Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Навигация

У мужа отыскался ребенок

Recommended Posts

И еще, если ребенок войдет в семью, то я буду для него " МарьИванной", но не мамой точно.

Навигация

Тяжело будет мальчонке. Ну вот в качестве кого вы его хотите забрать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не заметила

А Вы в качестве кого предлагаете? Ей тоже будет тяжело. Кому сейчас легко то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигация

Почему вы все время обвиняете меня во лжи ?

История эта реальная, и если не все описанное стыкуется с вашими познаниями по данной теме, то это совсем не значит, что я вру.

Потому что вы недостоверно пишите и на вопросы не отвечаете.

а как частное лицо, уговаривать забрать мальчика.

А зачем некому частному лицо не просто приходить, а ещё и ехать к вам? То есть, девушка теперь превратившаяся в тётку, заявилась к вам домой и вы не спросили:

- Вы Хто?

Какая беспечность... А вдруг бы это грабительница или мошенница была?

А то кажется некоторым наверное , что мы ездили на другой конец света и тетка приезжала оттуда же

Вы так и не ответили, зачем ездили, если ребёнок вам не нужен?

. Частным расследованием занялась моя мама,

Она частный детектив?

Ваша мама никем не приходится этому ребёнку и по закону не имеет права ни на какую информацию по данному вопросу. Только если по знакомству. А если есть знакомства в органах опеки того города, тогда зачем было просить совета на форуме?

Вам бы грамотно подсказали лучший выход. Хотя о компетенции

описанных вами работников опеки я уже писала. g.gif

И ещё. Если вы настаиваете на реальности вашего рассказа, то мне сразу вспомнился анекдот из фильма "Зависть Богов"

У иностранца спрашивают:

- Что вам понравилось в СССР?

- Дети, только дети. Всё что вы делаете руками - никуда не годится.

Делать детей у вашего супруга отлично получается.

Может он и руками может что-то делать, раз пропадает на работе, но все остальные проблемы свалил на своих близких.

Если у него были отношения с женщиной, имеющей взрослых детей, то скорее всего он страше вас. Но, как вам правильно написали в начале ветки:

- Место четвёртого ребёнка занято вашим мужем.

Мне сложно представить - тёща решает проблемы взрослого мужика! eek.gif Он такой немощный или ему в вашей семье слова не давали?

Может и логично. "Кто кого кушает, тот того и танцует". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей жизни я столкнулась как трудно доказать отцовство вот такого "одноразового" партнера. А тут как все просто. (знакомая три раза возбуждала судебный процесс).

Я чего то я не понимаю. Сначала мама заведомо "сиротит" детей. Потом "тыкает пальцем" в первого попавшегося и государственные органы начинают его "трясти". Аназиз ДНК делается только по решению суда. Суд был? На основании чего? Вместе родители мальчика не жили, совместное хозяйство не вели. Основания для суда какие?

И еще. У нас этот аназиз стоит 28 тыс. Кто его оплатил? Органы опеки что ли? Тоже какая то ерунда.

И другая приятельница у меня в интернате выросла при живых маме и папе. И навещая и того и другого никогда к ним не рвалась.(не повезло девченке с родителями). Хорошая и умная дама получилась. И мама из неё чудесная вышла(своих уже двое у нее).

Так что я вообще не понимаю зачем брать мальчика к себе? Автор, самое главное морально не готова, да и категорично не хочет быть ему "мамой". Ну на кой ляд, извините, и себе и своим детям нервы мотать. Да и мальченку, как собаченку-дворняжку, только к коврику у двери допускать? Что за мнимое милосердие? Да и кому оно надо то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигация

если ребенок войдет в семью

Если вы решитесь на такой шаг, то все же вам, наверное, надо перепланировать размещение детей в их комнатах. Ну не реально прожить лет 15-20 на приставном стульчике в качестве гостя в гостиной. Мальчику скоро в школу, ему надо будет уроки не на коленках делать, нужен будет письменный стол. Свой (хотя бы часть стола), где он будет учебники-тетрадки хранить, а не в гостях у других детей.

Лучше всего тогда сделать комнату дочки на двоих, с разными зонами, как вы сделали сыновьям. Только не с этим мальчиком, а с младшим братом. И так будут девочка и мальчик жить, лучше, чтобы они были поближе по возрасту, да и совсем родные. Надо учитывать, что тот мальчик скорее всего видел, живя в одной комнате с мамой (куда она мужиков приводила?) и замужней сестрой, что детям не надо бы видеть.

Сама не заметила

Ну вот в качестве кого вы его хотите забрать ?

В качестве сына мужа. Дети иногда и с папами живут, даже при живых матерях. Мачехой ему будет, женой папы, как обычно и бывает в таких случаях, МарьИванной. Если мама жива, то она как раз обычно против, чтобы ребенок жену отца называл мамой. У ребенка своя мама есть, в данном случае была, но есть память о ней, родня с ее стороны.

Так что с этим все нормально, по мне. Она не сироту усыновляет - она берет жить ребенка мужа. Ну, если берет blush.gif

Буль-Булька

зачем ездили, если ребёнок вам не нужен?
Они ж еще думают. Не посмотрев - как думать-то, с не полной информацией. Да и рядом надо быть, чтобы муж не расчувствовался и не наобещал лишнего. Или не приехал вместе с ребенком wink.gif

Правильно поехала, надо было ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А Вы в качестве кого предлагаете? Ей тоже будет тяжело. Кому сейчас легко то?

Я понимаю, что ей труднее всех. Но, может тогда действительно не брать ребенка в семью. Не мучать себя, а его тем более.

Ведь писала Навигация то ,ребенок хочет семью, папу и маму. Он еще слишком маленький, он хочет маму.

Интересно, как бы рассуждала автор, если бы один из ее детей был не общим, от ее других отношений ?

Меня этот вопрос волнует потому, то у меня именно такая ситуация и я до сих пор для себя не могу определиться в своих чувствах, если бы ребенок вот так сыскался. Ведь муж принял мою дочь , а двое уже общие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не заметила

Ведь муж принял мою дочь , а двое уже общие.

Так и этот тоже может принять, только пусть сам дает материнское тепло. Та самая трата нематериального плана, которая не может быть бездонной для чужих детей.

Мужчина, принимая чужого ребенка не дает материнской ласки, а здесь именно от женщины потребуется душевное вложение, а не материальная база на которую подписываются мужчины, берущие женщину с ребенком.

Деньги дело наживное, материнская любовь - либо есть, либо нет.

Мужик просто ЖДЕТ пока жена озвучит решение, чтобы потом с него как с гуся вода. Очень хитрый вариант. Если он сам озвучит решение взять своего сына, то потом с жены взятки гладки.

Если у нее не хватит душевных сил на его ребенка, то она вполне сможет напомнить о его собственноличном решении. А если она примет решение, то тут уж он может сказать: "Кто тебе виноват - ТЫ не рассчитала силы и впряглась."

Решение должен принимать он и только он. И с учетом того, что сам он без кола и двора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы решитесь на такой шаг, то все же вам, наверное, надо перепланировать размещение детей в их комнатах. Ну не реально прожить лет 15-20 на приставном стульчике в качестве гостя в гостиной. Мальчику скоро в школу, ему надо будет уроки не на коленках делать, нужен будет письменный стол. Свой (хотя бы часть стола), где он будет учебники-тетрадки хранить, а не в гостях у других детей.

Лучше всего тогда сделать комнату дочки на двоих, с разными зонами, как вы сделали сыновьям. Только не с этим мальчиком, а с младшим братом. И так будут девочка и мальчик жить, лучше, чтобы они были поближе по возрасту, да и совсем родные. Надо учитывать, что тот мальчик скорее всего видел, живя в одной комнате с мамой (куда она мужиков приводила?) и замужней сестрой, что детям не надо бы видеть.

Лана

Я прочитала и немного в шоке. Вот представляю ситуацию на себя. Моя мама купила квартиру по сути своим внукам, сделала по максимому, чтобы им было хорошо, чтобы они росли и развивались, что называется, нужды не зная.

А тут появляется какой-то ребенок и теща, которая категорически против него так и даст свое согласие испоганить все свои труды в угоду тому ребенку ?

Да и я сама, как мать, не хотела бы, чтобы сын и дочь ( если позволяют жилищные условия ) жили в одной комнате.

И еще. У братьев комната большая, в некоторых квартирах залы меньше, а у девочки комнатка самая маленькая в квартире, куда ее еще делить на двоих ? Да и разница возрастная все же много значит.

А чем плохо мальчику в гостинной ? Спальное место есть. Уроки можно и за журнальным столом делать ( сколько моих знакомых так не только школы, но и ВУЗы закончили. Для учебников пару стелажей повесить, для одежды освободить полки в шкафу в корридоре.

Можно найти выход, не ущемляя остальных детей, ранее там живущих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затаившая

А можно вообще отправить сначала в кадетский корпус, потом в Суворовское, потом в военный ВУЗ, а там и распределение на Камчатку .....

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки считаю, что не дело девочке быть без пусть крохотной, но своей комнатки, тем более в четырёшке. Ей и переодеться надо будет, и одной побыть. У меня вот всегда была своя комнатка, это очень важно.

Тем более для мужа, который всю эту кашу заварил, ничего не изменится. Пострадают только дети.

Там у родителей спальня 20 метров – можно в крайнем случае её на троих мальчиков переделать. А вообще я и в угловых однушках перепланировки в двушки видела – делался из кухни отдельный вход и стена строилась из гипсокартона. А тут возможностей больше, территория большая.

Мальчику скоро в школу, ему надо будет уроки не на коленках делать, нужен будет письменный стол. Свой (хотя бы часть стола), где он будет учебники-тетрадки хранить, а не в гостях у других детей.

Лана

Видела семью из трёх человек (отец, мать, дочь-школьница) в однушке без всяких перегородок. Ничего, жили как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затаившая

А тут появляется какой-то ребенок и теща, которая категорически против него так и даст свое согласие испоганить все свои труды в угоду тому ребенку ?

Да там относительно всех не справедливо подселять мальчика. Конечно, если она согласится. И понятно, что не прописывать - эту проблему пусть отец как хочет решает. Уламывает своих родителей или плюет на них, имеет право и без их согласия прописать.

Только без *своего* угла в той квартире у этого мальчика всем будет плохо. Он же тогда везде будет, все время на виду и всем мешаться. И даже не по своей вине - а куда ему деться-то будет, если своего уголка нет? Он все время и будет находиться на общей территории, причем в самом центре - дети всегда у телевизора крутятся.

Сама не заметила

А можно вообще отправить сначала в кадетский корпус, потом в Суворовское,

Кстати да. Лучше, чем детдом. И специальность у парня будет, и квартиру получит. Только там вроде класса с 5, еще лет пять, это большой срок. Был бы постарше - прямым курсом туда, для всех лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он все время и будет находиться на общей территории, причем в самом центре - дети всегда у телевизора крутятся.

Лана

Я думала, сейчас всё больше у компьютера. laugh.gif Да и по-любому вряд ли мальчик будет молча сидеть в своём углу.

Был бы постарше - прямым курсом туда, для всех лучше.

Я слышала, туда не всех подряд берут, отбор там.

Нет, я за то, чтобы попробовать поселить мальчика к "благородным" свёкрам, раз уж всё равно его туда прописывать. А отец пусть навещает и принимает участие в воспитании. Потому что иначе – это проблемы чисто для жены и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я за то, чтобы попробовать поселить мальчика к "благородным" свёкрам, раз уж всё равно его туда прописывать. А отец пусть навещает и принимает участие в воспитании. Потому что иначе – это проблемы чисто для жены и детей.

Пожалуй это самое верное решение - при любом другом раскладе "благородные свекры" скушают "гнусную невестку".

За "родную кровиночку" и "праведные решения" лично отвечать надо. music_whistling.gif А папа пусть деньгами расплачивается, заботой и вниманием. И вот когда этот чужой мальчик "родная кровиночка свекров" станет ему сыном - тогда и можно будет попытаться внедрить его в семью отца.

Если, конечно, свекрам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна "родная кровиночка".

ЗЫ Имея на руках собственного грудного ребенка я бы ни при каких обстоятельствах не приняла в дом незнакомого мне 5 летнего мальчика, хотя тарелок с супом мне и для десятерых не жалко.

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он все время и будет находиться на общей территории, причем в самом центре - дети всегда у телевизора крутятся

Лана

А у нас общая территория - это кухня, где мы чаще всего собираемся все вместе. А так - каждый в своем углу. Телевизоры есть в каждой комнате и на кухне. В зале - привелегия отца семейства смотреть спорт на большом экране , или общий просмотр семейных фильмов.

А так как Навигация написала, что в проходной гостинной ничего кроме дивана и телевизора нет, то, скорее всего , эта комната пустует. И принимает лишь нечастых гостей ( с грудным ребенком гостей часто не напринимаешься)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так - каждый в своем углу.

Сама не заметила

А сколько у вас комнат? И как расселены дети? И ещё – муж как, лучше стал к старшей дочке относиться?

Если, конечно, свекрам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна "родная кровиночка".

Сибирская душа

Нужна, как рыбе зонтик. Они за счёт невестки хотят выглядеть благородными.

А так как Навигация написала, что в проходной гостинной ничего кроме дивана и телевизора нет, то, скорее всего , эта комната пустует.

Проходная и есть проходная, однако. Общая территория типа коридора. Другое дело, что проживание в такой комнате может напрягать больше, а может – меньше, от человека зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Я уже писала неоднократно, что после того, как у дочери появился партнер по танцам и серьезный спонсор, ситуация выравнялась.

Дети подрастают, муж потеплел, все гораздо лучше и терпимей, чем тогда. Хотя свои трудности есть.

А сколько у вас комнат? И как расселены дети?

Тоже уже писала, трешка, 83 метра. Самая большая комната отдана под общую детскую. Но думается, когда сын подрастет, надо будет его отселять от девчонок. Мы над этим думаем.

А так - каждый в своем углу.

Это я имела ввиду - дети в детской, мы в спальне. Но в зале мы сделали старшей уголок для тренировок, она тоже при деле. Но если мужу приспичит отдохнуть в зале, мы его не трогаем, пусть отдыхает. Находим себе другие занятия.

Но у меня то дети все родные.

П.С. Жаконя, так это не моя тема, я просто в ней учавствую. Моя тема была про то, как мой муж разделял детей и не принимал мою дочь, а я и не заметила сначала происходящего, поэтому такой ник и взяла.

Изменено пользователем Сама не заметила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще неясно - с каких щей родную дочь надо оставить без комнаты ради чужого всем ребенка? blink.gif

С братьями ей в одной комнате будет некомфортно - разнополые, с родителями - родителям некомфортно, они молодые, у них личная жизнь, судя по количеству детей, бьет ключом.

В проходную комнату ее - с чего бы? Чтоб чужой ребенок чувствовал себя комфортно, а родная дочь - нет? Бред...

Для меня интересы и комфорт моего ребенка всегда будут стоять на первом месте, а все остальные - это одна категория "всех остальных".

Другое дело, если бы дети были постарше, собрали бы там семейный совет и решили бы совместно - что делать? Берем - не берем?

А так, помните, кто-то писал о том, что приход чужого ребенка в семью для детей равносилен тому, как если бы родителям привели взрослого дядю и сказали - а он теперь будет жить с вами. Без возражений, мы решили.

Ни один родитель в здравом уме на такое не согласится. Почему же так свободно пытаются повесить такой груз на детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигация , вам много что написали и насоветовали. Но самое главное, на мой взгляд, представить, что этот пятилетний мальчик - ВЫ. Представьте свои чувства. Мама умерла. Вы в распределителе. Кругом чужие люди. Страх. Одиночество. Растерянность. Боль...

Хожу в больницу, где содержат детей, лишившихся родителей. Это не описать словами, как страдают там дети. Они сыты, они в тепле. Но... Я вам в личку отправлю - почитайте.

Вы пишете о том, что в комнате не хватит метров и что дети не поделят игрушки. Но это ли главное? Вы бы посоветовались со священником, как вам поступить. Знаю, что если кто-то склоняет женщину к аборту, то он берет на свою душу тяжелый грех. Если вы будете склонять мужа (хотя бы косвенно) отказаться от сына, не возьмете ли вы этот грех на свою душу?

Вы не возьмете на тот свет ни метры ни игрушки, а вот душу - да. И какие же камни-грехи на ней будут? Зависит только от вас.

Муж молчит. Он видит, что вы его не поддерживаете. Если бы мой муж позволил своему сыну пойти в детдом, я бы потеряла уважение к нему. И доверие. Мне кажется, что муж вообще не должен был размышлять. На его месте я бы просто поставила вас перед фактом, что у меня есть ребенок, которого НУЖНО забрать. И у вас не было бы повода сюда писать, так как не было бы выбора. Очень грустно, что мужчина колеблется, взять ли родного сына.

Вы испугались, что ребенок у вас слишком много попросил. Но вы сами написали, что мама ему не уделяла внимания и жила тем, что дадут. Вряд ли давали игрушки её сыну, как думаете? Ребенку 5 лет. Моему сыну столько же. И он постоянно что-то просит. Почти каждый день.

Я прочла все ваши сообщения, сижу и плачу. Это страшно, когда при живом отце ребенок В ПРИЕМНИКЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Мальчик узнал про отца только сейчас - после смерти матери, это во-первых. А во-вторых, у него имеются родные сёстры и братья, с которыми он жил до этого. Они, что, чужые люди? А один раз увиденный дядька не чужой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигация

И вообще, рассуждали с мамой, что та тетка из опекунства скорее всего приезжала не как представитель совета, а как частное лицо, уговаривать забрать мальчика.

Потому что вы, даже чисто внешне, самые богатые, куда можно сплавить ребенка. ТОчно также могли за деньги предложить патронаж и старшей сестре, но там явно они с сожителем на себя потратят. А тут на совесть давят.

Что-то мне вся эта история с душком каким-то.

Как-то слишком много родственников у сиротки.

И почему его нельзя прописанным там, где был, оставить? Или это автоматом под юрисдикцию другого органа опеки переходит дело, пусть другие расхлебывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haide

Каждый по своим счетам платит сам. И дядя - заплатит, как все мы. Вы бы смогли спокойно жить зная, что ваш сын в детдоме?

Мне думается, что будет правильнее, если муж сходит в церковь и поговорит со священником. А проще пойти на исповедь и там рассказать о сомнениях. Думаю, ответ, который там дадут, будет самым верным.

На последней службе священник говорил о том, что мы сейчас излишне высоко ставим материальные ценности, ставим выше души. А именно она - вечная.

А как отнесется выросший в детдоме сын к предавшему его отцу? А какое чувство вины будет у отца всю жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигация

Частным расследованием занялась моя мама,

lol.gif Спасибо, посмеялась. Вы же не хотите этого ребенка, зачем столько сил вкладывать? Капец, частное расследование)))) Вы по своей растерянности не поговорили конкретно с женщиной, которая к вам приходила, зато не растерялись сразу написать об этом на форуме. И мама ваша тут же подключилась к поискам истины в частном порядке. laugh.giflaugh.giflaugh.gif Пишите еще))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Хожу в больницу, где содержат детей, лишившихся родителей. Это не описать словами, как страдают там дети. Они сыты, они в тепле. Но...

Вам именно этого мифического ребёнка жалко или тех, которые в больнице лежат? Так возмите к себе самого несчастного. Что слёзы лить? Действуйте сами, а не призывайте других. А то получается, что жалко до слёз, поплачем и домой с чувством самоудовлетворения, что пожалели, как-то в своих глазах выросли, но ничем не пожертвовали. Но слёзы... Они же дороги, золотая слезинка выкатилась.

Или вся разница в том, что там (в больнице) их много, глаза разбегаются, а здесь один. И не забывайте, что для автора это чужой ребёнок, как и для Вас все, лежащие в больнице. Пожалеет она его, не монстр, может, всплакнёт, но брать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Да эмоции уже в сторону отбросили. Рассматриваем реалии.

У автора и у самой трое малышей, совсем маленьких. Привести ей еще одного пятилетку - негуманно по отношению к ней. Да и к мальчику, правду говоря. За детьми смотрит автор, еще ее родители ей помогают, а они четко обозначили свое неприятие этого мальчика. Муж-отец допоздна на работе. Ну и какая "любящая" обстановка пацана там ждет?

Скрытый текст
прошу прощения, но от этого впала в ступор:
и прижав к белохалатой груди
думаю: почему грудь блохастая??? Прошу прощения, невнимательно прочитала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×