Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лезвие солнца

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Талочка

Хочу спросить что такое СБ плода(+)

СердцеБиение плода, + значит есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Я лежала на сохранении с гематомой в 6 недель. Фиг знает откуда это берется. Но она, гематома эта, кровит. Потом сама по себе рассасывается! Ничего страшного. Главное-постельный режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

откуда гематома

Может быть от того, что повышен тонус и из-за него началась отслойка. Вас с чем положили? Не с кровотечением ли?

Заоболочена - значит пока не вышла. Она должна выйти в виде небольших кровянистых выделений. Но кровь не алая будет (если алая - срочно-срочно к врачу обратитесь), а коричневая, даже чёрная. Это застарелая кровь. Она не страшна. В вашей ситуации - лежать, лежать, лежать. Поменьше волнений. И сбавляйте темп жизни: никаких резких движений, резких приседаний, "скоростной" ходьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Ко мне тоже пришла shiz.gif и жор сменился токсикозом. Легче перечислить от чего меня не тошнит, хотя до рвоты дело еще не дошло. И Очень надеюсь её миновать всеми способами.

Талочка

Ты с кровотечением попала?

У нас тут месяц назад лифт отключили аж до февраля,а мы живем на девятом. На той неделе с мужем за продуктами поехали, силы на рассчитали и набрали Очень много, да и я балда, забыла совсем про этот лифт, пришлось помогать с ношей, а через час пару капель коричневых из меня вышло(простите за подробности) потом еще была мазня, но уже светлее и светлее и через 4 дня это все прошло. Я вот до сих пор в замешательстве, бежать на УЗИ, к врачу или еще куда или все же успокоиться confused_1.gif живот побаливает иногда(это скорее кишечник), но уже почти не тянет как на 2й-3й неделе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Анютины_Глазки

Инна_аннИ

Спасибо за разъяснение...

Инна_аннИ

Только врач мне тоже самое сказала, сказала может еще из-за гормонального нарушения, сказала в общем будем искать причину.

Сказала минимум неделю буду в больнице cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Выписала кучу капельниц, еще таблеток каких- то ( почерк сами понимаете не разберешь), взяла мазок на цитологию. Влила мне жидкость туда, аж шипеть все начало blink.gif

Ушла в депрессию. unsure.gif

Лазурная дымка

Нет, не с кровотечением, никаких выделений не было, просто сильно тянул низ живота как перед месячными...

Вам советую срочно к врачу пойти, не надо рисковать малышом excl.gif

Изменено пользователем Талочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Девочки, будьте наготове, я вас прошу - сумки, муж трезвый чтобы был

Ага, laugh.gif , желательно, чтобы он еще дома был в это время, а не на работе. Нетрезвый муж и на такси может доставить в роддом, а вот если дома будешь одна с ребенком - тогда что делать?

эвелина

шоколадку и печенье, после родов закусить или во время схваток пожевать. Вы что думаете?

Думаю, что печенье- да, шоколадку лучше не стоит. А вот воды возьми обязательно. Кстати, во время схваток есть ничего не разрешают, только пить. Я перед тем, как с Тасей в роддом ехать, чай дома попила. Потом пожалела, что не поела - с 2 ночи до 10 вечера ни крошки съесть не разрешили.

А на выписку я думаю,в чем приеду рожать в том и обратно.

У меня тогда все вещи, в которых я была, отправили обратно домой с мужем. В приемном покое сразу переоделась в сорочку, халат и тапки - и все. Обратно уже было не сбежать, даже если б захотела - не в чем biggrin.gif .

Идущая по краю пропасти

Вчера наконец свекры активизировались по моему...Отец у мужа просил список, что малышу нужно (ага, вовремя, моя мама уже все на первое время накупила). Одежка-пеленки-памперсы-кроватка есть. Коляску решила с рук брать - знакомые предложили недорого. Так подмывает ответить "лучше помогите материально)))а мы сами по ходу разберемся что понадобится". Но это не красиво как то будет...

Почему? Так и скажите: пока все есть, уже купили. Лучше на рождение малыша денежку подарите. Мы своим сразу сказали, что после рождения - деньгами пусть одаривают. А там мы уже решим, чего не хватает.

При схватках должен болеть позвоночник? У меня начинается все с каменения живота, а основная боль отдает в поясницу и позвоночник. Когда отпускает, то вся спина начинает ныть почти до шеи. Это так и должно быть?

Да у меня такое было во время родов. Я тоже не понимала, когда рассказывали, что спина болит: какое отношение спина к матке имеет? Оказывается, самое противное не схватки, а боль в спине как раз.

Самое заветное желание у меня сейчас, как ни странно, это новогодняя елка!

Ой, девочки, сейчас повеселю вас. Историю,конечно, не в эту ветку надо, но просто к слову пришлось. Меня дочь вчера на ёлку "развела". Учим стих к Новому году, 4 строки по-сложнее нам дали, как выразилась воспитатель. Последние: "Чтобы ёлка захотела в гости к нам прийти опять". 2 дня учим, Тася со мной говорит правильно, а сама отдельно коверкает: "Чтобы ёлка к нам пришла". Бьюсь-бьюсь, без толку. И тут. Тася: "А где ёлка?" Я: "в коробке лежит, когда ты ей стишок сама расскажешь, она выйдет и можно будет ее наряжать". Ребенок тут же без запинки оттарабанивает все четверостишие. И без ошибок! Я таким лохом себя почувствовала. Пришлось ёлку доставать, хотя планировала только через неделю наряжать.

Скрытый текст
Листопад, простите, хотела девочкам настроение поднять

Тофсла и Вифсла , а ты на УЗИ еще раз пойдешь, прежде чем на кесарево ложиться? Я хочу, а вдруг чудо случится?

Талочка

Кто слышал за кислородные коктейли и кто пил его во время беременности? Я вижу, что его делают в наших аптеках, хочется попробовать, за малыша боязно. Если его и правда беременные пьют, то мы будем пить

Кислородные коктейли - ерунда. Кислород поступает через легкие и кожу, а не через желудок, так что не трать зря деньги. У меня муж на эту тему посмотрел какую-то медицинскую передачу, потом покопался в инете, потом я спросила у нашего врача в садике, в результате - наш ребенок в садике коктейли кислородные не пьет, папа запретил их оплачивать. Не потому, что жалко 200р, а потому, что от них пользы никакой, только газики в животике, а обогащать чужих дядь за счет здоровья своего ребенка dulya.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, что могу из своего опыта посоветовать.

На схватках вам точно будет не до пожевать laugh.gif А вот водичка пригодится, губы очень сохнут. Кстати, захватите с собой в роддом гигиеническую помаду или крем какой-нибудь. Я после "правильного дыхания" во время родов мучилась с кожей губ ужасно - пересохли.

Кстати, насчет пожевать. Жор к вам придет после родов. Отлежитесь и вам покажется, что вы пару суток не ели)

Катюшка

Я своему тоже нарядила уже, бо с живой бы с меня не слез. Да и пусть радуется, жалко что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки.

Что-то заинтересовалась, искала в инете, ничего пока не нашла. И у врача никак не спрошу.

У меня в обменной карте на титульном листе внизу написано "Беременная относится к группе риска по 4б". Никто не в курсе, что это означает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

"Беременная относится к группе риска по 4б"

Не смею утверждать, просто напишу то, что есть в моей обменной карте:

По сумме беременные относятся к группе:

низкого риска - до 4 баллов

среднего риска - от 5 до 9 баллов

высокого риска - 10 баллов и выше.

Эти баллы получаются суммированием различных факторов риска (социально-биологические, акушерско-гинекологический анамнез (аборты, выкидыши, бесплодие и т.п.), сердечно-сосудистые заболевания матери, осложнения беременности (многоводие, маловодие, тазовое предлежание плода)). За каждый фактор начисляется определенное кол-во баллов. Табличку с баллами могу скинуть, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько я что-то сюда не заглядывала rolleyes.gif

На учет сегодня пыталась встать- фиг вам, без паспорта нельзя. Придется ждать до пятницы, так как в четверг вечером пойду его только забирать. А так хотелось сегодня, на узи хочу сходить, узнать как там моя козявочка поживает, соскучилась я по ней. in_love.gifin_love.gif

Тошнить стало от всего. Раньше хоть цитрусовые спасали, вода, а сейчас вообще от всего тошнит, мутит. Жуть...И грудь у меня растет не по дням, а по часам. shiz.gif Муж радуется, а я уже бюстик на 2 (!!!!!!) размера больше купила, налилась прямо, чуть-чуть ноет. Это что же дальше-то будет? А так все, больше никаких признаков беременности. Девочки, у кого срок такой же- 7-8 неделек- у вас животик есть уже??? А то у меня только по вечерам почему-то выпирает чуток и все...Муж переживает. laugh.gif

П. С. Я, кстати, сегодня ходила за направлением в студ.поликлинику на учет. Если кто помнит, там врач на осмотре на кресле мне наковыряла в прошлый ряд до крови, напугала меня. Так вот, сегодня она меня тоже пыталась осмотреть, раза 3 предлагала, но я не далась!!! laugh.gif Отказалась наотрез и все тут. Уж она и мне и осторожненько предлагала, и не лезть в святая святых, а тоько заглянуть ( blink.gif ), но я не далася ей! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Тофсла и Вифсла , а ты на УЗИ еще раз пойдешь, прежде чем на кесарево ложиться? Я хочу, а вдруг чудо случится?

Да, будут делать УЗИ. Вот она голова выпирает сверху слева. smile.gif Я и без УЗИ чувствую.

Тут писали про гематому. У меня тоже была на раннем сроке. Врач говорил такое еще может быть от половой жизни при беременности.

Талочка, ох, как я тут паниковла, рыдала в ветке, когда оказалась на сохранении на сроке всего 5 неделек. Тонус, гематома. Слава богу, девчонки тут мне вправили мозги хорошенько, родственники тоже. Я вообще лежала в одиночном палате. Не паникуй, главное - не переживай (на ты можно?). Я думала пролежу всего ничего, а пролежала два месяца. Мне врач не говорил недельку, или две, он сразу сказал, хотите выписывайтесь, но угроза реальная, можете скинуть. Ну и как я могла выписываться, если меня даже на выходные не отпускали. Пока угроза не ушла полность, пока УЗИ это не подтвердило меня не выписывали. Потом были еще сохранения, много. Потом вроде и угроза не была сильной, но появилась возможность лечь в перинатальный центр, за денюжку, и то легла, сама по своему желанию.

Ушла в депрессию.

От того, что ты ушла в депрессию легче не будет. Только все затянется на дольше. По себе знаю. Настроение очень влияет. Не повторяй моих ошибок. Ну и что я тогда плакала и кипишила. Угроза быстрее прошла? Ага, как же.

И знаешь, я не жалею не об одной секундочке проведенной в больницах.

Девчонки январские, ну как вы там? У меня тоже периодически и прострелы, и каменеет, все как у вас. А рожать то вообще на что ориентируются больше, на УЗИ или на акушерский? g.gif У меня то по УЗИ больше было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Девочки, у кого срок такой же- 7-8 неделек- у вас животик есть уже???

У меня есть. У меня он всегда растет разом, чуть ли не с момента зачатия. Я списываю на гормональную перестройку, ну и, как говорили выше, нажратое непосильным трудом. Я жду третьего ребенка, поэтому растянутая. В прошлую беременность даже на третьем месяце живот как на пятом. Да и в эту, похоже, так же будет. У меня выбор сейчас - или ешь, все что хочется, или получай тошноту. Радуйтесь, что Вы легкая, стройная. Такое положение классное - грудь выросла, талия на месте.

Главное, муж чего переживает-то? Не ему ж такую тяжесть носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки январские, ну как вы там? У меня тоже периодически и прострелы, и каменеет, все как у вас.

Похоже, одной мне хорошо biggrin.gif Ничего не стреляет и не каменеет. (ТТТ, не накаркать бы). Единственное тяжело - к Тасе по ночам прыгать. А она как заболела, так каждый час меня зовет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Главное, муж чего переживает-то?

Он хочет пузо shiz.gifshiz.gifshiz.gif Чтоб говорит можно было настоящее беременное пузико потрогать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Да натрогается еще)))

Мой наоборот переживает, как бы лишнее кило не набрала (помнит меня в прошлую беременность) laugh.gif . А груди увеличившейся радуется да. Мы с ним на пару ей радуемся.

Девчонки, я со своим куриным мировоззрением сегодня сдуру полазила по всяким тестам "типа" определение пола ребенка. Как ни странно, ПО ВСЕМ девочка получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, я с КТГ!

Всё у нас (т-т-т) в норме, ЧСС 140 ударов в минуту, при шевелюшках до 160-180 доходит, т.е. как и нужно. Правда на момент проведения процедуры Сахарушка спал(а), пришлось мне сначала немного словесно поуговаривать ребенка хоть разик пнуть меня, потом стала слегка по животу постукивать. После очередного пинка я услышала как сердечко так резко замедлилось, прям как у взрослого человека стало биться, правда потом быстренько восстановилось. Я спросила у врача почему такое может быть, она точно не знала что сказать, предположила, что на тот момент когда я стучала по животу, ребенка видимо это испугало и ЧСС упала до 110. Врач сказала, что если бы сердцебиение упало ниже 90, тогда можно было бы паниковать, а так всё хорошо.

Я еще 27-го числа перед походом к врачу в перинатальном должна буду на КТГ сходить, посмотрим, что там будет.

У меня в обменной карте на титульном листе внизу написано "Беременная относится к группе риска по 4б".

Сафо, Юлёк, а где это у тебя в обменке такое написано? я сейчас пересмотрела свою обменку,ничего не нашла похожего sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Привет, давай на ты smile.gif

Не позавидуешь тебе, что пришлось перенести, надеюсь, что так и будет, как врач сказала, что недельку полежу. Тут подруга беременная узнала, позвонила мужу и сказала ему, чтобы бежал в роддом и договаривался за меня, аргументирует тем, что в больнице не то могут прокапать, да и не то отношение как в роддоме к беременным. Надеюсь пока обойдется все, выпишусь домой и все, постельный режим только.

Насчет депрессии... Ну, депрессивная я натура сама по себе, как все раки unsure.gif Спасибо, интернет меня спасает, сбежала бы наверное, если не было его.

Ужас, сколько всего капельниц прописала, не слишком ли много и не опасно? А прописала мне Трисоль, Реосорбилакт, ну Натрия хлорид знаю не опасная и глюкозу в пластмассовой баночке. Насчет таблеток... Что за зверь Афлазин и Транексам confused_1.gif Ну и но- шпу выписала еще. Куча ампул каких- то, лень ковыряться в кульке. Реабола нет ни в каких аптеках, смысл его тогда прописывать?

Мне уже легче. Намного smile.gif Всех выписали, кроме одной. Хорошооото как, теперь в палате спокойно могу кушать и сидеть в нете сколько хочу, а то у одной токсикоз жуткий, у другой ушки нежные bangin.gif В общем, есть уже плюсы rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Мне сестру нужно успокить, рыдает весь день.

У нее 22 неделя беременности, сегодня на плановом УЗИ была, врачи обнаружили хромосомные отклонения. Как объяснили ей врачи, у ребенка должны быть в плаценте 2 артерии и 1 вена, а у нее 1 артерия. Врачи ей сказали, что это может повлиять на внутриутробное развитие плода, а может и не повлиять... А покажет это теперь только УЗИ в 30 недель, т.е. через 2 месяца аж. Да она с ума сойдет до этого времени. sad.gif

Сказали, что зачастую 1 артерия идет в сочетании с какими-то отклонениями, но раньше все результаты ХГЧ и альфафетапротеин у нее были хорошими, сегодня еще сдала, в конце этой недели должны быть результаты, пойдет с ними к генетику.

В любом случае, сказали раньше времени не расстраиваться, но как же можно не расстраиваться... УЗИ ей и в 3D, и в 4D смотрели, врачи очень квалифицированные, клиника хорошая.

Она сегодня еще пренатальный скрининг сделала, результаты через неделю.

Скажите мне, что это все не так страшно. Я ведь сама в этом мало чего понимаю, а сестру мне нужно успокоить.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня тошнит беспросветно уже. Все перепробовала, наверное, ничего не помогает... После работы стала уставать ужасно, из-за предновогоднего ажиотажа в зал постоянно вызывают, к вечеру ног не чувствую и живот стало тянуть.

На днях увидела в кулинарии пирожки с яйцом и луком. Как мне их захотелось... Купила, ладно хоть один взяла, пришла на работу довольная, чаю налила... Оказалось пирожок с яйцом и репчатым луком... Такая гадость!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Девчонки январские, ну как вы там?

Я так никуда не собираюсь. У меня, как и у Катюшка, ничего не болит, не тянет, не стреляет. Наверное, это настрой. Я же всем говорю, что рожать в феврале ,вот и сама поверила в это laugh.gif

А мы вчера купили комодик наконец-то! Муж собрал, сейчас стоит проветривается; потом все передвинем и вещи можно Козявочкины укладывать.

А сегодня как-то тошноватенько. Голова болит, желудок ноет, подташнивает. Может, от того, что железо начала пить?!

А еще записалась на пятницу на УЗИ с доплером. Мужа придется с корпоратива выдергивать blink.gif . А мне на таком сроде, почти 37.5недель, Козявочку покажут?

Изменено пользователем Кулерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. 6 недель стукнуло и как же плохо утром... Тошнит, глаза слипаются, слабость. Сегодня встала, о еде и подумать не могу, плохо. После обеда легче, отъелась wink.gif

Кто знает, что с давлением можно сделать, низким? У меня всегда то пониженое, 100 на 70, 90 на 60. Но тут! Вчера маме говорю - что то спать все время хочу и мерзну сильно. Померили давление, хммммм, 85 на 45. Мама за голову схватилась, выпили кофе стало 90 на 55. Мерзну очень из за этого. И чего оно у меня так, а... Тяжело sad.gif

А завтра на узи схожу, послушать хочу, как сердечко. rolleyes.gif

Изменено пользователем Олива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

ничего не болит, не тянет, не стреляет. Наверное, это настрой

Тоже так хочу! У меня наоборот, по прежнему все каменеет и потягивает. Ночи в каторгу превратились, сегодня спала 1,5 часа всего. Хоть ты тресни, не спиться и все тут. Лежать очень неудобно, сидеть легче намного. Сегодня на прием вечером, буду жаловаться, посмотрим что врач посоветует. Гулять хожу каждый день, питаюсь правильно, от домашних дел не отлыниваю. Не нервничаю, а все равно сна нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Врачи ей сказали, что это может повлиять на внутриутробное развитие плода, а может и не повлиять...

Если я ничего не путаю и все правильно поняла, но нарушение развития может быть из-за недостатка кислорода и питательных веществ, которые поступают по этим артериям. У меня в первую беременность было нарушение кровотока в этих же артериях и вене, что, собственно, чревато теми же проблемами. Выясняется это с помощью доплерометрии.

Мне назначали пить таблетки и делать витаминные уколы (я ничего не буду советовать какие, это должен делать врач), потом контрольный доплер, по результатам которого выяснялось помогло ли проведенное лечение. Если бы не помогло, то меня положили бы в стационар. Но все обошлось.

Поэтому что я могу сказать. В первую очередь, нужно успокоиться. Я не знаю как - пустырником ли, аутотренингом ли, проплакаться ли, но нужно взять себя в руки и настроиться на позитив. Во-вторых, нужно пойти ко врачу и пусть толком спокойно все расскажет и объяснит. Если уже были у врача, но вопросы все равно остались, нужно пойти еще раз и спокойно все спросить и узнать.

Опять же в качестве успокоения могу сказать, что если сразу не положили в стационар, значит угрозы нет, нужно просто обратить на это внимание и принять меры.

А вообще, я как-то удивлена, что все в одной куче - и артерии плаценты и хромосомные нарушения плода и генетик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

я как-то удивлена, что все в одной куче - и артерии плаценты и хромосомные нарушения плода и генетик...

Потому что два сосуда - это маркер на хромосомные нарушения и есть ли они или нет ни узи, ни доплер не покажет. Нужно делать дополнительные обследования в зависимости от срока беременности. И лучше всего слушать не одного врача, а советоваться с несколькими. Странно, что обследование перенести на 30 недель, нужно вообще то смотреть не один маркер (в данном случае два сосуда), а несколько, т.к. полагаться только на один нельзя.

Fata, в таком случае нужно делать узи экспертного уровня и потом уже от этого плясать. А сидеть и лить слезы - ни к чему хорошему это не приведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на УЗИ. Дали даже послушать сердечко blush.gif

Единственное, меня смущает фраза "в левом яичнике визуализируется желтое тело диаметром 22 мм" Это нормально, что оно в яичнике ? g.gif

Завтра думаю до врача дойти, ну или запишусь,узистка сказала на учет пора вставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×