Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

пламя огня

В пятый раз убеждаюсь, что у вас не всё  в порядке  с психикой.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

 

Последняя ошибка

У вас тоже с головой не в порядке?

 

Вы меня не пересчитывйте и к своему клану не причисляйте.

12 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Вообще-то, между нами говоря, наследство уже года как три всё уже давно моё.

Ну еще пенсию бабушке, такую чтоб не здря ухаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Я так думаю, что по маразму вы меня уже давно опередили.

Для других АДЕКВАТНЫХ читателей, в ближайшие дни напишу отчёт, как сделать старость не такой печальной, как она есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, мне кажется не совсем уместно здесь выяснять отношения. Ветка и так слишком грустная.

5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

как сделать старость не такой печальной, как она есть.

Я помню, что хотела моей больной деменцией мамочке разнообразить жизнь. Почему-то в первое время ее болезни очень хотелось вывести ее из этого аутичного состояния. Выводить на улицу было проблематично (высоко жили, маме было бы трудно подниматься и спускаться), выходили на балкон. Я ей давала любимый ею бананчик и мы пытались беседовать. Иногда она среди всякого бреда говорила нереально удивительные вещи. Сейчас я даже жалею, что не записывала.  Порой думаю, что такие больные просто переходят в другой мир, которые не доступен нам, живущим рядом.

А я пыталась перетянуть мамочку в этот мир. Помню, как ставила ей аудиокниги - например О Генри. Но они ее мало интересовали. Также как и телевизор. Она не замечала всего этого. И только музыку воспринимала. Хорошую музыку.  У мамы всегда был прекрасный слух и замечательный голос - меццо-сопрано. Она знала чуть ли не все оперные арии. Я всегда немного жалела, что она не стала певицей. У нее бы получилось.

И вот помню включила ей плеер, где был записан концерт Бочелли. Она внимательно слушала, а потом, когда он запел мою любимую арию Манрико из оперы "Трубадур" - она заплакала. Вот так Верди вывел ее на эмоции. Но я не знаю правильно ли делала. Сегодня как-то всплыли все эти картины у меня в памяти. Видимо не случайно: завтра будет ровно  четыре года, как ее нет в этом мире...

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ослабелла сказал:

Я помню, что хотела моей больной деменцией мамочке разнообразить жизнь.

Недавно в одной из передач про здоровье доктор Мясников говорил о пользе рыбы и в частности о том, что употребление рыбы и рыбьего жира может тормозить процесс деградации при деменции. Были проведены исследования по этой теме. А вот колбаса (любая) ускоряет этот процесс. Тоже проводились исследования. Надо учесть это.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многое хочется сказать о своей бабушке, но не могу пока собрать все мысли в кучу. Она жива и все у нее в порядке, но разладилось как-то у нас с ней. Мы раньше были очень близки, и росла я у нее, пока мама отдельно жила, потом съехались  и жили все вместе-мама, бабушка, сестра и я. Я, конечно, была ее любимой внучкой, а сейчас нет между нами взаимопонимания, мне совсем не нравится ее образ жизни, а еще её постоянные жалобы на маму мою, а ее дочь.

Они обе хороши и мы давно с сестрой поняли, что не надо лезть в их отношения, крайней останешься, но бабуля ходит по знакомым и жалится, что бедная она и несчастная , и нет ей места в этом мире, дочь жизни не дает, мы не жалеем. А что мы можем сделать, кто тому виной, что профукали они отдельные квартиры и пришлось им съехаться.

Я совсем не против, чтобы жила она у меня, но ей не надо это. Ее последний приезд и сподвиг меня на этот пост, она в очередной раз поругалась с мамой, я живу за 80 км, говорю, что приезжай ко мне, она с радостью согласилась, а закончилось в итоге все грандиозным скандалом. Не прошло и три дня, как она засобиралась домой, все мои доводы, что зачем тебе туда, ведь там плохо тебе, откидывались, домой ей надо, в скандал.

 Не помню еже точно, какое мое неосторожное слово спровоцировало скандал, но как всегда были ужасные сцены с заламыванием рук и криками, что мы все хотим ее смерти. Зачем нам ее смерть объяснить она не может, квартира давно переписана на сестру мою, то есть нет никаких корыстных замыслов у нас нет.

Мешаю я вам всем, кричит она мне, я говорю, что если ты мне мешаешь, стала бы я тебя звать к себе?

Уехала и уже дома маме моей стала рассказывать, какая ужасная я, а мне что, я уже привыкла и знаю я, что виной всему зеленый змей,но все равно больно, что нет у меня доброй домашней бабули с пирожками.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лейлуша сказал:

виной всему зеленый змей

Вон в чем дело....:g:стакан...

5 часов назад, Лейлуша сказал:

больно, что нет у меня доброй домашней бабули с пирожками.

Сколько вам лет, чтобы страдать по такому поводу? Или других проблем нет?

Абстрагируйтесь. Постарайтесь относится, как к неизбежному, в скандалы- разборки не встревайте. Вы же прекрасно понимаете, что бабуля ваша тупо разводит вас на эмоции- ей это надо. Вам- нет.

У меня была бабушка. Не буду оценивать- хорошая или плохая, какая была, такая и была. Она тоже любила всех стравить между собой, а потом причитать- ой, да что ж вы ругаетесь! Вы же родные! Чудила не по- деццки. Все, конечно, уже привыкли и в дрязги не встревали, относились как к не здоровому человеку. Так было проще.

И тоже любила, печально качая головой, кинуть в сторону кладбища- вон, мол, помру скоро, отнесите меня... Я говорила- все помрем когда-то, отнесем, не переживай, под диван не затолкаем. Просто шёл тупой развод на эмоции, раньше, когда она была покрепче и я жила с ней, ох, она мне устраивала веселуху! Если я встревала в перепалку- всё, полдня потом умирала, руки- ноги трясутся, в голове как вата. А бабушка пошла в огород копать- полость. А я лежу.

Потом стала контролировать и как только она разойдется- я ставлю защиту, стену между нами и молитву про себя читаю. Она побушует, видит, ноль эмоций, уходит, а через полчаса соседи кричат- Инн, иди, там бабка твоя является в траве. Не получила энергии.

Сейчас свекрови обрезала эмоциональный канал, дома тишина, я- только Иннуська, понимаю, что это чистой воды лицемерие, но зато тишина. А в деревне у неё, где она обычно все лето живёт, стал на постой пасечник. Сделал там много тяжёлой работы, которая годами не делалась, теперь она и с ним разо...лась. Я с самого начала ей говорила- разделите комнаты, отделитесь друг от друга, ( там два входа), вы со своими жить мирно не умеете, а с чужим и подавно. Нет, она там ему чай- кофе варила, рубашки стирала зачем-то. 

А энергии- то нет. Скандалить не с кем. Страдать не из-за чего. ПИчаль. Вот она с квартирантом своим и разругалась.

Ну, пусть лучше с ним, чем нам кровь пьёт.

Так что, @Лейлуша, отстранитесь. Это уже не та бабушка, которая в вашем детстве была. К старости мозг необратимо меняется не в лучшую сторону, а если бабка на стакане- так ещё хуже.

Живите своей жизнью, пусть мама разбирается с бабушкой- это её крест, не ваш. Ваша очередь придёт.

 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, счастье есть! сказал:

Сколько вам лет, чтобы страдать по такому поводу? Или других проблем нет?

3 часа назад, счастье есть! сказал:

Живите своей жизнью, пусть мама разбирается с бабушкой- это её крест, не ваш. Ваша очередь придёт

 

 

Да, не маленькая девочка уже, четвертый десяток разменяла, никому не говорю, что на душе, вот тут решила выговорится, гложет меня вина, что виновата я в чем то. Она мне кричала, что другие вон как за бабушками смотрят. Я говорю-денег что ли надо? так не буду больше наличку давать, я вам деньги на хлеб, а вы его на бутылочку, и вообще то я в декрете сейчас, пашет один муж, и наш доход на одного человека, меньше чем у вас. Приходи и живи ко мне, ни копейки с тебя не возьму, кормить буду, тем что мы едим и никогда не попрекну ничем. Но ей же это не надо, а меня вина гложет, 

Насчет моего креста, вообще страшного подумать,у мамы вообще характер еще хуже.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Очень вам сочувствую, но вы всё правильно делали. У моей матери паркинсон. Вы наверно видели таких людей. У них трясутся руки, трясётся голова и подбородок. Но, это одна из разновидностей паркинсона. Чаще встречается другой вариант. Идёт себе человек по дороге, не спеша, явно, что ему трудно, но идёт. И вдруг всё! Полный ступор. Ноги не слушают голову абсолютно. Связь между головой и мышцами ног прекращается внезапно и моментально. Человек чаще всего падает. Вот у моей матери именно такой вариант паркинсона. Одной ей ходить я категорически запрещаю.  Как вариант - коляска. Купила. Захотела мать размять ноги - пожалуйста, вставай и ходи, но под руку.  А  если просто гулять, то лучше на коляске. Коляску вынашивала три месяца, Вот сейчас купила. Довольны все. Мать, конечно, ворчит, что дорого, но лицо у неё светится. 

Вот, мои инвалиды:

9598881m.jpg

А вот коляска в сложенном состоянии:

9585569m.jpg

Да, заплатила 8100 р, и за  доставку 290. Но, в августе у них скидки 10%. Так что ещё и сэкономила. Ни минуты не пожалела, что купила коляску. Мать в восторге, хотя старается этого не показывать. Кстати матери 89 лет. Пошёл 90-ый.

 

PS. Для злопыхателей ещё раз сообщаю, вся собственность матери года 3 - 4 как уже давно моя. И квартира, и дача, и все вклады в банке. Так что у вас нет теперь козырей. Тут мне хочется ехидную рожу нарисовать. Ну, пусть думают что хотят в меру своей испорченности.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лейлуша сказал:

Она мне кричала, что другие вон как за бабушками смотрят.

А вы ей скажите- так у других ВОН какие бабушки! А ты?

 

4 часа назад, Лейлуша сказал:

а меня вина гложет

А по полочкам разложить, за что вина?

Бабушка лежит в грязных памперсах, голодная, холодная, брошенная в доме престарелых, под мостом без квартиры, без пенсии, избитая? ( нужное подчеркнуть)

Бабушка умело навешивает вам это чувство, чтобы разводить на эмоции, да и на денежку, видимо, тоже. Вы- ведётесь. Чьи проблемы? Ваши или бабушкины? Кому решать?

4 часа назад, Лейлуша сказал:

не буду больше наличку давать, я вам деньги на хлеб, а ВЫ его на бутылочку,

Извините, ваша мама тоже выпивает?

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

 

Извините, ваша мама тоже выпивает?

К сожалению это наша самая большая беда для нас с сестрой. Все чинно и благородно, никто под заборами не валяется, но закладывают-будь здоров.

Я может чуть позже смогу написать про все это, пока не могу, надо мысли в кучу все собрать.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2017 в 09:49, Лейлуша сказал:

Приходи и живи ко мне, ни копейки с тебя не возьму, кормить буду, тем что мы едим и никогда не попрекну ничем. Но ей же это не надо, а меня вина гложет, 

Вы пошутили сейчас? А у мужа вы спросили, хочет ли он жить с пьющей бабушкой? Тем более, я так поняла, у вас маленький ребенок. Вы это, поосторожнее с таким сочувствием....У вас семья, а пить - это ИХ выбор.

И еще, а почему квартира переписана на вашу сестру? Почему не пополам двум внучкам? Так, наверное, честно?!

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Вы пошутили сейчас? А у мужа вы спросили, хочет ли он жить с пьющей бабушкой? Тем более, я так поняла, у вас маленький ребенок. Вы это, поосторожнее с таким сочувствием....У вас семья, а пить - это ИХ выбор.

И еще, а почему квартира переписана на вашу сестру? Почему не пополам двум внучкам? Так, наверное, честно?!

Не ведает, что творит. Ага, я так тоже рвалась забрать слегла бабку к нам. В однушку. Меня хором уговаривали так не делать, в последний момент передумала. Ну что, я бы вперед нее бы на тот свет отправилась точно, и так спасибо что ласты не склеила при уходе в ее квартире и по очереди. А еще может быть маразм, а еще скотский характер. А потом чего то с мужем отношения разделились??? А у ребенка кошмары сплошные? Зато бабушку жалко, ага. По родной дочери и сестре-наследнице. Нимб жмет и отсутствие практики.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2017 в 12:55, Реинкарнация сказал:

Не ведает, что творит.

Тему Итсмайлайф помнишь? Забрали бабушку... угу... Пока все нервы не вытрепала, не успокоилась, скорее бы уже сдали ее куда нибудь. А тут + пьющая бабка. Чужая бабка мужу под бок. Это как надо мужа не любить....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2017 в 13:41, Делла Стрит сказал:

Тему Итсмайлайф помнишь? Забрали бабушку...угу..Пока все нервы не вытрепала, не успокоилась, скорее бы уже сдали ее куда нибудь. А тут + пьющая бабка. Чужая бабка мужу под бок. Это как надо мужа не любить....

Ну у меня муж был согласен, а мне маму было жалко, ее бы бабка загрызла точно даже лежачая. Я ж говорю, не ведали что творили, я ж думала, что она месяцами орать круглосуточно будет и концерты по ночам закатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Делла Стрит сказал:

Вы пошутили сейчас? А у мужа вы спросили, хочет ли он жить с пьющей бабушкой? Тем более, я так поняла, у вас маленький ребенок. Вы это, поосторожнее с таким сочувствием....У вас семья, а пить - это ИХ выбор.

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Не ведает, что творит. Ага, я так тоже рвалась забрать слегла бабку к нам. В однушку. Меня хором уговаривали так не делать, в последний момент передумала. Ну что, я бы вперед нее бы на тот свет отправилась точно, и так спасибо что ласты не склеила при уходе в ее квартире и по очереди. А еще может быть маразм, а еще скотский характер. А потом чего то с мужем отношения разделились??? А у ребенка кошмары сплошные? Зато бабушку жалко, ага.. Нимб жмет и отсутствие практики.

@Лейлуша послушайте девочек, они Вам все верно говорят. Почитайте мои посты, они чуть ранее в этой ветке. Я 10 лет няньчилась, сначала с бабушкой, потом с мамой, они кстати, тоже друг друга не выносили и не общались. Я с мужем расходилась на почве вего этого дурдома. Если бабушка доживала со мной 5 лет, то мать,, я уже не взяла к себе. Сама за эти годы переболела чем только можно, на почве стрессов. Потом испугалась, что или сама рехнусь или слягу, а дочка еще школьница. И только! после этого голову включила и пофигизм.

Мне было жалко так, что я на взрыд ревела, "надрывалась" морально, жалела, ревела. Потому что любила не смотря ни на что. Да и сейчас, когда маму вспоминаю, слезы накатывают. 

Но нужно себя беречь, свою семью, детей.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь, а у Вас мама инвалид? Имеет группу инвалидности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3 августа 2017 г. в 00:00, Архимедовна сказал:

Знаю такой пример, когда бабушка обеспечила три (!) семьи своих родственников квартирами,

Ой, ну вот мы например покупали так свежую однушку - только что полученную у деда-ветерана войны несколько лет назад. Он даже и не скрывал, что фиктивно развелся с женой и пошел по инстанциям, чтоб ему дали квартиру, потому что с бывшей женой и дочерью жить теперь не может в двушке. Ему нужна отдельная. И ему дали в новостройке однокомнатную - он конечно в ней не жил, там даже мебели не было - у нас была цепочка - они продавали сразу и двушку и однушку эту, а покупали трешку в хорошем районе. Интересно они потом с бабкой опять расписались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Мать инвалид 2-ой группы. И муж тоже. Два из ларца одинаковых с лица. Но, каждому отдельное лечение. 

Кстати, очень довольна коляской. Удобная, лёгкая, манёвренная. Заставляю мать саму везти коляску. Для неё это зарядка. Коляска довольно устойчивая. Мать за неё держится и ходит. Это очень полезно. Устала, забрасываю её в коляску и едем дальше. Мать сама говорит, уйди, повезу сама. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у меня полнейший ступор. Я в похудательной ветке мельком обозначила проблему. Тут писала, что как тормозит меня, со здоровьем особенно, когда надо к бабуле ходить, смотреть. В общем встаю я утром пару недель назад, а на ногу встать не могу -  боль дикая. А ехать надо. Кое-как дошлепала. Назад подвезли и выходной следующий.

Не ударялась, но нога на второй день начала опухать, боль не проходит, когда наступаю. Итого - ревматоидный артрит стопы и лодыжки. В 38 лет. ..

Может совпадение, конечно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Мать инвалид 2-ой группы. И муж тоже. Два из ларца одинаковых с лица. Но, каждому отдельное лечение. 

Кстати, очень довольна коляской. Удобная, лёгкая, манёвренная. Заставляю мать саму везти коляску. Для неё это зарядка. Коляска довольно устойчивая.

Мы точно такую-же коляску получили от соцзащиты - бесплатно. Еще матрас и подушку ортопедические - противопролежневые.

А коляска удобная, это да.

@Птица Говорун, сходите в "непознанное". Мне очень помогло (правда не артрит, но все же). :pash:

А так эта зараза (артрит) молодых не щадит - знакомая, 42 года, две операции на ногах уже сделала, еще одна предстоит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Птица Говорун сказал:

Ой девочки, у меня полнейший ступор. Я в похудательной ветке мельком обозначила проблему. Тут писала, что как тормозит меня, со здоровьем особенно, когда надо к бабуле ходить, смотреть. В общем встаю я утром пару недель назад, а на ногу встать не могу -  боль дикая. А ехать надо. Кое-как дошлепала. Назад подвезли и выходной следующий.

Не ударялась, но нога на второй день начала опухать, боль не проходит, когда наступаю. Итого - ревматоидный артрит стопы и лодыжки. В 38 лет. ..

Может совпадение, конечно.

Психосоматика. Из серии ноги не идут. Ну и вампирить бабка может. У меня тете все снилось, что наша бабка ее душит. В итоге это вылилось в что-то серьезное с горлом. И давление в 200 в молодом еще возрасте.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Птица Говорун сказал:

ревматоидный артрит стопы и лодыжки. В 38 лет. ..

Было такое, и, кстати, тоже когда бабушку досматривала. Мне полегче было, в основном женщина- соседка за денежку ходила кормила- мыла- убирала немного. Но всё равно я каждый день моталась- " ну что такого, на машине ведь "- позиция родни. И также в это время стали ноги болеть сильно, ходила по врачам и на физиопроцедуры и на ЛФК и лекарства пила. 

А потом ещё умудрилась спину сорвать- бабушка попросила её повыше поднять, я и потянула. Как хрустнуло в спине, слёзы градом, я разогнуться не могу и никого нет рядом!

Так и болит до сих пор. Бабушки уже третий год нет...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, счастье есть! сказал:

Но всё равно я каждый день моталась

Вот и у меня вылазит всякое, когда подряд надо ходить по 5-6 дней.

41 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

сходите в "непознанное". Мне очень помогло (правда не артрит, но все же)

Спасибо, попробую.

34 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Психосоматика. Из серии ноги не идут. Ну и вампирить бабка может.

У меня муж тоже говорит, что у тебя больше с головой это. Болевой синдром сняли, но ощущение, что уже и руки крутит -  пальцы, и колени.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Птица Говорун сказал:

У меня муж тоже говорит, что у тебя больше с головой это. Болевой синдром сняли, но ощущение, что уже и руки крутит -  пальцы, и колени.

Конечно в голове, в воображении вашем всё это.

Так стремительно артрит не развивается. Эта болезнь протекает долгое время почти бессимптомно, так иногда, заболит то один сустав, то другой. Потом пройдёт боль. Только спустя годы начинаются изменения в суставах и уже это видно невооружённым глазом. 

В моём случае изменения начались спустя почти 20 лет после первого приступа боли в одном суставе. 

Так что выбрасывайте из головы лишние мысли, не программируйте свой организм на эту болезнь. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×