Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лезвие солнца

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Златовласка

Старшим, а не старшему - у меня двойня, м и ж сразу biggrin.gif По пять с половиной smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Да, я уж прочитала в Твиттере. А что если по второму кругу? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

А еще у меня гемоглобин падает, уже 92 стал. Прописали Сорбифер Дурулес( он стоит 300руб, а тут бесплатно-по федеральной программе  ). ?! Ни яблоками, ни гречкой гемоглобин не поднимается, надо еще изюм попробовать.

Я перепробовала все, и яблоки, и гранаты, и говядину, и изюм с виноградом. Поднимался на 1-2 деления и все, сестра посоветовала купить Тотему (в ампулах, разбиваешь одну ампулу в стакан с соком и пьешь), и гемоглобин за неделю поднялся на 5 делений, пропила еще 5 апмул, еще на 4, так что попробуй, хуже не будет. Там 5 ампул в упаковке, пропей 10-15 ампул и сразу увидишь результат. Сорбифер надо пить с фолиевой, чтобы лучше усваивался, но на нашем сроке фолиевую уже пить не надо, а без нее Сорбифер будет хуже усваиваться.

Уральская Степная

В нашем продвинутом роддоме вообще сразу после родов дают все. Даже бананы, соки, жареную рыбу, котлеты.

blink.gif Ни фига себе! В нашем роддоме отдельное меню для родивших мамочек, все только отварное-печеное, да еще недосоленое. А уж соки точно нельзя, даже яблочные sad.gif Минералку без газа.

вы же ели во время беременности мандарины? Ели. Почему сейчас, в кормление их нужно исключать

Да, Мариш, ты права! Я кое-что похожее читала у Комаровского smile.gif

Была я у тети кардиолога, она разрешила естественные роды, но с эпидуральной анестезией на время схваток tongue.gif Теперь все зависит, что скажет акушер перед самими родами, какого веса будет ребенок, что будет с шейкой и тд. Я думаю, что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

К нам нужно, мы всем рады!

Уральская Степная

В нашем продвинутом роддоме вообще сразу после родов дают все.

В моем роддоме тоже дают все на послеродовом, но не потому, что он такой продвинутый, все намного проще - кухня одна и для дородового и для послеродового и как они говорят, у них нет возможности разные столы делать. Поэтому родившие половину роддомовской еду не едят, из дома подкармливаются.

Хотя, смотрю я тут на нашу золовку....что с первым ребенком приехала из роддома и оливье навернула, что сейчас со вторым - помидорки маринованные, морковь по-корейски.

И самое интересное, нет у парней ни диатеза, ни плача из-за колик я ни разу не наблюдала, ну при нас во-всяком случае, да и говорит, что нет ничего такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Я пришла с работы около часа назад, встречает меня собака моя - боксер ( довольно крупной комплекции), и прыгает на меня . Передними лапами попадает прям на живот.

Это был довольно сильный толчок, было больно. Но только в тот момент. Сейчас ничего не болит, выделений опасных нет. Успокойте меня , пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго вечера.

Сегодня на меня напали тренировочные, да так, что я уж в роддом надумала собираться, сейчас отпустило, но я так испугалась, чувствую совсем немного и мы с принцессой встретимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kratera

А что успокаивать то, не вижу причины для беспокойства.

У вас срок еще небольшой, как вижу чуть больше, моего на пару недель. Малыш еще совсем маленький и находится глубоко в матке. Природа позаботилась о том, чтобы надежно защитить плод внутри - у вас еще и приличная жировая прослойка на животе появилась.

Так что не накручивайте себя, песик нисколько вам не повредил, это надо со всей силы по животу кирзовыми сапогами пинать, чтобы спровоцировать что-то нехорошее. Спите спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Зашла сюда впервые, хочу спросить Вашего совета. Завтра моей беременности уже 34 недели, в последнее время начались жуткие отёки... Давление идеальное, белка в моче нет, прибавила за это время 13 кг. 2 недели назад врач прописывала мне эуфиллин для борьбы с отёками (на 3 дня) - после него отёки "сползли" на стопы и пальцы, вечером все опухшие... Не знаю, что с этим делать cry_1.gif Подскажите, пожалуйста! Может быть, у кого-то есть та же проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ограничить жидкость до 1,5 л в день максимум. Пейте мочегонные сборы вместо обычного чая. Так же нужно исключить пищу, после которой очень хочется пить-соленое, жареное, острое. Можно по пить канефрон. Но мне он не помогал. Когда отеки были критически сильными, мне назначили гипотиазид или триампур - взаимозаменяющие. Довольно сильное лекарство для вывода жидкости из организма. Пить можно не более 2 таблеток в неделю, по одной раз в 3 дня. Но лучше до этого не доводить и обойтись вышеописанной диетой, т.к побочные действия у этих лекарств просто жуть...после приема часов на 12 выпадаешь из жизни, самочувствие ужасное становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Я канефрон уже пила, брусничный лист тоже заваривала... Уже не особо помогает. Эуфиллин, который мне назначали, тоже сильнющий препарат - у меня после него со зрением такое творилось blink.gif Пропила 3 дня, сбросила немного. Просто уже не знаю, что делать... И в обувь не влезаю, и вообще неудобно с такими ногами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки!

Я вчера стала ощущать, что живот растёт ощутимо. Теперь уже наклоняться трудно, а когда после наклона поднимаешь голову, то тёмные круги в глазах, в голове как - будто молоток начинает стучать huh.gif Грешу на давление своё большое. После еды теперь хочется сесть вперёд животом, отвалившись в кресле, для удобства. Правда, на работе стараюсь не злоупотреблять, потому что начальник пока не знает о беременности, но после Нового Года, видимо, придётся сказать, точнее, объяснить, потому что с таким прогрессом роста живота директор сам заметит изменения biggrin.gif

Самое главное, что привес за две недели составляет всего 400 гр, это я на работе у завхоза весы электронные увидела, теперь тайком по утрам взвешиваюсь cool.gif

Из нехорошего - вскочил - таки у меня герпес, как ни предостерегалась. Муж лежал с температурой 38,5 я от него, видимо, подхватила вирус, вот только иммунитет мой вместо температуры (как это у меня обычно бывает) выдал на губе бяку. Сразу купила масло чайного дерева и прижгла, как советовал инфекционист. И помогло! Сразу герпес покрылся корочкой и уже отсыхает понемногу. Надеюсь, вреда малышу от этого не будет, хотя боюсь... sad.gif В понедельник пойду сдавать анализы на патологии и попрошу врача результат сказать до нового года, а то ведь спокойно спать не буду, пока не узнаю.

Девочки, я хочу своему врачу и медсестре в консультации сделать маленькие презенты к праздникам. Думаю что лучше. Сказала подруге, она покрутила пальцем у виска и сказала, что я сумасшедшая. Типа, зачем лишние деньги тратить? Врачам и так всё оплачивается. А мне кажется, что это на подкуп не похоже совсем, это просто знак признательности. Или я не права? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

побывала я вчера на УЗИ... Ну что сказать, немного в печали я, переживаю... Написали что ребенок развит на 31 неделю, по месячным у меня 32 недели, по личным подсчетам 30. Весит около 2 кг. Обвития нет, лежит правильно.

А печалит,что написали 2-3 степень зрелости плаценты(( И косвенные признаки фето- плацентарной недостаточности(( Блин, откуда такая зрелая плацента? Инфекций нет, сдаю же анализы, сахарного диабета тоже ( это я про возможные причины прочитала)... В понедельник на прием, думается на капельницы какие- нибудь меня отправят...

Сегодня была у окулиста. Написала: роды без особенностей. Но сказала, что перед родами еще раз глянет меня, она и в роддоме бывает. Сказала рожать у двух врачей нашего роддома, у них хорошая практика родов с высокой миопией. Один из врачей- мужчина, который меня наблюдал на профилактике. А вторая- заведующая роддомом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарема

А мне кажется, что это на подкуп не похоже совсем, это просто знак признательности. Или я не права?

Да нет конечно, какой это подкуп. Делайте так, как решили, не слушайте никого. Я на своем опыте уже убедилась, что чем меньше советуешься с подругами и родственниками, тем лучше. Не приходиться ненужные советы выслушивать, никто не самоутверждается за твой счет.

У меня вчера родственница родила, беременность проблемная и тяжелая была. Ребенок родился здоровым, оба себя хорошо чувствуют. Видимо я так прониклась моментом, весь день болел живот и поясница. Думала что тоже мне уже пора в роддом, к вечеру отпустило. Смешно даже теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, уже в декрете, бесконечном. Из одного плавно перешла в другой laugh.gif

Вчера оформила больничный, сегодня поеду его заберу из консультации и отвезу на работу.

ПДР мне поставили на 23 февраля. Будет забавно родить в этот день. Кстати говоря, в первую беременность, мне этот же врач в больничном листе поставил ПДР и я родила в тот же день. Может она ясновидящая? laugh.gif Хотя по УЗИ срок был раньше.

Предположительно мы ждем мальчика, но... Может на следующем УЗИ получится точнее увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Пришла поделиться с вами своими невероятными событиями!

Мы были на УЗИ. Как я раньше писала, мне ставили "крупный плод", так вот! Это неправда... Никакой у меня не крупный плод, а плод гораздо меньше чем предпологалось... Их два, и предположительно разнополые!!! blink.gif Я просто в трансе...

Девочки, это невероятно! У нас в родУ, ни у меня, ни у мужа двОен никогда не было! Разве ТАК бывает?

С одной стороны, мне не верится, за что такая Божья милость на нас. С другой стороны... я даже не представляю...

P.S. Срок акушерский 10- 11 недель, УЗИ 9-10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюся

Вот это всем новостям новость!!! Отличный подарочек на новый год!!! biggrin.gif Поздравляю от всей души! А у тебя сейчас какой срок? Когда это удалось выявить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюся

Поздравляю, новость отличная! Тем более королевская парочка, мальчик и девочка сразу.

Девочки, это невероятно! У нас в родУ, ни у меня, ни у мужа двОен никогда не было! Разве ТАК бывает?

Сходите к другому специалисту, если сомневаетесь. Лучше сразу все прояснить, да и внимания со стороны врачей сейчас к вам больше должно быть. Срок еще небольшой, все успеете прояснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюся

Урааа! Нас теперь таких счастливых двое! rus_flag.gif А то я тут в веточке одна с таким счастьем была, даже странно...

Вы не бойтеся самое главное, всё будет хорошо!

Девушки, а мне полегчало наконец-то rolleyes.gif , я снова похожа на человека, хожу на работу и больше не падаю по пути. Вес растет, живот растет, пинаются мои пацаны регулярно и всё больше по печени, чтоб мама не расслаблялась laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюся

Поздравляю с первым и удачным узи! Мне всегда интересны двойни и близнецы, сразу 2 малыша. Это просто замечательно - всего в два раза больше. Когда училась в вузе, все наши девчонки мечтали о двойне, но у всех один малыш! Так что наслаждайтесь своим везением!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюся

clap_1.gif Здорово! Поздравляю!

Я вчера напрягла бедолагу-мужа на перестановку. Теперь хоть представляю, как будет стоять кроватка. Только у нас очередной стул при этом лишним стал. Опять к бабушке с дедушкой отправим (у нас при каждой перестановке "теряется" по стулу, зато становится больше места) biggrin.gif

А еще второй день уже стираю-глажу младенческое приданное, сумки в роддом собраны, но муж сказал, что раньше 1 января ни-ни. А мне так вообще 2-го вечером надо, у Таси ёлка 2-го с утра, мы с подружкой и ее сыном вместе должны пойти. В общем, рожать некогда, планов на ближайшие 2,5 недели - rolleyes.gif

Кармэн , я ошибаюсь, или мы с тобой первых деток носили примерно в одной и той же (2-3-х) веточках? Если да, то нас уже много smile.gif Как здорово!

Зарема

Девочки, я хочу своему врачу и медсестре в консультации сделать маленькие презенты к праздникам. Думаю что лучше. Сказала подруге, она покрутила пальцем у виска и сказала, что я сумасшедшая. Типа, зачем лишние деньги тратить?

Так ты ж не взятку даешь laugh.gif . Я вчера только мужа просила купить в О'Кее конфетки "Гейша" по 99р. Красивая коробочка, вкусные конфетки (я сама их обожаю) и не очень дорого. Купил всем нашим врачам и воспитателям Тасиным в детском саду. Ну если мне нравятся эти люди, то, как они работают и как относятся ко мне и к Тасе, почему я не должна от души поздравить их с Новым годом? Мелочь, а приятно. Хотя, конечно, родительский комитет будет поздравлять наших воспитателей от всех родителей группы, но и мои конфетки их порадуют. Тем более, что мы бывшие коллеги, я полгода проработала в нашем садике.

Девочки, еще у меня появилась бредовая идея... Я хочу живот как-нибудь украсить и сфоткать (ну, глазки-ротик нарисовать или под арбуз расцветку shiz.gif ) . Какие краски безвредно использовать, кто знает? Гуашь детская подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюся

Поздравляю clap_1.gif Вот это круто shiz.gif .

Девочки, я хочу своему врачу и медсестре в консультации сделать маленькие презенты к праздникам. Думаю что лучше. Сказала подруге, она покрутила пальцем у виска и сказала, что я сумасшедшая. Типа, зачем лишние деньги тратить?

Я вот тоже собираюсь покупать врачу в ЖК подарок. Думаю, возьму карточку Иль ДЭ Ботэ или что-то подобное. Конфеты я уже дарила, не очень хочеться повторяться. Мне врач выписала бесплатные лекарства, экономия для семейного бюджета wink.gif . Хочу ее за это отблагодарить)))

Катюшка

хочу живот как-нибудь украсить и сфоткать

Классная идея))) У меня сестра рисовала фломастером обычным, но я бы побоялась, думаю, это совсем не безвредно..Можно продуктами воспользоваться - сливки, шоколад?!

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Люлюся

Поздравляю со сладкой парочкой. rolleyes.gif

Недавно сон приснился, что у меня двойня. Рассказала мужу и смотрю на его реакцию. Он сказал, "Двойня это тяжко, и папу твоего мне все равно не догнать будет". (Нас у папы восемь детей) Но в принципе не против. laugh.gif

А я такая нервная стала, чуть что сразу обижаться и плакать. Сама уже себе надоела. Нервничать мне нельзя ни в коем случае. Пойду обниматься с пустырником и искать что-нибудь хорошее в этом мире. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдала у себя неожиданное проявление беременности. Зашла заправить картридж от принтера, а потом говорю девушке, которая меня обслуживает: "А чек дать можете?"

Тут началась какая суета, начали у меня выяснять, а с какой организации, а давайте Вы в банке оплатите, то давайте Вы нам залог оставите, а потом когда реквизиты пришлете, мы Вам отдадим деньги.

Я вообще растерялась, думаю, что за реквизиты, зачем в банке платить, и т.д. и т.п. Но тут пришел их директор и говорит, если Вам для внутреннего отчета, то сейчас все сделаем.

Вышла на улицу, думаю, в чем проблема то. А потом поняла, что я вместо чека, счет попросила. Вот они и засуетились. Вообщем, чем больше у меня живот, тем меньше мозговsmile.gif)) Может хоть они ребенку передадутся, вроде неплохие раньше были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Участок моего мозга, отвечающий за питание, совсем потерял самоконтроль, тормоза и пульт управления. Сражалась сама с собой целых 5 минут и победила! Открыла банку маслин... и заела плавленным шоколадным сырком blink.gif . Не могу остановиться, у меня прям-таки трясучка начинается, если на глаза попадет фигня, которую я не ела давно. Инна! Тормозни! Это нельзя жрать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нибудь принимает утрожестан? Мне врач выписывала, но мне он не подошел, на дюфастон заменили, а я сразу две упаковки купила. Есть одна упаковка целая - 14 капсул, во второй 11 капсул. Кому надо пишите в личку - вышлю. Срок годности до 2013 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×