Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лезвие солнца

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Гуманус

Потому что два сосуда - это маркер на хромосомные нарушения и есть ли они или нет ни узи, ни доплер не покажет.

Воот. Мне что и странно, что анализы на хромосомные нарушения в норме, а на УЗИ увидели их. Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурная дымка

Единственное, меня смущает фраза "в левом яичнике визуализируется желтое тело диаметром 22 мм"

Так ему там и положено быть. Оно, тело это, до формирования плаценты берет на себя функции "вскармливания" дитятюшки smile.gif

Кармэн

но нарушение развития может быть из-за недостатка кислорода и питательных веществ, которые поступают по этим артериям. У меня в первую беременность было нарушение кровотока в этих же артериях и вене, что, собственно, чревато теми же проблемами. Выясняется это с помощью доплерометрии.

Это не одно и тоже, гипоксия и отклонения такого характера. Пуповина состоит из трех сосудов - это норма, остальное отклонения.

Если честно, я тоже удивлена тем, что отложили на 2 месяца. На сроке 22 недели вполне можно установить есть отклонения у плода или нет.

А реветь и переживать бессмысленно. Её ребенок никому кроме неё не нужен, значит рефлексировать можно будет после того, как сделает всё возможное и узнает всё необходимое.

Кармэн

Так на УЗИ и увидели из чего состоит пуповина, ничего волшебного здесь нет. Три сосуда или два, это видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Это не одно и тоже, гипоксия и отклонения такого характера. Пуповина состоит из трех сосудов - это норма, остальное отклонения.

Гипоксия плода и нарушение кровотока в плаценте это не одно и тоже. Я говорю о том, через что самолично прошла.

Пуповина состоит из трех сосудов - это норма

Да, норма. Но и при этой норме могут быть отклонения. Опять же со слов моего УЗИста в мою первую беременность, бывает и два сосуда в пуповине и ребенок рождается здоровым, а бывает, что при наличии и трех сосудов, происходят нарушения.

Поэтому нужно идти ко врачу и принимать какие-то меры. Смертельного ничего пока нет и если во время начать необходитмые процедуры, то все и дальше будет хорошо.

Так на УЗИ и увидели из чего состоит пуповина, ничего волшебного здесь нет. Три сосуда или два, это видно.

Я про хромосомные нарушения. При анализе их не нашли, а при УЗИ увидели.

Полезла в интернет. Нашла:

Данное состояние считается пороком развития пуповины, однако этот порок не оказывает никакого влияния на послеродовое состояние ребенка и его дальнейшее развитие.

- Иногда единственная артерия пуповины выявляется у абсолютно нормальных плодов; после рождения ребенка данный факт не оказывает никакого влияния на его дальнейшее развитие.

- Иногда единственная артерия пуповины сочетается с пороками сердечно-сосудистой системы плода, поэтому при выявлении единственной артерии пуповины проводится детальный осмотр анатомии плода и, в частности, сердечно-сосудистой системы. При отсутствии других пороков развития единственная артерия пуповины в состоянии обеспечить адекватный кровоток плода.

- Несколько чаще единственная артерия пуповины выявляется у плодов с синдромом Дауна и другими хромосомными болезнями. Однако этот маркер относится к «малым» маркерам синдрома Дауна, поэтому выявление только единственной артерии пуповины не повышает риск наличия синдрома Дауна и не является показанием к проведению других диагностических процедур.

- Единственная артерия пуповины иногда приводит к возникновению задержки внутриутробного развития плода. В связи с этим при обнаружении единственной артерии пуповины рекомендуется дополнительное УЗИ в 28 недель беременности, и плановое в 32-34 недели. Если отставание размеров плода от срока беременности или нарушение кровотока в сосудах плода и матки не выявлено, то диагноз задержки развития плода исключен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

А вообще, я как-то удивлена, что все в одной куче - и артерии плаценты и хромосомные нарушения плода и генетик...

Да я сама ничего толком не поняла, говорю ж, я ей даже ничего сказать на это не могу. Но спасибо за разъяснения, теперь я хотя бы понимаю, какого рода проблемы могут грозить и за что эти 3 сосуда отвечают.

Насчет слез я ей сказала то же самое - рыданиями ты точно не поможешь своему ребенку, а только навредишь.

Гуманус

А то УЗИ, что она делала - это не экспертного уровня? Я правда не знаю, она в хорошей клинике наблюдается у хорошего врача, у этой гинеколога родили все их знакомые. Ей, как я сказала, делали УЗИ в 3D и в 4D.

Пальмира

Её ребенок никому кроме неё не нужен

Он очень нужен и ее мужу, и родителям, для которых это будет первый и очень долгожданный внук, и мне. blush.gif Я понимаю, что нельзя ей себя на негатив сейчас настраивать, насчет самовнушения с ней поговорю, она у меня сама психолог, но в таких ситуациях собственные знания применить к себе очень сложно, особенно в ее положении...

Кармэн

Смертельного ничего пока нет и если во время начать необходитмые процедуры, то все и дальше будет хорошо.

Спасибо, эти слова буду повторять ей, как мантру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня что-то совсем сумасшедшая прибавка началась, кажется, это все отеки - сапожки застегиваются с охами и ободранными об собачку пальцами, колечки впервые перестали легко сниматься, с утра личико как после пьянки. Однозначно, отеки. С врачом вчера повздорили маленько - я взвесилась, сказала ей, прибавка вышла 1200 в неделю. Она мне с таким вызовом "это что такое, я не поняла???". Ну я ей и ответила в том же тоне. Боевой дух упал и дальше мы общались мило и спокойно. Не, ну в самом деле, что мне делать то? Повеситься теперь?

Назначила мне эуфиллин, валерианку, курантил, рибоксин, пимафуцин, хофитол и виферон. Чувствую, опять оставлю в аптеке деньжат... Помогло бы хоть. Девочки, как справиться с отеками то? Понятно, что без соли, воды до литра, а может чего поактивней есть? Какие там чаи мочегонные? Я еще думаю, чулочки, может, антиварикозные поносить, прочитала, от отеков помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки.

Мы сегодня с явки. Прибавка 2100 за 3 недели-врач поругалась маленько. wink.gif Гемоглобин понижен-всего 117. Сказали правильно питаться. А мне ну совсем ничего полезного не хочется.

Так и сидит доча на попе-похоже ей так удобнее. smile.gif Но, вроде, время для переворачивания еще есть.

Сегодня не мой день, видимо. Терапевт отправила сдавать ЭКГ. Я ее прошла, но сказали подождать немного. Ждала-ждала-не дождалась. Зашла, спрашиваю эту злосчастную расшифровку, а доктор-мужчина наорал на меня и выставил в коридор. cry_1.gif Минут через 5 выходит и дает расшифровку мужчине в руке, а мою швыряет на скамейку рядом со мной. eek.gif Блин, обидно так стало. cry_1.gif Вот за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г. после прибавки в 3000 кг eek.gif за три недели начала выговаривать и сакраментальное :На диету: А вот dulya.gif Я у нее спросила "Чем это вредно для ребенка?" В ответ : "У вас гестоз". На каком основании? Отеков - нет, тахикардии - нет, давление - как у космонавта, анализы - хорошие. А прибавка - так это кушаю много eat.gif После родов худеть будем ( так муж говорит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн, вот поэтому, когда есть какие то вопросы и сомнения, нужно не одного врача слушать, а консультироваться у нескольких. Какие она делала анализы на ХА? Скрининг? Так это туфта, это сырой, недоработанный метод на данный момент и по больщому счету подходит только для статистики, а не для показателей есть или нет ХА. Даже амриоцентоз (а на этом сроке уже его делают, позже придется делать кордоцентоз) не дает 100% гарантии, процент погрешности все же есть. И это то, что непосредственно, можно сказать, от ребенка берут. Что уж говорить о скрининге-кровь мамы.

Fata

А то УЗИ, что она делала - это не экспертного уровня?

Я не знаю smile.gif , меня рядом не было. Дорогая клиника- это не показатель высокого профессионализма врачей и то, что у нее родили все знакомые - тоже. Чужую рубашку на себя не стоит примерять, у каждого человека индивидуально даже при, казалось, одинаковом диагнозе.

Поймите, что УЗИ это операторозависимый метод , т.е. огромную роль играет человеческий фактор, вот поэтому то нужно делать у нескольких человек и желательно на хорошем аппарате. На данный момент последнее слово за Voluson 730- это последняя модель и не всякая хорошая клиника его себе может позволить.

Что сейчас можно и нужно делать- бить во все колокола, не ждать 30 недель. К сожалению, кто у вас в Краснодаре делает узи такого уровня я не знаю. В Москве то и то всего несколько специалистов такого уровня. В такой ситуации сидеть ровно на попе нельзя.

Ей, как я сказала, делали УЗИ в 3D и в 4D.
Такое узи делают сейчас в любой забегаловке. Специалисту 3д не нужно, 2д информативнее и на нем все видно, 3-4д - это развлекалка для родителей.

Смертельного ничего пока нет

признак плохой, но в самом деле НЕ смертельный. Еще раз повторю- если это единственный маркер ХА, то можно расслабиться и получать удовольствие. По одному маркеру никто и никогда вам диагноз не поставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

А прибавка - так это кушаю много  После родов худеть будем ( так муж говорит).

Единственный разумный человек с разумными мыслями. Какие диеты во время беременности? Ругать за прибаку-это их работа, кто то когда то написал норму и каждая беременная должна их придерживаться? Бред! У всех организмы разные и если я хочу кушать, я это буду делать и буду от этого получать удовольствие, а значит настроение хорошее и ребенку тоже хорошо. Вот рожу, откормлю, вот тогда и буду худеть. Вешу сейчас 105 кг и чувствую себя прекрасно, а врач всякий раз требует отказ от госпитализации из за больших прибавок. Или диету. А вот и фиг ей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Не, ну

3000 кг
это все-таки перебор biggrin.gif Столько еще никто не набирал.

Так и сидит доча на попе-похоже ей так удобнее. smile.gif Но, вроде, время для переворачивания еще есть.
Бульдожка-осьминожка , а ты гимнастику делаешь, чтобы перевернулась?

Минут через 5 выходит и дает расшифровку мужчине в руке, а мою швыряет на скамейку рядом со мной. eek.gif Блин, обидно так стало. cry_1.gif Вот за что?

Просто мужик придурок, вот что.

Назначила мне эуфиллин, валерианку, курантил, рибоксин, пимафуцин, хофитол и виферон. Чувствую, опять оставлю в аптеке деньжат... Помогло бы хоть. Девочки, как справиться с отеками то? Понятно, что без соли, воды до литра, а может чего поактивней есть? Какие там чаи мочегонные?

Куколка, я бы все это пить не стала в таких количествах. Кстати, прежде, чем покупать, посмотри в инете, что от чего помогает. Может, половина этого тебе и не нужна. Вот виферон-то зачем, от чего он тебя спасет? А я наконец-то вспомнила, как мочегонный чай называется: ортосифон тычиночный (почечный чай, продается в аптеке, стоит копейки). Мне его в первую беременность прописывали.

Кармэн

Я про хромосомные нарушения. При анализе их не нашли, а при УЗИ увидели.

Ну, как сказать. Вообще-то анализы на 16-й неделе на хромосомные нарушения имеют достоверность примерно 70%. Абсолютно достоверно можно сказать только по анализу крови на генетику из пуповины, но взятие его чревато осложнениями и выкидышем.

Цитата

Пуповина состоит из трех сосудов - это норма

Да, норма. Но и при этой норме могут быть отклонения. Опять же со слов моего УЗИста в мою первую беременность, бывает и два сосуда в пуповине и ребенок рождается здоровым, а бывает, что при наличии и трех сосудов, происходят нарушения.

Просто если норма - 3 сосуда, то 2 - это УЖЕ отклонение. А спровоцировано оно генетическими нарушениями или чем-то другим - надо выяснять. Поэтому ее и отправляют на дополнительные обследования. Я девушку эту хорошо понимаю, сама рыдала 3 суток в первую беременность, когда АФП было на верхней границе нормы. И никакие слова здесь не помогут. Надо просто напиться успокоительных и целенаправленно идти на доп.обследования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Спасибо за информацию, все передала сестре smile.gif Я, может, многие вопросы дилетантские задаю, так ни я ж, ни она в этом деле ни разу не специалисты. А хочется понять и успокоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Ну, как сказать. Вообще-то анализы на 16-й неделе на хромосомные нарушения имеют достоверность примерно 70%.

Ни один анализ не дает 100% достоверности. И ни один уважающий себя специалист по одному анализу не будет делать выводов. Отсутствие 1 артерии в пуповине это НЕ показатель нарушения развития плода. Да, это отклонение, но это не хромосомное нарушение у ребенка. Это не показатель оставания в развитии или других нарушений, связанных с развитием.

Я девушку эту хорошо понимаю, сама рыдала 3 суток в первую беременность, когда АФП было на верхней границе нормы. И никакие слова здесь не помогут. Надо просто напиться успокоительных и целенаправленно идти на доп.обследования.

Да, все понимают ее состояние, поэтому и говорят, что слезы сделают только хуже. Нужно как-то брать себя в руки и принимать меры, не доводя до каких-то неприятных последствий.

Я уже говорила, у меня в первую беременность было нарушение кровотока в одном сосуде пуповины, то есть фактически в полную силу работали два из трех. Да, соглашусь, немного разные ситуации, но все же. Да, тоже было страшно, но куда деваться если все так сложилось? Собрала себя в кулачок и пошла по специалистами. Таблетки? Стала принимать! Уколы делать? Ходила на уколы. Маячила перспектива госпитализации. И легла бы, но обошлось.

Я все это говорю для того, чтобы человек перестал разрушать свою нервную систему слезами и истериками и начал действовать. Можно и до родов лежать и в подушку лить слезы, но проблема не уйдет. Сейчас, когда только обнаружилась эта проблема, в самом начале и надо принимать меры. И для начала пройти дополнительные обследования, чтобы исключить эти хромосомные отклонения (хотя опять же повторюсь, наличие 2 сосудов в пуповине НЕ является признаком отклонений у ребенка).

Гуманус

Ругать за прибаку-это их работа, кто то когда то написал норму и каждая беременная должна их придерживаться? Бред! У всех организмы разные и если я хочу кушать, я это буду делать и буду от этого получать удовольствие, а значит настроение хорошее и ребенку тоже хорошо.

Рациональное зерно в диете (разумной) все же есть. Лишний вес дает нагрузку на сердце, сосуды. Но! Соглашусь в том, что организмы у всех разные и тупо следовать одной норме тоже не вариант.

Опять же большая прибавка может быть следствием отеков, которые тоже ничего хорошего с собой не несут. Я вот по себе замечаю, как лишнего поем, сразу руки-ноги отекают. Да и самочувствие неважное. Следовательно, стараюсь не переедать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

Рациональное зерно в диете (разумной) все же есть.

Да редко какие гинекологи назначают разумные... Чаще всего слышишь творог+ 1 яблоко + кефир.

А если вдруг у мамочки проблемы с почками, отсюда и отеки ? А гинеколог-"разумный" ей белковое питание, а оно при проблемах в почках нежелательно.

Я тоже уверенна что сама беременная должна решать много она набрала или мало. Гестоз - это не отличный аппетит и желание кушать постоянно, это как минимум фиговое самочувствие.

Я вот, уже вторую беременность, берегу своих гинекологов, я просто становясь на весы - называю нужную им прибавку в весе и все довольны wink.gif

А реальный мой вес я и сама определить в состоянии с помощью весов дома и одежды, и отеки тоже в состоянии заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, уже вторую беременность, берегу своих гинекологов, я просто становясь на весы - называю нужную им прибавку в весе и все довольны

Интересный выход из положения, я тоже об этом думала, но как то не решилась. Сегодня ходила на явку, прибавка все таки есть, но небольшая, за 2 недели 600 грамм. Анализ мочи в норме, отеков нет, давление повышено чуть-чуть. Про бессоницу врач посоветовала успокоительное попить, пустырник в таблетках. Я так долго жаловалась на отсутствие сна, а она как то внимания особого не обратила.

Я уж думала последняя явка, но нет, еще раз надо сходить, как раз накануне нового года. Отнесла ей коробку конфет, поздравила заранее получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Скриннинги же по акушерскому сроку проводятся?

Да, Юль, по акушерскому smile.gif

Я размеры одежды до сих пор незнаю. Потому что они разные, евро отличаются от наших российских. Спрашиваю у продавцов на какой возраст, чтобы не ошибиться. Бутылочку я купила одну, пусть лежит. Я не купила пустышек, ни одной, думаю нужны ли они сразу будут после роддома или потом муж купит g.gif

Тофсла и Вифсла

Девчонки январские, ну как вы там? У меня тоже периодически и прострелы, и каменеет, все как у вас. А рожать то вообще на что ориентируются больше, на УЗИ или на акушерский?

У меня прострелы прошли (ТТТ), и ни разу не каменело ничего sad.gif Ни разочка! То есть у меня ЕЩЕ НЕ БЫЛО БРЕКСТОНОВ. Врач в роддоме спрашивала, сжимается ли матка в комочек или нет, да нет ничего подобного! То есть моя матка не хочет тренироваться??

В женской консультации ориентируются на акушерский срок, а в роддоме почему-то врачи ориентировались на срок по узи. Поэтому я тоже незнаю, на какой срок ориентироваться...

Златовласка

Кстати, захватите с собой в роддом гигиеническую помаду или крем какой-нибудь.

Я с гигиенической помадой уже месяц не расстаюсь smile.gif Губы уже сейчас в корках, впрочем как и нос, аквамарис спасает ненадолго.

Волга Аитовна

Мне тоже мало что помогало от тошноты. Спасалась долькой лимона, сосала его как леденец, еще немного помогал имбирный чай. Говорят, семечки помогают, сухарики жевать, мятные леденцы. Кстати, жевачки не рекомендуют, в них есть тератогенные вещества, которые плохо влияют на плод.

Пандора домашняя

Я у нее спросила "Чем это вредно для ребенка?"

Мне за прибавку 2100 кг чуть шею не намылили laugh.gif Я спросила, а чего такого-то?? Хочу кушать и буду, значит малыш требует. Врач сказала, что слишком быстрая прибавка веса грозит тем, что плацента растет быстрее, чем ребенок. Нормой считается прибавка 300-400 гр в неделю.

Куколка

эуфиллин, валерианку, курантил, рибоксин, пимафуцин, хофитол и виферон.

Чего-то дофига всего..Эуфиллин от отеков, как я поняла, курантил для плаценты (в случае плацентарной недостаточности), рибоксин для сердца, пимафуцин от молочницы (бак. посев брали??), хофитол для почек, виферон для иммунитета. Да уж, не хилый наборчик получается...Я бы оставила эуфиллин, хофитол и пимафуцин (но его надо бы прям перед самыми родами, за недельку).

Девочки, моя тетя-врач была на курсах повышения квалификации, профессора читали лекции. И вот она меня удивила, оказывается клюкву и бруснику нельзя при беременности! Это грозит проблемами с почками у плода blink.gif У мамы все будет хорошо, а у малыша возможны проблемы. Я так и села... Ведь поголовно в ЖК выписывают "бруснивер" от отеков, клюкву с сахаром при белке в моче и отеках. Короче, незнаю, но я ее есть перестала.

Олечка

Ночи в каторгу превратились, сегодня спала 1,5 часа всего. Хоть ты тресни, не спиться и все тут. Лежать очень неудобно, сидеть легче намного.

drinks_cheers.gif У меня почти тоже самое. Сегодня спала три часа. До часу вообще не было сна ни в одном глазу, пошла поела. Сын обрадовался, что его покормили, крутился, прыгал до 3 ночи. Потом стал вертеться головкой, "там" стало тянуть, мочевой заболел. Встала в коленно-локтевую, чтобы повернулся хоть как-нибудь. Ни фига! Крутились мы с ним до полчетвертого утра. Муж тоже уговаривал его побыстрее уснуть. Кое-как полусидя уснули.

Мы сделали еще две последние вылазки, докупили все в аптечку, памперсов и детскую косметику. Муж отказался брать щеточку для волос sad.gif говорит, потом купит. Ну и ладно, не стала с ним спорить, и так уже получилось почти на 2,5 тысячи. Зато уговорила его купить новый фотоаппарат, с хорошим зуммом, выдержкой, видео. Буду снимать прямо с роддома свою кровиночку. А потом купили мне целый торт "Графские развалины" bb.gif Муж его не любит, буду хомячить одна! Одну треть уже сточила. Мне этот торт снился уже два дня подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

впрочем как и нос, аквамарис спасает ненадолго.

У меня корок на носу нет, но вот заложен он каждое утро. И это уже не болезнь. То ли воздух слишком сухой в квартире, то ли синдром такой у беременных.. в общем сегодня сдула пыль со своего улажнителя.

Насчет прибавки, я тут рискнула таки встать на весы. Удивлению моему не было предела. Я уж подумала, что за это время набрала килограммов 5 как минимум - с моим то неуемным аппетитом. Так нет же, вес чуть больше того, каким был до беременности, ну может на килошку. Я удивлена, честно.

Кстати, насчет сна. На последних неделях беременности у всех так. Помню полночи лежала с Сережкой и пялилась в потолок. Ничего, вот родятся малявки - мечтать о сне будете laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь лечил зубы во время беременности? я сегодня была у стоматолога, она сказала, что с обезболивающим можно лечить только после 21 недели, а без лечения она печать в обменку мне не поставит huh.gif . Но я как-то боюсь делать новокаин и лечить без обезболивающего для меня - пытка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще обезболивание нежелательно во время всей беременности. Ну если нет серьезных к тому показаний. А если сходить к другому стоматологу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обезболивание нежелательно во время всей беременности

А мне врач наоборот сказала, что не вылеченные зубы опаснее, так как могут быть источником инфекции.

Венерчик

Я думаю, что тебе это с врачом обсудить надо, лечить сейчас или потом. Смотря, какая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Принимайте в свои ряды blush.gif

После 10 лет первичного бесплодия, двух попыток ЭКО, двух лапароскопий и гистероскопии, еще было два искусственных климакса, лечили эндометриоз и всего прочего лечения, когда совсем не ждала и не думала, получилось забеременеть самой.

Нам 8-9 недель, на 5 неделе ставили угрозу, через 10 дней узи повторили, детеныша увидели и есть сердцебиение, но угрозу еще не сняли. Принимаю утрожестан, фольку и витамины Элевит. Чувствую себя нормально, токсикоза сильного нет, иногда мутит немного и когда кушать охота. В туалет ночью раз 5-6 бегаю, вот это утомляет реально и головокружения начались.

ПДР на 1 августа, очень надеюсь, что все получится. Всем вам легкой беременности. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины Глазищи

Давайте будем вместе надеяться - у меня предыдущий раз был неудачным.

Да и срок у нас практически одинаковый - у меня 19 июля ПДР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины Глазищи

Ура, получилось у Вас smile.gif Легкой беременности и родов 2.gif

День прошел у меня относительно хорошо, чувствую, что скоро выпишут, как я надеюсь rolleyes.gif Не хочется Новый Год в больнице встречать, лучше с пузиком дома встретить, хотя планировали в ресторане.

Муж расстарался, привез двух жареных карпов brows.gif , пюре сделал просто объедение. Лежим довольные, мурлыкать готова blush.gif

Сегодня у нас ровно восемь неделек wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки привет! lips.gif

эвелина

хофитол для почек

А мне его врач для печени прописала, сказала, что там только сушеный артишок, хорошо поддерживает работу печени blink.gif .

Как у меня болит нога, Девушки, кто бы знал cry_1.gif ! Я конечно, ждала этих болей, при наборе веса у меня всегда так было, но сейчас - это что-то. Хожу с трудом, лежать и сидеть тоже нормально не могу, а до невропатолога еще месяц терпеть. Мой в отпуске до "послепраздников", а другим я не доверяю.

А в остальном у нас всё в порядке - пацаны пинаются, я ем каждые два часа, чтоб не похудеть нечаянно laugh.gif , короче, нормальная такая беременная жизнь. На работе сессия началась, а поскольку я никаких зачетов не принимаю, то нагрузка уменьшилась, а самочувствие улучшилось wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

amalfeya

Спасибо за советы. Решила я сходитьк другому стоматологу g.gif

Анюткины Глазищи

Здорово clap_1.gif . Поздравляю thumb_yello.gif . Легкой и здоровой Вам беременности.

Еще забыла написать, ПДР у меня - 17 июля, можно внести уточнение на первую страницу in_love.gif

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины Глазищи

Поздравляю с такой долгожданной беременностью!! clap_1.gif

На ранних сроках многим ставят угрозу, не переживайте, главное контролируйте рост прогестерона и хгч, и от этого уже регулируйте дозы утрожестана. Но я принимала еще и Дюфастон. Хоть они и почти одинаковые по действию, но все равно есть отличия. Я так и делала - принимала Дюфастон по три в день и на ночь утрожестан по одной. Мне врач сказала, что Дюфастон хорош для поддержки прогестерона, а утрожестан оказывает мощную местную поддержку.

Апельсиновая фея

А мне его врач для печени прописала, сказала, что там только сушеный артишок, хорошо поддерживает работу печени

Ну конечно! Мой беременный мозг глючит, я перепутала, хофитол это для кроветворения, то есть для печени, а вот канефрон для почек.

amalfeya

А мне врач наоборот сказала, что не вылеченные зубы опаснее, так как могут быть источником инфекции.

Да, мне тоже так говорили. И что лучше залечить зубки, чтобы на плод не оказывало влияния. Но лечить после 20 недель, есть какие-то виды безопасного обезболивания, которое можно при беременности. Можно поставить штамп с условием, что придете лечить попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×