Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Алим сказал:

А если нет, то может, можно и попробовать?

Интересно, зачем? Даже если предположить, что так может быть, то зачем пробовать-то? Отказать гораздо проще, чем выселить.

11 минут назад, Алим сказал:

Чем и как, я не поняла, свекровь готова жрать детей? И почему ей бы не прожить сто лет?

Вампирша и тиранша. Этого более чем достаточно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алим сказал:

Вы уже жили вместе? Если да, то понятно. А если нет, то может, можно и попробовать? :rolleyes:

Нет, не жили, к счастью. Иначе нашей семьи бы уже не было. То, что сыновья сразу отказали, о чем-то говорит? О характере человека, например. :g: Да и  о чем разговор, если все еще живы-здоровы, бодры и самостоятельны? 

Тема не об этом совсем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Алим сказал:

Вы уже жили вместе? Если да, то понятно. А если нет, то может, можно и попробовать? :rolleyes:

Не, лучше  не  пробовать. :smile: Если  на  расстоянии  отношения  не  очень, то с  чего бы  они  вдруг  улучшились  при совместном  проживании?  :smile: Нет,я  поняла, вашу  мысль, попытка  -  не  пытка. Но.  Отношения могут  испортиться окончательно и бесповоротно в  результате подобных   экспериментов.

Флокси

Опередили.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Золотая лилия сказал:

 Отношения могут  испортиться окончательно и бесповоротно в  результате подобных   экспериментов.

Нет там никаких отношений и не было. Нечему и портиться. Обе стороны хороши, как мне увиделось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Алим сказал:

А если нет, то может, можно и попробовать? :rolleyes:

Моя мама, в принципе, ладит с моим мужем. Мы с ней ладим, да. Но вместе мы жить не будем от слова совсем, ибо я слишком хорошо знаю свою маму и ее ядовитый характер, впрочем, и свой. Меня она не сожрет, а вот мужа моего запросто. Поскольку оба мне дороги, на одной территории они жить не будут. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Моя мама, в принципе, ладит с моим мужем. Мы с ней ладим, да. Но вместе мы жить не будем от слова совсем, ибо я слишком хорошо знаю свою маму и ее ядовитый характер, впрочем, и свой. Меня она не сожрет, а вот мужа моего запросто. Поскольку оба мне дороги, на одной территории они жить не будут. 

Правильно. Вы знаете характеры, они оба вам дороги, потому найдёте компромисс, чтобы не получилась гремучая смесь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флокси сказал:

Это с ходу сразу могу назвать 150 пунктов, в чем мы столкнемся в первые же дни при совместной проживании - будет лазить по вещам, шпионить, подслушивать разговоры, всем гадости рассказывать,  в шесть утра стучать специально, телевизор слишком громко работает, куда это мы собрались, вдруг ей плохо станет и т.д. И это только цветочки

Ну не все же такие. Я помню, как доживала моя бабушка по отцу: сидела в своей комнате, радио слушала и шерсть пряла. Изредка в хорошую погоду выбиралась на скамеечку около подъезда. И то, там не говорила ни о чем, а больше слушала. Никуда не лезла ( в нашу семью, семью ее единственного сына ) - так точно. За холодный сезон успевала перегостить у троих дочерей (все зятья были не против). Не думаю, что в их семьях она как-то по другому себя вела. За зиму успевала напрясть кучу шерсти и всех внуков и детей носками обвязать. 

То, что она любила меня - сказать не могу, врать не буду. Но то, что не лезла никуда и, пока могла ходить, вела себя очень прилично - факт.  Наверно все от характера человека зависит. Холерик вряд ли сможет сутками сидеть в своей комнате, выходя оттуда только в туалет и покушать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алим сказал:

Вы знаете характеры, они оба вам дороги, потому найдёте компромисс, чтобы не получилась гремучая смесь

Ну так и сыновья свекрови @Флокси, наверное, знают свою маму. Поэтому в один голос и заявили "нет"! А мамо-тоуже всё так хорошо решила!

@Алим категорически не согласна с вашим советом "попробовать"! Как вы потом себе представляете выселить свекровь? "Мама, ты задолбала,выметайся нафиг"?  Или " Мама, пожила у нас, хватит, давай собирайся, вот тебе билет к другому сыну"?

Как?

Действительно, 

1 час назад, Алим сказал:

Вы знаете характеры, они оба вам дороги, потому найдёте компромисс, чтобы не получилась гремучая смесь

 

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

лучше  не  пробовать

1 час назад, Альтер Эго сказал:

не все же такие

Так и не всем сходу говорят "нет, мама, мы с тобой жить не будем"!

1 час назад, Алим сказал:

Обе стороны хороши,

А @Флокси с мужем вроде и не рвутся жить непременно с мамой. Хороши-не хороши, всё живут отдельно. Зачем обязательно маме надо присесть кому-нибудь на голову- непонятно.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, счастье есть! сказал:

категорически не согласна с вашим советом "попробовать"! Как вы потом себе представляете выселить свекровь? "Мама, ты задолбала,выметайся нафиг"?  Или " Мама, пожила у нас, хватит, давай собирайся, вот тебе билет к другому сыну"?

Как?

Живут у детей и по очереди - предварительно об этом договариваются. Вы что, такого не слышали? Не встречалось вам в жизни? 

Да и у одного сына можно жить долго. Если обоим сторонам находить для этого компромиссы. Вам понятно значение этого слова? А то, похоже, вы и Флокси заточены на зло: ой, зачем??? Зачем??? Как потом??? НЕ, мы не будем! 

Да за ради бога. Не живите. Никто вас и её не заставляет. Моё предположение о "попробовать" вас  так категорически возмутило, что вы аж минус влепили! Класс! Квиты. Только так жизненные вопросы не решаются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алим сказал:

Вы уже жили вместе? Если да, то понятно. А если нет, то может, можно и попробовать? :rolleyes:

Извините, зачем пробовать, какая в этом нужда? Если даже допустить, что милые особенности старушки преувеличены, то все равно совместное проживание даже с адекватным человеком - это дополнительный напряг в отношениях. Я уж молчу об неадекватном. Зачем жить вместе, если можно не жить? Чтобы потрепать себе нервы хорошо и ломать голову, как отправить бабушку обратно? Это как в анекдоте - купить сапоги на два размера меньше, а потом снять их и почувствовать себя счастливым. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алим сказал:

Только так жизненные вопросы не решаются.

А как решаются? В суде? На дуэли?

3 часа назад, Алим сказал:

Живут у детей и по очереди - предварительно об этом договариваются.

ЗАЧЕМ???:stretcher:

У матери есть жильё. Даже муж ещё жив, а она его уже похоронила и к детям жить намылилась. Дети не отказывают в помощи- отвезут- привезут, купят, уберут, помоют. В чем такая прям необходимость в совместном проживании? В принципе?

Смешно, что в моей веточке мне пятьдесят страниц талдычат, что мы с мужем должны, нет, обязаны, оставить всё, что построено- отремонтировано-куплено на наши деньги и уйти в светлую даль, на съём, куда угодно, но оставить в покое бедную- нищщастную мою свекровь и дать ей возможность жить спокойно и отдельно от нас, врагов!

А здесь так запросто- хочет мамо жить с детьми- и плевать, что дети- против! 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, kuksi сказал:

В таком случае дом престарелых  будет только муниципальный.

Да, вы правы. И в муниципальный бесплатно не так уж просто попасть в нашем регионе. Мало их. Моя свекровь уехала в такой, но она заплатила за отдельную комнату и более комфортное проживание очень не маленькую сумму. После её смерти денег от продажи квартиры практически не осталось. Но мы и не претендовали, просто факт констатирую, её квартира - её деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, счастье есть! сказал:

А как решаются? В суде? На дуэли?

Умом и сердцем  - договариваются, не знали? 

 

35 минут назад, Сулико сказал:

Это как в анекдоте - купить сапоги на два размера меньше, а потом снять их и почувствовать себя счастливым. 

Можно, как в другом анекдоте: выпускать по очереди козу, петуха...

А если по теме и серьёзно, то  - дело хозяйское, как говорится. Кто как придумает, тот так и будет жить. Не могут договориться, пусть свою неприязнь холят и лелеют. Сейчас, или через время. 

2 минуты назад, счастье есть! сказал:

ЗАЧЕМ???:stretcher:

Ну, я китайского языка не понимаю, простите. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем плох  возможный вариант, когда человек остается жить  в  своей квартире,  в которой прожил много-много лет,  привык к своей кухне, туалету,  виду из окон, поликлинике, соседям? Когда сыновья навещают ежедневно, созваниваются, оказывают помощь? Невестки тоже участвуют по мере возможности, в готовке еды, например. У невесток, при этом, свои пожилые родители есть. Неужели надо непременно себе и своей семье  на голову тащить? Кошмарный, тиранический характер свекрови  не буду приплетать.

Да, не хочу потерять собственное здоровье и не хочу, чтобы муж получил инфаркт или инсульт. Имею на это право?

Вообще не вижу смысла муссировать ситуацию, которая даже не произошла. Повторюсь, мой пост был совершенно не об этом. Кому надо, тот понял,  у кого возникли вопросы " почему бы не попробовать" - ну что ж, ради бога, пробуйте  в своей семье. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алим сказал:

потому найдёте компромисс, чтобы не получилась гремучая смесь. :)

Вот именно по этой причине компромисс возможен только один - жить на разных территориях. И этот компромисс более всего подходит в большинстве случаев. Для тех же братьев и мужа Флокси. Они все хорошо знают характер маменьки и понимают, как она будет вести себя по отношению к невесткам. Поэтому и пробовать не хотят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алим сказал:
15 минут назад, счастье есть! сказал:

ЗАЧЕМ???:stretcher:

Ну, я китайского языка не понимаю, простите.

Хорошо, переведу на русский:

Зачем жить поочередно или постоянно с кем-то, если есть возможность жить отдельно? Потому что мама так решила? Ну, а дети решили по- другому. И что? Взрослые, от мамы не зависят, имеют право!

11 минут назад, Алим сказал:

договариваются, не знали?

Вот именно- договариваются! А не ставят перед фактом- дети! Я живу у вас!

Мы с мужем к сыну в другой город едем раз в полгода- я звоню, уточняю, когда он работает и какие у него планы. Так мы едем на два дня! А тут- жить!

9 минут назад, Флокси сказал:

Неужели надо непременно себе и своей семье  на голову тащить?

Надо, Федя, надо! Ибо форумские тётки решили так.

9 минут назад, Флокси сказал:

Кошмарный, тиранический характер свекрови

Это ваше сугубо объективное мнение, не более! Вы должны попробовать!

9 минут назад, Флокси сказал:

не хочу потерять собственное здоровье и не хочу, чтобы муж получил инфаркт или инсульт. Имею на это право?

Это тоже надо с форумом решить- имеете или нет.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:
2 часа назад, Алим сказал:

потому найдёте компромисс, чтобы не получилась гремучая смесь. :)

Вот именно по этой причине компромисс возможен только один - жить на разных территориях.

Так правильно! Я именно ЭТО и имела в виду, что договоритесь так, как вам лучше - жить вместе, или раздельно. ТО есть, найдёте компромисс. НО надо было не умничать с этим словом, а грубо рубануть: не хр  чего размышлять, есть где жить, живите себе! А придёт время, так и решите, что к чему, кто и как будет помогать.

ПРосто, мы по-разному поняли. 

6 минут назад, счастье есть! сказал:

 Ну, а дети решили по- другому. И что? Взрослые, от мамы не зависят, имеют право!

Ответила уже выше. Размышлять, что лучше, если и случая-то нет - смешно. Толочь воду в ступе не собираюсь - одно и то же повторять, уже всё сказала. Успокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алим сказал:

Живут у детей и по очереди - предварительно об этом договариваются. Вы что, такого не слышали

Кстати, напомнили.

Бабушка мужа жила у нас, болела уже, муж и свекровь на работе- я на дому работала, поэтому смотрела, кормила, лекарства давала в течении дня.

Потом свекровь "устала" и договорилась с братом, что бабушка будет неделю у нас, неделю у него жить.

Ага! Через два дня бабушка-горшок-пакет с вещами прибыли обратно. Там невестка свою-то мать досматривать не стала, на фига ей свекровь. И всё, закончились договоренности, так и осталась бабушка у нас до конца.

Когда она умерла, дом стоял два года пустой. Потом свекровь взялась, привела его в божеский вид, стала ездить туда на лето, огород сажать. И брат, отказавшийся изначально от дома, вдруг вспомнил, что он тоже наследник и решил, что свекровь ему "должна" отдать часть.

 Свекровь прям прониклась, спрашивала нас, сколько же ему надо отдать. Мы дружно покрутились пальцем у виска, говорим, по документам дом ваш, он отказался, в ремонт не вкладывался, на документы не тратился, бабушку не смотрел. С каких пряников ему платить? 

Успокоилась.

1 час назад, Алим сказал:

если и случая-то нет - смешно.

В посте @Флокси тема сводилась к тому, что сама свекровь ни за кем не ухаживала, ни за своей матерью, ни за свекровью, но лихо так распорядилась-порешала,кто и как должен будет ухаживать за ней. И отвечала она на мой пост. А не прогнозировала ситуацию.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, счастье есть! сказал:

В посте @Флокси тема сводилась к тому, что сама свекровь ни за кем не ухаживала, ни за своей матерью, ни за свекровью, но лихо так распорядилась-порешала,кто и как должен будет ухаживать за ней. И отвечала она на мой пост. А не прогнозировала ситуацию.

Именно. Спасибо, вы все правильно поняли, это был просто ответ на вашу ситуацию с собственной мамой и тем, что произошло у вас в соцсетях.  Все остальное будем решать по мере поступления проблем. 

Изменено пользователем Флокси
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алим сказал:

НО надо было не умничать с этим словом, а грубо рубануть: не хр  чего размышлять, есть где жить, живите себе!

Я так понимаю, дамы взбесились после вашей фразу про попробовать. Вот честно, если мне противно думать о корейском блюде с жареной собакой, я пробовать его не буду. Я и так знаю, что мне это противно. Вот и тут, невестка знает, что не хочет/не уживется/ей это не надо жить со свекровью. Тем более, у свекрови ест ь жилье, яф так понимаю, в шаговой доступности от сыновей. За каким помидором устраивать ад семьям сыновей?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

Вот и тут, невестка знает, что не хочет/не уживется/ей это не надо жить со свекровью. Тем более, у свекрови ест ь жилье, яф так понимаю, в шаговой доступности от сыновей. За каким помидором устраивать ад семьям сыновей?

А чтобы жизнь сказкой не казалась.

К слову, я с юности знаю, что моя мама меня с любым мужем разведет, как минимум, при совместном проживании. ;) Проверено предыдущими поколениями. Поэтому, когда муж говорит, чтобы теща ехала с нами в отпуск или покупать квартиру с дополнительной комнатой для мамы в старости, у меня нервно дергается глаз, ибо свою маму я то как раз знаю. :blink: Нежно люблю, но жить - только не вместе.

К слову, мои родители уходили от бабушки со скандалом, мне хватило мозга при первой возможности , а вот тетке моей не хватило при шикарных возможностях (минимум двух).

В итоге у бабушки давление верхнее 130 в 80 лет после инсульта, а у тетки 180 в неполных 50, ее муж с больниц не вылазит с нехорошим диагнозом. Папа мой (первый зять бабушки) умер в 39, дедушка - в 54...  Вот реально подозреваю, что бабушка дочку с мужем вполне может пережить. :blink: 

Как вторая бабушка пережила 2 мужей, 2 детей и последний муж с онкологией... 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алим сказал:

Можно, как в другом анекдоте: выпускать по очереди козу, петуха...

А если по теме и серьёзно, то  - дело хозяйское, как говорится. Кто как придумает, тот так и будет жить. Не могут договориться, пусть свою неприязнь холят и лелеют. Сейчас, или через время. 

Честно говоря, не знаю этот анекдот. И не понимаю, почему несогласие жить вместе  - это прям сразу неприязнь? Это просто желание жить отдельно, своей семьей и без постоянного присутствия постороннего человека. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Данжи сказал:

Вот и тут, невестка знает, что не хочет/не уживется/ей это не надо жить со свекровью. Тем более, у свекрови ест ь жилье, яф так понимаю, в шаговой доступности от сыновей. За каким помидором устраивать ад семьям сыновей?

Если свекровь в своем уме, то она сама не пойдет жить к молодым из своей квартиры. Я так понимаю. А вот когда уже не в состоянии запомнить, что поставила на плиту чайник или кастрюлю, а когда пыталась пойти в туалет, у нее голова закружилась, она упала и три часа встать не могла - то что делать? У меня мама так к бабушке жить приехала. Та могла и неделями нормально ходить, а потом - бац и упала, сама подняться не может. Как я сейчас подозреваю, перенесла несколько микроинсультов на ногах. Но кто в деревне думал об этом? Отлежалась и опять своими ногами ходит. Так и жили. :(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Если свекровь в своем уме, то она сама не пойдет жить к молодым из своей квартиры. Я так понимаю.

Есть особо вредные тетки, которые идут жить, чтобы строить и жрать. И на форуме есть примеры, и у меня знакомые сталкивались, когда после определенного возраста мамы-свекрови-тещи заявляли, что все, они старенькие, ублажайте их. 

У мамы одноклассницу так собственная мать практически в гроб загнала. В 65 вышла на пенсию, до этого была "руководящей селедкой", и решила, что все, теперь она старая, ее должны дочь с зятем ублажать. Продала свою квартиру, куда дела деньги, так до сих пор и неизвестно, заявилась к дочери и зятю. Квартира реально не сдана, продана официально другим людям. 

Зять после очередного крупного скандала сбежал, ибо бывшая руководящая селедка виртуозно его доводила до трясучки. Отказался возвращаться домой из больницы, куда его на скорой доставили в предынфарктном состоянии. Выписался и ушел жить к своей сестре. Вскоре оформил развод. Можно говорить, что не любил жену и так далее, но, по-моему, мужик просто жить захотел. 

У дочери за год развился диабет, возникли проблемы со спиной на нервяке..  Мама виделась с ней лет 20 назад, та в свои чуть за 50, выглядела старше собственной матери, которой было хорошо за 70. Мама как раз бабулю ездила забирать, ну и договорились с той дамой встретиться в кафе, посидеть-поболтать. Та и рассказала про выдрыги ее матери. При этом, еще когда муж с ней жил, приглашали психиатра, тот приходил, пообщался и сказал, что диагноза нет, просто характер такой... И да, до этого она парочку мужей и любовника похоронила.

Судя по последней информации, дочь ушла намного раньше матери, а внуки с бабкой особо не церемонились, отправили в дом престарелых. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Я так понимаю, дамы взбесились после вашей фразу про попробовать. Вот честно, если мне противно думать о корейском блюде с жареной собакой, я пробовать его не буду. Я и так знаю, что мне это противно. Вот и тут, невестка знает, что не хочет/не уживется/ей это не надо жить со свекровью. Тем более, у свекрови ест ь жилье, яф так понимаю, в шаговой доступности от сыновей. За каким помидором устраивать ад семьям сыновей?

Не невестки, а сами сыновья и не хотят жить совместно с мамой. На триста процентов уверена, что даже если бы у них не было семей, отказались бы от совместного проживания. У них очень непростые отношения. Невестки с ней просто не общаются не один год. Ну больной человек,что сказать, с психическими и сексуальными перекосами.

У меня муж приезжает иногда  от мамы и  крутится потом полночи,  заснуть не может. Пыхтит, вздыхает, я чувствую, что что-то не то, тоже заснуть не могу. В себе многое держит. Кусочками рассказывает. Ему мама наговорит всякой ерунды, он потом не спит.  И такой он, и сякой, и "грудь всю высосал в свое время " и теперь  плохо отрабатывает.

Я помню, когда я еще общалась с ней,  она "делилась" своими размышлениями. Говорит:" Ну чего  это второй сын побелел как мел? Я ж ему говорю -  у тебя жена стерва и пока не высосет из тебя деньги, не успокоится! И детей он неправильно воспитывает! Зачем им этот английский?  И чего он так нервничает?".  В ходу всегда были три выражения - побелел как мел, позеленел от злости и красный как рак.  Законная жена и деньги "высасывает". На детей. На английский. 

И с таким человеком на одной площади потом толкись? Чтобы она наше здоровье кусками съедала?  Не слишком ли жирно? Да лучше сто раз быть плохими и оказывать посильную помощь, чем загнать себя в гроб.  Про лежачих  я не говорю.  Тем более, абсурдно это обсуждать, когда оба - свекровь и свекор - живы, ходячи и очень даже активны.  Просто очень хочется детям нервы помотать и посмотреть , как там, побелели как мел или нет?   Это уже ближе в веточку о энергетических вампирах.

Кто хочет быть "хорошими" - пожалуйста,  тренируйтесь на  своем здоровье и здоровье своих близких.

Впрочем, не туда мы уже куда-то ушли. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×