Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Очень долго меня не было в этой веточке. За прошедшее время было и хорошее, плохое.

Из плохого: у сына обнаружили точно такой же порок сердца, что и у меня sad.gif Правда, он (порок) очень маленький и есть надежда, что закроется сам, без оперативного вмешательства. Пока что оставили ребёнка под наблюдением кардиолога, если начнётся увеличение порока, то будут делать операцию.

Из хорошего. Ребёнок по уровню развития смог догнать своих сверстников: ходит, болтает, знает, где нос/глаза/рот, показывает пальцем. Для кого-то это обыное дело, а для меня вселенская радость, потому что жить с приговором "отставание" как-то некомфортно (мягко говоря).

Ещё ребёнок стал признавать бабушку и дедушку. Я сейчас к экзамену готовлюсь и он спокойно может сидеть с ними, позволяя мне учиться. Это плюс. есть надежда, что и в саду он быстро адаптируется.

Садик я уже выбрала. Осталось дойти туда и записать ребёнка. После долгих размышлений я решила не отдавать его в русскоязычный сад, а сразу в местный. Не хочу в будущем проблем с языком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как ограничений по температуре не делаем, даже если ветер, то выходим совсем не на долго, подышать. Правда и морозов как в те года еще не было, максимум -21 и то ночью. Сегодня в поликлинику ходили на массаж, туда бегом, потому что опаздывали, а от туда дочь ножками тапала. Но ветер нехороший очень, так что сегодня больше не пойдем.

Я стараюсь приучить Ксюню побольше самой ходить, а не на коляске кататься, так больше вероятность, что она не замерзнет.

Да и вообще сколько раз что осенью, что зимой ловила себя на мысли, что если бы не ребенок, на улицу ни за что бы не пощла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с нашими-то температурами грех жаловаться, но и мы гуляем не каждый день. Во-первых, дожди. Во-вторых, ветер. Сколько уже было такого, что на термометре +11, а ветер такой силы, что сбивает с ног и коляска становится просто неуправляемой. В такие дни мы сидим дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого сейчас морозы за окном, вы гуляете с детками?!
У нас неделю температура держится - 13-15С. Но влажность... Неделю не гуляем на улице, потому что холодно, гололед, в коляске не лежит, сидеть нужно и по сторонам вертеть головой. А у нас небольшой насморк уже неделю (ни кашля, ничего), я боюсь последствий прогулок. Сына с такой тоской в окно смотрит, станет на подоконник и пальчиком показывает - гуль-гуль? Я отвечаю, как только весна прийдет, так сразу. confused_1.gif

И главное, мы такие закаленные, никогда не болели простудой там, бронхитом. Никогда не кутала его, все лето и полосени босиком пробегал по саду. А тут сессия начинается, боюсь заболеет, или откладывать учебу или.... Некому будет сидеть с больным. Со здоровым свекровь еще как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра с Марусей летим домой. Погостили smile.gif Три недели пролетели незаметно.

Маня подросла, обросла smile.gif , выучила новые слова. Повзрослела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз сходили в поликлинику по новому месту жительства, далековато... Но во дворе строят новую, обещают в этом году сдать. wink.gif

Сделали пробу Манту, в понедельник проверять пойдем и делать от кори, краснухи и паротита.

Дома 28 градусов, жесть, Мирон нацепил зимнюю шапку и ходит, отобрать не поучается, такой вой поднимает. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас -12 и солнышко! Когда ветра нет, просто чудесно. А вот если ветер поднимается, то лучше и не высовываться на улицу. Вот мы на ветер и не суемся.

Кстати, обычно Ксюху в коляске не удержать, вся изорется, чтоб достали и дали ножками пойти. А сейчас, холодно, так она в коляске сидит, глазками по сторонам стреляет и помалкивает. Еще и ручки под покрывашку прячет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кажется перемена в режиме. Второй день Аришка спит один раз, днем с 14-00 до 16-00 часов. Взрослеет моя лапонька! in_love.gif

Холодно на улице, мы уже почти неделю дома сидим. Жаль дочу, подошла к санкам и говорит - трррр! Ехать надо! А на улице минус 25, куда уж там. Скорее бы потеплело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома 28 градусов, жесть, Мирон нацепил зимнюю шапку и ходит, отобрать не поучается, такой вой поднимает.

А у нас дома попрохладней стало как только морозы наступили и ветер поднялся, а раньше как у вас было, действительно не очень хорошо, душно, а окно не откроешь потому что мелкий по полу в одних трусах носится.

А сейчас где-то 24 мы в колготках и футболке. А вчера нашел в одном из шкафов свои резиновые сапоги и полдня в них ходил, тоже не отнимешь рыдает. Еще пытался варежки на себя нацепить и ветровку, видимо он мне так пытался рассказать что он гулять хочет, а мама злыдня решила в -20 на улицу не ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

А сейчас где-то 24

У нас сейчас 19, на ночь обогреватель включаю smile.gif А домой вернемся - там 28 и тоже окна особо не откроешь, дует, а Маруся в трусах носится.

Погода на улицу супер - ясно, солнечно, снег блестит. Только мы второй день не выходим - холодно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Давно не писала, но читаю веточку постоянно. А еще Солнышки смотрю. Такие большие все стали!!! Андрюшка тоже возмужал laugh.gif 2 года нам уже, ходим с ноября в сад. Много писать пока некогда, я вот по какому вопросу. Прошу прощения, если не сюда.

Как ребенку дать сироп от кашля? Простудились мы с этими холодами, малявка кашляет. И никак не хочет пить сироп. Орет на меня, крутит головой и выплевывает. Даже если прижму его и "волью", все равно - ничего внутрь. Только футболки меняем после таких приемов. Сиропы покупала разные. аж 3 бутылки стоит в шкафу. Как нам кашель то лечить, девочки? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deksera

Купите небулайзер и будет Вам счастье. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про температуру в ваших квартирах и тихо завидую smile.gif

Всю ночь в нашей спальне работает обогреватель и поэтому тепло (где-то +21), а вот в салоне....Утром терморметр показывает + 13 blink.gif

Включаю обогрев, еле нагреваем до +19 и выключаю, т.к. счета за электричество просто заоблачные. Сын одет в боди, колготки, теплый костюм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Цитата

у кого сейчас морозы за окном, вы гуляете с детками?! Мы тут из-за ветра и мороза, с Захаром несколько дней дома сидели, сегодня на улице -17,

У нас морозы ночью -32, днем -22, ходим гулять с малявками каждый день, но у нас безветренно, солнечно. Гуляем гдето 1 час smile.gif

Изменено пользователем Сама у себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас морозы около -19. Легкий ветерок. При этом высокая влажность. Гуляем по часу.

А нам приглашение в сад пришло! С 1 сентября приступаем. Казалось, что садик - это так далеко, ан нет! Теперь как представлю, как моя Козявка с чужой тётей оставаться будет, так хоть дома до школы держи. Но на работу надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас морозы ночью -32, днем -22, ходим гулять с малявками каждый день

С нашей влажностью мы бы в такую погоду в ледышки превратились бы.

Сейчас -17, я и то сомневаюсь на счет прогулки. Вчера гуляли в -15. Детишек нашего возраста почти не было на улице.

А нам приглашение в сад пришло!

И нам тоже. 16 февраля в родной садик на собрание, будут рассказывать чего да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор отходил в сад неделю и теперь снова болеет, еще и меня заразил. Ох уж мне этот сад.

До сих пор не разговаривает, так отдельные слова, предложения из двух слов. Вроде все понимает, но говорить не хочет, за мной не повторяет. Хитро улыбнется и убегает.

С горшком тоже не ладно, чтоб пописял приходится самой за ним бегать с этим горшком. На отрез отказывается сам в него ходить в туалет. Хотя раньще с радостью бегал, снимал штанишки и писял.

В саду воспитательница спрашивает: "Кушает ли он дома ложкой?". я отвечаю, что конечно же. А то, говорит она, он у нас суп кушал как собачка из тарелки без ложки blink.gif

В общем ращу Маугли shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Нам тоже 16 февраля на собрание happy.gif У нас в парке и на площадке гуляет малышня вовсю. Сегодня -20 показывал термометр, и то мелочь дома не сидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Вот мы и дома. Маруся счастлива - тут и папа и котик и игрушки. В квартиру вошла, не раздевшись, на машину залезла - кататься.

Долетели нормально, Маня уснула еще даже не взлетели. Видимо, из-за того, что спать хотела, раскапризничалась в автобусе, который до самолета вез. Так мужик какой-то начал матом орать, что ему прямо по голове Машин плач. Я обалдела, честно. Говорю ему - это же маленький ребенок. Притом, что не особо она и истерила. Плевать ему, нечего на самолетах летать, в ясли надо под зад пинком. В общем, чушь какая-то. Не стала с ним связываться, судя по его внешнему виду - с бодуна мужик, причем далеко не с первого. Даже жалко стало, голова то наверно болит, а тут Маня с писком своим laugh.gif Заступился за нас парень какой-то, сказал тому молча уже стоять и не выдумывать ерунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла на работу уже неделю, Манюню отдали в садик, жалко так было. Но ничего к концу недели перестала плакать по утрам, а по вечерам смотреть на меня как на врага народа. Конечно очень не удобно, что приходится возить, с утра нас везут на машине, а вечером приходится на автобусе добираться. Погода у нас стоит мрачная, утром -40, днем -35, вот на выходных установилась и по прогнозу такой мороз будет всю следующую неделю. Мне дурно заранее, как мы завтра поедем из сада вечером. Скорее всего придется такси вызывать, садик 600 руб. в день еще и такси 200, чего меня дуру на эту работу понесло, совестливая блин, работать у них не кому, ведь предупреждала, что до марта не выйду. Дура она и в Африке дура, приличных слов на саму себя нет, остались только матерные.

Маруська резко повзрослела, видно, что ребенок общественный стал, на руки ко всем спокойно идет, чего раньше абсолютно не замечалось если мама рядом, не требует грудь сразу как меня видит, в пятницу так уже и домой приехали, вспомнила уже часа через два. Так что думаю где-то по весне уже совсем отучимся, если так и будем в сад ходить. Зато за все выходные вспомнила и ничего кроме нее и не ела. Стала садится на горшок, ничего на нем не делает, штаны не снимает, но хоть садится. В садике ее хвалят, кушает все, играет с детками хорошо, самая маленькая она там.

Я в шоке, ребенка как подменили, она у меня сегодня сама с бутылкой уснула, в своей кровати, вот что садик с детьми делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас морозы ночью -32, днем -22, ходим гулять с малявками каждый день

У нас в -22 на улице примерзнем моментом. Мы теперь гулять часа в 4 выходим, после дневного сна, когда на улице теплеет до -12 да и то долго не гуляем, максимум час, да и то с заходом в магазин.

садик 600 руб. в день

А почему у вас садик такой дорогой? blink.gif Частный что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

Времени и раньше не было, но сейчас, даже с частичным выходом на работу, совсем нет - дни летят как одно мгновение, даже и не верится, что девочки, которые еще вчера писали про беременность сегодня пишут про садик.

Про прогулки в мороз. Это у нас папина прерогатива, я пас wink.gif если папа не в полете, то он героически мерзнет на улице по 2-3 часа blink.gif Андрей при этом укутан как космонавт - комбез Ленне самый морозостойкий с кучей поддев, шапка с капюшоном, валенки и наверх пуховый платок и верблюжье одеяло и дрыхнет он в такой конструкции несколько часов и ни гу гу , а вот папа страдает так страдает.

Девы, я же гулять ненавижу wacko.gif и дело даже не только в морозе. Просто за день не присядешь - ребенок, уборка, готовка, глажка т д, так в единственные свободные 2 часа его дневного сна наворачивать круги на морозе, бррр, как подумаю, так вздрогну crazy.gif

Мечта людоеда

Маруська резко повзрослела, видно, что ребенок общественный стал, на руки ко всем спокойно идет, чего раньше абсолютно не замечалось

Да, соглашусь, хотя мы и не в садике, но ребенок изменился, причем, с моей точки зрения, в лучшую сторону. Перестал быть абсолютным мамсиком, провожает меня без рева и истерики, а с улыбкой машет и говорит "мама пока"

Привязался к бабушке, что тоже хорошо! Папу и так любил, но сейчас просто заобожал. Только и слышу "папа, папа". Подходит к нему и говорит "папа", и на себя показывает - "син" in_love.gif

е требует грудь сразу как меня видит, в пятницу так уже и домой приехали, вспомнила уже часа через два. Так что думаю где-то по весне уже совсем отучимся, если так и будем в сад ходить.

Аналогично! Я очень надеюсь на этом фоне к лету полностью от груди отнять

в своей кровати

А вот это пока только мечта...спит только с нами или в коляске

садик 600 руб. в день

eek.gif Фига себе!!! Это частный что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже с частичным выходом на работу,  совсем нет - дни летят как одно мгновение,

С апреля тоже хочу выходить на частичную занятость. Ребенок будет с дедом. Уже сейчас, если честно, счастливая до ужаса!!! Так устала дома сидеть!!!! shiz.gif очень хочу в люди, на работу, спокойно по магазинам, салонам и т.д. Пока, для меня это все мечты!

А вот в сентябре в сад планирую отдать. Там уже и на постоянную занятость выйду. Но почитаешь девочек наших - мрак с этими садами! sad.gif Неделя там, две дома с соплями!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в черед мрачных дождливых дней был проблеск света smile.gif - ясный и солнечный день. На радостях мы с ребёнком утром 2,5 часа гуляли и ещё после обеда полтора. Причём после обеда вышли без коляски smile.gif

Думала дойду с ребёнком до площадки на качелях/каруселях покатаю, какое там. Пока ощупали и осмотрели каждую скамейку, залезли и слезли с неё, пока каждую травинку изучили - уже и домой пора smile.gif

А с сегодняшнего дня у нас опять дожди. Мрачно и сыро, придётся до пятницы сидеть дома sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все холоднее. Сегодня -38, говорят завтра еще ниже будет. Яна уже больше недели из дома не выходила! Бедный ребенок, кто-то одевается, собирается уходить, она тоже просится. Дома с братом дуреют уже. Он тискает её, она плачет, я её успокаиваю, а она опять к нему бежит играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×