Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как по мне, если живешь в своей квартире, дети все привозят и помогают, поддерживают материально и лично общаются, так лучше и быть не может. Зачем переться жить куда-то из своего дома, не понимаю. Действительно, если только дома поедом есть некого.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Алим сказал:

Живут у детей и по очереди - предварительно об этом договариваются. Вы что, такого не слышали? Не встречалось вам в жизни? 

Да и у одного сына можно жить долго. Если обоим сторонам находить для этого компромиссы. Вам понятно значение этого слова? А то, похоже, вы и Флокси заточены на зло: ой, зачем??? Зачем??? Как потом??? НЕ, мы не будем! 

У моей подруги после смерти отца мама продала дом и стала жить по полгода то у одной дочери, то у другой. Деньги поделила между дочерьми (сущие копейки, если важно. Правда, ранее хорошо дочкам помогала финансово).

Не знаю, как решали-договаривались по поводу проживания. Только подруга, которая никогда слова плохого не скажет, очень покладистая и порядочная, жаловалась на мать, как с нею сложно, во всем вмешивается, даже заявила: Зачем встречаться с подругами, когда дома столько дел? Развела семью другой дочери и принялась за семью этой.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, моя бабушка прекрасно умеет открывать двери и встречать курьеров, когда это надо ей. И купила она себе-таки тренажер. Степпер какой-то. За 12 тыщ. Крутится теперь вокруг коробки, а распаковать не может, говорит, сердце схватило. :D В общем, я так понимаю,  у этой умирающей уже год шестой как, весьма активная жизнь, пока я на работе. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О своих родителях хочу рассказать, они пока живут вдвоём, со всем справляются. Единственное, когда болел папа, я нанимала сиделку, несмотря на протесты мамы, которая сама хотела справляться. Мама с папой всю жизнь очень сильно друг друга любят, мама наготавливает ему в день по пять блюд, прихорашивается для него, гуляют они вместе, любо-дорого смотреть. 

Так вот недавно поставили меня перед фактом, сходили в какой-то частный пансионат, все там посмотрели, узнали условия, все им понравилось. И говорят, что не будем справляться - пойдём туда, там вроде как и парк, и кошечки, и культурная программа и кормят хорошо.

Единственное, попросили либо денег добавлять, либо их квартиру продать и оплачивать (она давно уже в моей собственности). 

Когда я попыталась возразить, мама ответила : мы свою жизнь прожили как хотели, теперь твоя очередь. Даже не смей делать по-другому. 

Но в моем роду все умирают на ногах, то сердечный приступ, то во сне. Поэтому эстафета страданий как-то не передаётся 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Поэтому эстафета страданий как-то не передаётся 

Вот что важно! Не позволить возникнуть этой эстафете или прервать её, чтоб не мучиться последующим поколениям.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Физендра said:

Вот что важно! Не позволить возникнуть этой эстафете или прервать её, чтоб не мучиться последующим поколениям.

Лично для себя мне тоже не хотелось бы быть обузой для дочери. Мы с подружкой лучшей уже разговаривали в шутку, что накопим мол денег, поедем в какую-нибудь Испанию, наймём себе красивого латиноса и будем на него смотреть, попивая коктейли :) 

Ну а если серьёзно, то по наблюдениям из жизни нормальные люди, несущие добро и любящие друг друга, они и проблем особо не доставляют. А вот всякие противные бабки, которые были истеричными молодыми женщинами, живущие в ненависти и негативе, вот они долго коптят и родственникам туго приходится. К сожалению 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Katakomba сказал:

Оказывается, моя бабушка прекрасно умеет открывать двери и встречать курьеров, когда это надо ей. И купила она себе-таки тренажер. Степпер какой-то. За 12 тыщ. Крутится теперь вокруг коробки, а распаковать не может, говорит, сердце схватило. :D В общем, я так понимаю,  у этой умирающей уже год шестой как, весьма активная жизнь, пока я на работе. 

Напомнили. :)

Мы когда-то давно  с одной знакомой женщиной снимали двухкомнатную квартиру. И вот как-то пришлось этой женщине мать свою привезти, вроде как совсем плохо матери было, а мотаться у моей соседки возможности слишком часто не было. В общем, решено было эту мать привезти хотя бы перезимовать в эту нашу съемную квартиру. В ту зиму, конечно, помотала эта бабулька нервы всем, особенно своей дочери.

Помню, приползешь домой с работы, дверь открываешь -  а тут эта бабулька меня встречает, недовольная, чего, мол, я так поздно-то с работы прихожу? :lol: Ну извините, нигде не шляюсь, с работы еду домой, извините, что не в шесть вечера и что я тут вообще под ногами мешаюсь. :biggrin:

И вот, помню, у меня законный выходной, лежу, отсыпаюсь. Слышу, соседка моя по дому  активно шуршит. Каково же было мое удивление, когда я вышла из комнаты, что это была не моя соседка, а эта милая бабулька!  Легкой поступью  лани она передвигалась  по квартире, бодро и деловито делала сразу несколько дел -  на кухне у нее что-то кипело, одновременно  перебиралась какая-то коробка с вещами  и была мокрая половая тряпка. И главное - ни одного привычного оха-вздоха-кряхтения, которое обычно раздавалось ежеминутно,   не было слышно! :biggrin:

Тогда-то я поняла, что пожилые люди могут и немножко притворяться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Флокси сказал:

 

Тогда-то я поняла, что пожилые люди могут и немножко притворяться. 

Ну почему притворяются? У них иногда бывают просветления, когда они ведут себя, как нормальные люди. Но это временно. 

У моей подруги бабушка была 88 лет, так вот она периодически огород поливала ( жила с её родителями в деревне), разговаривала, как нормальный человек, рассказывала, как она осенью 1941 года носила в лес партизанам хлеб, помнила все очень хорошо, а потом вдруг спрашивала , глядя на свою внучку:" А это кто?" Ей объясняли: " Это твоя внучка!" Она : " Ааа.." Родственники психовали и считали, что она притворяется. А она же и не притворялась, в деменции была, потом это прогрессировало. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Снатка сказал:

А она же и не притворялась, в деменции была, потом это прогрессировало. 

Как правило, родные начало деменции не замечают и относят изменение поведения на капризность. Я как-то прошлой весной вышла на огород и увидела, что старенькая соседка на противоположном огороде полет грядку. Подошла к меже, поздоровалась. Она ответила и продолжала работу. Я пригляделась и увидела, что бабулька резво скашивает нежные всходы моркови. На мой недоуменный вопрос она ответила, что они с невесткой решили тут другое посеять. Ну ладно, другое так другое. 

Вечером невестка вернулась с работы и пришла в ужас от сплошного чернозема на морковной грядке. Задала свекрови вопрос, а та на голубом глазу отвечает, что они же договорились здесь высадить рассаду помидор.

Позже мне невестка это рассказывала почти со слезами на глазах: не было никакого разговора о рассаде.  

Это был первый звоночек. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снатка, понимаете,  там в том случае, который  выше описала, всегда происходило по одному сценарию - при дочери бабуля ежеминутно кряхтела, охала, вздыхала, а как только дочь за порог - человек кардинально менялся.  Хоть на танцы иди.  :)   Это было даже немножко смешно и нелепо.  К деменции это не имело никакого отношения. Потом ей самой  надоело  с нами  с городе жить, и она сама уехала к себе, и дальше очень даже неплохо справлялась, дочь ездила  ее навещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флокси сказал:

при дочери бабуля ежеминутно кряхтела, охала, вздыхала, а как только дочь за порог - человек кардинально менялся.  Хоть на танцы иди.  

Я думаю, что родители просто скучают по выросшим детям. Наступает какой-то момент, что им становится необходимо их чаще видеть. Как говорится, что старый, что малый...

Маму свою вспоминаю ближе к 70 годам. Со среды звонит: вы на выходные приедете, а то я вас жду? Приезжаем в пятницу под вечер после работы. Она нам рада, в субботу - уже так себе, в воскресенье мы ее раздражать начинаем. Иногда у нее вырывалось: ну когда только вы уедете?  В понедельник-вторник она от нас отдыхает, в среду - опять звонок: приедете? :D

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокси, это же прекрасно, если деменции нет, а есть только плохой характер. Любой плохой характер легче  стерпеть.  

У моей подруги эта бабушка  была очень здоровой и сильной физически. Потом, когда огород якобы поливала, опрокидывала огромную бочку с водой. Или куда-то убегала, а потом соседи сообщали: " А мы вашу бабушку за 7 километров отсюда видели!" Отец   подруги, сын этой бабушки, мчался на машине, догонял её, спрашивал: " Ты куда?" А она: " Курочек покормить". И это посреди сахалинского леса.  Где медведи гуляют.  Конечно, родственники психовали и ругали её матом. 

Вообще, когда подруга мне это рассказывала, я ещё возмущалась: " Ну, как вы можете так обращаться со старым человеком?" А она мне: " Ой, ты не знаешь, как это. Если бы у тебя была такая бабка, ты бы ещё не так заговорила." 

Ужасно это все. Не хочу!

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Снатка сказал:

У моей подруги эта бабушка  была очень здоровой и сильной физически. Потом, когда огород якобы поливала, опрокидывала огромную бочку с водой. Или куда-то убегала, а потом соседи сообщали: " А мы вашу бабушку за 7 километров отсюда видели!" Отец   подруги, сын этой бабушки, мчался на машине, догонял её, спрашивал: " Ты куда?" А она: " Курочек покормить". И это посреди сахалинского леса.  Где медведи гуляют.  Конечно, родственники психовали и ругали её матом. 

Вообще, когда подруга мне это рассказывала, я ещё возмущалась: " Ну, как вы можете так обращаться со старым человеком?" А она мне: " Ой, ты не знаешь, как это. Если бы у тебя была такая бабка, ты бы ещё не так заговорила."

Когда с головой уже совсем беда, а ноги при этом несут  за три километра и энергии хоть отбавляй - вот тоже где ужас. Еще, бывает, что вместе с энергией и злоба хлещет.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Снатка сказал:

У моей подруги эта бабушка  была очень здоровой и сильной физически. Потом, когда огород якобы поливала, опрокидывала огромную бочку с водой. Или куда-то убегала, а потом соседи сообщали: " А мы вашу бабушку за 7 километров отсюда видели!" Отец   подруги, сын этой бабушки, мчался на машине, догонял её, спрашивал: " Ты куда?" А она: " Курочек покормить". И это посреди сахалинского леса.  Где медведи гуляют.  Конечно, родственники психовали и ругали её матом. 

У моей подруги тоже была такая бабушка, один в один. Внешне вообще не определишь, что с головой были проблемы. Стоит благообразная старушка, что-то рассказывает, не выходя за рамки приличий. Когда она начала чудить, дочь (мать моей подруги) забрали её к себе. Жирные пирожки под подушкой после съеденного плотного обеда-  это было самое мелкое из всего того, что она творила. И маслом растительным пол мыла, и зубными щётками этой семьи унитаз драила, и сбегала к себе в деревню, где тонну угля умудрилась перетащить в дом! Всё в грязи, в угольной пыли... Дочь свою постоянно выгонять пыталась из её же собственного дома. Внучку называла дочкой, а дочка была приглашённой прачкой. Нервы истрепала так, что дочь эта скончалась через год после смерти своей матери. Понятно, что никто не виноват, но как же страшно, не дай бог никому.

  • Нравится 1
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амбиция сказал:

Нервы истрепала так, что дочь эта скончалась через год после смерти своей матери. Понятно, что никто не виноват, но как же страшно, не дай бог никому.

Не один такой случай знаю. На нашем форуме - Лариса Матера, которая  очень тяжело заболела после смерти матери.

У моей свекрови обнаружили рак меньше чем через год после смерти ее родной матери, которая всю жизнь ей нервы трепала, и ушла она очень быстро, пережила ее на три года, из них два боролась с раком. Не зря говорят, что старики соки тянут из детей.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Амбиция сказал:

никто не виноват, но как же страшно

А интернаты для чего придуманы, интересно? Пригласить психиатра, признать бабулю недееспособной и нуждающейся в наблюдении и лечении, не? Или дождаться, пока такая 

 

58 минут назад, Амбиция сказал:

благообразная старушка,

забудет газ закрыть и дом взлетит на воздух? ( не дай Бог)

Ну, и закономерный итог

58 минут назад, Амбиция сказал:

дочь эта скончалась через год после смерти своей матери

 

49 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Лариса Матера, которая  очень тяжело заболела после смерти матери.

У моей свекрови обнаружили рак меньше чем через год после смерти ее родной матери, которая всю жизнь ей нервы трепала, и ушла она очень быстро, пережила ее на три года, из них два боролась с раком.

И снова вернулись к моему посту, где я спорила с зомбированными тётками, которые уверены, что родители в интернате- это стыд позор и сволочи!

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

А интернаты для чего придуманы, интересно? Пригласить психиатра, признать бабулю недееспособной и нуждающейся в наблюдении и лечении, не? Или дождаться, пока такая

Это были 90-е, в стране разруха, мы и они жили в закрытом военном городке. И почему они её не повезли в интернат и лечили ли у психиатра, я не помню, была подростком.

2 часа назад, счастье есть! сказал:

забудет газ закрыть и дом взлетит на воздух? ( не дай Бог)

У нас в те времена и газ по праздникам был в расформировывающемся военном городке. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Не зря говорят, что старики соки тянут из детей.

Попробуйте им эти соки не дать! Наблюдали когда-нибудь такую картину? Я с бабушкой своей ой, насмотрелась! Она на меня и драться кидалась, и машинку швейную из розетки выдергивала, чтоб я работать не могла. Выводила на скандал, как могла. Получилось- я в лёжку, корвалол хлещу, всю трясёт. Она в огороде, как новая.

Не получилось- идёт и падает, сил встать нет. Вызываем скорую, давление падает, фельдшер понять не может, что с ней.

Потом свекровь начала чудесить. Пока мы велись- она скакала аки коза, огороды сажала. Как только перестали реагировать- вот вообще никак- всё, умирает! Всех врачей оббежала, ничего не находят, анализы, хоть на Байконур- а ей плохо.

Хотя мужа она всё же успела укусить- дай Бог вылечить теперь...

Изменено пользователем счастье есть!
  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Попробуйте им эти соки не дать! Наблюдали когда-нибудь такую картину?

Абстрагироваться напрочь. Мы с мамой так и пережили ее маму, бабульку мою. 16 лет, как бабушки  нет, а мы бодры и веселы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Данжи сказал:

Абстрагироваться напрочь

Правы!:respect:Абсолютно правы! 

Только ведь к этому нужно прийти, и прийти самому. Никто не сможет объяснить, доказать, пока человек не поймёт сам, что его вампирят! Ведь в большинстве случаев это родные и близкие, и не в один день ставшие такими. 

Я рассказала, как чудила бабушка мужа. Не узнавала свекровь, называла ее чужим именем, всё рвалась домой- туда, где жила в молодости. Спрашивала, зачем мы переехали и когда вернёмся "домой". Где ее газета, то ли Известия, то ли Звезда, не помню.

Я, вне ситуации, понимала, что у бабушки с головой ку-ку, и не спорила, не доказывала ничего. Спрашивает она- когда домой? Говорю- скоро поедем. Она- а почему я здесь, я домой хочу? Я- а у вас дома ремонт, закончат, поедем. Она- где моя газете? Я- вот, держите! Снимаю обложку с Моей семьи- читай, бабулька! Она радостная, читает, спокойная. 

Приходит свекровь- через полчаса ор. Спускаюсь- орёт на бабушку. Та ее не узнает, эта доказывает, рыдает, дверьми бахает! Я говорю- зачем вы ей что-то доказываете? Назвала Любой, ну и пусть. Просит газету- дайте. Зачем нервы мотать и себе и ей?

Нет, свекрови важно доказать, что она права! Хоть бабке, хоть столбу- не важно, орать- рыдать- доказывать! Не принимала она того, что бабушка уже живёт в своем мире.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Ведь в большинстве случаев это родные и близкие, и не в один день ставшие такими. 

Нужно уметь признать, что и близкие могут быть не очень добры к нам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Нужно уметь признать, что и близкие могут быть не очень добры к нам. 

А на это нужно время. Хорошо, если это осознание приходит быстро, пока ещё не нанесен непоправимый урон. Увы, часто это не так.

И не по своей воле они к нам не добры. Часто это заболевание. Но, согласна, часто дурной характер, усугубляются с возрастом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алим сказал:

Вы уже жили вместе? Если да, то понятно. А если нет, то может, можно и попробовать? :rolleyes:

Вы мне сейчас одну форумчанку напомнили, этим вечным закатыванием глазок и обсуждением невесток, детей и прочее, прям :puke2:

Мила, не надо так. 

Я прямо киплю, сил нет уже с этой бабушкой. Я не понимаю, сколько можно издеваться над своими детьми? Понимаю, возраст, не нарочно она, хотя, может и нарочно, кто дас гарантию, что не помнит, провалы в памяти, не со зла она и т.д.

Папу задергала, а он и носится с ней как с писаной торбой. Жалко ему мать. А она и рада на голову сесть поудобнее. Причем второму сыну хрен сядет, он ее может открыто послать, :dulya:. Что тот не сделает, сразу папе звонит, "иди делай". Когда отказывается, когда нет. 

Недавно забирали ее в больницу, за последний 3 месяца это уже третий раз. Давление 240 на 130. Такое огромное. Я ж думала, все. Переступила через себя, позвонила ей, (она мне не звонила, пока я лежала в больницах, типа беспокоить не хотела, угу). Говорю, тебе надо на диету сесть, нельзя столько ЖРАТЬ как не в себя постоянно. Она не жирная, у нее не диабет, она просто жрет. Копчености, колбасы, селедки, постоянно холодцы наваривает. Пичкает этим папу. Я, сказала, ничего такого не ем. Уже 2 дня не ем, откуда у меня такой приступ?! Действительно, откуда же?! Сама себя гробит, плохо станет, звонит ночью папе. Папа переживает. Недавно ночью поехал к ней. А смысл? Вызвать себе скорую, не? С первого этажа их дома правнучку или внучку позвать, не? Зачем? Ведь есть папа. И что, что другой конец Москвы? Приедет, чо. А второму сыну позвонить? Ему на машине 10 минут до нее. Нееее, "он работает, а папа на пенсии, прибежит, если что". (ее слова). 

Когда ураган был на днях, сорвало ей крышу балкона. Она на последнем этаже живет. Кому звонить? Папе. А почему не в ЖЭК свой? Приехал папа, стал ей крышу чинить, наколотился так, что приехал домой, упал на кровать и так лежал часа 2. Плохо было. Мама в бешенстве, какого ты, говорит, поехал к ней? Пусть звонит и ей бесплатно все придут починят?! Нет, хочет, чтобы сын 64 года по первому ее перду бежал. А то, что у него давление, ей по барабану. 

В субботу захотела ехать на кладбище к деду. Папа предложил в другой день, в субботу народу полно. Нет, в субботу и точка. Папин брат ее сразу послал, папа повез. Приехали, там ремонт ворот. Никого не пускают на машинах. (сама плохо ходит). Ждать часа 4, сказали. Уперлась рогом, ждем и все. Папа разозлился, запихал ее в машину и увез обратно. Сидела воняла всю дорогу, какой папа плохой, не дал к деду попасть. Сидела набычившись. 

Звонит ей каждые часа 2. Как дела узнает. Что делала, что ела. Как с ребенком маленьким. Уже бесит слушать. Вечно от нее поручения какие то. Причем делает умно: Узнает планы, потом начинает именно на это время что то просить. Каждый раз так. 

Родители утром уехали на дачу, мамины посадки отвозить, и вообще сезон открывать. На постоянку маму перевозить. Конечно же, папа бабушке о планах доложился. Вчера в 11 вечера звонок: Вези меня в банк, мне надо. Сказал, что едет на дачу и вся машина помидорами заставлена. Вези и все. Послал ее. Ничего срочного нет. Как только узнала, что какие то у него планы, сразу идет перетягивание одеяла на себя. Он ее реально, чуть ли не в ж...пу целует. Ей мало. Брат папин поумнее, все скидывает на малдшего, типа он старший.

Боже, как надоело. Постоянно какие то поручения, ей надо, чтоб все вокруг нее прыгали. 86 лет. Как лето, так начинается, приезжай, сделай и т.д. Хорошо, у нее дачи теперь не стало. Прямо счастье. А раньше оба брата, помимо своих дач, на ее пахали, то у нее перец в парнике, то вскопать картошку. Боже, зачем ей картошка?? И ведь корячится, сама сажает, копает, пока там жила одна, потом валяется, плохо мне, все приезжайте. Папа терпел, терпел, приехал, сломал ей парники эти под ее визги и уехал. А старший брат вообще не повез просто на дачу ее больше и все. Сидит в Москве, жидится поставить сплит-систему за 20 тысяч, лучше еды купит себе пожирнее. 

Накипело просто. Уже сил нет этот цирк наблюдать и папу жалко. Понимаю, что это он ее распустил, что ездит и верховодит всем бабка не от большого ума, а он/они позволяют. 

Сразу скажу, бабку не люблю, много крови попила и мне и маме моей. А папу жалко. :fart:

 

Очень прошу, НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ, пожалуйста!

 

 

 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Сожалею 25
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один наш знакомый сейчас за престарелым отцом ухаживает. Я уже  даже не знаю, сколько лет.  Отец уже практически ничего не соображает,  в туалет ходит на ходу. Памперсы спасают частично - он идет, их снимает и тут же делает свои дела.. Так вот, этот   наш знакомый - мужчина! -  говорит, что не дай бог такого его детям! И когда это все закончится, любыми путями будет решать вопрос  в дальнейшем со своей старостью, только лишь бы детям не пришлось такого же испытать.  Хотя там и жена помогает, и даже сиделка.

Я даже не знаю, что хуже для родных и ухаживающей стороны - когда человек более-менее себя обслуживает и ходит на унитаз, но при этом буйный, или когда тихий, но какающий на ходу.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флокси сказал:

Я даже не знаю, что хуже для родных и ухаживающей стороны - когда человек более-менее себя обслуживает и ходит на унитаз, но при этом буйный, или когда тихий, но какающий на ходу.:mellow:

И то и то плохо одинаково. Если сюда еще и с головой проблемы присоединить - это страшно. К сожалению, мы не знаем, что и как будет с нами. Жалко стариков, жалко себя. Остается только надеяться на лучшее. И пожелать терпения родным, чьи старики уже в маразме. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×