Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Навигация

У мужа отыскался ребенок

Recommended Posts

ЮльСанна

А так, помните, кто-то писал о том, что приход чужого ребенка в семью для детей равносилен тому, как если бы родителям привели взрослого дядю и сказали - а он теперь будет жить с вами. Без возражений, мы решили.

У меня подруга так сначала в двушку привела жить будущего мужа своего, а через месяц и его сына. На тот момент им было вроде по 13 и 14 лет, соответственно.

Её сын был на год старше сына мужа. У парня всегда была своя комната, а тут их обоих бок о бок, как в казарме, поселили в "большой" комнате, а "молодожены" заняли бывшую комнату сына подруги.

Поначалу у пацанов терки были, потом как-то смирились оба с решением родителей. Но оба старались дома поменьше бывать.

Сын нового мужа очень быстро завел себе девушку, и бОльшую часть времени проводит у неё дома.

ЮльСанна

Вообще неясно - с каких щей родную дочь надо оставить без комнаты ради чужого всем ребенка?

Это для меня загадка. Я бы скорей с мужиком рассталась, чем собственного ребенка щемить стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы смогли спокойно жить зная, что ваш сын в детдоме?

Так ведь не у автора родное дитя в детдоме, а чужой ей пацан и это существенная разница. В силу того, что муж автора много работает, послышав о сыне, любовью не воспылал, не трудно догадаться, на чьи плечи лягут все заботы о мальчике.

В похожей ситуации лично я бы не стала брать чужое дитя, ибо понимаю, что не потянула бы морально, материально и физически. Притворяться не умею, рано или поздно бы сорвалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в распределителе. Кругом чужие люди. Страх. Одиночество. Растерянность. Боль...

солнечная стрекоза

Как это сочетается с надоевшим колхозом и купишь то-купишь это? Не стОит путать с хотелками ребёнка из благополучной семьи. Логично уж говорить "забери меня отсюда, я буду хороший, я буду помогать".

Мне кажется, что муж вообще не должен был размышлять. На его месте я бы просто поставила вас перед фактом, что у меня есть ребенок, которого НУЖНО забрать.

Ну и вылетел бы из квартиры тестей... на съёмную. Логичнее уж своих родителей перед фактом поставить, там он хоть прописан, да и с "совестью" у них получше.

И мама ваша тут же подключилась к поискам истины в частном порядке.

Свечкая

Помогает дочери изо всех сил, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не буду ни с кем спорить . Мне зачем? Написала от души о ТОЛЬКО для Навигации. Почему тут? У неё нет п.ящика, как я выше написала. Не заметили)) домосед , у моего 2 мужа ребенок в детдоме. Мне не удалось уговорить его забрать оттуда. Хотя очень старалась. ((( Теперь Бог ему детей не дает. Мы давно в разводе. Допускаю, что если бы тогда забрали ребенка, то сейчас он был бы со мной. Не пугает. Насчет забрать самого несчастного. Думала об этом неоднократно. Смущает одно - всех не смогу забрать, а забрав одного не смогу уже приходить ко всем остальным. А почему вас так раздражает мой пост? Я ж вас лично не призываю ни к каким подвигам)) Столько желчи... Ух! Просто высказала точку зрения. Если вам кажется, что это такой пиар-ход.. Ну что-ж. Значит так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Капец, частное расследование)))) Вы по своей растерянности не поговорили конкретно с женщиной, которая к вам приходила, зато не растерялись сразу написать об этом на форуме. И мама ваша тут же подключилась к поискам истины в частном порядке.

Вот знаете, я сама дама скептичная. Но если принять все нам рассказанное за правду, то вопросы возникают. И вполне могу понять автора, если ее застали дома врасплох, да еще с напором, а человек такой, просто растерялась. Хорошо, что мама помогает.

А вопросы там очееень неоднозначные:

1. так признали мужа автора отцом мальчишки или нет?

2. почему так категорически настаивают на прописке? Пусть бы ему осталась часть маминой комнаты, или не хотят всех сирот квартирами обеспечивать?

3. Какой патронаж за деньги при живом отце? Или опека за деньги, или отец бесплатно в семью берет. Или я чего-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Свечкая

Помогает дочери изо всех сил, только и всего.

Ну вы тоже не начинайте смешить меня, вроде разумно рассуждаете. Приходит женщина из опеки, прям приехала через неделю из другого города, предлагает патронаж. Не, автор просто растерялась- ничего не спросила, но на форуме спрашивает с большими глазами, Девочки, а что такое патронаж? что то еще в аргумент привела. Тут уже мама подключилась фиг знает к чему. Ой да, потому что маме и автору показалось, что тетка не из опеки)))) И они затеяли частное расследование))) А в органы опеки никак не позвонить и не спросить? Да я бы пулей туда полетела уточнять свои сомнения. А не расследования проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Мы спрашиваем Бога, не в силах сдержать обиду в голосе – почему ты не даешь мне детей, Господи!? Мы долгие годы лечимся от бесплодия, а потом смиряемся с тем, что детей нам растить не придется и доживаем свой век одинокими засохшими ветками.

А ведь, возможно, Бог ДАЛ нам ЭТИХ детей!

Получается, что бог - какой-то извращенец. А почему бы СРАЗУ не дать детей тем, кто их хочет? Зачем нормальной паре брать ребенка, рожденного наркоманкой, которая всю беременность кололась? Или от алкоголички? Что бы они по самое не хочу проблем хлебнули от "божественных" щедрот?

Прошу прощения, если задела чьи-то религиозные чувства, но не понимаю я такого "божественного промысла".

солнечная стрекоза

Хожу в больницу, где содержат детей, лишившихся родителей. Это не описать словами, как страдают там дети.

А можно вопрос? Скольких Вы забрали к себе жить? Если ни одного - то все, что Вы написали, напоминает мне слова моего папы (он их в подобных случаях говорил) - "вошел мальчик, путаясь в розовых соплях".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не расследования проводить. 

Свечкая

Ну что вы к слову "расследование" прицепились? Вряд ли там частного детектива будут нанимать. Может, просто мама автора, в отличие от самого автора, женщина пробивная и относительно своодная, решила всё сама разузнать, только и всего.

А автор с тремя погодками крутится, из-за мужнина ребёнка мысли в кучу, а раньше она никакими усыновлениями-патронажами не интересовалась, ей просто ни к чему было. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Ну вы тоже не начинайте смешить меня,

Спасибо, посмеялась.

Что то вы уж слишком веселитесь читая такую серьёзную тему, вы сюда вместо цирка ходите?

Не вижу ничего удивительного, что женщина попросила свою мать узнать что да как. Это родной ей человек, заинтересованный в её благополучии, а на её руках если вы не забыли находится трое малолетних детей, один из которых вообще малыш.

солнечная стрекоза

Хожу в больницу, где содержат детей, лишившихся родителей. Это не описать словами, как страдают там дети.

Присоединяюсь к вопросу. Вы уже усыновили кого либо из них? Судя по вашим речам вы очень религиозны, или это только слова? И ещё почему вы свернули на материальное?

Скажите, если бы у вас был маленький ребёнок. Пишу вашими же словами, наивная ангельская душа, не соприкоснувшийся с тёмной стороной жизни.

И вдруг с ним начинает общаться ребёнок старше его по возрасту из неблагополучной семьи, и начинает совращать его душу, терзать его плоть.

Оставлю вашу манеру повествования. Если бы ваш добрый, наивный, чистый ребёнок вдруг во дворе начал общаться с ребёнком из неблагополучной семьи: начал его бить тумаками, говорить при нём грязные слова, обучать его нехорошим вещам, как мать, вы бы оградили своего ребёнка от такого общения или кинулись бы спасать душу чужого вам ребёнка? Да нет поселилили бы его прям в одну комнату со своим ребёнком, во искупление чьих то грехов и "божьего промысла".

Здесь некоторые пишут, что история выдумана. Пусть допустим. Рассудим теоретически, окажись любая из нас на её месте, разумно принимать в свою семью где 3-е малышей, не знающих что такое плохо, чужого невоспитанного ребёнка. Старше их по возрасту и битого жизнью.

Из интересов этих детей - нет. Из интересов этого мальчика - нет. Его надо прежде всего довоспитать, дать ему то тепло которого ему никто не дал, потратить при этом на него моральных затрат и умений больше, чем на этих 3-х. Если их соединить в одну семью, пострадают обязательно эти дети. Ибо у их матери нет талантов Макаренко и самопожертвования Корчака. Как и у любой из нас.

Или интересы этих 3-х детей ничто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

А почему вас так раздражает мой пост?

Вот тем и раздражает, а теперь ещё сильнее, что шансы у Вас были и есть на поступок, но Вы его не сделали и не делаете, но призываете другого человека исправить свои "ошибки". Не ставлю Вам в вину ребёнка второго в детдоме, но при таком жизненном опыте, Вы должны понимать, что даже родному отцу ребёнок оказался не нужен. Чем муж автора лучше? Или чем сама автор лучше Вас? Или она должна быть лучше? У меня один сын и никогда не хотела больше детей, причины не в материальном, а моральном. Нет такого желания. А тут - трое. Материнский инстинкт исчерпан.

Что может дать автор этому ребёнку? Тарелку супа и котлету? Так и в соцучреждении покормят. В нашем городе ещё и за границу вывозят. Ребёнку нужна любовь в семье, а не еда. А вот у автора на своих её с трудом хватает. В чём смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдёмся по женским романам (качественным!). Кто со мной? smile.gif

"Джейн Эйр". Не подумайте, что я оправдываю её злобную тётку и кузенов, но... ничто не ново под луной. Муж навязал миссис Рид свою племянницу, предварительно уязвив её тем, что больше интересовался Джейн в младенчестве, чем собственными тремя детьми. Конечно, оправдание найти можно – круглая сирота, дочь любимой младшей сестры. Девочку кормили-поили-одевали... и шпыняли – сама миссис Рид и дети с её попущения, а также прислуга. В конце концов отправили в сиротский приют – Ловудскую школу, где проще было не выжить, чем наоборот, но давалось неплохое по тем временам образование, с пожеланием, чтобы все каникулы Джейн проводила в приюте. У девочки как-то мелькнула мысль (правильная, я думаю), что, будь она красивым, своенравным, пылким ребёнком, возможно, к ней относились бы лучше, но она такая, какая есть – полная противоположность родне. Родне по крови, но не по духу.

"Птичка певчая". Тоже девочка-сирота – Феридэ. Сначала она осталась без матери, а когда умерла и бабушка, отец-военный, постоянно находившийся в разъездах, не желая, чтобы дочь оказалась нахлёбницей у тёток, определил дочь в хороший французский пансион. Вскоре погиб и отец. Феридэ, однако, очень любили – она как раз была красивым, своенравным, пылким ребёнком, да и многочисленных тёток навещала только на каникулах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Ну что вы к слову "расследование" прицепились?

Не к слову "расследование", все посты автора не несут в себе правдивой и адекватной информации.Милада

Что то вы уж слишком веселитесь читая такую серьёзную тему, вы сюда вместо цирка ходите?

Да, мне смешно. От неправдивых постов автора. Тут похлеще цирка будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Ну ладно, раздражайтесь на здоровье. Человека призываю посоветоваться со священником. Думаете, не надо ? А почему? Потому что знаете, ЧТО он скажет? Насчет того, что лично я сделала и нет. Речь идет о родном ребенке мужа, а не об усыновлении чужих МНОЙ. О детях в больнице написала лишь затем, чтобы рассказать (не вам, заметьте), каково сейчас мальчику в приемнике, потому что знаю не по наслышке, поверьте. Мой бывший муж даже говорить на тему своего сына со мной не хотел. Здесь муж сомневается и был готов ребенка взять.

Вы считаете ситуацию, в которой ВАШ личный родной сын был бы в детдоме, а вы бы с женой воспитывали других детей, нормальной? Если так - я умолкаю.

Ключевая фраза "любви не хватает". Честно? Мне вас искренне жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Извините, ничего личного. Но у вас кроме как фильмов и книг ничего из жизненного опыта нет по теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Извините, ничего личного.

Приношу извинения за свою благополучную жизнь. smile.gifnotworthy.gif И за своё благополучное окружение. notworthy.gif Уж чем богата.

Но чем уж моё присутствие в этой теме вас так оскорбляет, если, по вашему же утверждению, автор всё выдумала? g.gif

Остаться... можно мне? (С трепетом жду ответа.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Да, мне смешно. От неправдивых постов автора. Тут похлеще цирка будет.

Мало кто верит в правдивость истории. Дело в сути. Такое МОЖЕТ быть и бывает. О том и спор. Кто-то может принять со всей душой несчастного ребёнка, кто-то не готов. Про душу писалось. Но ведь вместимость души у всех разная. Не далось человеку широкой души, что теперь операцию по расширению делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Насчет забрать самого несчастного. Думала об этом неоднократно. Смущает одно - всех не смогу забрать, а забрав одного не смогу уже приходить ко всем остальным.

Можно и одного забрать себе, осчастливить и вырастить. Больше пользы будет, поверьте, чем просто навещать всех остальных. Наверное Вы там не одна волонтер навещающий.

Всё очень индивидуально, очень.

Отдыхала как-то давно на турбазе под Сочи. В соседнем номере жила женщина с мужем. Так она работала как раз в опеке. Я понимаю, что Москва, престижный район, щедрые спонсоры, но она мне с гордостью рассказывала, какая новая хорошая мебель у них в районе в детских домах, какое постельное белье качественное, детей возили уже тогда в Грецию на отдых и в Болгарию. А это больше 10 лет назад. Здесь отписывались выше женщины, росшие в детских домах - несчастными они себя не чувствуют, да и в детстве по этому поводу не убивались.

У моей подруги дочери соседки (вполне нормальной социально адаптированной женщины) закончили что-то вроде православного интерната. Дома бывали крайне редко. Но им очень нравилось там. Летом они выезжали и в археологические, и в геологические, и в биологические экспедиции вместе с интернатом. После девятого класса одна поступила в медицинский колледж, другая в архитектурный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы прикольные такие)) Честно. Ребенок мужу РОДНОЙ, этот ребенок - В ПРИЕМНИКЕ. Он СТРАДАЕТ, но я не могу вам этого доказать, потому как вы считаете, что это просто пиар. Ему всего 5 лет! И тут половина доказывает, что это НОРМАЛЬНО. О чем речь вообще?! Мы сейчас о чем вообще говорим? Плевать мне на плюсы и минусы, мне здесь кажется, что мир сошел с ума...

Туда НОРМАЛЬНЫЙ папа должен был примчаться в первые секунды, как малыш там оказался и забрать, И ВСЁ! Потом уже решать, с какими родственниками он будет жить. Как ребенку лучше, понимаете? Мы говорим о кроватях, метрах, мятущемся папе, а пятилетний ребенок В БЕДЕ!!! ВЫ себя в приемнике на секунду представьте?! Вам ПЯТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Речь идет о родном ребенке мужа, а не об усыновлении чужих МНОЙ. О детях в больнице написала лишь затем, чтобы рассказать (не вам, заметьте), каково сейчас мальчику в приемнике, потому что знаю не по наслышке

Но вы же не взяли, в свое время, ребенка мужа. Могли на него повлиять, если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели. И по поводу ваших хождений в больницу - усыновив всего лишь одного ребенка, вы сделаете больше, чем ваши многолетние походы к этим детям. Но у вас и на это есть отговорка.

А значит вы ничем не отличаетесь от сердобольных бабушек, что около подъездов сидят и всех учат КАК жить надо. Или от виртуальных свекров автора, которые кричат "Берите!", но сами даже в прописке отказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

в которой ВАШ личный родной сын был бы в детдоме, а вы бы с женой воспитывали других детей, нормальной?

Кстати- да. Сколько мужей уходят из семей, заводят новые семьи и родных детей бросают, они папам становятся чужими. И со всеми это может случится. женщины если что случись, а папа только в свидетельстве о рождении, неужели бы ребенка своего в деттдом отправили, главное, чтоб не тревожить семью бывшего мужа? Он ведь женат. Потревожу, значит сволочь? Вы на себя ситуацию примерте, что бы вы зделали, если бы что случись и родственников у ваших дочерей сыновей не оказалось, но был бы отец, забывшый благополучно о ребенке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Мало кто верит в правдивость истории.

У дальних родственников ребенок под опекой. Отдел опеки находится буквально в трех остановках от дома. Но инспектор, которая должна проверять условия жизни ребенка два раза в год, НИКОГДА своим ходом не приезжала; ее непременное условие, чтобы ее привезли и отвезли на машине. На мой взгляд - с ней церемонятся чересчур. blink.gif

А здесь сама инспектор из другого города приехала "поговорить"? Это удивило. Но может в краях автора такие добросовестные работники из соцзащиты... В жизни всё бывает, как говорит один мой знакомый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Ключевая фраза "любви не хватает". Честно? Мне вас искренне жаль.

Да, не надо. У Вас есть куда жалость приложить. Но не непонятно, как с такой любовью, в отсутствии которой Вы меня упрекаете, не сделали НИЧЕГО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок мужу РОДНОЙ

солнечная стрекоза

По бумажке – да. По духу – нет, он его видел один раз. Про плоть и кровь мужики не очень понимают, они не носят, не рожают, не кормят.

Туда НОРМАЛЬНЫЙ папа должен был примчаться

Да какой он папа, тем более нормальный? Он о ребёнке 5 лет не знал.

а пятилетний ребенок В БЕДЕ!!! ВЫ себя в приемнике на секунду представьте?!

Он что, из дворца, из счастливой семьи туда попал? На маму э-э-э... нестрогого поведения и шестерых детей – была комната в коммуналке.

Потом уже решать, с какими родственниками он будет жить.

Кто решать это должен? Папа? Или всё же родственники? Родственники уже отказались, им не надо.

Единственное, что папа может сделать в соответствии с вашими представлениями о добре и зле, – вселиться с этим ребёнком к своим родителям, прописав его к ним, а с автором жить гостевым браком и продолжать содержать её с детьми. Конечно, кто будет присматривать за мальчиком – вопрос. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

главное, чтоб не тревожить семью бывшего мужа?

Если это был БЫВШИЙ МУЖ, тогда и разговор был бы другой. А это был СЛУЧАЙНЫЙ партнер. Если бы у меня был ребенок от такой вот случайной связи - то пусть лучше детский дом, чем навязывать ребенка чужому, по сути мужику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Как можно повлиять на человека, который об этом не хочет ДАЖЕ говорить? Вы умеете? Преклоняюсь.

Дорогая, при чем здесь моя ОТГОВОРКА (?) и усыновление чужих по крови детей? Вы меня слышите вообще?

Я поняла. Вам всем так легче. Не буду вас травмировать. Вы - правы. Вам проще переключиться на мои мнимые "отговорки" и попинать меня, чем сказать, что любой ребенок 5 лет НЕ ДОЛЖЕН быть в приемнике, когда у него есть РОДНОЙ папа! Пусть ребенок будет в приемнике. Это - НОРМАЛЬНО. Родной отец - не должен его оттуда забрать сегодня же - ЕСЛИ ПО- ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Ему там - отлично. Вам бы тоже в пять лет там понравилось, правда? И к папе никаких претензий ни от ребенка ни от совести. ЧТО ВЫ ЗАЩИЩАЕТЕ? Себя? Я на вас не нападаю. Почему вы ведете себя именно так?

Дико. По-моему, надо сначала забрать малыша из приемника, а потом решать, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×