Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лезвие солнца

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Тофсла и Вифсла

А ты откуда, нашенская что ли тоже? smile.gif

В Ногинском условий тоже нет никаких. Я там год назад как раз Славика теряла. И потеряла. Нет, я не к тому, что это ногинский виноват, вина моя полностью, я к тому, что условия там не ахти. Вообще планирую в Москве на Каширке рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка, ага, ! smile.gif В военном городке живу, как раз как в Ногинск ехать и в Элекстросталь. А вот рожать в Тверь приехала. smile.gif У меня просто беременность отягощенная, оказалось еще и кесарево наклевывается, решили платно, а тут все в разы дешевле, чем в подмосковье. Хотя я бы с удовольствием бесплатно, но муж денюжку дает, да и родственники все настаивают. Вот, будем пробовать договариваться, встречаться с врачами. Тут все всех знают, легче найти хорошего врача.

Девочки, у кого 35, 36, 37 недель и около того, у вас тренировочные схватки идут? У меня по ходу не тонус, а эти схватки. По вечерам живот схватывает, делается как камень, отпускает, и так много раз. Я так испугалась. У меня и раньше так было, но сейчас чаще. Или эти схватки по другому проявляются? Чем это опасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять с проблемой. Последние дня 4-5 количество выпитого у меня перестало соответствовать количеству выписываемого sad.gifshiz.gif Раньше после чашки чая уже через полчаса бегом в туалет бежала, а сейчас нет. И ночью раньше вставала минимум 3 раза, а сейчас один. Хотя отеков пока не наблюдаю. Может, мне какой травки попить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла, у меня 37 недель, эту ночь до пяти утра уснуть не могла, тренировочные, потом уснула, сейчас та же картина, низ живота ноет, в спину отдает, живот периодически напрягается, не больно, просто неприятно. До конца недели продержаться, а там врач дала добро на роды. Лежу почти не шевелюсь, дабы не усилить это все, вторые роды будут, а страшно, как в первый раз. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

По вечерам живот схватывает, делается как камень, отпускает, и так много раз. /

А сколько раз за день? Если до 10, то это считается нормой. И гинипрал не помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Все-таки это тонус. Схватки - это как будто месячные начинаются, поясницу тянет, согнуться хочется.

Ульяна Лопаткина

А если Новый Год придётся встречать в больнице? Я не переживу. Мне вчера подруга сказала, что от этого не умирают (ну типа праздники в больнице), а я наверно буду первым случаем

На Новый Год домой наверняка отпустят, не звери же. Обычно только самых тяжелых не отпускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, девочки!

Подскажите, сейчас увидела рекламу Гриппфеорна, вроде как беременным его можно. Как думаете, пойдёт для профилактики простудных заболеваний, или лучше, всё - таки, что - нибудь из народных средств попринимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки smile.gif

Живот прихватывает всё чаще, очень мне это ненравится. Завтра иду на явку, уже договорилась с отцом своим, чтоб с Егором посидел. Буду 100% просить направление в роддом на сохранение. Думала обойдется, вижу что нет no.gif

Правда смогу лечь только во вторник. Пупс мой дерётся во всю. Я уж забыла каково это. До последнего момента просто лапками перебирал, щекотал. А сейчас так ощутимо ногами дубасит, выпрямляется. Помню помню, как Егор мне под рёбра ноги запихивал. Я аж дышать переставала в эти моменты smile.gif

Пришли домой с вечерней прогулки, я аметила что пальцы на правой руке отекли sad.gif , в прошлую беременость тоже на правой отекали, немного и на бОльшем сроке. А я ещё, дурочка, огурчиков солёных поела сегодня bangin.gif , а мне на взвешивание завтра. Вобщем сама себе рою канаву. Ругать за привес утренний будут, а уже поздно воду сгонять. Ужинать не буду, обойдусь кефиром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен, не уже наверное более 10 раз. Это последнии дни вот так, и 5 таблеток Гинипрала не особо помогают. Сегодня день вроде спокойно прошел. Во вторник буду настаивать на госпитализации. А то наша гинеколог хотела меня положить, а в перинатальном не знаю положат ли, там очень с местами туго, там все говорят, чтобы Гинипрал увеличивала. А рожать то мне там. Не дай бог роды начнуться, надо и ложиться туда. Прямо скажу приехала с вещами, болит и напрягается живот. Перинатальный от нас в 35 км, и ехать туда минут 30 - 40. Вот так если чего, можно и не успеть. Да, так все и скажу.

Хитори, ой, может и тонус. Я уже так измучилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сейчас увидела рекламу Гриппфеорна, вроде как беременным его можно. Как думаете, пойдёт для профилактики простудных заболеваний, или лучше, всё - таки, что - нибудь из народных средств попринимать?

Конечно , однозначно лучше и безобиднее - это народные средства: мед, лимон, малина...травки.

А я похоже сама себя сглазила, насчет того , что мне только тошнит, уже не только cry_1.gifpuke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

уже наверное более 10 раз. Это последнии дни вот так, и 5 таблеток Гинипрала не особо помогают.

Тогда наверное лучше ложиться в роддом. Там под капельницами доведут Вас до срока и хорошо родите. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kratera

малина

no_1.gif Только не малину, она противопоказана беременным, так как может вызвать сокращения матки.Тофсла и Вифсла

По вечерам живот схватывает, делается как камень, отпускает, и так много раз.

Я думаю, что это брекстоны. У меня ни разу вроде не было, или было, но я не ощущала. Иногда бывает живот напрягается неравномерно, но это малышок выставляет попу или спинку, вот и мышцы твердеют в одном месте.

Девочки, не обижайтесь, что не всем ответила в репку, еще раз большущее спасибо за поддержку!!! bb.gif

Я сейчас живу на диване, там проходит моя жизнь - и ем, и шью полулежа, читаю, сплю, надо еще гладить как-то приноровиться полусидя smile.gif Вчера варила плов сидя у плиты, даже посуду мыла сидя, в принципе удобно, только медленно. Стоит постоять немного - сразу моя сладкая тяжесть давит вниз. Врач говорила, обязательно бандаж одевать, мне неудобно одевать его на каждые 15 минут, потом снимать и опять одевать, поэтому хожу, поддерживаю живот снизу, а в больницу обязательно одеваю бандаж. На улице не была уже три дня, проветриваю на ночь комнату. Муж очень помогает, все дела по дому и магазины на нем, кроме готовки.

Девочки на больших сроках, у вас есть повышенная потливость и сухость слизистых?

Я стала потеть много, руки-ноги мокрые, может потому что пью много - у меня сушняк в прямом смысле слова, у кровати стоит бутылочка с водой, ночью встаю и пью. И сохнет кожа на лице, на теле, даже на голове, губы все в корках, нос тоже еле дышит, прыскаю Аквамарисом, немного легче. В роддоме от магнезии вообще было хреново, жажда была очень сильная, да и вообще ее плохо переносила, как и многие, приходилось капаться очень медленно, растягивалось это часа на два.

Мой зайчонок лежит как-то странно, головка внизу, посередине спинка, а ножки вообще пинаются в спину - в районе талии сбоку, вот это акселерат smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Девочки на больших сроках, у вас есть повышенная потливость и сухость слизистых?

У меня тоже самое, что и у Вас. И еще из-за фраксипарина в носу постоянно лопаются мелкие сосуды. Устала от всего этого, ну что ж поделать hmm.gif

Магнезию по времени капаю 2,5 - 3 часа, да и вдобавок 2 раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штурманка

Иммуноглобулин мне вводили. Вводят его на сроке 28- 30 недель. Для профилактики резус- конфликта. Я сама была очень удивлена, что меня отправили на укол. Беременность у меня первая. Но все равно, думаю хуже мне не будет от профилактики))

Сижу сейчас в женской консультации, буду декретный забирать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с радостной вестью Марина Мариотта 10 декабря в 21.55 родила мальчика! Вес 3450 рост 50. И теперь она мама двух сыновей, ура!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Спасибо за хорошую новость! Мои поздравление Марине!

Девочки на больших сроках, у вас есть повышенная потливость и сухость слизистых?

Тоже есть такие явления, особенно губы очень сохнут, все время мажу детским кремом. В носу постоянно кровавые корки, утром дышать нечем, бегом бегу в ванную. Потею очень, часто моюсь и меняю одежду.

Ребенок еще очень давит на диафрагму, особенно когда спать ложусь. Ворочаюсь долго, пока более-менее приспособлюсь. И периодически низ живота очень тянет, головой видимо очень упирается. Бедный сынок мой, тесно видать совсем. Немного уже осталось, как то надо все это перетерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советом, уснуть не могу, мучаюсь ворочаюсь, температура 37.1 и горло болит. Не уберегла я себя sad.gif такую температуру вроде не сбивают, организм сам должен бороться, а вот что с горлом делать, болит сил нет confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoSsoMaXA

Попробуйте мой метод.

Заварите ромашку погуще в один бокал, соль-сода в другой бокал, а в третий яблочный сок (без мякоти) и чайную ложку яблочного(!!!) уксуса. Каждые полчаса по одному разу полощите горлышко по порядку: ромашка, через полчаса соль-сода, ещё через полчаса с соком.

Рассасывайте аскорбинку и, если не очень противно, то и пол таблетки стрептоцида трижды в день. Я уже на следующий день чувствую улучшение, надеюсь и Вам тебе поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Я возвращаюсь к лазерной коррекции. У тебя сейчас кесарево планируется? Я по постам поняла, что эта проблема (глаза) у тебя не глобальна, ты о другом беспокоишься. Но вот хотела спросить, первые роды были до операции? Естественные?

Я, кстати, была сегодня у окулиста. Та боится писать мне ЕР. Звонила другому врачу. Та ей говорит, что при нормальной сетчатке кесарево не нужно, а эта все равно сомневается. В общем так мне ничего и не написала, сказала придти перед родами, снова-здорова смотреть глазное дно, консультироваться с хирургами и тогда уже решать.

Камчадалочка

Это тебе повезло значит. Навряд ли мне даже предложат эту профилактику. Мне витаминов-то никто не предлагает, а тут препарат за 10 тыщ! Это еще от регионального бюджетирования много зависит. Да я собственно и сама куплю, мне главное здоровье ребенка. Значит ближе к 28 неделям начну уже беспокоиться. Спасибо за информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoSsoMaXA

Вот пост Марины Уральской степной достаточно полезный. Скопировала из архива.

**Простуда обычная для ребеночка не опасна. Нежелателен грипп и ОРВИ. Оль, я болела 2 недели назад ОРВИ, ничего страшного - главное лечиться и постельный режим соблюдать. Температуру до 38 не сбиваем, она ребенку не опасна, если выше - обязательно сбивать парацетамолом.

В нос можно називин (как мне сказала гинеколог) или тизин один раз в день, лучше на ночь, если совсем дышать нечем (конечно, не злоупотреблять, это адреномиметики, сосудосуживающие препараты). Мне за 2 дня справиться с ринитом помог гриппферон (поддержка иммунитету, нос он не пробивает). Читала, что можно аквамарис, но это соленая водичка, я не пробовала, слышала, что толку от нее нет.

В горло брызгать Пропосол нам можно. Гадость жуткая, от пшика подпрыгивала до потолка, но боль в горле снимает и лечит. Недорогой, рублей 85 стоит. Сделан препарат на прополисе, поэтому - если есть аллергия на мед, не использовать. Горло полоскать постоянно - соль+сода (без йода) и травками (я календулу брала). Можно фарингосепт со второго триместра.

Ингаляции содовые - вещь! Смягчают горло, пробивают нос и лечат кашель. На поллитра воды в ковшике добавляешь столовую ложку соды, доводишь до кипения и дышишь под полотенцем. Если начнется кашель - можно сосать мукалтин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю мамочку и сынишку!!!!! Дождалась свое Счастьице!!! По-моему даже в ПДР. родила?

Именно в ПДР, день в день))) Мариночка, мы все за тебя рады! Счастья тебе и малышу!

RoSsoMaXA

а вот что с горлом делать, болит сил нет

Как-то тут уже писали одно простейшее средство, которое мне очень помогает при болях в горле. В стакане горячего молока растворить чайную ложечку мёда и небольшой кусочек сливочного масла. Пить небольшими глотками пока не остыло. На вкус достаточно приятно (если ты любишь молоко), для малыша не вредно, ну и эффект хороший даёт! Попробуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы молоко было не выше 40 градусов, не то мед из полезной штуки в канцероген превращается.

А я, девы, в этот раз поразительно легко болею, ТТТ. Боялась с моим иммуном опять на 2-3 недели свалюсь. Но вот что странно - сейчас 4 день, а меня почти оставила хворь. УддивительнО!

Я, правда, подготовилась к этому: наелась меда за осень, перги и пропила курс рыбьего жира. Каждый день еще пью стакан апельсинового сока свежевыжатого (витамин С). И вот видимо, результат.

Кстати, еще беременным можно протаргол. Это волшебные капли на основе коллоидного серебра. Они ОЧЕНЬ хорошо помогают от соплей (особенно зеленых), имейте в виду. Правда, продаются далеко не везде, только в рецептурных отделах аптек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! Марине мои поздравления! Я только что с явки вернулась. Мои десятидневные усилия не прошли даром! За 10 дней я прибавила всего 100гр! Отеков нет абсолютноsmile.gif Врач похвалила, даже сказала что я похорошелаsmile.gif Уговариваю малыша посидеть до 2го января, у нас с мужем как раз годовщина будет - 6 лет вместе. Надеюсь получится двойной праздникsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штурманка

хотела спросить, первые роды были до операции? Естественные?

У меня была миопия средней степени -5. Честно сказать, я особо не заморачивалась проверкой сетчатки и пошла рожать сама, но не смогла разродиться, делали экстренное кесарево. В этот раз будет плановое кесарево, об естественных родах даже не думаю.

Вопрос не только в сетчатке, но и в степени тяжести миопии. В принципе, если больше -6 то желательно делать кесарево.

Златовласка

еще беременным можно протаргол. Это волшебные капли

Ага, классная вещь. Я сыну только их и капаю, насморк через 3-5 дней проходит.

Я сегодня сделала первое КТГ! Даже не верится, что дожила до этого момента. У нас в роддоме аппарат стоит не в кабинете, а в холле отделения паталогии беременных. И я, глядя на девочек, проходящих мониторинг, все время думала: неужели и я когда-нибудь попаду на эту процедуру?

В общем, все у нас с ребятенком нормально, ттт.

Мои сердечные поздравления Марине Мариотта!!! Желаю здоровья маме и малышу, а также молочка побольше! clap_1.gifthumb_yello.gifclap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще беременным можно протаргол

Супер-капли для моего ребенка. Если я у него сопли в самом начале засекаю и проторгол есть дома, то насморк проходит за 1 день. Но, к сожалению, мне он не помогает. Несколько раз уже испробовала, в т.ч. и во время этой беременности.

А от горла мне очень хорошо помогает полоскание яблочным уксусом: на пол-стакана воды 1 ст.л. уксуса. Каждый час. И, как уже здесь советовали, молоко с медом и с маслом.

Мне от отеков Уральская Степная посоветовала ортосифон. Есть он у меня, но в противопоказаниях написана беременность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×