Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Рыжик-пыжик

Девочки, хочу спросить - вы детям (ровесникам нашим) "Аквадетрим" даете? Я давно уж не даю. А сегодня на приеме врач настоятельно рекомендовала давать по 500 МЕ ежедневно, потому что к году у нас всего 6 зубов (а надо 8) и не зарос родничок, типа не хватает кальция.

Я не даю витамин Д, мне ни невролог, ни педиатр не говорили. Но зубов у нас всего два, да и родничок не закрылся полностью. Про родничок я не беспокоюсь, а вот зубы меня напрягают. Знаю, что без зубов не останется, но нам еще в девять месяцев на осмотре стоматолог сказала, что лезут верхние, да я и сама вижу, что стоят в деснах, но не выходят никак! Периодически Макс плохо спит по ночам, тянет мои пальцы в рот, я ему мажу десны, ставлю Вибуркол, каждое утро надеясь, что уж после такой тяжелой ночи должен зубик прорезаться, но нет...

Девочки-ровесники, ваши детки соску сосут? Макс спит все время с соской, не знаю как отучать. Хотя о прикусе нам рано волноваться, но он если без соски просыпается, сразу нервничать начинает. Поэтому пока не отучаю. Но уже всерьез задумываюсь как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера полночи проревела, голову ломала - как быть. Ничего не придумала. Сижу, впадаю в черную депрессию...

У нас вчера папа истерил, что раз с муниципальным садом не фига не получается, то надо дите в платный отдавать, а самим идти в Москву работать, обоим причем. blink.gif И не фига его не колышет, что на мне еще помимо работы дом и дети будут, а возвращаться я буду вместе с ним. Он считает что мне и так до идеальной хозяйки далеко, так что ничего страшного не случится.

Ходила вчера в ГОРОНО, в очереди мы были 8, хотя пришли за полчаса до начала приема. К тому моменту когда попали на прием женщина ведущая его уже была на грани истерики, я ей конечно посочувствовала, но ничего не добилась, отправила она меня в администрацию, пойду во вторник.

Народ вчера ругался, все с детьми, в очереди, катастрофа просто. Оказывается даже нашего педиатра дочку не взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я не даю и не давала Аквадетрим, валяется где-то пузырек. На приеме были последний раз, врач сказала на лето не давать витамин Д. Я с ней конечно согласилась smile.gif

У нас снова зубы, дня три поднывала, лезут коренные, даже не знаю по счету уже какие. Пусть вылезут безболезненно и нормально.

Дите у меня как помойный кот, самый кайф порыться в мусорке и умчаться с трофеем в руках. Все защиты она как опытный медвежатник вскрывает моментально. Посидит, подумает, покрутит и опа - разобрала.

Вчера сказала "абака" на улице. Наконец не "ав-ав".

Намекала мне вчера что гулять надо, замоталась в пеленку, залезла в трость и давай пристегиваться ремнями типа. Я посмеялась, дела бросила и пошли на улицу.

Тырит мой телефон, ходит, прижимая его к уху, говорит "аво. Папа аво". Папе звонит значит biggrin.gif

Прощелкали мы опять прививку. И манту и корь+краснуха+паротит. В день перед анализами захлюпала носом вечером, естественно не поехали никуда. Но я успела перехватить сопли, откапала, надеюсь от старшей не поймает таки, ттт.

Женюша

Девочки-ровесники, ваши детки соску сосут? Макс спит все время с соской, не знаю как отучать.

Моя с ней спать укладывается, потом теряет. Ночью сама находит, может в рот засунуть. Днем без соски уже практически, если найдет то будет в зубах таскать smile.gif Ты знаешь, я вообще не парюсь по этому поводу, лишь бы ей хорошо было, остальное мелочи.

Всем здоровья и решения вопросов-проблем в хорошую сторону kisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Девочки-ровесники, ваши детки соску сосут?

Алинка отказалась от неё cry_1.gif сама , потому что я намеренно не отучала , мы ж на груди , а чем при отлучении ротик занимать ночью?!

Ну и вот около года перестала днём её на прогулке сосать, а буквально неделю как и ночью соска выбрасывается из кроватки.

А как, Женечка, вы спите?Отдельно на диванчике ? Макс с вами в комнате или в детской?

Алинка научилась подниматься по взрослой-детской горке smile.gif очень её детки постарше манят, а они ж там, на высоте .Ну и стрекоза моя пыталась как они шагать по лесенке, но ступеньки высокие , никак.Дальше первой дело не шло- а тут я зазевалась , в полной уверенности что она где-нибудь у подножия копошится, а деть на коленках шпарит на верх, ручками подтягивается blink.gif

Подстраховала её до верху, всё - навык сегодня закрепили. smile.gif

А ещё едим сами - и так она ест мало и плохо, а тут ещё ложку только сама держит, ей нельзя помогать иначе ranting.gif и ест кашу, суп. Всё это разлетается вокруг, разливается по ребёнку , мне, столику. Показать как правильно брать ложку она категорически не даёт.

Вообще очень меня напрягает что она злится, швыряется - но дать себе помочь - нет и всё. Почему так? Это пресловутое Я САМ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Девочки, хочу спросить - вы детям (ровесникам нашим) "Аквадетрим" даете? Я давно уж не даю. А сегодня на приеме врач настоятельно рекомендовала давать по 500 МЕ ежедневно, потому что к году у нас всего 6 зубов (а надо 8) и не зарос родничок, типа не хватает кальция.

Я уже давно не даю, стараюсь по солнцу гулять. Тем более летом, для чего? Да и воообще, передоз этого витамина не менее вреден, чем недостаток. Ну а насчёт родничка и зубов, ещё и наследственность роль играет. У нас вот и зубы есть, и родничок зарос, зато с волосами напряг, ну и что теперь, начинать витамины пить в ударных дозах? Странная врач , конечно, слов нет.

Plamay

от ещё- сегодня в пол-ке случайно выяснилось, что Сим прекрасно умеет по лестнице вверх подниматься, бочком, перебирая ручками перила- один пролёт преодолевает леХкоМожет и два пролёта- там просто выше некуда было идти

Ага, моя тут тоже меня поразила тем же самым. laugh.gif . В подьёзде на первый этаж сама так шустро полезла, точь-в-точь, как ты описываешь. Но дальше я ей не дала, потому что там стенки нет, как на первом, и дырки большие в перилах, вывалиться может запросто.

Северная быль

Дите у меня как помойный кот, самый кайф порыться в мусорке и умчаться с трофеем в руках.

Это мне знакомо. biggrin.gif . Но у меня теперь мусорка на столе стоит. Неэстетично и негигиенично, но шо поделать. Иначе не оттянуть было за уши от мусорки этой.

Девочки, у меня тоже шилопопик знатный, везде сунет свой носишко, слова "нельзя" не хочет понимать . Тешу себя надеждой, что это возрастное. Старшая что-то стала понимать только годам к полутора, но тоже шилопопом была, на месте не сидела. Хотя всё познаётся в сравнении, конечно. У друзей сынок. старшей моей чуть помладше, у него гиперактивность и синдром дефицита внимания. Так я , когда с ним пообщалась, за один вечер чуть крышей не сьехала. Реально, начало казаться, что у меня в глазах двоится. Всё ломал, что в руки к нему попадёт, не слушался никого, хотя уже года три ему было тогда. Катя моя по сравнению с ним, была чудо ребёнком, со всеми своими шалостями.

У нас сегодня попрохладней малость, хоть ветерок, а то вчера-позавчера вообще навозможно было, 35 градусов, духота ужасная. Гуляем теперь по утрам, дома весь день под душ ходим на пару с Кирой. Она тоже плохо жару переносит, капризничает, ест мало.

У нас дома редко бывает жарко, расположение такое, и окна на разную сторону, продувает. Но в этот раз дома тоже температура под 30 была, сегодня получше, уже жить можно. И Кирёна повеселела, хулиганит с удвоенной энергией. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Спасибо большое за ответы по поводу родничков - зубов - аквадетрима. Больше всего мне отрадно, что у меня мнение со всеми совпало (т.е. у меня в голове не ку-ку и самодурство), но грустно, что у нас врач на участке как профессионал получается никакакая. И на других участках, увы, такие-же вумные есть.

Это не первый уж мой спор и не с одним врачом за восемь-то лет хотьбы в эту поликлинику. То антибиотики шпарят как витаминки при любом чихе, то записи подделывают..., да ну их. Прививочный сертификат вот школьный врач у сына затырила куда-то (она тоже из поликлиники).

На учебный год вытребовала принести, а вернуть не вернула и ушла в отпуск. В медицинских кабинетах нигде его найти не могут, полная засада, короче. Сыну в санаторий ехать вот-вот, а мы бегаем с сертификатом этим, все писать-переписывать пришлось.

Есть у нас и хорошие ответственные врачи в поликлинике и я уж подумываю воспользоваться правом выбора (полис ведь дает такое право), и выбрать врача для детей сама. Права покачать, конечно придется, но думаю того стоит.

Вирра

Алинка научилась подниматься по взрослой-детской горке

Молодец, Алиночка! Моя пока не умеет, требует, чтоб помогли залезть размахивая руками и крича "А-дя-дяй!!!" Да и пусть уж лучше пока требует, я хоть в курсе буду о ее намерениях. А то она тоже шило в попе еще та.

Северная быль

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Ну, Ярослава шкодница!!!

Вчера сказала "абака" на улице. Наконец не "ав-ав".

Ой, а моя, стыдно признаться, но мне кажется, только недавно собак от кошки отличать начала. У нас собачонки все во дворе мелкие, она на них смотрит и пищит: "Миии" - думает кошка это.

А я ее учу при любой возможности - "Аф-аф, гаф-гаф" - это собачка. А вчера мы вышли на улицу, тетка с бульдогом идет, Злата тихонько сидит и шепчет: "Хаффф-хаффф", сообразила, наконец-то, что это нечто другое, не кошка laugh.gif

Plamay

Сим прекрасно умеет по лестнице вверх подниматься, бочком, перебирая ручками перила- один пролёт преодолевает леХко

Котопёс

Ага, моя тут тоже меня поразила тем же самым.

Молодцы, детишки!!! Вы меня заинтриговали, девы. Мы вчера в поликлинике были, я попробовала Злате дать самой с лестницы спуститься. Не получилось пока у нее. А дать ей по лестнице подняться, я чего-то не сообразила. Надо попробовать, а вдруг она тоже сможет g.gif

Вчера налила я в блюдо воды и дала поплескаться Злате на балконе (купаться из-за прививки нельзя было, а ручонки-то мочить можно). Она так обрадовалась, пулькается там и лепечет: "Водика, водика". Я тоже обрадовалась, хотела папе продемонстрировать наше умение. Но девушка моя заартачилась, больше не болтает. Разовая пока, видимо, акция была laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Ой, а моя, стыдно признаться, но мне кажется, только недавно собак от кошки отличать начала. У нас собачонки все во дворе мелкие, она на них смотрит и пищит: "Миии" - думает кошка это.

Везет, говорит "Миии". а что делать тем у кого кошки дурные и ревут как раненые медведи? Вот моя теперь на вопрос как киска говорит отвечает басом "Ааарррр!" Ексель-моксель. blink.gif

Мы аквадетрим с конца апреля перестали пить. Зубов 5- но опухла верхняя челюсть, родничок чуть-чуть есть еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сказала "абака" на улице. Наконец не "ав-ав".

Ха, а мы до сих пор собаку га-га называем, вот машина уже стала из би-би машинкой, а га-га, она и есть га-га. Причем говорит собачка ав-ав, но на самом деле это га-га. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто мне ответил по поводу соски и зубов.

Северная быль

Моя с ней спать укладывается, потом теряет. Ночью сама находит, может в рот засунуть.

Вот и Макс засыпает исключительно с сосой. Я иногда сама убираю, часто теряет. Если рядом где-то обнаружит, то засунет в рот и дальше будет спать, но если не нащупал, то начинается паника - судорожно крутится из стороны в сторону, пыхтит, если не сразу подойду - плачет.

Вирра

А как, Женечка, вы спите?Отдельно на диванчике ? Макс с вами в комнате или в детской?

Зай, вот несколько дней всего как стала пробовать Макса на диванчик укладывать. Диван стоит в нашей комнате, почти рядом с кроватью. В ночь укладываю сразу туда его, только один раз к нам положила, когда зубками мучился. Но не всегда до утра досыпает на диване, один раз только такое счастье получилось, чаще не могу после кормежки уложить и к нам перекладываю, с нами засыпает мгновенно.

А кроватку мы вообще убрали, только деньги потратили зря на нее, почти и не пользовались. Отдала сестре, она у меня ждет пополнения к октябрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас война за родительское "место под солнцем", то бишь супружеское ложе без наглях пяток в нос. biggrin.gif

Вчера ночью встал в 3 и кивает. Значит - берите. Покрутила ему фигу в темноте и зловещим голосом сказала ложиться спать.

Ура, лег! Я тут же засыпаю. Просыпаюсь от бутылки воды, упавшей мне на спину. Это Мирон меня так разбудить решил. Говорю, что, мол, будешь без бутылки спать ,кто ж виноват, пытаюсь уснуть опять.

Слышу задумчивое гудение, а это всегда плохой знак, значит, замышляется пакость. Уворачиваюсь от подушки, летящей в голову, потом ребенок с диким хохотом тащит простыню через бортик.

Я сдалась... laugh.gif Взяла, мальчик меня расцеловал, положил ручки под щечку и уснул. rolleyes.gif Ну вот что с ним делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну вот что с ним делать?

Получается два варианта - укрощать строго, приказывая спать у себя, и не ведясь на пакости, или запастись терпением.

Я со своим полуночником выбрала второй вариант. Вам же полтора года? Мой в полтора тоже засыпал в своей кроватке, а потом посреди ночи, почти не просыпаясь, прихватив подушку и любимого мишку приходил ко мне в соседнюю комнату, и спал со мной до утра.

Я так поняла, что у моего зубы лезли, и из-за этого он просыпался и бродил.Как только вылезли последние моляры, положенные в нашем возрасте, спать он стал гораздо лучше. Сейчас приходит очень редко, практически всегда спит до утра в своей кроватке.

Может и у Мирона зубки лезут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ройбуш

Может и у Мирона зубки лезут?

О, это вечный процесс с 6 месяцев. У меня уже впечатление, что родила не ребенка, а акуленка с тремя рядами зубов. wink.gif

А сейчас 4 клыка прорезаются вовсю. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А сейчас 4 клыка прорезаются вовсю

Вот, и у нас зубы лезли сразу по несколько штук, и очень долго, по месяцу десны были опухшие. И в это время, помимо соплей, еще и сон был плохой.

Наверное, лучше хотя бы эти клыки переждать, может потом сон наладится, и малыш будет спать всю ночь спокойно. И от бутылочки отвыкнет, если не будет ночью ею пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

но если не нащупал, то начинается паника - судорожно крутится из стороны в сторону, пыхтит, если не сразу подойду - плачет.
Да и пусть тогда с соской будет, ну это ж не трёхлетка, да и ночью спокойней ему будет. Мне кажется лишь бы спал один на диванчике хорошо, а с соской там или без - дело третье. Главное что не с сисей в зубах biggrin.gif

Мне кажется это просто вопрос времени - вот смотри, я уверена, что ещё максимум месяца два, и он сам от неё откажется. Ведь на улице вы её не сосёте? Ну и в ночь скоро перестанете.

Ямана

Взяла, мальчик меня расцеловал, положил ручки под щечку и уснул.
Так мило blush.gif я вот не дождусь, когда меня то поцелует деть?! Вроде и девочка, должна ласковая быть, а меня только кусает, выдирает волосы и щиплется.

Сама никогда не целуется. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Вирра

Мне кажется это просто вопрос времени - вот смотри, я уверена, что ещё максимум месяца два, и он сам от неё откажется

Все может быть... Мне медсестра в поликлинике говорила отучать от соски в 9 месяцев, но именно после 9-ти месяцев у нас стали вылазить зубы и лезут до сих пор. Решила отложить до года. В год опять стало жаль ребенка - не стала забирать, отложила до 1,5 лет. И вот нам 1,5 года, где-то через пару недель я решилась. Но! У нас соска была исключительно для сна. Утром я убирала её повыше и подальше. Однажды днем решила попробовать усыпить без соски, у меня получилось. Повторила тоже самое вечером - вновь удалось. Вспомнил Илюшка про неё только через 2 дня, стал засыпать долго и плохо, что-то типа ломки (тоже ведь зависимость). Прошло почти 2 месяца, со сном пока плоховато, но у нас еще и клыки лезут.

Женюша

Мне кажется, что Макс просто не готов еще, подождите, будет постарше, тогда и отучите.

Вирра

Вроде и девочка, должна ласковая быть, а меня только кусает, выдирает волосы и щиплется.

Сама никогда не целуется.

У меня мальчик, но целуется, причем начал не так давно. Лис такой растёт. Я его усыпляю, он крутится, вертится, садится, щиплет меня, когда мне надоест, то либо строго скажу, либо прикрикну (когда совсем достанет), так он меня то в кончик носа поцелует, то в губы blush.gif Зая такая, но очень уж хитёр. Драться тоже любит, причем рука у него тяжелая.

У нас на неделе было новое достижение - повторял своё имя, но это было лишь дважды, на просьбы повторить, не реагирует. Первый раз, играл магнитиками на холодильнике, вдруг стал махать руками и скидывать их, я ему кричу: "Илья, Илья", слышу он негромко так: "Анья, Анья". Второй раз вчера был, я его звала к себе, так он тоже повторил. Растём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Танюш, хочу поблагодарить за идею с домиком. Купила сегодня Сене этот домик с дверками и ключиками, произвела фурор!!! Ребенок вцепился в него и не хотел расставаться, даже за стол потащил и спать с ним хотел лечь, а неудобно, штука-то громоздкая. Так и уложила со связкой ключей в руке laugh.gif Скоро проснется, будет дальше заниматься. По-моему, он сегодня про маму и не вспомнит.

Женюша

Мой тоже еще с соской спит, может забеспокоиться ночью, если потеряет. Я и не отбираю, пока зубы лезут. Днем не используем очень давно, с прошлого лета, а ночью надо вот ему, спокойнее с ней. Ну и пусть, никому это не мешает и глаза не мозолит.

Тюшечка

я ему кричу: "Илья, Илья", слышу он негромко так: "Анья, Анья".

А мой вчера сказал "коза", вернее, "казя", я ему на картинке показывала. Ну наконец-то какую-то из свистяще-шипящих начал говорить, а то у нас звука "с" в разговоре нет, теперь хоть "з" будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем. У меня Егор научился говорить два слова "баба" и "кака". Причем "бабой" он называет и меня, и папу, и настоящую бабу. А "какой" все что на улице подберет. Теперь что подберет, говорит "кака" и несет мне отдавать. Добрый мальчик. Меня тут два дня почти дома не было, была на свадьбах, то есть рано утром уходила и поздно возвращалась, так Егор теперь так странно себя ведет, не подходит ко мне, не обнимает как раньше. Если на руки беру, вырывается, орет и бежит к папе. Вот что это? Мне прям реально обидно. Сегодня пораньше пришла, зову его, он раньше всегда прибегал, обнимал, а сегодня вышел в коридор, посмотрел и мимо прошел. Я даже расстроилась. Зато от папы не отходит, лежит рядышком с ним, телевизор вместе смотрят. Или просто рядом с ним сидит, прижмется и в игрушки свои играет. Обнимает его постоянно. Я уже завидую мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Рыжик-пыжик Цитата  "Аквадетрим" даете? Неа, уже не даю. Родничок почти закрылся, зубов почти восемь 

У нас также drinks_cheers.gif На днях 8-ой вылез. Родничок почти закрылся, аквадетрим не даю, хотя тоже назначали. Я считаю, что инсоляции вполне хватает (гуляем по 2-3 часа каждый день) и у нас юг.

Котопёс

Это мне знакомо.  . Но у меня теперь мусорка на столе стоит. Неэстетично и негигиенично, но шо поделать. Иначе не оттянуть было за уши от мусорки этой.

Дааа, мусорка - это тоже наше любимое место! Я повесила на дверцы блокировку, так Рома ручку уже оторвал blink.gif И еще оторвал фасад у тумбочки, не знаю, как называется. Вот блин, сила есть - ума не надо. Сказала: вырастешь - починишь.

Еще научила его бабушка играть в часики. Теперь ходит по дому, раскачивается, приговаривает : "так-тик, так-тик" - забыл, что наоборот надо. Играет в "ку-ку" (в его исполнении: "ку-ке" и "ке-ке"). Подносит телефон к уху и говорит "аво?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Главное что не с сисей в зубах

Ох как верно сказала... Мы с рождения соски-бутылки не признаем вообще, с какой бы радостью я сейчас ей соску в рот засунула, а то все ночью на груди висит.

Девочки, я решилась отучать от груди, сегодня вторая ночь засыпания без часового насасывания. Жесть... Вчера я легла спать в 6:30 утра, Карина заснула накануне вечером с вполне ожидаемой истерикой, около двух ночи я собралась спать, а она как раз проснулась и требовала грудь. Не дала, вот и куковали с ней до утра. Днем без груди уснули, сейчас вот еле уторкала, даже боюсь представить что ночью будет. Мы с мужем готовы bb.gif

Не знаю, нужно вырабатывать какую-то схему засыпания, пока и так и сяк орет, сейчас вот на руках укачала. Может посоветуете кто как деток усыпляет без вспомогательных материалов в виде соски и бутылочки?

Женюша

По поводу соски. У меня старший был еще тот сосочник! Как я переживала, когда его ровно в два года отдавала садик. Как он там без соски будет? И знаешь, буквально за два дня, проведенных в садике, Данька совершенно забыл о соске, я даже в шоке была, что так легко отделалась.

Коринтия

Я повесила на дверцы блокировку, так Рома ручку уже оторвал

Ручку... а моя дверцу вырвала shiz.gif Там прям эти железяки вместе с деревом вырванные, вот тебе и девочка 9900 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филадельфия

Девочки, я решилась отучать от груди, сегодня вторая ночь засыпания без часового насасывания. Жесть..

Представляю... У меня такая же сисечница, тоже ни соски ни бутылки не признаёт. Как подумаю, что надо как-то отучать, аж страшно делается. Хотя днём без сиси укладываемся. Давно уже приучила, поношу её, головкой на плече, засыпает, потом в кроватку кладу. Но на ночь такая схема ни фига не прокатывает, только сися. И ночью тоже постоянно на подсосе.

Удачи тебе в этом нелёгком деле, и терпения. console.gif

Коринтия

Подносит телефон к уху и говорит "аво?".

А моя говорит не "аво", а "аля". И так ржачно " разговаривает", с таким видом деловым "аля", "да", "а-а-а-а", и с такими интонациями , прям важные вопросы решает человек. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филадельфия

посоветуете кто как деток усыпляет без вспомогательных материалов в виде соски и бутылочки?

Федька, когда укладываю его днём, - обязательно мне кудри вьёт laugh.gif Или дырку пытается проковырять в любом доступном месте. Он еще совсем мелкий любил засыпать, уткнувшись мне в нос носом, так что это сейчас мне здорово помогает. на ночь еще пока "сись", жалко сразу так отнимать. Он так радуется - аж пританцовывает на месте laugh.gif

Но один, чтоб уснул - no_1.gif . Не привык мужик так - так что, как ни крути, приходится ждать, пока не вырубится, благо кровать теперь огромная. Я порой раньше него, правда, вырубаюсь. У меня самый хитрый способ укладывания - примером laugh.gif

Зато, опять же - как ни странно, ночью совершенно спокойно спит теперь без титьки! Лора Палмер, я тя обожаю! wub.gif Пластыри - лучшая вещь в плане отучения! Т.е. я его кормлю на ночь, а потом он под утро к нам спать приходит, пощупает - пластырь, вздохнет грустно и дальше спит. Проверил, можно и поспать cool.gif

Муж бредит покупкой квадроцикла Феде. А я сегодня сумела сэкономить все эти деньги! Выяснила, что сын их боится! Брату купили на день рождения - Федя тарится от него повыше где-нибудь, а уж - ездить!.. Не-не-не! Трусишка, блин, Соня и то смелее. Хотя Соня это, конечно, жесть... Сегодня не успели в киношку, пошли в парк гулять. Они с братом решила покататься на "ветерке", ну на цепочках который. Купила им билеты, посадила... Что делает Софья на самом максимуме раскручивания? Правильно, отпускает руки и всячески показывает свое бесстрашие, с помощью высунутого языка и т.п. Мужик, бедолага, карусельщик который, аж побледнел! Да что уж, я б на его месте вообще бы на black-лист выписала на эту карусель навсегда laugh.gif

Думается мне, эта черта характера - вывернуться наизнанку, но всех удивить/напугать/шокировать, в ней - моя... blush.gif Я уже, благо, переросла, а вот Софья, я чувствую, еще даст нам жару! Охохонюшки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

я тя обожаю!  Пластыри - лучшая вещь в плане отучения! Т.е. я его кормлю на ночь, а потом он под утро к нам спать приходит, пощупает - пластырь, вздохнет грустно и дальше спит. Проверил, можно и поспать

А мы думаешь как засыпаем, проверили, вздохнули....еще пару раз проверили и баюшки на бочок, мы с ними засыпаем, ночью отклеиваем и кушаем, муж нервничает, если я пытаюсь угомонить Лиз без тить ночью, я его понимаю, ему шести нет-уже на работу подъем. Но факт, если пластыря нет - капец титюшкам, а есть ну и ладно "не учеь-то и хотелось" blush.gif

Федька, когда укладываю его днём, - обязательно мне кудри вьёт  Или дырку пытается проковырять в любом доступном месте

Лиза ногами сучить начинает об мои ноги, прямо трет-трет по всякому и ногтем и пяткой.

Вирра

Так мило  я вот не дождусь, когда меня то поцелует деть?! Вроде и девочка, должна ласковая быть, а меня только кусает, выдирает волосы и щиплется.

Сама никогда не целуется. 

Я неоднократно по жизнт слышу, что мальчики к мамам много ласковее, мы целуем иногда папу или Гришу, нам с бабушкой редко перепадает, исключительно при выпрашивании конфетки, карандаша и это не детские обиды или воспитание, или ассоциации из детства - это боюсь на всю жизнь...

Далеко не ласковые девочки ни в детстве ни по жизни потом... Это спорная тема не для этой ветки.

Ямана

Слышу задумчивое гудение, а это всегда плохой знак, значит, замышляется пакость. Уворачиваюсь от подушки, летящей в голову, потом ребенок с диким хохотом тащит простыню через бортик.

Оля, представила laugh.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам и вашим малышам! Мы за пропиской пришли music_whistling.gif

Как и положено drinks_cheers.gif (ну это типа проставилась laugh.gif )

Многих знаем, с остальными познакомимся!

Нам вчера исполнился годик!

Отметили скромно, в семейном кругу. Просто решили, что Лене гости не особо-то и нужны, просто отдохнули и целый день посвятили ребенку. Обед, конечно, праздничный приготовили, но такой чтоб и Лена могла с нами есть. Торт тоже делали для Лены, ела с удовольствием - ну как торт, скорее творожный десерт с печеньем. Вот так.

Как вспомню первый годик у старшей, так ужас просто - около 20 гостей плюс еще дети! Мало того, что мама с папой между кухней и комнатой бегали, так надо было еще следить чтоб именинницу не обидели особо шустрые деткиbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня крестили, наконец Аню. Я хотела вчера в день ее именин, но на работе внезапный рабочий день мне устроили. ranting.gif Пришлось в срочном порядке перепланировать на сегодня.

Анютка вела себя хорошо . На ручках у крестной просидела почти всю церемонию крещения. Когда купали ее в купели разоралась. Горе такое ведь! На голову ковшиком полили! laugh.gif Да потом в конце немного раскапризничалась, потому что душно очень было - сильно натопили.

И еще. Детки у вас носят крестики? Муж мне говорит, чтобы сняла Ане, потому что веревкой может передавить. Да и в садике с крестиком якобы неудобно. Крестик у нее серебряный, боится за него. Диме тоже только сегодня решила нормально одеть, хотя крестили его в 8 месяцев. До этого он то порвет веревку, то еще что. Боялись что вокруг шеи обмотается. Вот теперь пару-тройку месяцев поносит, а потом бассейн начнется, опять придется снять. Потому что он у меня все везде забывает. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы с дачи. Временно дома побудем, а потом опять на свежий воздух.

Девчат, я наверное мамаша ещё та! Стала ребёнка мороженным кормить! shiz.gif

Ну как кормить - облизывает его по чуть-чуть. Много нам не перепадает. Но кайф доча получает реальный! И чмокает, и улыбка до ушей, и головой крутит, типа "Ах, как вкусно!".

Ещё что. Папа наш дочу называет "маленький клубень". Она как только музыку услышит тут же в пляс идёт. Топает ножками, ручками хлопает, головой вертит.

Сегодня старший сын с папой решили караоке попеть. Доча у них отобрала микрофон и стала под музыку так шумно вздыхать, потом мычать, а потом разошлась и заголосила во весь голос! Так прикольно! Мама побросала все дела и ломанулась снимать на видеокамеру сиё прелестное действо laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×