Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Навигация

У мужа отыскался ребенок

Recommended Posts

KuklaTanya

История реальная, поэтому не для печати. История про моего свекра.

Можно миллион реальных историй рассказать о том, как родные дети родных родителей в дом престарелых сдают или без крыши над головой оставляют.

Вот тоже реальная история. Наш приятель 7 ребёнок в семье. Отец женился на вдове с 6 детьми, все братья-сестры сводные и по отцу неродные.

Приятель человек военный, всю жизнь по стране мотался. Мать раньше умерла и приемные дети за отцом ухаживали больше 10 лет. И хоронили они же, родной сын приехать не успел - служба.

Для чужих ты всегда чужой останешься, хоть наизнанку вывернись.

Вы так уверены, будто на этом деле собаку съели. А меня задело, как задело бы многих, кто неродных по крови детей воспитывает.

Будь это в реальной жизни, того кто сказал бы, что к детям кровным я лучше отношусь, и что сейчас через несколько лет, они мне не родненькие и любименькие. ranting.gif А прорицателей того, что через годы приемные дети ответят черной неблагодарностью и вовсе послала ну о-очень далеко....

Отклонилась от темы, но вот зацепило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Нет - СВОЕГО, у которого мать умерла. Но ОТЕЦ-то жив и здоров! И он его не берет, а породил когда-то и признал.

Ну да, именно это я и пыталась донести. Ребенок УЖЕ ЕСТЬ. Рожать или не рожать, личное дело каждого. Для меня выбора уже просто не было бы. Потому как, повторюсь, ребенок УЖЕ ЕСТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

И хоронили они же, родной сын приехать не успел - служба.

Или не захотел? Про службу мне не рассказывайте, сама, пусть и не долго, но служила. Если умирает близкий родственник - отпускают сразу, в один день все документы оформляются (в том числе проездные) и не только для контрактников и офицерского состава, но и для срочников.

Вы ведь в душу к чужому человеку не залезете. может он всю жизнь чувствовал себя там чужим, просто со стороны этого не было заметно.

А меня задело, как задело бы многих, кто неродных по крови детей воспитывает.

Я Вас задеть не хотела, и вас я уважаю, потому как сама бы ТАК не смогла, воспитывать чужих. Но ведь Ваши дети еще не совсем взрослые, да и Вы не старая . А вот что будет через ...надцать лет? Этого Вы пока не знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Давайте, оставляйте пацаненка в детском доме!

А вам слабО взять этого ребенка? Ну, смелее! Человечек же, кровиночка... Такая же чужая для вас, как и для автора ветки. Если берете - автор, я думаю, вам адресок даст. А не берете - так нечего и кликушествовать с надрывом:

Кровиночка... Маленький, беспомощный... Мало без матери остался, так ещё и без отца хотите его оставить... Спустя годы совесть не замучает? А муж не припомнит?

Вот и покажите, делом, а не словами, свою реальную доброту.

А то ТУТ молодцы, добрые жалостливые тетеньки. Только от чего-то одна из ярых обличителей "злой мачехи", в другой ветке признававшаяся в своей нелюбви к чужим дошколятам, на вопрос форумчанки не ответила и вовсе слиняла из ветки.

Чужую беду легко руками разгрести, и на чужом фоне легко себе нимб отрастить и ходить гордой.

А реалии данной семьи таковы, что НЕ МОЖЕТ женщина на себя взять еще четвертого ребенка. И понимает это. Что гораздо честнее, чем фарисейство и показная доброта. Не может дать ребенку ласки - и не берется.

А муж ее правильно делает, что молчит. Потому что в их "классической" семье он - добытчик, а она - хозяйка и воспитатель детей. И ребенок этот чужой НА НЕЕ ляжет бременем, как ни крути. Мужик это понимает, и дает право выбора жене, не слушая хор кликуш.

А особенно умиляет вой на тему - вот ОН возьмет сына и уйдеееет от плохой и черствой жены, и будет ей бяка. По мнению воющих, я так поняла, это конечно же очень честно. А про брошенных при этом ТРОИХ детей они как-то не думают. Видимо, это дети "неправильные" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорю, что он возьмет ребенка и уйдет. Он не возьмет и не уйдет, жену послушает... Но запомнит накрепко. А с годами... И себе не простит этого, и ей тоже. Слабый, так вообще сопьется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

А вам слабО взять этого ребенка? Ну, смелее! Человечек же, кровиночка... Такая же чужая для вас, как и для автора ветки.

Почему чужая для автора ветки? Ведь это проблема мужа автора. А разве проблемы у супругов не общие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Офигеть просто...

Надо же так все переврать, так все утрировать. Ну да, все тут кликуши сердобольные...

Такая же чужая для вас, как и для автора ветки.

На минуточку, это сын ее любимого мужа, сводный брат ее детей. И на этого самого мужа этот ребенок имеет такое же право, как и ее дети.

И ребенок этот чужой НА НЕЕ ляжет бременем, как ни крути.

Безусловно. Для того и дана человеку СОВЕСТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь, пожалуй.

Если бы этот ребенок был РОДНОЙ моему мужу - именно родной, воспитываемый с детства, признанный - пусть и от разового перепиха, но именно так, что с рождения знакомый - я бы взяла не думая. Потому что муж - именно муж! - его ощущал бы родным.

А мне близок тот, кто близок любимому.

А тут - ребенок, будучи (и то- только возможно!) - родным генетически, не родной по духу. Он не введен в семью, он не является частью моего любимого. И вопли "кровиииииночка!!!" меня лично трогают очень мало - кровиночка та, которую ты воспитываешь с первого мявка, даже и генетически не родная (выстрел в сторону Ланы, не удержалась! blush.gif ), а не та, которую тебе приводят в шестилетнем возрасте, а до того ты об ней ни сном, ни духом.

Генетическое родство на самом деле - это такая штука, котрая без родства кланового, и духовного, и родства воспитания - просто пшик. Я готова зуб дать за то, что какая-то часть форума является моими частичными генетическими родствениками - судя по истории и мотыляниям моей семьи.

Дамы - я не готова усыновить ваших детей, и вас тоже. Не рассчитывайте! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Я конечно не Капризулька но,

А вам слабО взять этого ребенка? Ну, смелее! Человечек же, кровиночка... Такая же чужая для вас, как и для автора ветки. Если берете - автор, я думаю, вам адресок даст. А не берете - так нечего и кликушествовать с надрывом:

Ничего что у ребенка есть РОДНОЙ ОТЕЦ? Который собственно и должен его воспитывать. А не чужие люди ,государство, или престарелые родители. А что неплохо получается он погулял где то, когда то, а как ответственность так другие люди должны нести? А жена ему не чужой человек.

А муж ее правильно делает, что молчит. Потому что в их "классической" семье он - добытчик, а она - хозяйка и воспитатель детей. И ребенок этот чужой НА НЕЕ ляжет бременем, как ни крути. Мужик это понимает, и дает право выбора жене, не слушая хор кликуш.

А муж молчит потому что, в данной семье серьезные вопросы решает мама автора. А он так...для обеспечения нужд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

И вопли "кровиииииночка!!!" меня лично трогают очень мало - кровиночка та, которую ты воспитываешь с первого мявка, даже и генетически не родная (выстрел в сторону Ланы, не удержалась!:blush: ), а не та, которую тебе приводят в шестилетнем возрасте, а до того ты об ней ни сном, ни духом.

Я точно так же считаю насчет РОДСТВА.

И автора понять могу, а вот ее мужа - нет.

ЗАЧЕМ он признал отцовство, если на ребенка плевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

это ребенок любимого человека, разве не так?

Нееет!!! Это ребенок - женщины, с которой любимый человек когда-то перепихнулся, имеющий частично его генный набор.

А дети любимого человека, которых он хотел, ждал, слушал толчки в животике, носил на руках, не спал ночей, вытирал сопли, купал, баюкал - они у них общие.

Некоторые не понимают, что понятия ребенок и отец - это не только генетические понятия, особенно когда ребенок не грудной, а такой большой.

Там еще и чувства, и отношения, и воспитание замешано. А не только один сперматозоид, как здесь.

Чья-то звездочка

Мой предел - один ребенок.

А у этих людей - трое детей предел! Все, спасибо всем тетям, но больше не надо.

НО... Не родила. А тут уже рожден. Он есть.

Вам еще нужны объяснения?

Так и автор НЕ родила! И ей-то что до того, что он есть у чужой тети? Конечно нужны объяснения, почему ее это должно волновать. Мало ли у кого где кто есть, у НЕЕ-то его нет и н было. И не понятно, почему у НЕЕ он должен появиться без ее на то решения, "родов" этого решения, а по воле какой-то тети.

Капризулька

А муж однозначно припомнит, лет этак через энцать...

Что он припомнит-то - что он нагулял ребенка, а жена не захотела прикрывать его грехи, ложиться грудью на амбразуру?? Пусть припоминает, себе больше припоминать найдется.

Kjhf

Буквально на днях, в ветке "Наш или не наш" горячо отстаивали право мужчины быть ОТЦОМ, даже в том случае, если с женщиной у него был разовый половой акт.

Ну так отцовство предполагает необходимость вырастить ребенка, или нет? Не пойму Вас.

Почитайте мой первый пост в этой теме и надеюсь поймете.

Я не за то, чтобы всех грести под одну гребенку, когда кто-то сторонний решает, как "правильно" - быть мужчине отцом или не быть. Я всегда - за ЖЕЛАНИЕ человека, например мужчины, если его обсуждаем, за то, чтобы ОН решал: быть или не быть.

Соответственно за желание матери тоже - быть ЕЙ матерью (здесь приемной) или не быть. Бабушке - аналогично, и так далее по списку. Чтобы никто "правильный" и "моральный", или "хозяин" ребенка за другого человека не решал, со своими моральностями, такие вещи.

В одной ветке оно одно желание у мужчины, в другой другое. Люди-то разные. И КАЖДЫЙ имеет право хотеть то, что ему желается (конечно в пределах законва, ну это выполняется в обоих случаях).

А вы, похоже, хотите, чтобы я подгоняла всех под мои чувства и стандарты rolleyes.gif

Откуда не берут? Чужого из детского дома?

Да, для них чужого. Не видели они никогда того ребенка, чужой.

Я уже говорила, что есть люди, считающие генетическое родство главным, и исходя из него, из бумажки по определению ДНК начинающие испытывать заочные чувства (ну типа той Маши). А есть - которым пофиг все ДНК, им роднее и ближе тот ребенок, которого они с пеленок нянчили, ласкали, заботились, пусть и чужой по генам.

И если автор и ее муж относятся ко второму варианту - то они точно так же правы, как и приверженцы первого варианта. И имеют право, в том числе и моральное, так чувствовать.

Главное никому своими морализаторствами не навязывать свое видение "моральности" и "нормальности" biggrin.gif

Капризулька

Она трахнулась ДО...

Что же теперь себе девственника в мужья брать, чтобы гарантированно без историй?

Чтобы без историй - надо просто то, что было "до" и не сказано до брака, там и оставлять. Во всяком случае не совестить за то, что человек так поступает.

А ничего, что это родной сын её мужа?

Говорю же, у всех о родстве разные понятия. Так что некоторым - ничего ТАКОЕ родство, исключительно генное. А других да, за душу берет.

Чья-то звездочка

Рожать или не рожать, личное дело каждого. Для меня выбора уже просто не было бы. Потому как, повторюсь, ребенок УЖЕ ЕСТЬ.

А для меня был бы. Потому, что никогда не позволю ни одной тете что-то решать за меня, даже таким вот образом. Только САМА решения принимать буду, есть уже ребенок или нет на свете. Я не о том, быть ребенку на свете или нет буду же решение принимать, а быть ему в моей жизни или нет. И ЭТО - не тете решать, повторяю, а исключительно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Для того и дана человеку СОВЕСТЬ.

А вот что делать, когда совесть есть, но нет сил? Нету просто. Это не деньги, их не заработаешь ведь.

Дамы, я понимаю всех. Тяжелая ситуация. Случись такое со мной сейчас - взяла бы. Три года назад - только НЕТ. А у меня только двое детей и живем мы в своем жилье.

Сайя

Может меня так задела эта тема, потому что моему среднему сыну 5 лет. Можно я про этот возраст немного расскажу? Приятный, интересный собеседник и маленький помощник. Играет с младшим братиком, причем никогда не дает ему сдачи, жалеет его, т.к. понимает, что он маленький.

Да а что, тогда и я про свою, моей шесть. И год назад я клеила обои с двухлетней малышкой, которая помогала, а пятилетняя девочка капризничала, мешала и т.п.

Каждый ребенок индивидуален, я потому и спрашивала автора - а кто-нибудь мальчика то видел?

Нессун Дорма

Дамы - я не готова усыновить ваших детей, и вас тоже. Не рассчитывайте!

Ну вот...ни на кого нельзя положиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Представляю маленького, слёзы наворачиваются... Вы же сама мать, неужели горе маленького человечка Вам чуждо?

Знаете, мне тоже жалко. Как и многих других сирот. Только причем тут взывание к материнским чувствам автора? Ну что она, сможем всех сирот на свете обогреть?..

Пару лет назад была аналогичная тема, только там ребенок от первого брака был, любимый и родной. Которого после смерти матери родня друг другу шпыняла, как котенка. В той ситуации и новая жена была не против взять ребенка, там только финансовые трудности останавливали и страх перед неизвестностью. Но там был свой, рожденный по желанию, родной ребенок. И для него тогда отказ от него папы действительно стал бы трагедией и потрясением.

Этот ребенок, будем реалистами, никогда не знал своего папу. Как и папа его. Они друг друга не любили и не нуждались друг в друге. Поэтому если сейчас муж автора не найдет в себе сил и желания воспитывать этого ребенка, может, всем только лучше будет. У ребенка не будет комплексов недолюбленного пасынка, не будет ополовиненного, всегда меньшего, чем у других детей в семье внимания и любви. Ведь можно заставить себя ухаживать за ребенком, учить его, но не возможно симулировать любовь и ласку. И дети это ой как чувствуют.

Пусть ищут выход. Но и ставить под удар уже существующую семью с тремя детьми - это тоже не выход. Даже во имя самых благих целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайя

Чья-то звездочка

На минуточку, это сын ее любимого мужа, сводный брат ее детей

Это ВЫ так думаете. А автор и ее муж воспринимают этого внезапно свалившегося на них ребенка как чужого. Потому что РОДСТВО - вещь, по мне, не только генетическая.

Нессун Дорма

Генетическое родство на самом деле - это такая штука, котрая без родства кланового, и духовного, и родства воспитания - просто пшик.
drinks_cheers.gif

Чья-то звездочка

Для того и дана человеку СОВЕСТЬ

По-вашему совесть - это в ущерб себе и своим детям взвалить непосильный груз, что, несомненно, отольется на всех детках? Это удить свою психику потому что любить из-под палки - тяжело? Ну так у всех понятия совести - разные. И вы делаете то же, что и другие здесь - манипулируя абстракциями, навязываетет свои понятия о жизни.

А по мне более честен тот, кто реально оценивает свои возможности и реально делает то, что по силам. Без лишнего фарисейства. Сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я всегда - за ЖЕЛАНИЕ человека, например мужчины, если его обсуждаем, за то, чтобы ОН решал: быть или не быть.

Так он и решил, что БЫТЬ, раз признал. Только как-то странно решил... Вот мужика я не пойму.

А вот автора понимаю: не обязана она любить и растить чужого ребенка. Не хочет - пусть не берет. Только не надо уж тогда в игру: "мы бы с радостью взяли, да вот материально не можем, да еще и ляжет ребенок тяжким беременем..."

Да не ляжет. Ему пенсия за мать положено, да и наследство наверняка каое-то есть.

Или берите, или пусть муж официально отказывается, малыша от непьющей матери усыновят, возьмут под опеку без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что мы тут горло рвем? Автор для себя уже все решила. И тут достаточно тех, от кого она получила индульгенцию на случай "против", и тех, кто поддержал, если она всё-таки "за".

А все мы останемся всё равно при своем мнении. Истина в споре не рождается, в споре каждый только ещё более ожесточеннее отстаивает свою точку зрения, который раз убеждаясь в собственной правоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Да предже всего ОТЕЦ решил, что ребенок ему не нужен. Мачехе - еще менее нужен, да это и ясно.

Знает, мой отец в раннем детстве попал в блокаду, где умерла моя родная бабушка и ее младший сын, а отца с сестрой вывезли по дороге жизни и сдали в детский дом.

Деду сообщили на фронт, что семья погибла, с фронта он вернулся с новой женой, у которой был свой сын. А потом нашлись двое его детей.

И вот ни у деда, ни у бабушки и мысли не возникло - НЕ БРАТЬ. Конечно, ВЗЯЛИ и вырастили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

По-вашему совесть - это в ущерб себе и своим детям взвалить непосильный груз, что, несомненно, отольется на всех детках?

Простите за вопрос: если бы в последних родах была двойня, что бы делали автор и ее м муж? Одного бы ребенка оставили, типа, мы не заказывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не возьмет и не уйдет, жену послушает...

Капризулька

Ему особо идти некуда: родителям он не нужен. А за съём платить – ага-ага, ему нехилые алименты на троих насчитают, да и кто за ребёнком смотреть будет?

Почему чужая для автора ветки? Ведь это проблема мужа автора. А разве проблемы у супругов не общие?

Как в анекдоте. Дорогой, звонила твоя любовница, мы беременны.

Ещё раз спрашиваю: что, если через пару лет ещё один такой ребёнок появится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малыша от непьющей матери
Кстати, вот этот вопрос я бы уточнила в первую очередь. Кто его мама на самом деле, как она жила, откуда столько детей и проехала посмотрела на прежнее место жительства, опросила соседей. Выяснила, чем жила эта семья, работали ли родители. Если там мама не вылезала из запоя, то для меня вопрос был бы решен однозначно.

А так никаких исходных данных, одна патетика и бумажка с подтверждением генетического родства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

кровиночка та, которую ты воспитываешь с первого мявка, даже и генетически не родная (выстрел в сторону Ланы, не удержалась!  ), а не та, которую тебе приводят в шестилетнем возрасте, а до того ты об ней ни сном, ни духом.

Мимо выстрел, я как раз похоже думаю laugh.gif Правда, мне надо ОБЕ составляющие: и генетическое родство, и первый мявксо всеми последующими - вот тогда мое, родное-родное biggrin.gif

Kjhf

Так он и решил, что БЫТЬ, раз признал. Только как-то странно решил... Вот мужика я не пойму

Не, это он не вник в ситуацию, мне кажется. Так, благородство булькнуло.

Потому как больше ни одним словом, не говоря о делах, не подтвердил свое решение.

Да не ляжет. Ему пенсия за мать положено, да и наследство наверняка каое-то есть

Той пенсиии - наверняка крохи. Потому что не думаю, что у той матери большой стаж на высокооплачиваемой работе или пенсионные накопления, с шестерыми-то... Социалка ее пенсия. Которая как-то там делится в зависимости от претендентов на нее, а их там 6.

Ну, и так же с наследством - даже если и есть квартира, то на шестерых. Не реально, займет первый оперившийся.

Так что ляжет бременем, и материальным, и моральным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Для меня выбора уже просто не было бы. Потому как, повторюсь, ребенок УЖЕ ЕСТЬ.

У вас ребенок ОДИН, у автора - уже ТРОЕ. Разницу ощущаете?

На минуточку, это сын ее любимого мужа, сводный брат ее детей. И на этого самого мужа этот ребенок имеет такое же право, как и ее дети.

К сожалению, такого рода права, как право быть любимым, в природе не существует. У них не может быть равных прав до тех пор, пока у отца ко всем детям не будет одинакового отношения. А его не будет, поймите.

Безусловно. Для того и дана человеку СОВЕСТЬ.

Это что это за совесть, которая должна просыпаться за чужие поступки? Я спрашиваю, у нее от этой совести сил прибавится или вторая пара рук вырастет? Я вам пытаюсь объяснить уже с чисто практической точки зрения - не всякая женщина с грудным младенцем и двумя только ставшими на ноги (как она сама сказала) малышатами потянет еще и четвертого! Я бы уже от двоих ноги протянула, честно признаюсь. Если бы все вот так одновременно. И что ей теперь, помереть, но не дай бог не оказаться бессовестной в глазах людей?

Леди ИзоЛьда

А что неплохо получается он погулял где то, когда то, а как ответственность так другие люди должны нести?

Все это правильно и замечательно, если бы не одно большое НО. Мама этого мальчика зачем-то 6 лет играла в партизанку, не считая необходимым ставить отца мальчика в известность о его существовании. А знай он о мальчике раньше и выплачивай ему алименты, так и не рожал бы с женой еще троих уж точно. Но ему не предоставили даже права знать. А теперь за легкомыслие мамы мальчика расплачивается вся семья его отца.

А муж молчит потому что, в данной семье серьезные вопросы решает мама автора. А он так...для обеспечения нужд.

Если бы он все нужды своей семьи обеспечивал, никакая мама бы там права голоса не имела. А покуда мама дает ему крышу над головой и своих внуков обеспечивать помогает, да, она вправе решать, помогать ли ей еще одному, на этот раз совершенно постороннему ей ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

малыша от непьющей матери усыновят, возьмут под опеку без него.

Много Вы видели непьющих матерей, родивших 6 детей от разных отцов? Тогда она - последняя из Могикан. Обычно так плодяться пьющие - забеременела и пьяном угаре только при родах это заметила. Додумывать не будем. О матери сказано только то, что она умерла. Один только признак, что непьющая - фамилию и место жительства отцов двух детей запомнила. Повезло им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf, муж в этой семье вообще птица подневольная... Он в очень непростой ситуации. Он бы может и не против взять, но видя реакцию жены и тещи, вряд ли осмелится открыто высказать свою точку зрения...

И если бы автор не чувствовала настроений супруга, то не колебалась бы и не завела эту тему...

Я не святая, и не готова взять любого ребенка из детского дома, но только потому, что боюсь, что буду предвзято к нему относиться. В родном (пусть только генетически) малыше я буду видеть что-то близкое, свое... И многое прощать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, еле осилила последние, кажется, 5 страниц ветки.

Сайя

Можно я про этот возраст немного расскажу?

Вы рассказали о ребёнке, который растёт в НОРМАЛЬНОЙ семье. А хотите, я вам расскажу о детках такого же возраста, но из неблагополучных семей? Это дикие, нелюдимые волчата, обозлённые на весь мир. Они ненавидят людей вообще, а особенно сильно детей из благополучных семей, завидуют им. Многие уже в 5 лет начинают курить, выпивать и ругаться матом. Впрочем, матом они начинают ругаться, как только научатся говорить wink.gif . Я сама видела таких детишек в нашем посёлке.

Один из них, по имени Артём, сын пьющей женщины, ведущей аморальный образ жизни. Младший из её троих детей, все трое от разных отцов. Старшие уже кое- как устроились в жизни, а этот с мамой живёт. Проживают они в бараке. Раньше мамаша среднего сына отправляла собирать бутылки ночью у круглосуточного магазина, теперь настал черёд младшего. Помню, как я его впервые встретила на улице, курящего сигарету. Было ему - не вру - лет 6- 7! Подошла, отругала, пригрозила рассказать всё сестре (они сестру старшую боятся, она единственный нормальный человек там), так он меня таким матом обложил!

По поводу того, что ребёнок "уже рад, что у него есть семья". Действительно, ему сообщили о папе, но кто сказал, что он знает также о посторонней тёте и троих маленьких братиках/ сестричках? Возможно, мальчик просто жил в неблагополучной семье, скорее всего, в плохих жилищных условиях (иначе с чего бы детей оттуда забрали?), а тут вдруг ему сообщают о том, что нашёлся его папа и пацан начинает фантазировать, что папа его обязательно заберёт, будет о нём заботиться, покупать хорошие вещи и игрушки, водить в цирк и зоопарк. Короче, что будет он единственным любимым сыночком. Мне даже кажется, если он узнает о том, что у него в перспективе имеется ещё и мачеха с маленькими детьми, ему и самому не захочется в эту семью. Потому что если он и не слышал историю Золушки, то в детдоме (или приёмнике- распределителе?) ребятишки ему всё подробно объяснят о мачехах и их детях.

Для тех, кто рассуждает об отцовской совести и долге. Повторю в 151-й раз, что биологическое родство ещё ничего не даёт. По закону - да, но морально - нет. Гораздо важнее родство духовное. И не надо мужа Автора обвинять и вешать ярлыки. Ну не знал он о существовании этого мальчика, понимаете?! И сейчас не может вот так, по приказу, воспылать к нему чувствами. А без чувств ребёнка лучше не брать к себе. Вообще, лучше всего было бы, если бы Автор с мужем вместе съездили навестить этого мальчика, посмотрели на него хотя бы со стороны, пообщались с работниками этого учреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×