Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Навигация

У мужа отыскался ребенок

Recommended Posts

Лана

разве что дать мальчику шанс вырасти в нелюбви, обиде и ревности. Хорошее спасение судьбы, афигеть

Ну я нежеланный ребенок в семье была, гнобили сильно, не любили. Хотела ли я в детдом- нет. Брат мой сводный- позвонила ему, спросила, сказал нет. Даже мой сводный брат больше подходит к ситуации, мой отец женился на моей маме беременной мною и ему было 6 лет( мать алкоголичка). Не любили нас обоих. Родных детей 4. И мы все братья и сестры любим друг друга. Любим! Не представляю, если бы брат или я оказались в детдоме. У нас есть семья, родители со временем осознали ошибки- мы любим и уважаем друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Так Вы перечитайте первые посты автора. Вот ОНА пишет:

Я была свиделелем разговора -

- вы знали ггггражданку И.Н

-да знал

-когда последний раз встречались

-не помню, лет шесть назад

-какого рода быди отношения ?

-никакого, просто знакомые.

- сексуальная свяязь была ?

- была, но очень много лет назад.

-Вы знаете, что у вас растетсын, которому 5 лет ?

-

-суд обязывает вас пройти процедуру ДНК, возражения есть ?

-возраженийй нет

и провели и доказали.

Насколько я поняла, никакой экспертизы ДНК не проводилось, на мужчину вышли только потому, что мать перед смертью назвала его адрес, и имя, и пальцем показала - этот ребенок от Коли. И все!

Зачем же вы свою версию выстраиваете? Мы же на слова автора опираемся. Она утверждает, что ДНК проведён, результаты есть. Муж-отец ребёнка. От этого и пляшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в этой ситуации мягко говоря поразило, как некоторые форумчане великодушно распорядились чужой квартирой.

Чтобы мальчик не чувствовал себя изгоем, предлагалось отдать ему комнату дочери. А что, она же грудничок, года два-три будет жить в родительской спальне.

Или поселить его на голову к братьям-погодкам.

А чем проходная комната так плоха ребенку, у которого вообще никогда не было своей комнаты и они жили лишь в комнате в коммуналке целым табором ? Может мне кто прояснит этот вопрос.

По идее , мальчик должен быть счастлив, что он один в целой комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

А меня в этой ситуации мягко говоря поразило, как некоторые форумчане великодушно распорядились чужой квартирой.

Улыбнуло. Распорядиться комнатами могут только родители автора. а что там форумчане надумают - дело десятое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОДНЫЕ брат и сестра

Вообще-то сводные. Не знаю как у автора, но на нашу мелкую старшая оформляла опекунство с большими проблемами, дали, конечно, но нервы истрепали. Предвосхищая вопрос почему я не забрала к себе, в другую страну, где у меня ещё не было постоянного вида на жительства, мне никто не разрешил бы перевезти ребенка, кроме того, кровный папаша не дал бы разрешения. Поэтому ограничилась материальной помощью. Ну да, и ещё такая мелочь - для государства я этому ребенку вообще была никем.

Почему я считаю, что мальчика не надо брать конкретно автору? Потому что в их семье ему никто не рад, его никто не хочет. И чувство долга такое вымученое получается - никому не надо, но все же надо, только вот зачем?

Здесь не очень уместно "я бы взяла". Я бы взяла, если бы у мужа "высветился" нагуляный ребенок, только бы потому, что мечтаю о третьем, пока надеюсь родить своего, а так хоть мужу родной был бы. Усыновить здесь сложно (мне), потому что не гражданка и ещё пять лет не буду. И ключевое слово - я хотела бы. Соответственно, морально готова к трудностям и так далее.

А автор не хочет, и муж её не хочет, куда переть малыша? Ведь он, при всей "прагматичности", хотя "купишь" можно услышать от многих детей - это нормальное явление, ещё маленький ребенок. Но его нужно хотеть воспитывать. Или хотя бы не очень уж не хотеть. А в семье автора изначально установка - этот ребенок ЧУЖОЙ. Для чего давить на совесть? Будет ли от этого лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

мы любим и уважаем друг друга.

Ну и как это относится к ситуации автора? Вы хотите, чтобы и мальчик прошёл ваш путь "нелюбимого" ребёнка.

На ваш пример можно привести тысячи примеров когда братья и сёстры не любят друг друга и даже ненавидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем проходная комната так плоха ребенку, у которого вообще никогда не было своей комнаты и они жили лишь в комнате в коммуналке целым табором ? Может мне кто прояснит этот вопрос.

По идее , мальчик должен быть счастлив, что он один в целой комнате.

По идее то да, конечно. НО то, что он живёт в проходной комнате, а не как его новоиспечённые братья в отдельных (при этом специально оборудованных под детскую) сразу обозначит его место в семье, выделит среди других детей. Понимаете? Он не будет чувствовать себя ДОМА и таким же ребёнком как остальные. Зачем?

Нет уверенности у автора в своих физических, материальных и моральных силах, нечего и браться за такое дело. Не надо.

И притом, как ребёнок будет называть её? Мамой? Вряд ли она к этому готова.

Почему я считаю, что мальчика не надо брать конкретно автору? Потому что в их семье ему никто не рад, его никто не хочет. И чувство долга такое вымученое получается - никому не надо, но все же надо, только вот зачем?

+1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Пропер

-суд обязывает вас пройти процедуру ДНК, возражения есть ?

-возраженийй нет

и провели и доказали.

Ну вот я и говорю - я бы лично настояла на ЕЩЕ одной экспертизе, это раз. Второй вопрос - зачем проводить экспертизу, если отцовство не установлено? Это два. И третий вопрос - насколько я понимаю. если муж сейчас отказвается от отцовства, у мальчишки более широкие перспективы открываются - быть усыновленным в семью, где ему РЕАЛЬНО смогут что-то дать, люди, которые к этому готовы и об этом мечтают.

И последний вопрос - хорошо, отцовство подтвердилось. Не проще ли той же сестре оформить опекунство, и получать с отца алименты? ИМХО, так мальчишка по-любому травмирован будет гораздо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

РОДНЫЕ брат и сестра

Вообще-то сводные.

Вообще-то кровные. Неполнородные, но мама у них одна.

Здесь не очень уместно "я бы взяла". Я бы взяла хотя бы потому, что мечтаю о третьем, пока надеюсь родить своего, а так хоть мужу родной был бы. Усыновить здесь сложно (мне), потому что не гражданка и ещё пять лет не буду. И ключевое слово - я хотела бы. Соответственно, морально готова к трудностям и так далее.

Жму руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если муж сейчас отказвается от отцовства, у мальчишки более широкие перспективы открываются - быть усыновленным в семью, где ему РЕАЛЬНО смогут что-то дать, люди, которые к этому готовы и об этом мечтают.

Абсолютно согласна. Зачем брать через НЕ ХОЧУ? Кому что доказать? Всб семью несчастной этим поступком можно сделать. НЕЖЕЛАННЫЙ это для их семьи ребёнок, НЕЖЕЛАННЫЙ!!! Я, к сожалению, очень хорошо знаю что ждёт такого ребёнка в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Пропер

Он не будет чувствовать себя ДОМА и таким же ребёнком как остальные.

Так он и не будет "у себя дома", это даже не дом его отца, там ничего его не нет и будет. И "таким же ребенком, как остальные" он тоже не будет, как бы ему этого не хотелось. Если папа со временем и полюбит его (может быть), то его жена - сильно сомневаюсь, а ее родители тем более. Так что "на равных" ну никак не выйдет. Разделение будет всегда и во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Пропер

О то, что он живёт в проходной комнате, а не как его новоиспечённые братья в отдельных (при этом специально оборудованных под детскую) сразу обозначит его место в семье,

Я всё детство проспала в проходной комнате, а брат в спальне, оказывается я была в детстве обделена. А я и не заметила. Теперь видите разницу между родными и приёмными?

Родной и не заметит, если его "обделят", а приёмный будет считать сколько конфет дали ему а сколько Васе, сколько обняли его а сколько Машу.

А следом за ним и родные начнут обижаться, потому что приёмный да ещё старший начнёт отстаивать ( чисто инстинктивно) своё главенство в этой группе детей. А ведь там уже есть старший ребёнок. Значит тому либо придётся это старшинство уступить и вырасти обиженным и обделённым ( а он будет это чувствовать и обязательно выскажет это матери уже будучи взрослым), либо у них начнётся война за место главного, соперничество, конфликты. Вот только почему здесь советующие не думают о чувствах этого "родного старшего" ребёнка?

Я вот представила себя на месте этой женщины, и честно у меня не повернулся бы язык говорить в её сторону: дело совести, гадство и так далее.

Я бы не хотела испортить детство своих трёх детей, педагогическими экспериментами.

В нескольких знакомых мне семьях, были случаи усыновления приёмных детей - конкретно 3 семьи, где я видела начало и окончание этой эпопеи. Ни одна семья не справилась с перевоспитанием и адаптацией. Все сломались года через 3. Ближе к подростковому возрасту. И ломали их именно эти ангелочки, которые оказались крепче кремня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Ну вот я и говорю - я бы лично настояла на ЕЩЕ одной экспертизе, это раз.

Это точно. А то как-то все стремительно произошло, наводит на подозрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё детство проспала в проходной комнате, а брат в спальне, оказывается я была в детстве обделена. А я и не заметила. Теперь видите разницу между родными и приёмными?

Родной и не заметит, если его "обделят"

Млин, а я когда меня в проходную переселили, а сестре отдельную отдали оччччень обиделась sad.gif Чувствовала себя обделённой и нелюбимой cry_1.gif И сестре завидовала. По разному, видать бывает.

Я вот представила себя на месте этой женщины, и честно у меня не повернулся бы язык говорить в её сторону: дело совести, гадство и так далее.

Да глупо конечно осуждать, подло даже. В такой ситуации не дай Бог никому оказаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что пишет автор вызывает у меня большие сомнения в её правдивости, но вот какая мысль возникла.

Тут много пишут об ущемлении и обделении своих детей. У недоданной конфеты и, не дай Бог, общих игрушек есть обратная сторона медали.

Поверьте, дети автора подрастут, всё равно узнают об этой ситуации. Кто знает, как они воспримут то, что их мама-папа братишку кровного в детский дом отправили? Может и скажут - молодцы! "Кузнец нам не нужен."

А может в период подросткового нигилизма, на внушения родителей, "что такое хорошо и что такое плохо", ответят:

- На себя посмотри! О каких морально-нравственных нормах ты можешь мне рассказывать?! Ха-ха - три раза! Для меня вы это сделали? А я вас просил?

Конечно со временем поймут, что мальчонку-то отправили, чтоб родным детям и себе любимым комфортней было.

Только что ж потом удивляться, когда взрослые дети немощных и уже ненужных родителей сдают в богоугодные заведения, чтоб по примеру папы-мамы свою жизнь сделать более удобной и беспроблемной.

Про наследство тут много написано, раз это для людей больная тема, значит и в семье разговоры подобные ведутся. От того и ноги растут у случаев, когда уже в 12 лет дети спрашивают у бабушек:

- А ты скоро умрешь, и что мне оставишь?

Как говорится, что вырастили, то и получили. Не от такого ли "современного" воспитания мы видим толпы бездельников в реалити шоу, готовых на всё на свете, ради мимолётных благ.

Сколько людей готовы выставить из квартир на улицу стариков, братьев, сестёр, ради собственного удобства. А юные заказчики убийств родственников из-за материальных благ на какой почве растут, как грибы?

Да уж, есть о чём призадуматься. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем брать через НЕ ХОЧУ? Кому что доказать?

Если изначально все настроены против этого несчастного ребёнка, то ничего хорошего точно не выйдет. Не думаю, что надо кого-то осуждать, автора, её мужа или их родителей. Каждый делает в этой жизни то, на что способен.

Возможно, у этого мальчика ещё есть шанс быть усыновлённым другой семьёй, где он не будет лишним.

Я долго думала, как бы я поступила на месте автора...

Взяла бы ребёнка и стала бы ему настоящей мамой. В моей душе много места и любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Сколько людей готовы выставить из квартир на улицу стариков, братьев, сестёр, ради собственного удобства. А юные заказчики убийств родственников из-за материальных благ на какой почве растут, как грибы?

И у всех, конечно, родители отправили кровного братишку в детдом. Вернее, не взяли оттуда.

А может в период подросткового нигилизма, на внушения родителей, "что такое хорошо и что такое плохо", ответят:

- На себя посмотри! О каких морально-нравственных нормах ты можешь мне рассказывать?! Ха-ха - три раза! Для меня вы это сделали? А я вас просил?

Эту фразу можно сказать в любом случае: был ли мальчик или его не было. Вплоть до того: зачем меня рожали, я ведь не просил.

Кстати, могут ведь и сказать - на кой черт вы еще один рот притащили? Особенно, если старшенький не подарком окажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, чтобы не решила автор и ее семья, жить так, как будто ничего этого не было уже не получится.

Тут про собачек-кошечек писали. И про теток каких-то с атракционами. Верно, однако, собаку пожалеешь и дальше пойдешь своими делами заниматься, и забудешь о ней уже через 10 минут. Здесь не забудешь. Я бы не смогла забыть, что где-то как-то растет никому не нужный мой родной ребенок.( это я о муже говорю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Хотела ли я в детдом- нет.

Во-первых, если вы никогда не были в детдоме то не можете знать, как бы вам там было. Может, душевно комфортнее там, где не гнобили бы. А не хотели вы туда, потому что вам страшилку такую внушили, что детдом это ужас.

Не так страшен черт, как его малюют.

Понятно, что хорошего там мало, но и не ужасно. "Ну да, ну ужас - но не ужас-ужас-ужас" (С).

Во-вторых - не желание ребенка здесь главное. Не по его желаниям живут другие люди, целая семья. Не ради него, не для него, понимаете? И то, что он хочет - им как-то мимо. У них на его хотелки - есть СВОИ хотелки, и своих детей, которые им важнее, и это естественно.

Не естественно, по мне - когда хотелки другого человека (чужого!) становятся важнее своих хотелок и своих детей. Вот это странно - а с чего такое?...

У нас есть семья, родители со временем осознали ошибки- мы любим и уважаем друг друга.

У того мальчика тоже есть братья-сестры, наверное они любят друг друга, росли вместе. Причем тут эта семья?

Зона Музона

По идее , мальчик должен быть счастлив, что он один в целой комнате.
Сомневаюсь. Он вырос в условиях, где в три ряда спали. И может бояться полного одиночества ночью. Надо быть готовыми, что он сам заселиться туда, куда захочет: к братьям или, что скорее всего, к автору и мужу в кровать.

Не, ну нам же свои желания не важны - главное желания мальчика исполнить, поэтому потеснятся biggrin.gif

Буль-Булька

дети автора подрастут, всё равно узнают об этой ситуации. Кто знает, как они воспримут то, что их мама-папа братишку кровного в детский дом отправили?

А с чего узнают про ту бумажку с ДНК? Если мальчика усыновят, то через пару лет родители сами толком забудут, что такое происходило.

И потом не отправили, у них этого ребенка и не было - а не взяли, когда предлагали. Разные вещи. Ну не взяли и не взяли, не планировали еще иметь детей.

Как для детей дети рождаются? Захотели мама с папой ребеночка и пошли взяли, или купили в роддоме (мне купили говорили). А здесь - не хотели, не пошли и не купили им больше братиков-сестричек. Чего плохого-то?...

Конечно со временем поймут, что мальчонку-то отправили, чтоб родным детям и себе любимым комфортней было.
Да, больше детей не брали, чтобы было комфортнее. А разве кто-то стремится к тому, чтобы было НЕ комфортно дома?? blink.gif

Только что ж потом удивляться, когда взрослые дети немощных и уже ненужных родителей сдают в богоугодные заведения, чтоб по примеру папы-мамы свою жизнь сделать более удобной и беспроблемной.

Это разные вещи. Все же родители детей врастили, выкормили, они им РОДНЫЕ, роднее не бывает. У детей к родителям обычно ЧУВСТВА имеются, а многие еще и благодарность испытывают за сделанное (а родители многое для детей делают), ну и чувство долга никто не отменял за даденное родителями. И именно ради СВОИХ чувств дети обычно не сдают родителей, они ведь не неблагодарные свиньи.

А здесь - чужой, посторонний мальчик, которому по большому счету никто ничего не доложен и никто не испытывает к нему никаких чувств, а тем более благодарности. Ну с чего его брать в семью??? Не понимаю.

Понятно, что потом с этого мальчика эта семья не в праве что-то требовать, наверное они это учитывают. Им просто надо разойтись, как в море корабли - нет их друг для друга и все, как всегда и было. С чего по другому-то стать должно?...

А юные заказчики убийств родственников из-за материальных благ на какой почве растут, как грибы?

Никак не на такой, где всякому желающему дверь дома не открывают и пускают жить на вечно.

Скорее там, где не дом, а проходной двор, и вырастают современные детишки, желающие урвать от жизни все, чего у них никогда не было, мечтающие сразу "из грязи в князи". И добиваются этого любыми способами - им нечего терять. Это домашним деткам, у которых уютный дом, относительный достаток, комфортная жизнь - терять есть чего, да и им в принципе комфортно, незачем вершить такие "свершения". Друге дело такие дети не очень пробивные и немного ленивые, но это уже второй вопрос.

А вот из семей с не комфортными условиями - те дааа, те пробивные и на все готовые blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Кто знает, как они воспримут то, что их мама-папа братишку кровного в детский дом отправили?

Точно так же никто не знает, что они скажут если им придётся всё своё детство прожить с навязанным им "братиком". Сколько, ревности и обид будет по этому поводу.

Так что никто из нас не может предсказать будущее. А может его "единоутробного" брата ( их там 6 ) усыновят очень удачно, и он там будет как сыр в масле кататься, чтобы не превратно меня поняли: я о любви и душевном комфорте, вы же всё переворачиваете на материальное, даже если об этом и не говоришь. А он возьмёт и скажет лучше бы меня усыновили там бы я получил то чего не дали мне вы.

Конечно со временем поймут, что мальчонку-то отправили, чтоб родным детям и себе любимым комфортней было.

И заметьте, чтобы и им самим, детям комфортнее было.

Я опять не о материальном если что.

Вот трое малышей из благополучной семьи, которых мама воспитывала правильно, как надо. Встречают в своей жизни ( а младший там ещё совсем малыш, годовасик) вот такого "брата", который за эти 5 лет своей жизни тоже получил соответствующее воспитание. И их заставляют его любить, ему уступать, с ним дружить.

А он психологически сильнее их. Он старше, он уже бит жизнью и более жёстко будет отстаивать своё место под солнцем. Кого будут всё время подавлять, чтобы ему было комфортнее ( в его понятии). Кого будут всё время просить проявлять сознательность и миролюбие? Я не сомневаюсь кого.

И вы думаете у этих детей будет меньше обид, проведи они детство с навязанным им против их воли братом. И они ничего не скажут своей матери, не будут против этого бунтовать в подростковом возрасте.

Что может принести этот мальчик, в их мирок. Это ведь их мир, их восприятие жизни. Я думаю вы знаете с чем сталкиваются приёмные родители взяв ребёнка из неблагополучной семьи, и сколько прикладывается усилий для этого. И не всегда эти усилия достигают цели.

Вы имеете своё мнение на этот счёт, а я своё. я считаю, что эта женщина в первую очередь должна думать о душевном спокойствии своих детей а не "голодающих детей из Зимбабве".

Так вот, что я ещё хотела вам сказать.Вы воспитываете приёмных детей и имеете опыт в этой области. У вас своё восприятие мира.

Эта женщина с таким не сталкивалась. И у неё нет опыта такого рода. Поэтому нечестно на неё давить морально, и подталкивать её к тому, к чему она не готова и что противно её натуре. Благими намерениями выстлана дорога в ад, знаете да?

В её представлении детишки это ангелы с бантиками и наивными детскими глазами. Вот и пусть они такими до определённого возраста остаются. И я думаю она имеет право насладиться радостями своего материнства, это её право

Моя знакомая которая со слезами на глазах говорила о том как страдает этот несчастный голубоглазый ангелок и как она полна решимости обогреть, накормить и усыновить сломалась. Педагог с высшим образованием. Она-то была готова, а вот мальчик не желал.

Ей пришлось с толкнутся с массой вещей, к которым она была не готова: не хотел ребёнок принять образ жизни этой семьи. Он хотел именно материального обеспечения а на перевоспитание был не согласен. Так и не удалось ей приучить его чистить зубы, мыть задницу, есть по режиму, быть аккуратным. Не отучила от воровства, лживости и занятий онанизмом. Не желания делать уроки и читать книги.

Время уже было упущено. Эти 5 лет, которые были базой для заполнения ребёнка хорошим и светлым, уже прошли. И ему было комфортно то, к чему он привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Кстати, могут ведь и сказать - на кой черт вы еще один рот притащили? Особенно, если старшенький не подарком окажется.

Да вот именно так скорее всего и скажут. А не так, раскопав бумажку с ДНК, что почему не взяли, нам без него скучно было.

Генгема

пожалеешь и дальше пойдешь своими делами заниматься, и забудешь о ней уже через 10 минут. Здесь не забудешь.

А чего уж так вспоминать-то - одну встречу, при которой никакой симпатии к ребенку никто не испытал? Дааа, такое помнится вечно rolleyes.gif

Забудут, ну не через 10 минут, так через пару лет. Как-то без этого всю жизнь жили, и дальше жизнь не перевернулась.

Я бы не смогла забыть, что где-то как-то растет никому не нужный мой родной ребенок.( это я о муже говорю).

Разница в том, что вы бы понятно, что не смогли забыть - у вас бы в памяти были беременность, роды, расставание с ребенком. А у мужика НИЧЕГО этого не было. Чего ему не мочь забыть-то?

Мне кажется, что по идее ничего особого мужик чувствовать не может от природы к таким детям от случайных давних связей, но вот на мозги ему надавить могут, и тогда будут возникать не чувства, но внутренний дискомфорт от этих надавливаний. Поэтому у меня лично вызывают негатив именно надавливальщики, ну неймется им, когда человеку комфортно, подгадить наверное хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А я сегодня одно усталой женщине место уступила! Я же хорошо сделала, правда? А вы так сделали? Что, нет?? Ну, тогда я могу говорить, что то, что вы не уступили место усталой женщине (а такие всегда в транспорте есть) - это гадство с вашей стороны? 

Ай, да вы молодец. Можете пообзываться. Только я на общественном транспорте, практически всегда стоя езжу. Одежа светлая, пачкать не хочется. laugh.gif

Лана

Поэтому у меня лично вызывают негатив именно надавливальщики, ну неймется им, когда человеку комфортно, подгадить наверное хочется.

Лана, да не хочется никому подгаживать. Просто хочется, чтобы люди с душевной и моральной дистрофией, не ставили свое поведение за норму и не развращали еще тех, кто пока на грани стоит и не знает, то ли в угол стола личный комфорт ставить, то ли общечеловеческие ценности.

Сейчас модно стало кричать о личном комфорте, о своих правах, о том, что никто никому ничего не должен. Но думается мне, что именно эти люди и пострадают в первую очередь от тех, кто тоже гонется за этой модой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

Я бы не смогла забыть, что где-то как-то растет никому не нужный мой родной ребенок.( это я о муже говорю).

А мужики к этому проще относятся. Они умудряются забыть своих родных-любимых-в браке рожденных детей. А тут: не знал он о нем целых 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А чего уж так вспоминать-то - одну встречу, при которой никакой симпатии к ребенку никто не испытал? Дааа, такое помнится вечно

Думаю, что, да, такое должно помнится вечно. То мы мужчин обвиняем, что они гады бесчувственные, детей своих не помнят. То невольно (или вполне осознанно) помогаем им в этом.

Поэтому у меня лично вызывают негатив именно надавливальщики, ну неймется им, когда человеку комфортно, подгадить наверное хочется.

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. И давим, давим на автора. И гадим,, и гадим.. А вы, простите, не давите уже 40 страниц, перечисляя все мыслимые и немыслимые беды, которые непременно свалятся, как только ребенок переступит порог дома автора? И это тоже давление, только от противного.

Старая ведьма

А мужики к этому проще относятся. Они умудряются забыть своих родных-любимых-в браке рожденных детей. А тут: не знал он о нем целых 5 лет.

Да, согласна, но если отец хороший и отец вообще, то как он может кормить-ночей не спать-попку подтирать одним детям и быть совершенно безразличным к другим своим детям? Это как, если человек хороший- то он хороший во всем. Он не может одному плечо подставить, а другого подставить подло. Его сущность не позволит этого.

И я могла бы понять, если муж автора к их совместным детям с похладцей относится. Так он вон, ночей не спит, баюкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

как он может кормить-ночей не спать-попку подтирать одним детям и быть совершенно безразличным к другим своим детям?

Я думаю, очень просто. Это женщина носит ребенка под сердцем 9 месяцев, прислушивается к шевелению и сердцебиению, это женщине ребенок становится родным еще до его рождения.

А мужчина в данном случае даже не знал о его существовании. Для него он такой же чужой, как и все остальные дети. Ну не может у мужика возникнуть привязанность к ребенку лишь на основании оплодотворения!

Другое дело, если они с мамой ребенка вместе его ждут, на узи бегают посмотреть, есть "хвостик" или нет, прислушиваются к толчкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×