Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Меня тут сейчас забанят сразу, я это знаю. Ну, вот такая я страшная оказывается, все меня боятся. Стоит только рот открыть.  Ну, давайте. Я на этот форум захожу иногда. В основном сижу на других. Там, всё более демократично. И никто никого не боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

вот такая я страшная оказывается, все меня боятся

Я думаю игнорируют вас (если игнорируют) по несколько другой причине. 

Но вы конечно думайте как вам угодно.:cool:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

По какой причине игнорируют, хотелось бы знать. Я не сторонник всяческих безобразных разборок. Тем не менее меня постоянно туда втягивают. Зачем? Если есть сказать что по существу, говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет у меня сегодня абсолютно не работает. Еле захожу на любой форум. Сюда тоже еле зашла. Мне просто интересно. Неужели все так  помнят мою историю с дочерью? Считают меня ведьмой? По факту. Дочь теперь живёт отдельно, как мне тут многие и советовали. В моей квартире. Да, отдала, потому что считаю, что молодые в любом случае должны жить отдельно от старшего поколения. Сама настрадалась когда-то. 

Работаю, хотя уже на пенсии. И ещё думаю поработать, потому что в нашем государстве на пенсию прожить невозможно. Отношения с дочерью стали много лучше, но не могу сказать, что идеальные. И никто тут не виноват, вот так всё сложилось. Дочь и сама это понимает.  Тут даже позвонила и предложила денег. Я честно говоря впала в ступор. Никак не ожидала. Говорю нет, не надо, тебе самой они нужны.  Пока работаю, выкрутимся, потом не знаю, как будет. Всё хорошо, у неё молодой человек. Возможно, что будет семья. Я не вмешиваюсь. Они взрослые.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Архимедовна

Дурные, конечно, наследники. Эти бабушки-дедушки ветераны обеспечили вперёд два-три поколения с лихвой своих потомков. Но, голову-то наследникам тоже надо иметь. Почему бабушку-то не ценят? Ведь она - источник всех благ. Ну, просто дурачьё.

А можно бабушек с дедушками ценить не только как источник всех благ, как вы говорите? А можно их просто любить? Или без повышенной пенсии и всех благ все пропало?!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Меня тут сейчас забанят сразу, я это знаю. Ну, вот такая я страшная оказывается, все меня боятся. Стоит только рот открыть.  Ну, давайте. Я на этот форум захожу иногда. В основном сижу на других. Там, всё более демократично. И никто никого не боится.

Вас никто не боится, может только домашние ваши. :P

8 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Последняя ошибка

По какой причине игнорируют, хотелось бы знать. Я не сторонник всяческих безобразных разборок. Тем не менее меня постоянно туда втягивают. Зачем? Если есть сказать что по существу, говорите.

Так вы в неадекватной истерике постоянно бьетесь :drinks_wine:, с вами невозможно нормально разговаривать.

@Серая лесная дичь

Ну раз вам так поговорить хочется о вашей старой теме. Ну у меня память хорошая, я и отлично помню, что квартира то ваша вам по дури вашей мамой отписана по дарственной, а вы по сути оккупировали квартиру дочки фактически, так как ее отец по сути недееспособен, и мечтали дочку на съем отправить, продолжая рубить с нее бабла, а мамину квартиру сдавать. Но не вышло. :P А теперь, оказывается, это вы отдали дочке квартиру, блаХородно.

17 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А можно бабушек с дедушками ценить не только как источник всех благ, как вы говорите? А можно их просто любить? Или без повышенной пенсии и всех благ все пропало?!

А это с личной колокольни взгляд. Там бабушка всю дорогу дочке, уже самой пенсионерке работающей, помогает. Не будет бабушки, автору придет сильно в хотелках с мужем ужиматься, вот и все.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, без цитат.

Так Серая лесная дичь, по ее же логике, сама никому не нужна будет без большой пенсии. Да и с большой тоже, мне кажется...

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Извините, без цитат.

Так Серая лесная дичь, по ее же логике, сама никому не нужна будет без большой пенсии. Да и с большой тоже, мне кажется...

Нет. Ей должна помогать и мать под 90, и дочь-студентка. Деньгами, естественно. Потому что они с мужем любят пиво и котиков, и им их двух пенсий и зарплаты на это не хватает. Сама же Дичь нужна всем и без денег, потому что на ней все держится и без нее все пропадут. Как-то так. Раньше была тема как сшибать денег с дочки, теперь требуется моральное подкрепление правильности того, что у мамы вся пенсия большая изымается. И пенсия должна быть еще больше. Мало мне, мало (с). :helpsmilie:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Почему бабушку-то не ценят? Ведь она - источник всех благ.

Ну у Вас только бабло в голове. 

Мы когда с бабой начали жить, никакой пенсии у нее не забирали. Сама получала, сама раздавала. Даст мелким - спасибо, не даст - и не надо. Чего я свою бабушку не прокормлю? Потом уже, после инсульта - не сразу - пенсию стала себе забирать, а ей "выделять". Но тут уже и лекарства-врачи-памперсы. 

Просто жалко ее - маленькая, сухонькая. А была какая - огонь девка. Люблю ее, да и чувство благодарности никто не отменял - мало она нас нянькала. Теперь моя очередь.

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Конечно, любить можно всех. Но, если старый человек полностью занимает твоё время? О работе не может быть и речи. На что жить? Тут два выхода: либо вдвоём жить на бабушкину хорошую пенсию и на свою плебейскую. Либо продолжать работать, слегка забыв о бабушке. Это жёсткая правда жизни. Касается не только меня, а каждого, вставшего перед выбором. Выбор жёсткий, ничего не хочу сказать. У меня знакомая с работы уволилась, даже не дождавшись своей пенсии, потому что пришлось ухаживать за больными отцом и матерью. Их пенсия играла роль. 

Я вообще с ужасом думаю, кто будет ухаживать за нами. У нас пенсии грошовые, не на что позарится,  а дети будут теперь на работе до 60 лет. Куда нас всех? На помойку?

Реинкарнация

Ну, что могу вам сказать? Я так обогатилась за счёт дочери -студентки и матери-пенсионерки, что теперь не знаю на какие Канары поехать. Вот прямо не успеваю чемоданы собирать. Вообще-то на море последний раз была 14 лет назад. В основном только на дачу езжу и то раз пять за лето. А так всё работаю. И чего это работаю, когда мне такие сокровища отвалили. Вам это смешным не кажется? Ну, то, что вы говорите?

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

 

Я вообще с ужасом думаю, кто будет ухаживать за нами. У нас пенсии грошовые, не на что позарится,  а дети будут теперь на работе до 60 лет. Куда нас всех? На помойку?

 

Вообще-то на море последний раз была 14 лет назад. В основном только на дачу езжу и то раз пять за лето. А так всё работаю. И чего это работаю, когда мне такие сокровища отвалили. Вам это смешным не кажется?

По нормальных отношениях и дети уход организуют, и внуки подтянутся. Если у них с 15 лет никто деньги не требовал, конечно.

А про море - вы мужа своего пасете, а с ним поехать стремно. Не смешно ни разу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Ну, вообще-то я в 9-ом классе помогала матери сраные подъезды в домах мыть. Мать подрабатывала, денег не хватало. Я после школы ходила их с ней мыть. Ничего зазорного в этом не вижу. Денег я не требовала  с матери. А дочь хоть и работала, но все деньги практически тратила на себя. Вы помните эти дрязги из-за оплаты квартиры. Но, это уже позже началось, когда ей лет 18-19 было, и она уже работала на настоящей работе.

А на море ехать просто не на что. Так что старость ни для кого не в радость, если не отходить от темы.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

А можно бабушек с дедушками ценить не только как источник всех благ, как вы говорите? А можно их просто любить?

Можно, конечно ) Но зачастую это зависит и от самих бабушек. У меня есть любимая бабушка, с которой я могу поделиться самым сокровенным и она поймёт. Любимый дедушка, с которым тоже было всегда интересно, покинул нас в марте этого года в возрасте 93 года.

А есть пример соседской бабули, с которой никто с нашей улицы не хочет общаться, потому что потом она про нас же и будет распускать всякие выдуманные ею истории. Я понимаю, что многое связано с её возрастом и её истории типа подкопов к ней в дом и постоянных якобы краж через них - это её бурная фантазия на старости лет. Но говорят, что у неё такой же склочный характер был и раньше.

Я сначала пыталась ей помогать по-соседски и не очень внимала тому, что не надо с ней связываться, а потом такое про себя услышала...

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

А на море ехать просто не на что.

И поэтому государство должно поднять пенсию вашей матери! Чтобы вам на море хватило!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

И поэтому государство должно поднять пенсию вашей матери! Чтобы вам на море хватило!

Да, а как же. :) Через пару лет будет ветка как стребовать алименты с дочки в размере побольше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2017 в 21:54, Серая лесная дичь сказал:

Ну, вообще-то я в 9-ом классе помогала матери сраные подъезды в домах мыть. Мать подрабатывала, денег не хватало. Я после школы ходила их с ней мыть.

Сраные подъезды ваша мать мыла на второй работе только для того, чтобы вас содержать, так как денег не хватало на семью.

В 04.08.2017 в 21:54, Серая лесная дичь сказал:

Я после школы ходила их с ней мыть. Ничего зазорного в этом не вижу. Денег я не требовала  с матери.

Ещё бы вы денег с неё требовали! Она и так вас содержала. 

В 04.08.2017 в 21:54, Серая лесная дичь сказал:

Вы помните эти дрязги из-за оплаты квартиры. Но, это уже позже началось, когда ей лет 18-19 было, и она уже работала на настоящей работе.

Жесть! В 18-19 лет обычно дети учатся, а родители их содержат или частично помогают, но никак не вымогают денег себе. Вам бы пример матери применить к себе и пойти мыть "сраные подъезды" в дополнении к работе, может быть вам тогда и хватило бы на жизнь. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Слушал я вас тут долго и внимательно!" - как говорил Райкин, - " И понял, ну и дураки же вы все!".

Конечно, сраные подъезды мыть в 15 лет и  не требовать с матери  ничего - это нормально, ВЕДЬ ОНА МЕНЯ КОРМИЛА. А вот дочь на себя работала, это КРИМИНАЛ! Да, как я смела её не обеспечить! Хотя точно так же я её обеспечивала всем и кормила. Работала она на свои хотелки.  Где ваша логика? 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно про старость. Завтра нам привезут инвалидную коляску для моей матери. Заказала на сайте. Буду теперь гулять с матерью по всему району.  Почему старость не в радость? Думаю, что как раз это очень хорошо. У матери  паркинсон, очень плохо ходит. С коляской я думаю, хороших впечатлений  будет намного больше.

PS. Для особо щепетильных сообщаю, что заказываю всё за свой счёт. Материну пенсию мы не трогаем. У нас такой уговор. Пусть деньги лежат, неизвестно, что будет дальше. Может будет полный капец. Вот  на этот случай и бережём деньги. Управляемся за счёт  моей пенсии+зарплата+пенсия мужа.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Конечно, сраные подъезды мыть в 15 лет и  не требовать с матери  ничего - это нормально, ВЕДЬ ОНА МЕНЯ КОРМИЛА.

Да, это нормально, так как она вас КОРМИЛА и горбатилась на 2х работах. А вы тут нам в уши льёте: я ей помогала сраные подъезды мыть, но даже денег за это не просила. МЯдаль вам во всю грудь за такой подвиг. Тьфу просто.

54 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

дочь на себя работала, это КРИМИНАЛ! Да, как я смела её не обеспечить!

Нет , не криминал, конечно. Но если ребёнок начинает работать в 18 лет ( сразу после школы), а вы требуете от неё денег,-то вы, извините, очень хреновая мать.  Вы не просто не стремились дать ей какое-то образование ( не знаю где и чему там ваша дочь училась), но вы сразу, с ребёнкиных 18 лет стали требовать денег себе от неё.  Ну и мерзкая же вы мамашка по отношению к дочери, равно как и мерзкая дочь по отношению к матери.  Вы уже на пенсии, а всё эти " сраные подъезды"   вспоминаете, и не в том ключе, что маме тяжело было и она на 2х работах горбатилась, а в ключе :ну я же помогала и даже денег за это с неё не брала. Блин, чувство брезгливости какое-то после общения тут с вами. Пойду, руки помою. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Ну, если вы ничего не поняли из предыдущего поста, то вы дура на всю голову. Уж простите на "добром" слове. С тем мнением и остаюсь.

  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Ну, если вы ничего не поняли из предыдущего поста, то вы дура на всю голову.

А тут и понимать нЕчего, вы вся такая пустая, как воздушный шарик:  сожалеете, что в детстве переработали, моя подъезды, и не слупили за это денег со своей родной матери ( видимо, она вам должна УЖЕ тогда была приплачивать за то, что вас родила), а затем- дубль два, опять же сожалеете, что не могли  отжать деньги у своей дочери, которой вот только 18 лет исполнилось, но, по вашим словам 

 

В 04.08.2017 в 21:54, Серая лесная дичь сказал:

когда ей лет 18-19 было, и она уже работала на настоящей работе.

У вас с дочерью начались дрязги из -за денег. Блин, ну пускай бы ребёнок себе на свои хотелки зарабатывал:  она не  пьяница, не наркоманка, не тунеядка . Она- работала! А если сейчас она ещё и студентка- значит учится и работает. А вы её всё поедом жрёте и дрязги устраиваете по поводу, что вам там в клювик бабла не закинули. Я бы от такой мамашки сбежала и знать бы её потом вообще не захотела.   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Да, бегите куда хотите. Хоть от меня, хоть от своей собственной матери. Мне ваши рассуждения смешны. Даже вот нисколько не выводят из себя. Бред ничего непонимающего в жизни подростка. Ну, оставайтесь при  своём мнении. Даже не буду вас разубеждать. У вас своя свадьба, у меня своя. 

Я сейчас говорю о том, что старость может быть вполне радостной. Завтра привезут коляску. Если привезут рано, сразу посажу в неё  мать и поеду с ней гулять. Посмотрю на её реакцию.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, пламя огня сказал:

Я бы от такой мамашки сбежала и знать бы её потом вообще не захотела

Фига. Наследство же.

1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Если привезут рано, сразу посажу в него мать и поеду с ней гулять. Посмотрю на её реакцию

Ей точно в радость будет? А то я представляю дикую коляску, испуганную бабушку в ней и дочку с мефистофельским хохотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

У вас тоже с головой не в порядке? Или мне показалось?

Вообще-то, между нами говоря, наследство уже года как три всё уже давно моё. Съели?

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Завтра привезут коляску. Если привезут рано, сразу посажу в неё  мать и поеду с ней гулять. Посмотрю на её реакцию.

Ага, отомстите матери за мытьё сраных подъездов)). Извините, но не сдержалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×