Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прошу прощения у модераторов, если подобная тема есть или если разместила не туда. notworthy.gif

Это уже начинает напрягать. Дело в том, что я натура... ну скажем, увлекающаяся. Я могу быстро загореться идеей освоить что-нибудь новое и интересное. Но как только начинает получаться что-то, что мне нравится, я чувствую удовлетворение и интерес пропадает huh.gif

Примеров масса, начну с детства. Мне загорелось обучиться игре на фортепиано. Я тогда училась уже в пятом классе и, если честно, начинать было уже поздновато. Фигня! Я пошла на прослушивание, преподаватели музыкальной школы согласились пойти мне навстречу и организовать несколько классов экстерном, убедила родителей, что мне позарез нужно пианино (средств особо не было, так что пианино взяли в прокат). Папа вместе со своим братом тащили это треклятое пианино на четвёртый этаж, уговаривая друг друга, что это всё - во имя будущей великой пианистки... Через полтора года, благополучно окончив три класса, я забросила учёбу - мне просто стало не интересно. Как тащили пианино обратно - это отдельная история rolleyes.gif

Ну ладно, это детство, а от ребёнка требовать устойчивых стремлений - неосмотрительно... Но та же ерунда продолжается и сейчас! Ну хотя бы несколько самых показательных примеров.

Вот например, решила я стать татуировщицей. Просто в один прекрасный день захотелось до дрожи в коленках. Первую машинку мне сделал муж - она была простенькая и лёгкая. Я начала тренироваться (не переживайте, никто не пострадал - тренировалась на специальном резиновом коврике))). Когда стало получаться, перешла "к телу". К своему. Сделала тату на ноге, результат понравился и я купила профессиональную машинку. Стала делать татуировки. Первые были совсем простенькие, дальше - сложнее и красивее. Ну и? Казалось бы - раз получается, раз находятся клиенты, то надо делать! Ан нет, мне перестало нравиться это дело. Машинка пылится в чемоданчике, потенциальным клиентам отказала. НЕ ХОЧУ.

Потом было валяние. Тоже - увидела (у нас же на форуме) валяных мышек и захотелось суметь сделать "не хуже". Накупила шерсти, игл, приступила. Стало получаться так, что самой нравилось, пошли заказы... Ну вы сами понимаете, где сейчас иглы и шерсть - около тату-машинки shiz.gif

И эта чехарда касается всего! Вот сейчас, например, я решила стать вышивальщицей, а в мечтах (только сильно не смеяться) - скрипка!!! shiz.gif

И грустно мне от своей такой непостоянности, и противно за себя - люди вон всю жизнь кладут на алтарь увлечения, а я по верхам - и домой...((

Может кто подскажет, как это преодолевается? Конечно, тема не особо жизненная, но мне это всё причиняет реальный дискомфорт huh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

И грустно мне от своей такой непостоянности, и противно за себя - люди вон всю жизнь кладут на алтарь увлечения, а я по верхам - и домой...((

Дин, а это не так плохо! Пусть по верхам, но азы ты освоила, причем не одной профессии. Значит, если понадобится (всяко в жизни бывает), достанешь свою машинку или иголочки - и вперед! С голоду, если что, не умрешь.

Не надо на алтарь, из этого ничего хорошего, как правило, не получается.

а в мечтах (только сильно не смеяться) - скрипка!!!

Ничего смешного. Верхов не достигнешь, но польку-бабочку сбацать сможешь, если захочешь.

И поверь: ты такая не одна. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Значит, если понадобится (всяко в жизни бывает), достанешь свою машинку или иголочки - и вперед! С голоду, если что, не умрешь.

Оль, вот она - проблема: я не могу делать что-то без куража. Вот недавно друг попросил мишек свалять - так я их чуть ли не из-под палки делала, и в итоге они какие-то "мёртвые" получились - форма есть, а души нет((

Я их просто возненавидела, пока делала! Естественно, зареклась так "работать" - и медленно, и "на отшибись". Сама не люблю халтуру, а тут именно халтура и получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, лучше вот так неглубоко увлекаться многим, чем быть фанатиком, зацикленным на чем-то одном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Оль, вот она - проблема: я не могу делать что-то без куража.

То же самое. Я знаю, что хорошо вяжу (и спицами, и крючком), вышиваю крестиком (весь дом в работах). Но не могу взяться ни за спицы, ни за иглу последние года четыре. Нет куража, то есть, совсем! Мало того, хотела выбросить все работы, муж отговорил, заныкав все, что можно, подальше.

Две картины лежат начатые, красивущие! А не могу - до тошноты!

Может, появится желание когда-нибудь? Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Я тоже зажигалочка, мне надо всё попробовать, не завершить, а попробовать. Умею многое, только вот не всё на пять и даже четыре. Недавно начала играть на гармошке, загорелась сильно, а вот научиться толком не смогла, только на частушки и похоронный марш хватило. Ненуачо, две самые нужные по жизни мелодии. Теперь в планах вязание методом брумстик, думаю освою, уже пробовала. Тоже свяжу пол шарфа и успокоюсь. Наказание ей богу.

biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Это уже начинает напрягать. Дело в том, что я натура... ну скажем, увлекающаяся. Я могу быстро загореться идеей освоить что-нибудь новое и интересное. Но как только начинает получаться что-то, что мне нравится, я чувствую удовлетворение и интерес пропадает

Вполне нормальное явление. У меня тоже так. Сначала было рисование, потом пианино, потом стихи, потом бисероплетение и декупаж наконец. Вот только сейчас я не хочу ни-че-го, даже декупажить. cry_1.gif То ли муза сдохла, то ли настроение плохое сказывается, но на рукоделие не тянет совсем. unsure.gif

Нет куража

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Да обычное дело. Я тоже могу что-то делать только, когда душа горит. Еще в школе перепробовала все мыслимые кружки от домоводства до выпиливания лобзиком. Как только получается что-то толковое- интерес гаснет и хочется новенького.

Единственное чему долго не изменяла- легкая атлетика ну и музыка.

Так и с вышиванием, и с куклами, с вязанием и прочим, прочим. Из под палки вообще делать не способна, должен быть азарт и кураж. Тогда ночами могу сидеть и " творить" . Нет этого состояния- все. Лежат вышивки, кучи тряпочек, глазок и прочего для кукол, нитки для вязания, а нет главного-" творческого запоя".

Так что- переживать не стоит, не вы одна такая.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так страшно smile.gif

По-моему,большинство людей подобно вам увлекаются и потом остывают.

Сама такая.

У меня только два постоянных увлечения: туризм и цветы. А так хочется все остальное попробовать...

Вчера решила сумку летнюю довязать. Вот с чего бы? Начала ее еще весной, потом надоело, забросила. А вчера достала, довязала, даже мужу понравилось.

И руки сами тянутся к спицам или крючку. Прямо зуд какой-то. Завтра пойду шерсть покупать smile.gif

Хотя точно знаю, что свяжу что-нибудь и заброшу это дело надолго... А еще столько не умею, но хочется. Мне кажется, вам не столько делать интересно, сколько осваивать что-нибудь новое. По мне учиться - это всегда интересно. И это правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Поверьте, лучше вот так неглубоко увлекаться многим, чем быть фанатиком, зацикленным на чем-то одном.

А вот я хотела бы вот так - фанатично и преданно, чтобы изучить что-то одно, чтобы быть профи в этом одном, чтоб гореть идеей и вкладывать душу.

Абзац

Может, появится желание когда-нибудь? Не знаю.

Вот. Точно. Я всё жду, когда оно появится - это желание. А появится ли? huh.gif

Наша Песня

Я тоже зажигалочка, мне надо всё попробовать, не завершить, а попробовать.

Ага, только мне просто попробовать мало - мне нужен результат, который меня удовлетворит. Как только я понимаю, что получилось так, как я хотела - всё, аллес!

Дежа

Карина Львица

Драцена

Спасибо, успокоили меня)))) Не одна я такая biggrin.gif

Драцена

У меня только два постоянных увлечения: туризм и цветы.

Вот видите? Целых ДВА постоянных увлечения! Я вам завидую cry_1.gif

ТД, нет, я водолей rolleyes.gif

Изменено пользователем Посторонним В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я натура... ну скажем, увлекающаяся. Я могу быстро загореться идеей освоить что-нибудь новое и интересное. Но как только начинает получаться что-то, что мне нравится, я чувствую удовлетворение и интерес пропадает

О, как с меня писали.

Чем я только в детстве не занималась: в музыкальную школу ходила (играть на фортепьяно так и не могу), плаванием занималась 9плаваю – первое место, топором ко дну), каратэ (два приёма лишь освоила), моделирование самолётиков (вообще пугает это, но занималась), училась кройке и шитью, и вязанию (ничего из этого делать не могу).

Мама в детстве за голову хваталась от моих таких быстрых увлечений – аэробика, танцы, кукольный театр, и прочее, прочее. Несколько месяцев – освоила самые азы, и сбегаю. Единственное, что в детстве относительно долго продержалось (из увлечений) – это бадминтон, баскетбол, волейбол. Вот этим я увлекалась года по три, где-то так. Всё остальное без сожаления бросала. Оглядываешься назад – столько всего можно было освоить, так нет же, интерес прошёл, и тут же забыла об этом. Вот откуда это, непонятно, что за непостоянство такое?

Все мои новые начинания мама встречает скептически: - ну, и насколько тебя хватит в этот раз? Вот пытаюсь доказать, и показать, что изменилась. В каких-то вещах получается, в каких-то нет.

Единственные мои постоянные увлечения, которые держатся много лет - Индийское кино (весной 23 года будет, как увлеклась), и клипмейкерство. Но с последним тоже загвоздка - надо бы новые программы освоить, чтобы быть в курсе дела, все хитрости потом использовать. Но лень, всё банально и просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Видите, как нас много. smile.gif Я тоже могу многое: шить, вязать, кукол делаю, из бисера плету, крестиком вышиваю, а какие тортики умею печь. rolleyes.gif И что? Всё по вдохновению. Бывает, загорюсь идеей и свяжу, например свитер за два дня, потом за спицы и крючок не берусь совсем. Картина вышивается два года уже, по вдохновению опять же. И торты давно не пеку, потому что, если не хочется, то вряд ли получится хорошо.

Вот недавно друг попросил мишек свалять - так я их чуть ли не из-под палки делала, и в итоге они какие-то "мёртвые" получились - форма есть, а души нет((

Воо-от. Я заметила, что игрушек могу наваять вагон и маленькую тележку, и вязаных, и текстильных. Уже представляю, как и кому подарю или куда посажу, если себе оставлю. Но как только меня просят сделать что-то подобное на заказ - НЕ ХОЧУ! Понимаю, что это за деньги, но буквально, ломаю себя, чтобы сесть за работу. Драцена

Вчера решила сумку летнюю довязать. Вот с чего бы? Начала ее еще весной, потом надоело, забросила. А вчера достала, довязала, даже мужу понравилось.

У меня тоже сумка летняя лежит с весны недовязанная. laugh.gif Пока "зуд" на другое. Может, довяжу к лету, не знаю точно, к какому. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Поверьте, лучше вот так неглубоко увлекаться многим, чем быть фанатиком, зацикленным на чем-то одном.

Не согласна. Дело в том, что я точная копия вас Посторонним В.. Сколько их было, увлечений таких - все доходило до точки кипения и моментально остывало. Я все время горевала - да что ж такое-то, люди могут, делают, а я завожусь и бросаю. Думала так и буду до конца жизни по кусочкам отщипывать. Средняя продолжительность моего увлечения до года. Но вот я нашла то дело, которое меня влечет и влечет постоянно уже несколько лет. Хочу чтобы это дело пробыло со мной до конца жизни. И поняла - что я нашла свое уже, а вы

Посторонним В. еще на пути. Так что не переживайте, ваше еще не пришло, пробуйте все, куда тянет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В. Да ерунда какая! Всё нормально и всё жизненно.

Понимаете, вы счастливый человек. Вы можете себе позволить вот так жить. Вас ни куда и ни чем не припёрло, чтоб зарабатывать своими хобби. Учитесь, творите, бросайте, начинайте заново. Это здорово! Вы творческая натура, а таким людям свойственно выбирать, бросать и начинать новое дело.

Кому-то от этого плохо? Вы кого-то подвели? Нет. Ну и что тогда?

Зато вы всегда сможете преодолеть любые невзгоды, вы найдёте чем себя занять.

А вот я хотела бы вот так - фанатично и преданно, чтобы изучить что-то одно, чтобы быть профи в этом одном, чтоб гореть идеей и вкладывать душу.

Вам просто кто-то в детстве внушил, что так НАДО. Вот вы и маетесь.

Знаете почему я в учителя пошла? У меня характер такой же как у вас. А учитель- это каждый день новое и не надо 8 часов отсиживать своё время. Всегда в работе, всегда в поиске, всегда в креативе.

Ну, может быть, и вам просто преобрести вот такую специальность, чтоб всегда что-то новое. Например, дизайнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

А вы представьте противоположную картину: вся жизнь посвящена одной цели, все разговоры об этом, все цели уходят на это. Родственники поставили на вас крест, потому что с вами можно говорить только об этом. А в конце жизни вы вспомните, сколько в мире всего, чего вы никогда не видели. Так лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Ээээ, а зачем настолько утрировать? Можно тогда и я пойду этой тропой - вся жизнь посвящена поиску нового, каждый день что-то новенькое, все материальные доходы идут на покупку очередной мишуры для нового увлечения, которое забрасывается через неделю. С вами можно говорить только на тему - чем бы еще заняться, родственники поставили на вас крест, потому что поняли что ваш ветер в голове уже не выветрится. И так до конца жизни вы ищете себя и в конце концов понимаете - напрасно все прожито, ничем толком не занимался. Как такой сценарий? laugh.gif

Не нужно свой горизонт мышления сужать до одной точки зрения. Вполне можно серьезно увлекаться одним делом, не отслаиваясь при этом от жизни в целом, любить семью, принимать участие в общественно-полезных работах, отдыхе и труде можно, имея при этом одну единственную страсть, плоды которой ты будешь пожинать всю жизнь, а не лакомится мелкими огрызками непонятной начально-дилетантской деятельности во многих сферах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Как напомнили меня rolleyes.gif Помню как мама называла меня "недоделкина".

Загорюсь! Вроде научусь что-то делать и бросаю...

Начала помню, вязать салфетки крючком. Красиво, интересно... А потом не хочу. Играть на фортепьяно- год перегорела. Плести корзины- поняла как все это делается- не интересно. Вчера вот про фотоаппарат заговорила- хочу себе профессиональный- учится пойду. Но думаю на долго меня тоже не хватит. Но хочу ведь!

Я на права-то отучилась только благодаря тому, что месяц всего rus_flag.gif

Но сам факт того, что мне сейчас сунут что нибудь в руки и я обязательно что нибудь с этим сделаю smile.gif Так что Вы не одна такая- НАС много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я тоже такая. В школе каких только кружков не перепробовала. Долго продержался танцевальный (пока мне не стало казаться, что у меня не получается так, как надо) и кукольный. Руководитель кукольного думала, что я буду поступать в институт культуры и была сильно разочарована моим выбором. Так же сильно были разочарованы учительница литературы и главный инженер завода, где я проходила практику в учебном комбинате.

А до этого я и в кружок макраме ходила (забросила почти связанное кашпо), и в художественную школу (держали из жалости), и еще по мелочи. Спицы у меня не пошли: нервничала и затягивала петли. Крючок продержался дольше: связала несколько салфеток и воротничков. Причем вязать крючком научилась сама.

Как я поняла, то, что связано с мелкой моторикой, у меня заканчивается очень быстро. biggrin.gif Платья куклам шила только по просьбе сестры, неплохие получались. Потом уже обшивала куклы в садике своих сыновей. Даже уроки делала так: сначала половину одного предмета, затем второго, потом возвращалась к первому. Зато рассказы я уже пишу несколько лет. Медленно, с ленцой, но не бросаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И грустно мне от своей такой непостоянности, и противно за себя - люди вон всю жизнь кладут на алтарь увлечения, а я по верхам - и домой...((

Может кто подскажет, как это преодолевается? Конечно, тема не особо жизненная, но мне это всё причиняет реальный дискомфорт

Не надо грустить, нас тут таких - половина рукодельных веток! Вы посмотрите, как нас мотает из ветки в ветку! Хочется попробовать все. Я, например, здесь научилась шить куклы (сбылась мечта идиотки), декупажу потихоньку шкатулки, сейчас увлеклась полимерной глиной, мечтаю еще в парочку рукоделий влезть с ногами. rolleyes.gif

И знаете - никакого дискомфорта! Это нормально, поверьте. Один хороший человек, преподаватель, профессор исторических наук, увешанный всеми регалиями, говорил: "Мое образование не закончено. Я еще учусь".

И мы учимся потихоньку.

Кстати, помню я Ваших мышек валяных - Мастерство! rolleyes.gif

Евро

Так что не переживайте, ваше еще не пришло, пробуйте все, куда тянет!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, как это преодолевается?

Я тоже очень легко вспыхиваю. Вот понадобилась мне одежда исключительно из верблюжьей шерсти - всё, только о ней и думаю и так - пока не куплю. Или нужна мне конкретная книга - всё, дайте, дайте мне скорее. Или посуда - увижу где-нибудь и все мысли о ней заняты.

А потом бац - и как отрезает. Вроде не так уж и нужна была вот та деревянная тарелка, которую, к слову, и ставить некуда - места нет, да и не вписывается она в интерьер. И вообще есть из неё не очень-то удобно. да и книжку, как потом выясняется, можно было скачать в Интернете - и бесплатно, и место бы не занимала, и вообще книга так себе, оказывается...

И что делать? Если каждый раз потакать своим желаниям, в квартиру будет не войти, да и к тому же разбрасываться деньгами не хочется. Поэтому в последнее время я тысячу раз подумаю, а нужно ли не действительно то, что кажется столь необходимым.

И я вам советую поступать так же. Если в голове звякнет колокольчик "хочу скрипку" или "вот ту красную соковыжималку", подумайте как следует:

1. Есть ли у вас на это деньги?

То же занятие музыкой стоит денег - это и цена самой скрипки, и цена нот, и чехла для скрипки и всяких обучающих пособий, или учителя. если вы раскошелитесь на это, то будет ли вам чем заплатить квартплату и чем питаться будете? если на хлебе и воде, да с долгом по платежам - тормоз должен сработать и отказать в покупке.

2. Есть ли у вас время

Хочется играть? Браво. А время у вас будет? После работы не будете ли вы слишком уставшей? Ведь нужно ещё еду приготовить, душ принять и прочее.

3. Подумайте о ближних

Вряд ли соседи будут рады игре на скрипке в 6 утра, или в 8-9 вечера. И вообще не все соседи выносят игру у себя за стенкой. Да и родственники тоже могут не обрадоваться вашему увлечению, особенно, если они проживают в 1 с вами квартире. И особенно если они не поклонники смычка.

4. Есть ли у вас место

Опять же - куда будете ставить скрипку? И всё, что к ней прилагается? Если место есть -прекрасно, а если нет?

И, наконец, ключевой вопрос, который следует себе задать - а надолго ли хватит данного увлечения и не будет ли потом жалко за потраченное время и деньги? И вообще, не будет ли жалко очередного предмета, который пополнил коллекцию предыдущих увлечений, и теперь лишь создаёт неудобства, отнимая лишнее пространство, которого и так мало, и к тому же служит горьким напоминанием об очередном перегоревшем хотении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе, кхе...

Я тоже тут скромненько посижу, ежели разрешите. wink.gif

А знаете, Дина, я себе простила вот эти временные увлечения. И Зайцы,что шились до поры до времени, а теперь лежат-отдыхают, и вышивка (ну, про это вообще промолчу - влечет, но никогда нет куска времени именно такого, чтобы в удовольствие, чтобы никто не отвлекал и шилось всласть)...

Из того что осталось и не наскучит никак - писание рассказов (но тоже в охотку), гибискусы и ее величество Флористика.

Чёрное небо

Внимательно прочла перечень вопросов, которые нужно себе задать, чтобы выяснить, а нужно ли поощрять новое желание заняться чем-либо. Что-ж, разумное зерно есть, безусловно.

Я делаю проще - чуть отпускаю это свое желание на время, и если оно не пропадает через месяц-другой, то реализую его. И неважно, что я не стану заниматься новым занятием всю жизнь - оно безусловно принесет мне только пользу, ведь удовольствие, которое я получу, занимаясь тем, что в настоящий момент меня безумно влечет, сложно получить иначе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прижилось окончательно, после многолетних и многообразных метаний, только огородничество. А до того чего только не было испробовано - вплоть до бодибилдинга (бицепс дать пощупать?) и пулевой стрельбы. И рукомесла всякие тоже. И тоже - "Ах, хочу! Ого, умею! Ой, нафиг..."

А огородничество удержалось по одной простой причине - оно периодично. А, да, еще результаты от тебя зависят только наполовину, а на вторую половину - от природы-погоды.

Но вот периодичность - это просто спасение для того самого куража. Я к началу октября уже видеть не могу свои грядки, цветник, теплицу. Я восторженно выдираю из земли все растительные остатки, приговаривая про себя "чтоб вы пропали", я с ненавистью обвязываю яблони лапником, если б не осознание, что они живые - я б и не морочила себе голову, побросала б как есть и пропадай начисто, не колебет.

Но долгая, скучная зима возобновляет мой кураж. Уже в конце января я, соскучившись и отдохнув, начинаю листать литературу, шмонать магазины семян, готовить питательные смеси и сеять, сеять, сеять... Не будь зимы с её провалом в жизни растений, а, стало быть, и в жизни огородника, мне бы надоело это все садоводство столь же быстро, как и все остальные попытки пристроить себя к творчеству или спорту.

Так что да здравствует зима - в ноябре, и да сгинет зима к едрене уже фене - в марте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Дело в том, что я натура... ну скажем, увлекающаяся.

drinks_cheers.gif Присоединяюсь к вам!

Согласитесь было бы скучно жить, если бы не увлечения. На своём жизненном пути, чем я только не увлекалась, причём с годами не иссякает моя фантазия. Нигде совершенства не добилась, а мне и не надо этого. В каждом деле есть и без меня свои мастера.

Из последних - это вышивка, вязание, игра на гитаре. Сын учился, я села рядом. Слушатели признавались, что у меня лучше даже получалось. bb.gif

С вязанием пока покончено, носки и свитера ещё не сносились, гитара перешла полностью в сыновий дом, сейчас идея зреет - изучение моего языка. Очень жалею, что родители не научили, но ведь никогда не поздно.

За то, какое удовольствие получаю от того, что я могу ещё ого-ого сколько и от этого появляются жизненные силы, уходит хандра и все горести, кажутся такой мелочью по сравнению с жизнью с увлечениями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в возрасте 12-13 лет, увлеклась рисованием. Меня взяли в художественную школу, она была на Лиговском проспекте, может быть и сейчас есть. Взяли, когда уже прошли все экзамены, группы были укомплектованы.

Мама меня спросила, что точно хочу рисовать? Да, был мой ответ, мечтаю blush.gif Привели меня в школу, показали мои рисунки и... меня взяли. Значит было что-то wink.gif

Не больше года я была в этой школе...ушла, всё, страсть к рисованию пропала blush.gif

В старшем возрасте, заразилась плетением, фривалете (кажется так). Плела даже что-то... всё, расхотелось. Хотя нитки плотные и челноки ещё есть.

я себе простила вот эти временные увлечения.

Я тоже и более того, думаю, что они, эти увлечения, внесли что-то в мою жизнь, что-то интересное и прекрасное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только два последних случая опишу. smile.gif

Начало сентября, я увидела по телеку сюжет про скраппбукинг.

До просмотра этого сюжета я на форуме и ветку читала, и работы девочек смотрела, а тут зацепило. Но не просто зацепило, а еще и загорелось. В опе. wink.gif

Решила начать с малого - оформить открытку на первую годовщину свадьбы друзей.

Поехала в магазин, но готовых таких наборов не было, а время очень сильно поджимало, так что я решила оформить фотоальбом, как раз к приезду моей подруги из Германии. Закупилась всем, чем только можно было, начиная от самого альбома, заканчивая различными бусинками, пуговками и кружевами. Сколько я оставила денег в этом магазине - история умалчивает. smile.gif

Работа над оформлением альбома закончилась на стадии прикрепления обложки, с первого раза не получилось, я решила не спешить и доделать на следующий день. В общем, так до сих пор и доделываю... music_whistling.gif

Месяц спустя в ветке про интересный дизайн помещения, пройдя по ссылке, я увидела один любопытный вариант оформления стены бумажными бабочками.

Я к бабочкам вообще неровно дышу, так что мне очень сильно захотелось сделать что-то подобное, тем более, что в кладовке лежала целая куча цветной бумаги, предназначенной для оформления фотоальбома wink.gif

Два дня подряд я вырезала красных, розовых и бардовых бабочек. Для того, чтобы их прикрепить к стене понадобился двусторонний скотч, но скотча у меня не оказалось.

Угадайте с трех раз, где сейчас лежат все мои вырезалки? Не на стене, это точно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×