Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Kjhf Да больная она, это просто мания какая-то уже. У меня сосед бутылки мне под забор кидаети, завтра ему морду набью)))

Kjhf

Может, она намекала, просила, а он отказал?

Да я вообще не понимаю, почему женщину обвиняют в непорядочности, если она всего лишь решила выйти на рынок САМа и работать на СВОЮ семью, а не на семью женатого любовника?

Знаете, меня просто добили слова : " Оля ничего не просила!" А он не знает, что просить - унизительно? Она и не унижалась, а ждала, когда оценит и предложит или более выгодные условия, или предложит партнерство, очень долго ждала, а у него ума не хватило. А зачем и правда? wink.gif Ему-то и так хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я думала, любила она этого козла, да и делала все для него. Да только сколько любовь живет при таком отношении-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я всё-таки гороскоп.

Зря пугали. В том году намного страшнее читать было. biggrin.gif

А в этом... Примерно всё как обычно. Даже в каких-то сферах немного хорошего пообещали.

Гороскопы лидеров стран тоже интересно было почитать. Особенно гороскоп Путина удивляет. Сомнений, что именно он будет президентом вообще нет. А звезды доказывают, что это невозможно.

Вот и проверим. cool.gif

Кстати, наконец-то пообещали, что конец света откладывается. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо редакции за хороший номер!

Не дразните собак

Очень люблю С.Олефира. У него удивительные истории о жизни. Хорошие и добрые.

И этот рассказ о Паше не исключение. Вообще стала за собой замечать, что когда прочитаю очередную историю этого Автора, сама потом "впадаю" в воспоминания, и о детстве, которое летом проходило на Украине, и о юности, и т.д. Мне близки его взгляды на жизнь. Спасибо Автору!

Винограды обнялись

Я сначала думала, что это у Н.Логиновой такие замечательно талантливые дети. Однако теперь уверена, что таким замечательным человеком является она сама. У неё, на мой взгляд особый дар видеть ребёнка "детскими" (не взрослыми) глазами. И нам, взрослым, об этом рассказать. О том, что каждый ребёнок талантлив, мы знаем, но ведь не всегда видим (нам, как правило некогда). А она молодец, всё внимание ребёнку, от того и такие результаты. Молодец!

Конкуренты мне не нужны

Алексей хотел услышать совет нашего психолога, и услышал! Молодец Галина Ивановна! История стара как мир. А совет прост "Женщин обижать не рекомендуется!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету редко покупаю, но последние два раза купила. Первую на работе оставила - не дочитала. Друзьям-коллегам оставила на предмет затишья в их работе, а её кто-то спер, и никто не признается. Оставила на своём рабочем столе. Грешу на уборщицу, но она вряд ли читает по-русски. Верно подумала, что спам на столе у меня лежит.

Очень-очень про виноградинки. Жалею, что предыдущие работы Логиновой этой серии не читала.

Дети действительно очень тонко и правильно мир видят. Нинель, спасибо вам за формулировку. Вы умеете связать их мысли во взрослом мире. Это дорогого стоит. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не дразните собак". Как и все рассказы С.Олефира, очень милый, добрый, человечный рассказ. По-моему этот светлый человек во всех людях прежде всего видит самые лучшие черты, к каждому человеку у него доброе отношение.

Понравился рассказ А. Дьяченко "За себя и за того парня." Но читать его очень тяжело. Как жалко молоденьких солдат. А горе осиротевших матерей даже представить страшно, особенно горе матери, к которому ещё прибавилось и чувство тяжкой вины. И как правильно, что разрешили отпевать погибшего некрещеного солдата.

Кому нужна твоя правда? Конечно, можно сказать, что девушка слишком много на себя берёт, осуждая людей и считая, что только она знает, что такое хорошо и что такое плохо. Но у меня такое впечатление, что у автора проблема с психикой и ей, действительно, нужна помощь специалиста. И она сама нуждается не в осуждении, а в сочувствии. Может быть, и в храм не лишнее сходить.

Убивайте доживающее поколение. Какое-то странное впечатление произвёл рассказ. Столько агрессии и озлобленности у молодой девушки. Вообще, как-то всё не понятно написано. Возможно, действительно медики оказались недобросовестные. Но возможно и другое.

Ведь говорится о том, что больному сняли кардиограмму. Хотя и тут сказано: "лучше бы не трогали, а то потащили на кардиограмму". Видимо на ЭКГ были нехорошие изменения. Поэтому врач пробовал объяснить родственникам, что дедушку надо забирать из травматологии и ему нужна помощь кардиолога. Но опять : "Да что вы, ведь он здоровый старик." (Правда возникает вопрос: почему его сам врач не перевёл в кардиологию?

Возможно, больница не многопрофильная или здесь не всё написано.)

И, наконец, диагноз: "отвалились лёгкие". Вы когда-нибудь слышали о таком? Можно предположить, что пациент погиб от отёка лёгких (горлом пошла кровь), при котором обычно появляется кровавая пена. Это осложнение часто возникает при острой сердечной недостаточности и может протекать стремительно, приводя к гибели больного.

Спасибо за номер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОМУ НУЖНА ТВОЯ ПРАВДА?

Мы, конечно, не можем ставить диагнозы…

Да, бывают такие исключительно «правильные» люди. Мне приходилось работать с некоторыми такими, похожими на героиню письма. И больше всего их было в начальных классах среди хороших девочек. Они так старались всё правильно выполнять, как научили дома родители, как учит в классе учительница – чтобы их похвалили, что они такие хорошие.

В старших классах количество правильных стремительно уменьшается, все это знают.

«Жизнь учит»… Ещё меньше – среди студентов, но встречаются. Доводилось сталкиваться: показывают цитаты, приводят ссылки. Да, в теории так всё и есть. А вот в жизни?

И среди моих коллег по работе была такая женщина – не дай Бог кто-то ошибся! Мигом бежала «сдавать» виновника. Её бывший школьный учитель истории рассказывал, что это была в школе такая вот хорошая, захваленная девочка, никогда не ошибающаяся. Вошло в привычку… Да ещё без опыта семейной жизни. А такой опыт хорошо и быстро расставляет всё по местам. Думаю, что и героиню письма будущая её семья «спустит с правильных небес».

ЗАНЕСЛА МЕНЯ НЕЛЁГКАЯ

Понравилась подборка фотографий в теме. И больше всех та, где Анастасия среди лотосов. Красота какая! Не каждая девушка осмелится забраться ради фото в воду, где есть пиявки. Но они не страшны – для тех, кто не знает. Отваливаются легко и моментально. Глинисто-затягивающее дно гораздо опаснее. Молодец, Анастасия, такую красоту нам показала!

И редакции спасибо за сорок седьмой номер в целом!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

как-то всё не понятно написано. Возможно, действительно медики оказались недобросовестные. Но возможно и другое.

Аналогичное впечатление. Особенно когда перечитывала и запнулась за слова " в больнице у каждого есть кличка и деда издевательски назвали Грибником. Я полагаю, что соседи по палате так называли. Почему издевательски, не понимаю. Грибником был, вот и называли. Но автор тут увидела издевательство.

"Да что вы, ведь он здоровый старик
Угу, "вырос в лесу и сроду на больничном не был." Так он и не обследовался никогда, получается. Как будто проживание в лесу исключает наличие болезней.

---------

" Винограды обнялись"

Хочу сказать спасибо Нинэль Логиновой. Читаешь и сразу что-то своё вспонимаешь. Напомнило, как с маленьким сыном ездили на Украину. У дядьки большой сад, там между двумя яблонями был натянут гамачок. Сынуля любил там лежать. Я как-то позвала его, а он мне отвечает : " Не мешай, я яблоки слушаю". Все звуки - ветерок, шум листвы, жужжание насекомых для него было "яблоки слушаю."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер интересный.

"Винограды" - мой фаворит номера. Жалко, что эта подборка пока кончилась.

Галина Ивановна рулит! Так товарищу все знаки препинания расставила, просто лучше и не скажешь. И, наверное, наконец получили удовлетворение те, кто обвинял ее в предвзятости по отношению к мужчинам. Хотя тут вопрос не пола, а совести.

Убивайте доживающее поколение. Вроде понятно, девушка любимого дедулю потеряла, вот и старается найти виновных. Но столько злобы, ненависти плещет от этого письма, давно такого не публиковали. Врачи виноваты... А может, и нельзя было ничего сделать, кто знает. Плохо, что ей всего 19, и уже такая ненависть. Надеюсь, просто письмо написала на волне эмоций, в стадии отрицания тяжелой утраты. Иначе когда-нибудь (дай ей Бог, чтоб как можно позже), уйдут и другие близкие. Она может и не оправиться, вся оставшаяся жизнь будет наполнена одной ненавистью и ощущением, что все вокруг виноваты в ее потерях и неудачах.

Еще одно письмо в поддержку комплексующих. Простите, название запамятовала, отдала номер родным. Девушка пишет о том, что надо не унывать, и заняться собой. Здорово, мотивирует конечно, но как было бы классно, если б опубликовали первый пост Паприки из ее веточки про изменение себя, ну и подборочку из других веток сходной тематики. Вот это просто бешено мотивирует! А ведь у каждой третьей есть проблемы, которые можно исправить, будь мотивация. Когда у меня руки опускаются, я там часто околачиваюсь, читаю опыт других. И снова в себя верю.

Олефира прочла с удовольствием, с интересом - гороскопы. Опять прекрасное интервью. Номер нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ДРАЗНИТЕ СОБАК

Поднапрягло. Мне кажется, что человек, способный ВЫБРОСИТЬ собаку, чтобы взять ребенка, точно так же и ребенка "выбросит", загоревшись какой-то новой идеей. Сомневаюсь, что из такого человека хороший воспитатель получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Поднапрягло. Мне кажется, что человек, способный ВЫБРОСИТЬ собаку, чтобы взять ребенка, точно так же и ребенка "выбросит", загоревшись какой-то новой идеей. Сомневаюсь, что из такого человека хороший воспитатель получится.

Согласна с Вами.

Рассказ какой-то корявый, а под конец вообще неприятный. И о каком добре он говорил? Что это за добро, когда говоришь о человеке, называя его просто зэком. Зэк это уже не человек? Спасибо, что хоть чаем глаза полечил.

На его месте я бы забила тревогу и сразу же отправила посылку с очками.

А то, что диссиденты отказались от помощи, так это надо было понять. Да, они променяли свою родину на лучшее. На самом деле это Родина их предала. Люди хотели лучшей доли. Даже на день раньше выйти из тюрьмы это уже счастье. Кто их сможет обвинить и осудить в этом? Сидя в тюрьме за право голоса и не на то пойдёшь.

Станислав ещё пишет, что собаки "забирают" на тот свет своих хозяев, у которых нет детей. Мол, бездетные мужики помирают из-за собак. Ага...

Это всё наше русское бредятино. По всему миру собаки помогают парализованным, слепым, диабетикам, эпилептикам, а у нас - вредят. Ну, ну.

Как можно так не любить своих помошников?

Неприятная статья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась вся страничка "Любимцы". Жду с нетерпением отчёта, кого и как удалось пристроить в этом году. Очень хочется порадоваться за животинок.

По тесту я - Любитель шоколада, но на грани с Рабочей лошадкой ( 7 баллов). Трудовые рекорды и правда не люблю, но стараюсь работать добросовестно. Хотя считаю себя немного излишне занудливой по части педантичности. Всё у меня должно быть на месте и в порядке.

Анекдоты и карикатуры тоже всегда доставляют массу удовольствия. Всегда читаю мужу. А на компьютерных анекдотах повышаю свой уровень грамотности - если догадалась, в чём суть и где смеяться, то я - молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

На его месте я бы забила тревогу и сразу же отправила посылку с очками.

Ну, так он и отправил smile.gif В магазине очков не было, они собрали по домам у кого что было и отправили.

А то, что он называет водителя "зэк", так лексика такая, колорит придает рассказу. Если бы Олефир называл водителя допустим Иван Иваныч, то это бы лишило данный рассказ своеобразного очарования. Рассказ без этой специфичной лексики был бы просто ни о чём, и не был бы таким реалистичным.

Именно эта его своеобразная манера повествования и делает рассказы Олефира настолько реалистичными, что при чтении создается впечатление присутствия в данной ситуации.

Вообще-то в этом номере меня, не сказать, что зацепило, просто какое-то неприятное чувство возникло при чтении письма М. А. Иванченко в рубрике "Открытое письмо"

Женщина завидует тому, как живут дети в детдомах!

Сетует, что её родители не смогли дать ей высшего образования в силу своей бедности и она сама не сможет дать образование своему ребёнку.

Какая взаимосвязь между бедностью и образованием? В каждом институте имеются бюджетные места. Всё зависит от неё самой, от её желания. Для того, чтобы поступить на бюджетное место надо обладать определённым уровнем знаний - очень много заниматься. Видимо она в своё время просто не старалась получить знания.

Если же она хочет, чтобы её ребёнок получил высшее образование, значит он должен отлично учиться в школе. Значит для этого надо приложить определённые усилия. Но она вместо этого просто тупо завидует детям в детдомах!

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивайте доживающее поколение. Единственная статья, которая не понравилась. Такое чувство, что лично грязью облили. Столько негатива в адрес медиков. Не спорю, не все хорошие, но по-видимому Ольга просто не слышала, не хотела понять, что говорили врачи. И ругают,ругают, ругают.. Врачей, сестер, санитарок. А я то же хочу кричать о равнодушии! Равнодушии родных пациентов. Которые спихивают умирать близких в больницы. Которым нужен уход, а не лечение. Которые днями ждут, когда же их проведают дочки, сыновья.. А эти дочки сунут в карман сестре или санитарке 100 рублей: поменяйте маме памперс, она там обкакалась и пролежни обработайте. Е-мое, еще 15 капельниц ставить, на консультацию отправить, уколы, какие памперсы?? Что ты, родной матери не можешь памперс поменять? И не нужны эти 100 рублей, так за день набегаешься, в туалет некогда. Или придут родственники и санитарку зовут: дедушку нашего покормите. А сами? А эти дедушки-бабушки-матеря-отцы рассказывают какие все хорошие, только некогда им зайти и плачут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не дразните собак"

Всегда радовали рассказы Станислава Олефира, но этот оставил очень неприятный осадок. Конечно я порадовалась за зэка получившего очки и за диссидентов с американской пенсией, но вот в конце про собак очень царапнуло. Чему радоваться? Тому что доверчивых домашних животных выставили на мороз? И из-за чего? Из-за бредовой статьи в газете! Собаки видите-ли мужиков губят confused_1.gif Завтра кто-нибудь напишет какую-нибудь гадость про детей взятых из детдома и они пойдут вслед за собаками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеими руками подписываюсь под письмом последнего автора. У меня тоже неприятное впечатление от рассказа "Не дразните собак"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже не очень хорошее впечатление от этого рассказа, хотя всегда любила Олефира... Осталось такое впечатление, что писать ему больше особо не о чем, вот и вспомнил эту историю про собак и зэков... конечно, это наверняка правдивая история, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начала читать номер.

Кто-нибудь заметил, что страницы у газеты тоньше стали? Несколько номеров назад. Я даже первое время страницы пролистывала у прилавка, необычно, что газета легче стала, как будто не хватает листов.

А номер 47 еще и "ароматный" такой. Очень сильно пахнет краской. unsure.gif

= = =

Мое рождение сломало три судьбы

Почему три? Отцу, матери, брату, а о брошенной женщине автор не подумала как-то. Что тут скажешь. На чужом горе добра не построишь.

Надо ли разбивать корыто?

Чиатала комментарий психолога с большм удовольствием. Какая все-таки наша Галина Ивановна умница. Как все здорово объяснила и рассказала. Надеюсь у Алены все сложится благополучно.

Ночью будешь вставать два раза

А рецепт??? Сразу пирогов захотелось, настолько автор"вкусно" свою историю рассказала. Как хорошо, когда есть такие соседи. Кстати, почему данный материал вне конкурса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду последней, наверное. Для меня наивысший профессионализм в работе человека, если мне хочется делать то, что делает он. Нинэль Логинова рассказывает так, что мне немедленно хочется родить еще одного, а лучше двух пацанов, дорастить их до возраста, когда они начинают философствовать, и записывать, записывать...

Или стряхнуть пыль с диплома педагогического университета и пойти к детям. Чтобы снова учить, наблюдать и записывать. Или пойти в няни - узнавать чужого по крови, но тоже почти своего - тоненького, глазастого, буку или разговорчивого. И записывать, записывать...

Спасибо. Снова остановили мгновение на том времени, когда сын был маленький, и каждый день начинался с его философских наблюдений за жизнью. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×