. Сейчас и впоминать смешо. А тогда было не до смеха.

Шел далекий 1989 г. Видео только в салонах крутили. Жила я тогда на съемной квартире (частный сектор) с подругой. Вечер. За окном темно. Мы приготовились ко сну. И потянуло нас на страшилки. Наталья решила рассказать про Фредди Крюгера. Надо заметить, что кровать у хозяев была железная. Розетка в углу была одна. Там был подключен удинитель (тройник). На спинку кровати мы вешали (скидывали) нашу одежду. Мне писпичило поправить удлинитель. Нагибаюсь, беру удинитель одной рукой, вторая не произвольно упирается в спинку кровати. eek.gif . Соображаю: "ТОК!!!" Отлепилась. Волосы - дыбом. Подхожу пошатываясь к заркалу, я- зеленая! Но самое смешное - это реакция Натальи: "Тебе так страшно?" Угу. Страшно shiz.gif . Я в тот период ждала своего сынульку. Страшно было за него. Он уже активно признаки жизни подавал. А тут - тишина. Всю ночь промаялась. Напугалась сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то клеила обои и нечаянно мокрой рукой задела оголенную розетку. Тряхнуло так, что искры из глаз градом посыпались.

Я и раньше к ремонту относилась без большой любви, а с тех пор просто его ненавижу. А может быть нашла для себя поводrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 2 года назад работали в кабаке одном в деревне, ну приехали , подключили аппаратуру. Муж проверяет микрофон итд... а переноска лежит на полу. а сама барная стойка за которой мы стоим металическая. Стоим вроде всё готово, руками за стойку держимся и решили поцеловаться... поцелуйчик ещё тот был tongue.gif Смеялись долго. Хозяин кафе сказал что мы своей любовью ему кафе спалим biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была мелкой, еще под стол пешком ходила. папа ремонтировал розетку. там все разобрал, были провода. и ушел куда-то. перпекурить, наверно. я помню, как подошла, протянула рученки к проводам... дальше провал... ничего не помню... laugh.gif

мама говорит, что меня так шибануло, что я орала еще очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась я как то купать ребенка, посадила его в ванну, намылила руки, начала прикосаться к нему, меня долбануло разрядом, я подумала, что это из-за стиралки, отключила ее из сети-все равно бьет! Пошла проверила на кухне,

открыла кран, сунула руки-все нормально, захожу в ванную- опять разряд, да такой, что дрожь во всем теле и страх shiz.gif . В конце концов, так я и не смогла домыть сына, папа домыл. Вот и думаю может это Степа у меня электрический? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZMEI

МЕНЯ ОЧЕНЬ ЧАСТО БЬЕТ ТОКОМ -- Я ЭЛЕКТРИК . МУЖИКОВ МОГУ УТЕШИТЬ ТОЛЬКО ОДНИМ: УДАР ТОКОМ ПОЛЕЗЕН КАК ВСТРЯСКА ДЛЯ СЕРДЦА - ЧТОБ НЕ ЗАБЫВАЛО СТУЧАТЬ , А САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОЛЕЗЕН ДЛЯ МУЖСКОЙ ПОТЕНЦИИ laugh.gif . ТАК ЧТО СОВЕТ ЖЕНЩИНАМ --- ИНОГДА ПОДЗАРЯЖАЙТЕ СВОИХ МУЖЧИН !!!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели с сестрой починить дверной зонок, доказать мужикам что мы тоже не промах. Открутили провода,что-то там припаяли,а когда обратно стали провода присоединять перепутали фазы,т.е. замкнули звонок накоротко.

И вот настал час Х, надо включать автомат и проверять деяние рук своих laugh.gif

На ту беду по лестнице поднимался мой муж,я ему говорю:"Держи,щас зазвенит!" Ну и включила blink.gif Раздался БАБАХ!!! И загорелась проводка в квартире.

Все сразу забегали, соседи повыглядывали,ужасть laugh.gif

Потушили мы всё,короче,а меня потом долго электриком звали blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНОГДА ПОДЗАРЯЖАЙТЕ СВОИХ МУЖЧИН !!!!

А моему мужу не нравится когда я до него дотрагиваюсь и он получает электрический разряд, говорит сначала за батарею подержись... blink.gif

А сынок уже в подростковом возрасте рассказал как он в раннем детстве шпильку в розетку засовывал и получал удар по рукам. Оглядывался по сторонам, думал это дед его наказывает за хулиганство, но рядом никого не было. И он снова тыкал шпилькой в розетку! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра в 10 лет подняла с пола шпильку и сунула ее в розетку. Откинуло ее метра на 2-3. Жаль,что башкой не стукнулась. Это же додуматься надо было до этого! 3 дня питались сосисками и бананами. А проводку аж в стене коридора замкнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И розетки чинила сама, и выключатели, и светильники сама вешала, потому как БМ отличался полной жопорукостью. Но один случай из детства запомнился.

Перед НГ решила я починить гирлянду, которая раза в 2 меня старше была. Лампочки там обычные, 1,5 Вт. Только сверху красочкой приляпнуты специальной, чтоб фонарики разноцветить. Выяснила я, что она не работает, потому как цепь нарушена перегоревшими лампочками. Я их все из фонариков повыковыривала и стала думать, как же их теперь проверять, ведь они ж цветные, даже на солнце спиральку через красочку не видно.

И тут мой взгляд упал на розетку. Ну конечно же, как я раньше не догадалась! К цоколю каждой лампочки были припаяны по 2 проволочки-контактики. Вот я этими проволочками, двумя штуками, крепко уцепившись за них пальчиками, ткнула лампочку в розетку. То, что там оказалось 220В, я как-то не учла.

Лампочка, естесна, взорвалась у меня в руках, обожгла мне подушечки пальцев. Розетка стала черная, обои вокруг нее тоже. Свет пропал во всей квартире. Я отошла от испуга, вытерла розетку, отнесла сию гирлянду в мусорное ведро. Взяла стул и потопала в коридор, чтоб включить свет в квартире. Полезла в счетчик.... Но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gif

Здравствуйте, господа "мегавольты", я вливаюсь в ваши стройные ряды! Меня тоже током регулярно шарахает, причем от всего: от плиты, кастрюль, котов, людей, про холодильник уж вообще молчу (это для него дело чести - треснуть меня током)...wacko.gif

Но самое интересное - от тележек в супермаркетах! Почему? Откуда там ток, они ж не электрические! ranting.gif

От статического электричества хорошо помогает (а главное на долго) простое хождение босиком по земле. Проверено на себе.

Спасибо, Хозяйка, буду ходить босиком (как только потеплеет, щас пока воздержусь)... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню классе в 7, на уроке труда стояла в очереди, чтобы погладить какую-то тряпочку... было 2 гладильных доски, но пользовались только одной, вот я стою рядом с пустой и вижу, что какаято деревяшка от пола идет и с другой стороны непонятная круглая штучка.. ну пока в очереди стояла, решила пошарить рукой, было интересно, что это за штучка.. ну и в итоге пальцами нащупала две больших дырочки... мысль,что это розетка отпала сразу, т.к. оба пальца свободно в эти дырочки помещались... но как я ошибалась... это оказалась розетка shiz.gif но мне повезло, тряхонуло меня легонько, только девченки стоящие рядом заметили, что у меня выражение лица резко изменилось=)))))

вроде маленькая была, всегда знала, что это опасно и никогда не сувала ничего в розетку, а тут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню на Новый год (лет 12-13 мне было) полезла украшать елку электрическими гирляндами. Украсить-то украсила, только вот никак не получалось включить все это дело в розетку. Штепсель постоянно разваливался на запчасти. Кое-как это дело скрутила, перемотала изолентой, воткнула и... так меня в жизни не колбасило!!! shiz.gif Руки потом полдня тряслись как с перепоя.

Зато Новый год встретили с "Елочка гори!" А гирлянда та до сих пор работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я электричества боюсь! Несколько раз било током и меня и моих домочадцев.

...Сидим мы вечерком, телевизор смотрим. Сестренка рядом ползает чикает какие-то свои бумажки. И вдруг БАЦ, свет погас. Пробки поменяли, свет включили, и только тогда увидели, что шнур от торшера перерезан и одно лезвие у ножниц дырявое. Сестренку всю обсмотрели-общупали - ничего. Просто повезло.

Пошла как-то в гости к однокласснице, а у нее ремонт в квартире. Все ободрано, а из одной розетки провода торчат. Я сначала с опаской обходила ее - боялась током ударит. А потом побесились мы немного, осмелели и начали все вокруг исследовать. Дошла очередь и до этой розетки. Я ж, великий экспериментатор, спрашиваю подружку - а что будет если за провод взяться? Да ничего, говорит, эта розетка отродясь не работала. Ну я сначала за один проводок подержалась- ничего, за другой - то же самое. Тогда взялась за оба сразу... Тряхануло меня как следует! blink.gif По руке неделю мурашки бегали.

Потом как-то раз только что вкрученная лампочка взорвалась перед моей физиономией, только зажмуриться успела... В общем - не быть мне электриком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в детстве, помню, сунула шпильку металлическую в розетку, зачем-то.

а я мамин пинцет засунула в розетку.

потом думала, как же го вынуть, чтоб током не ударило. мне просто повезло, вытащила нормально, меня не долбануло. правда, пинцет немного обуглился на концах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня частенько током шарахает. То от антены от телевизора. То просто от какого нибудь человека. Вот недавно так током мощно шарахнуло от компа.

Сижу я значит на эконометрике в университете тут подходит учительница и давай что-то объяснять, я задала вопрос и чето незнаю почему тыкнула пальцем в монитор. Так он меня кааак шарахнет.... shiz.gif я от неожиданности как матюкнусь перед учительницей. Она на меня смотрит такими глазами , а когда до меня дошло давай из-за своей оплошности извиняться перед ней. Стыднооо... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это так давно,что уже неправда...Сынок махонький еще в кроватке прыгал,а я обои решила переклеить в коридоре,который коридором-то с трудом назвать можно-1,5 метра разве ж коридор?Ну,думаю,пока дите играется,я шустренько обновлю стенки.Клею,высунув язык, и дохожу до коробки звонка,вырезаю сколько надо,аккуратненько подсовываю под коробочку лапки,чтобы все до проводков,чтобы красивенько и как меня шарахнет.Я с диким воем кубарем с табуретки,а потом тряся лапами,исполняю,поскуливая,танец индейцев из племени сиу-сиу.Сын надрывается в кроватке от страха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лет в пять током шарахнуло. Удивительно хорошо помнится laugh.gif

Гостила у бабушки с дедушкой. Бабуля на кухне готовила, а дедушке было поручено меня развлекать. Правда, у него другие планы были. Он со своими инструментами возился, периодически, не поднимая головы говорил: "Да-да, внученька это можно взять..." Все самое интересное из его сумки я пересмотрела, и нашла... вилку со шнуром сантиметров в тридцать. Получив сандартный ответ (разрешения спросила!) взяла сей предмет и сделала сним то, что делают обычно. laugh.gif

Да-да, вставила в розетку. А сама взяла за оголенный кончик. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Я счастливая, обошлось. хотя шарахнуло конкретно. Дедушку потом бабушка чуть не прибила.

Сейчас вспоминать даже весело.

Грустно то, что дедушки летом не стало... Скучаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в двенадцать стоял на остановке и ждал транспорт. Время советское, на остановках толпы народа. Подъезжает троллейбус и народ начинает штурмовать двери. Я вроде тоже тянусь к двери и тут чувствую как руку от локтя до ладони как-будто кто-то сильно дернул, а потом и из толпы заорали, что троллейбус током "дерется", но обошлось без жертв, а ведь там напряжение и сила тока нешуточные ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×